Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Ностальгия по 80-м

А вот, значить, какое размышление у меня вчера возникло во время подгляда одним глазом и подслуха одним ухом какого-то концерта из серии "дискотека 80-х". Поймала себя на том, что начинает уже поднадоедать эта спекуляция на юношеских чуйствах (типа "под эту музыку меня первый раз пригласили на танец на школьной дискотеке"). Все эти пупы, рики и повери, танитытикарам, африкисимоны, арабески, бониэмы, сисикэтчи, отаваны и иже с ними.

И вот такой вопрос у меня к тем, кто живет в Европе или часто бывает или просто знает :) Этих бодрых бабушек и дедушек только мы подкармливаем своей ностальгией или у них на Родинах их тоже кто-то еще помнит? :))
03.05.2005 12:00:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно, от авторадио тОшнит уже :)))
Одно дело, раз в пятилетку поностальгировать, и совсем другое, когда предлагают переселиться в эти 80-е жить заново и насовсем :)))
03.05.2005 18:54:14, Рррозовая
ChiChi
А как быть с альбомо Челентано 2004?:)) Вся Девичья щасслива, слушая старичка:))) 03.05.2005 16:50:12, ChiChi
Варвара
О, только вчера это обсуждали с мужем! Понятно, просто на праздники больше шансов было радио послушать;)Надоело ретро все это... Да и вообще затасканность Даже ребенок в машине просит включить радио, где только инструментал. 03.05.2005 15:56:12, Варвара
Vine
Тут в основном местных звезд продолжают нежно любить. Кто с ностальгией, а кто просто так.
А АББА вообще вечно молода и актуальна. На мьюзикл по Аббовским песням "Мамма Миа" билеты распроданы аж уже на осень, во как!
03.05.2005 12:44:08, Vine
Бони Эм не замай! И Аббу тоже, и еще Шокинг Блю -- отличные группы :-)

А Танита Тикарам у меня даже вот прямо сейчас играет, уже не знаю, ностальгия ли тому причиной или еще что :))
03.05.2005 12:25:54, Т.
Зай Цы Чау
Никого я не замаю :) Это вы там, в ваших высотах, телевизер не смотрите, потому и танита еще в печенках не застряла :) А мы вот как ни включим, так дискотека 80-х. Радио Ретро еще. Но и вопрос был не об этом, опять же. 03.05.2005 13:05:46, Зай Цы Чау
Йовин
К перечисленным еще дабавлю СМОУКИ, очень уж я их лублу:)))) 03.05.2005 12:49:54, Йовин
Анитка
Ой, я ее тодже лю :) И горжусь со страшной силой, что имена у нас очень похожи :) 03.05.2005 12:29:10, Анитка
Щука
И я люблю Таниту и Шокинга:). Просто люблю, не ностальгически:) 03.05.2005 12:34:56, Щука
Vine
А Таниту вообще рано в нафталин засовывать, ей всего 30 с хвостиком. Она свую знаменитую "twist in my sobriety" в 18 лет спела :)) 03.05.2005 12:39:01, Vine
Щука
Не верю:)))))) - т.е. не могу поверить, у нее голос такой.. взрослый:), сложно интонированный. 03.05.2005 12:45:11, Щука
Vine
Верь не верь, а ведь факт...:))) 03.05.2005 12:47:08, Vine
Анитка
Моя немецкая одногруппница рассказывала на новый год, что была у них серия передач про старичков 80ых как раз. Что-то типа конкурса, кто из них лучше поет.. Кто победил не помню :)

Но мы с супргом как-то случайно заюрели ан концерт Альбано и Ромины Пауер :) очень хорошо, море положительных эмоций :)
03.05.2005 12:21:58, Анитка
o-La
О, тоже вчера с мужем обсуждали эту тему.
Пришли к выводу, что интерес к "пенсионерам эстрады" связан не только с ностальгией по тем временам, но и с отсутвием качественной совеременной попсы. Не "Фабрику" же слушать в самом деле :) На Западе, имхо, такой проблемы нет, поэтому и былой популярности у этих исполнителей не может быть.
03.05.2005 12:12:58, o-La
Нет, я бы не сказала,что они здесь пользуются бешеной популярностью...::)) 03.05.2005 12:03:19, Jules
а пользовались? Или такой сильной популярностью они только у нас пользовались? 03.05.2005 12:09:52, Vanilla
Те,кого я помню из своей юности - Modern Talking,например - да,были очень популярны. 03.05.2005 12:12:48, Jules
Мне вот никак не упал "проблемно-социальный" русский рок. Зато с английским языком пришло новое открытие множества "старичков", в том числе альбомов-сольников после развала групп. 03.05.2005 13:14:46, Помощь зала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!