Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Чтобы вы сказали о ситуации?

Есть 2 семьи в общем-то в приятельских отношениях нахолящиеся.
Обе по выходным частенько обедают в симпатичном кафе за городом.

Сама ситуация: Одна сем. пара (пусть №2) приглашает другую (№1) вместе там посидеть. Трубку снимает муж (№1) и охотно соглашается. Говорит, что детали пусть решают женщины. Жена его, приглашённая к тел, согласовывает время и место встречи.

Пара №2 едет в кафе, но дождаться приятелей ей не судьба.
Они (№1) ссорятся в машине по дороге, жена высаживается и своим ходом добирается домой.

Муж озлобленный и огорчённый извиняется по сотовому.

Всё.

Чуть спустя выясняются подробности.

Оказывается, жена №1 утром предлагала мужу обедать в том самом кафе, но он отказался, сославшись на что-то уважительное, типа живот болит. Тогда жена запланировала обед в др. и дорогом ресторане с ним вдвоём (где в частности можно было бы рассчитывать на диетич. питание) а затем поездку с ним к собственной сестре на лачу.

Когда возникли №2 со своим предложением, и муж №1 охотно согласился с ними ехать, она не сказала ему чёткое "нет", но всю дорогу доставала его своими мудрыми мыслями на тему "на фига мы туда едем, вдруг у тебя живот разболится?"

Как вы оцените данную ситуацию?

11.06.2005 10:35:10,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
банальная ситуация. у нас с мужем часто бывает, что когда я предлагаю куда-то сходить, он отказыватся, но, когда туда же зовут друзья, он соглашается. я начинаю ворчать, ессно. да, некрасиво, что никто не приехал, но он ведь позвонил и извинился. криминала не произошло. всякое бывает. я бы не обиделась на друзей в данной ситуации. 14.06.2005 15:31:29, tatya
ЕЕ
Спасибо за доброжелательное мнение.
А то у меня голова кругом пошла от очень активного анонима, который не скрывает, что у неё была какая-то заморочка с мужем и его подругой, и она в итоге очевидно решила, что именно я как минимум это сделала.

Уже закралось сомнение, что само желание пообедать не в одиночестве является преступным, или как минимум верхом подлости.
14.06.2005 19:13:50, ЕЕ
+=Я не видела никого из этой пары уже с полгода. И этим, кстати, было вызвано желание встретиться. А после этого случая нет ни малейшего желания ни встречаться, ни даже по тел. общаться.=+
Вы не видели никого из этой пары, нет желания с ними встречаться, но вы вынесли ерундовую в общем-то ситуацию на обсуждение :))). Вам точно не хватает событий в собственной жизни :_))). А повели они себя вполне нормально, люди живут в общем-то для себя, а не для того, чтобы их другие оценивали.
11.06.2005 22:30:10, Blossom
ЕЕ
Это точно. Жизнь стала ужасно предсказуема.
Никто на моего мужа не покушается, и меня,увы, не интересуют чужие мужья, события из жизни детей не обсуждаю из суеверных соображений, как впрочем и из жизни собственной.

А данный эпизод ничем меня по большому счёту не трогает - вот и поставила тему.

Я не считаю, что обсуждаемые приятели повели себя извращённо. Но если бы ваше предположение "люди живут в общем-то для себя" было верно, то сама ситуация не возникла бы. Всего-то жене и надо было сказать мужу, что она не хочет менять свои планы.

Но что меня удивило - это то, что только пчела Майя расценила эту тему, как тему о необязательности.
А у большинства так разыгралось воображение...
И в самом деле их жизнь наполнена событиями.
Прямо вспоминается анекдот о том, как некий озабоченный пациент видел в любом самом абстрактном рисунке неприличные сцены.
11.06.2005 23:19:18, ЕЕ
Но в конце концов жена №1 :)) поступила так, как сочла нужным. И ее муж тоже :)). Вы же провели вечер в неплохом месте, не под чужой дверью кого-то ожидая. Так какие проблемы? Скучно было в своем обществе? :)) 13.06.2005 00:00:55, Blossom
Бабушки возле подъеда тоже всегда лучше всех знают, как надо было поступить Клавке из 35-й квартиры, когда от нее муж загулял.
Вам же в воображении тоже не откажешь: "она и ее сестра мужу уже надоели", "3 недели он с ней не разговаривает", при том, что вы уже две с лишним недели с людьми не общалась и не знаете, что у них там и как.
11.06.2005 23:45:05, я же
ЕЕ
А как вы полагаете, почему он достаточно жизнерадостно и в один момент изменил планы на день? Из-за того, что очень дорожил обществом жены или её родственников?

Ведь никто с ножом к горлу не приставал, напротив, было сказано дословно: "Если у вас никаких других планов на сегодня нет, то ..."

А то, что я предполагаю развитие событий именно таким, так знаю их не 1-й год. У них такие ссоры периодические. Рутина, одним словом. И тайны из них они не делают. Достаточно встретиться, или позвонить - как уже и в курсе. Очень калоритная пара. И по своему крепкая и любящая, хотя со стороны может показаться, что это не так.
12.06.2005 00:03:43, ЕЕ
Нет, он дорожил ВАШИМ обществом:). Но все-таки наверное не до такой степени, как вам хотелось бы. То есть проблемы в семье все-таки заставили его отложить встречу с вами. Какая досада! Какие они не хорошие люди, что не сцепили зубы, на наступили себе на горло и не приехали, как хорошие девочка и мальчик к вам в кафе, чтобы вас развлекать.
12.06.2005 01:13:14, я же
пчела Майя
А интересно - у вас есть друзья, хоть одна штука? 12.06.2005 01:15:29, пчела Майя
А вы полагаете, что со мной дружить противно?:) А вот и не угадали, очень даже приятно:)
Есть, есть. Развейте, пожалуйста, вашу мысль дальше. А то я заинтриговалась:)
Сразу скажу, что подвигов я от своих друзей не жду. Я их берегу:)
12.06.2005 01:51:48, я же
пчела Майя
Так если собраться где-то пообщаться в вашей терминологии означает "не пришли вас развлекать," напрашивается вывод, что в вашей жизни такого вообще не бывает, а если вдруг бывает, то это назыаается, что люди пришли вас развлекать типа как клоуны Очень интересный образ жизни нарисовался. А как вы их бережете? Никогда не предлагаете им встретиться? 12.06.2005 01:57:15, пчела Майя
Ну, если у автора весь день рассыпался только из-за того, что друхья не пришли в кафе, а сами они были не в состоянии себя развлечь, значит именно за этим они их и приглашали. Если я не права, пусть аудитория меня поправит!:)
А друзей я берегу тем, к примеру, что не требую от них, чтобы они приползли хоть мертвые, хоть больные, хоть вдрызг разругавшиеся на обычную посиделку в кафе. Зачем такие усилия? Ради меня любимой? Именно таким образом и можно растерять друзей: если завышать свои требования к ним.
12.06.2005 02:12:07, я же
пчела Майя
Потому наверное она им ничего не сказала, а поделилась здесь. Как все делают. 12.06.2005 02:21:06, пчела Майя
Да, еще добавлю, это называется хаять за глаза. Причем не кого-нибудь, а своих друзей. На ровном месте. 12.06.2005 02:30:15, я же
пчела Майя
Напишите модераторам письмо - пусть введут правило, что третьих лиц ругать нельзя. А потом посчитайте, какой процент топиков при этом будет безвозвратно утрачен. 12.06.2005 02:34:20, пчела Майя
Не все меряется системой модераторов.
Типа, я про порядочность, что ли...:)
12.06.2005 02:43:09, я же
пчела Майя
Тогда какой процент топиков будет утрачен так, без модераторов, если вычесть все топики где автор недоволен поведением третьих лиц. 12.06.2005 02:50:03, пчела Майя
Ключевая фраза: "...хаять своих друзей. На ровном месте." 12.06.2005 03:05:09, я же
пчела Майя
Так у всех это друзья или родственники. Или муж. Редко когда это чужая тетка из автобуса. А место все считают неровным, иначе бы не писали. 12.06.2005 03:10:53, пчела Майя
Только ЕЕ своих друзей осуждает и возмущена их поведением. А я не осуждаю. 12.06.2005 02:27:55, я же
пчела Майя
Ну значит вы лучше. УРА! Это требовалось доказать или еще что-то? 12.06.2005 02:30:06, пчела Майя
Ну, вообще-то это вы пытали меня про мои отношения с друзьями. А я на комплименты не набивалась:) 12.06.2005 02:41:41, я же
y_leo
я вообше проблеми никакой не вижу - муж позвонил, извинился, сказал, что не придет,да мало ли какие ситуации у людей бывают.Тут и обсуждать то нечего, тем более непонятно ваше нежелание общаться с ними в дальнейшем. 11.06.2005 22:18:47, y_leo
ЕЕ
Да почему же не общаться в дальнейшем?
Это сейчас такого желания нет, а в дольнейшем оно точно появится.
11.06.2005 23:41:25, ЕЕ
ЧТО???? ОПЯТЬ!? Бедные люди.
А вы опять на те же грабли? Я тут как-то видела гороскоп: какой знак, как наступает на грабли. Было бы интересно почитать про ваш "диагноз":)
Кстати, это не мазохизм или вам наоборот так нравится мучать эту несчастную жену?
12.06.2005 00:04:12, я же
ЕЕ
Но впечатление несчастной создаёте именно вы. А про неё "несчастная" никак не скажешь.
Уверяю вас, это человек, который вполне способен за себя постоять.
12.06.2005 00:15:33, ЕЕ
Вот это правильно! Вот это она молодец:) Поэтому, наверное, подруги мужа ее до сих пор никак не скушают:) 12.06.2005 00:35:15, я же
пчела Майя
Вы себя так конкретно позиционируете на ее место, что очень рекомендую узнать о ней поподробнее. Может оказаться совсем не то. 12.06.2005 00:39:03, пчела Майя
Спасибо за совет:)Не стану разубеждать вас по вопросу позиционирования, так же как и ЕЕ по вопросу того, какая я несчастная:) Смыслу в этом не много, еще и устану убеждать:)
А что значит не то?
12.06.2005 01:16:06, я же
пчела Майя
Ну не понравится вам что-нибуд в образе жизни, в роде занятий - мало ли. Чтобы себя с кем-то отождествлять, все-таки к этому человеку должна присутствовать симпатия. А разубеждать меня не надо - я не знаю другой причины придумать от начала до конца всю историю с подругами мужа, любовниками и прочим. Но возможно, другая причина есть. 12.06.2005 01:21:22, пчела Майя
Не совсем поняла, для чего мне испытывать к ней симпатию или антипатию.
Но, поскольку у вашего мужа таких близких подруг, как я понимаю, нет, вам эта проблема кажется надуманной. А по мне так исключительно типичной:) Чего тут отождествлять, позиционировать...
12.06.2005 01:55:58, я же
пчела Майя
Типично - это не значит, что есть у всех. Вы увидели эту проблему, потому что она вам близка, а не потому что она здесь была. Здесь и близких подруг-то не было, в топике. Мужья общаются между собой, жены - между собой. (А у моего мужа и далеких подруг нет, а не то что близких. Думаю, что мы с ЕЕ уже вышли из этого возраста. Впрочем, я из него вышла лет 15 назад.) 12.06.2005 02:06:15, пчела Майя
Конечно, не значит, что она есть у всех. Вот у вас нет:).
Еще раз повторяю: взаимоотношения ЕЕ с этой семьей обсуждались в конфе неоднократно. Известно, что ЕЕ старинная подруга мужа из пары №1, его одноклассница. И жена друга ей не нравится.
Причем тут возраст и дружба я тоже не поняла.
12.06.2005 02:35:17, я же
пчела Майя
К как таковой дружбе возраст естественно не имеет отношения. А вот вся эта байда, что вы наверное хотите стать его любовницей или уже стали, а его жена...- не помню точно, а искать не буду - она безусловно имеет. Все эти игрушки по подбиванию клиньев к чужим мужьям среди компании, состоящей из семей - они бывают интересны только в молодости. Да и то не всем. Можно конечно выделить отдельный экземпляры, сохранившие подобные интересы надолго, у меня у самой такая подружка есть, однако оно нехарактерно. 12.06.2005 02:44:50, пчела Майя
Для вас нехарактерно? Ну, наверное:)
Но у вас же есть подруга, любительница чужих мужей. У меня есть знакомая, которая гордится, что переспала с мужьями всех своих подруг. Причем не девочка давно, 40 лет. Так что таких "экземпляров" не так уж мало, как вы утверждаете.
12.06.2005 14:45:03, я же
пчела Майя
У меня есть подруга любительница вообще мужчин, а не чужих мужей. Ей вовсе не нужно, чтобы они были женаты и чаще они не женаты. Сейчас у нее такой мальчик, которому вообще еще рано жениться. А прочим подругам вообще на мужиков плевать с высокой елки. 12.06.2005 22:49:55, пчела Майя
Из возраста, когда можно иметь подруг??? 12.06.2005 02:15:02, Nesmejana
пчела Майя
По сюжету надо набиваться в подруги к чужому мужу, а его жену постепенно оттеснять :)) Или хотя бы интересоваться подобными вопросами. Вот из этого возраста. 12.06.2005 02:22:16, пчела Майя
Нет, по сюжету близкие подруги у мужа обычно тянутся с тех времен, когда жены еще не было. Но бывает, действительно, что приходят и позже:). 12.06.2005 02:37:18, я же
Ой, как-то это запутанно очень :-(. Я, вроде, и 15 лет назад о таких вещах не задумывалась - кто кому в большей степени друг :-). 12.06.2005 02:27:55, Nesmejana
пчела Майя
Я просто прикинула, что при первом муже вокруг меня такие вещи в принципе могли происходить и обсуждаться, а потом - как-то совсем мимо. А первый муж у меня закончился 15 лет назад. Нет, уже 16. 12.06.2005 02:32:09, пчела Майя
Вот какой клубок может закрутиться всего-навсего от неспособности жены №1 сказать "нет", когда хочется сказать "нет". 11.06.2005 19:54:08, Рррозовая
ЕЕ
И я об том же. 11.06.2005 20:24:23, ЕЕ
И еще - глупая она, похоже, раз не поняла до сих пор, что не надо Вам нгчего рассказывать :) 12.06.2005 05:57:08, Рррозовая
ЕЕ
И опять абсолютно согласна. и опять именно об этом и пишу.
Не корректно потому что вешать на других (не подруг, заметьте, а просто приятельниц)свои проблемы, да ещё красной нитью проводить, что толчком к ним послужило рутинное приглашение пообедать вместе.

12.06.2005 09:07:19, ЕЕ
В любом случае я бы предпочла сидеть в кафе вдвоем с мужем, а не с семейной парой, которая только что посорилась. Видеть их надутые рожи удовольствие весьма сомнительное. Да и обсуждать кто там из них виноват тоже не стала бы. Всякое бывает. 11.06.2005 19:09:35, Фикус (TanjaKur)
въехала в ситуацию,заглянув к Вам в регу,раз Вы преподаватель,то это многое объясняет,Вы просто обязательны и от других ждете того же:), а так не всегда бывает.беру сказанные мною раньше слова назад,не обращайте на них внимания:) 11.06.2005 18:34:21, ммм
Dinah
Смотря с какой колокольни оценивать. Если со стороны тех, кто в кафе сидел - то никак. Ну, не смогли люди, что-то у них резко поменялось, ну предупредили ведь, всяко бывает. Если со стороны тех, кто ссорился - так в каждой избушке свои погремушки, мне бы тоже не понравился такой подход мужа, но я бы или не стала менять свои планы, или уж не гундела бы. Но опять-таки, все ж разные. 11.06.2005 17:23:06, Dinah
Насколько я успела заметить по вашим предыдущим топикам, вы очень любите лезть в чужую семейную жизнь. Вы тут несколько раз обсуждали неправильное поведение жены вашего приятеля, который со своими друзьями (и вами в том числе) поехал праздновать чего-то на дачу, а жену с собой не взял. И она обиделась на вас - общих с мужем друзей - за то, что ей никто ничего не сказал.
Похоже вам скучно в рамках собственного брака и вам страсть, как охота поковыряться в чужом грязном белье. И это взывает отвращение. Видала я таких дамочек. Однажды мы двумя парами ездили в отпуск и я так надеялась, что мы с мужем будем проводить много времени вместе, но жена приятеля, такая вот дамочка, как вы, все лезла к нам, отвлекала моего мужа болтовней, просто оккупировала его и испортила мне весь отпуск.
Занимайтесь своею жизнью!
11.06.2005 17:14:41, не суйте свой нос!
Руфь
Вам не кажется, что то, что Вы написали звучит не очень вежливо? :( 11.06.2005 19:11:58, Руфь
С теми, кто ковыряется в белье чужой семьи, да еще и ищет в этом поддержку, я вообще всегда не вежлива! 11.06.2005 19:20:05, я же
пчела Майя
А белье вам не померещилось, нет? 11.06.2005 19:21:36, пчела Майя
Цитирую афтора: "Что она выиграла-то? То, что муж с ней уже 3-ю неделю не разговаривает?"
Я щас сделаю предположение, хоть вы меня за него и попытаетесь наверняка линчевать. Афтор еще и маслица в огонь наверняка подливает. Третью неделю мусолит чужой конфликт. Интересно, а при встрече с этим чужим мужем, заглядывает ли она ему сочувственно в глаза: "Ну, как твоя-то, все бесится?"
11.06.2005 19:31:10, я же
ЕЕ
Успокойтесь, ради бога. Я не видела никого из этой пары уже с полгода. И этим, кстати, было вызвано желание встретиться. А после этого случая нет ни малейшего желания ни встречаться, ни даже по тел. общаться.
Так что мне очень жаль вас. Судя по вашей нервной реакции вы как раз из породы тех, кем пренебрегает собственный муж. Можете поверить мне на слово, что со мною такого не случалось. Пока во всяком случае.
11.06.2005 20:31:27, ЕЕ
Ага, как же, поверю:) Именно поэтому вы лезете к чужим мужьям.
А для той пары будет только лучше, если вы от них наконец-то отвяжетесь.
Жалостливая вы наша:)
11.06.2005 20:45:04, я же
ЕЕ
Голубушка, вы бы не хамили так явно, и не подставлялись тоже так явно. Если у вас неурядицы с мужем, то при чём здесь ситуация с элементарной необязательностью? Не более того.

11.06.2005 21:17:46, ЕЕ
Боже, вы мне грозите! Неужели хотите вычислить и взяться и за МОЕГО мужа?:)))

А что же вы эту "элементарную необязательность" столько времени не можете пережить? Неужели у вас тоже с чем-то проблемы?!:)

И еще у меня к вам просьба, называйте меня "лапулей", а то голубушкой меня уже одна подруга зовет, могу перепутать:).
11.06.2005 21:24:27, я же
пчела Майя
А где вы третью неделю-то нашли? А так - интерпретация такая...детская. Линчевать не буду, я с детями...не того. Не могу. Чувствую себя пожирателем младенцев. 11.06.2005 19:34:33, пчела Майя
В тексте у автора. "Что она выиграла-то? То, что муж с ней уже 3-ю неделю не разговаривает?"

Мне в свою очередь абсолютно непонятно, по какой причине он ТАК обиделся и почему автора топика это продолжает интересовать 3 недели спустя. В конце концов, сорвался всего-навсего поход в кафе... (если считать, что он сорвался).
11.06.2005 19:42:46, Eden
пчела Майя
Почему автор топика интересуется ситуацией в знакомой семье - это не вопрос. Какая разница, почему. Каждый имеет право интересоваться чем угодно. Имен она не называет, хочет получить мнение от непредвзятых лиц - по-моему, так все в обычном русле конфы. Мнения как всегда разные. 11.06.2005 19:46:28, пчела Майя
Она не просто "интересуется" ситуацией в чужой семьей, она судит жену своего приятеля. Цитрую: "Это простительно ещё для 20-25-ти летней юной жены, но не для пары с солидным стажем семейной жизни." То есть автор-то знает, как надо себя вести. А этим, особенно этой жене, надо бы еще поучиться. Лучше, наверное, у автора.
Или еще такой коментарий, почему муж не захотел обедать с женой, а согласился это сделать с друзьями: "Ну, если бы меня задело, то я бы не искала виноватых на стороне (в муже, например), а как говорится, на себя бы оборотилась. Ведь это же со мной кому-то неинтересно, и кто кроме меня в этом виноват?" То есть, если этому мужу со своей женой не интересно общаться, то он, конечно, бедненький. Уж мы-то - друзья, а особенно подруги - его приголубим и пожалеем. А то, что он поступил некрасиво со своей женой, так не с автором же!
11.06.2005 20:09:57, я же
пчела Майя
Ну не нравится ей эта дама - и что с того? Если у вас есть возражения по существу, напишите их: например, что муж поступил плохо, а жене ничего не оставалось как...А вы только обличаете автора, зачем она осуждает ту женщину. Ну хочет и осуждает. По-моему так, они там оба хороши - что женщина, что ее муж. 11.06.2005 20:14:03, пчела Майя
Ну, а я хочу и осуждаю автора!:)
И это не та пара хороша - подумаешь поругались, их дело -, а именно автор хорошее некуда. Подруга мужа... м-м-м(понимающе, мечтательно)...мина замедленного действия:).
"Да, да, милая, приезжайте." Закрывается дверь: "Ну она и су...а!"
11.06.2005 20:24:45, я же
пчела Майя
У вас очень увлекательная жизнь. 11.06.2005 20:26:42, пчела Майя
"Если к вам не пристают в метро, это не значит, что метро в Париже нет" (с)
Если вам не довелось общаться с подругами мужа... Дальше понятно.
11.06.2005 20:48:58, я же
пчела Майя
Так я и говорю, что у вас увлекательная жизнь. Подруги мужа и все такое прочее. Прям мексиканский сериал. 11.06.2005 20:50:03, пчела Майя
Значит я компетентный эксперт по обсуждаемой теме:) 11.06.2005 21:03:49, я же
пчела Майя
Только тема была не та. 11.06.2005 21:20:38, пчела Майя
Да, просто я-то помню еще и бэк-граунд:) 11.06.2005 21:42:44, я же
пчела Майя
Вы там были?? 11.06.2005 21:44:28, пчела Майя
Нет, конечно:). Я здесь читала несколько раз топики ЕЕ о ее отношениях с этой парой. Тоже было бурное обсуждение:) Правда тогда я не вступала, кажется. 11.06.2005 21:49:25, я же
пчела Майя
Тогда это не был бэкграунд, а просто предыдущие истории. 11.06.2005 21:51:14, пчела Майя
Ага, про ту же самую семью. 11.06.2005 22:02:06, я же
пчела Майя
И что? 11.06.2005 22:03:30, пчела Майя
Ну в смысле повод, на мой взгляд, незначительный. Не стоящий таких долговременных переживаний :) 11.06.2005 19:50:30, Eden
Ну да, объективно: жена №1 поступила немудро :))) ну и что? ситуация житейская. Меня бы лично такое поведение мужа очень бы удивило. И если бы я была в хорошем настроении, я бы промолчала, а если бы, например, в состоянии ПМС, не исключено, тоже бы компостировала ему мозги всю дорогу. (Правда, помирились бы мы уже к вечеру :))). Вывод: в паре № 1 - жене нужно лечить нервы, мужу нервы и здоровье в целом :))) Если, конечно, у него, действительно что-то болело :)) На месте пары №2 (на котором мы неоднократно оказывались), я бы вообще не убивалась - есть такая куча способов отвлечься !!! Вообще, в целом есть ощущение неадекватности - незначительность ситуации и бурные эмоции :)))) 11.06.2005 15:56:21, ташка
sacha
Хм, он - ваш старый приятель, а она - нет? Сложилось впечатление, что его вы хотели видеть, ее - не очень, только как бесплатное приложение. Она вам планы поломала, и вы теперь злорадствуете. Мне ее жалко: у них были планы, тут вы встряли со своими, день - наперекосяк, да еще он теперь ее "воспитывает", может и помирились бы уже, но ему ж перед вами "неудобно", "марку держит". Хреново, когда муж так поддается на приятельские манипуляции... 11.06.2005 15:22:54, sacha
ЕЕ
Вы что же, полагаете, что я ежедневно звоню с инспекцией - заговорил или нет?
Я с ним вообще не говорила, он звонил на сотовый моего мужа, когда извинялся, я после этого спустя пару дней позвонила ЕЙ, и от неё все подробности знаю.

Если честно, с тех пор ни разу не возникло желание позвонить. Какое-то состояние оплёванности.
Ну, если тебе так уж не в пику было наше предложение, так и скажи. С ней же договаривались о встрече.

Завтра едем на шашлыки нашей компанией, он (муж №1) не из неё, но всегда с удовольствием приходит, когда мы приглашаем и у него есть свободное время.
Ессно, я даже не звонила, вдруг опять что-то "перебьётся", а мне об этом скажут уже постфактум...
11.06.2005 20:03:36, ЕЕ
Ха! Тут кто-то еще говорил, что это общие друзья:). Классные друзья, которые по-тихому зовут мужа на шашлычки, ездят к нему на дачу... БЕЗ его жены. А потом еще удивляются, что у его жены такая реакция. 11.06.2005 20:15:13, я же
ЕЕ
Класс! Это где же вы прочитали, что кто бы то ни было покушался "на него" в смысле шашлыков?

Я по моему ясно написала, что мы всегда собираемся не только с мужьями/женами, но и с детьми.
И на шашлыки звали бы или их вместе, или никого.
11.06.2005 20:49:49, ЕЕ
Прочитала я вот где: "он (муж №1) не из неё (компании), но всегда с удовольствием приходит, когда мы приглашаем и у него есть свободное время". Про жену и детей ни слова. Так что, кому и где вы что-то "ясно написали" - не ясно.
А про то, что вы "всегда собираетесь не только с мужьями/женами, но и с детьми" особенно смешно слышать после той поездки к нему на дачу:)

11.06.2005 21:10:54, я же
ЕЕ
Она была тогда приглашена в 1-ю очередь. И не поехала из-за того, что муж взять её не захотел. Как в этом виноват кто-то ещё кроме них двоих?
Она же обвиняет всех в том, что все мы, ессно со своими мужьями, а лично я была не только с мужем, но ещё и с внучкой, не отвернулись гневно от её мужа с его дачей.
11.06.2005 21:22:17, ЕЕ
Вот и я говорю, вы очень любите быть в центре событий ИХ семьи.
11.06.2005 21:44:44, я же
Кстати, особенно забавно звучит, что "она была приглашена в первую очередь". На ИХ же дачу. ВАМИ:). 11.06.2005 21:51:38, я же
ЕЕ
Да нет. Мы приглашали в нейтральное место.
А потом по крайнему настоянию её мужа согласились придти к нему на дачу.
11.06.2005 23:21:06, ЕЕ
Ну, нормально. А чё? На хозяйку положили с прибором, потусовались на славу. Позлорадствовали потом: в течение года мыли этой жене кости на конфе, да, думаю, и не только на конфе, но и в дружном кругу ваших приятелей. Действительно странно: почему она осталась не довольна?
"Крайнее настояние" - интересно это как?
12.06.2005 00:10:57, я же
ЕЕ
Крайнее настояние, это: "В другое место я не пойду!!! Мои семейные отношения никого не касаются!!! Я так хочу, так и будет!!! Она (т.е. жена) не была здесь - на даче - уже 2 года, она здесь не хозяйка, она вообще никакого отношения к моей даче не имеет!!!" и т.д.
Уверяю вас, что он - очень убедительный и напористый товариСЧ.

Я по сей день жалею, что с этим днём рождения так получилось, кстати. И именно поэтому и обсуждаю здесь. И только потому, что они оба в инет не "ходят", т.е. никакой вероятности, что им от этого "поплохеет" нет.
12.06.2005 00:23:09, ЕЕ
Если он такой уж напористый товарищ, чего же вы удивляетесь, что жена не смогла сказать ему твердое "нет" с самого утра, когда он захотел ехать к вам на встречу?
Вы же не захотели проявить такт, мудрость и что-то там еще, вроде добросердечия, и убедить его, что не надо праздновать у НИХ на даче (что бы он там ни говорил про то, сколько она не была на даче и все такое).
12.06.2005 00:43:48, я же
ЕЕ
Потому что по сравнению с напористостью жены, его напористость не смотрится. 12.06.2005 00:52:01, ЕЕ
Боже мой, так она замордовала вашего одноклассника!?
Странно, по вашим рассказам не похоже.
12.06.2005 01:19:00, я же
Ну вобщем, какую музыку вы заказываете, такую потом и слушаете. Жаловаться не на что. 12.06.2005 00:39:11, я же
ЕЕ
На самом деле всем по разным причинам было неудобно ехать к нему на дачу.
Например, мне - потому что ехала с внучкой, которой на его даче ей нечем было заняться, и была большая злобная собака. И в итоге я всё время торчала при 2-х летнем ребёнке, а не общалась со всеми.

Так что совершенно искренне из собственных шкурных интересов противилась этому предложению.
12.06.2005 00:45:44, ЕЕ
Ясно. "Насиловать будете? - Что вы, что вы! - Будете, будете!" 12.06.2005 01:20:45, я же
да никак,это личное семейное дело пары №1,ничего криминального.а пара №2 я думаю сможет это достойно перенести без всяких выяснений,ИМХО-им же лучше будет. 11.06.2005 13:10:35, ммм
ЕЕ
Да причём тут выяснения? Никто ничего и не выясняет. Но на мой взгляд, так вести себя, не коорректно, что ли.
Это простительно ещё для 20-25-ти летней юной жены, но не для пары с солидным стажем семейной жизни.
11.06.2005 14:46:48, ЕЕ
а Вы никогда не думали о том,как смотритесь Вы с мужем со стороны,ну хотя бы этой пары и что они о вас думают ,и вообще ,что Вы знаете об этой ситуации на самом деле,мало ли ,что Вам её муж сказал,может все наоборот,передумали на ходу и разыграли перед вами сцену,чтобы не ехать?банальная истина-не суди и не судим будешь.проще надо смотреть на подобное,не приехали,значит,не смогли,извинились же. 11.06.2005 17:33:27, ммм
А откуда вы узнали об этом так подробно? Что утром она предлагала, он отказался и т.д. Если от ее мужа, то на мой взгляд некрасиво как раз вот это - выносить внутренние семейные дела на чужой суд. 11.06.2005 14:55:55, Eden
Dinah
Во, точно. 11.06.2005 17:23:45, Dinah
Поддерживаю то, что внизу сказали. Это не мое дело и меня не касается. Ну не смогли и не смогли, всяко бывает. Стараюсь, чтобы мое настроение не зависило от причуд посторонних людей.:) 11.06.2005 12:34:59, Новенькая :)
пчела Майя
То есть в с кем-то договорились, из-за этого куда поперлись, а они видите ли по дороге передумали!! Я б убила, если бы они не нашли уважительной причины. 11.06.2005 17:46:06, пчела Майя
Из-за кого-то я никуда не попрусь. Я иду, только если мне хочется.:) 11.06.2005 22:28:57, Новенькая :)
пчела Майя
То есть, если вы с подругой (или с кем-то) назначили встречу, вы можете просто так не пойти, а она пусть сидит и ждет? Мило. Оказывается, мне до сих пор попадались крайне обязательные люди. Просто повезло. 11.06.2005 22:31:37, пчела Майя
Почему? Если я не хочу, то я так сразу и скажу. Но бывает, конечно, что в процессе что-то меняется - так мобильники есть теперь. А тут же она не одна была, а с мужем. То есть скучать в одиночестве не приходилось.
У нас была ситуация: подруга приехала из-за границы, договорились о встрече втроем с еще одной подругой, местной.:) Мы с ней встретились, сидели. а та замоталась и не смогла.:( Ну обидно конечно, но все равно ж нормально посидели в кафешке. Уж точно это не стоит ухудшения отношений и всего такого.
Поддерживаю верхних ораторов - автору топика делать нечего, кроме как в чужой жизни копаться и кого-нибудь поосуждать.:)
11.06.2005 22:37:57, Новенькая :)
пчела Майя
А есть что делать автору или нет - это вообще неважно. То есть мне это совершенно неинтересно. Я себе представляю ситуацию в чистом виде. И вы представьте. Предположим, обе подруги замотались и не пришли. А вы посидели в кафешке в одиночестве, ну и пошли себе домой. И никаких претезий у вас к ним не возникнет? (то, что автор была с мужем, мало что меняет) 11.06.2005 22:42:28, пчела Майя
По-моему, это как раз кардинально меняет.:)
Но вообще-то без разницы, если я соглашаюсь (предлагаю) идти в кафе - это значит, что я хочу идти в кафе. Конечно, приятнее в компании. но если уж там что-то случается - ну что ж теперь делать... Обидно, но какие могут быть претензии? У меня книжечка с собой всегда есть.%) слопать вкусненькое, почитать - и никаких претензий.:) Это ж не лекарство, не жизненная необходимость. А ссора - причина более чем уважительная.
11.06.2005 22:47:50, Новенькая :)
пчела Майя
У меня не значит. Я в кафе могу пойти только с кем-то встретиться. А если оно при этом не придет, то я свои выводы сделаю. 11.06.2005 23:02:31, пчела Майя
sacha
Ну да:-))) Вся разница в том, что Вы в кафе ходить не любите, только за ради встречи и пойдете, а они (как давалось во "вводной") частенько там по выходным бывают. К Вам бы я и со сломанной ногой пришкандыбала:-) раз уж Вы ради встречи на такие жертвы идете:-) А у них эти посиделки - "одни из многих", так чего ради свою кислую мину демонстрировать (ну, уж коли так "склалось", что мина на данный момент - кислая). 11.06.2005 23:34:48, sacha
ЕЕ
"Они", т.е. мы, как правило в кафе ходят общения ради, а не поесть. Так что не надо домысливать. Если "впереди" сказано, что бываем в этом кафе, то это вовсе не значит, что одни. 11.06.2005 23:48:24, ЕЕ
Оч-чень все запутано:).
Ну, так если вы туда не есть ходите, так наверное не так уж вы пострадали, когда полчаса откладывали заказ официанту ожидаючи ту пару? Ну, вот так вот положа руку на сердце?:)
А то уж мы распереживалися за вас:)
12.06.2005 00:15:14, я же
ЕЕ
Слова "неприятно" и "страдание" не синонимы.
Мне было неприятно.

А вообще забавная интерпретация, что я СТРАДАЛА, потому что хотела ЕСТЬ.

Я вообще-то и сама готовить могу. И в кафе не за едой езжу.
12.06.2005 00:30:14, ЕЕ
Хосподи, да хоть бы и не потому что хотели есть. Какая разница? Вам хотелось пострадать, вы нашли себе причину. Даже несколько:)
Еду долго не заказывали,
столик с трудом заняли,
друзья не приехали,
весь день насмарку,
жена вылила на вас рассказ об их ссоре,
теперь общаться не хочется... Уф!

Ну, и почему вы считаете, что конфа должна осудить тех людей?
12.06.2005 00:49:43, я же
ЕЕ
А с чего вы решили, что я хочу именно осуждения?
И с чего вы полагаете, что со мною жена не хочет общаться?

Ни то, ни другое не соответствует.

Да и несчастной я себя, если чувствую, то сАААвсем по др. поводам.

А это - ну, просто ситуация, не более.
И мне кажется, что обсуждать здесь каждый волен то, что хочет.

И скажу честно, меня позабавил весьма дружный напор на тему о подругах мужа и т.д. Вот уж действительно, тема, никогда не занимавшая меня. А для народа, подишь ты, как актуально...
12.06.2005 00:58:44, ЕЕ
Ну, для вас тема не актуальна, потому как вы сама подруга чужого мужа и находитесь в перманетной конфронтации с его женой. Хотя, поскольку она, все-таки не такая уж глупая женщина, как вы изначально намекали, но потом сами же и опровергли, она положение старается, видимо, не обострять без нужды.
А общаться вам не хочется, я это и имела в виду.
12.06.2005 01:25:34, я же
пчела Майя
А пока сильно не пострадаешь, свое мнение высказывать не разрешается? 12.06.2005 00:23:57, пчела Майя
А я нет:)
Я в кафе и просто так могу сходить, одна, себя порадовать, пироженца съесть, время скоротать между сыновней школой(если уроки сокращенные) и его тренировкой, к примеру.
11.06.2005 23:13:50, Оладушек с сахаром
Аналогично. Или просто поесть. если дома лень готовить и хочется себя побаловать.:) 11.06.2005 23:23:18, Новенькая :)
пчела Майя
Ну эта тема уже обсуждалась - я общепит не люблю вообще. Время скоротать мне не надо, а есть можно и дома. Понимаю я его только чтобы с кем-то встретиться, кого я почему-то не хочу приглашать домой. Впрочем, мое мнение о необязательности к общепиту не имеет отношения. Например, договорилась я с подругой идти в театр. А подруга не пришла и заранее не предупредила. И что - это тоже нормально? Спектакль-то все равно посмотрела, какие претензии. 11.06.2005 23:18:57, пчела Майя
У меня нет подруг, которые сделают это назло. Видимо так сложились обстоятельства. Ну, я порасстраиваюсь немного, потом поговорю с ней по телефону, выясню, что случилось и успокоюсь. Я на этой неделе вообще одна ходила в театр, лишнего билетика спрашивала. Отлично провела время и обижаться было не на кого:) 11.06.2005 23:50:05, Оладушек с сахаром
Опять абюсолютно согласна.:) 11.06.2005 23:53:01, Новенькая :)
пчела Майя
А если окажется, что ничего не случилось? Так, с мужем поссорилась. 11.06.2005 23:57:09, пчела Майя
Нифига себе ничего не случилось! По-моему, это как раз очень даже случилось. 12.06.2005 00:22:10, Новенькая :)
пчела Майя
Это если ничего настоящего никогда не случалось - тогда и это сойдет за происшествие. 12.06.2005 00:27:32, пчела Майя
Ну, тогда сойдет за происшествие и то, что друзья не приехали вместе пообедать.
Или то, что пришло заказ откладывать на 40 минут:)
12.06.2005 00:52:52, я же
пчела Майя
Конечно, сойдет А я о чем говорю. 12.06.2005 00:54:55, пчела Майя
Никакой связи. Я сама ненавижу ссориться, и прекрасно понимаю, что после этого не до чего. Да, на фоне скажем тяжелой болезни или катастрофы, не дай Бог - фигня, кто бы спорил.:( Но вполне достаточный повод, чтобы не идти развлекаться. Тем более, какое уж развлечение с кислой рожей и настроением на нуле. 12.06.2005 00:47:19, Новенькая :)
пчела Майя
Кто не любит ссориться, тот этого и не делает. Например, мне с мужем никогда не удается поругаться, потому что он не хочет. Не могу ж я ругаться сама с собой. 12.06.2005 00:49:41, пчела Майя
У меня мужа нет, мне не с кем ссориться.:)
Но в данном случае речь и не обо мне. Если подруга считает, что это повод - значит. для нее это повод. и не мне ее судить или тем более осуждать.
12.06.2005 00:54:14, Новенькая :)
пчела Майя
Я б тоже не осуждала. Я бы просто разозлилась из-за потраченного времени и в следующий раз не назначала бы с ними подобных встреч. По крайней мере, в ближайшее время. Например, у нас есть друзья, которые постоянно опаздывают. Мы всячески избегаем назначать с ними встречу на улице или в метро. Просто люди делают для себя выводы. А поделиться в конфе - это вообще святое. По самым пустяковым поводам люди здесь делятся, если им этого хочется. 12.06.2005 01:02:37, пчела Майя
А я разве говорю, что не надо делиться?:)
А злиться дело глупое, я никогда не злюсь, тем более по таким пустякам.:) Нервы-то свои, жалко.
12.06.2005 01:09:41, Новенькая :)
пчела Майя
У меня время - самый критичный показатель. Поэтому по ТАКИМ пустякам я злюсь. А вот из-за денег - нет. 12.06.2005 01:16:26, пчела Майя
Ага, время надо ценить - его ведь нужно так много, чтобы тут сидеть и трындеть ;-))). (Я сама такая же, это не наезд.) 12.06.2005 01:48:38, Nesmejana (шепотом, в сторону)
пчела Майя
Вот именно. Если здесь трындеть, ситуация со временем только усугубляется :) 12.06.2005 01:50:36, пчела Майя
Я и из-за денег не злюсь.:) Не знаю даже, из-за чего вообще злюсь. Не из-за чего, пожалуй, особенно. :)
В принципе стараюсь не воспринимать жизнь всерьез.:)
Ну, пока дело не касается серьзеной необходимой помощи, при болезни, скажем.
12.06.2005 01:25:12, Новенькая :)
А разве это - "ничего не случилось"? Я так не считаю. 12.06.2005 00:16:17, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Зависит от контекста. В топике у них ничего не случилось. 12.06.2005 00:24:35, пчела Майя
В топике может у них ничего и не случилось, а вот в семье запросто. 12.06.2005 00:51:18, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Если это не впервые, то наверное и в семье нет. 12.06.2005 00:55:24, пчела Майя
Кто знает? Или у другого всегда болит меньше, чем у себя? 12.06.2005 01:28:00, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Так можно подумать, я никогда с мужьями не ругалась. Никакие планы из-за этого не менялись. 12.06.2005 01:31:09, пчела Майя
Ну, так, извиняюсь за банальность, люди разные. 12.06.2005 02:00:34, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Ну да. Некоторые выполняют договоренности, а некоторые нет. От последних я стараюсь держаться подальше, потому что никогда не знаешь, где они подставят в следующий раз. Или по крайней мере, от них не зависеть. 12.06.2005 02:09:18, пчела Майя
Конечно. Поэтому я всегда стараюсь свой билет при себе держать.:) Малоли какие обстоятельства. Тем более, человек же не просто передумал, а так сложилось. Никто не обязан ради выполнения пустяковой договоренности выламываться. 11.06.2005 23:25:23, Новенькая :)
пчела Майя
Оказывается, мне до сих пор везло. Те, с кем мне приходится о чем-то договариваться, имеют другую точку зрения. Ну вот и повод для оптимизма. 11.06.2005 23:42:49, пчела Майя
Так ведь пара, которая делала предложение, все равно собиралась пообедать в кафе. Ну, они и остались при своих интересах. Только без компании. Если бы это был байдарочный поход, где каждый участник выполняет определенную роль, тогда другое дело. А так, проблемы не вижу. 11.06.2005 18:26:39, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Они собирались пообедать в компании. Потому позвонили и предложили. При этом конкретно договорились о встрече. А эти взяли и не пришли. Я бы это сочла невоспитанностью однозначно и была бы недовольна. Неважно, собирались ли они обедать в принципе. 11.06.2005 18:32:09, пчела Майя
Они не пришли не потому, что получили лучшее предложение или забыли о встрече, или поленились вылезать из постели. Хотя и все эти причины лично я бы смогла извинить. Поссорившаяся пара не обязана была кровь из носу идти в это кафе, если у них все пошло наперекосяк. В конце концов от этого ничья жизнь ведь не зависела. А у вас что так не бывает, что вы договорились встретиться с приятельницей, но вмешались обстоятельства и встречу вам пришлось отменить?. 11.06.2005 18:38:51, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Я такого не помню, но по-моему, я тогда должна предупредить ее заранее, чтобы она вообще не выходила из дому (или из другого места). Если я куда-то вышла, где меня ждут, и не сломала в пути ногу, то до места я дойду. 11.06.2005 18:41:27, пчела Майя
Ну, они в общем и предупредили - сразу как произошел конфликт и стало понятно, что никто никуда не идет. Ну и еще непонятно - что помешало мужу одному приехать на встречу? Пообедал бы с друзьями, как ему и хотелось. И почему не обсуждается его необязательность в отношении жены - она ведь тоже спланировала день? И ее планами так легко пренебрегли. 11.06.2005 19:39:30, Eden
пчела Майя
Если он ее поставил перед фактом, а она туда вовсе не хотела, то имела все права и не ехать. Собственно, и отказаться с самого начала. 11.06.2005 19:42:59, пчела Майя
Ну вот здесь темная область - действительно лучше бы отказаться с самого начала, но о том, что там у них произошло, мы знаем только со слов мужа и то в чужом пересказе. Может, это не она, а он ее всю дорогу пилил :)
Но я конечно предвзята. У меня мужья, которые по таким поводам три недели не разговаривают и обсуждают семейные конфликты с посторонними, не вызывают ни сочувствия, ни понимания...
11.06.2005 19:48:35, Eden
ЕЕ
Как раз муж просто извинился по тел и сказал, что они расстались на такой-то остановке.

А все подробности как раз из единственного после этого случая разговора с женой.
И про "не разговаривает" и про причину ссоры и т.д.
11.06.2005 20:34:47, ЕЕ
Т.е. три недели вы для красного словца упомянули? Если с ней разговаривали через пару дней после происшедшего? Я к тому, что из таких мелочей складывается впечатление о случившемся и соответственно - отзывы. 11.06.2005 20:50:20, Eden
ЕЕ
Просто я знаю (от неё же), что когда он не разговаривает, это как минимум на месяц 11.06.2005 21:23:22, ЕЕ
То есть, многое из того, что вы рассказываете об этой семьи и об их отношениях, вы просто домыслили? 11.06.2005 22:06:08, я же
ЕЕ
Я рассказываю только то, что затронуло меня. Причём тут "многое" и причём "домыслы"? 11.06.2005 23:22:56, ЕЕ
А то, что он с женой 3 недели не разговаривает (хотя вы, как выясняется, этого и не знаете наверняка, только домысливаете, предполагаете), то ВАС лично это каким боком затронуло? 11.06.2005 23:52:50, я же
ЕЕ
Да никаким.
Это вы предположили, что меня затронуло.
Наверно потому, что вас бы затронуло.

Я написала данную фразу как обоснование простой мысли, что такое развитие событий не принесло радости никому из участников в том числе и ей самой как инициатору данной неурядицы.

Если вы до сих пор не поняли, повторяю, те ситуации, которые МЕНЯ действительно затрагивают , я не обсуждаю.
12.06.2005 00:10:26, ЕЕ
Ну, тогда я была права - весь этот топик для потрындеть.
Ну так тогда полет нормальный!:)
Заметно, кстати, как вас эта тема не затрагивает:).
12.06.2005 00:59:04, я же
пчела Майя
А все топики потрындеть, а зачем еще-то? 12.06.2005 01:04:49, пчела Майя
Ну и натрынделись сегодня все, аж до злости :))))) 12.06.2005 01:33:31, Рррозовая
пчела Майя
Так у анонимов другие задачи, это тоже обычное дело. 12.06.2005 01:36:51, пчела Майя
Да-да эти анонимы ужасно сволочной народ!:) 12.06.2005 02:02:44, я же
пчела Майя
Та ни. Просто трусливый. Все гораздо банальнее. 12.06.2005 02:09:46, пчела Майя
Тудыт их в качель!:) 12.06.2005 02:53:55, я же
Ниччего себе... Нет, я определенно сочувствую жене :) 11.06.2005 21:29:49, Eden
пчела Майя
Значит, она находит в нем что-то другое. Дело-то добровольное с мужьями жить. 11.06.2005 21:35:52, пчела Майя
ЕЕ
И я даже скажу что. Он человек очень интересный, как и она, кстати. Да и очень удачлив в бизнесе, что для неё играет большую роль. 12.06.2005 00:11:39, ЕЕ
Я бы не зарекалась, что со мной такого случиться не может. Если бы я была на мужа в легкой обиде, а по пути на встречу мы бы бурно поссорились, я бы точно не поехала на обед с друзьями (друзьями мужа, как я поняла), чтобы там резиново улыбаться и делать вид, как мне весело. Лишь бы приятелям не нарушить планы. 11.06.2005 18:50:17, Оладушек с сахаром
пчела Майя
По-моему, это общие друзья. А во-вторых, поняла. Если для вас такое возможено, то конечно вы и других за это не осудите. А для меня - невозможно. И видимо дя автора тоже. 11.06.2005 18:52:56, пчела Майя
пчела Майя
А! Я могу, если у меня проблемы, отправить мужа одного. Вот это бывало. 11.06.2005 18:56:27, пчела Майя
Так и она мужу не препятствовала, мог бы ехать. Это ведь она из машины вышла и поехала домой. А он не поехал к своим друзьям. Его-то мы почему не обсуждаем, какой он плохой, что не поехал? То есть жена испортила ему настроение и мы понимаем причину, по которой он не захотел ехать на встречу. А вот то, что он испортил настроение жене и она поступила аналогично - уже вызывает осуждение. Почему?
Касательно себя скажу, что у меня есть, конечно, определенные основополагаюие принципы. Но подобная ситуация к ним не относится. Если бы я везла больному другу лекарство, то, конечно, никакие ссоры меня бы с пути не сбили. А так... Буря в стакане воды.
11.06.2005 19:08:38, Оладушек с сахаром
ЕЕ
Как раз причина ссоры - это то, что он не захотел обедать с ней тет-а-тет, а изменил планы (это с её слов, кстати. С ним я вообще на эту тему не разговаривала, ессно).
На мой взгляд, надо было мне сразу сказать, что у неё др. планы, мы бы пригласили кого-то другого - и всё.

А то наоборот, ею было поставлено условие, что они приедут, если только мы будем. Ну, мы никому больше и не позвонили, раз ей неприятно.

11.06.2005 20:44:17, ЕЕ
То есть она попыалась минимизиовать свои потери? Сказала, что пусть по крайней мере будут только ЕЕ, а не еще группа товарищей, которая любит звать мужа на шашлыки. Что ж ее можно понять. Но не шмогла! 11.06.2005 20:54:13, я же
ЕЕ
Ещё раз (уже 4-й раз в этой теме) попытаюсь вас успокоить. Никто не зовёт мужа на шашлыки отдельно от неё. Предполагаются всегда все члены семьи. И само приглашение всегда делается именно её. По той простой причине, что она всегда дома, а он работает круглосуточно. 11.06.2005 21:27:48, ЕЕ
Спасибо, что пытаетесь меня успокоить:)Мы уже тут все поняли, какая вы хорошая:). Просто жена вашего друга, зараза такая, не дает вам спокойно жить:). 11.06.2005 21:57:10, я же
пчела Майя
А я не жену обсуждаю, а обоих сразу. Я думаю, договориться и не прийти - невоспитанно. С чьей из них стороны, мне все равно. Если бы я кого-то ждала, а они не явились без причины, мне бы это не понравилось. Я не такая мать Тереза. 11.06.2005 19:18:32, пчела Майя
Dinah
А если бы ждали, но не по делу, а просто чтобы пообщаться для удовольствия (как здесь и было), а люди пришли бы взвинченные, злые друг на друга, и вам пришлось бы наблюдать их семейную ссору или попытки ее скрыть, то вам бы это понравилось? Лично мне - наверняка нет. 12.06.2005 00:02:21, Dinah
пчела Майя
Не знаю. Однако ж я не люблю даже, когда опаздывают. А что вообще не приходят, даже представить себе не могу. Не знаю, понравилось бы оно мне или нет. 12.06.2005 00:16:31, пчела Майя
Dinah
А я вот пару раз так попадала, вынужденно присутствуя при внутрисемейных разборках - так себе удовольствие. И если чувствуешь, что нормально вести себя не в состоянии, то отменив встречу, минимизируешь неприятности как раз для друзей. ИМХО, ссора с мужем - уважительная причина, чтобы отменить совместное развлечение с приятелями, если можешь их об этом предупредить. А уж причины ссоры, кто там прав, кто виноват и т.п., это совсем другая история.

Когда не приходят и не звонят, я тоже очень не люблю. Но такого со мной и не случается.
12.06.2005 00:28:36, Dinah
:) Вы очень строгая:) 11.06.2005 19:33:27, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Ну не очень. Я бы повозмущалась в кругу семьи, а потом стала бы с этими людьми дальше общаться :)) 11.06.2005 19:40:37, пчела Майя

Показан 181 комментарий из 269


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!