Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь возвращается- часть вторая!

после этого случая к маленьким детям в семье её не подпускают, т.к если она так говорит о родной внучке что она потом скажет о своей. 3 недели назад у меня случилась угроза выкидыша и я должна была лежать дома. мои родители помогали с внучкой, она неделю практически жила у них, свекровь один раз позвонила дать советы. ну меня это не особо волновало, мне только тихо. но так как мы с мужем работаем вместе и я лежу дома, ему пришлось не легко и он пахал просто по 20 часов в сутки. имея мамы (родную, единственную) за рулём которая едет с работы мимо нашего дома и садика пару раз звонил ей и просил забрать ребёнка и привезти к нам домой. она забирала, звонила, я выходила во двор и забирала. Спасибо - до свиданья всё хорошо. сегодня я легла подремать перед приходом дочки, зная что муж её заберёт как он обещал, привезёт и поможет мне это шило выкупать. за 2 минуты до будильника - звонок. злой голос свекрови говорит что бы я выходила через 5 минут. я разумеется не сообразив, говорю - а что, муж попросил вас забрать дочь?! (я то знаю что он сам привезёт). Она - да, я не знаю что с ним такое! я должна каждый раз такие круги из за этого делать!!!! я опешила, она отключилась. выхожу. приехала, выходит обиженная дочка, зная что она всегда довольный весёлый ребёнок спрашиваю- в чём дело. свекровь говорит что дочка похвасталась новой юбочкой а я сказала что она некрасивая и не подходит к маячке.( и это от человека который при весе 100 кг принципиально носит чёрный лифчик под белой футболкой считая это пик моды). я , ещё толком недопроснувшись промолчала. видя что дочка ушла, поблагодарила и поспешила за ребенком. дочка мне начала плакаться что бабушка ей сказала что она некрасивая , а так как мы дикие модницы большего оскорбления нет. я успокоила что бабушка ошиблась, ты очень красивая. пришла домой, позвонила мужу, спросила что произошло- ну как всегда не смог с работы уйти. позвонить- предупредить типа тяжело! он позвонил маме, она согласилась забрать. я ему расстроенная рассказала что произошло. он позвонил маме, устроил ей скандал, мол если тяжело или не могла надо было мне сказать а не жене и т.д.короче я попросила больше так не поступать и если не может то я лучше на такси поеду или попрошу кого нибудь забрать. в общем такая ситуация во всей красе. дальше... пишу я этот топик ниже и получается что я такая гадкая, мерзкая и злобная невестка которая требует от свекрови жертвоприношений. да и вообще она вся из себя золото а я плохая. я написала тот топик что бы высказаться, что у меня такая свекровь, которая мне уже все нервы испортила своими выходками. она очень любит говорить людям как она много для нас делает а на самом деле НИФИГА! НО- весь фокус в том что у меня претензия в не в том что она не делает, а в том что она трепаться лишь бы что и лишь бы кому. иногда её разговоры очень больные оказываются- типа примера с дочкиным заиканием. как по мне, так я бы вообще её не видела и не слышала, но муж, прожив с моими родителями 3 года и видя как они с любовью и готовностью помогают нам и как любят внучку никак не может успокоиться и осознать что его мать не такая. она не любит никого кроме себя, не хочет помогать (ой, лишь бы не мешала). ему обидно и он старается, наивный её переделать. из за чего вот такие ситуации и случаются. короче рассказав это всё вкратце внизу (а продолжать можно, т.к. её гадостям нет конца) я нарвалась на дикую критику. я не считаю себя хорошей но и не тупая так точно, и не могу понять где и в чём моя вина?! я за 10 лет слова ей плохого не сказала, максимум могу поплакаться моим родителям или пожаловаться мужу, всегда к ней отношусь уважительно, хоть она и не заслуживает этого. Даже смолчала когда она поддавшись на наши уговоры пошла с дочкой (первый раз за 2 года) в школу раннего развития против которой она всегда выступала, и подняла там крик что школа дебильная и все там дебильные (это уже мне потом другие мамы рассказали). Единственное что я сказала на это (и это был пик моей грубости) так это то, что все дебильные быть не могут и дочка в 4 года читает на 2-х языках! но её это тоже не впечатлило
да, я считаю свою свекровь плохим человеком и со мной солидарны все общие знакомые, включая её детей и мужа (ему вообще памятник по жизни!). но я никогда не настраивала против неё дочку, всегда пускала с ней на "показательную" прогулку и никогда не хамила. покажите мне пальцем где я плохая!!!! наверно это всё таки беременные гормоны разыгрались раз я так хочу объяснить ситуацию чужим, оскорбившим меня людям в этой конфе!
24.06.2005 02:53:38,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ироник
Да пожалейте хотя-бы мужа своего! Оставьте уже свекровь в покое.:) Пусть она говорит что душе угодно , расслабтесь наконец! Вы же вроде взрослый человек , зачем столько сильных и негативных эмоций по такому ничтожному поводу?:)
Я вполне допускаю что ваша свекровь - ужас-ужас:)! Не понимаю только вот что - над собой зачем так издеваться? Разве что от скуки...Живёте ведь отдельно...Нет, не понимаю!
24.06.2005 23:57:54, Ироник
жаль мне мужиков в этой семье,однако. 24.06.2005 22:59:52, и я невестка
Девушка ну Вы снова хотите услышать что глупы ? Вы придумали какая должна быть свекровь и как она должна себя вести и как любить должна внучку и ей ВСЕ ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ что нравится Вам и своего мнения она не должна иметь по-определению. Это уже даже не смешно - это диагноз- идите к психологу и мужа не трогайте . А то мама ведь мама. Ну не нравится она Вам и делайте все сами и все ок. У меня мама не хочет ни видеть не слышать невестку -ее право- сын и внук ходят в гости и невестка нет- но она любит мужа и общаются только через мужа . Гадости у него хватает ума пресекать и не передавать. И кстати мама жила в 4-рке и они снимали 1-шку и жена училась и беременная была и куча проблем но решили сами . Вы много хотите. А что такое когда если дадите ей деньги за бензин ?? Мы когда ходим в гости к бабушке и дедушке относим им деньги - а другой внук вечная соска- и так было всегда -но мне проще дать деньги чем ломать эти отношения. Да и как у такой сволочной свекрови такой замечательный сын. 24.06.2005 11:19:47, тоже невестка
а вы вместо гадостей вообще прочли оба топика!? где я пасала что она должна со мной соглашаться? я писала что Должна не оскорблять мою дочь! а деньги давать я ей принципиально не хочу- она хорошо зарабатывает, и муж тоже! а помочь она сама обещала когда умоляла ей внучку родить. а теперь пытается переиграть. я не собираюсь её переделывать, я просто хочу что бы её слова не разходились с делом, или наоборот- пусть не трепит языком о том что не делает и не обижает меня и мою семью своими высказываниями. я лично от неё никогда ничего не просила, вот и нечего мне выговаривать. если вы тоже невестка то попробуйте не поддаваясь настрою некоторых личностей подумать как бы вы реагировали "с любовью" на свкровь если бы она оскорбляла ваших детей. 24.06.2005 11:35:16, злобная невестка
Уймитесь :) У меня такие же проблемы со свекровью ну или похожие они у многих да и с мамой тоже. Не то чтобы проблемы -ей не нравится мой муж-ну ей любой не нравится -она меня ОЧЕНЬ ЛЮБИТ и ни с кем делить не хочет - и поставила условие или она или муж -вот разруливаю КАК МОГУ- вот ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА -ОТНОШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ и взрослых детей :(( И моя мама тоже не помогает и живем в доме бабушки мужа. Но то ли у меня проблем поболее то ли сил поменее но недовольство свекрови меня меньше ОБИЖАЕТ чем постоянные Ультиматумы мамы :(( Ну сказала и сказала- ребенка я на нее не оставляю -кроме как в парк - ну ей тоже не нравится как я одеваю дочь :) хотя это просто РЕВНОСТь и дочь у нас одета часто лучше всех детей- почти постоянно очень нарядно и дорого :) Я много денег трачу на игрушки-книжки -ей это не нравится -но это мои деньги . А да кстати хоть у нас и много проблем но подарки покупаю ей я а она мне НИКОГДА- ну мужу и внучке бывает :) Если особо капишует-дарю ей что-нить -типа молодежной- любит она -типа молодая ну с моим мужем (ее сыном) пройтись - ну и раньше люди не могли понять -то ли любовник то ли сын- ее очень забавляло :) Я много чего могу рассказать- да и зачем оно Вам- просто общаюсь по-минимуму и все- если будет хуже -просто вообще видеться не будем-ну ей это для имиджу не надо да и родственники не поймут-родители и родные-они меня почему-то ангелом считают и вечно жалеют :) И подарки дарют как же это вытерпеть их племянника и внука да еще и дочь-сестру -НЕПРОСТО и им а что про меня говорить. Так и живем. Но это ерунда - а вот нерешенная проблема с МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ меня ПОКА сильно выводит из себя и ....... постоянно давит. И не пытайтесь ПЕРЕДЕЛАТЬ НИКОГО а уж тем более СВЕКРОВЬ и перестаньте ОБИЖАТЬСЯ. Мне очень тяжело НО Я РАБОТАЮ НАД СОБОй ПОСТОЯННО- тжело но очень помогает ! Спасибо конфе! Вот еще к психологу хожу -очень помогает посмотреть на свои проблемы под другим углом. Успехов! 24.06.2005 14:27:49, тоже невестка
наверно надо тоже к психологу раз вам так помогает((. с моими родителями у нас просто идеальные отношения, наверно поэтому мне ещё тяжелее понять и принять свекровь. а вообще я уже успокоилась, решила всё таки стараться сократить ещё больше общение... интересно, на сколько меня хватит, наверно да её следующего крика. эх...........тяжко!! 24.06.2005 16:47:42, злобная невестка
Rumba*
Вы ОЧЕНЬ глупо себя ведете:(. И еще у Вас (только без обид, ОК?) нервы сильно расшатаны. Отсюда все Ваши сложности. Я вообще всегда в отношениях невестка-свекровь симпатизирую/сочувствую невесткам:)), ну вот такая у меня жизненная позиция:). И Вам сочувствую. Но Бога ради, измените линию поведения, и прежде всего будьте спокойны как удав, восстановите нервы. Вам тут в 2х топиках много советов надавали - и не общаться, и помощь не просить, не буду повторяться.

Только запомните две вещи (ИМХО, ессссно):
1) свекрови лично Вы как невестка должны ТОЛЬКО ОДНО: вежливо и корректно общаться. И все, все любови, поцелуи в щечку, уси-пуси - только по Вашему желанию. Желания нет - только холодная корректность (но НЕ подчеркнуто холодная:)), тут грань тонкая). И свекровь Вам должна тоже только вежливость в общении - И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
2) помните Библию: "отлепится мужчина от родителей своих и прилепится к жене своей". Посему жене ВСЕ свои поступки лучше строить таким образом, чтобы именно она, жена, была у мужа на первом месте, а не мать.

Исходя из этого и нужно действовать. Во всем.

Сочувствую снова, верю, что свекровь Ваша - монстрик еще тот:), но Вы тем не менее - НЕ ПРАВЫ, и неправота ваша - в ЛИНИИ ПОВЕДЕНИЯ.
24.06.2005 10:53:03, Rumba*
я не говорю что я права всегда и во всём, я говорю что она не права в своём отношении к нам (не то что помогает а то что срывает зло на беременной мне и на маленьком ребёнке).нервы у меня на самом деле нормальные, я же не по жизни такия! просто меня вывело когда людям легче всего обругать чем поставить себя на моё место! 24.06.2005 11:03:53, злобная невестка
Фяка-Пфяка
Не, не понимаю. Не нравится вам свекровь - так не общайтесь с ней, что за проблемы? Вы же сами ее в свою жизнь за шкирку тащите, а потом недовольны? 24.06.2005 10:26:53, Фяка-Пфяка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.06.2005 10:49:51, злобная невестка
Marty
Мне кажется проблема в том, что у вас есть некая картинка того, какая должна быть свекровь. а ваша свекровь этой картинке не соответсвует. ну и ладно. зачем вам признание того, что она плохая? а вы хорошая. топик внизу не читала, он сразу каким то гормональным показался.
""Даже смолчала когда она поддавшись на наши уговоры пошла с дочкой (первый раз за 2 года) в школу раннего развития против которой она всегда выступала, и подняла там крик что школа дебильная и все там дебильные (это уже мне потом другие мамы рассказали). "" - зачем вы ее уговаривает? зачем ее переделывать? а потом обсуждать с другими мамами. дайте ей быть самой собой и возможно она не будет никого критиковать. честно вам скажу , бывают свекрови и похуже, ваша мне кажется вполне безвредной:))
24.06.2005 10:17:05, Marty
попросили её 1 раз, т.к. это был последний урок в году, муж ну совсем никак не мог пойти я лежала с угрозой дома. у меня нет никаких представлений того, какая должна быть свекровь, я просто рассказываю что было. то что она должна хотя бы не оскорблять сына и внучку это факт! а похуже конечно бывают, она же меня не режет, только нервы портит, правда сильно! 24.06.2005 10:52:28, злобная невестка
Вам будет легче, если я скажу, что я Вас прекрасно понимаю? говорю.
а сделать все равно ничего нельзя - она все равно останется для Вашего мужа матерью, ему будет обидно, если она будет неправа, и будет стараться ее как-то "причесать". Вам еще повезло, что он у Вас на Вашей стороне в вопиющих случаях - некоторым и в этом не везет...

так что, если Вы не можете изменить ситуацию - измените отношнение к ней: сведите общение к минимуму.

а все разговоры про "настраивание мужа против матери", про "она Вам ничего не должна" - это слова людей, никогда не попадавших в Вашу ситуацию... нельзя же обижаться на критику музыкального произведения от глухого человека - ну так тут то же самое. не реагируйте.
24.06.2005 09:32:28, Ромолетта
очень полегчает, спасибо!!! муж только пару лет назад понял что собой представляет его мама, и никогда я его не настраивала! да ему тяжело это на уши натянуть имея рядом массу нормальных примеров, вот он, наивный, и пытается улучшить что то. 24.06.2005 10:54:14, злобная невестка
люди, всем спасибо за внимание, я пошла спать, завтра , чувствую толи ещё будет!!! 24.06.2005 04:35:51, злобная невестка
Мне вот что странно:))
У вас свой бизнес:)Для меня люди,имеющие свой бизнес:)) однознчно более развитые,"взрослые",выносливые что ли..чем,скажем я - не имеющая такового:)) Пока:) И как вы бизнес ведете,если)вас такая фигня из колеи выбивает:))
Поработайте над собой хотя бы ради успеха бизнеса:)
24.06.2005 08:58:06, Karolina
бизнесс ведём "твёрдой рукой", а вот тут раскисаю от каждого её выражения (( 24.06.2005 16:48:54, злобная невестка
Karolina спасибо!!!! Мне Ваши советы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогли!!
24.06.2005 14:30:10, Тоже невестка
Сима Полосатая
Каролин, девушка беременная, Вы хотите от неё адекватности снйчас?:) 24.06.2005 10:51:21, Сима Полосатая
))))) 24.06.2005 11:04:06, злобная невестка
Masha B.
Я тут тоже как-то удивлялась тому, что человек с успешным бизнесов по дурацки, по моему, ведет себя в других вещах, причем финансово проигрывает в том числе. Мне какое-то кол-во народа ответило, что это нормально. 24.06.2005 10:41:16, Masha B.
а причём тут наш бизнесс?! в него то она уже не лезет!! он процветает и без того что бы его обсуждали присутствующие здесь, вопрос не о нём был, нечего всё в кучу мешать!!! 24.06.2005 10:48:53, злобная невестка
пчела Майя
А как можно допустить, что Вы ей в глаза ничего не говорили за 10 лет, если здесь за один час Вы уже всех понесли по всем кочкам. А в целом - да не общайтесь Вы с ней, и всего делов. Не верю я, что это невозможно. 24.06.2005 03:12:46, пчела Майя
А вот это "за один час Вы уже всех понесли по всем кочкам." что обозначает?
Не поняла фразу.

24.06.2005 03:41:04, Рррозовая
пчела Майя
Нужно конкретно цитаты найти, кого она и чем обозвала? Я думаю, это долго будет, да и зачем. Чем меня - и так помню, но это далеко не все. 24.06.2005 03:45:12, пчела Майя
Я всего-навсего фразу не поняла :))) 24.06.2005 04:07:07, Рррозовая
это значит что я там внизу в моём топике немного сорвалась и нагрубила когда мне стали обьяснять что я дрянь а свекровь хорошая. 24.06.2005 03:43:13, злобная невестка
Да, народ любит поставить клеймо "Этот хороший, а этот плохой" :)
ТОлько неправильно это :)
Нет людей ни хороших, ни плохих :)
И когда ставишь человеку оценку "Этот - гад", все, хорошего в нем уже не увидишь, будешь смотреть только через призму своей оценки.
Пересмотрите свою оценку свекрови, а вдруг в ней масса хороших качеств, а Вы уже и не видите их.
24.06.2005 04:11:38, Рррозовая
чесно искала 10 лет! только одно нашла- я с ней всегда спокойна что она дочку чем нибудь да накормит. не важно полезно- неполезно, раз в 100 лет нестрашно. больше нет!!!! 24.06.2005 04:13:51, злобная невестка
Тогда непонятно, чего Вы хотите-то?
Чтобы она исчезла?
Чтобы изменилась?
Чтобы делала так, как Вы считаете нужным?
Чтобы боялась вас?
Чтобы что?
Не понятно.
Снгачала поставьте себе задачу, а уж потом решать будете.
А то получается, что Вы просто беситесь ради побеситься, ьез цели. Не разумно как0то.
24.06.2005 04:19:46, Рррозовая
цель есть- что бы она меня и мою семью оставила в покое! но это в идиале. на крайний случай что бы её слово не разходились с делом! рассказывает как она нам круглые сутки помогает- так пусть хоть изредка внучку с садика подвозит. а то она её умеет заявить что бы мы ей на бензин денег давали, вот только рассказать людям об этом почему то забывает... 24.06.2005 04:22:23, злобная невестка
вы сами себе противоречите, то вы пишите, что хотите, чтобы вашу семью она оставила в покое, то, чтобы хоть изгредка забирала из садика. ваш муж сам ее попросил. из всего вами рассказанного вырисовывается (я о вашей свекрови) не очень приятный персонаж, но и не монстр. есть свекрови и похуже. например, у моей родной сестры. они еще и временно живут с ней в одной квартире. ваша отдыхает по сравнению с ее:)) я вас уверяю. а то, что вас просили внука родить, так это же все пустая болтовня, это ничего не значит. рожали явно для себя. вам тут много чего хорошего посоветовали и я присоединяюсь. но первым делом успокоиться, подумайте о будущем ребенке, он все это чуствует. слишком много нигатива. 24.06.2005 16:57:24, tatya
Фяка-Пфяка
Гы. Это уж одно из двух - либо вас в покое оставить, либо вашим ребенком заниматься. 24.06.2005 10:40:30, Фяка-Пфяка
так ведь не я её попросила мне помочь, а муж. всё таки сын роднойЁ не могла/ не хотела надо было ему так и сказать а не мне своё фэ высказывать! 24.06.2005 11:05:45, злобная невестка
Marty
да уж:)) 24.06.2005 10:44:19, Marty
Marty
какое вам дело до ее рассказов? это ваше " так пусть забирает" совершенно бессмысленное. типа пусть помучается? и вы заодно с ней:)
если вам по какой то причине не хочется давать ей денег -не давайте. зачем вы хотите, точбы она об этом людям (каким людям?!) рассказывала - мне непонятно.
24.06.2005 10:36:05, Marty
я наоборот, хочу что бы она перестала людям рассказывать, а люди это все кого она знает, она может просто сидеть в очереди в полеклинику и рассказвать какая она бейбиситер у нас. ну чёрт с ней, пусть врёт если ей от этого легче, но я не согласна когда я потом узнаю что она говорила гадости про мою дочь! для меня семья святое и я не понимаю как можно стесняться внучку из за недуга! 24.06.2005 11:07:57, злобная невестка
вы себя перечитайте, все в одну кучу, море претензий, никакой последовательности. пустые эмоции,одним словом. 24.06.2005 16:59:18, tatya
Понятно, вы хотите ее перевоспитать! Дохлый номер! Точно!
Хотя нет, может получиться, но только в том случае, если вы сначала отработаете свое равнодушное к ней отношение, когда не будете вспыхивать на нее. Вот тогда с холодным сердцем может и получится что-нибудь. Но Вам до этого, похоже, еще расти надо :)
24.06.2005 04:25:55, Рррозовая
Морская птица
Подтверждаю - только равнодушие и непробиваемость, тогда можно добиться оооочень многого! Практицки не прилагая дополнительных усилий. 24.06.2005 04:30:59, Морская птица
тяжело оставаться равнодушной когда вовсю стараються тебы вывести из себя! ну немогу молчать когда она меня оскорбляет или учит жизни или просто грузит чушью всякой. хотя знаю что мои нервы её только подкармливают, надо бы себя приучить её невоспринемать...да как?! 24.06.2005 04:33:20, злобная невестка
Фяка-Пфяка
Перестать общаться. Полностью. Решать свои проблемы самостоятельно, без нее.
Я не думаю, что ей уж так в кайф с вами встречаться.
24.06.2005 10:45:05, Фяка-Пфяка
я стараюсь, но она сама переодически навязывается я это уже писала. 24.06.2005 11:08:41, злобная невестка
сомневаюсь что когда нибудь дорасту, да и перевоспитать её нет шансов да и желания не очень. вот скорее выдресеровать так что бы она нас не трогала. 24.06.2005 04:28:08, злобная невестка
я сама не знаю как, но сдерживаюсь! чесслово, ни одного грубого слова а тут сраваться начала, аж самой мерзко. поэтому и расписала всё что бы обьяснить сразу а не каждому поотдельности. неприятно мне самой себя читать там внизу. гормоны шалят ))
на счёт не видеть сегодня первый день этой попытки. незнаю сколько выдержу но очень постораясь, просто уже последняя капля была. проблемма в том что она в выходные поедет куда нибудь и захочет внучку взять с собой на смотрины, как это у неё бывает частенько. если я скажу нет- будет скандал дикий. а я не уверенна что промолчу. проблема на проблеме ))
24.06.2005 03:17:09, злобная невестка
Шутка
включите фантазию-придумайте что-нибудь или скажите свое категоричное нет. обидеться она сможет в независимости от того, есть повод или нет. кто хочет обижаться, тот и повод всегда найдет. 24.06.2005 03:19:56, Шутка
я пробовала как то год назад. продержалась месяц. потом она закатила скандал что ей внучку не дают а она в гости её взять хочет к очередному дяде. и все мои старанья пошли побоку. хотя сечас время прошло, попробую ещё раз. проблемма в том что мой свёкр, дествительно хороший человек и любящий дедушка, работает всю неделю и только в выходные может внучку увидеть. сказать ей нет ему да- она меня убьёт. сказать нет- его жалко, она его не пускает без неё к нам в гости. да и времени у него нет, она его на подработки вечные посылает. а его жалко! 24.06.2005 03:23:55, злобная невестка
Морская птица
А зря не даете ей внучку, раз она просит. Налаживайте отношения, пусть она учится обращаться с любимой внучкой, это вам будет кстати, когда второй ребенок родится. Это сейчас кажется, что сами справитесь, будете уделять внимания обоим - а оно неизвестно, как будет. Предлагают помощь - берите и не высказывайте претензий. У всх свои заскоки. Не хотите строить отношения - тогда все делайте сами. Это нелегко, уж поверьте мне. 24.06.2005 03:29:19, Морская птица
так я всегда даю!!!!! тогда просто пробовала на месяц а потом сдалась, теперь всегда даю, даже если у меня другие планы, лишь бы она только лишний раз не имела повод на меня гадость сказать! 24.06.2005 03:31:05, злобная невестка
Морская птица
ИМХО - вся проблема в вас. Умерьте пыл, пейте новопассит. Меньше слушайте сплетни. И жить станет легче.
24.06.2005 03:34:12, Морская птица
Шутка
тогда в чем проблема? свекровь довольна-поедет хвастаться, на вас гадости не говорит ( кому? ) - и вы тоже довольны. 24.06.2005 03:33:01, Шутка
она всегда гадости говорит, не важно что я делаю или не делаю! у неё нагрубить это как здрасте! она даже не задумывается. вот пример вспомнила. преанбула- она никогда нам мичего без повода не дарит, только на д.р. мои родители приехали из заграницы, привезли кучу подарков нам и дочке. она прибежала смотреть не успели они в дом зайти. посмотрев- это всё?! хм! я бы больше привезла!! как мой папа её не убил он сам не понимает!!! 24.06.2005 03:36:37, злобная невестка
пчела Майя
Ух-ты. А я тоже подарков не дарю, а тем более кучами. 24.06.2005 03:46:20, пчела Майя
дело не в подарках, не заводитесь заново а в её реакция на привезённое моими родителями. 24.06.2005 03:47:17, злобная невестка
пчела Майя
Ну дура она, и что с того. Не всем же быть умными. Не вижу повода беситься. 24.06.2005 03:50:36, пчела Майя
или психически неполноценная(в пограничном состоянии,явно).
Потому что явно чушь несет,если автор не врет:)):)Если бы она(свекровь) про космические лучи и пришельцев говорила сутками:)ее бы отнесли к больным и не обижались,правда?:))
А когда она говоритчто ребенок некрасивый - почему-то на нее обижаются:))
И у кого тут плохо с логикой?:))
24.06.2005 09:01:56, Karolina
о!! наконец то вы меня поддержали! а ведь с этого я и начинала а в меня помидорами кидали! я могу не беситься раз, два, 10, но когда это длиться практически каждый лень, ну я же не робот, у меня нервы не железные, я же тоже не могу 10 лет улыбаться и кивать головой! а на скандал с ней идти хочу ещё меньше. ... 24.06.2005 03:52:51, злобная невестка
пчела Майя
Ну не с этого вы начинали. А к тому же это ничего не меняет - я вам сразу говорила, что надо поменьше с ней общаться, а у вас прямо какая-то большая и дружная семья - и в компанию она вашу ходит, и к родственникам, и знакомые общие какие-то. Я свою свекровь уж года полтора не видела, а ее знакомых - никогда. 24.06.2005 03:55:51, пчела Майя
завидую вам белой завистью. у нас проблемма в том что город маленький , она жавёт через светофор от моих родителей, родствеников у свёкра как собак не резанных, но ои всё в большинстве хорошие люди о поддерживают дружеские отношения. вот и ходим от одного к другому. она и обрабатывает всех. на счёт моих друзей в детстве- у неё во дворе мрей мамы есть какая то знакомая = шпионка. кто не говорит. от неё она про меня всё узнала за 5 мин. как я с её сыном начала встречаться. вот и припёрлась....она как кгб, от неё не скроешься!!! проверенно! она как то 11 лет назад моего мужа (ну тогда птосто 15-илетнего пацана) ночью в 4 утра нашла хрен знает где на день рождении у кого то!от неё не скроешься!!! 24.06.2005 04:01:04, злобная невестка
Господи..И есть у людей время и силы ТАКОЙ ФИГНЕЙ СТРАДАТЬ?Не иначе - больная.
Норальные люди энергию направляют в мирое русло.
У одной знакомой есть сосед,который во дворе их элитного дома строит ...цирк.В прямом смысле -фундамент,стены,котлованы,шум,грохот,цемент..как сейчас - не знаю:)) И никакие увещевания соседей не помогают:) А это человек очень известный,кстати:))
Но он с дигнозом.Но цирк строит:)
24.06.2005 09:05:30, Karolina
Karolina но таких людей с психическими отклонениями ОЧЕНЬ МНОГО - я раньше глупая была и пыталась изменить других :) но поумнела и пытюсь изменить себя и учится на чужом опыте-ЖИТЬ СТАЛО НАМНОГО легче и ЛУЧШЕ!!!!!!! и силы появились на что нить другое :) 24.06.2005 14:37:32, Тоже невестка
Морская птица
А старшей девочке сколько? 24.06.2005 03:38:37, Морская птица
почти 5 24.06.2005 03:43:26, злобная невестка
Морская птица
Тады я Вас вычислила, кажется. Никому не скажу:)) Пейте новопассит, Вы последнее время вся в нервах, это беремчатые особенности. Отключите Инет и почитайте книжку, хватит себя накручивать, вам надо еще мужа встретить - быть доброй и пушистой:)) 24.06.2005 03:46:45, Морская птица
врядле вы меня вычислили, я тут очень редко. если хотите- напишите на мыло, посмотрим посмотрим ))) 24.06.2005 03:50:01, злобная невестка
Морская птица
Где же Ваше мыло? :)) Ну я не профессиональная Агата Кристи, возможно, в конфе есть похожая на вас девушка. 24.06.2005 03:52:19, Морская птица
ну давайте намёками...интересно!! 24.06.2005 03:53:39, злобная невестка
Морская птица
Ну мне напишите - я никому не скажу, да и мы никак друг к другу не относимся. Проверим догадку. Если я вдруг угадала, в другой раз будете анонимничать осторожнее:)) 24.06.2005 03:56:26, Морская птица
отправила. 24.06.2005 04:02:10, злобная невестка
Морская птица
Получила, отправила ответ. 24.06.2005 04:12:38, Морская птица
ответила )) 24.06.2005 04:18:14, злобная невестка
Угадала? 24.06.2005 04:20:32, Рррозовая
Морская птица
Нет, не угадала:)), что подтверждает теорию о похожести людей в "гормональных" состояниях:))) 24.06.2005 04:23:37, Морская птица
нет ))) но зато познакомились )) 24.06.2005 04:23:12, злобная невестка
Шутка
ну так тогда все вообще просто:) если она ВСЕГДА гадости говорит:)) 24.06.2005 03:38:27, Шутка
у неё иначе не получается, просто как с рога изобилия, не может она по доброму говорить. даже на мужа и детей своих. мой муж её несколько лет дресировал что бы она его по имени называла а но ласково "дебил недоношенный". 24.06.2005 03:45:01, злобная невестка
Ну что Вы так серьезно :)
Вот мой сынище, когда я ему говорю "Ну ты и свин", знаете, что отвечает? Правильно: "Значит, получается, что ты, мамочка, свинья" И не подкопаешься. Отмсеиваться приходится :)
Не перевоспитаете вы ее, Над своей реакцией поработайте, может поможет :)))
24.06.2005 04:15:42, Рррозовая
так она его так называла, тут отшучиваться не получалось. а моя реакция с ней уже просто не работает!!! глаза бы мои её не видели и не нужно мне от неё ничего!!! начала задумываться над созданием катапульты до луны )) 24.06.2005 04:20:21, злобная невестка
Если реакция не работает, надо другую реакцию придуматьб.
Например, на любые ее выпады - смеяться. Потренируйтесь у зеркала, и чуть что - ха-ха-ха. Она офигеет, Вы немножко отдохнете :))))
24.06.2005 04:23:14, Рррозовая
пыталась. одно время моя ехидная улабка срабатывала, потом она привыкла и опять как об стену горох. 24.06.2005 04:24:09, злобная невестка
Ехидная улыбка = это злобность, а тут добротой надо :)
Но это, увы, снеружи не привьешь :)
Пока изнутри это понимание не придет, мучаться Вам со своей свекровью до...
24.06.2005 05:17:12, Рррозовая
Морская птица
Я вот тоже не понимаю проблемы. Кто б моих деточек забирал хоть на время - я бы была только признательна:)) 24.06.2005 03:35:39, Морская птица
я признательна, очень!!! но она её забирает когда ей удобно, и не дай Бог у нас свои планы! только как она сказала! да и бывает это как закон подлости- когда мы скучаем дома- тихо. только мы зашевелелись- звонок. причём может в выходной в 8 утра запросто позвонить , хотя мелкая спит, и она знает. в общем надо под неё потстраиваться. а если мы просим что то- крикооооов !!!! 24.06.2005 03:38:47, злобная невестка
Морская птица
Отключать телефон по утрам. Если звонит, когда у вас другие планы - ой, мы уже убегаем, простите!!! И вешаете трубку. Но для меня это из области фантастики - я бы отдала ребенка, пусть лучше с бабушкой, чем вечно со мною:)) 24.06.2005 03:42:01, Морская птица
телефон отключать мне нельщя, т.к. у нас свой бизнесс и если нас воруют то сигнализация звонит к нам домой или на мой мобильник. 24.06.2005 03:46:21, злобная невестка
Шутка
:))))) 24.06.2005 03:36:52, Шутка
Шутка
что значит закатила скандал? она закатывает, потому что вы позволяете или выслушиваете. 24.06.2005 03:25:58, Шутка
дура я потому что!!! воспитали меня уважать старших и уж тем более уважительно относиться к свекрови. да и такой она человек, как внизу её назвали вампир, при ней я просто теряюсь и не могу выдавить из себя лишнее слово. типа удав и кролик, тот же гипноз!! вот недавно после прихода со школы ей немного нахамила, на больше я пока не способна. да и боюсь я если чесно её чёрного рта!!! как бы не банально это не звучало... 24.06.2005 03:34:10, злобная невестка
Шутка
что-то я не понимаю...свекровь вам, по идее, вообще не обязана-ни подарки дарить ( а если дарит, то не осуждайте и не обсуждайте), ни с ребенком сидеть-забирать-нянчить. ребенок ваш, она своего уже вырастила.какими методами- это не ваше дело, это ее жизнь, важен результат-ваш муж, ведь он же вас устраивает как результат воспитания свекрови? вас задевают ее высказывания- не общайтесь или сведите общение до "здравствуйте-как самочувствие-до свидания". если вы считаете, что она задевает ребенка своими словами, ну не просите ж вы ее гулять с дочерью, забирать ее-сверковь, как мне показалось с ваших слов, и не горит-то особенно этим заниматься.
сами себе проблемы создаете, чесслово...скучно?
24.06.2005 03:11:01, Шутка
про подарки я наоборот, благодарна! мужа вырастили бабушка с дедушкой, она только "воспитывала" (наказывала, правда было за что). и не я её прошу а муж. проблемма в том что она мне обиду высказала а не своему сыну. вот мне и обидно, я даже не знала что он ей звонил! 24.06.2005 03:13:32, злобная невестка
Шутка
решайте с мужем тогда. и вообще- собака лает, караван идет. пусть говорит. не будете реагировать-ей надоест сливать вам информацию:) 24.06.2005 03:18:14, Шутка
она информацию не мне сливает а всем вокруг, причёт старается так что бы ко мне дошло и от тех людей кого я выдать не смогу. да и вообще как не брать к сердцу когда она говорит что из за дочкиного недуга стесняется с ней в люди выходить! вы бы спокойно отреагировали если бы вашего ребёнка оскорбили? 24.06.2005 03:20:30, злобная невестка
Шутка
мне как-то все-равно, кто что ПРО моего ребенка говорит и прочие сплетни:) главное, как я отношусь к своему ребенку и что я ЕМУ говорю:) вот если бы узнала, что ребенку говорят в лицо оскорбительные для понимания вещи, поставила бы ультиматум-чтобы такое больше не повторялось, иначе контакт с ребенком будет прекращен. и плевать мне на чьи-то обиды и скандалы. 24.06.2005 03:24:25, Шутка
теоретически правилно, но она задела самую больную тему какую можно у нас найти- её заикание. при том что за последний год ситуация гораздо улучшилась она так высказалась. я просто до слёз расстроилась! но свекровь тоже не дура, она знала что я узнаю но сделать ей ничего не смогу. а если бы мне в лицо такое сказала я бы её точно в порошок стурла, она это знает и обычно всё из под тишка делает. сегодня впервые дочке сказала что та некрасиво одета- ребёнок потом звонил моим жаловаться. так её жалко было... 24.06.2005 03:29:47, злобная невестка
Marty
очень приятно быть хорошей на фоне такой злобной свекрови. и дочка знает, что бабушка ее не любит. вот красота:(( 24.06.2005 10:37:34, Marty
я не сказала что я хорошая, а дочку наоборот успокоила, обьяснив как раз что бабушка ошиблась, она красиво выглядит и бабушка её любит. и НИКОГДА ребёнка против свекрови не настраивала, вырастет- сама решит . 24.06.2005 11:09:57, злобная невестка
Шутка
вам так важно ее мнение и мнение остальных? ну так мы не стодолларовые купюры, чтобы всем нравиться. у вас своя семья,живите ей- вот что важно. 24.06.2005 03:36:04, Шутка
я не могу так! мне плевать что она меня терпеть не может, но мои дети это святое! тем более надо видеть просто мою дочку- от неё прям свет идёт, её обожают, весёлое, доброе дитё. а родная бабушка такие гадости говорит. ещё больше злит что всё делается из под тишка. я считаю так- есть проблеммы, скажи мне! а не на ушко кому нибудь. 24.06.2005 03:40:32, злобная невестка
Шутка
вроде взрослые люди, а говорить так никто из вас и не научился...неужели легче кивать головой или выслушивать скандалы? 24.06.2005 03:55:52, Шутка
легче её послать, но тяжело это на практике применить! сама себе поражаюсь, никогда за словом в корман не лезла, а перед ней как будто язык проглотила!! 24.06.2005 04:03:46, злобная невестка)
слушайте, выпейте новопасситу и ложитесь спать.
охота вам так распаляться.
о здоровье надо думать.
24.06.2005 03:06:13, Маграт
я мужа жду с работы, есть ещё часа 2 впереди, вот и распаляюсь )) 24.06.2005 03:10:32, **
Дааа, "повезлo" Вам со свекровью. На все ее "особенности характера" как-то можно забить,

но ребенка обидеть - "ты некрасивая" ето ни в какие ворота не лезет. Слов нет.
24.06.2005 03:36:36, ==sole==
вот вот. правда она сказала что не она некрасивая в принципе а из за одежды, хотя дочка была очень симпотично одета, но для мелкой хужего оскорбления нет просто! 24.06.2005 03:41:28, злобная невестка
пчела Майя
А все потому что муж не поехал за ребенком, а сдернул свою маму, у которой похоже были другие планы. Вот она злость на ребенку и сорвала за неимением кого другого. Ну и кто не подумал? 24.06.2005 03:47:59, пчела Майя
подумала, но это последнее дело на ребёнке отыгрываться, вы не считаете? она то точно не виновата! 24.06.2005 03:50:58, злобная невестка
Шутка
конечно, последнее. вот мужа за уши притянуть и поговорить. или меняете ситуацию, или отношение к ней. 24.06.2005 03:53:52, Шутка
муж это отдельный случай, я сама сегодня в шоке что он на маму наорал, обычно он её не трогает лишний раз а тут сразу позвонил и высказал. можеь это к лучшему? я ему конечно высказала всё что я про неё и него думаю, что раз нету времени предупреди мнея , не звони ей. посмотрим.... придёт- если не засну продолжу втык! 24.06.2005 03:56:58, злобная невестка
пчела Майя
Последнее-не-последнее, а вы ее не измените. Значит, сами должны думать, как не создавать таких ситуаций. А вообще я плохо себе представляю, с чего они вообще начали красоту обсуждать. 24.06.2005 03:53:37, пчела Майя
моя красотуля похвасталась обновкой- я ей юбочку только вчера купила и она её одела в садик. а та её обломала... 24.06.2005 03:55:08, злобная невестка
Шутка
не пойму, а ради чего вы терпите? 24.06.2005 03:43:54, Шутка
ради мужа, он , наивный, всё верит что она хорошая, только льдинку растопить надо. и ради свёкра. он то внучку любит, а свекровь его тормозит всегда- не бери на руки, не целуй и в том же духе. а если я её выставлю то она ему и видеть её не даст! 24.06.2005 03:48:52, злобная невестка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!