Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь все интереснее и интереснее :) продолжение.... с той же целью -

...потрындеть и поудивляться вслух.
Все же, свадьба - поистине переломный момент в жизни. По крайней мере, так склонны думать многие (и только мы с мужем, наивные, не понимаем всей торжественности момента).
Я бы даже сказала, момент истины с точки зрения многих.
Вот жила я себе не парилась аж 24 года, из них последние почти 6 - с данным половым партнером. И никого это не интересовало, в особенности моего отца, с которым я виделась, дай бог памяти, на первом курсе универа последний раз. И никого из наших знакомых и родствеников вопрос комплектности моей семьи не интересовал - все принимали как должное то, что у меня мама и папа в одном лице, мамином.
Но - чем дальше в лес, тем толще партизаны. И ближе к делу я начинаю слышать какое-то ненормальное количество вопросов по этому поводу.
Сначала моя подруга (любимая, замечательная подруга) интересуется, будет ли отец у меня на свадьбе. Я говорю - не знаю. Она - КААААК ? Неужели он на свадьбу единственной дочери не приедет ?
Потом родители мужа делают серьезные лица и проникновенный голос и говорят - мы не хотим тебя обидеть этим вопросом, но скажи, пож-та, пригласила ли ты отца ? Я грю - да, пригласила. Только чего ж тут обидного-то ? Они - он приедет ? Я грю - сказал, если будет время, приедет. Они - ах он такой-сякой, ну как так можно - на свадьбу единственной дочери времени не найти !
Потом эту сцену дублирует мужнина бабушка.
Вчера мамина подруга с такой же интонацией тем же вопросом интересовалась....
Короче, видимо это всех вокруг крайне волнует. И каждый находит, что тут есть о чем попереживать. Только почему-то не я, не муж и (внимание!) не мама. И почему-то только мы трое не усматриваем в этом ничего неестественного и порицаемого.
Ну действительно - живет себе человек, не парится. И вдруг звонит ему какая-то деваха - дескать, будь любезен такого-то во столько-то пожаловать туда-то. Получает вполне естественный ответ - если дел срочных не будет, с удовольствием. Почему всех этот ответ так напрягает - загадка....
Короче, меня чет начало напрягать пристальное внимание окружающих к моему отцу и моим с ним отношениям (коих нет и никогда не было, ни плохих, ни хороших). Неужели нельзя относиться как к простому, постороннему гостю, кем он по сути и является (вот воистину - спермодонор (с) такца).
С другой стороны - ежели они считают нужным переживать по этому поводу - ну почему они раньше этой возможностью не пользовались, а активизировались именно сейчас, да еще в такой концентрации ???
06.07.2005 11:07:05,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
У меня на свадьбе от меня был отец, от мужа - мать.
Они мило смотрелись на всех фотографиях вместе :-))
Я вообще считаю, что дело это исключительно добровольное и приходить туда должны только те, кто САМИ и ОЧЕНЬ хотят. Благо и таких мало не бывает :-)
07.07.2005 12:07:35, Аксандра
У меня мечта, чтобы на моей свадьбе, когда она будет не было моего отца. В семье не без урода. Отличная мама, самая замечательная женщина. Но папик........ Слава богу мы больше не живем под одной крышей. 06.07.2005 13:27:01, не знаю как назваться
хухра-мухра
Я думаю, отец моего сына (как тут это называется "био-папа") даже не будет приглашен, если мой сын с оберется когда-нибудь жениться (пока до этого далеко). Если он ребенка последний раз видел, когда тому было 2,5 года! Совершенно чужой человек. Я бы уж скорей своего любовника пригласила :) хотя тоже вряд ли,:( но он хоть как контак наладить пытается:)
Короче, меня ваша ситуация совершенно не удивляет. Но вот многие мои знакомые как-то странно реагируют.Причем мужчины даже более эмоционально. Один, у которого сыну 6 лет, сказал, что таких, как наш "био-папа", которые о детях не заботятся, вообще убивать надо. :( Переборщил, ИМХО.
06.07.2005 13:24:18, хухра-мухра
Мамин любовник, кстати, тоже планируется :) 06.07.2005 13:34:52, millimetr
Я пока еще не прочитала всю ветку, но добавлю от себя - мой свекр на свадьбу тоже не пришел, хотя приглашали, причем услиленно. Бывшей жены испугался, наверное, хотя 25 лет ее не видел 06.07.2005 12:56:55, Горячий шоколад
Да у мамы с ним прекрасные приятельские отношения. Если он не придет, то именно потому что дела - деловой он, бизнесмен, итить. И нас с мамой это меньше всех волнует как раз. 06.07.2005 13:08:33, millimetr
мой папаша тоже деловой бизнесмен, но все таки время выкроил и еще пол офиса от работы оторвал (в воскресенье!), чтобы они меня по городу возили и гуляли. 06.07.2005 13:13:02, Горячий шоколад
читай ветку :) видимо, у тебя папаша - папаша. А у меня - дядя Вова с другим названием :) Как я ниже написала где-то. И его, и меня это устраивает. 06.07.2005 13:18:30, millimetr
ага, я уже вижу теперь :) 06.07.2005 13:19:54, Горячий шоколад
а может отца надо с его супругой пригласить?
мой муж посетил свадьбу своей дочери в моем обществе. на семейные торжества людей, состоящих в браке, приглашают вместе. его дочь и ее мать не возражали.
во время торжественной части мы с мужем находились в разных концах зала. он сидел как родитель, я - на галерке. в ресторане мы были вместе и тост от имени отца невсты говорила я.
после свадьбы ко мне подошла бабушка невесты, поцеловала и сказала, что я ей очень понравилась:)
06.07.2005 12:00:23, Кити Щербацкая
они в браке не состоят и вообще он ее определил как невыездную. Фраза была, когда мама спросила, почему он ее никогда с собой не берет - "а кто дома сидеть будет?". Везде один ездит. 06.07.2005 12:05:23, millimetr
Мне вообще интересно, что к подобным ситуациям интерес обостряется \именно в моменты изменения статуса - свадьбы, появление детей и так далее - у меня ситуация схожая - и тоже никого не и нтересует, что отец не интересовался мной лет 7, а вот что не подарил ничего внукам, из которых мелкого видел 40 мин, а старшую только на фото 1 раз всех просто возмущает - так что жизнь прекрасна и удивительна:))), просто не нгадо обращать внимание, ну или записать в копилку интересных фактов:))) 06.07.2005 11:56:59, Иртим
Кстати да. Как крится, рождение, свадьба и похороны - это повод родни собраться и пересчитаться :) 06.07.2005 11:59:49, millimetr
А до следующег повода пообсуждать участие или не участие каждого в предыдущем мероприятии:)))) 06.07.2005 13:04:23, Иртим
Это как в топике Marty выше. ЛюдЯм в кайф сам процесс ,тоже "потрындеть и поудивляться".
имхо ,огранизуя на свою голову такой геморрой как свадьба надо четко отдавать себе отчет ЧТО именно ты от нее хочешь получить. И закладывать в моральный ресурс издержки в виде расходов времени и нервов на такие вот моменты:)
06.07.2005 11:52:49, Lacroix
Моих нервов тут нет издержек :) если только их. 06.07.2005 11:57:11, millimetr
И не говори..У мня мама может всерьез переживать по поводу покупки клубники на варенье(5 кг).Вот уже неделю слушаю разные гипотезы,волнения,треволнения%)%)) На полном серьезе%)
А тут - свадьба.Шутка ли%)
06.07.2005 11:59:44, Karolina
:))))) ну ты даешь - клубника это ж клубника ! Есть о чем попереживать !
У меня мама ездит на рынок в теплом стане покупать нам дешевые фрукты. Типа, 20 рублей за кило черешни. 10 рублей - за кило киви.
И все время перевешивает то, что привезла, на наших весах. И всегда расстраивается если недовесили 20-30 грамм. Я грю - это ж 2 или 3 копейки ! Че теперь, удавиться ? неееет, это ж дело принципа.... все они на рынке сволочи, креста на них нет, обвешивают, гады :)
06.07.2005 12:03:04, millimetr
МЕчтаю дожить до времени.когда будет желание и возможность%) переживать по таким поводам. 06.07.2005 12:06:24, Karolina
:))))))) 06.07.2005 12:07:38, millimetr
"Дык о чем базар"? (с). Народ развлекается ,если Ваши нервы это не теребит ,то просто доставьте им такое удовольствие:) 06.07.2005 11:59:01, Lacroix
Ага..А еще с определенного возраста у людей становится мало развлечений.И чья-то свадьба - это повод говорить о ней долго(до и после:)
Неужели и мы такими будем?..
06.07.2005 11:56:55, Karolina
И вааще, это - первая свадьба, на которой я буду присутствовать. Представляешь, как интересно ! Все равно, что первый раз за границу ехать ! 06.07.2005 12:06:18, millimetr
ПОнимаю%).Моя свадьба была тоже первой для меня%)
Ерунда это,свадьба эта.Когда сама невеста - ниче веселого.Это только со стороны прохожим*) может казаться,что это что-то веселое,торжественное и вообще..А ВНУТРИ СВАДЬБЫ - ерунда какая-то.Хотя у мня все хорошо было и даже был энтузиазм(ну,дело молодое было*)
06.07.2005 12:09:36, Karolina
а мне ничего ,понравилось:) правда как вспомню, сколько бабла мы туда вгрохали - шутко становится.
Мужнино: "А вдруг я последний раз в жизни женюсь?!" у нас теперь крылатое выражение:)
06.07.2005 12:13:14, Lacroix
И я на своей развлеклась на всю катушку! Мой муж сказал потом, что у него все три егосвадьбы были очень в кайф;) А с баблом - окупилась почти, как ни странно:::))) 06.07.2005 12:17:14, Кити Щербацкая
:) мы со своей свалили под конец. Оставив гостей развлекаться на полную катушку.
Наша тоже, наверное ,окупилась ,если стоимость всех "борзых щенков" в денежные единицы перевести:)
06.07.2005 12:20:12, Lacroix
так это я сейчас я так думаю,про свою свадьбу*) А тогда тоже..вроде ниче..гости объелись только сильно.некоторые до сих пор помнят*) 06.07.2005 12:15:41, Karolina
:)) 06.07.2005 12:20:41, Lacroix
Marty
Это меня просто ужасает. Нужно будет либо отослать детей в Европы учиться, либо самой съехать куда нибудь глубоко на природу. Держаться подальше от них:)) 06.07.2005 12:00:51, Marty
А это ,что самое печально, с возрастом не всегда коррелирует.
Я до такого просто не доживу:) ибо сплошные нервенные издержки...
06.07.2005 12:00:40, Lacroix
Да ну..какие издержки.Я с возрастом:) вообще перестаю переживать по какому-либо поводу%) 06.07.2005 12:04:55, Karolina
:) т.е. атрофируется все нафинг?
хочу!!Скорей бы уже:)
06.07.2005 12:08:01, Lacroix
Нет.само не атрофируется.Наоборот.С годами надо над собой работать все больше и больше,в этом смысле%) 06.07.2005 12:11:01, Karolina
жаль...верю тебе как доктору:( 06.07.2005 12:21:29, Lacroix
Анитка
:)) Мы вчера с подругой вечером вдруг подумали о том, что теперь свадьбы будут только уже у детей :) А мы ужо стааааренькие :) 06.07.2005 12:00:36, Анитка
Да и с годами(поскольку родители не вечные*( свадьба станоится вообще никому не нужной(а родителям и прочим родным она и нужна).
Мне вот мама сразу сказала - "свадьба это меропритие для бабушек.Ну я и молчала,Пришла таки на свою свадьбу%) Жалко ли мне,что ли?
06.07.2005 12:04:17, Karolina
:))))))))) я - уже ! я уже говорю о ней много ДО и ПОСЛЕ видимо буду еще долго :))))))) 06.07.2005 11:58:52, millimetr
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
О, вам еще повезло, всё в одного отца упёрлось... Потому что на нашу свадьбу родители настоятельно пригласили всех глубоко неприятных и мне, и им дальних родственников, потому что "так положено" :((( И-за этого список наших с мужем друзей был урезан до 10 (!!!) человек - а родни понаехало аж 80 человек, больше половины из них я впервые в жизни и увидела на своей свадьбе :(((
Спрашивается - нафиг?
Зато мой свёкор свадьбу проигнорировал, он забыл, что сын женится и заквасил с товарищами в каком-то райцентре... Вот это было радостно, потому что только его там не хватало! :))))
06.07.2005 11:41:36, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Ну у меня отец не неприятный человек, наоборот. Просто почему-то все придают ему слишком большой вес и роль. Не хотят понять, что он мало чем отличается от других гостей. Почему-то думают, что тот факт, что я из его спермы родилась, накладывает на него что-то там и (ужжасно этого боюсь, но по-моему это так) хотят ему это начать говорить.
А именно неприятных нам людей там будет только свекровь :) И то - неприятных мне. Остальную НЕПРИЯТНУЮ родню задвинули всю.
06.07.2005 11:46:06, millimetr
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
:)))) повезло!
а вообще я из своей свадьбы вынесла вывод - кто за нее платит (в том случае - мои родители), тот и заказывает музыку :)))
Если бы я в 19 лет решала и платила, то я бы вообще от этой пьянки отказалась, а где-нить на природе с друзьями потусила :)
06.07.2005 11:49:41, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Во ! Мы тоже. Поэтому платим сами :) 06.07.2005 11:50:41, millimetr
o-La
Что-то мне подсказывает, что на самом деле все задающие вопросы не так-то уж и озабочены тем, будет отец или не будет.
Просто таким образом ведется "светская беседа"; и потом порыться в чужом белье - это ж иногда так приятно. Переживаете как раз Вы, а не они. имхо, не стОит так заостряться на этом :))
06.07.2005 11:39:25, o-La
Да не переживаю ничуть, наоборот, меня это удивляет и изумляет. такое впечатление, что все время что мы общались с людьми, они держали в уме незаданным этот вопрос, и теперь радуются поводу. странно просто. 06.07.2005 11:41:32, millimetr
o-La
Так ничего странного как раз и нет. Вас до сих пор удивляют рейтинги программы "Окна"? Или тираж МК?

А насчет того, что мне кажется, что Вы переживаете, извините :) наверно, издержки виртуала :) просто уже не первый топик о свадьбе, и имхо все предыдущие были более "по существу", т.е. давали повод для размышлений, а тут... Я бы даже внимания не обратила на Вашем месте :)) имхо еще раз.
06.07.2005 11:53:24, o-La
Не первый :) нравится мне эта тема. неожиданно привлекла :) и опять же - потрындеть. 06.07.2005 11:58:09, millimetr
o-La
Ну вот, и они трындят :))) Полагаю, интернета у них нет :)
А вообще мне по жизни помогает умение делать вежиливо-каменное лицо при "отрубании" темы, которую я не хочу обсуждать. На первый же вопрос: "а папа будет?", я бы ТАК ответила "нет ", что последующих вопросов не возникло
06.07.2005 12:01:34, o-La
Есть у них инет :) Я выше написала - это первая свадьба, на которой я буду присутствовать. Ранее не довелось ни у кого побывать. Поэтому и интерес... гипертрофированный. 06.07.2005 12:07:08, millimetr
Зай Цы Чау
Я бы и приглашать-то не стала, при наличии таких отношений... 06.07.2005 11:31:03, Зай Цы Чау
при отсутствии, ты хотела сказать... мы от него в одном вопросе зависимы, и война ни к чему. Конечно, вероятность его обиды в случае неприглашении низка, но она есть. К чему рисковать, если мне это несложно, ему приятно, а всем - на пользу.
Он вообще дядька веселый, общительный - праздник портить не будет, наоборот - почему нет. Не будет - это, конечно, если к нему не полезут жизни учить.
06.07.2005 11:36:22, millimetr
Marty
я думаю это потому что свадьба часто бывает очень формальным, а не душевным действом. к тому же возможно родителям мужа приятно тебе на мозоль наступить. на моей свадьбе моего отца не было. это и его решение было. мы через несколько дней после регистрации сходили в ресторан с ним и его женой. и никто меня особо не спрашивал. не переживай. 06.07.2005 11:22:44, Marty
Да не мозоль это мне ! Я не понимаю, почему с этим все так носятся.
У мене другая мозоль есть - отчим, которого я всю жизнь с несознательного возраста воспринимала как отца, любила-уважала и все такое, и который [censored] мене терь видеть не желает. вот это - да, мозоль.
А отец мне с детства был как.... ну как наверное мой двоюродный дядя Вова, который в Минске живет - класнный такой, потусить с ним здорово можно, когда приезжает в Москву (ну раз в 5-7 лет). Вот отец был второй такой же второй дядя Вова, только назывался по-другому. Не более. И че всех так это заботит ? Вот чет про дядю Вову никто не спрашивает, будет он на свадьбе, не будет, а тут - поди ж ты...
06.07.2005 11:30:14, millimetr
Marty
это ты знаешь, что тебе это не мозоль, а они могут и не знать:)) носятся из формальных соображений. чтоб все былО, смешные:)) а то потом родня спросит, а где ж отец то ейный, что, не было чтоль? 06.07.2005 11:41:59, Marty
ну да, статус им нужен - шшоб все как у людев. 06.07.2005 11:47:00, millimetr
а че, чудак на букву мы теперь матом считается ? 06.07.2005 11:30:56, millimetr
ну да, не принято как-то в обществе:::))) 06.07.2005 12:19:57, Кити Щербацкая
ой, ужас, как я часто матом-то ругаюсь... я думала это просто такое плохое но не матерное слово типа сволочь или собака женского рода... только про мужуков. 06.07.2005 12:21:55, millimetr
takca
ровно вчера говорила, что свадьбы есть непонятное шоу неизвестно для кого... у тебя, вишь, уже полезло... 06.07.2005 11:21:47, takca
да, блин. обязательно причину для каких-нить разборок семейных надо найти....
Мы уж вааще родствеников не приглашаем кроме родителей - одни друзья, наши ровесники, шшоб тусовались весело. дык нет же - нашелся повод выяснить кто живет правильнее... все обосрать надо.
06.07.2005 11:26:37, millimetr
takca
ох, даже спрашивать не буду, зачем вообще все эти свадьбы... напряг, нервотрепка и бабкотратильство...
расписались по-тихому в будни - в выходные отметить с друзьями, если хочется. все...
06.07.2005 11:32:15, takca
вопрос сугубо моего желания. Проснулось, оно, понимаешь ли, на этапе примерки платьев. 06.07.2005 11:37:09, millimetr
takca
да ок... лишь бы тебе было хорошо... меня как-то миновал этап примерки платьев (: 06.07.2005 11:38:21, takca
Marty
я очень горжусь своим свадебным платьем, оно было куплено в ларьке у м Университет:)) 06.07.2005 11:43:05, Marty
:)))) 06.07.2005 11:48:44, millimetr
takca
эээ... не так давно здесь обсуждалось мое прискорбное незнание значения слова "гордиться". сейчас ты меня окончательно запутала (: 06.07.2005 11:44:24, takca
Marty
радуюсь на себя, что наплевала на понты и купила доступное (и по деньгам и территориально) платьице. шло мне офигительно:)) надо как нибудь фотку отсканировать. 06.07.2005 11:57:27, Marty
:)))))) как мене говорят на работе - первая свадьба должна быть. 06.07.2005 11:41:58, millimetr
takca
кому должна? (: свадьба свадьбе - люпуст эст. но я вчера об этом писала, неохота повторяться.
06.07.2005 11:43:29, takca
да ты права. Я ж грю - это вопрос сугубо моего желания. Мене захотелось. вдруг. а должна - это ж просто типа современная поговорка :). небольшой мудрости. 06.07.2005 11:48:29, millimetr
Мне кажется, что переживаешь-то как раз ты.
А они просто ...не очень тактичны. Непонятно, какое им дело до твоих отношений с родителями..
06.07.2005 11:13:37, *Enchantress*
вот ни фига. Как раз не переживаю. я - само спокойствие и доброжелательность. Я даже свекров переносить терь могу. непонятно, откуда что взялось - спокойствие у меня ща олимпийское, бронебойное. 06.07.2005 11:18:39, millimetr
Еленика
Забейте.
Это свадебный психоз у всех.
Сестра моего БМ вообще отца не пригласила на свадьбу, хотя проживала с ним в одной квартире.
И о рождении ребенка он узнал после появлении ребенка в квартире ))))
Это ваше личное дело, просто внимания не обращайте, берегите нервы )))
06.07.2005 11:11:02, Еленика
да я т как раз ваще как удав. меня нервы других удивляют - ах, как же так, не придет свою кровиночку замуж отдать ! 06.07.2005 11:17:08, millimetr
Еленика
скажите, что вашей маме неприятно его видеть, поэтому с ним вы отметите отдельно 06.07.2005 11:43:35, Еленика
но это ж не так ! И вообще, нам будет приятно его видеть. Он веселый, прикольный, замечательный просто гость. Жалко только, что отцом мне приходится - это создает ненужные проблемы :)
А у мамы с ним, кстати, замечательный приятельские отношения, она-то с ним в отличие от меня регулярно видится и трепется по телефону.
06.07.2005 11:50:02, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!