Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раз пошла такая пьянка

Тоже про подруг. У меня есть две подруги из совершенно разных кругов общения, прямо-таки очень разных. Но каждая о существовании второй из моих рассказов знает. И вот одна из них последнее время все от меня требует, чтобы я ее познакомила со второй. А вторая этого совершенно не хочет :). И мне их знакомить тоже не хочется, потому что заранее ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Вот как бы мне это первой объяснить, чтобы не обидеть?
03.07.2005 15:09:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а никак не объяснять - просто "срывать знакомства" :)). но вообще, видимо, подумать крепко - потому что это не здорово, когда люди не понимают, что не надо лезть... 03.07.2005 20:53:13, Ромолетта
А от противного не пробовали? той, что просит, начать навязывать (ну, якобы) ту, что не хочет? Сказать, что вы только и спите и видите, чтобы они дружили домами, и у той, которая не хочет, как раз сейчас ужасно много проблем, которые ей просто обязана помочь решить та, что настаивает. Мужа на работу устроить, пособия выбить, выбрать платье на свадьбу подруги, помочь родителям переехать, что еще там может быть:)))) Я думаю, эффект превзойдет все ожидания.:)) 03.07.2005 16:41:27, Texas
:))) Большое чисто человеческое спасибо! Прочла всю эту ветку и сильно радовалась, представляя себе все это в лицах. 03.07.2005 21:56:25, Дворняжка
а я уж засомневалась, не обиделись ли вы. ужо прощения хотела просить.
Off. А Кукабарре отдельный, пожалуйста, привет; она - мужественная женщина. Меня, наверное, тоже это всё ждет через год-два, но вот хватит ли сил - посмотрим...
03.07.2005 22:36:34, Texas
Не обиделась, что Вы, ни разу! Просто уходила, теперь вернулась и порадовалась. Хотя на деле совет едва ли приложим, но помечтать-то не вредно :)

Тане привет передам обязательно, спасибо. А Вы, насколько я поняла, в Австралию наметились? Правда. про нее я еще самую капельку надеюсь, что она в результате вернется, как контракт закончится -- хотя все кругом уверяют, что вряд ли.
03.07.2005 22:52:18, Дворняжка
пчела Майя
У меня есть как минимум два однокурсника, которые поработал по гранту и приехали обратно. 03.07.2005 23:12:38, пчела Майя
Бальзам на душу льете, как есть бальзам :) 03.07.2005 23:52:19, Дворняжка
Да, и первым пунктом в этом списке - что той, которая не хочет, как раз нужны деньги в долг, а вы вот, к сожалению, не можете ей помочь, много денег, и надолго.:)) 03.07.2005 16:45:02, Texas
Везука!
И еще ей жить негде, причем с питбулем.... 03.07.2005 16:49:34, Везука!
да, кстати, замечательная мысль:)) с питбулем и двумя племЯнниками, питбуля этого самого. 03.07.2005 16:52:44, Texas
Везука!
точно, а много много денег и надолго нужны на лечение питбилевых племяннков от психической травмы, после того, как они лишились родного хоязина. По причине загрызенияоного. 03.07.2005 16:55:32, Везука!
Ирис
да, не зря ты в конфе столько времени сидишь )))) 03.07.2005 16:48:16, Ирис
ну не всем повезло столько вкалывать, как некоторым:))) 03.07.2005 16:50:31, Texas
ЧП с У
Офф - спасибо за информацию про Кукабарру ;-))
Удачи ей на новом месте и вообще морально-психической устойчивости ;-))

Про подруг - я бы честно сказала -"Знаешь,а она не хочет знакомиться". В конце концов,далеко не всегда друг моего друга и мой друг тоже.
Тому массу примеров мы видим - и в жизни,и в конфе ;-))))
03.07.2005 16:19:01, ЧП с У
Не за что! Ей очень приятно, она тоже всем приветы передает, спасибо. 03.07.2005 16:26:27, Дворняжка
А чего ж тут проблематичного? Так и скажи, что, на твой взгляд, ничего из этого не выйдет :) Ничего обидного. 03.07.2005 15:41:15, Корделия
А на вопрос "почему" что ответить? 03.07.2005 16:03:15, Дворняжка
"по качану", извините за грубость :)
не хочет и все, представляешь, такая капризная... никак ее не убедить. а я так хотела вас познакомить...
04.07.2005 01:14:21, Маграт
Igla
а они что у вас одновременно в гостях не встречаются? Пригласите обоих на день рождения. Там хочешь-не хочешь, придется знакомиться. 03.07.2005 15:39:01, Igla
:) Вот и первая так же говорит. Но они и правда никогда у меня не пересекаются. Собственно, со второй я вообще по обоюдному согласию последние четыре года общаюсь только на ее территории или вместе ездим куда-ниубдь, потому что она (только не смейтесь) не любит моего сына. Она вообще сложный человек, но для меня очень значимый и важный в жизни. 03.07.2005 15:47:54, Дворняжка
ну вот и причина!
"вот видишь, она даже моего сына видеть не хочет, такая замкнутная особа..."
04.07.2005 01:15:29, Маграт
Так первая подруга нисколько не сомневается, что уж она-то, конечно, куда интереснее моего сына в общении :) и против нее никто ничего возражать не может. 04.07.2005 01:50:47, Дворняжка
я уже внизу прочитала, что тебе это советовали.
если человек такой бесцеремонный, тем более ей только "поглядеть", я бы открытым текстом все сказала.
04.07.2005 02:02:02, Маграт
Да вот не могу открытый текст составить :). Не скажешь же -- не хочет она с тобой знакомиться, не нравишься ты ей :). 04.07.2005 02:13:31, Дворняжка
Везука!
Познакомьте их невзначай... "Маша, это Катя. Катя, это Маша" Если они настолько разные и "ничего хорошего не выйдет" - то этим и ограничится.
Если первая, жаждущая познакомиться продложит стремиться к общению, а второй это будет в тягость, скажите первой, что будует их ревновать друг к другу :))))) - типа хотите сохранить радость общения с ней, с первой, только для себя.
03.07.2005 15:37:12, Везука!
Не выйдет невзначай. Они не пересекаются, никак. Я никогда с ними вместе не общалась, всегда по отдельности. Глупо, конечно, вот с любым другим знакомым я бы ее познакомила на раз -- а тут человек не тот. 03.07.2005 15:44:28, Дворняжка
Везука!
А у первой есть какая-то корысть в желании познкомиться со второй? или только интерес?
Если вам нечаянно в глазах второй удалось "оговорить" первую, то остается только проделать тоже самое со второй в глазах первой, так и сказать: "она очень заносчива, не хочу, чтоб тебя задело ее чванство".
03.07.2005 15:49:30, Везука!
Упервой просто интерес. Не, ну мне не кажется хорошей идея нарочно говорить что-то плохое о подруге. Итак уже плохо вышло -- я вовсе не хотела ничего плохого говорить, была какая-то мелочь, которая для меня совершенно незначима, а второй, как выяснилось, неприятна. 03.07.2005 15:53:27, Дворняжка
Везука!
Хм, знаете, уже из того,ч то вы тут написали у меня, имхо, не сложилось хорошего впечатления об вашей второй подруге. Но вы же ничего заведомо плохого не писали, верно? так же как в случае в "негативом", который сложился у первой подруге по поводу второй? Вы рассказали здесь пложение вещей - так прямо и объеясните вашей перовй подруге про вторую, без "наговаривания"... если у нее "просто интерес", то от сообщений, что мол, не стремится она общаться с людьми, сына моего не любит, воообщем "снобит" ее - у первой подруги сильно должно приостыть желание знакомиться. 03.07.2005 16:07:46, Везука!
А что хорошего мнения не сложилось -- это я просто в силу тематического топика говорила только о трудностях :). А вообще-то они -- только маленькая ее составляющая, просто в данном случае выходят на первый план. 03.07.2005 16:17:38, Дворняжка
Везука!
Уверена, что так. Трудные в общении люди не равно плохие. 03.07.2005 16:22:50, Везука!
Это уж точно. Я лично очень ценю нескольких жутко трудных в общении людей. Они бывают ужасно интересными, и в общении с ними есть некий особый "челлендж" :-) Если не перегибать палку, конечно :) 03.07.2005 16:26:16, Terra Inc.
Везука!
:) ибо "нет таких трудностей, которые мы не умеем сами себе создать" (С)
"трудными в общении" люди могут быть по массе причин, в т.ч. от неуверенности в себе, ранимости, от неумения легко создавать "коннекты".
"Важным" для себя людям "трудность" легко прощается, но вот автор, похоже, больше переживает, что при столкновении 2-х подруг "трудность" одной затмит все нюансы и всем будет неловко... что совсем не факт, трудный опять таки не равно невоспитанный дурак по отношении к чужим людям. "трудность" она как-то на своих больше всегда проецируется....
03.07.2005 16:43:32, Везука!
Будете смеяться - не остывает! Все вот это, что не стремится к новым знакомствам и даже моего сына не любит -- все это я уже говорила. 03.07.2005 16:11:42, Дворняжка
Везука!
:))) нуууу, значит, это не "просто интерес" :) навязчивая идея? ;)) ваша вторая подруга кинозвезда, да ? :)))))))))))))))))))))))))))
значит или действительно их познакомить, может и не будет все так плохо, зато все уж точно встанет на свои места. Либо найте твердый и доходчивый ответ на "почему из этого ничего путного не выйдет?" - но тут уж вы сами только можете выражения подобрать...
имхо, у меня сложилось впечатление, что вы больше опасаетесь неудовольствия второй по поводу первой, чем неловкости первой от приёма второй.
03.07.2005 16:17:47, Везука!
:) Не столько самого неудовольствия -- но того, что она не станет его скрывать прямо на месте. И всем будет неловко :((

Подруга не кинозвезда, но и правда яркая личность.
03.07.2005 16:25:36, Дворняжка
Везука!
имхо, "пересеките" их, только первую проинформируйте о нюансах :)) и не считайте себя виноватой, что они друг другу не понравятся. "Миздрав предупреждал" (С) 03.07.2005 16:30:12, Везука!
Экстрим по-русски :). Может быть, если смелости наберусь. Но попробую еще потянуть :) 03.07.2005 16:32:35, Дворняжка
Везука!
:)) ну да. экстим. может и не все так плохо будет, вы заранее переживаете, что вторая проявит "характер", а если не проявит? и у первой создастся впечатление, что она "душка", жаждущая с ней общаться - вот будет засада! :)))) 03.07.2005 16:36:11, Везука!
У меня с родственниками такая же петрушка. Человек из одной ветви хочет попасть в гости к "аксакалам" другой ветви; связаны они только через меня. А у меня с этими "аксакалами" ну совсем не те отношения, чтобы им кого-то навязывать :(

И к тому же я себе живо представляю, как это в итоге напряжет обе стороны -- они настолько разные по манере общаться и воспитанию, что неловкости не оберешься :((

Не знаю. Я просто трусливо тяну время, отговариваюсь занятостью и т.д. Потому что вот тут в лоб никак не объяснишь, по-моему :(((((
03.07.2005 15:33:45, Terra Inc.
Я уже тянула-тянула :). Последнее время при каждой встрече просто берут за горло. А я тоже как представлю, как это будет неловко -- причем для всех действующих лиц, а для меня как для буфера, более всего. У меня-то со второй подругой вполне те отношения -- но случай не тот :). Тем более, что, к сожалению, она человек довольно предвзятый и у нее еще на давних-давних порах нашего знакомства по каким-то моим упоминаниям не сложилось хорошего мнения о первой (я, честно, вовсе не хотела такого эффекта, но так вышло :((). Но не могу же я взять и сказать, что вот, не захочет она с тобой знакомиться. 03.07.2005 15:40:05, Дворняжка
Сказать первой, что у второй сейчас очень, очень плохо со временем, хандра по жизни и она никого не хочет видеть? Мол, пока просто нет ресурса на новые знакомства? 03.07.2005 15:48:45, Terra Inc.
Спасибо, попробую. Но первой даже не то, чтобы завести знакомство хочется, а так, "поглядеть". Ну это зоопарк что ли? 03.07.2005 15:54:19, Дворняжка
Э-э, фото показать? :))) 03.07.2005 15:56:25, Terra Inc.
:))) Уже. 03.07.2005 15:58:03, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!