Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Провокационная тема :)

Хоть и не сезон для нее (тема-то, по сложившейся традиции, ранневесенняя), а все-таки я ее подниму. И можете пуляться помидорами и рваными галошами, сколько хотите. :)))
Вот скажите мне, люди добрые, куды бедному собачнику податься? Псинка у меня крупная, хоть и щенуля еще.. ей двигаться надо. С поводка ее спустить решительно негде: любимый пустырь, где гулял весь микрорайон, огородили забором и уже строят там новый жилой дом; на набережной - не вполне безопасно, как бы на проезжую часть не выскочила, а во дворах ее дети пугаются. Хотя пугаются абсолютно зря, но свою голову всем не поставишь...
И вот гуляем это мы вчера вечером. Нормальным детям в одиннадцатом часу дома быть пора и пятый сон смотреть - по моим-то старорежимным представлениям. Так нет - мамочки на площадке сидят-трындят и мелкая поросль тут же носится с диким визгом. Делать нечего - беру собаку на поводок, а она рвется посмотреть, что там происходит, откуда визг? :)) А поскольку я со своей собакой все время разговариваю ("Ой,Роня, смотри, какая птичка! А вот дядя идет с палочкой... а какое облако красивое! А жасмин как пахнет!"), я без всякой задней мысли ей и говорю: "Нет, туда не ходи, туда нельзя! Там человечьи детеныши играют!" Я и думать не думала, что меня кто-нибудь услышит... И как на грех, одна из мамаш свое пиво допила и как раз в нашу сторону направлялась... Ух, как она возмутилась: "Ходют тут, понимаешь, оскорбляют..." ну и как водится: "Ты сперва роди да о трех лет дорасти, тогда и поймешь, а то назаводили себе собак..." :)))))
А чего обидного - "человеческий детеныш"? Это ж цитата из "Маугли", мамашам полезно бы знать классику!
Так нет, возмущается стоит: "Вы вот тут гуляете (тут - это в ста метрах от огороженной десткой площадки), пугаете, пачкаете..." А я между прочим который раз уже наблюдаю, как на единственной в наших краях собачьей тренировочной площадке дети тусуются: по бумам ходить пытаются, на стенке висеть, мороженое лопают, обертки кидают... Мы вот понимаем, что нельзя на детской площадке гулять, а они чего же? :))
Эх, нет в жизни счастья! :))
05.07.2005 12:38:38,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на "детенышей" не обижаюсь, я сама детей так называю иногда. Но, ИМХО - мнение человеческой мамаши - надеюсь вы, как человек, осознаете что собака, какая бы любимая и прекрасная она не была, не может, и не должна быть сравнима с человеческим дитенышем. Вообще, в принципе. Человеки - это что-то неизмеримо высшее. Я знаю что это невозможно осознать не имея своих детей. Но у вас-то есть дочка...
И собачники не понимают почему маленькие дети пугаются громадных зверей. И не считают нужным запирать своих любимцев где-то, когда в гостях маленькие дети. Но ведь дружелюбная собака хочет полизать, поиграть, а ребенок между прочим в два раза меньше по размеру, и зубы у него в 20 раз менее крупные и острые, и вообще по сравнению с крупной собакой - ребенок полностью беззащитен. один хороший укус в шею - и ребенок мертв. И я, как мама, это осознаю.
У нас был случай когда на 6-месячного Сашку напрыгнул очень дружелюбный спаниель. Поздороваться хотел. Мы тогда не знали что детей надо просто прятать от собак. думали, ну обнюхает, милый песик... В результате этого "целования" у ребенка осталось несколько глубоких царапин на ножках. Поездка была испорчена (мы на выходных в другой город ездили), а хозяин собаки даже не обратил внимания что его спаниель сначала полкилометра мчался к нам, облизал Сашку, а потом мчался обратно к нему, в то время как младенец стал орать от боли.
Так что по-моему, мамочки во дворе правы, они защищают более уязвимые и ценные существа...
06.07.2005 12:09:03, НаталияБел
Ничего положительного ответить не могу. У меня с возрастом вообще сложилось мрачное мнение, что животное в условиях города - это плное извращение. Все эти бедные кастрированные котики, котята-щенята, которых потом неизвестно кому дарить/продавать, собаки, которым гулять негде, птички в клетках... Эх!Счастья в жизни нет - согласна. 05.07.2005 20:50:56, Mrs Lu и Дениска
LOL nu naschet fekalii - v civillizovannyh stranah sobachniki hodjat s paketikami i podbirajut za svoimi ljubimcami. Nikakih "vesennih" problem.
A vam, dorogoi avtor, iskrenne sochuvstvuyu. Ne obraschaite vnimaniya vy na takih glupyh tetok. Prosto othodite po vozmozhnosti podal'she. Ya svoih chetveronogih chlenov sem'i po zhizni v parki kakie-to taskayu i prochee.
05.07.2005 18:26:41, uuu
Не, эту тему лучше весной поднимать - когда собачье дерьмо протаивает :) 05.07.2005 13:22:44, AleXXX
Igla
я, как человек, не имеющий большую собаку, но имеющий мелкую поросль просто хочу сказать, что она, поросль моя, боиться не злых собак, а собак вообще. Поэтому ей хоть 2 головы ваши приставь, она все равно входит в ступор, когда на нее пес несется. Если честно, то и мне не по себе. Но я хоть роста побольше собаки, а она не каждую выше будет. Поэтому я тоже предпочитаю, когда собак мимо детей на поводке водят. Мне так спокойнее.
но ваша проблемы мне очень даже понятна. Куда вообще то зверье гулять водить???? получается, что некуда. всем плохо! -))
05.07.2005 13:19:02, Igla
на одной работе был манагер, которого кто-то метко обозвал "человеческим дитенышем". Было так в кассу, что никто его иначе и не называл... Вот не помню тока - обижался он или нет... 05.07.2005 13:06:21, AleXXX
вот на "человеческого гаденыша" можно обидется, а на дитеныа вряд ли 05.07.2005 13:14:41, Горячий шоколад
:-) 05.07.2005 13:04:30, Караул
Вот за что люблю свой район,это еще и за то что для выгула собаки есть огромный Лосиный остров)) А уж как загаживают детские площадки сами гуляющиетам, плюс те кто по-вечерам на них пиво пьет и т.д. Хотя собакам там тоже конечно не место. А "человечекий детеныш" конечно не обидно, но мож у тетки чувство юмора отсутствует. 05.07.2005 13:01:58, foster
А еще я про свою мелкую говорю "подрощенная и привитая")) 05.07.2005 13:05:21, foster
червячок
Тут еще вот в чем вопрос, я свою могу и монстром обозвать, и чудовищем, но это ЯЯЯ, а еслиб, кто со стороны, ух я б взбесилась. Причем все вышесказанное в равной мере относится и к Настюхе (человеческий детеныш) и к Поле (сучья морда) 05.07.2005 13:17:49, червячок
Ну взбесить меня весьма трудно, а уж "монстр" это комплимент моей мелочи)) 05.07.2005 13:22:29, foster
takca
это я, я говорю, я!!! (((: 05.07.2005 13:14:28, takca
O'Merry
Это уже, по-меому, классика жанра! :))) 05.07.2005 13:09:10, O'Merry
:)
а мы про своих сильно подрощенных -"сыто кормленные половозрелые особи":)
05.07.2005 13:08:48, Кити Щербацкая
:))) 05.07.2005 13:06:37, sokolova
А я вот порадовалась на днях. Гуляем со своей псиной на речке. А там всегда полно и собак, и детей. Я ей палку кидаю, она приносит. Вдруг мама с малышом идут, у малыша прутик в руке. Ну, моя ушастая, конечно прутик увидела и к ребенку играть побежала. Так вот, мама не схватила ребенка на руки, и не наорала на меня. Она остановилась, спокойно подождала, когда собака подбежит. И стала учить ребенка, как надо вести себя с собакой. В итоге радостный малыш кидал прутик, не менее радостная собака ему его приносила. Расстались довольные друг другом. Спрашиваю: "У вас собака есть?" Отвечает: "Нет". Бывают же люди... 05.07.2005 13:01:31, Французский бульдог
Я собак на себя отвлекаю - и ребенку развлечение, если он сам не решаеться играть так хоть посмотрит, и хозяевам собаки приятно, ну и мне тоже интересно поиграть иногда. (но ни на секунду не забуду что это "дикий зверь", и руки перед едой вымою.) 06.07.2005 13:25:22, НаталияБел
O'Merry
Хорошие люди бывают! :)) Но наверняка у них собака когда-то была.. я так думаю... :))) 05.07.2005 13:03:21, O'Merry
или они ее очень хотят 05.07.2005 13:04:43, Горячий шоколад
takca
ну, или мозг... и был, и есть (: 05.07.2005 13:04:09, takca
Меррик, переезжай к нам в Ясенево :-)
Вот чего-чего, а места для выгула собак тут более чем достаточно. И, что приятно, выгул детей и собак очень удачно разнесен -- одни с другими практически не пересекаются :)

А на ворчание наплюй. Глупые эти дамочки просто, неопытные ещё. Мы-то, старые тётки, конечно, уже давно поняли, что собаки гораздо лучше людей вообще, и мелких спиногрызов в частности :))))
05.07.2005 12:56:01, Terra Inc.
O'Merry
Еще бы! А в Ясенево я начну ездить "на выгул" сразу после того как (вернее, если!) обзаведусь машинкой! :)))) Потому что с метро меня с моей крокодилицей вероятнее всего не пустят. :)))) 05.07.2005 12:58:11, O'Merry
ой ,как я люблю это название для своих детенышей! Так собственно и зову. Старший на него отлично откликается. 05.07.2005 12:53:51, Lacroix
Я, когда изредка думаю о собаке в доме, всегда оцениваю комфорт собаки в первую очередь, ибо она не игрушка, и заводить ее только на радость взрослым - не есть хорошо. И понимаю, что собаки у меня не будет, пока я (вдруг!) не заимею собственный дом. Потому как держать пса взаперти да еще и не иметь возможности дать ему нормальный "выпас" - негуманно.
ЗЫ. Под собаками в данном случае я имею вииду крупных собак (мелкие декоративные варианты меня совсем не интересуют, поэтому я на их тему даже не задумываюсь)
05.07.2005 12:53:24, мышка на сервере
ПУФФ
полностью поддерживаю 05.07.2005 12:56:23, ПУФФ
плавным движением руки неторопливо отстегиваете поводок от ошейника и говорите "Гуляй!" 05.07.2005 12:50:32, офонарелла
O'Merry
Не-е, я ж себе не враг! :))
Мы для беготни нашли-таки местечко под кодовым названием "Болото" (Такса знает, видела) :)) Там детей не водится! :)))))
05.07.2005 12:55:30, O'Merry
а что, страшно не догнать или что? 05.07.2005 12:58:25, офонарелла
O'Merry
Нет, просто зверушка еще юная, носится "изо всей дурацкой дури", и ребенка действительно невзначай способна с ног сбить - килограмм 20-25 в ней уже есть! :)) Так что - "с громким криком - нафиг надо?" (с) мы уходим от человечьих детенышей подальше! :))) 05.07.2005 13:01:23, O'Merry
takca
ты ее каждый день теперь моешь??? 05.07.2005 12:56:45, takca
O'Merry
Нет, только если перед "Болотом" мы посетим "Яму с тухлятиной", как в прошлый раз. :)) В остальных случяах она просто высыхает, пока до дому дойдем :))) 05.07.2005 12:58:58, O'Merry
takca
о... мадам знает толк в извращениях... (; 05.07.2005 13:00:18, takca
O'Merry
Да уж. :(
(шепотом, пока никто не слышит, а то замодерят):

Выбежала вчера с ней сразу после работы, не переодеваясь. Ну, собака сделала чего хотела, потом сунулась мордой в кусты - стало быть, дрянь какую-то обнаружила... я ее сразу оттащила. Но намордник уже оказался по краю несколько изгваздан в (пардон!) свежем дерьме! А поскольку милая дама Проня Прокоповна имеют обыкновение в процессе прогулки ласково вытираться об меня мордой... :((( Что это, думаю я, стоя в лифте, несет откуда-то - вроде бы и не от собаки... :(((
Словом, офисное мое парадное платье оказалось НАСТОЛЬКО основательно сей субстанцией уделано... блин... :((((((
05.07.2005 13:06:55, O'Merry
takca
(((: издержки содержания собакъ ничем не лучше издержек содержания детей (: 05.07.2005 13:15:43, takca
O'Merry
Не-е, по сумме - лучше! Ну подумаешь, лишняя стирка! "Зато любит"... :))) 05.07.2005 13:19:18, O'Merry
и, самое главное, потом этих издержек больше не становится, в отличие от детей. Ну разве что, если со здоровьем заморочки. 05.07.2005 13:22:28, офонарелла
O'Merry
Вот именно! Да и в целом - куда более дешевое мероприятие! Ни тебе "выпускных платьев" по цене вертолета, ни тебе "платных престижных вузов", ни других каких "омаров с ананасами"... :)))))) 05.07.2005 13:33:14, O'Merry
а сколько будет стоить свадьба.....?????!!!!! 05.07.2005 13:39:51, офонарелла
takca
женицца надо на свои деньги (; 05.07.2005 13:40:55, takca
а замуж выходить? 05.07.2005 13:41:27, офонарелла
O'Merry
А нафиг? :) 05.07.2005 13:45:11, O'Merry
сорри! Замуж отдавать!

Что не надо?:-)))))
05.07.2005 13:46:05, офонарелла
O'Merry
Еще не хватало - замуж! Это чтобы Бобр не на меня посуду мыл - убирал - вылесосил - собаку выгуливал, а на чужих людей? С какой стати? Я разве для них ращу? Я для себя любимой! :))))) 05.07.2005 14:10:29, O'Merry
takca
на деньги мужа (: 05.07.2005 13:42:20, takca
ЗА деньги мужа...:) 05.07.2005 13:44:55, Jules
takca
в смысле - пущай калым отдает? (: 05.07.2005 13:49:25, takca
нет, это в смысле - хоть бы взял:-))))

05.07.2005 13:51:33, офонарелла
Ни фига - это значит замуж надо выxодить не только за мужа, но и за его деньги. Хороший муж - это xорошо. Наличие у него денег - бонус. Приятно ведь,правда? :) 05.07.2005 13:53:58, Jules
см. ниже. Бывает и так. А деньги появляются потом. Попозже:-)) 05.07.2005 13:57:20, офонарелла
а если он молодой и бедный. Но умный! Бывает, знаешь... ;-))) Не все сразу - раз и за богатого... Да и вредно иногда... 05.07.2005 13:44:01, офонарелла
takca
так и устроят свадьбу, если захотят, когда на нее заработают. я как-то слабо понимаю всеобщую тягу узаконить свое желание трахаться, а тут еще и на чужие деньги. 05.07.2005 13:47:25, takca
это ты как мама мальчика не понимаешь меня как маму девочки! Надо - замуж, чтоб все было красиво.... трогательно.... Svetky спроси...
(строго) И никаких - потом поженятся!
05.07.2005 13:49:28, офонарелла
takca
неа, это я тебя, как девочка, не понимаю (((: я и в 16 лет как страшный сон представляла себя в занавесках среди толпы непонятных гостей, целующуюся по команде (((: что ж тут трогательного? армагеддон при жизни...
так и не представила, и на свадьбе моей все гости были предупреждены - кто скажет горько - пойдет слушать в сад комические куплеты (:
бр... трогательно... не приведи бог (:
05.07.2005 13:52:26, takca
да ладно, брось! Все зависит от:
1. количества денег , потраченных на организацию свадьбы
2. наличие организатора свадьбы, который эти деньги умело потратит
3. контингента приглашенных гостей.
05.07.2005 13:54:53, офонарелла
takca
охохо... (: все зависит от отношения индивида к данному событию. на_мой_взгляд подобные шоу есть явление маразматическое. свадьба - событие двоих плюс небольшого круга близких им людей, если сами_двое этого хотят. почему при этом надо тратить бешеные деньги на занавески и для выпендриться перед дядей васей, другом мамы - мне непонятно вообще.
при наличии денег, организатора и контингента камерное семейное событие превращается в презентацию подрощенных детей в коммерческих целях.
но я вообще не люблю толпы, особенно "по поводу".
05.07.2005 13:59:35, takca
нуууууууу, эт ты зря;-))) У нас 10летний юбилей прошел по сценарию свадьбы - здорово и ненапряжно:-)) 05.07.2005 14:02:43, офонарелла
takca
лен, я ж не спорю, люди разные... просто я, натурально, не понимаю, из чего устраивается шоу. ну, решили 2 человека жить вместе. по каким-то причинам решили известить об этом государство. ну и? по какому поводу шум-то на всю ивановскую, да еще с какими-то организаторами? пугачевой с мужем это понятно зачем. а нормальным людям, без склонности к эксгибиционизму? 05.07.2005 14:07:19, takca
Анитка, шепотом
Платье поносить длинное и белое. Прическу, макияж парадно-выходной в парикмахерской :)

На машине прокатится, а все тебе гудят :) Жаних за рулем, невеста рядом, а все потому как свидетель никогда не водил машину с автоматом :)

И иногда дарят подарки... Даже если не делать свадьбы как таковой :) А только парадную регистрацию брака :)
05.07.2005 14:27:39, Анитка, шепотом
takca
ох... ненавижу балаган ))): 05.07.2005 14:30:14, takca
Анитка
:) Вовсе нет :) Совсем не похоже :) 05.07.2005 14:36:34, Анитка
takca
анит, ну хорошо, ну убедила (: в том, что ТЕБЕ это хорошо и не похоже. а я змея. мне хорошо в норе (: 05.07.2005 14:51:54, takca
Анитка
:) В норе тоже можно устроить балаган :)
Если надо :)

Вот приедешь к нам, я тебе фотки покажу, а ты мне на них покажешь признаки балагана, если найдешь :)
05.07.2005 14:58:20, Анитка
takca
мне не надо!!! (: ща сформулирую, что мне не надо (:
скажем, так - я жизнь вопринимаю комплексно. потребности у меня примитивные, в основном, в некоторых деньгах (;. т.е. способ жизни, включающий в себя белые длинные платья, лимузины, огромные пафосные букеты, банкеты в ресторанах и т.д. - меня никак и никак не прельщает. мой сирый уровень - небольшие кабачки, дачи с шашлыками, домашние посиделки в хорошей компании, трындежь "за жизнь" и абсолютный ноль пафоса и официоза. и джинсы. и кроссовки. и пива попить летом на бульваре (:
соответственно, все, что относится к лимузинам и не относится к джинсам - у меня вызывает стойкий ужас. любые публичные проявления типа "мне сигналят на улицах" у меня щастия не вызывают, а, скорее, наоборот.
со свадьбой вообще темный лес - раньше понятно, почему это было событие - это такой экономический союз двух семей, женюющиеся часто не знакомы. понятно, зачем это все устраивалось тогда.
а теперь - что? люди живут годами, потом решают расписаться. и идет такая дама 30ти лет с тремя детьми от прошлого брака и 4м в животе - в фате, символе невинности. и ее украдают,потом выкупают. потом все нажрались и невероятно щасливы под баян. ну и нафига?..
с последним вариантом я, конечно, утрирую, но общий смысл соблюдать помершую за ненадобностью "традицию" мне ни разу не понятен... даже декларацией совместного житья это, зачастую, уже и не назовешь - и так сто лет вместе.
я понимаю, почему люди хотят праздника. я не понимаю, почему они хотят, "как у всех" - с занавесками-лимузинами-банкетами...
05.07.2005 15:13:43, takca
Анитка
Ну машина у нас была обчная, без бантиков, у шефа одолженная, потому как в платье белом на троллейбусе до ЗАГСу как-то не сподручно :)
Более-менее толпа была исключительно в ЗАГСе. Друзья многочисленные, которые за нас радовались :) Потом мы с мужем и свидетелями пошли сидеть в ресторанчик-кабачок, кроме нас и официантов там вообще никого не было :) А потом посидели с родственниками дома. Общее число сидящих за столом - 8 человек :) Детей ни сзади, ни в животе :)
Общая стоимость проекта - 450 долларов что ли :)
А платья хотелось :) Гормонально :)
05.07.2005 15:45:00, Анитка
takca
(((: все!!! уболтала!!! я даже беременная не была гормональная - стерва-стервой, как обычно... но есть же и нормальные тетки!!! (: 05.07.2005 15:50:54, takca
(задумчиво) а я вот корпоративные пьянки не люблю. Сильно.... 05.07.2005 14:18:08, офонарелла
takca
для меня зависит только от конкретной корпорации (:
на моей памяти была только одна, где это все проходило классно и весело... остально е тоже не люблю. то же осчастливливание по регламенту строем...
05.07.2005 14:19:44, takca
takca
не за то, как раз, а ваще (: 05.07.2005 13:21:23, takca
:)))))) 05.07.2005 12:53:33, Горячий шоколад
takca
у вас, деушка, небось детей своих нету, вот рожали бы лучше, чем собак разводить!
(;
05.07.2005 12:52:55, takca
а еще хорошая штука - металлический намордник. Некоторые думают (ха!), что он защищает человека от собаки.... 05.07.2005 12:54:20, офонарелла
нда... один раз в жизни у меня был фингал - добер, прыгая за палочкой, засветил мне мордой в наморднике в глаз... У меня, как в мультиках, птички и звездочки летали... 05.07.2005 12:58:52, sokolova
наша в юности (год ей был) своей мордой в металлическомм ошейнике выбила фонарь у шестерки (машина ехала, собака бежала)... 05.07.2005 13:01:31, офонарелла
takca
а что - нет? или им, как раз, треснуть хорошо по человеку собачьей мордой? (: 05.07.2005 12:55:38, takca
особенно нашей тогоедской мордой. Перелом чегонибудь (ну в крайнем случае сильный ушиб) обеспечен... 05.07.2005 12:59:59, офонарелла
takca
злая ты. кожаный купи (: нам меррик вообще брезентовый, что ли, купил... я тебе потом скажу, на чем он лучше смотрится, таксячьего-то размера... (; 05.07.2005 13:01:52, takca
O'Merry
Я догадалась!!!! :))))))) 05.07.2005 13:10:07, O'Merry
takca
маладэц (; 05.07.2005 13:21:33, takca
кожаный, перекушенный, а точнее - перепиленный и пережеванный, у нас валяется... Ей специальный металлический надо , с мягкими вставками, чтобы не травмировала мордаху.

Еще с тренировок все это добро осталось...
05.07.2005 13:07:30, офонарелла
Добер кожаные съедал... изнутри. 05.07.2005 13:05:36, sokolova
ПУФФ
я больше в данный момент мама, чем собакодержатель, поэтому мое мнение таково: собаку, тем более большую у детских площадок не дело выгуливать даже не из-за испугов, что может быть, а может и не быть, а из-за писанья и каканья этой собачки.
Ну а "человеческий детеныш" у меня даже умиление вызывал, видимо мамашка с пивом была намерена пообщаться.
05.07.2005 12:50:12, ПУФФ
Я, конечно, не собаковод, но разве сэбак не писает-какает там, где ему позволит xозяин? Вряд ли кто-то в светлой памяти и твердом уме позволит своей собаке писать у детской площадки? Или я неправ? :) 05.07.2005 12:53:37, Jules
червячок
У моей это происходит не по команде, может моя, конечно стара, и что же это за команда, "Ср--ть" что ли должна быть? или наоборот "не ср-ть"! Пока не дошли до нужного места, все проще , берешь с собой бумажный пакет и совок, у нас в парке многие так и делают, все овцы и волки довольны. 05.07.2005 12:59:20, червячок
Я щас буду орать "Не верю!!!" Ну где вы в Северо-Восточном округе видели хозяев собак с пакетами и совками? Ну не верю, что таких много. 05.07.2005 13:10:15, foster
червячок
На прудах Джимгаровских, в Медведково, немного, но пару видела и сама такая, но мы до прудов свое добро не доносим, вываливаем на стройке по дороге. Заходите в гости, посмотрите. 05.07.2005 13:19:31, червячок
В гости далековато.. Но все равно не верю, уж извините. А можно придирчивый допрос? Где берете бумажные пакеты? 05.07.2005 13:24:08, foster
червячок
Есть такие для запекания, продаются в седьмых континентах, а маман с полиэтиленовыми ходит, что для заморозки продуктов, она туда то ягоды замораживает, в сезон, а в несезон каки складывает. 05.07.2005 13:30:46, червячок
по моему таких вообще не бывает. Я по крайней мере ни разу не видела :( 05.07.2005 13:11:43, Горячий шоколад
червячок
Вот она я такая. Не буду врать не всегда, но часто. 05.07.2005 13:20:07, червячок
червячок
И еще моя маман со своей пуделихой, та точно всегда собирает. 05.07.2005 13:20:50, червячок
Marty
мой псин знал команду "нельзя на площадке" 05.07.2005 13:06:56, Marty
Ну мой посреди дороги и не сядет, будет тянуть до кустов. 05.07.2005 13:19:44, foster
червячок
Ну у меня бассет, она вообще никаких команд не признает, тем более про такое деликатное дело. 05.07.2005 13:10:29, червячок
ПУФФ
где бы таких хозяев хороших найти всем собакам? Особенно по весне как вспомню картину на газонах :(( 05.07.2005 13:02:41, ПУФФ
:) поди им объясни, что тута не надо. 05.07.2005 12:58:08, millimetr
O'Merry
ИМХО, на сто процентов прав. У нас все как у людей: сперва дела (туалетные), потом развлекуха (беготня и прыжки). :)) Мимо площадки мы как раз между этими двумя стадиями проходили :)))) 05.07.2005 12:56:55, O'Merry
ПУФФ
а если опять приспичит что делаете? Убираете за собой как в нормальных странах все делают? ПОэтому я и против собак даже близко с площадкой. 05.07.2005 13:00:24, ПУФФ
O'Merry
Что значит - приспичит? Я вообще-то в курсе того, как у собаки сегодня кишечник работает. Если чего не так - будем топтаться в укромном гуляльном уголке, пока все не будет сделано. А как же иначе? 05.07.2005 13:08:28, O'Merry
ПУФФ
Практика показывает, что собак все свои дела делает где присядет, а хозяин рядом стоит и глазом не поведет, хотя "булки" выкладываются" вдвое больше хозяйских. 05.07.2005 12:55:31, ПУФФ
Ну, это уже маразм. Отстреливать такиx надо, имxо - xозяев, естессс. Здесь тоже, к сожалению, какашки там и сям валяются - несмотря на наличие специальныx площадок для выгула собак со специальными мусорными бачками с пластиковыми мешочками для собирания и выбрасывания какашек. 05.07.2005 13:01:31, Jules
червячок
Ща обзавете гормональной, по возрасту и принадлежности к конеренции, но я гормональная сабашница, так вот гуляю я со своими одновременно , где мне больше нра , проблем соответственно нет никаких, я и вашим и нашим отпор дам, если что, а Вы помните, кто фразу произносит про "человеческого дитеныша"? Чессно, меня бы тоже покоробило, ну я ж гормональная, понятное дело. 05.07.2005 12:47:54, червячок
O'Merry
Обижаете. :)) Я "Маугли" (советский мультик) практически наизусть помню. :)) Первым эту фразу произносит Табаки, но наиболее выразительно она звучит их уст Ракши, матери-волчицы. :)))) Так что все как раз очень в русле, на мой взгляд... 05.07.2005 12:52:57, O'Merry
червячок
Хм, я Вас не обижаю, а спрашиваю, так как сама не помнила, что Вы сразу это как-то болезненно воспринимаете? 05.07.2005 12:57:09, червячок
O'Merry
Я - болезненно? :)) Да что вы, вам показалось! :))) Ни в малейшей мере! :))) 05.07.2005 13:02:13, O'Merry
takca
о как... а почему покоробило-то? кто ж он есть, как не человеческий дитеныш? собаческий, что ли? (: 05.07.2005 12:49:20, takca
червячок
Правды много на свете, и не всю ее надо произносить вслух. Меня точно также покоробило, если б мою Полю назвали "сучьем отродьем", хотя это чистейшая правда. 05.07.2005 12:52:34, червячок
takca
ну, сравнили... 05.07.2005 12:53:37, takca
собаки женского рода (ой!) сын 05.07.2005 12:51:49, офонарелла
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
вот поэтому у нас вопрос о покупке собаки (ужасно хочется, я всю жизнь с собаками прожила!!!) до сих пор остаётся открытым. Гулять - негде :((( 05.07.2005 12:46:58, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Задумчиво - а мой деть собак абсолютно не боится. Готов в пасть им залезть. Правда, я его не останавливаю. Если сэбак детей не любит - нас об этом честно предупреждают. Мы и не лезем..:) 05.07.2005 12:46:04, Jules
червячок
Дело не в страхе, а в каках! 05.07.2005 12:50:21, червячок
Какиx такиx какаx?

(а теперь попробуйте это произнести быстро-быстро раз 10 подряд:)
05.07.2005 12:55:11, Jules
А я всегда предупреждаю, что мой котенок царапается - вот прям ща начнет прыгать, а у него когти. И лапы грязные. Но дети почему-то считают, что он безопасен, а когда начинает-таки царапать, орут благим матом вместе со своими мамашами. Вот зафига, спрашивается ? Ведь честно предупреждали же. 05.07.2005 12:49:35, millimetr
O'Merry
Моя тоже никогда не боялась. Обнималась со всеми, кто выражал такое желание. Я сама такая :)))
Дочку, кроме собственного крохотного пекинеса, и не кусал никто :)) Ах нет, еще вспомнила: ей было лет пять, соседская дворняга цапнула за попу, прямо за карман джинсов :)) Ребенок очень обиделся: "Что это, - говорил, - невоспитанная какая собака! Даже не поздоровалась, сразу кусаться!" :))))
05.07.2005 12:49:03, O'Merry
Ой, как раз сейчас курила - у нас тут на улице женщина гуляет с щеночком крупненьким.И побегать ему бедному негде:((( такой сладкий песик, и все на поводке.
наверно, у них дачи нету - странно, дом у нас не для бедных людей...
А собака породы хаски - правильно пишу?
05.07.2005 12:44:05, кисс
takca
такое? (:
05.07.2005 12:46:09, takca
Ага.Прелесть какая!!!!
Говорят - дорогая порода, правда?
05.07.2005 12:50:34, кисс
takca
точно не знаю, но наверняка. имхо - держать северную лайку в городе - свинство... я б ни за какие деньги не стала. псину жалко.
у меня живет в соседнем доме. мается...
05.07.2005 12:54:36, takca
Зай Цы Чау
А держать норную таксу в офисе? :) 05.07.2005 13:10:03, Зай Цы Чау
takca
а ретриверного пуделя дома? (; 05.07.2005 13:17:15, takca
Зай Цы Чау
Эк ты вспомнила :) Ретриверность пуделя в таком далеком прошлом... 05.07.2005 13:24:49, Зай Цы Чау
takca
нифифга. я за правду! (; 05.07.2005 13:27:15, takca
O'Merry
А то в офисе мало возможностей для рытья нор? :)) 05.07.2005 13:12:18, O'Merry
(глядя в окно на канал с проплывающими по нему лебедями с выводком лебедят и далее - на простирающееся поле) - да мильён! :) 05.07.2005 13:15:38, Jules
O'Merry
Везет некоторым! А у меня за окном соседний дом в паре метров простирается - переулочек туту у нас у-у-узенький... но если ухитриться за этот дом выглянуть - увидишь Лубянку. :) ТОже не фотнтан видок-то... :))) 05.07.2005 13:17:46, O'Merry
Твоя правда:(((
Я на Сухаревке работаю - где тут такой собаке гулять:((((
05.07.2005 13:05:17, кисс
takca
ну вот... лучше б рожали... (; 05.07.2005 13:18:12, takca
O'Merry
Ой, чудо какое!! А уж дети-то... :)))) 05.07.2005 12:49:42, O'Merry
очень понравилось "одна из мамаш свое пиво допила"... И эти люди не разрешают нам ковырять в носу. 05.07.2005 12:44:03, Горячий шоколад
takca
что же говорить о тех, которые на детской площадке и с пивом, и с собаками... 05.07.2005 12:46:53, takca
жаль мой Ларюха помер, я бы им задала там жару :))) на детской площадке :) 05.07.2005 12:47:48, Горячий шоколад
takca
я и задавала (; 05.07.2005 12:48:38, takca
takca
ща те вклеют.... поназаводили, понимашь, нет бы рожать каждый год, как порядошныя... (: 05.07.2005 12:41:08, takca
У меня муж говорит "человеческие щенки". 05.07.2005 12:40:32, millimetr
takca
...и сукины дети (((: 05.07.2005 12:41:30, takca
O'Merry
Таки да!!! :)))) 05.07.2005 12:45:55, O'Merry
takca
зарезервировать, что ли, свину ник на семье - сукин свин... (; 05.07.2005 12:47:45, takca
O'Merry
Вай-ме, ну и гибрид селекционный! :)) 05.07.2005 12:53:35, O'Merry
takca
ага. мутант (: 05.07.2005 12:56:04, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!