Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Скарлетт

Уважаемая Скарлетт, и все остальные ,уверенные в себе:)
Больница ( отделение больницы)в которую привозят беспризорников - это не "просто больница", это страшное заведение. Я знаю про него от своих учеников, бывших детдомовцев. Чтобы не было нужды лазать в мою регистрацию - я живу в Калифорнии. Даю частные уроки русского языка и математики. Мои ученики усыновлены местной семьей, американцами, у них трое родных сыновей и пять усыновленных детей. Надеюсь, это не слишком много подробностей? Так вот мои ученики, которые прошли в своей жизни родителей-алкоголиков, улицу, БОЛЬНИЦУ и детдом, как самое страшное в их жизни вспоминают больницу. Они попадали в это заведение с улицы несколько раз, и по их словам, страшнее ничего не бывает. Особенно они вспоминают голод. не побои, а кошмарный голод. Но дело в нюансах - достаточно услышать интонацию, с которой произносится детьми слово "больница". А вообще я в очередной раз потрясена происходящим в этой конференции, хотя признаюсь, что прочитала далеко не все по причине нехватки времени. Просто ужас. Сколько сильных,готовых затоптать слабых. И тех, кто предпочитает молчать. Жуть.
23.04.2005 08:50:22,

490 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть люди, от которых принимается помощь, есть люди, знающие эту семью. Есть ещё такое правило по жизни: не делать другим больно. У некоторых есть правило, а у некоторых... нету. Каждый раз поражает, что иногда люди берут за основание сделать больно. Список ширится; слишком грустные истории теперь в него попали. Надо список вывесить как-нибудь: "Основания личных индульгенций боли ближнему своему". 24.04.2005 15:33:10, Мария Д.
Это хорошо, что есть такие люди. Я так и думала, что они есть. Больно делают, чтобы себя защитить. 24.04.2005 23:46:14, Mockingbird
Кондратея
Мне кажется- так жить нельзя. Не делая другим больно. Не жизнь это, а разве что летаргия. Всяк живущий чем-то да застит жизнь других живущих, иногда и болью тоже. Иногда по своим интересам, но тут - больше по недоразумению, ибо обе стороны не ведают, что творят. Обе.

Ирен не по воздуху витает, и к счастью - достаточно живой человек, чтобы тоже делать больно. ИМХО. Это нормальный ход жизни, к которой хуже или лучше сейчас стараются приспособиться обе виртуальные стороны - Ирен ищет чего-то тут (на конфе), конфа пытается это дать.

24.04.2005 16:09:30, Кондратея
Про это много Швейцер писал, неоднократно тут поминавшийся. Мне нравится, как вы защищаете конфу:) 24.04.2005 23:48:54, Mockingbird
так что, этим специально надо заниматься? делать другим больно, чтоб неповадно им было лезть в наш защищенный мирок, в котором не бьют детей, нет наркоманов, нет садистов в детских больницах?
ах, какая она не хорошая, не приняла нашу помощь!
Карина, мне лично просто жутко. А вот то, что тут написали за последние 2-3 часа - это ...
Все, я сдаюсь :((((((

24.04.2005 17:13:35, Маграт
пчела Майя
Однако вы мне тоже однажды так мило написали про учебные проблемы ребенка, но я прекрасно поняла почему-то, что умысла тут не было. 24.04.2005 17:31:17, пчела Майя
извиниться?
только я не помню, за что.
помню, что писала, что далеко не всем нужно высшее образование, что можно найти применение и в сферах, не требующих интеллектуального труда. Примеры приводила - своих родных племянников.
хоть это и офф, могу вам дальше рассказать про их судьбу. оба собираются в институты :) при этом не перегружаясь знаниями.
тот, который футболист, в этом году заканчивает школу, его родители нашли деньги и уже устроили его на что-то платное компьютерное, видимо, дальше собираются платить за все экзамены, которые ему там предстоят.
тот, который в кулинарном училище, в этом году заканчивает и идет на технологичекое отделение техникума, а оттуда через год, если все будет нормально, сразу на третий курс технологического факультета.
24.04.2005 18:48:52, Маграт
пчела Майя
Речь не об этом - это общие слова. Вы конкретно мне на какую-то очередную историю написали, что моя деятельность вам напоминает не то топтание на месте, не то бегание по кругу, не помню точно. А извиняться как раз не надо, это я пример привела, что каждый из нас может что-то написать, другому неприятное, и не заметить. Нельзя людей делить на тех, кто это делает и тех, кто этого не делает. 24.04.2005 19:00:15, пчела Майя
да, конечно, каждый может написать что-то неприятное. все ошибаются, святых нету.
но не всегда дело доходит до таких высот духа, как сегодня...
24.04.2005 19:28:40, Маграт
пчела Майя
Однако третий закон Ньютона работает всегда. 24.04.2005 19:33:17, пчела Майя
По-русски он звучит как "зуб за зуб"? 26.04.2005 10:32:14, Маграт
Скарлетт
Не-а. 26.04.2005 12:43:14, Скарлетт
Да, но в этом-то случае несколько раз сказали - остановись, ты делаешь другому больно. Т.е. не заметить, что пишешь что-то не то, было нельзя. 24.04.2005 19:08:34, Eden
пчела Майя
Ага. Но сказано это было таким тоном, что только мать Тереза могла бы не ответить. 24.04.2005 19:11:58, пчела Майя
Вы какой-то конкретный пост имеете в виду, видимо. Однако там несколько человек об этом говорили - в разной манере и с разной настойчивостью - и никто не достучался. 24.04.2005 19:17:17, Eden
Скарлетт
Забавно (мысли вслух) почему пишушему 100 раз скажут "хватит писать" когда можно и читающему сказать "хватит читатЬ". 24.04.2005 23:04:06, Скарлетт
Именно это и говорили, сколько я помню. Никто вас читать эти топики не принуждал. 24.04.2005 23:21:09, Eden
Скарлетт
Ирен - тоже 25.04.2005 09:49:21, Скарлетт
У нее была вполне определенная потребность в добром слове и утешении - именно ее она и заявила в названии топике.
То, что некоторые предпочли вместо этого вылить на нее ушат дерьма, говорит и об их отклонениях, в общем.
25.04.2005 11:28:26, Eden
Cогласна. Только для многих это отклонение стало нормой. 25.04.2005 21:21:46, Mockingbird
Как вы уверены в своей правоте, просто жуть берет. 25.04.2005 11:12:10, Mockingbird
Скарлетт
В конретно данной ситуации - так оно и есть. 2Eden - не передергивайте. Если называть ушатом дерьма совет обратиться к врачу то простите конечно.... ладно, не буду продолжать. 25.04.2005 13:54:54, Скарлетт
А как назвать желание дать по башке? 25.04.2005 21:22:44, Mockingbird
Скарлетт
Желанием дать по башке. 26.04.2005 00:41:34, Скарлетт
"Страх"? 25.04.2005 22:01:47, Мария Д.
Скарлетт
Не, ни в коем случае. :) "дать по башке" это образно. Если угодно - дать по башке - вызвать психиатричку в данном контексте. 26.04.2005 00:44:57, Скарлетт
Да уж, не буквально :-) Ну, это же страх за участников событий? 26.04.2005 05:13:56, Мария Д.
Это страх за себя и защитная реакция, только и всего. 26.04.2005 10:33:56, Маграт
Скарлетт
Не. Вовсе нет. Это РАЗВЛЕЧЕНИЕ, неужели Вы не поняли. Надо же как то свободное время занять :) 26.04.2005 12:43:49, Скарлетт
Скарлетт
Не знаю, не задумывалась. Невозможно же все время анализировать собственные ощущения :) Может страх за ребенка- хотя (честно) начинаю уже думать " а был ли мальчик"... 26.04.2005 10:28:36, Скарлетт
Там ниже почему-то не удается ответить, здесь спрошу: а почему вы решили, что на тот момент мальчик уже был усыновлен? Я поняла так, что его навещают в детдоме, отсюда раздумья - "смогу ли полюбить?" 26.04.2005 15:25:11, Eden
Скарлетт
Не скоро ли? если предположить наличие такой нежной и трепетной души кажется странным что через 2 недели после СМЕРТИ РЕБЕНКА (я блин после топика под впечатлением месяц наверное ходила) - уже обсуждать как она с ним живет и что с ним рисует. Можно и дальше порыться и докопаться до сути, я так поняла что он сразу уже и жил у нее. Такой же мальчик с точно таким же именем, такими же способностями и того же возраста. Даже если предположить что Вы правы - не странно ли а? 26.04.2005 16:07:57, Скарлетт
Не знаю.
Что жили вместе я не вижу. Что способности те же - не вижу, наоборот, вижу сомнения в уровне интеллекта. Могу предположить, что И. стала навещать в детском доме мальчика возраста своего сына - может быть, чтобы таким образом, путем замещения, заглушить боль. У моей знакомой ребенок выпал из окна. Ровно через 9 мес. после этого она родила другого. Тоже кто-то может сказать, как она могла через неделю после такого несчастья сексом заниматься. Но это тоже способ восстановиться, с ума не сойти.
26.04.2005 16:17:52, Eden
Скарлетт
Поиск рулит. 26.04.2005 17:50:36, Скарлетт
Наверное. Но у меня нет желания заниматься реконструкциями. 26.04.2005 18:04:55, Eden
Мне показалось, что Вам было очень важно, что совет был услышан. Хочу сообщить Вам, что Ирен в первые же дни, по её словам, обратилась к психологу, с которым поговорила сама и дала поговорить ребёнку. Я бы посчитала более вежливым сообщить в конференции после таких просьб о докторе "всем спасибо, психолог уже найден". Тем не менее; Вам важна слышимость, вот - это уже услышали. 25.04.2005 15:28:50, Мария Д.
Увлекаясь психологией, все ждала когда же появится сообщение от "личного психолога" или от самого Миши. Так и думала, что обязательно должно быть что-то в этом духе- сообщение от третьих лиц. Оказалась права. С одной стороны приятно, что права, очень приятно, что не крайний вариант- некое послание детским "почерком" с очапятками, с другой стороны, нехорошо это, очень нехорошо. И с третьей стороны, придерживаясь взглядов Скарлетт... нет у меня вариантов и конкретных предложений. Да, все ясно. Найти адрес автора, телефон, координаты конкретной опеки тоже, в принципе можно. Но вот что дальше- для меня лично огромный вопрос. Да, все плохо, да, все неправильно, да, мне видятся нехорошие картины ухода от мерзкого мира (не дай БОГ!). Но что делать хорошего и правильного для Миши я не знаю. Лично я не возьмусь за общение с автором, я ничего там не смогу, это точно. Взять Мишу к себе я тоже решусь только в самом крайнем случае, да и то вряд ли, боюсь, он уже отравлен "конурой"... И... да, мне тоже хочется стукнуть кое-кому по башке за всю высокопарную мерзость и высосанную безысходность. Кидайте в меня чем хотите, но мне очень глубоко наплевать на конкретного человека, это ее личное дело. Но целенаправленно губить все живое вокруг себя... Возможно, это из-за того, что у меня маленький ребенок, раньше я на такие вещи внимания совсем не обращала. Не могу. Тоже почитала некоторые старые топики. Хамелеон. Внекоторых совершенно все ок. А в некоторых заносит очень и очень далеко. 26.04.2005 15:09:25, Далекая
А где вы увидели послание от третьих лиц? 26.04.2005 15:36:41, Плохо соображаю
пчела Майя
Потому что бывают периоды ремиссии, я думаю. 26.04.2005 15:21:52, пчела Майя
Маша, меня просто убивает это интеллигентское сюсюканье. которое вы тут с Кондратеиной подачи развели. Как длчка пищит, что ей не нравится волосы расчесывать, вы не можете терпеть, а как скарлетт развела травлю больного человек - запросто. потом сынишка скарлетт вырастет и забьет Мишу ногами уже не виртуально. потому что ему покажется, что на него нападают. 25.04.2005 21:25:56, Mockingbird
[пусто] 25.04.2005 23:45:11
Его уже избивали, вы забыли? иногда и патетика не лишняя. 25.04.2005 23:51:15, Mockingbird
[пусто] 26.04.2005 15:39:00
У вас очень нелогичное построение. не понравилось. 27.04.2005 00:17:30, Mockingbird
Отдельное сообщение. Я не участвую в войнах в роли воюющего. Я не воюю, и не планирую воевать ни с кем из участников этой конференции или других интернет-сообществ, ни по какому поводу. 25.04.2005 22:08:53, Мария Д.
Потому что виртуальная жизнь для вас так важна? Для меня это всего лишь отражение реальности. В которой невозможно не воевать. 25.04.2005 22:33:10, Mockingbird
Я не воюю в реальности. 26.04.2005 05:15:00, Мария Д.
А если на вашего ребенка нападут? Хотя я верю, что вы искренне. И уважаю такую позицию тоже. Но считаю ее для человечества опасной:) 26.04.2005 09:07:08, Mockingbird
Если на моего ребёнка нападут, я в первую очередь постараюсь убежать. Если не выйдет, буду защищаться. Когда перестанут нападать, перестану защищаться и перееду в место побезопасней. Это отличается от войны, на мой взгляд. 26.04.2005 09:39:17, Мария Д.
Я могу подробно, пошагово сказать, почему говорила в каждом письме именно то, что говорила, и именно так, как говорила. Если вам (любому, кто это читает) это интересно, спрашивайте, мой е-мэйл под регистрацией работает.

Вкратце: среди идей есть только любовь и смерть. Я не верю в идею наказания в какой-либо форме. Именно наказание, не-терпение ощущаю, как "убийственное", имеющее корни в смерти. Каждое общение можно оформить в терминах смерти (войны, спора, осуждения, не-терпимости - это всё метафорические воплощения идеи смерти), или в терминах любви. Мне нравится находить и выращивать ростки того, что мне симпатично, что я считаю "любовью", в каждом общении. Особенно это относится к общению на тему детей; ведь, как Вы и написали, сынишки вырастают потом, и в будущем, да и в реальном времени им передаётся "второе эхо" общения их родителей.

Мне кажется, в этой, например, теме идей насилия, наказания, нетерпимости уже и так достаточно, баланс уже в ту сторону сильно уехал - зачем их ещё вносить? Вполне в наших силах перевести разговор в конструктивное (любовь-созидание), а не деструктивное (смерть-разрушение-осуждение) русло. Ну не верю я в "разрушим до основанья, а затем" как эффективный способ... жить. Чтоб не казалось, что нападают, стоит НЕ нападать.
25.04.2005 22:01:23, Мария Д.
и ты готова на "любовь" с любым человеком? даже самым злым и нетерпимым?
какой тут может быть конструктив?
человек только убеждается в своей правоте, раз с ним так мило общаются уважаемые в конференции люди :(((
извини :(
26.04.2005 02:33:34, Маграт
Скарлетт
МНе не нужно дополнений чтобы убедиться в своей правоте. Вы тут не так давно как я, а я прекрасно помню что было ТОГДА и как обрывалось сердце, читая топик Ирен.
Теперь получается что все это было - надумано.
Мне ее - не жалко.
26.04.2005 10:13:38, Скарлетт
Совершенно не готова на любовь с любым человеком, куда там. Но если не готова на любовь, не общаюсь :-) Нарушала это правило несколько раз, и потом жалела... месяцы и годы.

Уж тем более нужно МНОГО любви (в широком понимании слова), если вдруг хочешь человека в чём-то убедить.
26.04.2005 05:21:32, Мария Д.
У меня нет к вам вопросов в данной теме, тут все совершенно очевидно. кроме Любви и смерти существует еще Абсолютное Добро и Абсолютное Зло. И если заигрывать со Злом и пытаться его перевоспитать, могут случиться страшные вещи.
Я, если вы обратили внимание, изначально всего лишь обратилась к скарлетт с дополнительной информацией про реальные факты происходящих событий. и что получилось? Я была услышана? нет.
25.04.2005 22:31:29, Mockingbird
Я не пользуюсь теорией добра и зла, и не верю в существование абсолютных понятий. Вы не были услышаны в этой теме, согласна. Если позиционировать действия собеседника как зло, есть очень большой шанс не быть услышанным. Это не единственная, но одна из главных причин, почему я отказалась от идей добра и зла. Они анти-педагогические :-) 26.04.2005 05:18:51, Мария Д.
Еще раз - я не была услышана ДО позиционирования. И - педагогика очень сладострастное занятие, но иногда надо уметь побыть и просто человеком. 26.04.2005 09:10:41, Mockingbird
Кстати: в чём разница между неслышимостью и несогласием? Педагогика для меня - метафора определённого вида общения. Ну, неудачный термин, но так я это называю: подход, направленный на рост идей. 26.04.2005 09:43:00, Мария Д.
опять же - идеи - это академическая ценность. 26.04.2005 10:13:52, Mockingbird
Добро и зло - идеи? 26.04.2005 10:19:34, Мария Д.
Скарлетт
Вы знаете давно года так 3-4 назад я читала тут страшную историю как мальчик умер от опухолои мозга. Он долго болел этот мальчик. Насколько я помню я помню, чей это был сын.
Не очень вяжется с тем, что описывается тут про автокатастрофу.
Хотя может быть я что то упустила?!
Не хотела писать тут, но у Вас нет подникового.
26.04.2005 00:43:28, Скарлетт
Странно. Я его вставляла в регистрацию. Знаете, даже если человек выдумывает такие вещи, с ним нужно обращаться очень бережно. Я ваши сообщения 4 года назад не читала, но два-три читала. и у меня сложился определенный образ. 26.04.2005 01:10:46, Mockingbird
Скарлетт
15.2.2002
26.04.2005 01:29:56, Скарлетт
Скарлетт
Я не могу бережно обращаться с человеком, спекулирующим святыми вещами. Простите. Я действительно не хотела поднимать ЭТУ тему.
Вы почитайте топики о "том" сыне. И об этом. И попробуйте найти 10 отличий.
А теперь состыкуйте в мозаику смерть мальчика, больного мальчика, от опухоли и проезжающие мимо машинки.
Наверное, Вы более терпимы чем я.
Мне-таки хочется дать по башке.
26.04.2005 01:27:13, Скарлетт
[пусто] 26.04.2005 02:03:24
Порядочность. пардон за патетику, состоит в том, чтобы не позволять себе в такие сообщения не верить. 26.04.2005 02:29:18, Mockingbird
Скарлетт
А по моему в этом состоит глупость. 26.04.2005 10:16:06, Скарлетт
слушай, ну невозможно убедить. зачем тратить силы? как говорит Кондратея, позитив тут есть - человек проводит для себя психотерапевтический сеанс. Правда, за счет другого, более слабого, но это же мелочи...
главное, что теперь она с легкостью справится со всеми своими проблемами и трагедиями...
и с каждым разом все увереннее в себе и увереннее...
не вижу смысла подпитывать.
26.04.2005 02:17:13, Маграт
Скарлетт
Это ваша интерпретация. Озвученная для того чтобы кольнуть меня. Однако она не является хоть сколь-нибудь приближенной к действительности.
Тетка больна. Тетке надо к врачу. Назовите хоть одну причину чтобы этого не писать (эфимерные в данном контексте слова типа "порядочность" "добро" "воспитание" просьба не писать т.к. приведут только к дальнейшему словоблудию).
И точно также - хоть одна причина по которой можно подумать что я что то там решаю.
На самом деле у меня просто в данный момент много свободного времени. :) Не более того. Не было бы его - я бы вообще не стала тут дискутировать.
26.04.2005 10:18:29, Скарлетт
Лучше бы у вас времени не было :((((

Назовите мне хотя бы одну причину, зачем это было писать!
Вы что, ПРАВДА думали, что она побежит к врачу после ваших слов?
Хотя она и пошла, но к психологу. И точно не по вашей убедительной просьбе.
Вы себе честно признайтесь, какова была цель ваших высказываний.
Помочь человеку? И что, помогли? Каков результат ваших слов? Конструктив так и прет :(
Или убедить себя, что вы - сильная, умная, здоровая, что такой кошмар вас не коснется?
Вот это вроде вам успешно удается, да еще при помощи других конфян.
Ну что ж, оставайтесь в своих заблуждениях...

26.04.2005 11:52:33, Маграт
Скарлетт
Ну это как сказать. Вам лучше кому то хуже. ПРичина - безделье, делать мне нечего, скучно было. Поразвлеклась. :)Мы ж с Вами выяснили что я тварь бездушная, ну и вот. Все закономерно.

Только я не понимаю в каких таких заблуждениях (Вы видимо великий человек и ВСЕЛЕНСКИЙ СУДЬЯ раз можете удаленно залезть ко мне в голову и понять где мои заблуждением причем объективно) так вот я не понимаю в какхи таких заблуждениях я должна оставаться?!

26.04.2005 12:54:15, Скарлетт
пчела Майя
Интересно, что добрые и гуманные граждане уже наговорили Скарлетт больше, чем она кому бы то ни было. Как мне это нравится. Потому что я так и думала. 26.04.2005 11:59:50, пчела Майя
как тут может что-то нравится??? 27.04.2005 00:19:13, Mockingbird
пчела Майя
Я пока не подохла, так мне иногда что-нибудь нравится. Например, предсказуемость. 27.04.2005 00:22:23, пчела Майя
А она больная? Ее надо беречь?
Если вы обо мне, то я ее сначала вообще не упоминала, обсуждала общие вопросы, и завелась, только когда она и здесь стала доказывать свое, все то же. Если человек остановиться не может, когда уже давно пора, это о чем говорит?
И я всего лишь чуть-чуть показала, что у каждого человека можно найти больную проблему, по которой повозить носом - милое дело.
26.04.2005 12:10:04, Маграт
Скарлетт
Йето говорит о том что мне в данный момент СКУЧНО :)И, кстати, ВАм не кажется что я не сама с собой беседую, я отвечаю на Ваши реплики в том числе. Значит, Вы тоже не можете это... остановиться? :) Вам тоже - СКУЧНО? 26.04.2005 13:53:49, Скарлетт
Скарлетт
Ну вот Вы и подтвердили что Ирен - больная и ее надо беречь :)

А показывать очевидные вещи достаточно глупо. Очевидно что у каждого есть больные и слабые места. Разве это повод по ним долбить?
26.04.2005 12:40:13, Скарлетт
пчела Майя
Я обо всех в целом. Мне сразу показалось, что защитники - они же нападающие на Скарлетт - исключительно раздувают флейм и провоцируют Скарлетт на новые реплики. Зачем? Чтобы защитить от нее Ирен? Где эта цель и где эти действия? Ничего общего. Любому очевидно, что все наоборот. Значит цель другая. Вот она и выполняется. А беречь вообще-то надо не только больных. 26.04.2005 12:24:56, пчела Майя
Вам неправильно показалось. Я о вас была лучшего мнения. 26.04.2005 19:53:22, Mockingbird
пчела Майя
Думаю, что правильно. Говоря, что сын Скарлетт кого-то забьет ногами, нельзя никого защитить, а можно только спровоцировать. А ваше лучшее мнение все равно никак не проявлялось. 26.04.2005 22:23:07, пчела Майя
Наблюдатель
Пчела, а Вы думаете, что у любого флейма есть какя-то цель, кроме слива на окружающих своих отрицательных эмоций с попутным самооутверждением? Причем со всех сторон. Ведь совершенно очевидно, что никто никого не переубедит. 26.04.2005 15:07:26, Наблюдатель
пчела Майя
Именно это я и хочу сказать. У этого флейма ровно такая же цель как и у прочих, потому участникам не стоит делать вид, что она какая-то другая и что они вынуждеы здесь участвовать, чтобы остановить гадов на подступах к самому дорогому. 26.04.2005 15:20:45, пчела Майя
Скарлетт
Да мальчика то уже и нет. УЖе просто треп пошела а об Ирен даааавно все забыли.И оппоненты развлекаются точно также, видимо тоже дофига свободного времени и нет проблем что суть есть здорово! 26.04.2005 12:55:51, Скарлетт
Скарлетт
Да на самом деле весь этот флейм чтобы почесать языком. Милое женское развлечение - не более того :) Доказать "я лучше, Умнее а главное ДОБРЕЕ и отзывчивее чем Скарлетт. ". :) Собственно я здесь выступаю не как личность а как некий объект для сброса агрессии. Мне забавно.
Я тут поиском топики Ирен почитала, стала еще забавнее = вот кто развлекается-то! :) Мне так и не снилось!
26.04.2005 12:42:08, Скарлетт
Нну, я бы назвала причину не писать больше, скажем, раз пяти-семи :-) Причина "смотрится странно" :-) 26.04.2005 10:49:45, Мария Д.
подпитали ее Кондратея и Маша. 26.04.2005 02:30:07, Mockingbird
и вот такой неожиданный эффект может быть... :((( 26.04.2005 02:44:51, Маграт
Скарлетт
Нет вот просто удивительно - а ВЫ какие проблемы решаете никак на закроя тему? 26.04.2005 10:15:35, Скарлетт
А ВЫ не обратили внимания, что я не с ВАМИ общаюсь?

Да, в данный момент я решаю для себя определенную проблему: как выжить в мире, в котором торжествуют такие, как ВЫ.
А вот то, что ВЫ все никак не можете успокоиться, долбите в одну точку, повторяете из топика в топик одно и то же, однозначно говорит о том, что ВАМ пора к психиатру.
26.04.2005 11:53:29, Маграт
Скарлетт
Не-а. Вы общаетесь со мной т.к. пишете в конфе а не приватно.
Слушайте ну я всем уже все доказала - я бяка, сволочь редкостная и бездушный человек. Ну просто уже обподтверждалась я. Куда дальше, уже не знаю как еще подтвердить.
Вы лучше, чутче и добрее - не вопрос.
А мне проще жить :)
Утомила меня вся эта веселуха если честно... хотя делать то ПОКА все равно нечего....
26.04.2005 12:46:55, Скарлетт
Всё бы уже кончилось, если бы... опять не началось. Тема закрывалась, пока не открыли обратно. Зачем открыли? Чтоб сказать человеку, что считают его действия абсолютным злом? И что в ответ пошло? Война, как она есть, и идёт смерть туда-сюда, ага. 26.04.2005 05:24:19, Мария Д.
я лично сюда влезла, чтобы поговорить с вменяемыми, на мой взгляд, людьми, потому что мне важна их позиция.
в ранних топиках я не участвовала, потому что точно знала, что любой вяк в защиту Ирэн выльется в свару. Что и получилось, когда Света не выдержала. Но это тоже неправильно, когда выступает только одна сторона, а другая - стыдливо молчит. Или, что мне вообще непонятно, общаются с агрессором, как с больным, вдруг обидится... Вот и получается книжка "Идиот" во всей своей красе :(
26.04.2005 10:23:10, Маграт
Тему-то раздули без моего участия. а сейчас мы так, друг с другом разговариваем. войны никакой нет на мой взгляд. Если вам больше нравилось, как Кондратея скарлетт по головке гладила, то мое вам сочувствие. 26.04.2005 09:14:34, Mockingbird
Скарлетт
Ладно девочки. Вы мне стерве и дуре объясните, как такое могло произойти
15.02.2002 Ирен пишет в конфу о смерти ребенка. Все в шоке (я тоже) нет слов. Просит удалить тему.
Тема: Я здесь последний раз. Спасибо за молитв
Конференция: Раннее развитие
Я здесь последний раз. Спасибо за молитвы за сына. Прошу удалить весь длинный топик о нас. Никак не соображу как сделать это самой.
Iren М. Kookliina
15.2.2002 19:33:34
Всего ответов: 5

И не нужно мне помогать. Просто не в чем. В Москве все просто делается, мне телефон оборвали уже конкурирующие фирмы. Никого и ничего не хочу видеть, уезжаю из Москвы туда, где были два лета подряд, буду до середины марта в лес ходить на лыжах.
Iren М. Kookliina
15.2.2002 19:39:13

А блин 2.02.2002 у нее появляется мальчик такого же возраста и с тем же именем.

Тема: Каракули
Конференция: Ребенок от 3 до 7
Подскажите, когда ребенок начинает рисовать интерпретируемые рисунки,

когда заканчивается период каракулей? Что является отклонением от

нормы? Дитя (мальчик, чуть больше трех лет, 3,3) черкает увлеченно цветными

карандашами, в принципе может нарисовать нечто овальное, прямую может

нарисовать, а больше ничего не рисует. Что это - задержка развития или

все же зарисует как обычные дети? Как помочь рисовать? Книжки

"Карапуза" не помогают, рисует непонятно что, не видит разницы между

своими каракулями и образцом, хотя знает основные геом. формы ( круг,

квадрат, треугольник). Связаны ли как-нибудь способности рисовать и сообразительность? Наверно не смогу полюбить глупенького...
Iren М. Kookliina
2.3.2002 14:38:59
Всего ответов: 21


Может я конечно совсем того но процесс усыновления равно как и опека за 2 недели.... (видимо и меньше раз через 2 недели уже проблемы с рисованием и мама абсолютно успокоилась). Причем повторюсь, мальчик ТОГО ЖЕ возраста и с ТЕМ ЖЕ именем.
Если пройтись поиском по имени автора то много чего еще интересного, все чудесатее и чудесатее будет...

Ладно. Удалю потом.
26.04.2005 13:19:49, Скарлетт
пчела Майя
Так 2 февраля раньше 15-го на 2 недели, а не позже. 26.04.2005 13:35:20, пчела Майя
Скарлетт
Перечитала. 2 МАРТА и 15 февраля. 15 февраля умер 2 МАРТА уже был другой ребенок.
За 2 недели отойти от потери ребенка, поехать в детдом, выбрать другого, такого же возраста и имени, собрать все документы под опеку (с учетом того что паспорт потерян) и оформить ее - UNREAL. При этом не имея средств вообще ( в другой конфе топик "денег осталось на две недели максмум, готова мыть полы").Знаю абсолютно точно.
Элементарно результаты анализов на спид, сифлис, справка из тубдиспансера делается 4-5 дней. Т.е. не успев похоронить сына (15 он умер, человек пишет что помощи по организации похорон не надо) она уже нашла точнотакого другого и оформила опеку?!
26.04.2005 13:48:24, Скарлетт
Скарлетт
/ 26.04.2005 13:47:21, Скарлетт
Вы хотите мне сообщить, что теория добра и зла лучше, чем теория знания? Сочувствуете более слабой теории - я правильно поняла? :-) 26.04.2005 09:44:27, Мария Д.
я вам хочу сообщить, что кроме теорий есть еще реальная жизнь:) 26.04.2005 10:15:32, Mockingbird
В чём разница? Точней: реальная жизнь других людей доступна только через теории... 26.04.2005 10:18:33, Мария Д.
Монополия
:(
наверное, ты права :(
Пойду за скотчем -заклеивать клавиатуру :((((
26.04.2005 02:21:11, Монополия
Кондратея
Я не вижу такой преднамеренности, как ты пишешь. И никакой трагедии не вижу, и никакого "потоптания" тоже не заметила. Мне не жутко.

Ирен ОЧЕНЬ сложна. То, чего она хочет - это нечто очень сложное, я этого кстати и сама не знаю - чего она собственно хочет? Меньше всего ей нужна чья-то-там-помощь, мне кажется. Отвечать ей - это большая работа, и согласие многих людей на напряжение - искать, что там такое нужно сказать, как отреагировать. Конфа за последние дни коллективно делает эту работу - я скорее удивляюсь, как многие люди согласны вмешиваться в эту неприятную тему. То, что попадают пальцем в небо - НИСКОЛЬ не удивляюсь. Более самосохранительным было бы гробовое молчание на каждую из трех тем ("скажите доброе слово"). А между делом есть и задетые, и спровоцированные, и те, кому это ножом по горлу. По разным причинам. Почему-то мне не странно, что топики Ирен могут быть ножом по горлу. Хотя мне лично - нет.
24.04.2005 17:22:58, Кондратея
[пусто] 24.04.2005 17:31:56
Кондратея
Фигня у каждого своя. В тч. - у отвечавших "бред" - тоже своя фигня. Люди стремятся рационализировать реальность, отыскать и систематизировать факты. Это в данном случае невозможно, ненужно и даже вредно. Но это порывы психически-здоровых людей (а не злыдней каких, не бесчувственных, не бездумных).

Для меня несомненны две вещи - во-первых, тексты Ирен не очень здоровы, и тем самым для многих провокационны. Во-вторых, Ирен достаточно устойчива (как ни странно) и уверена в своей позиции и ценности, чтобы настаивать три раза на "пожалейте меня", невзирая на негативные отчасти реакции. Так что как минимум - кажется мне, что потоптания или "падающего толкни" не происходит.

Я верю, что хрупкого человека в хрупком плохом положении следует оберегать от дальнейшего ухудшения. Ровно так же верю, что и психически-здоровое большинство, во вполне обычной жизненной ситуации, тоже нуждается в охране. Иначе ВСЕ свихнемся:(

Да, правильный ответ - пропустить эти топики, молчать, когда нечего сказать. Однако если справедливо Ирен три раза открывать одно и то же - то справедливо и Скарлетт быть не более, чем человеком (а не Богом) - и поддаваться тяжелому чувству.
24.04.2005 17:43:54, Кондратея
[пусто] 24.04.2005 18:03:52
Элементарный там механизм, на самом деле.
В первых двух топиках она жаловалась и просила помощи, и дете избивающих ее сына они простили, и никто не виноват, только пожалейте.
А в третьем из нее полезла агрессия в чистом виде: дети - малолетние урки, медперсонал- престкпники и проччее, не хочется перечитывать :(
А вот на агрессию люди обычно отвечат агрессией.
МНогие просто замолчали - они жалели одного человека, а вылезло совсем другое нечто, агрессивное.
24.04.2005 18:47:29, Рррозовая
Это как раз про то, о чем Мария Д. ниже писала: людям свойственно ждать реакции от того, кому сказано доброе слово/предложена помощь. "Устраивающей" реакцией прижилось "спасибо", "спасибо, да" или "спасибо, не надо", в интернете же (за невозможностью отреагировать на каждый их двухсот ответов) таким "спасибом" можно считать непоявление последующего топика с такой же точно просьбой или - в случае появления - пара слов о том, что не устроило в предыдущих ответах. Ну, это как мне видится ситуация. Люди хотят обратной связи, хотят реакции, это нормально.

Кстати, я не помню, чтобы с Т., Кириллной или Черникой было так. Было иначе, как раз потому, что была обратная связь.
24.04.2005 18:17:47, Мата Хари
[пусто] 24.04.2005 18:22:40
А это кто такие? 24.04.2005 18:34:56, Харас
Ясно, аддиктивные. Кто спорит-то.
Я не буду упираться - просто плохо помню те обсуждения. Но то, что выкладывая топик в инет (даже и обозначая его "тем, кто меня знает") нужно делать допущение на нечутких/неспособных к эмпатии/любителей самовыразиться, независимо от/просто случайных людей, по-моему, очевидно, нет? Во всяком случае, это становится очевидно со временем.
24.04.2005 18:31:43, Мата Хари
Угу. Мне вот стало очевидно, да и причины жаловаться ушли со временем. Но не у всех это так. 24.04.2005 18:37:24, Т.
Кондратея
Я не знаю. Я не специалист. Но это правда бывает. Мне не кажется это скудостью человеческой доброты или аномалией. Возможно, кому-то это кажется недостатком щедрости душевной - пожалеть и три, и тридцать три раза. Тоже понимаю. 24.04.2005 18:12:22, Кондратея
Ну, есть размерность "преднамеренность" тут. 24.04.2005 16:42:10, Мария Д.
Кондратея
Вот у Ирен и есть такая преднамеренность. Достаточно убежденная, чтобы открывать топик за топиком. Т.е. она считает, что конфа теоретически может ей дать нечто, о чем она просит (практически - долбит). Я от души надеюсь, что чем-то таким, что ей было нужно, Ирен уже напитали на самом деле, несмотря на неприглядный вид этих топиков-переговоров об отвлеченном. Потому-то больше она и не пишет.

Не вижу ни преднамеренного желания "причинять боль", ни особо неэтичной реакции на предложенные темы. Добиваясь с ножом у горла "ну поймите же мое непонятное, вы, внешние мне люди, которых я не допускаю в свой мир" - нормально получить в ответ широкий выбор реакций, и из них выбрать нужные тебе. Это один из вариантов получения нестандартной помощи.

24.04.2005 16:53:01, Кондратея
[пусто] 24.04.2005 15:37:29
Да, пожалуй - не стоит... Хотя если абсолютно без ссылок на реальные события, и во время, когда нет явных больших трагедий вокруг?.. Что думаете? 24.04.2005 16:08:10, Мария Д.
[пусто] 24.04.2005 16:19:27
"Называние игры" (предъявление) - это игра по Берну. Он в поздних изданиях это добавил ;-) 24.04.2005 20:17:50, Мария Д.
Составлю список причин-индульгенций неконсенсуальной боли другому и повешу на холодильник :-) у себя дома. 24.04.2005 16:43:56, Мария Д.
пчела Майя
Может проще составить общий список всех, так это он и будет? 24.04.2005 16:23:46, пчела Майя

Показано 119 комментариев из 490



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!