Раздел: -- посиделки (одежда и впечатлеие)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет одежды и впечатление

Хотела у вас спросить , прочитала статью про то как цвет одежды влияет на собеседников, ну, например,
если хочешь произвести хорошее впечатление на собеседника на интервью. надень угольно-черное или темно-синее.
Если желаете, чтобы подчиненные поделились с вами идеями, вам нужна одежда коричневого или бежевого цвета. Если предстоит "толкнуть" речь,облачитесь в темно-красный (не путайте с агрессивно-ярким) или бордовый - и окажетесь в центре внимания, а если хотите исчезнуть из поля зрения начальства, ваш цвет серый.
Но ни при каких обстоятельствах не надевайте костюмы ярко-желтого или апельсинового цветов - они раздражают окружающих. Пожалуй, самый коварный цвет для костюма - белый. Он придаст облику неуместный на работе парадно-выходной вид, а кроме того, малейшее пятнышко может "запятнать" вашу репутацию. Белой может быть только блуза!
Мне кажется, что это такая ерунда! И о том, что какой-то конкретный цвет так действует, знает только человек написавший эту статью :-))
А как у вас? Были какие-то примеры? И что вы вообще думаете по этому поводу?
04.04.2001 13:37:27, Iriska

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Po-moemu ne sovsem erunda, no ne tak prosto. Eto i ot Vashih gabaritov zavisit, i ot tembra golosa, i estcho ot mnogo chego. 05.04.2001 08:09:39, irina
Цвета на человека всегда действуют - подсознательно. Об этом с древних времен известно еще... даже цветотерапия существует как бы... Да и если бы люди никоим образом не обращали внимания на цвета, то можно было бы надевать зеленые колготки с лиловой юбкой и красным свитером и никто глазом бы не повел :)) 05.04.2001 02:06:40, Лиска
Не, не ерунда.Существует немало исследований о влиянии тех или иных цветов на человека, об этом лучше у Эллы спросить.Да и сами представьте, захочется Вам жить в ярко оранжевой комнате, например.Наверное нет, утомительно. А вот зеленые стены куда как приятнее. Так же и с одеждой. Про коричневый ничего не могу сказать, а вот черный и синий костюмы давно ассоциируются с компетентностью, может поэтому их рекомендуют для интервью. Серый и вправду самый незаметный, в толпе не обратишь внимание на человека в сером. так что все верно.Кстати, информация из описанной вами статьи есть в учебнике для менеджеров по персоналу. 04.04.2001 14:41:43, Ярина
Мы сделали кабинет оранжевым с синим полом. Сперва все были в ужасе, как мы будем там работать.
Но когда все закончили и расставили мебель, то всем нравится.
Цвета комнаты можно в моей регистрации посмотреть:))
04.04.2001 15:31:42, Ленка
Забыла указать, что цвет очень зависит от назначения помещения. 04.04.2001 23:12:03, Ярина
А я тоже скорее оранжевый сделаю, чем зеленый - очень не люблю зеленый... 04.04.2001 15:37:42, Наташа С.
а если я например надену костюм персикового цвета? что обо мне подумают?
кстати мне нравится комнаты в пастельных тонах :-))
04.04.2001 15:08:01, Iriska
Да ничего такого не подумают:))Если красивый костюм, то похвалят, наверное:)Просто, при прочьих равных условиях, более компетентным что ли,сочтут сотрудника в синем.И то не обязательно.Тонкие это вещи, я не спец. 04.04.2001 23:08:07, Ярина
не считаю это ерундой.
не зря в детских садах и школах цветовые стандарты - спокойные тона, но никак не ярко-желтые и агрессивно-красные.
04.04.2001 13:44:02, мамАнечка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 17:21:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!