Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Надо быть внимательней друг к другу

Вот замечаю я какждое утро как мы ездим на машинах. Как говорит мой муж, красный цвет светофора это для лохов. На красный останавливаются только тогда, когда бояться получить удар в бок. А если это не грозит, то можно и проехать на красный.
Сегодня утром наблюдала такую картину. Женщина с коляской дождалась зеленого и бегом через дорогу, по дороге у нее упала сумочка из нее высаполись какие то вещи, она все это с ужасом в глазах подобрала добежала до тротуара и там, пеерводя дыхание стала все приводить в порядок. А зеленый все еще горел. И не раз уже замечала, как пешеходы бояться переходить на зеленый дорогу. Сама всегда перехожу дорогу, когда зеленый уже горит, так как на желтый водители нереагируют.Недавно, чуть незадовили, причем горел уже зеленый, а мужчина в машине был очень увлечен беседой с очровательной спутницей:) Да вы скажите, что пешеходы тоже дегают где ненадо. Согласна. Дело в том что мы все не уважаем друг друга просто. Я запрещаю мужу ехать даже на мигающий зеленый. Просто всегда себя сразу представляю в роли пешехода. И еще я нетороплюсь на тот свет, мне на этом очень даже комфортненько и хорошо.
Написала это не потому что хочу когото облечить и все такое, это просто моя жизненная позиция. Давайте уважать друг друга:)
26.07.2005 08:30:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
а вот у нас есть несколько светофоров, на которых даже на зеленый свет машины едут:( И на пешеходном переходе очееень редко пропускают(зебре). Хотя я стараюсь переходить только по пешеходному переходу или на зеленый свет.
И никогда почему-то не пропускают женщины(например на зебре или разделительной полосе), только мужчины, да и то редко. Хоть с коляской стоишь, хоть с ребенком маленьким:(
И муж не всегда пропускает на пешеходном переходе людей, если я ему не скажу.
27.07.2005 14:26:31, Maxi
на нерегулируемом пешеходном переходе не стоит ждать, что вас будут пропускать. потому что никто не хочет получить удар в зад, извините.
27.07.2005 17:47:57, Маграт
Maxi
как же тогда дорогу переходить? 27.07.2005 20:02:37, Maxi
korolka с Машулькой
Согласная я!!!
Я уже давно эту мысль думаю. Со стороны пешехода. Всегда стараюсь по пешеходным переходам ходить. Не всегда получается:( т.к. не везде они есть..
Очень бесят бабульки, которые переходят дорогу по диагонали в 50 метрах от перехода, и еще матерят водителей на чем свет стоит, что те тут разъездились!
26.07.2005 12:20:46, korolka с Машулькой
Я вообще боюсь даже по тротуарам ходить, поездив на машине и повидав много чего :(((
через дорогу перехожу только на светофоре и только когда убедюсь, что все машины остановились.
Позиция пешехода всегда более уязвима, потмоу что у него нет металлической оболочки.
26.07.2005 11:10:13, Маграт
Аксандра
Бывают светофоры, на которых машины никогда не останавливаютcя (перекрестки со "стрелкой").
Вот на таких переходах я не перехожу. У меня один такой около дома, один около работы. Мне пары раз остановки в сантиметре от меня с визгом тормозов хватило на то, чтобы начать практически всегда переходить "в неположенном месте" метрах в 50 от этого перехода.
26.07.2005 11:25:37, Аксандра
ТО есть при повороте не пропускают?
Вот чем Питер от Москвы отличается, что у нас все-таки большинство водителей пропускает пешеходов, поворачивая. А если пешеходам зеленый свет - я очень редко вижу, чтобы нашелся идиот давить людей.
А еще в Москве меня поразило, что машины не останавливаются на стоп-линии, а выезжают практически к попендикулярной дороге, занимая собой весь пешеходный переход. И на желтый едут - просто как правило.
Все-таки в Питере еще какие-то нормы блюдутся.
26.07.2005 11:31:44, Маграт
Аксандра
Когда пропускают, а когда нет...
Проблема этих перекрестков в том, что машины вылетают из-да угла и увидеть их (особенно, когда уже переходишь дорогу) практически невозможно. Да еще и дурацкий принцип срабатывает, что раз горит зеленый свет и машины остановились, то можно особо не озираться - я только на визг тормозов уже реагировала (один раз еще и с коляской). Мне хватило :-)) Теперь строго нарушаю.
26.07.2005 16:01:13, Аксандра
поддержу, правда в Москве НИ РАЗУ не была (можете попинать, разрешаю :) ), поэтому сравнивать не с чем, но у нас почти всегда пропускают (идиоты не в счет :) ) 26.07.2005 12:03:19, Горячий шоколад
да, уж московская езда::::((((
согласна с твоим сравнением.
26.07.2005 11:41:30, Кити Щербацкая
По сравнению с Киевом, езда в Москве - это настоящий ужас. Я бы очень не хотела водить в Москве и не очень понимаю как это вообще возможно. И пешеходам московским, действительно, не позавидуешь. С другой стороны, в Литве вождение несравнимо с киевским. Я там реально засыпала за рулём, т.к. на дорогах абсолютно спокойно, все расслаблены и абсолютно вежливы. 26.07.2005 11:01:41, Киевлянка
вот, конкретно мы - всегда пропускаем пешеходов потомучто себе дороже сторожить их неадекватность.
однажды, едем по оживленной трассе, смотрю идет-рассекает такая мамаша с коляской и еще одного маленького ребенка за руку ведет! справа в паре метров - пешеходный переход, слева - подальше - зебра и еще дальше тоже пешеходный переход. А она идет себе через оживленную трассу! Вот, я на нее наорала. А один старичок с палочкой пытался вроде даже детей отнять...
такие случаи далеко не единичны. у нашего дома састо слышу ругань водителей на пешеходок с детьми перебегающих дорогу (светофор метрах в 15).
Грусно это все. Потому что не дорожим и не уважаем друг друга:((

а еще не могу забыть топик в этой конфе от неизвесной девушки, которая сбила пожилую женщину:(( все, я плакать начинаю
26.07.2005 10:59:54, Dafna
Переходили с Илей дорогу-все как положено,пешеходный наземный переход,"лежачий полицейский",мы-на середине перехода,а наглый толстый урод на БМВ прет как танк.Поравнявшись с нами,бросает мне через окно"малышка,подождала бы,пока проеду,на тротуаре".На что я стукнула ногой по машине и сказала,что "дуракам закон не писан".Хорошо,что не задавил. 26.07.2005 10:29:24, ВедьМа
ну. мы тут на даче с великами переходили шоссе по ПЕРЕХОДУ. Вдруг один останавливается. Я решила, что мы ему мешаем проехать на заправку. Оказалось -пропускал эту ненормальную с двумя великами и двумя детьми.
Когда находится такой - я ему вежливо и благодарно киваю головой. И потом долго верю в людей. Минут 2-3
26.07.2005 10:17:57, Muha
Я вот тоже таким улыбаюсь обязательно. 26.07.2005 10:20:05, Кити Щербацкая
Заметила за собой такую особенность: когда я за рулем (как давно это было), я ненавижу пешеходов, эти твари только и норовят под колеса прыгнуть, а когда я уже в роли пешехода, мне хотется ненавидеть наглых водителей. Правда я теперь постоянно соблюдаю главное правило - правило трех Д - "Дай Дорогу Дураку". 26.07.2005 10:14:37, Горячий шоколад
Правило 3Д - это вещь:) 26.07.2005 10:52:09, Кити Щербацкая
Это не только ваша особенность))) У меня точно такое же отношение, все зависит по какую сторону я нахожусь, т.е. в автомобиле или снаружи)) 26.07.2005 10:34:25, foster
Я своей дочери, которая с 9 лет одна переходит дорогу по переходу, каждый день повторяю - даже когда ты переходишь на зеленый, смотри, и держись толпы: жизнь твоя, а тому, кто тебя переедет - ничего не будет, он откупится. А по тому переходу, где есть светофор, но мало народу ( там переходят люди к 2-м поликлиникам и школе), я вообще пока не разрешаю переходить - там людей давят только так, аварии (столкновения) - почтикаждый день. 26.07.2005 10:07:52, hanhi
У меня муж пешехода пропустит всегда, в Германии научился.
Иовин, имхо, главный фактор опасности на дорогах сейчас - торговля водительскими правами:(
Их имеют за взятkу лица, которых нельзя подпускать к вождению:( ни по каким параметрам.
26.07.2005 10:07:39, Кити Щербацкая
давайте:))
я в последнее время смотрю не только на светофор, но и на потенциально-опасные машины.
26.07.2005 09:13:18, Банни
ЧаПай
Вот-вот. Уже делилась тут как-то: почему-то в Тагиле регулярноуступают дорогу, если идешь по "зебре" - и еще вежливо руками показывают - мол, проходите-проходите, не стесняйтесь. А вот если идешь на зеленый сигнал светофора - на пешеходном переходе - тут уж оглядывайся да беги, если дорога свободна - такое ощущение, что это специальный шик - проехать на красный, если пешеходы идут... 26.07.2005 09:54:52, ЧаПай
Ежечка
а я как-то все обратное замечаю. что наоборот, пешеходы нноровят выскочить на красный. причем я это не как водитель наблюдаю, а как пешеход :))
но ты права, конечно! правила они для всех написаны и надо их выполнять
26.07.2005 09:07:19, Ежечка
червячок
Да вообще, мы , автомобилисты - свинтусы, особенно московские. 26.07.2005 08:50:21, червячок
ГрандПапчик
опять скажешь, придираюсь???)))
я себя свинтусом не считаю...
26.07.2005 09:04:44, ГрандПапчик
червячок
Я и не про тебя. Но вообще -то твоя активность на червячью тему настораживает. 26.07.2005 09:05:41, червячок
ГрандПапчик
<мы , автомобилисты - свинтусы>

и как тут разобрать, вхожу я в это МЫ или нет???)))
А по теме - в меня 2 раза въезжали сзади, когда я пропускал пешеходов (правда, на разных машинах). Так что теперь перед пропуском пешехода почему-то смотрю в зеркало заднего вида...)))
26.07.2005 09:09:03, ГрандПапчик
Йовин
Оййй а мой муж когда пропускает и пешеходов и машины интересно смотрит в зеркало заднего вида. надоть понаблюдать:)) 26.07.2005 09:23:13, Йовин
червячок
У меня была знакомая канадка, котрая была в шоке от первых недель езды по Моске. Как-то приходит с утра возмущенная и кричит: "Вы представляете, я припускаю лЮдей, а они дудят мне в попку!!!" 26.07.2005 09:29:33, червячок
червячок
А не смотрю, так как жизнь пешехода, дороже моего зада, хотя его тоже очень люблю. Согласно не все, но очень многи - свинтусы и довойное въезжание в зад при пропускании пешехода, тому лишнее свидетельство. Просто из всей конфы, только ты оскорбился на "свинтусов", что-то в этом есть. 26.07.2005 09:17:28, червячок
ГрандПапчик
остальные ещё спят...))) 26.07.2005 09:20:09, ГрандПапчик
червячок
Завидую, спящим. 26.07.2005 09:23:51, червячок
Штуша
Поддерживаю! Еще не забыла, как сама вот так с коляской дорогу переходила. Причем, зеленый уже горит (а горит он очень мало), а машины все поворачивают и едут, поворачивают и едут... 26.07.2005 08:46:53, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!