Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

Ещё немного Китая, кому интересно

См по ссылке
17.05.2005 12:16:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень необычно! А Вы там на экскурсии были или по делам? Я хочу на экскурсию в Китай съездить, может, поделитесь, полезными советами на подниковый мейл. Заранее спасибо! 17.05.2005 12:46:30, Eccomi
Паштет
Вы спросите конкретно, я отвечу - я в экскурсия не спец, я Китай знаю неплохо, поэтому уже давно там не был на экскурсиях. 17.05.2005 12:49:47, Паштет
С туристической целью какие города стоит посетить, чтобы набраться максимум впечатлений? Что обязательно нужно увидеть? Какое лучшее время для поездки? Чего следует опасаться? 17.05.2005 14:34:14, Eccomi
Паштет
НЕ стоит ехаьт летом - жарко. Зимой - тоже е ахти как комфортно ,кроме разве чт осамого юга Китая. Осень-весна - идеально.
Порсетить... тут большой список может быть :-) Пекин, Шанхай, Гуанджоу, Нанкин, Сиань, это как минимум, наверное. Хотя из Шанхая легко съездить (на машине даже) в Суджоу и Ханчжоу.
Но это уже большой срок поездки должен быть. Пекин - это минимум дней пять, даже если галопом. Шанхай сам по себе - как минимум три дня... и так далее.
Что увидеть обязательно? НЕ знаю :-) Китайскую стену ,наверное :-) Хотя там много чего есть везде - начиная от Императорского дворца в Пекин, кончая Храмом изумрудного будды в Сиане (и терракотовой армией там же). Вообще говоря ,смотреть в Китае можно много - начиная от стандартных тур.объектов ,кончая просто хутхунами (улочками) старого Китая.
Опасаться... в общем-то ничего :-) Мыть фрукты ,если на рынке, с мылом - это обязательно. Карманников много, поэтому не носить с собой большие суммы. Хотя, несмотря на их количество, у меня ни разу не было проблем.
Страна достаточно спокойная для путешествий вообще-то.
17.05.2005 14:40:40, Паштет
Спасибо, действительно, есть на что посмотреть. 18.05.2005 12:54:47, Eccomi
Анитка
Ой, а в Китае-1 дерево с красными ленточками - это что? :) 17.05.2005 12:23:18, Анитка
Паштет
Это "золотое " дерево в Шанхае. Там листочки регулярно покрывают сусальным золотом. 17.05.2005 12:25:02, Паштет
Анитка
а регулярно покрывают потому что оно само с листочков сходит, или ему помогают? :)
Оно живое? :)
17.05.2005 12:26:35, Анитка
Паштет
Живое, как ни странно :-))) 17.05.2005 12:30:05, Паштет
Анитка
А листики опадающие кто собирает? :) 17.05.2005 12:31:46, Анитка
Паштет
Хороший вопрос :-))) Не знаю. 17.05.2005 12:33:23, Паштет
Анитка
Главное то не узнали :) 17.05.2005 12:35:21, Анитка
Паштет
:-))))) 17.05.2005 12:37:07, Паштет
Заечка
Едем на уборку листопада в Китай! 17.05.2005 12:37:48, Заечка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!