Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Околомедицинское про ребенка!

Пожалуйста, срочно подскажите! Ребятенку на след. неделе ехать в лагерь, а у него жуткий кашель. Надо как-то вылечиться, афлубин и бронхикум сироп не помогают. Корень солодки тоже.
Были ли случаи быстрой "постановки на ноги" без антибиотиков? И как?
ЗЫ Модераторы, плз., не модерите! Здесь роднее и народа больше, а я сегодня последний день перед отпуском.
27.05.2005 12:47:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо помогает от кашля растирание на ночь, медовая лепешка на грудь на ночь(ст.л. меда, 4 капли камфорного спирта, 1ч.л. муки, смешать, сделать компресс), прогревание в горчичной ванне (1-2 ст.л на ванну)на ночь. Это все вкупе с каким-нибудь сиропчиком от кашля. Мы пьем Линкас или Амбробене. 27.05.2005 15:19:35, Персик
aCoolina
а еще отварите картошку в кожуре, когда свариться, потолките прямо с кожурой. Дайте чуть остыть. Переложите массу на ткань, сверху тоже тканью накройте (я обычно на полотенчико вафельное посередине кладу и потом концы полотенца к середине складываю).
Положите компресс на грудку перед сном, пропотеет и прогреется. + лекарства конечно.
27.05.2005 15:57:05, aCoolina
Спасибо вам огромное. Попробую сегодня. Еще дополнительно печку на даче хорошо протоплю... 27.05.2005 16:01:25, Дианна
Кто ребенка лечит, кто с ним сидит? Как это происходит? 27.05.2005 15:00:29, Янушка
В воскресенье напрыгался на Поклонке, затем мокрый съел мороженое (даже не доел, т.к. случайно откусил-заглатнул большущий кусман, чему был очень не доволен)... В понедельник появились небольшие сопли и немного побаливало горло, Но ходил в школу. К вечеру начал подкашливать (не сильно), на следующий день опять же две школы, праздник, лечить я его начала, наверное, со среды... афлубином. Конечно, надо было раньше дать лекарство. С четверга сидит дома (или гуляет), кашель достаточно сильный, но был сухой, сейчас мокрый. Вчера усиленно пролечила гомеопатией, ночь спал спокойно, утром ушел гулять, говорит, что кашляет намного меньше, но "песня" в легких еще есть. Сидит с ним бабушка, которую он особо не слушает, но, слава Богу лекарство принимает. Ох, завтра с утра повезу на дачу, буду лечить в бане и редькой. 27.05.2005 15:20:07, Дианна
"Жуткий кашель" - не диагноз. Надо причину знать. Если ребенок ОРЗ переболел, кашлял, а теперь "хвост" кашлевой тянется - это одно, а если это дебют чего-то (чего?) - тогда другое дело.
И вообще кашель надо слушать. В смысле, чтобы врач слушал. Это верхний, трахейный, или бронхи и далее в пневмонию. Если вызвать врача никак ( почему?), то можно в п-ку районную сходить, пусть послушают и посоветуют, чем лечить.
На влажный, разрешающийся уже кашель - отхаркивающее, разжижающее мокроту ( пример - АЦЦ, Лазолван, Амбробене - много чего еще есть)
Если сухой, остаточный(!) - кашлеподавлящее( не буду писать препараты, тут есть тонкости - дело врачебное). Аллергия - совсем другие препараты... Так что ответить на вопрос, "чем лечить жуткий кашель" невозможнжо, увы
Так что очень советую все же к врачу. Поправляйтесь!
27.05.2005 13:31:02, Ада
АСС и Амбробене (что я знаю) - вообще убойные средства, мы такие не используем. :-( Я очень осторожно отношусь к лекарствам, а доктора, например, сразу начинают назначать эфидриносодержащие средства (типа эуфилина), от которых самый ближний путь - астма. Но это ИМХО. Наш доктор при прошлой болезни выписала 19 (!!!!) средств. В итоге, мы вылечились с двумя. 27.05.2005 13:42:38, Дианна
От эуффилина астмы не бывает! 27.05.2005 15:44:19, margaret
У меня иная информация, подкрепленная примерами из жизни. :-(((
У нас же все "как всегда", начинают направо и налево рекомендовать лекарства, а потом оказывается, что.... :-(
27.05.2005 15:57:17, Дианна
Я не сторонник виртульных назначений :), и уже на эту тему выступила...НО
Почему врач назначает эфедринсоержащие? Есть основания? Свист в бронхах? Обструкция?
Просто мне кажется, Вы несколько не в том направлении "боитесь". Я тоже не стронник необдуманных назначений, большого кол-ва препаратов и пр., но я уверена, что есть ситуации, в которых определенные препараты бывают оправданы. Если есть астматически страхи - ОБЯЗАТЕЛЬНО антигистминные + бронхолитики. Без страшилок, но зачастую первый приступ бывает "пусковым".
Сразу оговорюсь, что я не врач, но тема бесконечных кашлей, респираторного аллергоза, "астматических компонентов" и страхов мне знакома, увы, не понаслышке. Так что.. на эту тему много всего прочитано, переговорено со специалистами, просто пережито на собственнном опыте.
Врача надо искать, которому доверяешь. + Гомеопата. Поправляйтесь скорее и не болейте.
27.05.2005 14:02:23, Ада
elly
Если вы (вполне обоснованно) опасаетесь астмы то при кашле обязательно давайте ребенку антигистаминные, желательно именно этой специфики - например кетотифен. 27.05.2005 13:44:49, elly
London
Моего при бронхите спасает паренье ног(желательно в ванной + в воду что-нибудь для ингаляции). Сидит на на ванной , ноги там и читает. Полчаса например. Потом через час - ингаляцию со всем продряд. И так целый день - раз в два часа - ноги, потом ингаляция. + забрызгивает в горло (забыла название). На ночь - ложка десертная коньяка (желательно с медом) или молоко + длительное растирание. Укутать 27.05.2005 13:30:17, London
Диана, я при любой простуде получаю бронхит. Теперь лечусь только гомеопатией, просто спасаюсь, не уходит вниз . Но это в самом начале, если бронхит уже начался - надежно и бстро без антибиотиков не получается. 27.05.2005 13:13:50, LubovB
И у него также. При любой мало-мальской простуде... :-( Тоже лечу гомеопатией, вот уже несколько лет спасались до последнего момента. Все-таки, видимо, для него юг - враг, снижает иммунитет и вообще не гуд. Первый раз свозила в 4,5 года, в зиму получила полный букет, даже пришлось давать антибиотики (!!!), до этого ни разу не болел. Подумала, наверное, случайность. В прошлом году отвезла второй раз, так в марте тааак заболел, что в больницу хотели забирать... и... опять антибиотики. Сейчас кашель после этой болезни... Уж не знаю, поможет ли гомеопатия. Ведь с каждым усилением лек.средств, сопротивляемость организма уменьшается. :-((((( Сейчас ушел из дома гулять, играть в мячик. Ну что с ним сделаешь? :-(((( 27.05.2005 13:19:06, Дианна
December
Все-таки надо узнать природу кашля, от разного кашля разное помогает. Вот при бронхите шикарно нам помогло теплое молоко с боржоми. За 2 дня практически ушло. 27.05.2005 12:54:13, December
Простуда. У нас всегда именно на бронхи осложнения :-(. В начале немножко горло, немножко насморк и, как всегда, затем - кашель. Так ведь комиссию проходить надо! Температуры нет. 27.05.2005 13:00:01, Дианна
Anitobus
Я купила-таки ингалятор. Просто боржоми туда какпю и даю дышать минут по 5, потом кладу себе на колени грудью и простукиваю спину (там, где бронхи могут быть :) по моим представлениям (мне врач показывала как это делать)) и потом грудь немного. Наравне с лазолваном. Ингалятор мне нравится, я им и сама уже спасалась. 27.05.2005 13:08:41, Anitobus
А что из себя представляет лазолван? Там есть эфидрин? 27.05.2005 13:26:58, Дианна
Anitobus
Таблетки:
в упаковке 20 и 50 шт. 1таб.
Амброксол гидрохлорид ………………….. 30 мг/таб
Сироп:
100 мл во флаконах
амброксол гидрохлорид…… ……15 мг/5мл
амброксол гидрохлорид……… ……30 мг/5мл

ПОКАЗАНИЯ
Острые и хронические заболевания легких, сопровождающиеся нарушением секреции и транспорта мокроты.
Для профилактического лечения во время интенсивной терапии с целью профилактики послеоперационных легочных осложнений.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
Таблетки 30 мг
Взрослым
по1 таблетке 3 раза в сутки. Терапевтический эффект может быть усилен путем назначения 2 таблеток 2 раза в день. Таблетки принимают после еды, запивая жидкостью.

Сироп 5мл/30 мг.
Взрослые и дети старше 12 лет.
10 мл (2 чайные ложки) 2 раза в день.
Такой режим дозирования рекомендуется при острых респираторных заболеваниях и для начальной терапии хронических заболеваний в течении 14 дней.

Дети от 6 до 12 лет -
5 мл (1 чайная ложка) 2-3 раза в день,
от 2 до 6 лет - 2,5 мл (1/2 чайной ложки) 3 раза в день,
от 1 до 2 лет - 2,5 мл(1/2 чайной ложки) 2 раза в день.
Такой режим дозирования рекомендуется для начального лечения, через 14 дней дозы могут быть уменьшены.

Сироп 5мл/15 мг
Взрослые и дети старше 12 лет.
10 мл (2 чайные ложки) 3 раза в день

Дети от 6 до 12 лет -
5 мл (1 чайная ложка )2-3 раза в день,
от 2 до 6 лет - 2,5 мл ( 1/2 чайной ложки) 3 раза в день,
до 2 лет - 2,5 мл (1/2 чайной ложки) 2 раза в день.

Сироп принимают во время еды.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Лазолван хорошо переносится.
Аллергические реакции, в основном в виде высыпаний на коже, встречаются редко.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Лазолван не должен назначаться пациентам с известной повышенной чувствительностью к амброксолу или другим компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Не выявлено нежелательного влияния при применении Лазолвана после 28 недели беременности.
Как и при назначении любых других лекарств, следует соблюдать осторожность при применении его во время беременности, особенно в течении первого триместра.
При применении в терапевтических дозах отрицательного воздействия на новорожденных не выявлено.

ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРЕПАРАТА

Случаи передозировки не отмечались.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Одновременное назначение амброксола и антибиотиков (амоксициллина, цефуроксима, эри тромицина, доксициклина) приводит к повышению концентрации антибиотиков в легочной ткани.

27.05.2005 13:38:44, Anitobus
December
То есть не сухой? Тогда может и вам поможет молоко с содой-или боржоми. 27.05.2005 13:06:27, December
У него обычно в начале сухой. Затем я начинаю давать всякие бронхикумы, солодку, кашель становится влажным. Вот сейчас такой момент. Знаю, что обычно это оччччень долгоиграющая пластинка, поэтому "из носа кровь" надо срочно вылечиться. Может баня поможет? 27.05.2005 13:13:52, Дианна
elly
сок редьки с медом, банки, лазолван, простые "таблетки от кашля" (нгеожиданно очень хорошо помогли). Мне в жутком состоянии назначали Фарадил, это инглятор и порошок, нр не знаю можно ли его детям. 27.05.2005 12:50:05, elly
А действительно сок редьки с медом помогает? И сколько его надо пить (есть)? 27.05.2005 12:52:17, Дианна
Anitobus
Редька - черная. Срезаете "попу", выковыриваете "мякоть", в образовавшуюся лунку наливаете мед (я сахар сыпала, когда меда не было). Ждете, когда сироп (сок смешивается с медом/сахаром) появится, и по чайной ложке давайте. Сразу много дать не получится, т.к. сок должен набраться в лунке. Вот по мере наполнения и черпайте. Я не фанат редьки, ни мне, ни ребенку этот метод особенно не помог. Знаю, что еще распаренной репой черной делают обертывания (или картошкой мундирной) - по принципу горчичников. Еще по принцыпу горчичников делала "лепехи": ложка муки+ложка сухой горчицы+2 ложки меда. Получается масса-а-ля пластилин. Я ее равномерно по груди и спине раскладывала, сверху - пленку и шарф. Эта масса не жжет, ребенка играла и рисовала с этими "лепехами". Это народные средства. Вообще я всегда даю лазолван и вызываю врача, т.к. кашель кашлю рознь и от разного вида кашля разные лекарства (сиропы) нужны. Выздоравливайте! 27.05.2005 13:04:00, Anitobus
очень помогает.
черную редьку надо брать.
выдалбливаешь ямку, туда мед наливаешь.
через несколько часов появляется сок, его берешь чайной ложечкой и пьешь. ждешь опять, пока сок наберется.
27.05.2005 12:59:48, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!