Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о собаках. грустное. специально для Дев.

а у меня сегодня клиентка рыдала в крик. ее муж - придурок клинический - уморил ее собаку.

он поехал за ней в больницу и взял с собой их двух мопсов - мальчика и девочку. какими заповедными тропами он ехал от дома до больницы осталось загадкой, но у него на это ушло два с половиной часа. судя по всему - ибо он не рассказывает, что произошло - он где-то оставил машину и ушел по каким-то делам. собаки были в машине...
нет, окна были открыты, но, если кто не видел мою регу, дело происходит в Калифорнии, а тут на солнце можно жарить яичницу, и находиться в любом, даже проветриваемом, помещении без кондиционера просто невозможно. тем более - в машине, которая прогревается моментально и становится просто духовкой....

короче... девочка очень толстая, у нее жуткое ожирение, и, видимо, это ее и спасло - у нее оказалось больше жидкости в организме и она дотерпела до приезда за "мамой" в больницу и уже там, у нее на руках, отключилась, и мама ее успела откачать, отнеся в прохладное помещение, поливая водой и делая массаж сердца, а вот мальчик... в общем, этот кретин - я о муже - даже не попытался его оживить, он его сразу же где-то спрятал, и даже не показал жене, после того, как, вернувшись в машину, увидел, что собака в отключке от обезвоживания...

с несчастной Рути была просто истерика сегодня - а с момента происшествия прошло уже пара недель... у нее нет детей и эти две собачки ей их заменили... и теперь осталась только одна...

а вы говорите - "чудовища"...
17.06.2005 09:10:56,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, про мопсов так никто не говорил, по моему. Их-то как раз можно и без поводков... 19.06.2005 08:43:05, ЕЕ
Я не знаю, что я бы с мужем сделала, если бы из-за него мой пес погиб бы...просто не знаю.
Избила бы всем, что под руку подвернулось бы.
У меня уже истерика, когда он пса неосторожно из ворот дома выпускает и тото скрывается в местных пампасах:((((
Он всегда возвращается, конечно, а вдруг один раз не возвратится???.....
17.06.2005 18:07:11, Лангуста
Вот придурок! Другого слова не найду. Его бы самого там оставить. Для короткомордых собак это вообще недопустимо. А для Дев и Хрюши хочу сказать, что обвинять в неправильном поведении надо не собак, а их хозяев, которые не умеют и не хотят заниматься со своими питомцами. Плохих собак не бывает. А самое главное - если боитесь собак - учитесь правильно вести себя рядом с ними и детей своих учите. Чтобы избежать неприятностей. Любая даже очень воспитанная собака может укусить, если человек бежит, вопит не своим голосом, да еще руками при этом машет (наблюдала недавно). Собака в такой ситуации воспринимает такого человека как угрозу. 17.06.2005 10:58:29, Французский бульдог
[пусто] 17.06.2005 12:17:19
Да даже пудель может так среагировать. Или йоркширкский терьер. Вы и на них намордник наденете? А таким людям лечиться надо. Лучше у психиатора. 17.06.2005 12:24:00, Французский бульдог
Сима Полосатая
И всё равно собаки нуждаются в поводках в общественных местах:) ведь там кто угодно может и крикнуть и руками замахать, Вы не согласны? 18.06.2005 02:49:12, Сима Полосатая
а Вам будет легче, если за Вами - вопящей и размахивающей руками - будет бежать собака в наморднике, тащущая за собой хозяина на поводке? а она так и сделает, если Вы будете вести себя неправильно - потому что, простите, она все-таки - животное, и у нее, простите, все-таки есть инстинкты... так может нам проще подумать заранее - все-таки у нас, помимо инстинктов, есть еще и абстрактное мышление, а значит, возможность предвидеть последствия своих действий... 17.06.2005 12:22:05, Ромолетта
Наблюдатель
Представила себе картинку и развеселилась.:) Все-таки в наморднике хоть не укусит. У нас во дворе гуляет здоровенный зверь, похожий на собаку, которая в реге у Лангусты, только серебристый. И он имеет обыкновение иногда погавкивать на особо нервных прохожих. Прохожие повозмущались, и теперь он гуляет в наморднике. Всем стало спокойнее. 17.06.2005 13:05:50, Наблюдатель
хотите я Вас расстрою;)? у меня была недорощенная боксерша - очень маленькая, со спаниэля, не кусалась, не бросалась, вообще ей всегда было чем заняться на улице, помимо того, чтобы распугивать людей;)) так вот однажды она просто не вписалась в траекторию и задела плечиком одного из выгуливющихся хозяев;)))... ну, в общем, он бы предпочел, чтобы она его укусила:)))) так что, они и в наморднике могут так снести, что мало не покажется. просто не надо им подавать идею;))) 17.06.2005 13:17:03, Ромолетта
Наблюдатель
Меня не так просто расстроить.:) Я к собакм совершенно спокойно отношусь. А уж сколько меня моя ризенша зимой за братцем, который на санках с горки катался, потаскала.:) Не в одной обуви затормозить не удавалось.:) А еще один раз мы с братцем попросили папу ее подержать, пока мы с горки съедем. А он в узком месте встал и ей дорогу загородил. Так она, увидев, как мы поехали, резко прыгнула и папу уронила. А уж сколько она моего сына роняла, просто пробежав мимо него.:) 17.06.2005 13:42:16, Наблюдатель
аааа! а я не поняла, что у Вас своя "бомбочка" :))))тогда действительно Вас не расстроить;))) 17.06.2005 13:47:18, Ромолетта
Наблюдатель
К сожалению, уже четыре года, как остался только родительский такс.:( И ему тоже уже 14 лет.:( 17.06.2005 14:23:45, Наблюдатель
ннну... у меня уже полгода - никого... :((((( 18.06.2005 06:36:04, Ромолетта
O'Merry
Где? В квартире??? :(( 17.06.2005 12:20:51, O'Merry
аха, я в курсе, что короткомордики плохо переносят жару и обезвоживание... у меня же бокса была... 17.06.2005 12:05:08, Ромолетта
O'Merry
Бедная женщина... Двойная трагедия: потеря любимого четвероногого ребенка и ТАКОЕ в отношениях с мужем... :((((((((( 17.06.2005 10:51:30, O'Merry
Иришка.(Саша 2,1г.)
Вроде в Америке это наказуемо нехилым штрафом?
Там же есть полиция по охране животных....
Жалко псину...
17.06.2005 10:23:12, Иришка.(Саша 2,1г.)
теоретически - да, но для этого нужна собака, чтобы произвести вскрытие, выяснить причину смерти и тд и тп... а собаки уже нету...:((( 17.06.2005 10:25:19, Ромолетта
Иришка.(Саша 2,1г.)
там могут даже за то,что собаку закрыл в машине и не оставил щёлочку и воду..
это я по телеку насмотрелась.. там в этку полицию звонят и вызывают их.. а дальше.. можно даже в тюрьму загреметь...
17.06.2005 10:28:42, Иришка.(Саша 2,1г.)
да можно, можно, просто нужны доказательства четкие, что человек виноват - а тут так же, как с обычным убийством - нет трупа, значит нет и дела... 17.06.2005 10:31:41, Ромолетта
Иришка.(Саша 2,1г.)
всё равно,собачку жалко.... 17.06.2005 10:36:15, Иришка.(Саша 2,1г.)
да не то слово... Рути вообще дама темпераментная - ну, смуглая очень;) - так она уже сама кричит, что пойдет за 38-м колибром...
это все шутки, конечно, но вообще - просто горе... обычное человеческое горе...:(((
17.06.2005 10:38:29, Ромолетта
Иришка.(Саша 2,1г.)
Я её понимаю.. у меня когда собака умерла,я ВЫЛА... просто выла...
это ж как.. ну я не знаю.. кусочек тебя умирает... :-(
одно утешает.. все собаки попадают в рай(с)
пусть свой.. но и то ...
17.06.2005 10:41:06, Иришка.(Саша 2,1г.)
я ввобще не пойму, почему специально для меня? 17.06.2005 10:21:36, Дев
да нет... не то чтобы специально... просто я подумала, может это поможет Вам посмотреть на собак иначе и чуть меньше их бояться... но, видимо, не получилось...:((( 17.06.2005 10:26:27, Ромолетта
Хорошо внизу написали...Из-за бедных мопсиков я должна перестать бояться соседского питбуля?:)) ЧУдная вы девушка:) 17.06.2005 13:15:50, Дев
да никому Вы ничего не должны:)) если Вам нравится бояться собак и Вы не хотите научиться видеть в них что-то кроме зубастых чудовищ - это Ваше личное дело:)) прошу прощения, что попыталась Вам помочь;))) 17.06.2005 13:27:37, Ромолетта
Вы пытались мне помочь? Так это был сеанс психотерапии? :)не нужно так все драматизировать. :) 17.06.2005 20:31:27, Дев
Rumba*
Да поймите Вы, у человека страх перед конкретной собакой, живущей рядом с ней, которая уже бросалась на нее (и НЕВАЖНО с какой целью!). Как, именно с точки зрения практической, КАК этот страх может искоренить тот факт, что какая-то другая собака за 2000км от нее погибла на солнце? Я понимаю, если бы Дев писала, что плохо относится к собакам вообще, этот Ваш пример мог бы помочь ей посмотреть на собак по-другому, а в ее случае - он ничего не изменит в отношении соседского буля... ИМХО. 17.06.2005 10:44:30, Rumba*
может быть, я что-то пропустила, но на соседского буля, насколько мне известно, человек смотрел через глазок, никто ни на кого не кидался - пока, во всяком случае. поэтому говорить о страхе перед конкретной собакой не получается - тут страх перед статистическими данными, перед подборкой статей о собаках, как об исчадиях ада... и изменить такое отношение может любая мелочь - в том числе и сострадание к самой отдаленной в пространстве и времени собаченции - опять же, это мое ИМХО. 17.06.2005 11:57:03, Ромолетта
Rumba*
да нет, там Дев где-то пишет, что она вышла вынести мусор, а буль к ней понесся, и она была вынуждена срочно ретироваться в квартиру:(.
Вот это и грустно - что ЧЕЛОВЕК в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе вынужден прятаться по углам из-за таких вот "собачек" и их "любителей".
17.06.2005 12:28:54, Rumba*
Наблюдатель
Там не было сказано, что "понесся". Было сказано - подбежал. И человек, спокойно относящийся к собакам, обычно видит, с какой целью собака к ним бежит. И, вообще, собаки крайне редко кусаются ни с того ни с сего, если хозяин у них не окончательный псих и не притравливает собау на прохожих. А психов все-таки статистически не так много. И если человек собаку пускает без поводка, это обычно означает, что она еще пока никого не покусала. 17.06.2005 13:10:26, Наблюдатель
Сима Полосатая
так это "пока" до поры до времени... 18.06.2005 02:53:00, Сима Полосатая
ничего подобного - там первой побежала именно автор, а буль за ней не бежал, а только хозяева кричали, что он не тронет - перечитайте.

да поймите, фобия - дело тяжелое, я не спорю, но нельзя же так ее "подкармливать" заранее - читать "тематическую литературу", выспрашивать "пристрастных свидетелей"... кому от этого хуже? только самому фобику...
17.06.2005 12:32:25, Ромолетта
прям какой-то детектив:)) собака побежала ко мне, я от нее -уточняю:)) 17.06.2005 13:14:03, Дев
Ну вот! И несмотря на нарушение всех правил поведения никто не бросался и не кусался. Еще и сосед пытался успокоить. Если совсем-пресовсем не интересно познать мир собак и собачников, поговорите Вы с соседями. Пожалуйста, будьте спокойны. Поймите, что с их точки зрения они делают одолжение и скидку на Ваши особенности. Кто прав, а кто не прав неважно. Потому что Вам сложно объяснить как они любят и доверяют собаке, они не поймут Ваши страхи. И пока у них не будет детей не поймут как на них действуют самые спокойные, добрые и ласковые собаки.
Если Вам важен результат, а не "справедливость" в ее торжестве с СИЗО для хозяев и отравой для пса, поговорите с ними.
Удачи Вам.
17.06.2005 13:47:10, Джума
Rumba*
Знаете, автору наверняка было достаточно уже того, что буль (понимаю, что и пудели кусаются, но були разрывают людей чаще, и это уже СТАТИСТИКА - против нее не пойдешь) БЕЗ поводка ВЫБЕЖАЛ из квартиры на лестничную площдку - а площадки эти ТЕСНЫЕ в основном, согласитесь, и что автор должна была чувствовать в такой ситуации?

Хотя, это бесконечный спор, понимаю:), Вы на стороне собак (без обид, ладно?), а я на стороне людей.
17.06.2005 12:39:35, Rumba*
Наблюдатель
Так все на стороне людей.:) Просто, чем меньше по поводу собак нервничаешь, тем проще жить. И чем спокойней людей о чем-то просишь, тем больше они склонны согласиться. А если сразу наезжать начать, так есть шанс, что упрутся и будут делать назло. Оно кому-нибудь надо?:) 17.06.2005 13:46:32, Наблюдатель
я на стороне здравого смысла;)))) 17.06.2005 12:44:29, Ромолетта
Вот я боюсь собак, так что никакой здравый смысл мне не полможет их не бояться. Я бы сдохла от одного его взгляда на меня. И что теперь, "перевоспитываться"? 18.06.2005 01:05:41, Рррозовая
:))) не кипятись "Нааааденька"! :))) у меня бабушка боялась собак настолько, что не выходила с участка на даче все три летних месяца, хотя по улицам там собак не было вообще - все за заборами:))) я все понимаю - но нельзя же "без суда и следствия" начинать принимать "превентивные меры", продумывать, как писать в милицию, объявлять животное "чудовищем" - и все только потому, что лень научить собственного ребенка элементарным правилам безопасности. ну, а если это не соседи? а если просто на улице пройдет человек с питбулем? просто если знать, как вести себя в присутствии собаки, и не нарушать эти правила, проблем не будет никаких. а просить надеть на нее намордник - ну, хорошо, соседей можно попросить, а на улице как? ну вот уже не надели - и что теперь? продолжать делать вид, что не понимаешь опасности, доказывать на своем горьком примере, что нельзя орать, бегать и махать руками при собаке?...

Свет, обе стороны должны думать, что делать. не только соседи должны укутать нос в намордник - сама Дев ДОЛЖНА научить ребенка не выбегать из квартиры, например. а она продолжает доказывать, что он мол маленький, поэтому ему можно. ну, можно - и что? ну, выбежит он, а его тяпнут - кому будет хуже? владельцам собаки, которую в худшем случае убьют, а в лучшем случае их оштрафуют, или ребенку, которого в худшем случае съедят, а в лучшем - будут колоть 40 уколов?

нельзя все сваливать на собаку и ее хозяев. собаки ЕСТЬ. и это надо учитывать. it's that simple.
18.06.2005 06:45:33, Ромолетта
что в лоб, что по лбу.....Никому я ничего не должна. Ребенку 2-летнему( одетому для прогулки) я не могу запретить выбегать из квартиры. Что за ерунду вы пишете: мне ЛЕНЬ учить.....:)) Чему я должна учить? Что, если, псина страшная подбежит к малышу в узком коридоре? ЕЕ пасть выше головы моего ребенка. Так чему мне его научить ? Что ему делать в такой ситуации? На улице я учу его не гладить чужих собак. Мне не ЛЕНЬ. 18.06.2005 10:22:37, Дев
во-первых, не надо на меня орать. во-вторых, я отвечала уже не Вам - с Вами нам не найти общего языка, потому что я могу запретить ребенку любого возраста делать то, что делать не надо, независимо от того, одет он для прогулки, или раздет для ванны. а в-третьих - так или иначе безопасность Вашего ребенка - это прежде всего Ваша забота, и если Вам не безразлично что с ним будет, Вы найдете способ предотвратить "жуткие встречи в коридоре", потому что надеяться на чужого дядю, который ради Вас будет с утра до ночи бдить, в наморднике ли его собака и не вырвался ли на волю Ваш ребенок - это по меньшей мере наивно. надеюсь только на то, что у Вас хватит гуманности не начинать с отравления собаки... 18.06.2005 11:33:17, Ромолетта
во-первых, я не ору. Во-вторых, начну я с разговора с соседом, в-третьих - я поставлю железную дверь, чтобы мой ребенок не выглядывал пришибленно из-за двери, а делал то, что делают все НОРМАЛЬНЫЕ дети в его возрасте - бегал и резвился. Ну, а в- четвертых, если ничего не поможет и если чт-то нехорошее произойдет, не дай бог, то и отравлю. Рука не дрогнет. 18.06.2005 11:41:56, Дев
ключевое слово "ЕСЛИ". 18.06.2005 11:50:34, Ромолетта
да даже если я буду его привязывать к батарее:))...все равно есть момент, когда мы на улицу выходим и ребенок идет ..ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ - без поводка и намордника и все равно несколько метров он проходит по коридору, где в любой момент может появиться милая ласковая добрая собачка.... 18.06.2005 10:26:07, Дев
простите, но у Вас вообще ребенок или бизон?:))) Вы простите, но уже просто не могу удержаться - смешно до коликов! взрослая тетя не может удержать двухлетнего ребенка в квартире, чтобы он не вышел без нее на площадку - Вам самой не смешно? 18.06.2005 11:40:41, Ромолетта
мне нет, а вам смешно?..и часто у вас такой смех без причины? 18.06.2005 11:43:09, Дев
а вот это уже называется оскорблением, если Вы не в курсе. а с людьми, у которых не хватает аргументов, кроме грубости, мне действительно смешно связываться. 18.06.2005 11:49:24, Ромолетта
так не связывайтесь и не отвечайте мне и не нужно тогда меня обсуждать с другими людьми..Мудрые люди сказали все, что хотели и ушли , а вы все пытаетесь научить меня полюбить эту собаку и доказываете мне какой-то бред. 18.06.2005 11:52:25, Дев
аут. сдаюсь. вперед, дэушка! и в том же духе!:///
18.06.2005 12:00:11, Ромолетта
Олеандра
Бедные мопсы и хозяйка :((((((( 17.06.2005 10:11:32, Олеандра
Сочувствую. Но мопсы - это не бойцовские. Они очень милые собачки. 17.06.2005 10:04:20, Дев
Да что же Вы к этим бойцовским-то привязались...
Они бойцовские для СОБАК. Посмотрите как породу выводят- бойцовская собака- это шкура, собирающаяся складками и защищающая от УКУСОВ, строение морды, черепа, челюсти для захвата и удержания шеи другой собаки, агрессия на СОБАК, которую тренируют, воспитывают, отбирают, мышечный корсет, разлет лап для устойчивости. Да поймите, что собака, нейтральная к собакам и агрессивная к человеку отбраковывается из бойцовских. А вот зато красивые доберманы вообще-то на человека заточены. И общепринятые овчарки тоже. Самые распространенные охранные собаки от частных домов до тюрем.
Еще раз. Любое животное с зубами может укусить. Кто-то проще и без повода (змея, например), кого-то надо позлить, кого-то довести и загнать в угол (человек, собака). Теоритически укусить может любой зуб.
Если меня охраняет хоть как-то закон, чтобы не заставлять меня кусаться, то собак в нашей стране (!!) такой закон не охраняет и ребенок, замучивший собаку, ударивший ее по носу, выбивший ей зубы и выковырнувший глаза будет прав. И не права собака, если куснет за это.
Я уважаю Ваши страхи, у самой ребенок. Но будучи собачницей не очень уважаю мам, дети которых подбегают к моей добрейшей и воспитаннейшей собаке в наморднике и начивают издеваться, а их мамаши при этом истошно орут "уберите собаку" и "совсем обнаглели на улице с такой ходить". В свою очередь учу сына правилам поведения- с людьми, собаками, кошками (которых кстати боюсь больше, за непредсказуемость), насекомыми, машинами и тд.
17.06.2005 10:37:17, Джума
Сима Полосатая
даю справку:) - змеи тоже как правило без поводва не кусают:) 18.06.2005 02:56:10, Сима Полосатая
Я не собачница, но своего ребенка не подпускаю к собаке, хотя ВСЕГДА хозяева говорят, что она добрая.Я им объясняю, что ваша добрая, а другая может такой не оказаться, поэтому пускай мой ребенко ни к какой собаке не подходит.....Ив от только почему мне приходится каждый раз это говорить? Почему люди это сами не соображают?... 17.06.2005 13:18:52, Дев
Вы молодец и для Вас очевидно как воспитать отношение с собаками Вашего ребенка. Просто другие либо по-другому воспитывают, либо вообще о детях ничего не знают.
А говорят, что она добрая не для того, чтобы Вы подошли или пустили ребенка, а чтобы не убегали и не начинали его спасать.
Потому что (даже здесь видно по конфе) точно также многие ничего не знают о собаках.
И фраза "она добрая"- это тоже адаптировано для несобачников. Это значит она дрессирована, воспитана, здорова и не агрессивна, а также умна, честна, ласкова и хозяин дает кое-какие гарантии ее поведения.
17.06.2005 13:30:33, Джума
Наблюдатель
Что это Вы к змеям так странно относитесь? Змея такое же животное, как и прочие, и человека как добычу не воспринимает. Так что без повода не бросается. Другое дело, что повод понять может быть трудней. 17.06.2005 13:13:26, Наблюдатель
Я уже ниже написала про змей. От незнания их упомянула. Вот в намерениях собак разбираюсь, а в намерениях змей нет. Потому и написала.
Согласна, что ошибочно упомянула.
Можно заменить змей на... муравьев? Комаров?
Вот сижу, думаю и понимаю, что у всех, кто кусается есть на то причины или хотя бы цели. И укуса можно избежать соблюдая некие правила поведения. Просто у собак причины и цели наиболее объяснимые и доступные человеческой логике, я бы сказала причины, сравнимые с человеческими для покусания... мммм.. закрутила...
17.06.2005 13:38:30, Джума
ППКС 17.06.2005 11:58:35, Ромолетта
Rumba*
РАзрешите за змей заступиться:)) Змея НИКОГДА не укусит без повода, поверьте, это уже доказано в течении столетий. 17.06.2005 10:47:45, Rumba*
Да я ж собачница, а змей как раз боюсь. Понимаю, что от незнания, даже читала, что не укусит, если не наступить... А так как не знаю, договариваться с ними не умею, вот и страшно, и кажется, что без повода тяпнет.
Ммммм.... Кстати, наверное, была бы против ядовитой соседской змеи, ползающей без поводка в общем коридоре. Кстати, вполне могла бы написать подобный нижнему топик...
17.06.2005 11:11:01, Джума
Радистка Кэт (ex KateSh)
Подпишусь.
А мне наш инструктор на площадке говорил, что самые кусачие породы это спаниели, пудели и болонки.
17.06.2005 10:45:47, Радистка Кэт (ex KateSh)
Радистка Кэт (ex KateSh)
И мопсы могут покусать мама не горюй как. 17.06.2005 10:15:34, Радистка Кэт (ex KateSh)
я тоже так же подумала!
причем если бы это были питбули или ротвелейры, то жалко бы не было точно!
17.06.2005 10:11:34, Хрюша
Иришка.(Саша 2,1г.)
хм.. а чем другие породы то неугодили? 17.06.2005 10:29:16, Иришка.(Саша 2,1г.)
Танжер
это чем же мопса жальче, чем питбуля? живая душа она и есть живая душа, все равно в каком теле. тем более, что женщина плачет по своим детям, а не по собаке, по большому счету. 17.06.2005 10:25:33, Танжер
Радистка Кэт (ex KateSh)
Отвратительно :((( 17.06.2005 10:20:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
как вы мило рассуждаете. 17.06.2005 10:17:28, Texas
совсем хорошо.... :((( может их вообще всех удавить заранее, а?:(((( 17.06.2005 10:13:29, Ромолетта
По-моему в некоторых странах принят такой закон? Где-то в Европе, точно не знаю.
А потом - я просто сказала свою точку зрения. Кому-то не жалко женщину и детей, которые не могут выйти спокойно из квартиры, потому что хозяева не желают одеть на собаку поводок и намордник
17.06.2005 10:37:42, Хрюша
Кто сказал, что им из квартиры выйти не дают!!?? А если сосед- темнокожий, а маму в детстве неграми пугали- тоже придушить на фиг- другая раса, фиг знает чего от негров ждать... Так что ли?
Тут такое рьяное обсуждение поднялось как раз из-за того, что НИЧЕМ собака не скомпрометировала себя. Все наезды из-за породы, а в основном из-за личных тараканов и фобий автора.
Не вопрос, что все люди разные, чужие фобии уважаю, сама темноты до паники боюсь... Но если мы живем в обществе- с коллегами, прохожими, соседями, кошками, птицами, собаками, крысами и алкоголиками в тч и бездомными... как-то принято под общество подстраиваться, а не стрелять всех, кто не устраивает.
Это же касается и владельцев собак- да, намордник, поводок, чтобы народ не пугать. И не лелеять свой эгоцинтризм в плане раздувания фобий или, наоборот, любви к животинке, до вселенских масштабов с целью удовлетворения потребностей одной конкретно взятой личности.
И пррррекрасно сосуществовать станем.
17.06.2005 11:30:49, Джума
Cобака гуляет без поводка и намордника и уже прыгала на девушку, которая задала вопрос - поэтому ее паника вполне понята. Или считается скомпрометировала - только если бы она уже вцепилась? 17.06.2005 11:57:35, Хрюша
Насчет поводка и намордника- она не гуляет, а бегает в общем коридоре, что мне тоже не очень нравится, о чем я и предлагала автору поговорить с хозяевами. А насчет "прыгала на девушку"- это где? Не видела. Она ж ретировалась за дверь? Или еще где-то написано?
Я не обсуждаю Ваши личные фобии и фобии автора. У самой полно. От незнания в основном и из детства. Я не понимаю, почему нельзя нормально поговорить с хозяевами. Да, у них собака. Им не повезло, у соседки боязнь. Да, у автора фобия и ребенок, на которого фобия тоже распространяется. Ей не повезло, у соседей собака. Просто Ваше, Хрюша, предложение в этой ситуации придушить собаку лично мне глубоко неприятно.
17.06.2005 12:18:02, Джума
я не предлагала придушить, с чего вы взяли? я писала что если бы в ситуации с мопсом был бы бультерьер, то сочувствия я не испытовала
адекватно поговорить я тоже предлагала с соседом, только почему-то большенство взъелось на девушку, а не на соседа, который нарушает правила содержания животных в доме
17.06.2005 13:00:35, Хрюша
Ну на меня если большой жук садится у меня тоже паника начинается(( Ну фобия у меня на насекомых, даже если они и не куcают. А вот на них и поводки надеть некому(( так что собака себя ни как не скомпроментировала, хотя попросить хозяев не выпускать ее без поводка несложно, и скорее всего они не будут специально выпускать. 17.06.2005 12:12:26, foster
И я о том же. 17.06.2005 13:08:35, Джума
закон удавить всех собак крупнее мопса? интересный закон... 17.06.2005 10:39:52, Ромолетта
питбулей, ротвейлеров и доберманов, я о них писала 17.06.2005 10:45:45, Хрюша
И где такой закон есть? Есть ограничения в содержании таких собак в некоторых странах, а закона об их уничтожении нигде нет. Гринпис отдыхает))) А я, как владелец бультерьера, возмущена))) 17.06.2005 10:48:33, foster
Заечка
Ой, люблю бультерьеров! Особенно белых, с розовым носом, такие трогательные зверюги! 17.06.2005 11:06:41, Заечка
Иришка.(Саша 2,1г.)
в америке в некоторых штатах запрещено держание собак определённых пород. Если в течении некоторого времени их не вывозят в другй штат,то собаки подлежат усыплению.
17.06.2005 11:00:27, Иришка.(Саша 2,1г.)
V pervyy raz slyshu. V Amerike sushestvuet ogranichenie na soderzhanie sobak v syemnyh kvartirah i tak nazyvaemyh "appartmen buildings", na vygul sobak v obshestvennyh mestah bez povodkov, a tak zhe zapreshen vygul v gorodskih parkah, na detskih i sportivnyh ploshadkah. Zakona o "soderzhanii sobak opredelennyh porod" v otdel'no vzyatyh shtath NETU... 18.06.2005 01:09:01, Mdya...
Просто в некоторых местах СТОЛ"КО ограничении на содержание собак (определенных пород или определенного размера), что если Вы их все будете соблюдать, то выити из дома с собакои просто не сможете (разве что выехать на машине и ехать долго-долго:) Дом Вам придется обнести забором, которыи может совсем не соответствовать Вашему вкусу. Кроме того, собаке будет запрещено, например, громко лаять (у нас вот такои закон есть:). И жизнь собаки будет уже подпадать под закон о негуманном отношении к животным:)
A po teme: pitbul' bez namordnika na lestnichnoi kletke v Amerike eto nonsens.
19.06.2005 03:25:21, irina.
но и они кусаются, и, кстати, очень сильно... а уж если их двое...
я ни в коей мере не хочу на Вас нападать, но Вы просто предвзяты слишком - посмотрите на собак несколько иначе, и Вы поймете, что все не так страшно...
17.06.2005 10:08:22, Ромолетта
Так Дев и не возражает взглянуть по-другому - увидеть того же буля, но в наморднике и на поводке. О чем и шла речь весь большой топик. 17.06.2005 17:06:38, Наташ
Ленуся ( 10 )
мужа убить без суда и следствия!!!! 17.06.2005 09:49:46, Ленуся ( 10 )
Радистка Кэт (ex KateSh)
:( грустно как... 17.06.2005 09:38:15, Радистка Кэт (ex KateSh)
червячок
Ужас, я б мужа побила точно, а что потом, может и развелась бы 17.06.2005 09:26:43, червячок
Последний из могикан
подход обалденый! Может заранее разведетесь, поки начего не случилось? 17.06.2005 10:00:22, Последний из могикан
червячок
У меня есть собака и не первая, муж такое сделать даже в голову не приходило и не придет, ваш "ценный" совет не пригодится, но все равно большое спасибо за него. 17.06.2005 10:32:16, червячок
а это они уже в процессе - просто у них такой мирный развод... 17.06.2005 09:58:25, Ромолетта
Морская птица
Ужасно:(((, я как-то читала, что так же ребенка в машине уморили:(( 17.06.2005 09:17:50, Морская птица
да. было и такое. бабушка за внучечкой присматривала...:)))) 17.06.2005 09:19:08, Ромолетта
ужас... 17.06.2005 09:12:57, Latifa
не то слово... и, кстати, здесь это - не редкость... эти идоты так "любят" своих собак, что таскают их с собой по чем зря и оставляют в машинах сплошь и рядом... вот с такими результатами...:))))) 17.06.2005 09:18:34, Ромолетта
Мужа убить за такое мало. Еще лучше в машине без кондиционера под солнцем часик заставить посидеть. :( 17.06.2005 09:26:46, Latifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!