Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вход в автобусы

Как вам нововведение в общественном транспорте- вход через переднюю дверь с талонами? Я несколько раз наблюдала- насколько же это долго. Особенно интересно наверное утром в час пик. Кто-нибудь знает, откуда это пошло?
20.05.2005 12:25:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
придушила бы того, кто придумал:(Я кешно понимаю, они бабок срубили на этом нововведении немерянно, это ж надо оборудование вмонтировать, потом чинить его все время - неиссякаемый поток бабла, ага....
короче перестала ездить, стараюсь или в маршрутку или пешком, потому что кирдык натуральный, особенно с ребенком. Толпа народу, все кругом толкаются, матерятся и ты пы:((
22.05.2005 13:56:03, Oblako
У нас так 22.05.2005 09:41:27, Сотис
Аврорик
А меня больше выход прикалывает... Мало того, что надо как-то в этот автобус втиснуться, надо ж потом еще через весь его и протолкаться к выходной двери! Ладно еще, если ехать далеко, можно потихоньку протиснуться, а вот когда надо остановки 2-3 проехать и за это время успеть к выходу - ну прям аттракцион... Заставляют людей друг другу по головам ходить буквально... 20.05.2005 16:34:32, Аврорик
Maxi
у нас уже пару месяцев эта система, многие привыкли. Но часы пик вы правы- это просто ужас:(
Только открывают двери на всех остановках, на кнопку не надо нажимать.
20.05.2005 14:55:10, Maxi
Ольга Оводова
В Зеленограде уже нормально, народу нужно время привыкнуть. 20.05.2005 13:06:42, Ольга Оводова
К чему привыкнуть? К тому, что тебя как стадо держат взаперти, пока другое стадо запустят в отведенный загон? 20.05.2005 13:12:09, Игла
Именно к этому. А других вариантов не много ;) 20.05.2005 13:23:48, kateD
Пошло точно из Зеленограда :) Изначально визг стоял на весь город, но местные газеты старательно писали, какая это замечательная система, указывая только на отдельные недостатки.
У меня сама поездка на автобусе занимала меньше времени, чем посадка в него.
Но зато автобусный парк полностью обновили, убрали старенькие ЛИАЗы, которые еще в 80-е ездили.
Но Зеленоград то поменьше Москвы, и автобусное движение у нас развитое. Не представляю, как это в Москве происходит :)
20.05.2005 13:04:38, kateD
Штуша
Постепенно. В каждом автобусном парке сперва один маршрут, потом другой. А парков много. 20.05.2005 13:15:29, Штуша
Anitobus
А эта проклятущая кнопка, чтоб выпустили? Старушки и школьники просто не дотягиваются, сколько раз уже видела... Такое неуважение! Про толпы для вползания в автобус я уже и не говорю :( 20.05.2005 12:54:00, Anitobus
А мне вообще почему-то вся эта система кажется настолько неприглядной, что я ни разу так и не ездила на таком автобусе, сатарюсь или на маршрутках или на обычных, без этих дурацких входов-выходов. 20.05.2005 13:10:11, Игла
Штуша
Я ездила (в том районе других не было), но не в час пик, правда. Ничего особенного. Кстати, если кто-то вставал около двери на выход, водитель открывал ее, не думая о кнопочках. 20.05.2005 13:16:30, Штуша
Anitobus
Это когда полупустой автобус. Когда в автобусе люди стоят в проходе, водитель не всегда может определить, нужно ли кому выходить, пару раз наблюдала как рвались наружу люди, забывшие о наличии этой кнопки (кстати, так вот бабушку сильно пожилую увезли на приличное расстояние от остановки, пока ей нажимали кнопку (она маленькая такая была)). 20.05.2005 13:26:37, Anitobus
Это от водителя зависит. Было несколько раз, когда ПОЗДНО нажимали на кнопочку, и автобус проежал мимо остановки, ехидно замечая, что раз так поздно нажали, то остановиться уже не может. 20.05.2005 13:25:46, kateD
Штуша
Ну так, есть водители, которые и без всяких кнопочек не дают части народу выйти-сесть, захлопывая двери. 20.05.2005 13:32:44, Штуша
эт наша компания постаралась :))
зато насколько продаваемость билетов возросла!!!
и на кондукторах экономят :)
20.05.2005 12:45:13, своя, но скроюсь :)
А уж сколько народу стало ездить по бабкиным социальным картам и деткиным школьным проездным! 20.05.2005 13:25:41, Зaяц
Вот, скажите тогда, а зачем кондукторы в салоне, когда в автобусе турникет? У нас на линиях такое бывает нередко. Зачем дублируют? 20.05.2005 12:48:25, Ирен_ Адлер
Билеты проверять. Не шутка, шустрые товарищи вполне могут пройти через туникет без билета.
Изначально у нас кондукторы помогали билетики в турникет засовывать, бабулькам это особо тяжело давалось.
20.05.2005 13:07:06, kateD
это не у меня надо спрашивать, а у начальства парков автобусных :))
скорее всего так делают на маршрутах, на которых турникеты только-только поставили...
предохраняются :))
20.05.2005 12:51:53, своя, но скроюсь :)
Вот и я не знаю. Иногда просто народу битком, битком на конечных остановках, по полчаса на остановках стоит пока всех впустит (это отдельный цирк как все входят, с сумками да с детьми), и кондуктор этот зачем-то сидит. По логике - ну открой ты все двери, запусти народ и обилеть потом. 20.05.2005 12:56:09, Ирен_ Адлер
Интересно от чего. 20.05.2005 12:53:56, Игла
Еленика
если заранее запастись талончиками - нормально.
А вообще, это уже нельзя назвать нововведением...
20.05.2005 12:44:58, Еленика
Так по-моему не обязательно запасаться талонами. Если нет- водитель продает. Разве не так? А потом- пока все войдут, потом только всех выпустят- ужас как долго. 20.05.2005 12:53:17, Игла
Еленика
вот для этого и нужно запасаться талончиками - чтобы быстро войти, не отвлекаясь на их покупку 20.05.2005 13:18:43, Еленика
Дар Джакузи
из Зеленограда...у меня так уже полгода половина автобусов работает .. хожу пешком в часы пик или на маршрутке, выстаивть очередь- застрелиться можно 20.05.2005 12:29:37, Дар Джакузи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!