Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да, я опять жалуюсь. ...На себя, в общем...

Писала я тут уже как-то о нашей ситуации;
Но вкратце повторюсь: живем с мужем гражданским браком, живем давно, двоих детей нажили, а он до сих пор в официальном первом браке состоит
И до сих пор выходные проводит со старшим ребенком в той семье, по настоянию первой жены.
Ситуация сложилась такая, что он отправил их (жену ту с сыном) на месяц в Сочи, отдыхать; а незадолго до этого купил сыну собачку. И вот теперь, на время их отсутствия собачка перекочевала к нам. А как же иначе?!!
Я, мягко говоря, собачницей никогда не была, всю жизнь их просто боялась, а уж иметь в собственном доме вообще никогда не мечтала.
Теперь так: дома маленький ребенок, квартирка небольшая; ребенок собаку просто-напросто боится
Сразу сказала, что убирать за щенком я не буду
А на деле: вечером несемся домой, заезжаем за парным мясом для щенка (не для сына), приезжаем, он кормит собачку, гуляет с ней, все вроде ок
Вот вчера. Приезжаем домой, он кормит песика, потом собирается его выгулять
Я готовлю ужин всем, мою посуду за собачкой, они приходят - садимся кушать, он спрашивает, где пес
Я отвечаю, в комнате
- Почему ты его закрыла, он и так весь день был один, ему одиноко,,
- Но сын его боится, сейчас покушаем, и открою
- Нет, надо его выпустить
- Ты с ребенком будешь считаться?
Молча встает и выпускает собаку

Я сплю с детьми, он - в спальне с собачкой

Утром встает и выходит с ней гулять, потом кормит себя и ее, и уходит на работу
Встаю я и начинаю убирать лужи и какашки
Спрашиваю, ты гуляешь с ней для поднятия тонуса? Если все дела она в квартире делает?
Обижается.
вчера топик тут был, про то, что многие женщины терпят всяческие издевательства над собой собственных мужей
Я не хочу терпеть, и в то же время, не знаю, что с этим делать
При этом сама, по привычке уже, пытаюсь облегчить ему жизнь, понимая, что никакой благодарности все равно не заслужу, а упреки в том, что раз я не люблю животных, то вообще злая – пожалуйста!

13.07.2005 13:01:44,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вы знаете, я Вас прекрасно понимаю, но! Вы сами поставили себя в такое положение, что с Вами и Вашим мнением можно не особо церемониться, Ваш муж до сих пор считает своей семьей - свою первую семью и своим ребенком первого сына, уж я не знаю почему и поэтому все, что с ой семьей связано для него важнее, в том числе и собака.. Что тут делать? Я не знаю, но у меня летел бы из дома любой щенок, пугающий моего малыша, хотя я не отношусь к собаконенавистникам, просто у меня приоритеты другие.. Одно дело, когда это собственная собака, т.е. ты ее растишь и отвечаешь за нее, тогда да, тут и приучать будешь ребенка и щенка "струнить" как положено, а когда чужая собака, которую привели без разрешения, доставляет столько проблем - поехала бы она к бывшей теще мужа как минимум.. 14.07.2005 09:36:00, Елена Д.
Добавлю - еще мне кажется что муж сам себе хочет завести собаку, раз так возится с ней. 14.07.2005 10:56:00, ~Топаз~
ППКС 14.07.2005 10:49:18, ~Топаз~
Зай Цы Чау
Особенно впечатлило: "мою посуду за собачкой"! Дааа, мыть там мноооогооо :))) 13.07.2005 17:00:23, Зай Цы Чау
Собачка - еще совсем щенок
в одной кастрюлбке варится мясо, в другой рис, в третьей морковка
не много
но разве это принципиально
сухой корм не даем
да я и не знаю, когда его можно начинать давать
честно говоря, не это было главным в моем посте
13.07.2005 17:40:20, жалующаяся
Еленика
может, и не много, но зато долго ))) отмывается плохо засохшая каша 13.07.2005 17:10:08, Еленика
(шепотом) замочить на полчаса и оплоснуть.
А еще бывает сухой корм.
13.07.2005 17:31:31, да ладно!
Еленика (устало)
у нас бабка кормит собаку после нашего ухода, плюс сваливает ему в миску все, что не доест сама.
К нашему приходу замачивания уже не спасают.
Приходится усиленно отмывать после замачивания еще минут 10 (((
13.07.2005 17:36:15, Еленика (устало)
кошмар какой... это уже собака, а какой-то поросенок... 13.07.2005 17:38:21, офонарелла
Еленика
ага, 16-летний поросенок. А бабка тоже поросенок, только 91-летний )))
Сухой корм ему уже нельзя, мясо тоже уже жевать не может. так что кашки с протертым мясом.
13.07.2005 17:45:08, Еленика
это я проходила - до 7ми собакиных лет.
Но миски даже после риса и гречки все равно отмывались быстро:-))
13.07.2005 18:17:06, офонарелла
Rumba*
ИМХО для Вашего мужа Вы - отнюдь не главный человек в его жизни. Отсюда все Ваши проблемы. Такие его поступки как Вы описываете (на мой взгляд, хамство и неуважение) - для меня это просто нонсенс в семейной жизни, я бы так не смогла.
сорри, что так жестко говорю.

Вообще считаю, что если для мужа жена не главный человек в жизни (а где-то там после мамы, ребенка, бабушки итп) - такие вот проблемы и непонимание неизбежны.
13.07.2005 14:41:11, Rumba*
соглашусь.он понял когда-то давно,что так поступать с автором можно,да и как угодно тоже.неуважение ИМХО.Пусть сам следит за своей собакой,это НЕ Ваша проблема,т.е. совсем не Ваша. 13.07.2005 23:46:31, мимо шла
Лаксианский ключ
некоторые мысли прямо-таки в охотничьей стойке :)
1. вашему ребёнку меньше 4х лет.
2. воспитывать как собак, так и детей, и мужей вы не умеете и стройной теории в голове у вас нет. У вашего мужа, кстати, тоже.
3. занудство не люблю.

Имхо. Купите хорошую и небольшую книжку по воспитанию собак. Прочитайте сами. Усвойте. Дайте прочитать мужу. Сравните ваши и мужа выводы. Выработайте правила для всех членов семьи.

Воспитывайте ребёнка и собаку сейчас одинаково - унифицируйте процесс ;)
На ближайшие пару недель должно помочь, дальнейшее воспитание собаки можете оставить хозяевам, однако лично Я бы держала руку на пульсе - ибо пёс в обозримом будущем как минимум раз в году, а то и чаще, будет оказываться у вас. Так что книжку таки купите и внимательно прочитайте.
13.07.2005 14:23:10, Лаксианский ключ
Сара Барабу
а вот и книжка: 13.07.2005 14:59:41, Сара Барабу
А насколько мал ребенок, что он боится собаки? Это ммладший, а старший?
Из всего можно сделать один утешительный вывод: наверное, ваши дети не станут просит день и ночь завести им собаку и обвинять вас в том, что вы - плохая мать (потому что у них нет собаки) и вам не придется решать вопрос - как заставить себя просыпаться каждое утро на полчаса раньше. Просто для меня это последние пару лет - больной вопрос....
13.07.2005 14:09:12, hanhi
Джума
К сожалению, Вы просто ревнуете ко всему подряд. Сложно могу представить, что ребенок боится щенка без Вашей помощи. Гораздо хуже будет, если ребенок привыкнет и полюбит, а песика придется отдать.
По щенкам: их приучают ходить на улицу. Ругают за каки дома. По аналогии с горшком, перестают пользоваться дома углами не сразу. Если муж любит собак или хотя бы понимает, Вы сейчас можете очень серьезно нарушить отношения в семье. Для собачников Ваше отношение- дикость. Сравнение Вам не понравится, но попробуйте представить как Вы поразитесь и всерьез задумаетесь, если близкий человек начнет всерьез говорить плохо о Вашем ребенке в духе "дети-это зло и пакость" и запирать в чулане, чтоб не мешал нормальным людям своими визгами и играми.
С щенками, снова извините, как с людьми- если Вы будете хотя бы наблюдать за ним, ласкать и ухаживать- полюбите, никуда не денетесь.
Муж сейчас с Вами. Вечного ничего нет, но думаю, с Вами он и останется. Атмосферу сгущаете Вы. Вы хотите всего и только себе. А большинство мужчин стремятся быть хорошими для всех. В Вашем случае- это более, чем уважительная причина- сын (не бж, а собственный сын). А бывают друзья и родственники и для всех он находит время за счет семьи. Поверьте, все хорошо. Помогайте ему. Это Ваша общая жизнь. Разок наступите себе на горло, представьте себя в конце концов на месте бж... Она, небось еще хлеще ревнует. Представьте как она боится, что Вы ее сыну понравитесь..
И поговорите с мужем о браке или разводе. Мне кажется, лично Вам будет легче адекватно реагировать при наличии штампа или хотя бы отсутствия статуса чужого мужа. Как-то и впрямь, даже детям непонятно что говорить... Уважайте и любите себя. Вы лучше. Ваша семья роднее. И не доставайте мужа, поддержите, ему сложно.
13.07.2005 13:55:10, Джума
очень просто представить, как ребенок боится щенка. например, если тот громко лает и прыгает. даже если он и маленьких размеров. 13.07.2005 14:13:11, Маграт
Лаксианский ключ
когда мы к Фяке в гости приходим, её коты с ужасом смотрят на мою дочку: "сейчас она начнёт громко лаять и прыгать!" 13.07.2005 14:29:31, Лаксианский ключ
конечно, твоя девочка уже выше кота :)
Смотрела "Наверное, боги сошли с ума"? :)
как там дети от гиен спасились? Палку к голове приставили, и гиены поняли, что перед ними кто-то большой и страшный.

А у меня Ленка тоже боялась той-пуделя моей подруги. Он отвратительно избалован и ревнив, лает и бросается на детей, приходящих в дом - конкурентов видит. Боялась раньше. В последний раз, когда мы пошли к ним в гости после долгого перерыва, Лена так громко гавкала, бегала и прыгала, поливала бедного пуделя водой из лейки (на улице), что уже было непонятно, кто кого боится :)
13.07.2005 14:59:24, Маграт
Лаксианский ключ
дело в том, что у Фяки свой ребёнок тоже есть, аналогичного возраста(и даже на голову выше моего :), и они к ней привыкли.
Моя - громче и экстравертнее, коты не могут понять, что ей в голову придёт вообще, а объединившись, два ребёнка производят такой трам-тарарам...
В той квартире, что "без дедушки", они по коридору носились, и по мере приближения Мерс пытался стать всё меньше и меньше, складывая лапы в кучку и прижимая уши :)
А мелкий спасался в Грайрину комнату :)
13.07.2005 15:08:15, Лаксианский ключ
Carsa
Не стоит говорить от имени всех собачников. У меня есть собака. И кот. И я их люблю. Но если бы мне подсунули без моего согласия животину, за которой дерьмо убирать нужно... РРРР!!!! Впрочем, чужой младенец, за которым надо ухаживать со всеми гигиеническими процедурами, меня бы "порадовал" в той же степени :-). 13.07.2005 14:09:41, Carsa
говорили, там сложнее - сын НИЧЕГО не знает и не доолжен знать (эжелание бж)
и там поддерживают видимость ПОЛНОЙ семьи (МНОГО ЛЕТ!!!)
И вот боюсь на счет старшей дочки именно того - полюбит, а возвращать придется
13.07.2005 14:05:30, жалующаяся
Джума
Ого! Вот того, что все изображают, что Вас с детьми не существует- это я не поняла. Извините.
Надо думать.
13.07.2005 15:44:25, Джума
Да, именно так

но мы с этим уже давно живем
хотя напрягает по сей день, да...
13.07.2005 17:48:15, жалующаяся
Сочувствую. Знаете, некоторые пары могут обсуждать проблему собаки, понимая отчетливо, что на самом деле обсуждается нечто гораздо более серьезное. Но гораздо чаще один думает, что, ругая собаку, завуалированно высказывает свои претензии к партнеру и к отношениям, а другой - другой слышит ровно то, что ему говорят. Вы уверены, что Вам все еще надо обсуждать собаку? 13.07.2005 13:49:13, nastena
да дело вовсе не в собаке, и не в том, что муж проводит выходные с сыном (это же просто замечательно), а в том, что муж состоит в браке c другой женщиной до сих пор... вот и все.
А почему ребенок боится маленького щенка - я не понимаю. Ему сколько лет? Или щенок каки-то гигантских размеров?
13.07.2005 13:48:35, Карамелька
щенку нет 3 месяцев
сыну нет 3 лет
13.07.2005 14:08:34, жалующаяся
мне кажется - надо как-то помирить малыша со щенком :-)) детям очень полезно играть с животными 13.07.2005 15:29:53, Карамелька
они не ссорились
малыш даже пытается давать щенку свои игрушки
но от него бежит бегом
и боится вставать на пол- либо на руках у мамы или папы, либо на высоком табурете
при этом кричит боюсь и плачет
13.07.2005 17:50:13, жалующаяся
Точно, у меня у приятельници такой же ребенок, чуть завидит собаку любую карабкается на руки, тоже 3 года. 14.07.2005 10:42:32, ~Топаз~
а это не Вы случайно , поднимали тему по поводу звонка своей дочери сыну от официальной жены в день рождения? 13.07.2005 13:35:44, офонарелла
я
в начале этого поста я уже упоминала о том, что в этой конфе на саму себя жаловалась
13.07.2005 17:52:16, жалующаяся
А Вы себе жизнь облегчайте по мере возможности :)
Например, детей, если есть возможность, на время отправить пожить к бабушке.
Самой вернуться на законное место в спальню - то, что Вы уступили место щенку выглядит наиболее странно.
Не подтирайте за щенком и т.п. :)

И не грузитесь - осталось меньше месяца :)
13.07.2005 13:29:14, чеширский кот
нет возможности куда-то сдать
А ушла к детям потому что маленький спал снами, он боится в своей кровати
теперь спим втроем на дочиной
ложились спать, как обычно - втроем на нашу - я попросила закрыть на ночь щенка вкухне, он все-равно спит, зато малыш хоть уснет
мне был ответ, что там щенок скулит, пусть здесь спит
а ребенок нервничает, не засыпает, все время ждет что собачка на кровать залезет (она это делает, кстати)
13.07.2005 14:01:21, жалующаяся
малышу больше 2 лет и он боится спать сам в кровати?
я бы на вашем месте обратила внимание на ребенка.
А насчет собаки - ну потерпите чуть-чуть. Ее же заберут
13.07.2005 15:56:03, Карамелька
это проблема, однозначно
но о ней я знаю
и это МОЯ проблема
(а ребенок и не спал никогда один, к сожалению, только с нами)
13.07.2005 17:53:31, жалующаяся
мне кажется, вы очень многие проблемы принимаете, как исключительно СВОИ. А ведь у вас семья. Есть муж и дети. И почему нужно скрываться от первой семьи? Это же ненормально. Я понимаю, что когда родители разводятся - это травма для ребенка. Но еще большая травма - когда он узнает, что его столько лет обманывали. 14.07.2005 15:24:34, Карамелька
я абсолютно с Вами согласна в этом
именно это я много лет говорю мужу
он говорит, что в данном случае это касается ребенка не только ЕГО, но и ЕЕ, именно поэтому с ее мнением он тоже обязан считаться
а мое мнение ПРАВИЛЬНО только с МОЕЙ точки зрения, а с ЕЕ точки зрения - именно ОНА абсолютно права
а когда я спрашиваю, каково же на этот счет ЕГО мнение, то в ответ не слышу НИЧЕГО... :(
14.07.2005 16:16:03, жалующаяся
жаль... у вас не получается конструктивного диалога :-((
мужу мало просто говорить о своих убеждениях. Нужно говорить так, что бы он вас при этом слышал. Честно говоря, я не знаю, как это исправлять. Надо так делать с самого начала
14.07.2005 18:00:46, Карамелька
Это точно....
Знали бы Вы, как мне жаль :(
15.07.2005 10:46:55, жалующаяся
Carsa
И что, дети будут ходить весь день среди луж и кучек, вдыхая этот аромат и вляпываясь, пока их папа на работе? 13.07.2005 13:43:30, Carsa
Лаксианский ключ
ребёнка предлагалось "сдать бабушке"(прям как шпиёна ;) 13.07.2005 13:46:26, Лаксианский ключ
Carsa
Ну, самой дышать и наступать - тоже приятного мало, наверное? :-) 13.07.2005 13:48:59, Carsa
Лаксианский ключ
если ребёнка дома нет, то что там матери делать? Да в такую погоду летнюю? 13.07.2005 14:11:44, Лаксианский ключ
Carsa
Живет она там? :-))) 13.07.2005 14:16:53, Carsa
не можете поменять ситуацию - меняйте отношение.
меня бы больше напрягало, если бы муж вообще не интересовался сыном от первого брака. значит, вашим детям досталсмя хороший отец
13.07.2005 13:27:46, Банни
Танжер
а что вы сделали, чтобы ребенок собаку не боялся? боится- это день два поначалу, как я понимаю. хотя зачем вам такой удобный козырь терять- так сразу видно, что своей собакой муж вредит интересам семьи 13.07.2005 13:20:28, Танжер
Во-первых, изо всех сил пытаюсь скрыть свою боязнь, ребенук постоянно говорю, что щеночек еще маленький, лает, потому что хочет играть и сам боится всего вокруг.....
Что могу, то делаю
хотя по большей части его приходится таскать на руках, так как он вообще не хочет опускаться на пол и кричит боюсь
13.07.2005 13:52:25, жалующаяся
Танжер
так вы тоже щенка что-ли боитесь? 13.07.2005 14:14:16, Танжер
Эники-бэники
А что в этом такого странного??? 13.07.2005 18:03:01, Эники-бэники
в самом начале я написала, что сама всегда боялась собак
ВСЕГДА
с этой собачкой я стараюсь вести себя иначе, хотя инстинктивно отдергиваю руку или ногу, когда она на меня прыгает
ребенку объясняю, что бояться нЕчего, то есть - немного и себя аутотренирую
13.07.2005 17:55:47, жалующаяся
Фяка-Пфяка
Нее... Тут систему надо менять (С) 13.07.2005 13:17:19, Фяка-Пфяка
какая причудливая развидность ревности...... к собачке официальной семьи...... 13.07.2005 13:13:33, офонарелла
O'Merry
Не понимаю... на что конкретно вы жалуетесь? :( Да , вы животных не любите, не понимаете их и в доме с ними жить не хотите. Ваше право. Но собачка у вас не навсегда поселилась, вернутся хозяева, и все пойдет по-прежнему. Трагедии, честно говоря, не вижу.

Вот только посоветовала бы вам одну вещь. Муж правильно обижается, вообще говоря. Если уж вы не хотите налаживать конктакт с животным и предпочитаете устраниться - то устраняйтесь совсем. Не надо комментариев не по делу, в том числе и насчет прогулок.
13.07.2005 13:09:27, O'Merry
Rumba*
Знаете, а я бы сказала, что трагедия тут просматривается, но она глубже, чем просто принесенная собака. А уже выше сказала, что гр. муж относится к автору не так, как следует к жене относиться, и еще верно тут заметили, дело и в его нерасторгнутом браке.

А насчет "собака не навсегда" - вообще, для НЕ собачника (да еще и с ребенком) собака в собственном доме - аааагромадная проблема, просто физический дискомфорт может создать. И привести собаку допустимо только с согласия ВСЕХ членов семьи. А так, как поступил гр. муж автора - говорит о том, что семьей он подспудно продолжает считать бывших жену с ребенком, раз учитываются их интересы (собаку пристроить на время), а не нынешней.
13.07.2005 14:51:49, Rumba*
ну пусть он правильно обижается, а я обижаюсь на то, что он вообще не хочет учитывать реакцию ребенка
Вчера во время ужина, когда он апривел собаку в кухну, она - собака - села под стол и стала тыкаться носом в ножки сына
я, конечно, пытюсь объяснить, что она просто играет, собачка, естесственно, не будет сидеть там, где хочу я, сын механически машет вилкой под стол, папа начинает выговаривать ребенку, чтоб он не пугал собаку и т.д.
При этом все на вопрос, будешь ли ты кушать то-то, то-то, я гркеть поставлю, заданный сразу по приходу с работы мужу, он отвечает, злясь, что он-то обедал, а собака голодная
дай, типа, мне сначала собаку покормить
я говорю, что вообще то и детей пора ужином покормить, тем более, что приезжаем поздно, на что получаю гордо и обиженно отвернутую физиономию
13.07.2005 13:58:23, жалующаяся
O'Merry
Ну, мне с вами спорить сложно - я-то целиком на стороне вашего мужа в данном случае, и сама себя именно так, как он, веду. Надо не учитывать реакцию ребенка, а менять ее в корне - но это мое ИМХО, разумеется.
Впрочем, не в этом дело. Вы расскажите, какого возраста щенок, какого размера; кто в течение дня у вас дома, с кем щенок остаестя - может, практическое что-нибудь удастся посоветовать?
13.07.2005 14:11:34, O'Merry
Сторона мужа тут неудачная, ИМХО. Привести в дом щенка без согласия семьи - это вообще не очень-то ход. Если вместо "я очень этого хочу, понимаю, что доставляю всем некоторые трудности и готов а)минимизировать их и б)компенсировать" (так обычно умнае люди делают, судя по твоим рассказам:) муж становится в позицию "как я хочу, так оно и будет, а кто не согласен - тот злой и не любит животных", то это вдвойне не очень...Хотя собаку, конечно, жальче всех... 13.07.2005 14:20:20, nastena
муж в этой ситуции, может быть, считает себя "в праве" после того, что натворили жена с дочкой в день рождения старшего сына...

типа, до сих пор не простил...
13.07.2005 14:26:34, офонарелла
А вы уверены, что не перепутали? Автор этого топика пишет, что сын ничего не знает о второй семье вообще. 13.07.2005 14:51:58, Eden
уверена- уверена. Мальчику так в итоге и не сказали. Он ничего не понял после этого звонка...
Так что там все гораздо глубже, чем просто взятый на месяц щенок...
13.07.2005 14:55:11, офонарелла
O'Merry
Да я как-то не увидела особенного "как хочу, так и будет" в действиях мужа... Скорее, мне померещился не очень-то опытный собачник, который дергается от того, что все идет не так гладко, как ему предсатвлялось... но я могу ошибаться, у меня тоже на это месте большой таракан живет, ты ж знаешь! :)) 13.07.2005 14:24:55, O'Merry
Мэррик, собачник ребенка к собаке приучает. Самостоятельно. С радостью. А не строитситуацию так, чтобы этим вопросом вынуждена была заниматься прохладно относящаяся к собаке жена. 13.07.2005 14:44:45, nastena
O'Merry
Да, с этим абсолютно согласна. :( 13.07.2005 14:48:36, O'Merry
Лаксианский ключ
мне вообще показалось, что собачник из него вообще никакой. совсем безопытный. А неопытный - это такой, который уже хоть кое-что, да знает - хотя бы, что делать с собакой, кроме как гулять. 13.07.2005 14:40:17, Лаксианский ключ
Джума
Не согласна. Собачник от несобачника отличается не опытом, а пониманием, что "собака-тоже человек". Так что он истинный собачник. Только непонятый, безвременный, затюканый и, конечно, неопытный. 14.07.2005 17:08:30, Джума
Тогда уж надо быть последовательной ;-) - не только комментариев не надо, но также не надо и убирать за собачкой, и мыть ее посуду. Это будет логично. 13.07.2005 13:17:34, Nesmejana
ну как же не убирать, если сегодня утром какашки на диване, в них успел влезть сын, пришлось отмывать и сына, и тапки его, и диван - папа то уже на работе 13.07.2005 13:53:41, жалующаяся
O'Merry
ПОнимаете, это все решаемые вопросы, но решать их надо немножко в другом ключе. Не претензии высказывать, а вместе с мужем воспитывать щенка. Правильно, внимательно, с любовью, бережно и строго. Если вы не можете или не хотите этим заниматься (а мне именно атк показалось из исходного топкиа), то лучше, ИМХО, просто не мешать мужу.
Щенок какой породы и какого возраста? На диван-то он у вас как попал со своими туалетными делами?
13.07.2005 14:04:30, O'Merry
Если я правильно представила ситуацию, то муж вовсе не собирается воспитывать щенка. Он, видимо, не рассчитал свои силы, не подумал, что щенок - тот же ребенок, как минимум не настроил семейство принять зверя. А теперь жена поневоле вовлечена в процесс и ей это совершенно не нравится.

Я вот не собачница совсем и меня терзает дурацкий вопрос - а это вообще разумно - заводить щенка накануне длительного отъезда будущих хозяев? Ведь зверь должен их полюбить их, привязаться и т.д.?
13.07.2005 14:13:56, чеширский кот
O'Merry
Ну, ситуации бывают всякие, мало ли - может быть, срочно надо было забрать щенка от хозяев, ну так вот вышло... Вообще-то у щенят в этом смысле с психикой все нормально, они быстро перестраиваются при необходимости.
Если я все неправильно поняла, и вопрос воспитания щенка не стоит, а нужно его просто передержать и перетерпеть, тоже можно много что рационализировать. Только надо понять: с кем щенок остается в течение дня? один? Как долго? А дети где в этом время?
13.07.2005 14:20:33, O'Merry
а он вообще все время лезет на кровати
муж говорит, маленький еще
так и попал
сегодня пока мы завтракали, он наделал дел на диване в комнате, хротя комната ЗАКРЫТА нЕ была
а я заметила не сразу
а только потом, у сына на тапке, когда на диван залез уже сын
13.07.2005 14:10:58, жалующаяся
Мать его
ни при чем собачка, да и на месяц всего - больше разговоров 13.07.2005 13:08:28, Мать его
А у тебя когда-нибудь жила не твоя собачка? 13.07.2005 13:17:58, Nesmejana
Мать его
было дело.. очень я хотела его потом себе насовсем оставить - не дали..
но это видимо потому, что эта собачка не имела отношения к бывшим дамам мужа. А, вспомнила, когда тока поженились у нас гостил кот бывшей подруги - тоже ничего вполне.. :)
13.07.2005 13:23:12, Мать его
С котами проблем нет: их выгуливать не нужно ;-). (После чего животное ходит по всей квартире мокрыми грязными лапами. А если пытаться помыть ему лапы, то не всякая взрослая крупная собака согласится доверить свои лапы посторонней хрупкой тетеньке.) 13.07.2005 13:33:24, Nesmejana
Незнаю-незнаю, нам давали на время кота, он в свой туалет на ходил, а типа метил территорию, в том числе и на мебели, приятного, скажу Вам, мало. 14.07.2005 10:46:15, ~Топаз~
Мать его
это был йорк:) я так и не решила - считать его мелкой собакой или средним котом:) но у нас с ним другие развлечения были - его хозяйка болела и пару месяцев его не расчесывала, мне пришлось колтуны вычесывать-выстригать. А он не хотел:)) 13.07.2005 13:36:25, Мать его
Мать его
а, вспомнила еще - с овчарком жила - неделю правда всего - считается? :) 13.07.2005 13:44:20, Мать его
Бегущая_По_ГраблЯм
Во всем есть свои положительные моменты. Прикиньте: Вам собаку дали на время, это просто надо перетерпеть. А мне вот собака досталась вместе с мужем, и живет с нами уже 8 лет... А я тоже собак не того-с :-) Я кошек люблю... Тем не менее, гуляю с ним я... так склалось :-) И выполняю все обязанности хозяйки собаки...
А как меня бесит, когда он линяет, и вся квартира в волосьях... или когда осенью приходит домой весь грязный - немецкую овчарку в акриловую ванну не засунешь... а как он воняет осенью, когда приходит мокрый...
Эх... Не понимаете Вы своего счастья :-)))
13.07.2005 13:07:55, Бегущая_По_ГраблЯм
Что-то вдруг вспомнился один давний знакомый, который по жизни не любил собак, а жены ему доставались с собаками, причем основные обязанности выгула почему-то ложились на него...
13.07.2005 14:13:24, hanhi
У меня такое даже дважды было - сначала в наследство от бывшей свекрови собака досталась, потом в наследство от следующей свекрови :-(. Хотя я тоже совсем не собачница - но тоже и гуляла с собакой, и убирала за ней, если что... 13.07.2005 13:24:21, Nesmejana
Кстати, мне вот в нагрузку с мужем птица досталась. Тоже - то еще счастье :) А живут они, на минуточку, по 70 лет. 13.07.2005 13:11:46, millimetr
Фяка-Пфяка
Мне в нагрузку и вовсе дедушка достался... 13.07.2005 13:16:03, Фяка-Пфяка
Marty
да я счастливейшая из жен просто....мой муж - чистый бесприданник:)) а у меня кошка была, старая и придурошная, от бабушки досталась...но мы ее быстро маме моей отдали, у меня все равно аллергия страшная на нее оказалась... 13.07.2005 14:23:54, Marty
Я не буду спрашивать то, что хотела - боюсь обидеть :)))) 13.07.2005 13:43:01, millimetr
Фяка-Пфяка
дедушке за 70. И пущай живе ему, скока хочется, только отдельно. Я буду мужа к нему с горячими пирожками посыласть.:)) 13.07.2005 14:56:09, Фяка-Пфяка
Морская птица
А что это за птица такая, неужели и вправду 70 лет?!! 13.07.2005 13:15:56, Морская птица
Да ! жакоха. В альбоме есть. 13.07.2005 13:42:43, millimetr
Ну это же правда - вы не любите животных. Почему вы воспринимаете эту правду как упрек ? 13.07.2005 13:03:29, millimetr
Морская птица
а мне кажется вы не животных не любите, а вымещаете на собачке обиду на прежнюю семью мужа. Но животина-то причем? При верной постановке отношений ребенок должен быть в восторге от щенка, тем более, что вряд ли щенок опасен. 13.07.2005 13:06:04, Морская птица
Морская птица
Простите, это я автору:)) 13.07.2005 13:06:40, Морская птица
:) Спасибо, хорошо, что сказали :) А то я собралась бить себя пяткой в грудь и орать "это я-то не люблю ??? Да я собаку свою может больше будущих детей люблю !!" 13.07.2005 13:11:09, millimetr
Морская птица
:)) От детей в квартире разрушений значительно больше, чем от собаки, они орут громче и какают по углам аж до 2-х лет. С собачками проще во всех отношениях:)) 13.07.2005 13:14:49, Морская птица
O'Merry
Это точно! И вообще от собак куда больше радости, ИМХО, чем от двуногих любого размера и возраста !:)) 13.07.2005 13:25:21, O'Merry
Морская птица
Вполне возможно:)) Недавно я приводила аргументы подруге, как здорово иметь второго ребенка - и поняла, что в внутри себя не понимаю, что тут здорового.
Ну я, конечно, не жалею, что их у меня двое, но вот тем не менее...:)))
13.07.2005 13:31:53, Морская птица
А животина там вообще не при чем. имxо. 13.07.2005 13:05:07, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!