Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам английского юмора

Скажите, а вот Мистер Бин - это классический английский юмор?
31.05.2005 12:34:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Всем, кто выступал за Вудхауза хочу заметить, что данный писатель всю войну провел в Германии, участвуя в вещании на Англию на английском языке, после войны переехал в Америку и в самой Англии точно не считается примером английского юмора. Я думаю, что в целом он довольно малоизвестен в Англии, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление от общения с англичанами.

Как впрочем и Мистер Бин. Несчастный Аткинсон уже наверное сто раз проклял тот день, когда снялся в данном сериале. Сам он весьма интеллектуальный и приятный актер и в Англии знаменит своим сериалом Blackadder. Мистера Бина по британскому телевидению я не видела в принципе, похоже это продукт на "внешние рынки".

Что же до ТИПИЧНОГО британского юмора, то лучшим комиком всех времен был признан Питер Кук, лучший комедийный сериал - "Только дураки и лошади...", а из современного "Маленькая Британия". Ну и конечно незабвенные Монти Пайтон тоже относятся к типично британскому юмору.
31.05.2005 14:27:48, SVETKA
имхо, вудхаус - и есть типичный английский юмор. А Бин - синоним "ребенка с баааальшими психологическими проблемами":) 31.05.2005 13:34:27, Lacroix
Lyta
Мне кажется, Вудхауз - типичный.
Бин... Не понимаю я этого.
31.05.2005 13:26:23, Lyta
Щука
Мистер Бин, мне кажется, это недолеченное или вовсе нелеченное детское заболевание. Я без содрогания смотреть не могу. Диагнозы начинают генериться.. у меня, правда, и не добровольный просмотр:) - сын смотрит.. ему добрый папа подарил [censored, censored] это замечательное детское кино. 31.05.2005 12:57:13, Щука
Я вот думаю, что Мистер Бин - это и есть диагноз. Мне кажется он либо аутист, либо что-то еще в этом роде. Как это может быть смешно(( 31.05.2005 13:25:29, foster
Щука
угу. именно с этим подтекстом и посматриваю.. и мне плохо, а не смешно. 31.05.2005 13:56:12, Щука
так вот у нас ОНО сопровождается комментарием "классический английский юмор". а поскольку я о классическом английском юморе ни черта не знаю - не хотелось бы впасть в заблуждение. 31.05.2005 13:25:15, мышка на сервере
Щука
:) мало ли, что написано на заборе:) 31.05.2005 13:56:51, Щука
Firs
Понятие "английский юмор" сформировалось до появления телекомиков, оттого Бин и пр. - продукт космополитической культуры шоу-бизнеса. Вы же не считаете "Тату" или даже "Балаган Лтд." носителями русских народных традиций? 31.05.2005 12:54:18, Firs
ну, из того, что понятие "английский юмор" сформировалось ранее плоявления телекомиков никак не следует, что на ТВ его быть не может.

Кроме, Тату и Балагана, на ТВ бывают исполнители действительно народных песен.
31.05.2005 13:23:15, мышка на сервере
Монополия
имхо, классический английский юмор - это вудхаус, дуглас адамс, терри пратчетт. 31.05.2005 12:42:26, Монополия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!