Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясный Месяц

Одаренный ребёнок ???

Я тут некоторое время назад с удовольствием следил за дискуссией, разворачивавшейся в конфе, посвященной образованию. Захотелось внести свою НЕскромную, отцовскую лепту в бурный поток мнений. Смотрите в регу, восхищайтесь!
:))))))))))
26.04.2005 19:24:12,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, уважаемый, в вас, в супруге вашей, и в дочери - я лично не сомневаюсь! Будет толк.
А самое ценное, имхо - за спартакиаду. Т.к. обычно победители интеллектуальных марафонов прихрамывают на марафонах физических:)
С респектом,
27.04.2005 12:17:06, Кити Щербацкая
Молодец!!! очень похвально и хороший стимул дочке к дальнейшей учебе!) Так держать! 27.04.2005 10:04:21, Gulchatai
Класс!!! Молодец дочка! 26.04.2005 23:46:22, Чернобурка
ЗдОрово!:))) 26.04.2005 22:53:40, Оладушек с сахаром
Какая умничка!!!
А я вчера получила стикер на машину из школы сына:" Гордый родитель отличного студента из ...школы (и название школы)" Вот! У нас на стекло машины наклеивают (заднее) и разъезжают. И все видят, что твой ребенок на "Honor Roll"
26.04.2005 22:20:00, фенечка-3
офф: извиняюсь, но есть другой классный стикер
"my dog is smarter than your honor student"
26.04.2005 22:56:45, Лана Б.
Ну такую муть можно купить и в супермаркете, его в школе не выдают.))) Я таких видела очень много, и такой "Все мои деньги уходят в колледж такой-то", и др. 27.04.2005 00:44:48, фенечка-3
та, что в школе выдают уже набила оскомину... я бы очень гордилась своим ребёнком за хорошие оценки, но такое - на мою машину... ни за что! 27.04.2005 00:56:30, Лана Б.
Я не понимаю, почему набила оскомину, у вас 12 детей и все на HONOR ROLL? И некуда стикеры клеить? Я вот например, очень горжусь своим таким ребенком и очень рада, что получила такой стикер, и с удовольствием наклею. У нас в районе таких стикеров совсем немного, я видела раза 2-3.
А глупые стикеры, которые Вы привели в пример - действительно "набили оскомину", потому что их сотни, один глупее другого.
27.04.2005 01:25:04, фенечка-3
Честное слово не хотела обидеть. Попытаюсь объяснить почему у меня такое негативное отношение к этим наклейкам:

На honor roll ставят студентов учащихся без троек, а не только отличников. Поэтому с моей точки зрения гордиться здесь особенно нечем, в нашей школе таких учеников по-крайней мере половина, но как правильно Вы заметили на машинах таких наклеек немного из-за соответственного отношения самих детей к таким наклейкам, отсюда такие идиотские пародии...

К тому же что делать, если в одном из семестров ученик скатился с этого ролла - наклейку сдирать, или в другом случае, когда ученик постоянно находится на этом ролле и получает каждый семестр наклейки - каждый раз прицеплять по одной?
27.04.2005 04:38:07, Лана Б.
У моего ребенка нет ни четверок, ни троек.И был период, когда было "без троек", однако никакого стикера не было. И у нас правила совсем другие. Извините. У моего старшего - тоже Honor Roll, однако стикера нам не прислали.

"на машинах таких наклеек немного" - так как же они Вам "набили оскомину", непонятно. Вы сами себе противоречите. Больше Вам отвечать не буду, извините.Если вы и ответили в топике автора, то хотя бы похвалили бы ЕГО дочку, если Вам лично кажутся успехи МОЕГО сына совершенно ничтожными, такими, которыми и гордиться нечего. Однако Вы выступили со стикером глупейшего содержания, вызывающего только недоразумение как можно его было сюда вообще прилепить...
27.04.2005 04:58:12, фенечка-3
пчела Майя
А зачем это вообше на машине возить? Что одни, что другие. 27.04.2005 01:28:59, пчела Майя
Здесь просто это ДЕЛАЮТ,понимаете? (мы не в России, в каждой стране есть свои фишки). Здесь на машинах можно прочитать все, что угодно. И вот это иногда, действительно,"набивает оскомину", так как большинство этих стикеров абсолютно глупого содержания. Стикер, о котором я упомянула, выдается High School, его не купишь в супермаркете. И сравнение его с "собачьим" считаю просто бестактным со стороны автора сообщения. Возить или не возить(клеить или нет) - конечно, дело личное, я вот, например, обязательно наклею на заднее стекло (кстати, я НИЧЕГО никогда не клеила на машину - не люблю, не люблю даже, когда болтаются всякие штучки под зеркалом), так что - дело личное.Но сравнение с собачьим - это полная бестактность или зависть. Автор даже не сказал - молодец, мол, мальчик, а сразу привел идиотского содержания стикер. А гордиться мы будем - и я, и автор топика.
Молодец, Ксюша! И молодец мой сын!
27.04.2005 02:04:19, фенечка-3
Молодец, Ксюша! Молодец твой сын! И молодец мой сын, который уже 11 лет не слезает с honor roll, но скорее повесил бы на мою и свою машину "собачьи" наклейки, чем оригинальную из школы. It is not cool! :D)))) 27.04.2005 04:42:59, Лана Б.
Если Вы считаете, что это не cool, то это ваше личное дело. Я не считаю наклейку "собачьего содержания" cool,и удивляюсь, что студент, который 11 лет является HONOR ROLL STUDENT, может повесить такую наклейку, сообщающую о том, что любая собака умнее его. Вот это уж не cool точно. Особенно для такого взрослого молодого человека. Уже должно быть какое-то чувство вкуса и уважения к себе. 27.04.2005 05:03:25, фенечка-3
Думаю, идея в том, чтоб уважение к себе балансировалось некоторой дозой самоиронии. 27.04.2005 07:33:59, Мария Д.
Самоирония вообще-то может быть уместна в кругу людей, которые тебя знают, и которые поймут, что вот ЭТО ирония. 27.04.2005 15:23:00, фенечка-3
По-моему, в данном конкретном случае ни за что, кроме иронии, такое не примешь :-) Но с юмором вообще дело тёмное, очень личный он. 28.04.2005 01:16:12, Мария Д.
Можно еще принять за обыкновенную мальчишескую глупость и желание "быть как все". Очень часто желание быть COOL "заносит" несколько, так сказать...
Но, как вы правильно отметили, это очень специфично.
28.04.2005 08:11:25, фенечка-3
пчела Майя
Так гордитесь. Я спросила, зачем это лепить на машину. Мало ли что принято. Вы все, что принято, делаете? 27.04.2005 02:17:46, пчела Майя
Я не сказала, что ПРИНЯТО, я сказала, что здесь так ДЕЛАЮТ. Это разные вещи. Личное дело - принимать это или нет. И то, что делают со стикерами, показывающими, что ребенок на HONOR ROLL, я ПРИНИМАЮ. В данном случае.

А теперь ответ на Ваш вопрос - НЕТ, я не делаю всего, что ПРИНЯТО. Только ТО, что из того, что принято - принимаю я. Как, собственно, делают и все остальные.
27.04.2005 02:55:33, фенечка-3
пчела Майя
Ладно. Я вижу, что шансов услышать, зачем оно надо, у меня нет. В общем это не самая большая загадка в моей жизни, поэтому я готова остаться в неведении. 27.04.2005 03:04:05, пчела Майя
Тот, кто не желает слушать - не услышит. Сейчас Вы слышите только себя. Потому что лично ВАМ это не нравится.Оставайтесь в неведении. 27.04.2005 04:30:02, фенечка-3
пчела Майя
Фрррр. Надо было сказать, что я вам просто завидую. У меня и машины-то нет, не то что пятерок. 27.04.2005 11:24:37, пчела Майя
Наверное.Вам же легче разобраться в своих чувствах...Я же Вас не знаю. 27.04.2005 15:56:45, фенечка-3
пчела Майя
А кого я желаю слышать, при этом знаете? Чудеса. 27.04.2005 16:03:50, пчела Майя
Кого желаете - я не знаю (я же Вас не знаю, как я сказала), а вот кого НЕ желаете - видно. Слышите - саму себя. 27.04.2005 20:20:07, фенечка-3
Это игра такая, распространённая. Есть ещё серии магнитиков на машине: рыбка - символ Иисуса; рыбка с ножками - символ эволюции, в ней слово "Дарвин" для ясности; рыбка, поедающая рыбку с ножками, в ней слово "правда" :-) Символ, значит, что теория сотворения верней.

Ещё игра: знаки. В Штатах ты можешь заказывать любой свободный нематерный знак, и из них делают целые сообщения - это искусство, ухитриться в таком ограниченном пространстве написать предложение! Например I8U (я тебя съел) :-)

Ну и с наклеечками. Сообщения, ответы на сообщения... Народ ищет общие контексты через игры. Вот флэш мобы из той же где-то серии, но быстрей.
27.04.2005 03:18:00, Мария Д.
это мне очень нравится.
особенно вариант игры по-русски.
у нас сейчас стали тоже выпускать кучу стикеров, иногда попадаются остроумные.
А вот когда стикеров не было, на машинах писали всякое прямо пальцем по пыли.
Я жалела, что обычно сама за рулем, фотографировать некогда было.
Прекрасная фотовыставка могла бы получиться, в митьковском стиле :)
А потом, когда в инет пришла, на авто.ру, кажется, увидела целую коллекцию таких надписей.
Сакраментальное: "Экипажу требуется стюардесса"
Стандартное: на грязной машине: "Помой меня" или "Танки грязи не боятся"
Мое любимое: на старом ржавом фургоне-Газике огромными буквами "НА БЕРЛИН" :)
27.04.2005 03:34:07, Маграт
пчела Майя
У меня сегодня ребенок выбирал, какую бы ему маечку заказать. Продается набор маечек с дурацкими надписями. 3/4 я забраковала по седержанию. Потом он посмотрел, что ему самый маленький размер там пока велик. Я в недоумении - неужели взрослые такое носят? Надписи правда дурные - типа "Я финансировал международный терроризм" или слово Кокаин в виде логотипа кока-колы. 27.04.2005 03:33:03, пчела Майя
suricat
Самые разные бывают. Например:

"Marriage means commitement. So does insanity."

Не выдержала и купила, дразнить семейство :)
28.04.2005 00:36:38, suricat
мой заказал себе майку со своим ником и названием сайта, на котором тусуется.
тоже знак принадлежности к некоему сообществу.
27.04.2005 03:48:11, Маграт
пчела Майя
А каким образом? Это была бы хорошая идея, чтобы отбиться от покупки маечки с надписью Работа не волк, которую я разрешила выбрать как наиболее нейтральную. 27.04.2005 03:52:27, пчела Майя
cafepress.com рисуешь что хочешь и заказываешь. Минималистический вариант - просто берёшь акрил и рисуешь на майке, что душе угодно. Хочешь - надпись, хочешь - картинку. 27.04.2005 07:31:20, Мария Д.
:)))
я точно не знаю, но, видимо, у них на сайте форум есть, или дополнительные услуги такие, и там предложили эти майки.
привезли ему на дом.
думаю, каунтерстрайк - достаточно популярная игра, чтобы там тоже такие предложения были.
27.04.2005 04:03:45, Маграт
пчела Майя
Спасибо - подам идею, пусть лучше такое ищет. Тем более те майки размера 46-48 и выше. 27.04.2005 04:07:06, пчела Майя
а по магазинам пройтись?
сейчас полно магазинов молодежной моды, выбор маек - огромный. в Питере я бы вам подсказала, куда обратиться :)
27.04.2005 04:10:35, Маграт
пчела Майя
По магазинам мой образ жизни плохо позволяет ходить. Мне бы себе какую-нибудь обувь купить - одну пару, подходящую к сезону - и то никак. Какие там майки. Если только он сам. 27.04.2005 11:19:04, пчела Майя
да, маловат пока :)
мой сын стал сам по магазинам ходить лет с 15.
теперь у меня одной головной болью меньше :)
27.04.2005 14:43:25, Маграт
пчела Майя
Просто так шарахаться по магазинам ему вроде ни к чему, чай не девочка. Но если ему сказать адрес и дать денег, он может поехать и купить. И год назад мог. Если далеко, то поленится, а если недалеко, то сколько угодно. 27.04.2005 14:58:13, пчела Майя
так правильно, мальчик :)
У меня Андрей тоже страдал минимализмом в одежеде, одних штанов было достаточно. И все - черное.
Но сейчас снаступил период, когда стал к себе присматриваться, хочет выглядеть интересно, как-то индивидуальность проявить. Девочки опять же :) Надо же как-то впечателение производить :)
Я очнеь рада, что в нем это проявилось, потому что сама от минимализма так и не избавилась. А ведь это тоже интересная сторона жизни, мне совершенно незнакомая. Иногда жалею об этом.
28.04.2005 02:53:45, Маграт
я вам могу сказать, зачем оно надо. я бы обязательно повесила такой стикер. Даже если бы он был выдан ребенку не по такому важному поводу. Это лишний повод показать реьбенку, что родители гордятся им, вот и все. Неважно, что там читают те, кто едет сзади. 27.04.2005 03:12:13, Маграт
Я очень горжусь и проявляю все признаки и способы гордости за ребенка, какие только могут быть. Я имею, кроме него еще 2 детей, и один из них - ребенок больной.(я из конференции "Другие дети"). И мой ребенок-отличник не был таким с самого начала, ровненько так катился на пятерках с класса в класс... Буквально в позапрошлом году у него даже была оценка "F" по одному из предметов. Американцы понимают, что это такое. Я его запустила немного, когда на голову свалился диагноз младшего.За пару лет с таких оценок дотянуться до Honor Roll, а американцы понимают, что это такое - я считаю большим шагом, требующим усилия, работы над собой, серьезности и т.д..И все это делал сам. И поэтому я покажу ему ЛЮБЫМИ способами, что горжусь им безмерно. Да я сама буду ему показывать каждый раз, как здорово это смотрится на моем авто. Спасибо Вам за понимание. 27.04.2005 04:37:08, фенечка-3
Слушай, не сердись, ладно? Я просто привыкла к хорошим оценкам и для меня они мало значат. В твоём случае, я обеими руками голосую за такую наклейку, если это действительно так важно сыну. 27.04.2005 04:46:37, Лана Б.
" Для меня они мало значат"... А для меня хорошие оценки значат много.

"так важно сыну"..Опять ничего не поняли. Для МЕНЯ, и для всей СЕМЬИ.

Еще вот муж мой хочет добавить: eздить со стикером, вещающим о том, что собака умнее отличника-студента,это - полное неуважение и к себе, и к тем, кто имеет таких отличников. Можно из глупых стикеров выбрать более достойный, если уж так хочется быть COOL. Особенно если речь идет о юноше 17-18 лет.
27.04.2005 05:13:14, фенечка-3
пчела Майя
А ребенку не обидно, что им так странно гордятся? Перед кем? Это вот люди на шоссе будут смотреть - вон какие поехали, у них ребенок умный (или какой? - я не знаю, за что это дают). Да не будут они. Мне кажется, странная игра. Мой организм ее не принимает. 27.04.2005 03:29:31, пчела Майя
не знаю, как кому, а моему ребенку было бы приятно любое проявление родительской гордости. И чем больше и чаще, тем лучше. независимо от способа. (в пределах разумного, конечно) 27.04.2005 03:46:16, Маграт
пчела Майя
Я помню, как меня в детстве раздражало, когда мама начинала знакомым докладывать, какие у меня отметки. Независимо от отметок. Мне казалось, это их не касается и что она меня выставлет полной идиоткой. 27.04.2005 11:20:31, пчела Майя
Мне проще - мою маму мои оценки не интересовали, в дневнике я расписывалась за неё сама, даю 100%, что она до сих пор не знает, что у меня в аттестате за 10-й класс (не говоря уже о любом другом) Поэтому, наверное, отношение к оценкам у нас в семье пофигистическое... Я знаю только, что мама всегда в меня верила, как и я в своего сына, независимо от оценок :D))) 27.04.2005 16:00:18, Лана Б.
Смотря КАК она докаладывала. Докладывать хорошо бы с уважением к ребенку. Видимо, она докладывала ТАК, что Вас это, действительно, раздражало. Жаль, что Вы с мамой в этом не понимали друг друга. 27.04.2005 15:25:26, фенечка-3
пчела Майя
Она нормально докладывала. Но я себя видимо ценила как-то иначе, чем набор школьных отметок. И детей ценю иначе. Другая эстетика, как там выше написано. 27.04.2005 15:37:42, пчела Майя
Значит, ОНА Вас ценила,только как набор школьных отметок. Вы это чувствовали, и Вас раздражало.Чистая психология.Обидно, что с мамой в этом не было взаимопонимания. 27.04.2005 15:59:33, фенечка-3
пчела Майя
Не думаю. Думаю, ей просто казалось, что это интересно собеседнику. А я думаю, это никому не интересно. Именно поэтому не понимаю стикера на всеобщее обозрение. 27.04.2005 16:05:22, пчела Майя
Смотря какому собеседнику. Самое первое, о чем говорили наши родители в разговоре о детях, это об их успехах в школе, если не было других серьезных проблем.И об успехах "после школы". И ОЧЕНЬ МНОГИМ это было, действитльно, ИНТЕРЕСНО.Так как о ребенке это много говорит. Более близким родственникам и собеседникам говорили также и другие проблемы.Это ВАМ казалось, что это неинтересно. В ответ вашей маме собеседники тоже говорили о своих детях, их успехах в школе, спорте и т.д.. Это нормальные общие разговоры. 27.04.2005 20:26:14, фенечка-3
пчела Майя
Мне по-прежнему кажется, что это неинтересно. Собственно, мне это и есть неинтересно про чужих детей. В нашей компании про отметки детей как-то не принято рассказывать. Про планы и про увлечения - да, а про отметки нет. 27.04.2005 21:23:51, пчела Майя
Ни за что не поверю. Не рассказывать про ОТМЕТКИ, а сказать, КАК учится ребенок, тем более в своей компании... Говорить о планах не будущее, об увлечениях... В первую очередь вы же и скажете, что, мол, учится хорошо, думает, пойдет в такой-то колледж. Это и есть о планах, какие могуь быть в своей компании разговоры о планах детей и табу на разговоры о том, как же он учится. Да в своей компании вы сами давно все знаете. Поэтому и не говорите.
27.04.2005 21:43:48, фенечка-3
Хочу также обратить Ваше внимание, что об ОТМЕТКАХ, как Вы выражаетесь, никто речи и не ведет. И на стикере, извините, нету списка, что имеет мой сын по истории, биологии или математике. Там сказано просто о том, что он отлично учится. И этого достаточно. Размусоливать каждый предмет каждого ребенка в компании никто не будет, охотно верю, но КАК учится ребенок (то же самое и на стикере говорится) в вашей компании все, скорее всего, прекрасно знают.Потому что часто это и есть отправная точка для всех планов на будущее. 27.04.2005 21:49:50, фенечка-3
пчела Майя
Можете не верить. Я не знаю как учатся дети знакомых и не спрашиваю об этом. Других тем хватает для обсуждения. 28.04.2005 00:07:02, пчела Майя
Здесь только все прекрасно знают и как Ваш младший учится, и как старший учился... 28.04.2005 00:42:29, для полноты картины
пчела Майя
Так мы ж здесь каждый день трындим, причем тема школьного обучения постоянно всплывает так или иначе. А с друзьями я редко вижусь, мне на такую ерунду времени жалко, и тема эта сама не всплывает. Видимо, никому не интересно. Кроме того, на самом деле никто ничего не знает. Я все утрирую. Так как меня интересуют не отметки, а последствия, а они есть только от двоек в четверти. Остальное не упоминается. 28.04.2005 00:48:46, пчела Майя
В чужом глазу и соринки видеть, а в своем и бревна не замечать... 28.04.2005 00:54:16, для полноты картины
Если человек любит трындеть, то он обычно трындит на любые темы, включая и тему о том, как учатся дети.
А я и не знала, что здесь все знают, как учатся (учились) дети пчелы Майи. Спасибо, что подсказали, что ЗНАЮТ. Значит споры со мной пчелы - не в кассу. :) А просто желание потрындеть.
28.04.2005 01:20:49, фенечка-3
пчела Майя
Отчего же. Я расширила свой кругозор. Узнала много нового и интересного. А что касается моего ребенка - речь шла не об отметках. У нас немножко другие проблемы, а здесь есть участники с теми же проблемами. Они адекватно понимают, о чем речь. 28.04.2005 01:31:04, пчела Майя
Вы, видимо, общались не по личной переписке, поэтому фраза "читать не заставляли" выглядит как-то... комично, что ли.Речь шла не об отметках - я не знаю,поэтому остается принять за истину. То есть , я Вам поверю. Тем не менее, речь шла все о том же - об учебе детей.
Anyway, я рада, что Вы узнали много нового из нашего спора, например, о стикерах в Америке, оповещающих о детях-отличниках. Хотя, как Вы выразились, это и не являлось самой большой загадкой Вашей жизни. Но тем не менее, полезно для кругозора. Тут Вы правы.
28.04.2005 01:36:53, фенечка-3
пчела Майя
Собственно, обсуждали ADHD. Там не в отметках счастье, вы наверняка в курсе. Тем более, у нас H превалирует до сих пор, а не AD. Секретов не было, потому и не по личной переписке. К тому же адекватно понимающие граждане встречаются не только среди товарищей по несчастью, хотя редко. А фразу эту я между прочим исправила, не понимаю, почему она осталась. Впрочем, здесь часто так бывает. Редактируешь текст, а он остается в том же виде. 28.04.2005 01:56:02, пчела Майя
пчела Майя
Эта не та пословица. Она не в кассу, так как про другое. Наверняка есть более подходящая, если подумать или поискать в Яндексе. 28.04.2005 01:06:59, пчела Майя
Ага, а потом плавно переходят к рассказыванию подругам и соседям про личную жизнь своих выросших детей, про их работу и т.д. Кому как, а мне это кажется некрасивым. 27.04.2005 20:57:06, Nesemjana
Если переходит, то мне тоже так кажется. Не у всех переходит.Это зависит от конкретного человека. 27.04.2005 21:07:59, фенечка-3
Да, не у всех. Но обычно - у тех, кто вот так привык все про своих детей рассказывать. 28.04.2005 00:03:55, Nesemjana
Интересно, что про своих детей рассказали "ВСЕ" автор топика и я, упомянув лишь о том, что дети хорошо учатся? 28.04.2005 01:17:01, фенечка-3
А я разве о Вас говорила ;-)? Это я так, потрындеть ;-). Просто прицепилась к обмену репликами о том, что некоторым детям неприятно, когда родители о них что-то рассказывают. И чем старше дети, тем сильнее их это напрягает.
Если Вашему ребенку это нравится - ну и замечательно :-). (Из моих 4 - нравится только одной, но она у нас суперобщительная и очень открытая.)
28.04.2005 02:19:19, Nesemjana
что-то я не вижу связи между стикером и словесным поносом :) 28.04.2005 02:46:57, Маграт
А что, в длинных ветках обязательно нужно оглянуться на исходный топик и проверить, есть ли связь? Тут было вполне конкретное ответвление: "некоторым детям неприятно, когда родители о них слишком много рассказывают". Я вмешалась. (Или это запрещено ;-)?)
В продолжение этой подтемы я написала, что привычка рассказывать "всё" об учебе нередко трансформируется в привычку рассказывать "всё" о детях и потом, когда они вырастают. Тут фенечка-3 и вспомнила про исходный текст. Который меня вообще не затронул и который я вообще никак не комментировала.
Так понятнее ;-))?
28.04.2005 02:59:14, Nesemjana
просто забавно следить за полетом конфянской мысли :) 28.04.2005 03:16:47, Маграт
Да тут еще и не такие повороты бывают :-). Особенно если не следить, а успеть поймать только кусочек ветки и сравнить с исходником :-). 28.04.2005 03:22:49, Nesemjana
пчела Майя
А уж от Ксюшиных грамот вообще ничего не осталось. Как впрочем в любом топике. Тема постепенно меняется в процессе ее обсуждения. 28.04.2005 02:49:50, пчела Майя
пчела Майя
А мой Валентин (старший) еще очень не любил, когда я говорила "мы." "Мы покакали" я и сама не говорила, но что-нибудь вроде "у нас хорошая учительница музыки" могла ляпнуть. 28.04.2005 02:25:58, пчела Майя
О да, это "мы" меня до сих пор изумляет, когда я его здесь (на 7е) встречаю :-). В реале ни разу не встречала :-). Видимо, мало общаюсь с "правильными" мамашками :-). 28.04.2005 03:01:10, Nesemjana
я постоянно употребляю. если рпо школу сына - мне кажется, что исключительно для краткости :)
если говорю про семью, то для меня это органично. я уже полжизни прожила со своим мужем, теперь эта часть будет увеличиваться :)
28.04.2005 03:25:38, Маграт
Про семью мне как раз понятно, потому что там действительно "мы" - "мы собираемся в отпуск", или "мы не хотим делать ремонт" ;-).
А вот про детей - тут странновато бывает.
Хотя я тоже могу сказать "наша школа" - в том смысле, что все дети из моей семьи через нее проходят :-).
А вот "мы покакали" ;-) или даже "мы не любим причесываться" ;-) - такое у меня язык не повернется сказать ;-).
28.04.2005 03:42:47, Nesemjana
Подпишусь :-). Меня это тоже раздражало. Поэтому я стараюсь поменьше про моих детей рассказывать. Иногда срываюсь, конечно :-) - но кто не без греха... 27.04.2005 12:49:05, Nesemjana
:) Так держать! Главное, шоб дите было довольно. 26.04.2005 19:40:40, В6.
Ясный Месяц
:) 26.04.2005 19:51:56, Ясный Месяц
elly
с ума сойти!:))) здорово, умница-девочка:))) 26.04.2005 19:39:37, elly
Ясный Месяц
А что про папу можно сказать? :)))))))) 26.04.2005 19:52:58, Ясный Месяц
Хе, молодец папа - в смысле, что отхватил ребеночку такую здоровскую маму :-Ь 26.04.2005 20:35:28, Ирен_ Адлер
Ясный Месяц
Я долго выбирал :))) Оказалось - выбрал правильно ;))))) 26.04.2005 20:38:53, Ясный Месяц
elly
А при чем тут папа?:))) 26.04.2005 20:03:46, elly
Ясный Месяц
Ну как? Не было бы папы, не было бы и дочери.. Так что - роль самая что ни на есть - главная :))) 26.04.2005 20:36:09, Ясный Месяц
elly
Ну тогда та же похвала и маме:)))) Молодцы:))) 26.04.2005 20:40:58, elly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!