Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Срочно нужна информация! Помогите, а?

Как называется такая штука, которую колют женщинам с отрицательным резусом, чтобы не вырабатывались антитела? В общем, что то в этом духе. Знаю, что колют вроде бы сразу после родов.
А после аборта или выкидыша тоже ?
Как это называется и где это берут?

Я,как резусположительная-темная, совсем не в курсе - а надо "вчера" :-(
09.07.2005 21:10:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
САМОЕ ГЛАВНОЕ НАПОМНИТЬ ВРАЧАМ ОБ ЭТОЙ ИНЪЕКЦИИ!!!!
Мне его вкололи, когда с малышкой на этаж уже отправляли - я в руку мс вцепилась:-Почему мне антирезус не вкололи?! Сбегала... ипочти в лифте вкололи!
Просто обо всем напоминать надо!
Хотя 48 часов действительно есть.
Я пыталась сама искать эту штуку и выяснила - приобрести ее можно на крупных станциях переливания крови,только с запросом из роддома(инфа 2001года).Сейчас может изменилось что-то.
10.07.2005 12:03:16, от ДН
masyanya
У меня отрицательный и кололи мне на первом месяце беременности (одной и второй ). а после абортов или родов ничего не кололи.
09.07.2005 23:42:41, masyanya
ЧаПай
Спасибо большое вам всем! Будем искать ;-)

Кто бы еще сказал, где в этом городе можно найти такую штуку быстро :-((

А вообще - как трудно быть дочерью у родителей, которые говорят "Забеременеешь - убью, повешусь,посажу "его" - а как не забеременеть - ни фига не говорят ... Блиннн :-((

(Это я не про себя ;-))
09.07.2005 21:56:09, ЧаПай
По ссылке должен быть поиск лекарств - но у меня он не глючит :( Может быть, у тебя получится? 09.07.2005 22:06:54, Чебурашка
ЧаПай
Да в Москве с этим ,думаю,не проблема - но я сейчас в таком месте... Где в роддом покупают белые кожанные диваны " поддержка рождаемости от главы администрации" -но аппарата УЗИ в роддоме НЕТ ВООБЩЕ... Где в плановом порядке всем поступившим в ночь роженицам колют снотворное - чтоб рожали утром,"на свежую голову"... Где врач говорит молодой девчонке - " у тебя болезнь почти венерическая, это тебя твой парень заразил, спроси его,с кем он еще спит" - и это про молочницу...
Сказочный город...
09.07.2005 22:53:23, ЧаПай
ТанГо
Боюсь спросить- где же ты ?
Хотя подозреваю, что недалеко от меня ;))))
Но рассказываешь какие-то страсти :))

10.07.2005 11:45:48, ТанГо
Мать его
какое волшебное место.. чувствую, ты там наслаждаешься отдыхом по полной программе.. :/ 09.07.2005 23:52:50, Мать его
Тьфу, ссылку-то забыла %) 09.07.2005 22:17:42, Чебурашка
ЧаПай
Спасибо! 09.07.2005 22:54:14, ЧаПай
Называется анти-Д-иммуноглобулин, колят в течение трех суток после родов (или выкидыша или аборта..).
09.07.2005 21:23:53, Чебурашка
Мать его
ну а вообще как дела?(с) :) 09.07.2005 21:21:00, Мать его
ЧаПай
Разнообразно ;-)

После такого отдыха - еще бы месяцок отдохнуть от него...
09.07.2005 21:57:32, ЧаПай
Мать его
ПОСЛЕ РОДОВ ПРИ НАЛИЧИИ У МАТЕРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РЕЗУС-ФАКТОРА, А У ОТЦА РЕБЕНКА — ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО

В первые 48 часов после родов внутримышечно вводится антирезусный иммуноглобулин во избежание появления антител в крови, особенно если родился ребенок с положительным Rh. Делается в случае, если ранее в крови женщины не было антител. Это профилактика резус-конфликта при последующих беременностях. Если антитела присутствовали во время беременности, инъекция бесполезна.
09.07.2005 21:18:41, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!