Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Беспокоит ли вас трава?

Это для тех, у кого есть дача:-)
Ну вот покосили мы 2 недели назад, прекрасный газон вышел.
Теперь надо было в эти выходные. Но ребенок подцепил какой-то животный вирус и слёг - не поехали.
В следующие муж улетает - не едем.
Через одни - у свекрови юбилей.
Через 3 недели там будет "трава по пояс".
Ощущение сизифова труда какое-то:-(( И меня это беспокоит:-))
18.06.2005 16:17:01,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Я ее из=за этого пока не сею,бываю наездами, пока все это строится, хотя очень хочется, наверное буду сеить мавританский газон, говорят, что с ним возни меньше. 19.06.2005 15:23:15, червячок
Фабьен
мЫ НЕ сеем!:-))) сама прет!... 19.06.2005 16:09:07, Фабьен
червячок
У меня САМИ только одуваны, чтоб их!!! 19.06.2005 16:10:53, червячок
Фабьен
А у нас еще такая высокая, которая "петушок или курочка":-))))) 19.06.2005 16:18:23, Фабьен
червячок
Ну эта , "петушок или курочка" в скошенном состоянии может напоминать газон, а такая зараза, как одуваны, хоть в фас, хоть в профиль, одуваны и есть. 19.06.2005 17:26:26, червячок
Ой, Маш, бепокоит - сил нет :( и прет, и прет, зараза. по весне - так радуешься первой травке, да ?:) а потом...:( 19.06.2005 15:12:47, маро
ЕЕ
Конечно нет.
Трава - это последнее, из-за чего я буду огорчаться.
Кстати, на лучшей даче, которую я знаю, газона вообще нет, но зато есть чУдная лужайка, где траву вообще не косят.
19.06.2005 08:51:58, ЕЕ
пчела Майя
А за счет чего эта трава не растет? 19.06.2005 12:16:23, пчела Майя
Скажите, а в Москве всегда траву косили?
У нас вот траву до того, как "канадугрин" не начали местами высаживать, никто не косил, росла себе максимум до колена. и все лето был темно-зеленый ковер с украшениями из подорожников, клевера и одуванчиков. а не как теперь с периодом две недели то чахлая салатовая поросль лезет, то вообще пеньки трав с залысинами.
19.06.2005 14:04:57, Шин
ЕЕ
Точно внизу Елена Н.написала - ходят много.
Они каждые выходнае друзей, в камерных, правда, количествАХ, собирают. Вот мы там и топчемся...

А ещё на одной даче, на которую мы раньше часто ездили, там вообще всё в исходном, даже первобытном, так сказать, виде окружающая территория существует. И тоже - прекрасно все себя чувствуют
19.06.2005 16:46:47, ЕЕ
пчела Майя
Мне интересно как заставить траву перестать расти, если нет возможности ежедневно ее вытаптывать, ну или где взять такую траву, которая не растет, а кто как себя чувствует, думаю, с травой не связано. 19.06.2005 16:51:48, пчела Майя
можно засыпать песком землю. почва будет бедная, расти будет плохо 19.06.2005 16:55:48, Шин
пчела Майя
Чтоб совсем не росла - это не проблема. Раундапом залить или вообще забетонировать. А вот чтоб лужайка сама поддерживалась в приличном состоянии - это кажется невозможно. 19.06.2005 16:58:24, пчела Майя
ЕЕ
Это что понимать под лужайкой. Я например, называю то, что у меня в саду справа от дорожки. В общем-то сад - мой, и называю, как хочу :))
А там у меня именно трава по пояс. И когда мои дочки делают мне большое одолжение и едут вместе со мною в сад, то там мы стелем большое одеяло, и они там в траве валяются. А что, мягко!
19.06.2005 18:53:53, ЕЕ
пчела Майя
А у нас там нужно иметь возможность пройти. В том числе и когда недавно был дождь. 19.06.2005 18:56:58, пчела Майя
на бедной почве трава растет, но плохо. впрочем мне неизвестно, что понимается под "приличным состоянием" 19.06.2005 17:08:16, Шин
пчела Майя
А вот такая коротенькая зеленая травка. И вся одинаковая. Вот по телевизору такую показывают, когда рекламируют газоны в рулонах или траву canada green. 19.06.2005 17:14:22, пчела Майя
такая требует регулярной работы. 19.06.2005 17:22:11, Шин
пчела Майя
Если эта работа - косить, то с этого топик и начался. 19.06.2005 17:26:59, пчела Майя
топик начался и закончился по игре Берна - "Да, но.." 19.06.2005 20:01:18, Шин
пчела Майя
Совсем нет. Человек просто пожаловался, что достала трава. Меня она не достала по единственной причине - мы там практически не бываем и я ее не вижу. Ни одной идеи, на которую можно было бы сказать "да, но.." не было высказано, впрочем, автор их и не спрашивала, а просто поделилась, что ее достала трава. Умственные книжки конечно дело хорошее, но бывает, что их решительно некуда пристегнуть. 19.06.2005 20:05:51, пчела Майя
вообще-то я имела в виду ваши слова в этом топике. если бы вас не бескпокоила трава на участке, как, например, меня она не беспокоит, вы бы тут не писали.
предложенные варианты все были отметены с предлогами, нет , нам надо не так, а с перламтуровыми пуговицами, при этом не хочется, этот перламутр на пуговицы добывать совсем. никак.
19.06.2005 22:14:36, Шин
пчела Майя
Во-первых, неверно, что я не написала бы о траве, если бы она меня не беспокоила. Ни о чем, что меня беспокоит, я здесь не пишу. Я пишу только потрындеть. А во-вторых, да не было никаких вариантов. Приведите пример хоть одного. Один только вариант и был - песку насыпать. Ну можно наверное насыпать, только я теперь опять месяца два туда не попаду. Некому сыпать пока. А потом посмотрим. Если доживем. 19.06.2005 22:30:59, пчела Майя
Фабьен
Но до чего хочется:-)))) Шоб само, само:-))) 19.06.2005 17:05:38, Фабьен
Елена Н.
эт точно! :))))) 19.06.2005 19:21:19, Елена Н.
пчела Майя
Откуда я знаю, что косили в Москве? Тем более, тут и травы-то практически нет. А если есть, я ее в жизни не рассматривала. Для меня вообще большая новость, что ее нужно регулярно косить, иначе она растет. Меня долго муж убеждал, что это так, а я не верила. Однако ж у нас теперь вроде как домик, в котором мы бываем примерно раз в год, вот в середине мая муж съездил на пару часов туда и покосил траву. В середине июня мы приезжаем, а трава не то чтобы по пояс, но выше колена - это точно. И что - пришлось ее опять косить. Думаю, единственный способ это убить ее совсем. 19.06.2005 14:13:31, пчела Майя
Елена Н.
раньше у нас на даче просто лужаек-то и не было :)))), весь участок в грядках был сплошняком, на которых по выходным попой вверх стояли, не разгибаясь :)... а, например, в Таллине и 20 лет назад стрекот газинокосилок по выходным всегда стоял... 19.06.2005 14:11:58, Елена Н.
я веду речь про город. дача - это личное дело каждого, что там сделать, грядки , газон или бетон.
по вашим откликам я поняла, что либо вообще нет травы, либо ее никто никогда не замечает.
19.06.2005 15:17:19, Шин
Елена Н.
в городе - не помню совершенно :))))) но вполне может быть, что и раньше косили... вспоминается запах свежескошенной травы во время прогулок с коляской по бульварчику рядом с домом... 19.06.2005 19:25:30, Елена Н.
Елена Н.
видимо, по ней регулярно ходят :))))) т.е. опять же живут там люди, а не наезжают раз в месяц :о) 19.06.2005 12:34:26, Елена Н.
пчела Майя
А это помогает? Это надо много ходить, видимо. Топтаться. 19.06.2005 12:54:52, пчела Майя
Это фигня :)
А вот когда приходят "слоны" и на газончике в футбол носятся, и от травы ничего не остается, вот где обидно :(
19.06.2005 01:26:16, Рррозовая
Меня трава не беспокоит :) Меня почти бесприрывное вжиканье на даче беспокоит :( Каждый выходной день на даче почти без перерывов откуда-нибудь слышится этот противный звук газонокосилки :( Хочется тишину слушать, птичек или ещё что-нибудь такое же нежное :), а тут вж-ж-ж-ж-ж :( 18.06.2005 23:49:56, мАлинкина мама
Фабьен
Меня совсем не раздражает звук. Но у нас расстояния большие, слышно не так:-) Тишины не бывает практически. Но я как-то не концентрируюсь. Мой ребенок первый тишину нарушает:-))))) 19.06.2005 00:05:36, Фабьен
Ребёнки - они, на мой вкус, тишину нежно :) как раз нарушают: пением, смехом, визгом, разговорами забавными. Это мне слышать приятно:) Это меня редко достаёт. А вот всякие технические шумы и в городе-то утомляют, на даче их совсем не хочу! Вот жили же раньше (всего-то лет 5-7 назад) без газонокосилок все, и красиво было. Эх, ввести бы какие-нибудь специальные "газонокосильные часы", чтобы жужжать можно было не более 2-х часов 1 раз в неделю и была бы мне радость :) 19.06.2005 00:50:29, мАлинкина мама
Елена Н.
а меня больше раздражают любители слушать радио на максимальной громкости, чтобы и все окружающие тоже слушали... вжиканье хотя бы работу означает, а тут "отдых"... 19.06.2005 01:01:21, Елена Н.
Фабьен
У нас академики не любят музыки на всю громкость. Мигом придут замечание сделать:-) Так что у нас только косилки вжикают на фоне тишины6-)))) 19.06.2005 16:07:46, Фабьен
А не существует ли в природе ... гм... специального сорта травы - для газонов, которая не так шибко растет? До этого момента я находилась под впечатлением,что такая есть..:) 18.06.2005 23:07:11, Jules-ka
Фабьен
Мы не сеяли. Мы стрижем то, что есть. И получается вполне красивый лужок. Но у нас достаточно ровный участок и нормальная трава растет, ну и плюс одуваничики, куда от них...:-)))) 19.06.2005 00:06:44, Фабьен
Лично меня - нет:) Мужа - да:0 В Германии каждые 2 недели с газонокосилкой бродил:)
На участке с домом, где мы сейчас живем, приходят специально обученные люди косить. Хотя мне с травой тут больше нравилось. Зато теперь собака может бесприпятственно на яшериц охотиться:))
А в нашем доме, к счастью, газона нет, как такового. Там деревья и где плитки нет, галькой засыпано.
18.06.2005 22:31:16, Лангуста
Вот только приехала с покоса :) Где три недели назад косили, там трава по колено, там где еще совсем не косили -- выше меня. Весь день махания триммером- соток 40 наверное скосили. Вот интересно, смогу я завтра разогнуться или нет? :)) Это ко мне свекровь завтра на дачу собралась :)) Трактор хочу!!! 18.06.2005 20:27:44, Фикус (TanjaKur)
Карлсончик
У нас обычно к концу лета трава в рост человека. Можно в прятки играть. Но у нас на даче много таких как мы разгильдяев. Так что не беспокоит. А вот у папы на даче все вылизано. Что я, что дети появляемся там только тогда, когда надо что то помочь перевезти. 18.06.2005 17:41:10, Карлсончик
Фабьен
Не, у нас в основном все трудятся. Жены профессоров трудятся. У них растет и цветет. У нас тоже, но периодически:-))) И мне комплексно как-то:-))))) 19.06.2005 00:08:43, Фабьен
а большои участок?
трава -это моя боль. в окно выглянуть страшно.
18.06.2005 17:06:18, schnuppi
Фабьен
Большой. 15 соток. 18.06.2005 17:08:49, Фабьен
тогда я вас еще лучше понимаю. 18.06.2005 17:10:18, schnuppi
Елена Н.
гы... меня это уже давно не беспокоит... ИМХО, дача может быть в порядке, если там кто-то живет, хотя бы часть недели... а наездами в выходные, когда получится-удастся выкроить время, по-моему, бесполезно сильно надрываться... хотя газон выкашивать, ИМХО, можно и раз в месяц, пусть и по пояс в траве :)))) надеюсь, косилка электрическая? моему мужу, наоборот, нравится и процесс, и запах свежескошенной травы... правда, вот в прошлый раз ему пришлось обычной косой махать - устал... 18.06.2005 16:34:16, Елена Н.
Фабьен
Косилка у нас бензиновая, отличная. Мужу тоже нравится и процесс, и результат.
Но у нас получается как-то глупо: приезжаем в выходные, наводим красоту и уезжаем, не успев даже на нее полюбоваться.
А наш участок на полном виду, сквозь сетку виден как на ладони, пока живая изгородь еще не выросла. И какое-то у меня беспокойство по этому поводу. Почему-то хочется демонстрации красоты, а не запущенности. Видимо, это бзик - в принципе меня это не должно беспокоить, по логике-то:-)) Ан вот.
18.06.2005 16:40:13, Фабьен
Елена Н.
аааа... так это у тебя тщеславие, растениеводческое, сказывается :)))) дома цветник, которым можно хвастаться, - хочешь и на даче возбуждать зависть соседей подобной красотой :-) 18.06.2005 16:46:52, Елена Н.
Фабьен
Не, зависть не хочу. Там есть кому завидовать больше, чем мне:-)) Просто иногда проезжаешь мимо ухоженного участка и говоришь "Вот молодцы хозяева":-)))))) Вот примерно так:-)))
18.06.2005 16:53:34, Фабьен
Скарлетт
В том месте, где бы ловим рыбу, деревня. Так вот после того как я увидела у меня-таки просто комплекс неполноценности растениеводческой. Там каждый двор - чудеса. Причем растения-то обычные. В мае все полыхало алыми тюльпанами и желтыми нарциссами. Сейчас - прорва люпинов и лилейников. И такая красота! Глаз не отвести. а в каждом окошке-герани. Я теперь тоже хочу герань :)
И травка ровненькая у всех. Ума не приложу - как они этого добиваются. И ведь У ВСЕХ так!
Не скажу что какие-то ландшафтные изыски -просто большими кучками цветут те или иные растения, но как красиво! а розовый куст за забором подвязали. И самый обычный шиповник выглядит просто офигенно. :)

Мне кажется что если такая беда - сажайте мавританский газон. Чудо, как хорош а стричь его вообще нельзя :)
18.06.2005 17:06:10, Скарлетт
Елена Н.
а что это за "зверь", чем так хорош? и почему нельзя стричь? он что же не растет? или стелется по земле? 18.06.2005 17:14:55, Елена Н.
червячок
Он с цветами, и поэтому стрич его просто смыла не имеет - теряется вся красота, но я его не смогла найти в продаже, везде отвечают: "Да был,но кончился и теперь не знаем, когда привезут" 18.06.2005 21:17:04, червячок
ровненькои травки добиваются посредством регулярного скашивания онои :) 18.06.2005 17:08:39, schnuppi
ГрандПапчик
<Почему-то хочется демонстрации красоты>

Соседей до инфаркта хочешь довести...
18.06.2005 16:42:45, ГрандПапчик
Фабьен
Это я как к свекрови на дачу заеду, так комплексовать начинаю. У неё такая красотища! Каждая травиночка ухожена, каждый квадратный сантиметр!:-)) Всё цветёт, растет и благоухает, дорожки выверенные, кустарнички стриженые... К ней экскурсии ходят - смотреть, КАК надо делать:-)
Куда мне с моим полем, да еще с травищей... (оно в регешном альбоме лежит).
18.06.2005 16:50:58, Фабьен
ГрандПапчик
в детстве свекровь твоя не наигралась по понятным причинам... И ты - туда же...))) 18.06.2005 16:54:08, ГрандПапчик
Фабьен
Ну да, это такое хобби:-) Радующее глаз и дущу:-)))
А я играть вообще люблю, по жизни:-) Почему не в цветочки?:-))))
18.06.2005 16:59:00, Фабьен
Елена Н.
так свекровь, наверное, там и живет? вот выйдешь на пенсию, поселишься на даче и разведешь себе красоту неописуемую! :))))) 18.06.2005 16:53:59, Елена Н.
Фабьен
Нет, у свекрови дача своя. А-а, то есть, я поняла, да, она там живет, на своей даче, почти все лето, а когда не всё, то дня 4 в неделю точно. И очень работает там над этой красотой. САМО ТАК не бывает, к сожалению... 18.06.2005 16:57:06, Фабьен
Елена Н.
вот-вот я об этом... "красота требует жертв", дачная в том числе... т.е. хочешь красиво - трать свое время, силы, деньги, и у тебя все будет... если же у тебя другие приоритеты, то нечего расстраиваться, это объективная реальность, что не можешь объять необъятное, т.е. и дом, и работу, и ребенка, и дачу... в общем, поддерживай минимальный необременяющий порядок и почаще хвали себя - хотя бы перед отъездом, глядя на наведенную за выходной красоту :)))) 18.06.2005 17:01:44, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!