Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мне тут нравицца :))

Навеяно ночной тематикой:

- мне нравится, что мои родители имеют возможность общаться с внуками;
- мне нравится, что рядом со мной МНОГО друзей;
- мне нравится ходить за грибами в РУССКИЙ лес, а потом, жарить их и пить русскую водку;
- мне нравится, что в России есть возможность стать основателем целого бизнеса "с нуля";
- мне нравится разговаривать на русском языке;
- мне нравится, что моя Родина необъятна, и загадочна;
- мне нравится русский кураж;
- мне нравится, что круг общения не определяется достатком;
- мне нравится русская природа, её непричесанность, может даже дикость;
- мне нравится трогательное отношение к пьяным;
- мне нравится аудио-, видео- и софтпиратство;
- мне нравится бывать в тех местах, которые описаны в моих любимых литератрных произведениях, например Петушки, Пушкинские Горы, Питер;
- мне нравятся некоторые ежегодные праздники: Новый год по-русски, Пасха, 1 и 9 мая и т.д.;
- мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравиться вотка больше, чем любой другой спиртной напиток, в том числе и иностранные;
- мне нравится русский юмор;
- мне нравится наше разгильдяйство и пофигизм.

Кто продолжит тему? :))
05.06.2005 12:25:51,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там все это есть, даже воТка. Только пьяные под заборами не валяются, это да, большое упущение :))). 06.06.2005 01:21:02, Blossom
за исключением пары спцифиццццки "алексссс-мейд" пунктов;))) мне тоже все это нравится.
хотя нравится мне это все "оттуда"... ;)))
05.06.2005 21:56:10, Ромолетта
как это не пафосно звучит, но мне нравится потому что это моя родина и здесь все свое родное. 05.06.2005 19:23:06, Веруша
Фяка-Пфяка
нну, попробуеммм...

- мне нравится, что мои родители имеют возможность общаться с внуками;
Моим родителям мои дети нафинг не нужны.
- мне нравится, что рядом со мной МНОГО друзей;
У меня не много друзей и не так много времени на общение а-натюрель. Да и потребность в том, в общем, весьма невелика.
- мне нравится ходить за грибами в РУССКИЙ лес, а потом, жарить их и пить русскую водку;
Ходить за ними - нравится. Все остальное- нет.
- мне нравится, что в России есть возможность стать основателем целого бизнеса "с нуля";
Она везде есть. Только в России к ней в качестве финиша могут прилагаться Бутырка какая-нить или просто мраморная плита.
- мне нравится разговаривать на русском языке;
Мне больше нравится на нем писать.
- мне нравится, что моя Родина необъятна, и загадочна;
Она таковой и останется, мой отъезд ее этого не лишит.
- мне нравится русский кураж;
Ага, особенно на дорогах.
- мне нравится, что круг общения не определяется достатком;
Круг общения определяет сам человек, а не его достаток.
- мне нравится русская природа, её непричесанность, может даже дикость;
Мне не нравится количество мусора в этой дикой природе.
- мне нравится трогательное отношение к пьяным;
Мне оно отвратительно в последней степени.
- мне нравится аудио-, видео- и софтпиратство;
Меня заботят мои авторские права.
- мне нравится бывать в тех местах, которые описаны в моих любимых литератрных произведениях, например Петушки, Пушкинские Горы, Питер;
Эта возможность никуда не исчезает в случае выезда. Пока.
- мне нравятся некоторые ежегодные праздники: Новый год по-русски, Пасха, 1 и 9 мая и т.д.;
Я к ним равнодушна.
- мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравиться вотка больше, чем любой другой спиртной напиток, в том числе и иностранные;
Мне она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравится.
- мне нравится русский юмор;
Соглашусь. Хоть в чем-то.:))
- мне нравится наше разгильдяйство и пофигизм.
Мне не нравятся наше разгильдяйство и пофигизм, особенно в медицине и обеспечении безопасности. А так же в строительстве, образовании, законотворчестве и так далее.
05.06.2005 18:46:08, Фяка-Пфяка
Фяу, умничка!! Все сказала за меня! Дай бог тебе осуществить затеянное::)) 06.06.2005 11:18:15, Кити Щербацкая
:)) Скучно живете, девушки :)

Ты думаешь, что если ты напишешь, с какими чаяниями ты собираешься валить в Канаду, их нельзя будет разобрать столь же дотошно? :)
05.06.2005 22:43:18, AleXXX
Фяка-Пфяка
Нет у меня чаяний. Я просто хочу посмотреть, как оно там, снаружи, без водки и русского бардака.
06.06.2005 10:53:47, Фяка-Пфяка
Те же яйца, тока вид сбоку... 06.06.2005 11:04:49, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ну надо ж хоть ракурс менять, не с одной же точки любовацца. 06.06.2005 11:36:33, Фяка-Пфяка
Воооот. Родственная душа :-)))) 05.06.2005 22:36:49, Terra Inc.
Все. что перечислено, ну кроме каких-то национальных реалий, типа Петушков и 9 мая, есть и в Венесуэле:))

Но страны очень похожи, очень. Я это поняла после 1 недели пребывания. Может,поэтому так и нравится:)
05.06.2005 18:35:45, Лангуста
Еще курить, курить почти везде можно :)) 05.06.2005 18:28:11, Бритни Спирс
Kopa Хюбш
Это нравится только тем, кто курит! 05.06.2005 23:03:30, Kopa Хюбш
KengaLU+Твинки-львинки
- мне нравится, что мои родители имеют возможность общаться с внуками;
и мне нравится. родители живут в 15-ти минутах езды

- мне нравится, что рядом со мной МНОГО друзей;
тоже МНОГО друзей

- мне нравится ходить за грибами в РУССКИЙ лес, а потом, жарить их и пить русскую водку;
да, тут я согласна. грибы в русском лесу душевнее

- мне нравится, что в России есть возможность стать основателем целого бизнеса "с нуля";
да и тут такая возможность есть

- мне нравится разговаривать на русском языке;
и на русском и на английском - выбор за мной.

- мне нравится, что моя Родина необъятна, и загадочна;
да и моя страна проживания тоже.

- мне нравится русский кураж;
мне далеко не всегда

- мне нравится, что круг общения не определяется достатком;
это от личности зависит, а не от страны

- мне нравится русская природа, её непричесанность, может даже дикость;
да, мне тоже нравится природа России, но природа Америки мне нравится не меньше

- мне нравится трогательное отношение к пьяным;
мне нет

- мне нравится аудио-, видео- и софтпиратство;
и мне нравится, что можно заниматься пиратством через Россию. =)

- мне нравится бывать в тех местах, которые описаны в моих любимых литератрных произведениях, например Петушки, Пушкинские Горы, Питер;
мне нравится бывать там где мне нравится. главное чтоб возможности были

- мне нравятся некоторые ежегодные праздники: Новый год по-русски, Пасха, 1 и 9 мая и т.д.;
пожалуй соглашусь, что воспоминания об этих праздниках в России у меня очень хорошие

- мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравиться вотка больше, чем любой другой спиртной напиток, в том числе и иностранные;
не, не нравится. яблочное мартини мне гораздо больше нравится

- мне нравится русский юмор;
не всегда его понимаю. особенно если на тему не известных мне бытовых и политических проблем

- мне нравится наше разгильдяйство и пофигизм.
разгильдяев и пофигистов везде хватает
05.06.2005 17:41:05, KengaLU+Твинки-львинки
Не сыпь мне соль на рааанууу.
Это я про родителей.
05.06.2005 17:29:21, Рррозовая
Карлсончик
Согласна по всем пунктам, и еще мне нравится иногда отсюда ненадолго уезжать и с удовольствием возвращаться.
05.06.2005 17:17:13, Карлсончик
можно продолжать, только что нравится в россии? или можно на свободную тему ? :–)получится что каждый кулик свое хвалит, но все равно :–)
русский лес от того шведского, финского и т.п. ни чем не отличается, и грибы такие же, а вот об экологии думать не надо...
свой бизнес раскрутить тоже возможно, тоже с нуля, еще и курсы организовываются по аспектам налогообложения и т.п, было бы желание
водка.. ну это кому как. по мне лучше французского красненького.
круг общения достатком - это тоже, изначально, не определяется, но утверждать, что он такой всю жизнь – покривить душой. Есть тут пословица : " одинаковые детки играют лучше", перевод буквальный.
русский юмор – да, остается, но и к другому привыкаешь и нравится тоже, то что я думала никогда не наступит.

ненавижу разгильдяйство, а пофигизм – такого еще поискать надо, как здесь, только он на другом уровне, в основном :–).
мне нравится, как здесь следуют традициям, да, нет такого нового года, но есть куча других.
так что... не убедили :–)

05.06.2005 16:52:10, StocKiN'Girlie
Kopa Хюбш
Я до того как случайно уехала в Финляндию, была уверена на 100 нет даже 200 процентов, что Россия - самая лучшая страна, и что только здесь можно и нужно жить. Но все это мне казалось, пока не пожила в другой стране. Все эти плюсы преречисленные автором не перевешивают тех минусов, которыя например, я могу изложить. Пока сам во всем этом живешь, взгляд на предмет совсем иной.
05.06.2005 17:13:37, Kopa Хюбш
eka
ППКС, кроме вотки 05.06.2005 15:02:36, eka
+мне нравится :
-что я могу сказать своей шефше то,чтоя о ней думаю и не бояться быть уволенной
-чувство юмора россиян
-гостеприимство
-просто нравится,потому что тянет сюда,если уезжаю.
Но есть также большой список,что не нравится:))
05.06.2005 14:18:54, ммм
Единственное, что я потеряла бы на смене страны проживания - родителей. Это уже много - для меня.
С другой стороны, ни одна из моих нынешних проблем не решится с переездом.
Хотя в Израиль очень хочется, да. Но подозреваю, что, как говорит мой знакомый, "это в тебе недавний атеизм и ожидание рая на земле булькают".
05.06.2005 13:48:25, nastena
Все понятно, только про "загадочность" нашей Родины я без улыбки читать не могу.
У меня в первую очередь связь через язык. И это первая причина, почему мне в России нравится. Мне нравится его звучание, его богатство и то, что я его прекрасно понимаю.
И мне тоже очень нравится русский юмор.
05.06.2005 13:40:01, Happy_End
это, наверное, из разряда выпить воТки,а потом не помню где был и что делал,вот загадка то!;) 05.06.2005 14:20:34, ммм
eka
можно подождать проблесков сознания или сведений со стороны:))) 05.06.2005 15:22:04, eka
Я здесь дома. 05.06.2005 13:32:46, Sofia
Во-первых, все давно знакомое и родное. Во-вторых, мне больше нравится говорить на родном языке. В-третьих, у меня тут родственники и друзья. В-четвертых, у меня есть квартира, дача и интересная работа, а также возможность в любой момент еще подработать. Нафик мне уезжать-то?:) Вот поездить посмотреть, полюбоваться - это я завсегда, каждое лето.:) А жить лучше здесь.:) 05.06.2005 13:28:38, Новенькая :)
Зай Цы Чау
А как это - "трогательное отношение к пьяным"? Брезгливое отвращение, которое я к ним испытываю, можно назвать трогательным отношением? 05.06.2005 13:20:46, Зай Цы Чау
Я прекрасно понимаю, что Алекскскс имел в виду, но именно это -- трогательное отношение к пьяным -- я в России НЕНАВИЖУ. Равно как водку и разгильдяйство, которые ему тоже особенно милы.

Если бы вот к этим вонючим, одутловатым, бессмысленным уродцам, которые валяются в лужах, побольше народу относилось с брезгливым отвращением вместо того, чтобы умиленно утирать им сопли и заботливо подкидывать десятки на опохмел -- совсем другая жизнь была бы в этой стране. И мне она была бы гораздо больше по вкусу, чем нынешняя.
05.06.2005 15:26:17, Terra Inc.
Эти люди составляют малую толику пьющих людей... Я имел ввиду другое - некая заботливость о выпивших людях - разбудить на конечной метро, помочь сориентироваться, и в самом деле дать на опохмел с утра...

А если бы тут не пили - была бы иная страна, а не другая жизнь в этой стране... И нельзя говорить, что она была лучше или хуже - она была бы иной...
05.06.2005 16:51:11, AleXXX
Ну не все же такие недобрые... 05.06.2005 14:19:58, AleXXX
У меня тоже к ним симпатии нет, но очень часто вижу, что пьяных заботливо достают из лужи и ведут домой. Такие симпатичные тетеньки за 40))) Вот, наверное, это и есть трогательное отношение. 05.06.2005 13:23:10, Sofia
Ага, а потом эти же трогательные тетеньки орут на мальчишек, которые на улиец играют в мяч... Млин, ненавижу... 05.06.2005 14:31:27, залетная пташка
Нет, эти тетеньки потом в Семейной на мужей жалуются. :)))) 05.06.2005 16:02:52, Кысь
а где это ходите, что вам так часто пьяных видеть в лужах приходится?:) 05.06.2005 13:25:25, schnuppi
У метро Новокузнецкая. Там рядом рюмочная "Второе дыхание". Я как раз мимо на работу хожу. Приходите в любое время, если соскучились по пьяным. 05.06.2005 13:29:09, Sofia
название класс! :)
жаль, далековато :)
а женщины, из луж вытаскивающие-тоже из рюмочнои? :)
05.06.2005 13:30:41, schnuppi
Да нет, вполне приличные женщины.
Я думала, Вы тоже хотите повыбирать кого-нибудь в лужах.
05.06.2005 13:31:42, Sofia
почему вам это пришло вдруг в голову? 05.06.2005 13:37:55, schnuppi
Потому что никто другой не заинтересовался райончиком, где большой выбор пьяниц ))) 05.06.2005 23:42:22, Sofia
Зай Цы Чау
Браво :))))) Великолепный вопрос из Гамбурга :)))))))))))))

В Москве, дорогая, в Москве :))))))))
05.06.2005 13:27:37, Зай Цы Чау
бывала я в москве, любезная :) даже живать изволила :) наверное, от раиона зависит :)))) 05.06.2005 13:29:39, schnuppi
Зай Цы Чау
Да уж, конечно :) Вы, видимо, где-то в районе Кремля проживать изволили :)) 05.06.2005 13:31:14, Зай Цы Чау
нет, зачем же :) у метро воиковская, самыи милицеискии раиончик. 05.06.2005 13:37:23, schnuppi
Зай Цы Чау
Какой-какой??? Что значит милицейский райончик?? 05.06.2005 13:39:36, Зай Цы Чау
дык там академия мвд есть :)
там мои еx учился, а я его сокурсников языкам обучала :)
05.06.2005 13:42:18, schnuppi
Зай Цы Чау
Я не поняла связи наличия академии с отсутствием пьяных в лужах. 05.06.2005 13:52:26, Зай Цы Чау
я тоже. а разве я сказала, что там пьяных в лужах нет? :)
а чего вы такая строгая? прям как на партсобрании. :)
05.06.2005 13:56:11, schnuppi
Зай Цы Чау
Вы задали вопрос "а где это ходите, что вам так часто пьяных видеть в лужах приходится?". Затем сказали, что количество пьяных видимо зависит от района. Затем сказали, что жили в районе Войковской (зачем-то упомянув про академию МВД и своего бывшего - так я до сих пор и не поняла, зачем). Я сделала логический вывод, что в районе Войковской, видимо, пьяных нет. Я не права? 05.06.2005 14:02:46, Зай Цы Чау
правы, правы.
зачем же так возбуждаться?
05.06.2005 14:22:36, schnuppi
Зай Цы Чау
Я уже давно не ведусь на такие дешевые подначки, как "зачем так возбуждаться" и "а что вы такая строгая" :) Так что расслабьтесь :) 05.06.2005 14:30:11, Зай Цы Чау
не буду боле, не буду.
да и спора-то не было. бред какои-то.
05.06.2005 14:33:07, schnuppi
Зай Цы Чау
Да, про бред я согласна :) 05.06.2005 14:58:13, Зай Цы Чау
:))))))) 05.06.2005 15:10:18, schnuppi
Так Выж спрашивали, где пьяные - "а где это ходите, что вам так часто пьяных видеть в лужах приходится?:)"?
Логично предположить, что сами их не видели.
05.06.2005 13:59:21, Орленок Эд
логика -она наука сложная. 05.06.2005 14:02:41, schnuppi
Ага...
Не всем доступная...
05.06.2005 14:03:57, Орленок Эд
а вы ее , поди, преподаете? 05.06.2005 14:23:16, schnuppi
Отнюдь...
Я о ней только слыхала краем уха, что есть такая...
А вообще-то я в берлоге живу, с медведями...
05.06.2005 14:25:32, Орленок Эд
и какои из этого вывод мне сделать предлагается? вот один виртуальныи персонаж выше возмутился, что я бывшего в своем постинге упомянула. возмущению предела не было.
а вы мне о подробностях ваших жилищных условии зачем-то повествуете........
05.06.2005 14:31:33, schnuppi
А какой ваша логика позволяет, такой и делайте...
Мне без разницы, в общем-то.
05.06.2005 14:37:44, Орленок Эд
умолкаю в воcxищении перед вашими остроумными ответами. 05.06.2005 14:41:26, schnuppi
Так Новокузнецкая и есть практически в районе Кремля ))) Прям из нашего окна площадь Красная видна ))) 05.06.2005 13:33:26, Sofia
Зай Цы Чау
И кстати, о районе. Вот что всегда меня удивляет: подземный переход на манежке ЗИМОЙ :) Луж там нет, по понятной причине, зато пьяных, бомжей и обкуренной молодежи сколько угодно :) 05.06.2005 13:36:14, Зай Цы Чау
пчела Майя
Мне нравится - мой образ жизни в виде возможности работать, сидя дома, а не таскаться по утрам.
- говорить по-русски.
- друзья (включая не личных друзей, а компанию, которая собирается вокруг определенного увлечения типа КСП)
- байдарочные походы и природа в целом (можно даже без грибов)
А еще - что бы я сейчас делала по поводу моих родителей, к которым приходится ходить по несколько раз в день - если бы была в другой стране?
05.06.2005 12:38:24, пчела Майя
может быть, если бы вам хоть один раз пришлось бы с утра поытаться сесть в метро на станции проспект просвещения пару лет назад, вам бы ваша возможность работать дома еще больше бы понравилась :) 05.06.2005 13:24:00, schnuppi
пчела Майя
Я 10 лет работала на работе прежде чем начать работать дома. 05.06.2005 13:24:45, пчела Майя
и я тоже- ровнехонько 10 лет. :)
и вот теперь тоже дома сижу-и не работаюуууууу
:)
05.06.2005 13:26:25, schnuppi
Скарлетт
Так работать дома можно в любой стране.:) 05.06.2005 12:39:54, Скарлетт
пчела Майя
Надо сначала как-то дорасти до этого уровня. В смысле, организовать себе такую возможность. А здесь это уже сделано. И к тому моменту, когда у меня была непосредственная возможность поехать по гранту поработать в Штатах, уже было сделано. Моя первоначальная профессия предполагает как часы ежедневно идти в лабораторию, а если работать не по специальности, а так - то это для свежего эмигранта обычно тоже не дома, а совсем наоборот. С утра пораньше. 05.06.2005 12:47:27, пчела Майя
А фиг его знает, почему....
Может это любофф? :)))
Но нравится же!

Если по полочкам раскладывать, то многое из перечисленного, но самое главное - то неуловимое ощущение, которое возникает, если остановиться и прислушаться: вокруг своё, родное, и я тут тоже своя... А там... Там хорошо, но там я в гостях - располагайтесь, чувствуйте себя как дома :)))
05.06.2005 12:37:16, Орлёнок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!