Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Кто виноват?

В сегодняшней комсомолке подборка несчастных случаев с детьми...
Первый: врач отказал в помощи двухлетнему ребенку, тот умер. Дело было так: тетенька приехала в Москву к подруге с двухлетним сыном. Оставив его дома одного, подружки ушли в магазин. Вернувшись, застали ребенка, пьющего уксусную кислоту из бутылки. Рванули в больницу. там их послали в другую. В другой пьяный врач сказал поить реденка Нарзаном и отправил домой. Они поехали и поили дитя Нарзаном. Тот умер.
Подается это с возмущением - типа - какой врач гад. И НИ СЛОВА О ТОМ, КАКАЯ ДУРА МАТЬ!
В чужой квартире оставить одного двухлетнего?!?!??! это нормально?!??! В своей-то оставлять - это преступление, в штатах вообще за это судят!
Не продолжать борьбу за жизнь ребенка, добиваться помощи в больнице, а поехать домой и поить нарзаном - это тоже нормально?!?!
Я ничего не понимаю...
Случай второй - 7-летнюю девочку лифт задушил скакалкой. Скакалка была не обычная - это вообще-то автомобильный трос был - папа дал. Девочка зашла в лифт, трос висел на плече, его защемило дверью лифта, лифт поехал - трос на шее затянулся. Просто скакалочка порвалась бы, но это же был трос! И 7-летняя девочка одна в лифте...Значит, она гуляла во дворе одна, без родителей.
Родители разрешали ей одной ездить в лифте, и ничего их не смущало.
кошмар:(
Уж сколько раз твердили миру о весьма распространенных ситуациях, в которых гибли дети - ну сделать выводы и не подвергать своих детей повышенной опасности неужели нельзя?!
А за мальчика будут разбираться с больнице, а за девочку - с работниками жэка или еще какой организации...
03.06.2005 12:21:00,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Извините, но что за глупость вы пишете!
Почему, собственно девочка 7-ми лет не может одна в своём доме на лифте подняться?
А когда можно самой - в 8, а 10, в 18?

Или что несчастные случаи в присутствии родителей не происходят?

Могу вам навскидку привести с 10-к примеров как раз обратного.
Так что винить родителей в недосмотре в случае с девочкой - странно, ИМХО.

Кстати, любой родитель выросших детей припомнит случаи, когда ребёнок был в реальной опасности, но, как говорится, Бог отвёл. А у кого-то не отвёл. Просто куому-то повезло, а кому-то нет.
03.06.2005 21:36:21, ЕЕ
Фунтик
Почитайте мои ответы ниже. На все похожие вопросы я уже ответила не по одному разу.
04.06.2005 23:37:01, Фунтик
Ой, а сколько я знаю таких историй.
Только после одного случая я перестала впадать в транс от таких рассказов.

Ребенка в школу отвожу-забираю я редко, обычно это делает няня или родственники.
В тот день повела я. На пешеходном переходе прямо перед школой на нас наехал мотоцикл, движения не было вообще, пробка была, вырулил он хрен знает от куда. Мы не пострадали, он об нас затормозил, просто колесом прикоснулся. А если бы вела няня, другой человек?

Т.е. случится может все.

Полгода назад у моей близкой подруги ребенок, ровесник моей детки, выпал из окна. Если я скажу, что несчастная девушка была замечательной мамой, то я ничего не скажу.

03.06.2005 14:26:59, Метелка
Igla
Случаи оба ужасные, но я тоже считаю, что многие подробности нам так иостануться неизвестными. И лучше бы нам в них и не копаться, а лучше и внимательнее следить за собственными детьми и надеяться на лучшее. 03.06.2005 13:12:08, Igla
Не судите, да не судимы будите... Вы располагаете полной информацией? откуда вы знаете, что на самом деле случилось?
В свое время моя свекровь, проживая в регионах каких-то стройек века на юге страны, оставляла днем 2 детей в возрасте 2 и 4 лет. И уходила занимать бесконечные очереди за молоком, хлебом, крупой и всем подряд, дабы этих детей и мужа накормить хоть чем-то, поскольку с продовольствием на стройках века было мягко говоря хреново. Ждать прихода мужа, чтоб тот сидел с детьми она не могла - к тому моменту в магазинах даже для тараканов ничего не оставалось, тащить детей в эти очереди под палящим южным солнцем тоже. А ведь случится могло все что угодно. кто был бы виноват? она? дети? страна?
03.06.2005 13:00:00, A_Z
Тушкан
еще - у меня в дестве бы ли такие пластиково-резиновые скакалки - хрен бы они порвались от веса тела ребенка.
Еще про лифты - у нас в доме в обоих лифтах оторваны боковые огораживающие планки - т.е. ты едешь и стены мимо проносятся в в десятках сантиметров от лица - тут самой запросто сумочкой что задеть и повеситься на ней.
Так что нефиг - родительская ответственность родительской ответственностью - а халатность и наплевательство к чужому здоровью со стороны официальных служб - совершенно отдельная тема
03.06.2005 12:59:09, Тушкан
Фунтик
эта скакалка оторвалась бы от своей ручки легко - двери лифта зацепились за узелок троса. А про боковые планки я не поняла - где что проносится в результате? В лифте стен, что ли, нету? 03.06.2005 13:04:24, Фунтик
Тушкан
ага - нету - вернее не со всех сторон - только ребра железные 03.06.2005 13:14:14, Тушкан
Фунтик
и до сих пор ничего не предприняли?! В доме моих родителей выжгли дыру в стене лифта - ее заделали через пару дней. 03.06.2005 14:13:05, Фунтик
Тушкан
кто - службы? им пофиг - они же я так понимаю (уж оч аккуратно стенки отцеплены в обоих лифтах) и сняли для легкости ремонта лифтов, которые через день ломаются 03.06.2005 15:23:31, Тушкан
O'Merry
Бывает, что выломаны частично или пожжены... :((( 03.06.2005 13:11:58, O'Merry
Тушкан
я вчера смотрела в новостях сюжет - врачи во второй больнице поставили диагноз не отравление - а инфекция, признаки отравления сказали через пару часиков сойдут на нет - в общем успокоили маму.
Нет мать - дура ессно ...НО врач - это человек облеченный некоторой ответственностью за свои диагнозы
03.06.2005 12:53:38, Тушкан
Xenny
инфекция от питья уксуса??? или мать не видела, что он пил уксус, а застала только симптомы? 03.06.2005 12:58:13, Xenny
Тушкан
мать врачам говорила что она видела своими глазами хлебнул ей уксуса - а они ей объясняли что симптомы не те и предлагали положить понаблюдать в инфекционку 03.06.2005 13:00:44, Тушкан
Xenny
Ой, я бы положила, если "своими глазами" :(( там, по крайней мере, есть реанимация. 03.06.2005 14:31:36, Xenny
Тушкан
я бы тоже - я бы и из первой больницы не уехала - но я чистый псих в критических ситуациях - т.е. мыслю то трезво - но все рамки поведения мне сносит начисто 03.06.2005 15:48:50, Тушкан
мама пимпсиков
Вот еще история.
Неделю назад я выгуливала своих красавиц во дворе.На моих глазах стайка ровесников моей старшей дочери карабкается на "паутинку".И одна из девочек срывается с самого верха и падает на землю.Губа у ребенка разбита и что-то с челюстью.Дома у нее никого нет,ключа нет,телефона у мамаши нет,а сама мамаша где-то в волейбол играет.Губу мы ей обработали и плакала бедная девочка,сидя на скамейке,пока не увидела свет в своих окнах.И кто виноват?
03.06.2005 12:50:29, мама пимпсиков
Морская птица
А при мне пацан лет семи с гаража упал, встать не мог, руку сломал. Я его маму по сотовому зову, а она говорит, что у нее работа, рука - это ерунда, пусть его пока скорая увозит :((( Я сама с ним в травмпункт и ездила, потом мамашку ждали до вечера. 03.06.2005 12:55:41, Морская птица
Фунтик
а она вменяемая вообще была? 03.06.2005 13:05:03, Фунтик
Морская птица
она увидела, что ребенок жив, почти спокоен(к вечеру-то он успокоился уже), и решив, что все не так страшно, радостно пошла домой, приговаривая, что все ерунда. Я ей ничего не выговаривала, - такие, ИМХО, безнадежны. 03.06.2005 13:11:51, Морская птица
Фунтик
Родители. Как ребенок мог оказаться совершенно один, без ключей, без связи по телефону. вообще БЕЗ ВСЕГО на улице?! 03.06.2005 12:52:18, Фунтик
пчела Майя
Раньше телефонов вовсе не было. Поэтому без телефона - это не так давно было обычное дело. А ключ ребенок мог забыть, например. 03.06.2005 13:03:57, пчела Майя
ЕЕ
И то верно.
Кстати, это в Москве сотовый - уже почти обязательный атрибут любого. А чем дальше от этой самой Москвы, тем менее он в ходу. Хуже люди живут потому что. Не по карману.
Так что, если ребёнок без сотового - то и не любят его?
03.06.2005 21:39:25, ЕЕ
мама пимпсиков
Не ребенок без сотового,а мама где-то гуляет. 03.06.2005 22:32:01, мама пимпсиков
Xenny
Родители не виноваты, что ребенок сверзился. Но виноваты, что получил душевную травму ввиду отсутствия от них помощи. 03.06.2005 12:54:07, Xenny
Фунтик
да, в этом и виноваты. Свернуться может кто угодно. Но помощь в лице родителей должна быть под рукой! 03.06.2005 12:58:05, Фунтик
мама пимпсиков
Тут не раз обсуждалось,с какого возраста гулять одному.Вот вам и пример подходящий.Девочка даже не знала ,где именно мама развлекается. 03.06.2005 13:12:43, мама пимпсиков
пчела Майя
Но это не значит, что мама ей это не сказала 10 раз. 03.06.2005 13:16:32, пчела Майя
мама пимпсиков
А рядом с волейбольной площадкой ребенок никак не мог погулять?
Может случиться что угодно,разговор о степени ответственности родителей.
В данном случае детей было 10-12 человек.Родителей значительно меньше.НО!Только про эту девочку никто не знал чья она и откуда.Остальные были оставлены под присмотром соседских мамочек и связь с родителями была.
03.06.2005 13:26:42, мама пимпсиков
пчела Майя
Может, ребенок не хотел гулять рядом с волейбольной площадкой? Мой ребенок в эти годы уже с младшим гулял иногда. А вообще несчастный случай есть несчастный случай. Он может случиться с каждым. 03.06.2005 13:31:43, пчела Майя
Тётя Груша
про мальчика написали - уксус был не при чем. При вскрытии обнаружили, что у ребенка была серьезная патология, не было надпочечников, он вообще мог умереть в любую минуту... 03.06.2005 12:47:32, Тётя Груша
Танжер
не, если там была 98% уксусная кислота и он ее действительно пил, то не причем она быть не может никак. а вот если там был разбавленный уксус, то вполне можно было обойтись щелочным питьем- нарзаном 03.06.2005 12:55:44, Танжер
Тётя Груша
9%. И он его не пил, как оказалось в итоге. 03.06.2005 13:33:12, Тётя Груша
Морская птица
В нашем городе тоже не так давно приключилось - девушка закатывала в лифт коляску, двери начали закрываться, но стукнувшись о коляску, не открылись, как положено, а зажали коляску и лифт поехал вниз. Почему мамаша не выхватила вовремя ребенка? Может, растерялась, уж не знаю - ребенок погиб.
Во всем обвинили мать - нашли правило, по которому нельзя возить коляску в лифте. А жили они, кажется, на 7 этаже.
03.06.2005 12:37:44, Морская птица
Лягушка
:(((
у меня ребенок пристегнут в коляске, случись такое - не успела бы выхватить :((((((((((
03.06.2005 13:22:27, Лягушка
O'Merry
Мне вообще "нравятся" инструкции по пользованию лифтом. :( Типа: выньте ребенка из коляки, войдите сами, вкатите коляску, потом положите в нее ребенка... :((( Это надо либо быть осьминогом, либо выходить каждый раз в сопровождении трех лакеев! :(( 03.06.2005 12:40:01, O'Merry
Морская птица
Вспомнила - мать должна, входя в лифт, брать ребенка на руки. 03.06.2005 12:39:45, Морская птица
Лягушка
Когда моя коляска в лифте, я туда ПРОТИСКИВАЮСЬ. С ребенком на руках - просто не войду :( Да и коляску с ребенком на руках в лифт закатить не смогу.............. 03.06.2005 13:24:33, Лягушка
Морская птица
Вот после таких случаев и начинаешь задумываться, а до этого кажется, что "с нами этого не будет" :((( 03.06.2005 13:35:38, Морская птица
Фунтик
совершенно верно! И переходя дорогу с санками, нельзя катить их сзади! И на велосипеде нельзя ребенка катить через дроогу. Много есть "нельзя". Но родители некоторые на них плюют. 03.06.2005 12:41:38, Фунтик
Даритта
ну санки это да, мы никогда через дорогу на них не ездим, нов лифт всегда первым заходит Мих, я всегда сзади его присматриваю на всяк случай. 03.06.2005 12:51:12, Даритта
По правилам в лифт сначала входит взрослый, потом ребенок. Выходят наоборот: сначала ребенок, потом взрослый. 03.06.2005 13:03:16, АлАртель
Наблюдатель
Ага, вот у нас лфт быстро закрывается. И няня шла с прогулки с моей, тогда двухлетней, дочерью. И зашла в лифт первой. А дочь заходить отказалась. И лифт закрылся и застрял. Хорошо я минут через 5-10 пришла. И застала дивную картину: бегает мой ребенок по лестничной клетке, один. Дверь на улицу открыта, и где няня совершенно не понятно. 03.06.2005 14:36:38, Наблюдатель
Xenny
а что - кнопка открывания дверей не фунциклирует?
И в этой ситуации если бы застрял ребенок - было бы еще хуже. НАверное, маленьких детей вообще надо на руках вносить в лифт...
03.06.2005 14:39:34, Xenny
Наблюдатель
Вообще, меня в лифте не было.:) Кнопка в нем точно есть, правда, я ее всегда нажимаю до закрывания дверей и держу. Т.е. открыть ей уже закрытые двери я не пробовала. А няня, видимо, что-то делала, и лифт застрял. 03.06.2005 15:39:08, Наблюдатель
Робкая
Вот точно такой же случай.И кнопку держала эту самую, и первая в лифт вошла, но рук не хватило, к сожалению, и сумку удержать и велик вкатить и ключи поднять и ещё что-то там. Лифт, зараза, закрыл дверь и поехал по своим делам, ребёнок осталса на лестнице, орать -"мама!Мама!", а кнопки СТОП в новых лифтах нету. 03.06.2005 16:45:28, Робкая
Наблюдатель
Так хорошо же, что поехал.:) Доехав до своего этажа, можно спуститься. А когда не поехал, а застрял, то время задержки становится неопределенным.:) 03.06.2005 17:42:16, Наблюдатель
Даритта
а вы всё по правилам делаете? всегда переходите только на переходе и только на зеленый? никогда не ездите без билета? если покапаться можно такое количество законов и правил найти, коие вы нарушаете ежедневно.... а кстати собака у вас есть? а вы за ней на улице подбираете дерьмо? а за квартиру платите всегда до 10го числа? И ни разу не опоздали с оплатой?- поздравляю- вы эталон. Вас нужно в стеклянную колбу запаять и послать в париж в музей, где все эталоны находятся... 03.06.2005 13:15:42, Даритта
Там, где дело касается безопасности моего ребенка, я всегда выполняю разумные правила. А в данном случае правило разумное. Вам уже ниже объяснили, что лифт может не среагировать на вес ребенка и закрыться. 03.06.2005 13:26:00, АлАртель
Xenny
Кстати, да - с ребенком ТОЛЬКО на зеленый и так далее. Правда, полно других опасностев вокруг... но тут уж се ля ви :(( 03.06.2005 14:35:06, Xenny
Xenny
здрасти, Даритта! на всех лифтах, по-моему, большими буквами написано: "сначала входит взрослый, потом ребенок. Выходят - наоборот." Точно так же с коляской (сначала мама, потом коляска), поскольку лифт может не среагировать на маленькую ребеночью массу и закрыть двери :( 03.06.2005 12:56:14, Xenny
Мурзя
Вот именно. Моего ребенка в 7 лет лифт не замечает, веса не хватает. Одного его никогда не пускаю в лифт. 03.06.2005 13:09:16, Мурзя
Сима Полосатая
У нас так случилось осенью. Дочка вошла в лифт, на роликах, и застряла:(( 40 минут сидела, я рядом. пока не приехали ремонтники, хорошо ещё, что на нашем этаже. Теперь если сама спускается. то только пешком 03.06.2005 15:34:04, Сима Полосатая
мама пимпсиков
А у нас в лифт хоть танк загоняй,ему без разницы,он все равно двери через несколько секунд закроет автоматически.Там правда кнопочка внутри предусмотрена,пока на нее нажимаешь, двери не закрываются.Моя старшая дочь однажды зашла первая,в кнопочку ткнула неглядя и уехала одна на первый этаж(не та кнопочка оказалась). 03.06.2005 13:18:50, мама пимпсиков
Мурзя
И у нас такая кнопка есть (не закрывать двери). Просто если ребенок оказался внутри, а двери закроются все-таки (мало ли...) - там становится темно :) И лифт в любой момент уедет на тот этаж, где его кто-то вызвал. Т.е. лифт ведет себя так, как будто он пуст. 03.06.2005 13:24:00, Мурзя
мама пимпсиков
У нас старые лифты,они на вес не реагируют. 03.06.2005 13:30:41, мама пимпсиков
Xenny
Так, как описала Мурзя, реагируют старые лифты.
Новые лифты двери закрывают в любом случае, но во-первых, не так скоро, а во-вторых, не ведут себя как пустые - свет не гаснет и лифт не уезжает, если не была нажата кнопка этажа.
03.06.2005 14:41:59, Xenny
Фунтик
А кнопку вызова лифтера он у тебя на всякий случай знает? А адрес свой наизусть?:) Очень полезные умения!
А с санками - это вообще кошмар, это я как автомобилист тебе говорю..
03.06.2005 12:53:45, Фунтик
Даритта
он телефон мой знает и адрес вроде тоже учили ( надо проверить помнит ли?) А лифт что, я ж его как облупленный знаю, он у нас не закрывается минуту, можно между дверей ногу вставить, я ему запрещаю в двери входить если я от него дальше чем на метр стою, а кнопочку "колокольчик" он уже усвоил, что нажимать можно только в крайнем случае. 03.06.2005 13:05:13, Даритта
Только не ногу!!! У нас лифт средней старости- на вес вроде как реагирует, но еще без кнопки удержания двери и без звукового сигнала. Так такие лифты всю жизнь на ногу реагировали раздвигание дверей- а тут стоим прощаемся, чтоб лифт не уехал я, все еще общаясь ногу сунула... Гы-гы. Пока стоял на месте все ок было- выковыривали весело, а тут дернулси да поехал- он пустой внутри, с частью моей ноги, я снаружи с оставшимся... В общем, кое-как ботинок расстегнули (хорошо, ботинок высокий был), нога со мной осталась, ботинок бегали лифт ловили. Так что не рискуйте- раз 20 я это проделывала до того... 03.06.2005 14:35:30, Джума
в первом случае имхо вина матери. тем более что она подписала отказ от госпитализации.
во втором - несчастный случай, который мог бы произойти с человеком любого возраста, в принципе. к сожалению соломки везде не подстелишь...
03.06.2005 12:34:55, Lii
Фунтик
Встречать 7-летнего ребенка на первом этаже просто надо.
03.06.2005 12:39:49, Фунтик
Как много нового узнаешь! Я в 7 лет абсолютно самостоятельно ходила в 2 школы, которые располагались отнюдь не в соседнем дворе. А по приходу домой - страшно сказать! - грела обед на газовой плите. Куда смотрели в это время родители! они должны были как минимум контролировать мои поездки в лифте. ах да...вспомнила...они в это время были на работе... 03.06.2005 13:06:51, A_Z
Фунтик
Не надо ерничать. Вашим родителям просто повезло по-крупному, что с Вами ничего не произошло. Да и времена, видимо, были другие? Сколько лет назад Вам было 7 лет? 03.06.2005 14:21:28, Фунтик
Да, еще вспомнила - в моем 1-ом классе было на 36 человек кажется парочка детей, которых в школу бдительно сопровождали бабы-деды, по всей видимости они за пасли их и при входах-выходах в лифт, так вот дети за 2 квартал до школы просили бабуль-дедуль уйти, потому что им в 7-летнем возрасте было стыдно появляться в школе под охраной.
Вероятно, сейчас другие времена, но приезжать с работы каждый раз, чтоб завести и вывести 7-летнего ребенка из лифта я не стану абсолютно точно.
03.06.2005 14:58:25, A_Z
пчела Майя
Лифты, окна, качели и уксус были в том же положении. А дети были значительно самостоятельнее в среднем. 03.06.2005 14:33:30, пчела Майя
пчела Майя
Я не вполне поняла, как это произошло, но принципиально ли, что ребенку было 7 лет, а не 14? 03.06.2005 12:48:41, пчела Майя
Фунтик
в 14 через скакалочку не прыгают, наверно. Я не знаю, я не могу сформулировать, в чем будет разница, но все равно - 7 лет - это рано для поездок на лифте одной. 03.06.2005 12:56:32, Фунтик
пчела Майя
Мои ездили. Правда у нас на ту пору двери сами не закрывались. 03.06.2005 13:05:15, пчела Майя
понимаете, эту девочку могли несколько лет встречать с прогулки. но в один день её может во дворе сбить пьяный водитель. она может упасть с качелей головой на камень, и прочее, и прочее.. это наверное просто - судьба... 03.06.2005 12:45:49, Lii
Фунтик
Это не судьба. Можно и нужно уменьшать риски. Лифт - это очень высокий риск, детский травматизм так весьма велик. Зная это - надо уберечь ребенка. Научить пользоваться лифтом, запретить ездить на лифте. если живут невысоко, встречать и т.д.
Это мое твердое убеждение. От случайностей застраховаться полностью нельзя, да. Но уменьшить риски - это обязанность родителя.
03.06.2005 12:48:19, Фунтик
Вы, уважаемая, наверное, не работали никогда. Как работающая мать может встречать и выгуливать 7-ми летнего ребёнка?
А няни для 7-ми леток бОльшей части населения нашей страны и не по карману и дики.
А в таком разе не морочьте нам всем голову.
03.06.2005 21:47:17, ???
Фунтик
Я-то как раз работаю. А для 7-леток существуют продленки - это раз. Два - родители девочки были дома в этот момент.
И поспокойне реагируйте, поспокойнее..
04.06.2005 23:40:05, Фунтик
Кобра Гадюковна
И до какого возраста их надо встечать из лифта?
У нас был случай - 10-летний мальчишка получил травму. Катался на крыше лифта. Думаете, родители не разъяснили ему правила пользования этим лифтом?
03.06.2005 12:52:45, Кобра Гадюковна
zaraza
у нас так мальчик погиб в соседнем подъезде... 03.06.2005 12:56:51, zaraza
Фунтик
Таких мальчиков каждый год... я в третьем классе училась = хоронили двоих такие героев из парелелльного. 03.06.2005 12:59:07, Фунтик
zaraza
да, я тоже тогда в начальной школе училась... 03.06.2005 13:01:33, zaraza
Фунтик
Ну вот хотя бы лет до девяти-десяти. Правила они ему разъяснили, а в красках расписали - что бывает с теми, кто катается на крыше лифта? А что не надо поддаваться "на слабо" друзей-приятелей? 03.06.2005 12:54:59, Фунтик
ЕЕ
Ага. Сказали ему, что не надо поддаваться - и готово дело, не поддаётся. 03.06.2005 21:48:18, ЕЕ
Фунтик
А почему бы и нет? 04.06.2005 23:40:32, Фунтик
пчела Майя
Почему друзей? Может, ему самому захотелось. 03.06.2005 13:05:51, пчела Майя
Кобра Гадюковна
Как интересно.
То есть вы говорите своему ребенку "Не катайся на крыше лифта! Не езди на роликах, прицепившись к машине! Не прыгай с козырька подъезда!"
Если бы мне такое сказали родители - я бы непременно попробовала сделать все эти безумные вещи :))
03.06.2005 13:00:25, Кобра Гадюковна
Фунтик
Когда я так говорю, я всегда ОБЪЯСНЯЮ - почему так не надо делать. то есть не запрещаю оголтело, просто так. Всегда с объяснениями. 03.06.2005 14:33:36, Фунтик
Кобра Гадюковна
Вам очень повезло, что ваш ребенок верит вашим объяснениям :)
Мой брат застрял в перилах через 5 минут после того, как ему подробно рассказали о том, почему нельзя просовывать голову в решетку. Все надо испытать на себе, любую идею надо проверить на своей шкуре. Вот такой склад у человека :)
03.06.2005 14:48:47, Кобра Гадюковна
Фунтик
Ну мой тоже чудит, не образец послушания явно:) Но я не отчаиваюсь, продолжаю объяснять. 04.06.2005 23:41:31, Фунтик
ChiChi
Из этой же серии. Недавно-вопит ребенок во дворе, мерзко вопит, я бы сказала. Мы с коллегой работаем. Сил нет слушать этот вой. Выглядываю в окно. Рядом с орущим ребенком примерно полуторагодовалым стоит то ли потасканный папа, то ли дедушка.. Стоит-мягко сказано, пытается стоять. Бежит тетка из соседнего подъезда и из ее воплей я понимаю, что мужик УПАЛ ребенку всей тушей на ногу!! После чего ребенок и заорал. Тетка начала выяснять помнит ли мужик свой адрес и вообще побежала их сопровождать. А не дай Боже-попади они под машину (а у нас поворот такой, что запросто) -водитель был бы виноват :(( 03.06.2005 12:33:26, ChiChi
В первом случае виновата мать, во-втором - никто. 7-летний ребенок вполне может ездить на лифте и гулять во дворе один. ИМХО 03.06.2005 12:30:54, gogra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!