Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собаки на улице!!!

Привет!
Тут много говорилось о собаках, и мне хотелось бы вернуться к этой теме.Только поговорить о собаках на улице.
Для меня мучение выходить гулять на улицу со своим 2-х летним сыном. Идем как по минному полю, противно.
Летом ребенка не могу в травку отпустить побегать, один раз отпустила так потом еле отмыла. У нас рядом с домом шикарный парк "Царицино", Борисовские пруды, но так обидно что там нельзя погулять с ребенком, там все зас----но( извените за выражение). Но и собаки бегают без поводков, намордников, и не пудельки какие-нибудь а бультерьеры и тому подобное, а заявочки типа да она не кусаестся, меня не успокаивают.
Позавчера я гуляла с сыном на детской площадке, гулял там еще мальчик с щенком таксы, и напролом по детской площадке шел мужчина с бультерьером, на поводке, но без намордника, этот бультерьер вырвался проволок этого мужчину поземле схватил таксу, которую чуть не загрыз насилу вырвали. И все это происходит на детской площадке.
ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДОСТАЕТСЯ СОБАКАМ, А НЕ ДЕТЯМ!!!
28.03.2000 21:49:18,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня и ребенок, и собака (боксер). Я тоже не понимаю, почему люди гуляют с собаками на детских площадках. Мы со своим утром, правда, гуляем недалеко от дома, но не там, где дети гуляют. А вечером уезжаем на Ленинские горы, там народа почти нет, поскольку жилые кварталы далеко. И собака набегаться может, и никому не мешаем. А вообще неплохо было бы, чтобы сделали огороженные территории для выгула собак, только не 3 на 3 метра, а побольше, чтоб хозяева не в кучке толпились, а могли разойтись там со своими питомцами и нормально погулять. 02.04.2000 13:35:22, Яна
вот вы тут так спорите и ругаетесь, посудите сами, кто интересно, установил что двор перед домом это детская площадка? а не площадка для выгула собак? где это, извините, прописано? вот именно, что нигде! если с собакой все равно гулять негде кроме как около дома, интересно что она должга как дети в памперсы писать ?? что то у вас (почти у всех) какое то однобокое суждение!. разделите двор на собачью площадку и на детскую! и никто с собаками не пойдет в песочницу! а пока разделения нет, так и будет все продолжаться сколько бы вы тут не ругали собак и их хозяев! а как, по вашему выгуливать собаку если даже с поводка ее нельзя отпускать? вообщем как то вы тут зря собачников грязью поливаете! вот! 30.03.2000 12:07:21, IVS
Одну минуточку - детская площадка вообще-то видна невооруженным глазом -
это место, где песочница, качели, лесенки всякие и т.п. И они (дет площадки) занимают во дворах минимум места, а мамы с детками концентрируются в основном там. И на мой взгляд совершенно не трудно, гуляя с собакой, не давать ей справлять нужду именно там.
Уж если на то пошло, мест для выгула собак гораздо больше, чем мест для прогулок с детками, речь идет о правильном воспитании животных - есть у нас во дворе нормальные хозяева, собаки которых обходят дет. площадки и дела делают в укромных местах, а не у подъездов, а есть и наоборт.
30.03.2000 13:58:34, Наташа С.
Я Вас поддерживаю, все должно быть устроено как для людей, так и для собак. Но не устроено. Поэтому те, кто не понимают, что собаки тоже живые, те и не поймут. 30.03.2000 12:56:27, Ket
вот вы тут так спорите и ругаетесь, посудите сами, кто интересно, установил что двор перед домом это детская площадка? а не площадка для выгула собак? где это, извините, прописано? вот именно, что нигде! если с собакой все равно гулять негде кроме как около дома, интересно что она должга как дети в памперсы писать ?? что то у вас (почти у всех) какое то однобокое суждение!. разделите двор на собачью площадку и на детскую! и никто с собаками не пойдет в песочницу! а пока разделения нет, так и будет все продолжаться сколько бы вы тут не ругали собак и их хозяев! а как, по вашему выгуливать собаку если даже с поводка ее нельзя отпускать? вообщем как то вы тут зря собачников грязью поливаете! вот! 30.03.2000 12:06:43, IVS
И я, наверно, выскажусь... Постараюсь все по порядку изложить. То, что собаки гадят на детских площадках - мерзость и пакость, и никакой любовью к животным это объяснить невозможно. Покажите мне человека, который от любви к животным согласен в дерьме валяться... Я вообще не вижу предмета для спора, есть простое правило - выгул собак запрещен везде, кроме специально отведенных мест, а в общественных местах собака должна находиться на поводке и в ошейнике. Хочешь любить собаку - люби у себя дома и на собачьей площадке.
И еще мне удивительно как у некоторых, которые собак любят больше, чем людей, вырастают дети способные пнуть собаку или кошку... Это ж постараться надо. Может, вместо раннего приучения к горшку любовь к животным надо было развивать...
И все эти сказки про мирных собак - не более чем сказки. У меня всю жизнь были собаки, последние два пса (гигантских)прожили со мной 12 лет, и умерли два года назад. Так вот, я боюсь чужих собак. И дети мои боятся чужих собак. И правильно делают. Но зато мои дети, которых я, по мнению некоторых, ращу пупами земли и эгоистами, никогда в жизни не обидели никакого животного, они даже на муравьев стараются не наступать, папа их так воспитывает. Просто любовь ко всему живому и позволение гадить себе на голову - две большие разницы. Нравиться валяться в дерьме - пусть твоя собака гадит у тебя дома, там и субботники устраивай, когда надоест валяться. При всей моей любви к собакам мне в голову не приходило выгуливать собак на детских площадках, улицах и т.д. Помню, всегда, как ненормальная, тащилась на какой-то дикий пустырь, где люди не ходят, и в голову мне не приходило требовать, чтобы окружающие за моей собакой на субботниках фекалии гребли.
30.03.2000 10:48:55, Kenga
Кенга, у Вас ко мне патологическая страсть. Вы все читаете, что я пишу? Читаете, но не вчитываетесь, это точно. Совмещение раннего хождения в туалет с любовью к животным и отсутствием капризов - это норма для моей дочери. Она никогда никого не пинала, а как все маленькие дети, они с подружками дружно пытались догнать собачку или потискать кошечку, приходилось объяснять. Муравьев мы не давили и не давим, что-то Вы увлеклись... Что касается выгула собак, то собачьих площадок что-то я не наблюдаю в радиусе многих десятков километров в Москве, Вы, наверное, на пустырь на машине добирались? Неужели Вы думаете, что хозяева отказались бы от наличия оных? И вообще Вы неконструктивно возражаете, переходите на оскорбления, на тыкание и т.д. Давайте мы будем игнорировать друг друга или зовите опять на помощь Маш... То, что у Вас были собаки, а Вы их боитесь, говорит не в Вашу пользу, значит так Вы их воспитывали. Зачем было заводить больших собак дома? Для дружбы с ними или для разведения? Терпеть не могу людей, которые деньги делают на собаках... Ну, вперед, накидывайтесь. Я Вас уже не боюсь, Вы меня уже к психиатру давно отправили и о моих проблемах всем рассказали. 30.03.2000 11:10:39, Ket
Кет, у меня к Вам нет вообще никакой страсти, не льстите себе. А теперь по порядку... "Если моя дочь ударяла собаку, пинала кошку или пугала голубя" - Ваши слова от 9.50.28, перечитайте. Так что про потискать - это Вы только что придумали... Что Вы делаете с муравьями - мне абсолютно все равно, я писала не про Вас, а про себя. Пустырь у меня лично рядом с домом был. Оскорблять я Вас ничем не оскорбила, хотя могла бы, пользуясь Вашими же выражениями, написать, что у меня есть все основания считать Вас ..... ну мало ли кем я могу Вас считать.
А вообще, Кет, у вас от ненависти уже в глазах потемнело, я по-моему, русским по белому написала, что боюсь не своих собак, а чужих, так что Вы с Вашим выводом о том, как я собак воспитывала попали пальцем в небо. А вот зачем я собак дома держала, это вас не касается. Вообще, Ваша дедукция Вам постоянно отказывает, собаки мои были разных пород, так что разводить их затруднительно... Вы думаете, я страшно огорчена, что ли, тем что Вы меня терпеть не можете? И Машу я на помощь звать не буду, я и сама прекрасно могу свои мысли изложить. А накидываться на Вас мне не надо, только не думайте, что Вы тут будете как пророк вещать, а все будут внимать. Я все-таки не у Вас дома, к счастью.
30.03.2000 12:15:12
Marie
Я, скажу вам, боюсь. Не за себя, а за ребенка.
За примером далеко ходить не надо.
Мой муж (по рассказам его мамы) начал говорить очень рано и хорошо. Но примерно в 2 годика к нему подошла большая собака (для таких малышей ведь все собаки большие)и гавкнула ему в лицо. И он ПЕРЕСТАЛ ГОВОРИТЬ!.. Вы представляете, что пережила его мама, таская его по врачам?.. Какого труда и каких нервов ей стоило, чтобы ребенок снова заговорил?!
29.03.2000 23:51:56, Marie
А у меня на мужа год назад набросилась собака, немного покусала. Так ему потом уколы в живот делали, и после каждого укола он лежал очень плохо ему было. А если вот так ребенка не дай бог, ето же сколько мучений ему придется перенести. Я не хочу рисковать, и поэтому не хочу чтобы чужие собаки подходили к моему ребенку, пусть даже они будут самые замечательные и добрые.
А недавно моя подруга видела как экологическая милиция оштрафовала хозяев одной собаки, за то что собака была без намордника.
А есть какие-нибудь законы запрещающие выгул собак в местах отдыха?
29.03.2000 21:47:44, Tata G
А я очень люблю собак, особенно беспородных и с добрыми хозяевами. Гулять им негде, убирать у нас в стране не принято и за маленькими детьми, которые тоже и писают и какают на улице, в лесопарке повсюду. Я никогда не боялась сама собак, моя дочка тоже. А во дворе у нас есть парочка придурков с мастинами и бульдогами, так им пару раз местные папашки по шее двинули,те теперь чуть сами на себя намордники не одевают. Так что Вы преувеличиваете напрасно. Нельзя обижать детей в угоду собакам, но нельзя и наоборот. Ведь дети учатся доброте и терпимости у нас. Поскольку мои родители всегда обожали животных, и всегда у нас в доме был зоопарк, я не могу понять злость на собак, которые куда как умнее многих новых русских (кстати, не обижайтесь, жены таковых), а кусаются и ведут себя безолаберно только собаки таких же хозяев, также как и дети бывают невыносимыми, пачкают и визжат так, что хочется или ребенку по заду, или мамаше мозги поправить. 29.03.2000 13:40:35, Ket
Собаки - животные, и не надо приписывать им всевозможные достоинства.
Конечно, бывают разные собаки - поумнее и поглупее, воспитанные и нет, но большинство собак, с которыми нам и деткам приходится сталкиваться на улице - все же невоспитанные и редко деликатные и умные. А про выгул на детских площадках и кучи на дорожках во дворе, а то и на асфальте - это все знают и страдают. Детей, если и приходится "пописать" на улице - мы всегда уводим в сторонку. А сколько было случаев "облаивания" и рычания на деток, которым я лично была свидетелем - да на моего старшего сына, когда ему было 2 года налаяла( прямо в лицо) собака, выскочившая из-за кустов - он с тех пор (уже 10 лет прошло) собак боится. И может это в Вашем идеальном дворе так все чудесно, а у нас скорее владельцы кошмарных людоедов укусят папашек, чем позволят выслушать замечание о своих питомцах...
Конечно есть детки, которые раздражают, но, простите, нельзя сравнивать. Не могут все любить собак, так же как и не могут все иметь одинаковые увлечения.
Меня раздражает запах "псины" в лифте, так же, как и запах табака. Согласна, нужно быть терпимее друг к другу и к братьям нашим меньшим, но весной, когда на площадках сплошное г... это очччень трудно...
29.03.2000 16:56:15, Наташа С.
Не надо ставить все с ног на голову! Где Вы, дорогая моя, видели лесопарки, вусмерть уделанные детскими какашками?! Что за чушь! А вот от собачьих "мин" ступить некуда! А сравнивать их, ставить на одну чашу весов - дурь! Первичны все-таки ДЕТИ, люди вообще! А собаки - вторичны. Если уж их хозяевам так хочется их разводить, пускай и возьмут на себя труд, если не убирать за ними (хотя на Западе это норма), то хотя бы гулять НЕ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!! А Вы бы лучше научились любить детей и их мам, а не свой зоопарк! А то, ишь ты, собралась она "ребенку по заду, или мамаше мозги поправить"!!! Родите сначала своего, вот его и хлопайте! Ваши родители, устроив для Вас зоопарк, так и не привили Вам любовь к ближнему. Человеку прежде всего!!!! 29.03.2000 14:39:19, Лена
Лена, я на ты с Вами не переходила, как и не выражала свои чувства столь категорично и нетерпимо. Узнаю в Вас одну из крикливых мамаш, которая за своего бэбика готова весь свет раздавить. "Своей" уже 9 лет и нечего меня воспитывать! Лучше бы внимания больше малышам своим уделяли мамашки, у которых они в истериках валяются из-за некупленной игрушки и в 2 года в штаны делают. У нас такого не было. Дети, кстати, очень часто посреди дороги попу свою голую демонстрируют уже и в 3-5, и позже...А родители меня научили любить всех ближних, среди которых не только люди, но и животные, и растения. А Вас, похоже, вообще не воспитывали и ничему не учили... Да, терпеть не могу избалованных детей и избалованных собак в равной мере, на эту тему здесь была бита без Вашего участия. Вы, наверное, жалеете. 29.03.2000 17:36:46, Ket
Marie
Ох... Во-первых, любая мать за своего ребенка действительно раздавит весь свет. Это на самом деле так. Хотела бы я посмотреть на мать, которой чужая собака важнее своего ребенка.
Во-вторых, истерики у маленьких детей бывают независимо от уровня их воспитания родителями. Это НОРМАЛЬНО, и с возрастом проходит. В любой книге по детской психологии это есть.
В-третьих, да, многие дети в 2 годика еще не полностью умеют контролировать те процессы, о которых Вы говорите. И ничего такого в этом нет. Вы видели взрослого человека в памперсе? Вот и я тоже.
А насчет любви к ближним... Я, конечно, не имею права судить, но, извините, терпимости Вам немножко не хватает...
30.03.2000 00:00:08, Marie
Во-первых, перечитайте выше, где терпимости ко мне хоть отбавляй (у Лены). Во-вторых, если у матери ребенок - пуп земли, то он вырастает махровым эгоистом. Если моя дочь ударяла собаку, пинала кошку или бежала, пугая голубя, я ругала свою дочь, а не животных. Потом, когда ребенок растет среди животных, он будет любить все живое, не будет бояться, и, как ни странно, его не будут кусать (не поднимаю тему бойцовых собак - это отдельный разговор). Вам нравятся дети, которые дразнят животных в зоопарке, бьют собак, вешают кошек, выкалывают глаза голубям? Вы умиляетесь, когда видите такую картину? Я на всю жизнь запомнила сцену из детства: в школе за окном у нас был повешена кошка, вероятно, таким вот пупом земли. Долго я не могла спать по ночам... Терпимости мне вполне хватает, а пугает нетерпимость молодых мамочек ко всему и ко всем, что и кто хоть как-то может задеть их ребенка. Я неоднократно спорила, пытаясь что-то доказать девочкам. Бесполезно. Каждая "готова удавить" за своего ребенка, не вдаваясь в подробности происшедшего. Где здесь терпимость? Да, у меня тоже был случай, я ругалась с соседями, когда их овчарка выскакивала из подъезда и пугала мою 2-х-летнюю дочь. А потом я узнала, что они ее бьют, не кормят, и держат на цепи в квартире! Тогда я стала кормить эту собаку, а с соседом пошел разговаривать мой муж... Сразу их великовозрастный балбес-сынок стал гулять с собакой на поводке. Нервы мы потрепали. Так что у каждой укусившей или бросившейся на нас собаки - печальная история. Если бы мы были добрее, проявляли участие, вмешивались бы в безобразные сцены, было бы меньше дурных собак и испуганных детей. Не соглашусь, что капризы - это нормально. Моя дочка никогда не капризничала с катанием по полу и рыданиями, хотя и ныла, конечно, канючила. Но это же разные вещи! И насчет памперсов не буду спорить - бесполезно. Но 2-летнее дитя, которое по-английски и по-русски говорит, в памперсах - нонсенс для меня и моего поколения мам 9-10-летних детей. Не хочу показаться Вам нетерпимой, но лучше бы к горшку приучали, а не раннему развитию внимание уделяли (горшок - тоже раннее развитие?). Но это уже другой разговор... Насчет сравнивания детей и животных - только в нашей стране это вызывает бурю негодований, я надеюсь. А у нас идет от деревень, где собака - на цепи, не друг человека, а служка. 30.03.2000 09:50:28, Ket
Marie
Да ладно Вам, Кэт.
Скажу одно - у нас почему-то очень много всяческих "перекосов" - во все стороны...
Я Вас прошу, не судите, пожалуйста, так категорично - не все дети быстро осваивают горшок (и не всегда это зависит от мам). Моей, например, сейчас 1,11 - наконец, проблема решена - спокойно, без слез и конфликтов.
Капризность детская - тоже тонкая вещь вообще-то. Что-то, конечно, зависит от родителей - безусловно. Но в каждом периоде детского развития существуют свои "прелести" и прелести, разве не так? От родителей зависит - как они сами с этим справляются, и как учат справляться своих деток.
Вы говорите - "если ребенок пуп земли, то он вырастает махровым эгоистом". Возможно, но не по отношению к данной теме обсуждения. Здесь дело не в "пупости", а в элементарной заботе и безопасности.
Да, Вы правы, дети, которые растут с животными, будут любить все живое. И все живое будет любить их. Но от случайностей никто не застрахован, к сожалению.
Я хочу сразу сказать: Я НЕ ПРОТИВ СОБАК. Я против того, чтобы чужие собаки наносили вред моему ребенку (да и не только моему - любому). Это разве несправедливо? Кто-то будет возражать?
И последнее - так для смеха: насчет "лучше бы к горшку приучали, чем ранним развитием занимались". Сразу: я - не фанат раннего развития в его узком смысле. Думаю, что с ребенком надо просто много ЗАНИМАТЬСЯ. А в это входит и приучение к гигиене, и обучение всему-всему. Но Вы посмотрите вокруг на взрослых: горшком умеют пользоваться ВСЕ, а вот приземленных, туповатых, необразованных - почему-то довольно много...:-)))
30.03.2000 14:32:05, Marie
Мария, а вот мне как раз кажется, что горшком у нас могут пользоваться НЕ ВСЕ. :)) Иногда взрослые и даже "культурные" люди бросают мусор в туалетных кабинках и "забывают" смывать! Вам нравятся наши туалеты? Я не говорю про общественные, - дома тоже не у всех они в порядке.
Так что, к сожалению, два этих умения тесно связаны.

Да, и еще хочу добавить. Хорошо, что Вы не против собак, а против того, чтобы чужие собаки наносили вред Вашему ребенку. Если бы Вы были еще и против того, чтобы ДЕТИ наносили вред животным - мир стал бы лучше. И наши дети - в том числе.
30.03.2000 18:38:36, Ирина
Marie
Ирин, знаете, а я потом тоже об этом подумала:-)) Видно, правда, все взаимосвязано...
А дети, конечно, тоже не должны вред животным наносить - это ж очевидно, кто же живодеров-то одобряет?
Просто моя дочка еще маленькая совсем, скоро 2 годика. И она, конечно, с распахнутыми глазами - ах, киска! ах, собачка! ой, ворона! Самый бОльший "вред", который она может нанести - это бежать за голубем, чтобы с ним поиграть:-)))
30.03.2000 23:00:37, Marie
Мария, в моем понимании раннее развитие - это всеобъемлющий процесс (я об этом и написала). Памперсы - прекрасно, чтение и рисование - тоже. Не возражаю. Я тоже за безопасность наших детей. Но я смотрю глубже: откуда опасность? От собак? Нет, от людей, которые за них в ответе. А люди, которые издеваются над собаками, не умеют их воспитывать, в результате такого воспитания страдают люди и --- замнутый круг! Пожалуйста, поймите, я просто посмотрела на проблему шире. Все равно люблю собак! 30.03.2000 15:59:16, Ket
Marie
Похоже, мы говорим об одном, но как-то по=разному. Потому что с вот этим Вашим утвержением я ну полностью согласна (чего не скажешь о предыдущих).
Вы, кстати, там писали, про "свое поколение" - так вот мы с Вами ровесницы, я посмотрела, так что поколение-то одно, просто взгляд разный:-)
30.03.2000 23:07:24, Marie
Ket! Я искренне восхищаюсь Вами в Вашем умении противостоять такой толпе народа! Тем более, что принципиально ваши позиции не особенно отличатся.

А желание остальных Вас п(р)оучить и "укусить" - это от нерастраченной энергии, я думаю.

Держитесь! :))
30.03.2000 18:42:35, Ирина
Спасибо, я держусь! 30.03.2000 19:01:31, Ket
Автомат крепче держите, а то вдруг опять клан нападет на вас, единомышленников... 30.03.2000 19:03:48, Kenga
А на меня беременную кинулась овчарка. И я потом 2 месяца лежала на сохранении... Очень испугалась. 29.03.2000 22:29:38, Елена Д.
O'Merry
Ну, не стоит так раздражаться... А разница между Вашими мыслями и мыслями Кет (я к ним,кстати, полностью присоединяюсь!) только в том, что для вас любовь к человеку и любовь к собаке - вещи разные, а для Кет (и для меня, и еще для многих)все живое равноправно - и человек, и зверь, и птица,и гусеница, наверно...
А что многие люди, не умеющие и самих себя-то воспитать, одинаково недопустимо распускают как своих детей, так и своих собак - по-моему, чистая правда! С этим трудно спорить, достаточно выйти во двор и посмотреть, что там творится. У воспитанного, деликатного человека ни дети, ни собаки, ни кошки не будут мешать жить окружающим, вы со мной согалсны?
29.03.2000 17:35:17, O'Merry
Ирэна
Знаете все зависит от сознания, мы любим собак, но не заведем до тех пор, пока не будет специальных площадок для выгуливания, а смотреть как гадит собачка, даже родная, а потом отходить в сторонку я считаю не приличным. А сравнивать детей с собаками... это уже по другой части, о чем можно говорить... 29.03.2000 19:18:33, Ирэна
А чем отличаются детки от собак, если их "высаживают" писать в самых неподходящих местах? А потом они писают в подъездах и лифтах, так как возраст меняется, а привычка нет.
В нашем подъезде 5 семей содержат собак. Но он весь обоссан и закидан шприцами от наркотиков, а также расписан самыми грязными словами, а дверь, которую мы вскладчину поставили с кодовым замком, без конца ломают любители "справить нужду". Сильно подозреваю, что делают это не собаки.
И не собаки кидают мусор из машин на дорогу, и не собаки жарят шашлыки в лесу, оставляя после себя помойку.
А если детей с раннего детства приучать, что все вокруг - это ценность, то не будет ни испорченных стен, ни загаженных рек, ни бездомных животных. Тем ведь мы от собак и отличаемся, что нам даны ДРУГИЕ возможности.
30.03.2000 18:54:09, Ирина
Вот это да! Очень странное сравнение, Ирина.< А чем отличаются детки от собак, если их "высаживают" писать в самых неподходящих местах? > Сомневаюсь, что хотя бы одна мама специально для этих целей выводила своего малыша на улицу. И, скорее, крошечного щенка, который мало что понимает, никто не "выгуливает" в общественных местах.
А лифты и подъезды совсем другое.
30.03.2000 20:01:51, Инна
Когда я вижу взрослых мужчин, справляющих нужду за деревом или за углом дома, а то и в проходном дворе, - которые не стесняются этого, я считаю, что такую "привычку" им привили в детстве.
Любая мамочка должна знать особенности своего ребенка и перед прогулкой посадить его на горшок. А если вдруг какая неприятность -срочно малышу "захотелось"! - то можно попросить в любом кафе, почте, заведении, чтобы ребенку разрешили сходить в туалет. Не звери же кругом, пустят.
А если показать ребенку, что такое в принципе возможно (писать на улице), то для него потом будет все равно, где это делать - под кустом или в чужом подъезде.
31.03.2000 12:42:43, Ирина
Мэрри, сверхмудро! Жаль, что многие этого не понимают, иначе бы и на улицах было бы чисто, и в душе каждого человека тоже... 29.03.2000 19:03:56, Катя Кашперская
shima
У меня керри-блю терьер,он такой джентльмен,даже на собак невоспитанных не лает,не то что на людей.Джексон вообще очень индиферрентный пес с совершенно игрушечной внешностью,а вот в нашем подъезде живут два пекинеса с которыми хозяева не гуляют,собаки одни.Так эти 2 маленькие крысы терроризируют и детей и взрослых,беспредельщики,хоть и нестрашные.Я своего вожу гулять тоже подальше,а вот на моих глазах один владелец буля заявил в ответ на просьбу убрать пса с детской площадки:Я его кормлю и ухаживаю за ним лучше чем вы за своими сопляками,еще неизвестно кто здоровее пес или дети(это,конечно,облагороженный вариант). 29.03.2000 13:25:05, shima
Девушки, впечатления - понятно. А кто как борется с этим? У нас тоже собак без поводков много гуляет, далеко не пудельки. А на вежливые просьбы взять на поводок или в наморднике гулять собачку - хозяева гавкают хуже питомцев. Мне муж пока кроме пистолета ничего предложить не может:-( Чисто по -человечески псинку жалко - виноваты-то больше хозяева. Но правда - довели уже, тут от добермана еле увернулись - с другой стороны дороги прибежал, а хозяйка далекоооо. 29.03.2000 12:42:40, Галина
Ирэна
У меня друг купил прибор кот.отпугивает ультрозвуком, при чем действует только на больших собак, нажмешь и она (псина) убегает подальше. Очень классная 29.03.2000 19:24:12, Ирэна
Анна К.
у нас маленький песик, все время на поводке, никогда не отпускаем, и тем более ужасно, когда огромадная псина несется на малюсенькую собаку. В этой туше больше килограммов, чем во мне.. Столько раз кувыркалась между своей собакой и здоровым псом:-( и бесполезно, все равно без поводка водят. Мама теперь ходит с перцовым аэрозолем... Собаку жалко. но только так можно научить хозяев держать своих неуемных псов.
А когда соседка выпустила свою овчарку прямо у подъезда и эта псина понеслась на моего сына.... муж в какие-то считанные секунды успел схватить ребенка на руки и шибануть собаку ногой (ох сколько нецензурщины мы наслушались.. и это в присутствии 2-летнего ребенка было).. так вот после этого я подала пару заявлений в милицию, да еще и соседей, которые все видели, подключила...что сказал хозяйке пса участковый, не знаю, но сейчас они присмирели..
29.03.2000 14:04:16, Анна К.
Нам с детками папа тоже перцовый балончик дал, не могу представить, что придётся воспользоваться им, жалко животное, но как же тогда защитится. После одного происшествия, до сих пор приходится объяснять сыну, что не все собаки опасные, и многие хозяева уважают чувства других, и могут взять эту огромную собаку на поводок. 29.03.2000 14:55:18, Инна
Насчет перцовых балончиков. Гулял мой муж вечером (после 23) с собакой, не во дворе, а в лесопарке. Смотрит идет какой-то хрен старый со спаниэлем и подростком лет 15, собака наша на них ноль внимания, а он начал орать что-то, а потом из этого баллончика собаке в морду пшыкнул. Муж мой подошел к нему, так он и ему пшыкнул. В итоге, я на 9-м месяце беременности ехала ночью в парк, чтобы их оттуда забрать, поскольку этот старый придурок залил моему мужу глаза так, что он машину вести не мог.
Наша интеллигентная собака, хотя на вид и очень страшная, этого идиота не укусила. Пришлось исправить эту ошибку. Я встретила этого товарища в том же парке через 2 недели и ничего не говоря вылила ему полбаллончика в глаза. Может я поступила очень плохо, но вступать в дебаты со взрослым критином не хотелось. Вот интересно, каких детей и внуков может воспитать такой человек?
Сумбурно как-то получилось...
02.04.2000 13:48:06, Яна
По поводу перцовых баллончиков - мне кажется, это только для самоуспокоения. Он, конечно, может подействовать на собачку, но у меня вот не подействовал (во время беременности был случай - проверяла). Только раззадорить может:-( А еще и скорость/направление ветра учитывать надо, да много там примудростей. 30.03.2000 14:44:03, Галина
Маша А.
Когда мне было семь лет, одна веселая милая немецкая овчарка, которую мне настоятельно советовали не бояться, побежала за мной и подружкой (а мы не бежали, просто шли мимо) и чуть полпопы не откусила... Вырвала клок любимого платья в горошек. С тех пор, когда прохожу мимо незнакомых собак, что-то внутри у меня непроизвольно ёкает... Ничего с этим поделать не могу, просто рефлекс какой-то. Самое ужасное, что это чувствет сын, когда мы идем за ручку. И тоже дергается. А вообще помимо грязи и проч.настораживает мода на бойцовых собак. В соседнем дворе частенько выпускают мальчика лет шести с двумя булями... А какое-то время назад недалеко отпускаль питбуля одного побегать. Пока милицию не привлекли к беседам с хозяевами. 29.03.2000 12:32:39, Маша А.
У нас во дворе мужчина-военный пристрелил бультерьера, который на него накинулся. А в соседнем доме соседи отравили стаффорда, который чуть не разорвал их сына, не давая ему к собственной двери подойти.
29.03.2000 19:08:34, Катя Кашперская
Да, понервничала я по поводу этих жутких кучек, когда приходилось выискивать с детьми места для игр на свежем воздухе, за зиму успела призабыть, а вчера малышка выпустила из коляски, чтоб немного потопал на солнышке, держась за забор(ну понравилась ему художественная ковка), так вышла соседка с псом, который подняв лапищу на этот самый забор благополучно и наделал...
Навряд ли с площадками для выгула собак то-то решится в ближайшее время, поэтому, как уже где-то писала, очень хочется своей земли побольше, где бы детки могли спокойно гулять.
А когда приходилось жить в особняке, сегда у нас была какая-нибудь собака, но дворняга, но жила в специально отведенном месте во дворе(с собственным домиком), но умная и приветливая!, но убирала я за ней сама!!! каждый день и даже бывало чаще.
Очень понимаю, Света, Ваше негодование. И никогда не смогу понять тех, кто на просьбу взять сбаку на поводок или хотябы одеть намордник, если приходят в места, где гулют дети, отвечают, а почему бы мне не одеть намордник на своих детей и не взять их на поводок...
И не пришлось мне ещё ни разу увидеть у нас хозяев, убирающих кучки за своими любимцами в немногочисленных местах отдыха горожан!!!
29.03.2000 10:14:38, Инна
Мои мысли! Вчера пришла с улицы с дочкой в таком сотсоянии, что впору валерианку пить:-) "Мины " на каждом шагу. Всю прогулку следила, чтобы дочка никуда не встала. Вообще эта наша вторая весна, но в том году мы еще ездили на коляске и счастливо этого избежали. Я успокаиваю себя тем, что все пройдет, но гуляя на детской площадке, на которой везде валяется мусор(т.к. баки вывозят редко из-за того, что они находятся на территории стройки), смотря на разрушенный забор и смнесенную клумбу( баки хотели переносить на площадку, но мы не дали, а разрушить все успели), становится грустно и тоскливо. Сегодня вот с утра так и не собрались выйти, но вечером пойдем, воздух все таки важен и нужен. 29.03.2000 13:48:32, Ольга П
А не принято у Вас субботник в своем дворе или на своей детской площадке проводить? Мы уже 30 лет стараемся, и папы наши красят все на площадке, деревья сажают, мамы в ЖЭК названивают еще в осени, и весной нам лавочки обновляют, и качели тоже. А уж травку, цветочки мы сами с детьми сажаем, ухаживаем за нашим хрущобным двором. А кто кроме нас-то? 29.03.2000 14:00:11, Ket
И мы так же. Просто время сейчас еще не совсем подходящее. А весной, как потеплее будет, все попытаемся обновить. Но... Этот год немного другой, началась стройка и , как я уже писала, нам разрушили все, что создавалось не за однин день и даже год.:-(((
А так летом у нас двор самый людный-все уютно, чисто, есть где поиграть и деревьев много. Будем ждать тепла.
29.03.2000 17:01:08, Ольга П
Света, вчера пыталась заслать примерно такое же сообщение:) только вот комп глючил, и не получилось:)
Интересно, а кто из владельцев собак убирает за своими псами на улицах?
У нас лет пятнадцать жила собака, так по весне мама устраивала во дворе субботник и все за ней убирала-закапывала-приводила в божий вид.
29.03.2000 09:42:39, candle
Такая же история! У нас рядом парк "Кузьминки". Идешь бывало с детьми, один рядом, другой в коляске и обязательно какая-нибудь волкодавина, как правило без поводка и уж тем более без намордника, в лицо ребенку тыкнется..ФУ! А у хозяев, почему-то ума, или уж еще чего не хватает, хотя бы придержать собачку свою..Надоело, честно говоря уже..И на кучи говна(пардон) натыкаться тоже надоело. Ну не нравится мне когда собаки меня сопливыми носами мажут, или лапами пачкают, а уж тем более, когда лаем детей пугают. На все заявления типа - попредержите собаку, хотя бы за поводок, хозяева реагируют так, как будто сами сейчас кинутся и покусают :-)). Мы, ведь, даже детей держим, чтоб они, допустим, не мазали ВАС(владельцев собак)грязными сапогами, не кидали песком, и уж тем более не какали прямо около своего подъезда, детс. площадки и не писали в клумбы. Про всеобщую засратость и говорить не приходится! Придешь домой, и собачье г-но из подошвы, особенно протекторной выковыриваешь. Ну надоело!!! 29.03.2000 01:45:27, OLAV
Насчет того, что заср--- это я помню. Как снег сойдет весной, так лучше на улицу не выходит без резиновых сапог. А в Америке, между прочим, штрафуют сильно, если вы не подбираете за своей собакой. Тут все с пакетиками ходят. И если без поводка - тоже штрафуют. Мне этих бедных собачек жалко, нигде побегать даже не могут. 29.03.2000 00:08:22, Крыска
Эхомама
Бывает, конечно. Но в нашей семье всегда были собаки, и я их не боюсь. Правда, чувствую, если собака опасна, и держусь подальше. А с ребенком - не знаю, пока не сталкивалась. Справлюсь, наверное... 28.03.2000 22:09:13, Эхомама
O'Merry
Да, к величайшему сожалению, на улицах сейчас очень много неуправляемых собак с неумными, мягко говоря, владельцами... Одно утешение - этот процесс, кажется, пошел на убыль! Все те "новые русские", которые в силу престижности обзавелись бойцовыми породами, но о их воспитании не имели ни малейшего понятия, похоже, призадумались... Во всяком случае, сейчас в нашем районе гораздо меньше беспривязных бультерьеров, стаффордов и им подобных, чем пару лет назад.
У меня псина мелкая, но очень "звонкая". С поводка я его не спускаю принципиально (умчится - не догонишь), а если он вдруг заводится лаять в присутствии детей, обязательно говорю что-нибудь вроде того, что "собачка с тобой здоровается, она тебе рада, она очень любит детишек" и т.д. Детям, как я замечала, в общем-то все равно - бояться такой плюшевой игрушки им в голову не приходит, а вот родителей мои слова успокаивают. Ну и слава Богу - зачем людям зря нервничать? Я-то знаю, что мой Джон чужого человека никогда не тронет, но остальные-то об этом знать не обязаны...
Ну, а что касается мест выгула - это действительно больная проблема! Собачьих площадок в Москве нет как класса (я имею в виду не рабочих площадок, а мест для выгула). Все, что я могу - не пускать своего зверя на явно оборудованные детские площадки, т.е. туда, где песочницы, качели, где детки постоянно копошатся... А так - бродим по дорожкам, где народу поменьше, удобряем деревца да кустики. Между прочим, не знаю, с чем это связано, но мой пес ни разу не садился за своими надобностями на открытом месте - всегда ищет себе "прикрытие", кусты какие-нибудь... Вот аткая у него забота о городской экологии :)))
... А ребенок мой собак не боится в принципе (как и я). В возрасте 3 лет она бросилась обниматься с совершенно сумасшедшим соседским алабаем - у меня внутри все замерло (ну действительно дикий невоспитанный,неуправляемый пес). Но он отнесся к ней очень терпимо. А вот стала постарше - начала обходить его стороной и сейчас близко к нему не подходит:"Я,- говорит, - его не боюсь, но он меня не любит и мне не рад, ну и не хочу я с ним общаться". :))
29.03.2000 11:40:26, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!