Раздел: Серьезный вопрос (когда отправил сообщение не тому стыдно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть "малозарабатывающим" - стыдно?

Как вы считаете, стыдно ли признаваться, что :
-не имеешь машины, а ездишь только общественным транспортом
- не можешь покупать ребенку комбинезоны Рейма
- покупаешь обувь Антилопа и Котофей и считаешь это нормой
-не можешь потратить 100 долларов в игровом центре
-бывшие в употреблении вещи хорошего вида и качества стараетесь продать, а не отдать
-покупаете в секонд-хенде

И вы бы в таких вещах признались? Если делаете это не из любви к метро и секонду, а такие реалии жизни?
06.05.2005 13:09:43, Бюджетница

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично не считаю нормой обсуждать "какую марку одежды носит Ваш/мой ребенок" и уж тем более судить по этому критерию о человеке...
Это во первых...
Во вторых - я не считаю нормой общаться с людьми, которые могут меня судить/обсуждать по вышеуказанным критериям.
В-третьих - в возрасте 30+ давно пора перестать "мериться пиписьками" с кем бы то ни было.
А уж на "признание"!!! вся вышеуказанная информация явно не тянет - ну делаю и делаю, кому какое дело?!
08.05.2015 14:45:18, СиреневаяЛеди
потратить 100 долларов в игровом центре - Это, я считаю, неразумно,
Обувь Антилопа мне нравится,
А вот метро - нет. и мат.уровень тут совершенно ни при чем.
14.05.2005 19:24:11, Матушка Мидоус
не, не стыдно. Но пообщавшись с людьми большего достатка (которые желательно бы не кичились этим) хочется еще больше стремиться к этому, но увы, реалии жизни таковы, что не все зависит от нас и очень часто приходится покупать и в секонд-хенде и ездить на общественном транспорте и жить в ж.......
12.05.2005 13:15:02, Бяка&Артемка-Пузяка
Перед кем стыдно?
если вам в какой-то компании становится чего-то стыдно, или вы чувствуете, что вас хотят заставить испытывать чувство стыда, значит, надо менять компанию.
Мне вот тоже недавно здесь чуть не стало стыдно, что я толстая :)
Ну так я не буду просто дружить с теми, кто считает меня коровой, и считает, что имеет право мне это высказывать, вот и все. И мне хорошо, и их эстетические чувства не страдают :)
07.05.2005 19:55:20, Маграт
А почему похудеть не вариант? 06.05.2015 09:32:27, Дитя дождя
Из-за того, что кому-то некомфортно со мной-толстушкой? Так пусть потолстеет, чо.)) 07.05.2015 21:59:35, кошка в Тардис
Умилило :)
А если человека все устраивает в себе, а ему говорят :"тебе надо похудеть". Т.е. этим людям лучше знать, что кому надо?
06.05.2015 13:14:16, XXL
Если человека задевает критическое замечание то скорее всего оно справедливо. ИМХО 06.05.2015 14:26:36, Дитя дождя
Так 10 лет прошло. Может она давно похудела? 06.05.2015 13:35:40, 1637
Просто сейчас, к сожалению, эти вопросы опять стали актуальными.(( 07.05.2015 21:58:39, кошка в Тардис
Боже! я не обратила внимания, что тема то 2005 (!) года! 06.05.2015 14:25:21, Дитя дождя
1/ у меня одна в семье одна отечественная машина. она возит мужа и по рабочим делам тоже. А я и в метро поеду, и к коллеге подсяду - не сломаюсь
2/ что есть Рейма, мне расскажите? Чем она хуже Салюта?
3/ Антилопа форева, классные туфли!
4/ Сто баков на ветер? Удавлюсь! В парке на велике веселее.
5/ Шмотки дарю. Пуст людям будет счастье.
6/ Покупаю,(новье с бирками) а что? А где еще нормальные шмотки?
А я в инофирме работаю. Ну как, вам полегчало?
06.05.2005 18:59:19, Кити Щербацкая
не стыдно мало зарабатывать, ездить в метро (эх давно не ездила) и покупать секонд-хенд, стыдно когда взрослым людям заработанного не хватает на жизнь и они тратят на себя и плюют на ребенка или еще хуже водку пьют и ребенка бьют, а если ребенок любим, нормально одет, чистенько и по погоде, сыт и доволен жизнью, если у него есть все необходимое, то это не стыдно, а очень даже хорошо, не все способны сидеть по 12-16 часов на работе для того, что бы заработать много да и стоит ли оно того, может лучше с ребятенком пообщаться? 06.05.2005 17:26:22, Желток
Вот интересно ! Оказывается, стыдиться пора :) А я и не догадывалась. А ведь
1. У нас есть машина, но езжу я на общественном транспорте.
2. Я не покупаю ребенку комбинезоны Рейма, а (вот ужас - то) некоторые шью сама.
3. И Антилопой вот недавно затарилась в УП :)
4. А в игровые центры не захожу и 100 долларов не могу там потратить.
5. Вот по последним 2-м пунктам прокол :( Вещи отдаю если точно не нужны. В секонде не покупаю, но вот на работе мне иногда отдают для детки вполне приличные вещички - а я беру :)

Все.... пора стыдиться ???
06.05.2005 16:17:01, МАнна
Еще хочу добавить по поводу "малозарабатывания". Для мужчины считаю - да, стыдно (но это тоже мои личные тараканы), для женщины - нисколько. Я зарабатываю, относительно мало (и намного меньше большинства моих подруг, которые действительно очень хорошо зарабатывают), но вот мне совсем не стыдно:)) Но меня моя работа устраивает по другим причинам и это мой выбор, мне так удобно и пока что менять работу не собираюсь. 06.05.2005 15:44:31, tatya
Не считаю, что стыдно. И почему "признаться"? Что в этом особенного? Люди все по-разному живут. За себя скажу, что езжу на метро, хоть скоро, надеюсь, наконец-то (потому что мне будет гораздо удобнее и быстрее и только поэтому), и пересяду на машину. Знаю людей, кот. ездят на метро на работу, имея машину, просто так быстрее. Все мои друзья не ездят на метро уже лет 100, но мне ни капли не стыдно перед ними, что я до сих пор езжу на метрО, глупости какие стыдиться этого. А что касается вещей для ребенка, я сделаю все возможное, чтобы когда он появится у него было все самое лучшее, но это мой личный бзик. Старые вещи никогда не продавала и не буду, просто отдаю. 06.05.2005 15:40:11, tatya

Показано 16 комментариев из 241

Всего ответов: 241 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.08.2017 11:21:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!