Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос перед свадьбой, как невесты ходят в туалет

У меня скоро свадьба :)
все мучает один деликатный вопрос: как ходить в туалет на свадьбе, в пышном платье и будучи постоянно в центре внимания.

Недавно была на свадьбе у подруги, так она вообще никуда не отлучалась с того момента как надела платье. Как она потом мне сказала – в туалет то она хотела, но в ее платье это не так просто сделать. Да еще и стеснялась туда идти, говорит, представь себе невеста, в пышном платье, на глазах у всей публики идет в дамскую комнату, дверь в которую прямо в банкетном зале.

А я такое точно не вытерплю. В туалет хожу обычно каждые 1-2 часа. Пришла на работу - бегом в туалет, выпила чай, пол часа и побежала в туалет. А стоит мне выпить вина или шампанского... Сдавала анализы, все в норме, цистита точно нет. Когда приспичит а возможности сходить нет, то я впадаю в панику, потом начинаются танцы на месте. Потом... обычно успеваю добежать.

Боюсь что в туалет можно будет попасть только в загсе и вечером. Было бы очень стыдно например на прогулке бегать искать туалет. А пытаться зайти в зеленную кабинку в свадебном платье это зрелище не для слабонервных.

Я очень не хочу чтобы такой банальный вопрос испортил мне свадьбу.
Девчонки, дайте совет. Расскажите как у вас с этим было.
20.07.2005 22:33:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
зачем такие платья выбирать, в которых в туалет проблема сходить...у меня было прямое обычное платье, даже в голову такое не пришло.... 26.06.2016 21:26:54, Oksanych
Может пригодится кому то) Я купила специальный подъюбник для такого дела, одевается под платье и ходишь в нем все время, в него платье укладывается как в кокон и затягивается на шее, есть специальные прорези для рук)) Так конечно не описать словами) Оч удобно, прямо выручил на свадьбе) Как называется не помню что то типа wedding helper 26.06.2016 21:07:08, Adelina87
Ни че, я ходила в своем свадебном платье со шлейфом в уличную кабинку на Воробьевых горах, правда подруга мне помогала платье держать, чтоб не замазать, а стеснения вообще не было, там много невест ими пользовались. Да и в ресторане, почему бы не отойти в дамскую комнату - можно взять подружку, типа пошептаться, носик попудрить. 22.07.2005 13:00:46, ~Топаз~
Если платье на гнущихся обручах, а ресторан нормальный, то вы в туалет и сами прекрасно сходите - там будет достаточно просторно. А если нет, то мама поможет. 21.07.2005 16:54:39, Colombinа
ну, во-первых - вам нужно пролечить цистит
во-вторых - приспичит - пойдете, как миленькая.
21.07.2005 16:34:13, была невестой
думаю взрослый человек может спокойно обойтись пол дня без туалета. если и приспичит, можно и потерпеть.
я бы на этом не зацикливалась, если будешь много думать об этом - точно приспичит
21.07.2005 14:24:09, вечная студентка
Очень многие не могут обойтись. Примите это просто не веру. 21.07.2005 15:17:18, Харас
О, самые радужные воспоминания остались у меня от деревенской свадьбы именно из-за походов невесты в туалет :-)
Девушка необъятных размеров сама по себе в еще более необъятном кринолине белого цвета и 2 ее подружки в таких же декольте-кринолинах пытаются втиснутся в деревенский "туалэт типа сортир" (будку с дыркой внизу). И все это, естественно, на глазах у всех гостей, т.к. столы были накрыты на улице...
21.07.2005 12:02:28, Polett
Мальта
Мне помогал новоиспечённый муж - платье держал пока я ... :)) Но у нас с ним отношения оч доверительные и ничего такого не вижу страшного, ем более я была беременная и терпеть нельзя было. А так можно воспользоваться помощью сестры-мамы-подруги. Удачи и счастливой семейной жизни :)) 21.07.2005 10:42:10, Мальта
Для подруги держала платье. Действительно неудобно с кринолином - но со всем можно справиться:) За вечер несколько раз удалялись в дамскую комнату поправить шнуровку на платье - оно сползало:( И ничего
Мало ли для чего две девушки удалились Мы же еще и макияж подправляли и во всем блеске возвращались к гостям:)
21.07.2005 10:10:42, Аспирантка
на глазах у всей публики идет в дамскую комнату, дверь в которую прямо в банкетном зале. :)) это понятно, что принцессы не какают(простите), а пукают розами :)))поэтому берете под ручку подружку и удаляетесь попудрить носик :)
21.07.2005 09:59:42, Piruet
Не всегда есть туалет куда можно сходить. На банкете, понятно - туалет должен быть. И в ЗАГСе есть. А что делать во время гуляний по городу, по паркам, когда в лучшем случае есть "био"кабинки куда и в обычной одежде не зайти, или какое-нибудь полузаброшенное М/Ж, или просто кусты, деревья и тд.
Сама через это проходила. Сначала не обращала внимание что хочется, а потом, после того как в ЗАГСе выпила шампанское и мы поехали гулять, захотелось не на шутку. Следующие несколько часов промучалась, и замучила сестру своим нытьем. Но истерику и переполох не стала устраивать. Когда наконец приехали в ресторан, я чуть не бежала в дамскую, тк сил терпеть уже совсем не оставалось.

Мой совет – не пей много (особенно алкоголь) если знаешь что некуда будет потом сходить
21.07.2005 11:44:14, Ксю-ша
Может, проще запланировать посещении чего-то типа кофейни в середине прогулки? Выпить по чашечке кофе и туалет посетить? 21.07.2005 13:24:02, Харас
Хорошая мысль, буду изучать маршрут :) 21.07.2005 13:44:39, Невестка
этого я и боюсь 21.07.2005 13:23:20, Невестка
Я своим подругам помогала в такой ситуации. Но надо еще учесть, что в тот момент все участники этого действия были уже не совсем трезвые.Так что, было не просто, но весело. 21.07.2005 00:12:50, Maranna
Во-первых, чем больше вы будете думать про туалет и беспокоиться по этому поводу, тем чаще вам туда приспичит бегать :-) От волнения. А во-вторых, не вижу ничего ужасного в том, что невеста идет в туалет. Мне бы даже в голову не пришло заморачиваться на эту тему. Я на свадьбе своей совершенно спокойно туда ходила, хотя платье тоже было проблемное. Меня даже кто-то из гостей спросил: ты куда? Я сказала: в туалет. Что в этом такого? :-) 20.07.2005 23:35:17, Арлет
Поверьте, я не буду стесняться отойти в дамскую комнатку если мне приспичит (даже если это не совсем удобно). Я боюсь оказаться в ситуации Ксюши. Если приспичит мне очень трудно терпеть.
В церкви, во время хождении и гулянии по городу боюсь что не будет возможности найти нормальный туалет. А специально устраивать поиски или прятаться в кустах - это не для меня.
21.07.2005 13:40:58, Невестка
Вот почему, когда меня спрашивают, хотела бы я вернуться в молодость, мой ответ отрицательный :)
Сколько же всяких лишних условностей в голове:)
20.07.2005 23:32:51, Рррозовая
:-))) Точно. 20.07.2005 23:39:11, Nesmejana
Все что естественно, то не безобразно.
Надо будет - пойдёте, несколько раз надо пойти - несколько раз пойдёте.
И не стесняйтесь попросить помощи подруг или мамы. И не зацикливаитесь на этом.
Удачи вам.
Меня всегда волновал вопрос, а вдру, нечаянно пошли месячные, вроде считали, подсчитывали и вот на тебе.
Вот как быть в такой ситуации??? А???
20.07.2005 23:10:12, Mishelka
MrsTodd
а дышать невестам можно ?:))) а жевать на собственной свадьбе, а вдруг насморк ?
Танцы-шманцы начнутся - там и удалитесь из поля зрения, часа через 2 после начала банкета народ уж более друг другом занят.
20.07.2005 23:08:55, MrsTodd
за банкет я и не боюсь, там точно есть нормальный туалет, сама проверяла :)
Боюсь как я продержусь днем...
20.07.2005 23:13:51, Невестка
Не успеете в туалет - думаю никто и не заметит :) 23.07.2005 00:47:23, уже жена
Памперс? :) 20.07.2005 22:58:33, Jules
Лаксианский ключ
под кринолин - самое то, всё равно никому нет дела ;)
Кстати(смущённо) я проверяла памперс на 16кг ребёнка - вполне так себе впитывает %)
21.07.2005 00:46:12, Лаксианский ключ
это серьезно? идея немного странная; кто-нибудь так делал?
я все-таки считаю себя полноценным человеком, не думаю что смогла бы такое одеть...
21.07.2005 14:28:24, Невестка
Снайперы, говорят, постоянно пользуются.

На самом деле я никакого кошмара в этом не вижу, если действительно кринолин. А потом выкините.
21.07.2005 15:55:43, Харас
:) 20.07.2005 23:18:41, Невестка
шикарная идея ;)

эта штука сделает невесту свободной от переживаний :)

но вот каково жениху будет....
20.07.2005 23:00:36, Багирра
Везука!
... когда он ее потом на руках нести будет на брачное ложе :))))))))) 21.07.2005 12:52:39, Везука!
Бегущая_По_ГраблЯм
Я сама лично как-то раз держала кринолины невесты в общаковом туалете возле Исаакиевского собора :-))) Держали втроем - двум из нас пришлось забраться на унитазы двух соседних кабинок. Вот это был номер, вот это было зрелище!!! %)))))))))))))) У меня один совет: никаких кринолинов :-))) 20.07.2005 22:46:18, Бегущая_По_ГраблЯм
Говорят, подруги помогают.
Я, как оказалось, зря волновалась - не хотелось в туалет весь день, хотя обычно именно так через каждые полчаса бегала. Просто старалась не пить особенно, а есть и не хотелось.
20.07.2005 22:46:10, ..:)
Да никаких проблем. Все ведь люди, и понимают, что вы хоть и невеста, а тоже человек:) Поверьте, никто не будет пристально за вами следить, куда вы удалились (а уж тем более, когда дело дойдет до банкета). Но все же нюансик есть - если у вас платье пышное и с кринолином, то берите с собой подругу, она поможет:)

В прошлом году были на свадьбе у родственницы. В дамском туалете в ЗАГСе было полно невест.
20.07.2005 22:38:57, Алексия
ГрандПапчик
Вечер удался!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.07.2005 22:36:55, ГрандПапчик
мне помогали подружки. держали платье 20.07.2005 22:36:50, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!