Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гости

Возникла на работе с коллегами дискуссия на предмет гостей.
В связи с этим вопрос: любите ли Вы гостей у себя дома?
Как часто Вы их принимаете? Сами часто ходите?

08.07.2005 17:46:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю гостей под настроение.
Принимаю раз-два в неделю. Сами приходят.
Сами ходим раз в неделю-две.
09.07.2005 00:23:34, Latifa
Очень люблю гостей. Но только до тех пор, пока могу регулировать их и свои визиты. Как только появляются люди, которые звонят и говорят, щаз зайдем, стараюсь избавиться :)))) 08.07.2005 21:46:29, Рррозовая
У меня гости делятся на "приличных" ;-) и "неприличных". Первые - это те, кому небезразлично, как выглядит моя квартира и почему у нас не сделан ремонт. Таких я не люблю ;-). Они у нас бывают редко - только при наличии очень веских причин. А вторые - это те, кто идет именно пообщаться, а не рассмотреть недостатки нашего жилища. Таких я люблю, и они у нас бывают довольно часто. В среднем раз в неделю, наверное. К их приходу не надо специально готовиться, поэтому меня совершенно не напрягают такие визиты.
А сами мы ездим в гости как-то неравномерно: то вдруг (когда работы мало) можем по 2-3 раза в неделю ездить, то можем 2-3 месяца ни к кому не выбираться. Правда, есть всего 4 места в городе, куда мы сами регулярно ездим в гости. Ну, и еще несколько мест, куда ездим редко - это "приличные" места ;-).
08.07.2005 20:46:58, Nesmejana
Очень люблю и то, и другое. Здесь в германии незванных гостей практически не бывает ( по крайней мере, в нашем кругу общения) - никто не забежит просто так, на минутку. Поэтому всё всегда распланировано и к гостям готовы. С одной стороны хорошо, с другой - хочется иногда заехать к кому-то спонтанно, поболтать, кофе выпить, но я себя в таких случаях останавливаю - не принято ;(( 08.07.2005 20:17:07, Эрика...
люблю очень избранных гостей, готова их с удовольствием принимать. и хожу так же - к тем же избранным и с тем же удовольствием.

а караван-сарай дома не люблю... особенно сейчас...
08.07.2005 19:52:54, Ромолетта
ППКС ;) 08.07.2005 19:56:43, Terra Inc.
Часто принимаю, часто хожу:) В последнее время несколько реже: в кафе встречаемся. Но после кафе можем и в гости пойти/принять гостей. 08.07.2005 19:47:18, Харас
В гости люблю ходить, вернее лубила, особенно в детстве. Последние годы, в гостях не покидает ошушение что я чего-то кому-то "должна" (это мои тараканы).
Ещё меня бесит, когда кто-то из гостеи уходя говорит такую фразу "В следующий раз приходите к нам". что это значит:
1. Вежливость ... или
2. Если бы я не приглацила их к себе, значит они не пригласили бы меня.

Когда ко мне приходят гости я люблю, но не в большом кол-ве, во первых нет места, а во вторых это меня утомляет.
08.07.2005 19:10:57, Mishelka
Люблю и то,и другое. Принимаю часто, хожу реже. Не люблю только убирать перед гостями.:) А совет убирать после гостей - у нас не приживается, если не подчистить территорию, то гости войти не смогут:)).
Не люблю слово "гости", у меня какая-то ассоциация со званным обедом, чинным высиживанием, с тоской какой-то официальной. А ко мне просто друзья приходят, на кухне посидеть, за жизнь потрепаться, выпить, опять же, часто, ну, и к тому же никто из нас не отягощен условностями.
А вот настоящий прием со скатертями и хрусталем, я и не припомню, когда устраивала в последний раз, пару лет назад, кажется. И где, кстати, ентот самый хрусталь у меня в доме валяется? завтра займусь раскопками.:)
08.07.2005 18:57:43, Texas
Не люблю сидеть в квартире, не люблю застолья. Стараюсь встечаться со всеми на свежем воздухе. 08.07.2005 18:49:31, Киевлянка
Люблю все, правда последнее время все больше ходить получается... 08.07.2005 18:40:25, Ex
Irina L
Принимать не люблю. Ходить тоже не особо, но больше чем принимать :-))) 08.07.2005 18:36:07, Irina L
Не люблю не ходить, не принимать. Рестораны люблю как место встречи. 08.07.2005 18:28:50, Teddy Woman с работы
люблю, хотела бы принимать чаще, сама хожу, ибо люблю :) 08.07.2005 18:10:38, Женечкина
SVETKA
Люблю, сама с удовольствием хожу и у нас тоже народ бывает. Кто-то приезжает на несколько дней, иногда просто заходят. По всякому. Я люблю гостей, даже большой кучей. 08.07.2005 18:10:13, SVETKA
Анитка
И приннимаю, и хожу :)
Когда лень готовить большу люблю ходить сама, когда не лень - приглашать :)
08.07.2005 18:05:15, Анитка
люблю, но только когда гости "тематические" - сходные по характеру :) И не более трех человек за раз, больше сложно :( Дни р. с родичами для меня испытание :((( 08.07.2005 18:03:23, millimetr
пчела Майя
Много кучей мы редко принимаем, мечста мало и лень. Сами ходим на дни рождения к разным людям. По одному человеку часто кто-нибудь заходит. 08.07.2005 18:02:03, пчела Майя
Мать его
люблю когда приходит один человек или одна пара, больше не люблю. 08.07.2005 18:00:42, Мать его
люблю, если они с собой еду приносят :) 08.07.2005 17:55:13, Маграт
К нам всегда приносят:) Это вопрос постановки задачи^) 08.07.2005 19:49:13, Харас
[пусто] 08.07.2005 17:51:31
я вот тоже не люблю, но подверглась критике за данное мнение.. Вот и решила выяснить, может кто тоже не любит гостей.. 08.07.2005 17:55:43, Gulchatai
London
И я не люблю. Любила очень, когда мы с бывшим мужем жили вдвоем (без ребенка) и я тогда меньше работала.
Также очень классно было гостей принимать когда я этой зимой жила у знакомых на вилле (я там типа в роли хозяйки выступала), но там большой дом и домработница. Ну и на работу не нужно было тогда ходить :))
08.07.2005 18:43:06, London
Эники-бэники
Я не люблю :) Тоже люблю со всеми друзьями и приятелями встречаться в ресторанах или кафе. 08.07.2005 17:58:54, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!