Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Татуировка

Чего-то пионерское детство меня не отпускает :-)))))))
Короче, у меня на подъеме левой ноги старый детский ожог. Он меня не беспокоит, пока я не загораю. Но когда ноги у меня загорелые, он, собака, не загорает - получаются некрасивые белые пятнышки. Вот меня и торкнуло сделать на этом месте татуировку. Должно красиво, в общем, получиться :-)
Меня интересуют подводные камни этого дела :-)
Еще у меня есть шрам на кисти руки... но в этом я пока не уверена, а вот про ногу - вроде, уже решила :-)
А вы что думаете?
13.07.2005 11:00:41,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гепатит можно подхватить даже в хорошем салоне, к сожаленью...стала свидетелем уже 3-х случаев....печально...лучше оставить как есть... 13.07.2005 17:20:29, Марсель
на руке не стоит:) 13.07.2005 13:36:16, Кити Щербацкая
у меня была идея такая в свое время - жуть как хотела грустную улитку на плече. но как-то не склалось и постепенно отвалилось - сейчас уже другие тяги... Вы подождите чуть-чуть - если не пройдет желание, тада - вперед! :))) 13.07.2005 12:11:34, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Не, на плече я точно ничего не хочу... Руки и плечи для тату, мне кажется - сугубо мужские места :-)) Вот подъем ноги или попа - дело другое :-))) 13.07.2005 12:13:35, Бегущая_По_ГраблЯм
у нас тут копчики в ходу;))) просто что ни копчик - то произведение искусства! :)))) 13.07.2005 12:18:54, Ромолетта
Анитка
Вроде говорят, что на нем кожа не растягивается. Мож и врут :) 13.07.2005 12:20:56, Анитка
Лаксианский ключ
смотря какой копчик отрастить ;) 13.07.2005 12:24:18, Лаксианский ключ
"играете ли Вы на скрипке? - не знаю, не пробовал!":))) я пока копчики не растягивала, так что не в курсе :)))) 13.07.2005 12:22:20, Ромолетта
Анитка
:))) Ну то, что грудь к старости не та что в юности - это ж и без игры на скрипке понятно :) А вот про копчиковое место именно так мне говорили :) 13.07.2005 12:28:06, Анитка
Грустная улитка - это какая? Домик потерявшая?:) 13.07.2005 12:13:25, Jules
Анитка
:) Мне тут Леська слизняка здорового притаскивала со словами "Смотри, улитка домик потеряла, мы ее теперь к себе домой заберем!!!" Кормить его предполагалось хлебушком... 13.07.2005 12:24:46, Анитка
Vine
Какая прелесть!:))) 13.07.2005 12:42:44, Vine
ща расскажу!!!!:))) я ее увидела у частника на налепке - такая, знаешь, прикол ходячий улитка - глаза громадные, груууууустные-грууууууустные, башка получается больше домика раза в два:))))) и под этим чудом была надпись - "еду как могу!":))))) ну, надпись в планы не входила - это ты догадалась;)))

но даже без нее муж сказал, что такая безобразно смешная татуировка будет ему сбивать настрой - ты, говорит, представь себе! где-то в середине процесса ты разворачиваешься ко мне спиной и я вижу этот анекдот!!! ну и что дальше делать будем? ждать, пока я проржусь? :))))))
13.07.2005 12:18:14, Ромолетта
я бы сначала хной попробовала бы. вдруг не понравится 13.07.2005 11:53:09, Dafna
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Требуйте сертификат, что они инструмерты не только в антиВИЧевом растворе обрабатывают, но и в антигепатитном. "Духовка" с ультрафиолетом от вировов гепатита не защищает :((( 13.07.2005 11:50:22, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Firs
Пройди по ссылке, набери там в графе ПОИСК ПО САЙТУ слово "татуировка" - узнаешь много интересного, в т.ч. рекомендации специалистов и адреса проверенных фирм :) 13.07.2005 11:37:42, Firs
Бегущая_По_ГраблЯм
Спасибо :-) 13.07.2005 11:38:31, Бегущая_По_ГраблЯм
сделай. Место правильное - не правокационное. Сразу предупреждаю о ненормальной реакции окружающих. К этому не привыкаешь :( наоборот со временем раздражает все больше и больше. Насчет затягивания - враки. Я наоборот свести хочу. 13.07.2005 11:28:59, millimetr
Мой муж тоже хочет :). Но он другой случай -- в армии по временному отшибанию мозгов после контузии. То-то ему актером потом весело было -- тонну грима на руку изводить. 13.07.2005 11:38:23, Дворняжка
Кака-така ненормальная реакция? (заинтересовавшись) 13.07.2005 11:38:05, Jules
Половина будет считать, что лесбиянка, а половина - что уголовница :)
Утрирую, конечно, но народ порой очень странно реагирует на самые простые вещи. Меня как-то по поводу деревянных бус, самых обычных, спросили, не сектантка ли я :)
13.07.2005 12:14:39, Eden
Штуша
Так чтобы вызвать неадекватную реакцию какого-нибудь тараканистого окружающего, татуировку иметь необязательно. Это зависит не столько от татуировок-бус, сколько от тараканов этого самого окружающего. 13.07.2005 12:49:27, Штуша
Анитка
ЧТо ответила? :) 13.07.2005 12:25:42, Анитка
Да растерялась, как обычно :) Тем более, это практически при знакомстве было. И одна из первых фраз - ой, а что это у тебя за бусы, ты в секте состоишь? :) 13.07.2005 12:53:28, Eden
Я так отбреxивалась от настырныx мужниныx родственников - когда сюда приеxала: они считали своим долгом выяснить какую религию я исповедую и откопать для меня соответствующую церковь. Я им говорила, что я принадлежу к касте огнепоклонников. Иx это ввело в такой ступор,что они сразу отстали... 13.07.2005 12:58:32, Jules
:) 13.07.2005 13:09:21, Eden
многия знания - многия беды... до чего ж народ у нас развитый... такие ассоциации выдают - просто позавидовать! :(((((( 13.07.2005 12:21:14, Ромолетта
Консервативные или, честнее если, отсталые элементы, как правило, старшего поколения, будут откровенно шарахаться и орать "такая молодая - а уже в зоне побывала". Я пока в метро ездила такое слышала раз по 10 за лето (когда период открытой одежды) - т.е., реально такие пережитки существуют. Это первые разы прикольно слышать, а потом просто надоедает ужасно, и приходится их быстро нейтрализовывать матом :(
Всякие консервативные, но типа интересующиеся современным миром люди (в моем случае - мама и свекровь, всякие мамины подруги или мои подруги элегантного склада) считают необходимым спросить, навсегда ли это, не колебалась ли я, когда решила сделать тату, ЧТО ОЗНАЧАЕТ РИСУНОК (ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ !!!!) и почему я именно на таком рисунке остановилась, больно или нет, не пинают ли меня за нее на работе, можно ли ее свести и не планирую ли я этого. И все с такой заинтересованно-притворной физиономией... их уже матом не пошлешь, приходится терпеть....
Сочувствующие - как я понимаю, те, кому хочется, но колется - спрашивают, сколько стоит, где делала, кто разрабатывал дизайн, тоже спрашивают, не больно ли, потом делятся своими планами по украшению себя (тоже ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ), спрашивают про реакцию родителей. Тоже вроде не пошлешь, а мне эти разговоры были интересны только первый месяц после.

Самая нормальная реакция, а именно, она отсутствует ваааще - у тех, у кого тоже есть тату. Их, видимо, тоже достали...

ЗЫ Это только кажется, что эти темы так разнообразны. На самом деле ужасно, ужасно, ужасно достает это бесконечное повторение одного и того же с разными людьми. Ну почему у нас не Европа, где всем абсолютно по барабану, есть ли у тебя тату, сколько серег и где, и вообще, можно оголяться, не рискуя нарваться на шквал вопросов.......
13.07.2005 11:56:47, millimetr
бедный ребенок...:((( я пытаюсь представить себе жизнь моего местного окружения в условиях "переразвитого социализма" - видимо, им было бы еще интереснее, чем тебе...
у меня есть тут знакомый - с ног до головы в лягушках. зататуированный просто вусмерть! так он, видимо, в отличие от тебя, скучает по вопросам и сам объясняет происхождение этих художеств - много лет назад у него умерла жена, которая безумно любила лягушек. так в память о ней он и разрисовывает все, что видит - себя, свою одежду, обувь, мотоцикл, машину, дом...

и как-то даже в голову не приходило, что это может быть наследство из мест не столь отдаленных...
все-таки отбивает Америка фантазию у людей! ;))))
13.07.2005 12:07:35, Ромолетта
Угу. Я тоже думала, что всем уже понятно, что татушки - не только там делаются. Ни фига, отсталых элементов полно. Мало того отсталых - агрессивных ! Т.к. в общественном транспорте начинают орать, отсаживаться в другие места и вообще качать права - надо ж, их еще в метро с приличными людями пускают.... Учитывая, как я ненавижу скандалы, мне этот ор дико действует на нервы.... 13.07.2005 12:11:28, millimetr
честно говоря, ты меня удивила... я не думала, что все так плохо... вроде же уже полмира татуированы... можно уже и уняться...:(((( 13.07.2005 12:12:53, Ромолетта
угу, я тоже так думала... Когда это началось - думала, привыкну со временем... неа - только зверею от этих вопросов. Особенно когда пункт три начинается - сколько, где, когда, больно-не больно, а я вот себе хочу... Ну если хочешь - открой инет и все прочитай. Неееет, надо приставать, блин :( 13.07.2005 12:22:12, millimetr
Анитка
А ты ни у кого сама не спрашивала? Где-сколько-больно? :) Больно- не больно я б тоже лично спрашивала :) 13.07.2005 12:31:50, Анитка
Ты знаешь, нет :) Я о ту пору была девушка решительная :) Решила - пошла - сделала. Спрашивала непосредственно у тех, у кого делала. 13.07.2005 12:33:37, millimetr
Анитка
Ну они то точно скаут что ен больно или больно но не очень :)
Потому как я спрашиваю только одно у знакомых с татушками :) Больно или нет :) Особенно когда они свеженькие и в корочках, выглядят как мои коленки в детстве после проезда ими по асфальту :) Тогда точно больно было :)
13.07.2005 12:35:31, Анитка
Не факт. Вообще, это спрашивать - все равно, что спрашивать, больно ли интимную эпиляцию делать :) В смысле, каждому по-своему, кому-то больнее, кому-то нет.
И вообще - что за дурацкий вопрос, неужели загонять краску иголкой под кожу может быть совершенно не больно ? Очевидно, нет. Ну а степень того, НАСКОЛЬКО больно зависит от конкретного объекта.
13.07.2005 12:37:20, millimetr
Анитка
Фсе-фсе, не буду ТЕБЯ спрашивать насколько ТЕБЕ было больно :)) 13.07.2005 12:50:21, Анитка
:)))))))) 13.07.2005 12:58:29, millimetr
не расстраивайся - скоро осень;)) и никто приставать не будет аж до весны;))

а вообще - наплюй, конечно. ну, меня тоже спрашивают, как это я так замумифицировалась, если вдруг всплывает возраст... нашла себе убойную формулу ответа - чтобы и поржать и отбить охоту лезть дальше... придумай что-то...

в общем, сочувствую...
13.07.2005 12:26:35, Ромолетта
Ну тоже вроде как-то не хочется людей обламывать... Причем, каждый думает, что соригинальничал и проявил современное мышление :))) Я про знакомых, ессно - не в метро, тех, кто в метро, как я уже писала, матом и громко. 13.07.2005 12:28:56, millimetr
знаешь, у моей подруги дочка одно время увлекалась тату, так она просто сама же мне и предъявляла достижения - панда на попке у нее шикарная, это правда. может тебе стоит как-то тогда себя перестроить и самой получать кайф от производимого эффекта?;))) 13.07.2005 12:36:13, Ромолетта
Про панду на... Помню, как девушка на работе меня удивила, когда в разговоре упомянула про тату на довольно интимном месте в контексте "как, ты еще не видела?". При том, что странно было, в каких обстоятельствах я могла бы увидеть у нее эту татуировку. Тем паче, по лабе мы еще и в халатах ходили помимо обычной одежды. 13.07.2005 12:51:48, Дворняжка
Кайф был. Но быстро закончился. Не, я очень люблю свои татушки. Мне они кажутся красивыми, я ими в зеркало любуюсь и все такое. Т.е., от них кайф получаю с удовольствием. Но не от эффекта далеко :) Давно уже :))) 13.07.2005 12:39:05, millimetr
Ну надо же.... и не подозревала. У моей сестры есть тату на плече. Идёт вся такая супер-беременная, с дитем и с тату..:) Ниче, пока ни одного коммента не было. Правда, она ее сама свести xочет. Разонравилась она ей.
Мож, чего другое накалякает..:)
13.07.2005 12:02:10, Jules
ГДЕ идет ? В злотоглавой или в просвященных европах ?
И всяких родствеников-знакомых, которые вежливо задают дебильные вопросы, у нее тоже нет ? Эхххх, завидую....
13.07.2005 12:04:33, millimetr
Она только по европам xодит. В златоглавой сто лет не была, и еще столько же не будет..:) Родственников - мало, джентельменский набор, тык скыть..:) и тем по барабану..:) 13.07.2005 12:10:01, Jules
Вооооот. А вот по Москве... А если еще в общественном транспорте.... ммммм....
Да еще родственики мне попались небарабанные.....
13.07.2005 12:12:32, millimetr
Лаксианский ключ
что это типа запоя - человек, раз сделавший себе татуировку, уже не может остановиться - ему хочется ещё и ещё. Пока всё тело не будет покрыто :(
Ещё это связано с эксгибиционизмом :) То есть желанием получить свою "долю любви" от окружающих таким вот простым способом.
13.07.2005 11:15:55, Лаксианский ключ
Я бы сделала переводную и попробовала походить - проверить, не раздражает ли меня и как реагируют окружающие :) 13.07.2005 11:15:32, Eden
я думаю - надо сделать :) мы с мужем себе сделали в очередную годовщину свадьбы - одинаковые татуировки :) мне нра... только теперь так и тянет ещё одну сделать :) боюсь со временем разрисую себя сильно, если такими темпами дело пойдёт...поэтому стараюсь пока удерживаться :) 13.07.2005 11:11:48, Lii
когда найдешь хорошее место - скажи куда бечь. Я тоже хочу... 13.07.2005 11:09:22, офонарелла
Штуша
И мне :) А то у меня шрам на ноге от тарелки... 13.07.2005 11:43:09, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!