Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярославль

Есть ли тут жители этого города?
03.05.2005 21:19:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
Опять в мышиный музей???))) 03.05.2005 22:07:12, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Эт мы проверяем Ваши знания!!!))) 04.05.2005 13:29:40, ГрандПапчик
Вот, кстати, посмотри, как мы несколько лет назад катались: 04.05.2005 10:58:16, AleXXX
Во-первых, Музей Мыши - совсееееем не в Ярославле.
А Во -вторых, в Яре много других достопримечательностей.
04.05.2005 10:34:50, sheryl
Я знаю :) 04.05.2005 10:38:11, AleXXX
Почему опять? :) Так мечтаю взять дочку, жену и уехать из этой гребаной Москвы хотя бы на 5 дней... 04.05.2005 10:05:25, AleXXX
Спрашивайте - постараюсь помочь :) 04.05.2005 10:13:06, sheryl
Где ночевать, где вкусно покушать, что посмотреть, куда с ребенком сходить? Мы собираемся на праздники прокатиться Москва-Ростов-Ярославль-Мышкин-Углич-Кашин-Калязин-Перяславль-Москва. Одну (две) ночи собираемся в Ярославле ночевать. 04.05.2005 10:33:25, AleXXX
А, ну и на Набережной же волжской - губернаторский дом с садом - там здорово погулять, картины посмотреть, оттуда можно выйти на Советскую площадь, на ней тоже какая-то церквуха стоИт - туда обычно туристов возят.
Не рекомендую заходить в центре в кафе Актер - на ул. Кирова - там придется долго ждать заказа, и еда так себе.
Лучше похлебать горяченьекого в РУсском чай в Депутатском переулке.
Я сто лет не была в Ярославле, что-то плохо соображаю относительно едальных мест. Наверняка пооткрывалась туча.
04.05.2005 11:02:03, sheryl
Трамвай
Церквуха - это храм Ильи-пророка.
Очень красивая, кстати. :-)

Неплохо по монастырю прогуляться. На колокольню забраться, к медведице Маше зайти. Ну музеи там же и разные тематические выствки.
На набержной рекомендую посетить музей "Музыка и время", он недалеко от губернаторского дома.
До стрелки прогуляться. Там парк неплохой.

И обязательно зайти в фирменный магазин кондитерской фабрики.

А вот где поесть и пожить не знаю. Я в Ярославле больше шести часов ни разу не задерживался. А жаль. :-)
04.05.2005 11:49:44, Трамвай
Да, точно, Илья Пророка!

И как же про кондитерку на Нахимсона забыла!!!
Непростительно.
04.05.2005 11:59:56, sheryl
Если будет время можете сгонять до Толгского монастыря - на автобусе или по Волге на пароходе.
Правда, не могу помочь с расписанием автобусов-пароходов, сама сто лет не ездила.
Но на Толге здорово.
04.05.2005 10:54:01, sheryl
Мы на машине будем... Спасибо. А с деткой куда можно сходить 5-летней? 04.05.2005 11:05:40, AleXXX
даааа! Там красивейшая территория, можно просто гулять, не заходя во всякие молельни-церкви-монастырь :))).
Кедровник, прудики, цветники, свободный вход в собор.
04.05.2005 11:10:30, sheryl
Хорошая гостиница Медвежий угол ( ул. Свердлова, 16, (0852) 30-35-85) - до центра - пешком
Там же, внизу, приличный недорогой ресторан.
Хорошие едальные места - мужикам нравится кафе Калинка, но там курят, и детям-женщинам это не вкусу будет, хотя кормят там клева.
Истоико-архитектурный музей - лично я его обожаю.
Есть что посмотреть, помотаться по территории, покормить медведицу Машу (Богоявленская площадь, 25).
После него пройтись по набережной.Кстати, напротив музея, сос тороны набережной, приятные лужайки, там вообще можно совершенно спокойно поваляться и перексуить что-нибудь.
Дальше, На Волжской набережной же - есть музей - Музыка и Время, ничего особенного, но гостям почему-то нравится.
И в Ярославле обычно прохладнее Москвы, так что стоит надеть теплую одежду.
04.05.2005 10:49:31, sheryl
Кстати, в Переяславле ИМХО жил какой-то хороший человек :) 04.05.2005 10:39:01, AleXXX
ChiChi
Anykey и сейчас там живет! И там хорошо, в Переславле... Благостно на душе.. Детям нравится. 04.05.2005 11:27:47, ChiChi
Это Аникей, по-моему, из Переславля 04.05.2005 10:39:41, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!