Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите доброе слово-3

Я не знаю, как отфильтровать почту. Миша сейчас хочет читать письма, написанные ему. Какие добрые слова он услышал. А сколько грязи выльется на него с сегодняшней почтой. И все вперемешку. Я решила, что после того , что мы с ним пережили, то пусть читает все как есть. Вот есть Миша и такие люди. Вот мы при нашем горе радуемся и улыбаемся, боремся со злом. Мальчик читает очень взрослые книги, у него очень взрослая жизнь. Вот не буду фильтровать и все. Это как правда о лилипутах в цирке. Можно сказка о гномиках, а можно благоговеть перед силой духа людей. Меня всегда поражало, что в Крапивинских книжках дети живут очень отдельно от взрослых, отдельной жизнью, отдельной болью, одни. Редко-редко взрослый появится, как правило старики дряхлые. Сын читает "Мушкетера и фею", он уже справится с любым потоком. Он повзрослел и состарился так же рано, как и я . Вот Утесова песню про моряка-Мишку нам бы сейчас хотелось. Чтобы где-то нашлась старая пластинка с такой песней, чтобы на другом конце провода кто-то поставил эту шипящую пластинку, а мы бы с Мишкой послушали. 100 $ за такой подарок. Вот прямо сейчас. Этим утром. У меня есть Окуджава , могу поставить "московского муравья". Я ее часто слушала, когда мама болела. И про солдата бумажного тоже могу поставить. Есть еще музыка в исполнении доктора Швейцера, Бах. и Меня крестная просила вчера вечером поместить в конференции сообщение от радио "Радонеж", о горе в семье многдетного священника на границе Калужской области. Сгорел у него дом. Было 7 детей, большая семья. Умерла младшая девочка 8-9 месяцев, жена сейчас в больнице. Зовут батюшку Отец Сергий. тел. сотовый 8-916-595-25-13
Опять только грязи в многодетных накидают. Да еще погорельцев. Знаем, знаем, на какое погорелое место денюжки собираем. Ну на кой человеку в горе такие въедливые дотошные нужны. Горе у человека. У нас у самих, у нашей семьи, сгорел дом в Загорянке, заживо сгорела сестра свекрови, матери мужа. Бабушка тронулась умом с тех пор. Да 2 месяца назад сын в Америку уехал, оставил жену с двухгодовалым сыном. А за 4 дня до самолета в америку умер отец мужа, мой свекр. Похоронил, урну привез домой, а похорогить рядом с матерью-бестужевкой не смог, не успел. Мы втроем, Миша (+), мама мужа, взяли лопату, вазочку в сумочку положили и поехали на трамвае дедушку хоронить. Сейчас там уже 3 могилки. Муж хотел отцу на одноразовое белье и простыни деньги заработать, чтобы целый вагон сразу прислать, поставить этот контейнер во дворе , как ракушкуи пользоваться через каждые полчаса. "Я светлый плащ надену , чтоб пред тобой проплыть как поздний лист кружа. Не много ль хочу всему давая цену, не просто ль я живу тобой лишь дорожа" Я с 12 лет этого не могу слышать. Памятью помню голос и интонацию. в больнице у меня появился настоящий друг. Вот пойду завтра в больницу с подарками. Плейер купим с Мишей вместе, кассеты с автографами, самые -самые отнесем. Она врач-гематолог, каждую смерть через сердце пропустила, выходила утром к родным в холл перед столом справок и не знала , что сказать. У нее убили внука, прямо во дворе дома ночью. Пусть у Миши появится еще и бабушка. А у нее еще один внук. Пусть кроме горя, будет еще и радость. Как я вчера поздравила с наступающим праздником рязанскую бабушку в белом платочке, а оказалось у нее тоже праздник, но мусульманский. Московские татары. Так приятно когда у всех в одно время праздники.
22.04.2005 06:45:33,

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот песня Леонида Утёсова "Одессит Мишка", не знаю, та ли это, что нужно? 5 мегабайт: 23.04.2005 00:34:18, Мария Д.
Уверена, что Вы очень разносторонний человек. Думаю, Вы, если захотите, в хорошем настроении, напишите замечательный топик на тему прекрасных деток в Вашем дворе, замечательной школы рядом, о начале весны и планах на лето. Весь день следила за сообщениями... Никак не отпускает, вот дома у своего ребенка отнимаю время и отдаю его сюда.. Когда читала о том, что случилось- была в шоке. Честно говоря, мне показалось, что Вас силой куда-то увезли а ребенка избили в распределетиле для беспризорников. Причем избили так, как могут только настоящие маленькие звери- жестоко, просто так... Потом как-то уже и не обращала внимания на то, что это больница, что в палате два мальчика.... Мдаа... Вы будете принимать помощь? Да, топик ушел в какие-то жуткие дебри, да, пошел коллективный разум- толпа. Но, возможно, кого-то Вы все-таки готовы слушать? У Вас аналитический склад ума, Вы логичны, начитаны... Вы понимаете ЧЕМ Вы нас напугали? Это правда?Подумайте- вокруг непохожие на Вас и не желающие понимать Вас люди, мир десток. Условия Ваши ужасны. Ребенок гениален, а никому это не надо. Вы месте, Вы нужны друг другу и понимаете друг друга... Вам хорошо и никто больше не нужен... Вы больны... Все верно? Пожалуйста, подумайте как было бы хорошо? Как было бы правильно- Какой мир, какие люди, какой должны быть Вы, каким Миша, муж, Марк, как Вы видите нормальный вариант произошедшего? (Не ужасный вариант). Придумайте себе это все. Как только придумаете, делайте мир каким он должен быть- вот так мы и живем- те, кто пишет о том, что надо делать, а не сопли жевать на пустом месте. Лично я не восхищаюсь мужеством лилипутов (маленьких), для меня это то же, что восхищаться мужеством пенсионеров, собирающих бутылки. Да, определенная решимость для этого нужна, но это не более, чем принцип выживания. Условия таковы, что кушать надо, а вариантов не так много. Грустно конечно... Вы хотите жить совсем одна в лесу с Мишей? Или среди нас? Если среди нас, то в любой стране существуют свои законы и как бы ни было лень или наплевать придется поднять свою ж... от компьютера и дойти до ЗАГСа, ОВИРА, паспортного стола и тд, а не мычать потом, например, в "обезьяннике", что ВЫ-тонкая натура, а Вас с бомжами- надо было делать паспорт. Общайтесь с людьми, читайте, интересуйтесь миром... Вы хотите быть замужем и отдавать долги его маме? Или Вы хотите, чтобы она испарилась? Или чтобы выздоровела? Определитесь. Если не желаете сдать в психушку- лечите, наймите сиделку или смиритесь, примите наконец ситуацию. Раз в неделю психует и свертывает пакетики... а Вы нормальнее с цифрами в глазах и комп. мышью в зубах смотритесь когда работаете? Развлекайте Мишу ее причудами- без издевки, конечно, учите во всем находить интересное, приятное...Чем таким Ваша история отличается от постиков "избили в школе", детсаду и тд? Да, есть отягчающие- мальчику уже плохо было до того... Чего Вы хотите? Чтобы Миша рос счастливым и улыбался? Так сделайте так, чтобы он улыбался не назло врагу и не вопреки всему, а от радости. Что за радость Вы ему предлагаете!? Стрелять с Вами из лука? Это, конечно, счастье для любого детдомовского мальчика, но не на всю же жизнь! Или Вы не планируете переводить его в обычные, "нормальные" дети- он так и должен быть по сценарию иным? Радость- одна единственная добрая женщина в больнице, крестная, которая помогает и так преподносите... как будто в пустыне цветок увидели... Здесь почти все кому-то помогают, кто-то врач, кто-то усыновитель... Тут получилось как с маленькими детьми выходит: ударился, заплакал, начнешь жалеть, так у него истерика начинается и уже не ножка болит, а и ручка, и голова и вообще он "умирает"... Нечестно говорить, что автор, мол, просил доброго слова, а тут советы посыпались, да и мерзости всякие... Третий пост уж пошел, уже из пальца высасывается, мол не сегодня мои великие несчастья начались, а вся жизнь у меня такая... Вы же сами себе на голову это все сыплете. Почему Вы решили, что кто-то будет решать Ваши проблемы, заботиться о Вас, стараться понять? Вам никто не нужен, никто и не полезет. Вы никому не помогаете (Ваши долги перед свекровью- это не помощь, Мишу Вы тоже взяли не ради него, а себе), так почему мы должны быть лучше Вас? Мы хоть никого не обвиняем, справляемся, подстраховываемся, просим, объединяемся, знаем чего хотим и дем к этому... От Вас же веет безответственностью и жуткой инфантильностью. Многие мамы заменяют сыном мужа, Вы, похоже, ищите в Мише отца, чтоб помогал, разделял, понимал... Хотя, надеюсь, это только для инета и временная депрессия, а сами Вы вполне адекватны. 22.04.2005 21:39:01, Джума
Tomsik
Ирэн, мне жалко Вас и очень жалко Мишу - но ЗАЧЕМ он читает очень взрослые книги? Почему он "живет очень взрослой жизнью"? Зачем его дополнительно грузить проблемами, непосильными для иного взрослого, вдобавок к тому, что он пережил? Зачем создавать вокруг него царство "автомобилей, проеxавшиx мимо"?
Почему он должен слушать именно "московского муравья" и "моряка Мишку"? Может, еще "Декабристский сон" Розенбаума?
Имxо (как бывший ребенок, пролежавший в 6 лет полгода в постели, затем в течение полутора лет видевший, как умирает любимый дедушка, после этого уxаживавший с 8-летнего возраста в отсутствие родителей за наполовину парализованной , псиxически неадекватной после смерти дедушки, бабушкой, а с 9-летнего возраста - заодно еще и за новорожденной-годовалой-двуxлетней-треxлетней кузиной, а также читавший ОЧЕНь взрослые книги) - дайте ему возможность xотя бы время от времени быть ребенком! Слушать "Крылатые качели" , "Песенку о xорошем настроении" в великолепном исполнении того же Бернеса - помните - "Если Вы, наxмурясь, выйдете из дома, если Вам не в радость солнечный денек, пусть Вам улыбнется, как своей знакомой, с Вами вовсе незнакомый встречный паренек" ...и смотреть детские, добрые фильмы!
Дайте ему возможность общаться с другими детьми - не только в школе.
Ребенок может выдержать очень многое и даже при этом чувствовать себя не очень несчастным... даже гордым, что он настолько необxодим маме... но зачем еще и дополнительные нагрузки?
Я сама очень люблю и Бернеса, и Окуджаву, и Вертинского, причем Бернеса - лет, наверное, с четыреx - "...мелькают кварталы, но прыгать нельзя, дотянем до леса - решили друзья..."
Я помню Ваши предыдущие топики, в том числе и про Марка, могу только порадоваться, если он повзрослел и станет Вашей опорой.
Держитесь! Не отшатывайтесь от людей! И ради Бога, подумайте о том, как помочь себе самой! - для того, чтобы Вы смогли вырастить Мишу.
22.04.2005 15:05:31, Tomsik
Ирэн, я сочувствую вашему сыну. Но виноваты в произошедшем именно вы, и никто другой. И , в глубине своего расшоренного подсознания ощущая это, сейчас вы еще продолжаете усугублять и без того сложное состояние и положение ребенка. Смирение и прощение - не способ замаливания своей вины, имхо.
22.04.2005 14:28:31, Texas
Опять с водой выплеснули ребенка.
1. человек просит: сказать ему и ребенку добрые слова, больше ничего
2. о ребенке она позаботилась, как могла. Как математику с логическим складом ума и нелюбителю общения, ей казалось, что она все просчитала: в случае ее болезни ребенка везут в больницу, где о нем обязаны позаботиться. Но тут система дала сбой, ребенка записали беспризорным и отвезли не туда, куда предполагалось.
3. И теперь у нее естественное желание как-то помочь детям, оказавшимся в том страшном месте.

Блин, ну все же люди разные, ну поймите! Да, неприспособлен человек к жизни в нашем любимом государстве, каждое столкновение с реальностью для нее – шок. Ну так что теперь, в психушку?
22.04.2005 14:11:48, Маграт
Но - каков стиль письма? Никто тут так не пишет.Конечно, это не повод думать о заболевании. Но все-таки как-то странно:((( 22.04.2005 14:21:46, кисс
Это "спутанное сознание" так называемое. Не бред, но... Скорее всего, именно из-за диабета и эмоционального потрясения. Думаю, Ира не всегда в таком состоянии, просто именно тогда, когда ей так фигово, она и пишет в конфу :((( 22.04.2005 15:01:01, Ига
ну ты даешь! Полконфы страдает от того, что всех, кто писать умел вышибли в ЖЖ, а ты... 22.04.2005 14:57:51, В6.
Пущай вернуться!!! Я об одной ТМ скорблю...так сильно, что прямо расстраиваюсь... Но тут может и хорошо-талантливо написано, но мне страшно это читать:((( 22.04.2005 15:15:25, кисс
takca
не тот случай... 22.04.2005 15:09:42, takca
ChiChi
Для математика с логическим складом ума в этом топике слишком много "лишнего", многим это "лишнее" кажется бредовым. 22.04.2005 14:19:00, ChiChi
знаете, я все почитала - и у меня состояние какого-то кошмарного сна. Т.е. мой мозг отказывается поверить, что ТАКОЕ может быть на самом деле, хотя ниже все достаточно подробно разъяснили. Непонятно только, ЧТО будет с ребенком, если у Ирэн со здоровьем возникнут более тяжелые проблемы, и она уже не сможет сбежать из больницы. Не говоря уж о том, что все, болеющие тяжелыми формами диабета, постоянно балансируют на грани...
22.04.2005 13:14:16, kozyavochka
Все будет хорошо. я это точно знаю. 22.04.2005 12:28:24, Банни
Ирэн, вы больны. Бред ваш талантивый,очень интересный... Но горазо интересней он, когда вы одновременно бредите и осознаете все-таки, что это бред, вот как в топике "Скажите доброе слово-2", а сейчас вас занесло уже за границу интересного другим людям. Старайтесь держатся все-таки за реальность. Вы очень интересны и талантивы. Хотелось бы иметь вас с нами, держащимися за реальность, ну хоть мизинчиком! Пожалуйста, старайтесь. :-) 22.04.2005 11:41:36, _Ирунчик
ЛЮДИ! ну хорош издеваться, а?? Вы такие сытые и благополучные, ну если жаль доброго слова, то промолчите хоть, а??? Неужели трудно?
ну обсудите там мужей, декольте или ужины с обедами, но не травите человека.
Досталось человеку от жизни, трудно ей, не так часто она пишет,и обычно не у вас здесь, но всегда разумно и по делу.И спасибо большое за разумные советы.
Она молодец, сильная, но сильным обычно и достается сверх меры .Вы бы столько выдержали? Слабо на себя примерить?

ну,приберегите свой сарказм для кого-нибудь другого, не травите мать, потерявшую ребенка.

Хотя..нафига просить-коллективная травля-любимое местное занятие.
Подписываться ником не хочу. Имею полное право.
22.04.2005 11:40:28, света.
Йовин
Света. Я сочувствую Ирен. Первый топик прочитала и очень, очень содрагнулась от написанного. да уж очень всего за короткий срок навалилось.
Но вот последний топик меня малость ну не то что взбесил, но малость передернул. У меня есть приятельница, у ней то же все не так хорошо в жизни, я бы сказала, что все очень даже плохо, но она ведет себя подругому. Будучи студенткой , без помощи родителей, живущей на стипендию и на то что могла заработать, она оказалась в доме священника у которого было 6 детей. Убирая у них как то дом, разбила хрустальную вазу. Он заставил ее выпплатитиь стоимость вазы. И ей пришлось почти месяц жить просто в проголоть. Так что я очень настароженно отношусь к такого типа выступлением.
Я думаю, что народ среагировал на топик Ирэны потому что в нем слишком много всего напешано.
А так сочувствую ей и дай Ярила ей сил.
22.04.2005 12:19:48, Йовин
Думаю, что Ирен будет приятно, что есть сочувствующие люди. 22.04.2005 12:26:16, света.
Йовин
Света. Их большинство здесь, поверте. Просто наверно когда столько всего некрасивого и в больших объемах наверно устают. 22.04.2005 12:43:23, Йовин
Скарлетт
И уж простите но на мой взгляд страдания явно художественно преувеличены. Первый пост у меня тоже вызвал сочувствие, искреннее. Сейчас просто раздражение если честно "но пожалейте меня, мне совсем хуже, мне еще хуже, мне хуже всех". Ну нельзя ТАК все утрировать и живописать. Вот просто про стертые в кровь ноги убило наповал. Ну блин ну велика беда денек по Москве покататься, чай не пешком!!! Нельзя так. ИМХО 10 раз. 22.04.2005 13:23:44, Скарлетт
Gamma
не, это человек так видит мир и себя в нем, больное это... 22.04.2005 13:32:10, Gamma
Скарлетт
Ксю. По моему тут психиатрия в чистом виде. Записывать номера машин которые проехали мимо, покупать их и красить в нужный цвет, ешкин кот да это шизофрения в острой форме. Тут маму надо срочно спасать да и ребенка тоже. Я просто в шоке. Знала бы где живет эта Ирен - вызвала бы СРОЧНО наряд психушки. Ребенка можно пока к себе. Ей же срочно надо снимать это состояние это просто опасно и для нее и для ребенка. 22.04.2005 13:38:02, Скарлетт
Gamma
:((( И все же это лучше, чем детдом. 22.04.2005 14:47:34, Gamma
Скарлетт
Ох и не знаю, Ксю. Детдома разные бывают. Что лучше - жить с больной матерью ( знаешь я просто знаю как мой муж так жил!!!) или в детдоме. От чужих людей боль легче переносится. 23.04.2005 15:33:51, Скарлетт
согласна. Более того, где-нибудь в Америка, после этого поста уже сообщили бы о ситуации в органы опеки и ребенка бы забрали. В течение часа-двух. 22.04.2005 13:41:10, kozyavochka
:((
Почитайте в детских конфах, как Ира занимается с этим малышом, сколько любви и внимания она ему дает. И подумайте, _куда_ его отправят органы опеки...
22.04.2005 14:24:41, Eden
Скарлетт
Никуда они его не отправят. Это не монстры. Если будет человек готовый приютить ребенка - не будет проблем НИКАКИХ. А готовы приютить дитешку многие как я поняла. Если нет "сигнала" нет и проблемы. И им ВСЕ РАВНО где будет ребенок если кто то не сообщит что он на улице и тд итп. Т.е. если маму увозят в больницу а ребенка забрала соседка - ОО не вмешиваются. 22.04.2005 16:09:47, Скарлетт
takca
надеюсь, вы не забыли одеть нимб перед тем, как написать это обличительное, но такое гордое и смелое послание. 22.04.2005 12:15:39, takca
Безусловно, имеете право. Здесь у нас все имеют право, в том числе и на свою точку зрения, а также на то, чтобы обсуждать любую тему. Если человек говорит, что у него заложен нос и ему тяжело дышать, я, естественно, посоветую ему какие-то действенные средства от насморка вместо того, чтобы причитать вместе с ним по этому поводу... Так в чем разница? 22.04.2005 12:13:08, Gatta
Монополия
полагаю, что за вот этот тред Вы огребёте целый мешок hate mail
:((((

Дело в том, что у людей, имхо, вызывает отторжение слишком натуралистичное описание чужих страданий :( Если в чисто информативном плане - то да, посочувствуют(специфика конференции), а так - скорее будут анонимно писать гадости. А потому что проецируют на себя и...боятся. Боязнь стараются отпугнуть ответным нападением - отсюда и негативные отклики. Про диагноз, "сама дура", про "лечиться надо" и про "не верю я Вам"(если закрыть глаза и не видеть чужих несчастий - то их как бы и нет вовсе, правда?).

По-моему тихому мнению, есть разные типы эмоциональных разрядок - есть "триггеры" - живёт человек пять лет, никому слова не говорит про то, как ему плохо, а потмо случается какая-нибудь фигня, и бац - разряжается человек потоком ВСЕГО, что случилось за эти пять лет. Кажется, это Ваше. А есть - люди, которые ежедневно по чуть-чуть стравливают эмоциональный напряг - кто здесь(анонимно), кто в реале(на продавцов-покупателей, на соседей в метро, самый стандартный случай - на близких-родных). Вся конференция по семейным - именно такой случай.

Как правило, первые понимают вторых. Вторые первых - нет :(
Мне кажется, что при Вашем складе характера надо искать поддерживающие страхующие структуры и схемы поведения - например, Миша по сообразительности вполне в состоянии добраться до Марка сам(имхо) в случае Вашей недееспособности или других приключений с невменяемыми временно родственниками.
Короче, разработать нормальный программисткий алгоритм - если-то. Если Вас увозят - то делать то-то(ехать к Марку), иначе - то-то, если Марка нет, то делать то-то(пойти к священнику, например, у нас можно перекантоваться ребёнку при церкви и монастыре пять дней без выдачи властям и попадания в криминальные беженские и прочие бомжовые обстоятельства), иначе - то-то.
Плакатик и на стену. Можно долго развлекаться придумыванием вариантов и подписыванием их на плакатик - так у ребёнка будет вариативная основа для действий.
Пишите, если что. Мой мейл под ником, как обычно.
22.04.2005 11:36:58, Монополия
Угу. У меня с младенчества аутичные черты характера. Помню, как в два года говорили воспитательницы о моей задержке речи, вся группа в яслях говорит, а я нет. До сих пор помню как тоскливо было в яслях, как одиноко было так долго без мамы и близких людей,как пугалась мужчин в надвинутых на глаза шляпах на крышах домов, если покачиваться, то они , эти мужики тоже в волнах стекла покачиваются, наблюдают за мной. Меня отдали в ясли в 6 месяцев. Маме завидовали , что и квартиру получила, и ребенок в яслях - нельзя столько всего давать сразу. Помню такие разговоры, когда мама из своего отдела уходила, оставляла меня наедине с чужими людьми.Я помню как заставляли сидеть на холодном эмалированном железном горшке, как одна из теток в белом халате велела кому-то открыть окно, чтобы поскорее они посссали. Помню холод и боль от мокрого, долгую боль и холод. Я все помню, просто не говорила. Я все понимала. Поэтому детей считаю возможным отдавать только в детский сад с писаными законами , обязанностями и правами ребенка. Вот Монтессори так делала. Она возмущалась, что с ребенкос с рождения (сейчас уже и до рождения) обращаются как с вещью, разглядывают его, на яркий свет его выставляют, чтобы получше разглядеть. Там у нее здорово про новорожденных сказано. И что все в мире, все вещи только для взрослых, для детей - только все ненастоящее, игрушечное. Врач сказал, что у меня были жуткие шрамы внутри, очень старые шрамы от воспалительных процессов, он , профессор, такого за всю свою жизнь не видел. Там у Миши друг больнице нашелся, в той страшной палате, мальчик 8 лет, папы неу него нет, мама тоже в больнице. Две души нашли себя в мире. У пасынка спросите, у Марка, он прибежал ко мне в больницу с рассказами об ужасе того места куда попал Мишенька. Марка не узнать, повзрослел резко. Уже не мальчик, не юноша, это мужчина. Пасынок Марк готов говорить все это и журналистам и в милиции. Все ужасы с его слов. И со слов его девушки. Они перестали скрывать свою любовь, их общее горе так сблизило, что ... Они , эти несовешеннолетние , 17 лет молодые люди, спасли Мишу от детдома, от ужаса этой больницы.Я ничего не видела, не знала, мне все потом когда Мишу забирали, расказали подробно. У меня только на руках документы и все. Свидетели эти люди, а не я. Они были в ужасе, своими незамыленными глазами увидели грязь и подлость. Как голубки они, как мама с папой. Можно и в них , можно и их неадекватными назвать. Как сказал герой одного мультика "Это гриппом все вместе болеютЮ а с ума все сразу не сходят. " Кот Матроскин сказал. 22.04.2005 13:56:49, Iren М. Kookliina
Скарлетт
Послушайте можно без надрыва? Это не страшное место это ОБЫЧНАЯ БОЛЬНИЦА а на железные горшки ссали ВСЕ ДЕТИ и я в том числе. И НИКТО не умер и не получил шрамов. Что Вы из всего делаете слона?! 22.04.2005 16:11:21, Скарлетт
Я тоже помню свое детство....
Родители были молоды и слишком заняты своими молодыми делами. Меня отдали бабушкиной сестре на воспитание в другой город. Чужому и холодному человеку. За меня платили, меня навещали. Пришло время и перевели в детский сад, на пятидневку. Недолюбленную и ничего сама неумеющую. Помню как издевались над нами нянечки, помню как родители не могли забрать меня в пятницу... всех забирали, оставалась я и мальчик Рома, его тоже иногда забирали в субботу, как пусто и страшно нам было вдвоем ночью. Помню как меня не пускали в туалет, я должна была спать как все дети, должна была терпеть. Как однажды всю ночь я проспала в мокрой кроватке... Помню жуткю боль, с которой меня забирали в Филатовскую. Цистит, пиелонефрит... Хронический пиелонефрит... я до сих пор не завтракаю перед уходом- я не пью чай, кофе- я просто не смогу доехать до работы. Это не та проблема, которую обсудишь с мужем, подругами, я живу с этим с детства, так и не простив тех нянечек из детсада...
Это правда. Но правда, которую я благополучно пережила и вот такие вот сопли на нее не навешиваю... Ну из всего трагедию можно сделать! Да что же это такое-то! Ребенок с тяжелым детством, сложным характером, совсем недетским опытом... А тут своими психозами еще больше от жизни отрывать- свои слова, свои шутки, свои игры. У него друзья должны быть! Ему помогать надо с такими вещами справляться... А Вы ему вбиваете, что в мире есть Вы и он. И больше никого. Остальные забыли классиков, ходят с мертвыми душами и вялым воображением и тд и тп. Вы там, у себя, с разными формами маразма, мир на улице- он другой. Миша, по-Вашему женится когда-нибудь, если так пойдет? Зачем ребенка-то так? Это же эгоизм чистый- я такая ранимая и тонкая, рано помудревшая и постаревшая, меня никто не поймет, возьму ребенка с судьбой потяжелее и на него это все повешу- будем вместе страдать, уж он-то меня точно не пошлет- любить станет, все у нас общее будет- один трагизм на двоих.
Вот так вот живописать ... Красиво, грамотно, вопросов нет... Не отсюда Вы. В деревню, в глушь, в 19й век- Вам туда. Ребенка жалко. Таких непонятых, глубоко трагичных личностей как Вы полно и, также как Вы гордятся этим и менять ничего не хотят, и помощь им не нужна, потому как они должны быть глубоко одиноки в своем горе. Но так хочется чем-то Мише помочь, Вы же его из общества даже сильнее устраняете, чем тот же детдом- там хоть какие-то стандарты горя есть, там борятся, там сопротивляются, там жить учатся... Желаю Вам всего хорошего (в моем понимании), чтобы поскорее сделали документы, чтобы дети попали в другую страну, чтобы пришли новые впечатления и новые стандарты, чтобы все было хорошо. Пожалуйста, продержитесь хоть чуть-чуть, вот так и видится мне топик из Америки как Вас опять же с Мишей, потому что Вы как вампир в него вцепились и никуда он уже не денется, обманули, кинули, бросили... Ну постарайтесь чувствовать себя хоть чуточку счастливой и принадлежащей этому миру. Всего Вам хорошего.
22.04.2005 14:55:55, Миша, удачи тебе
takca
тоже, что ли, расписать свою пятидневку с нетрезвой нянькой при полном комплекте родителей и бабушек-дедушек...

как же вы, люди, живете, все это помня, лелея и распаляя...
22.04.2005 15:11:51, takca
Скарлетт
Это клиника. У всех было точно такое же детство. Но так махрово себя никто не любит. Самовлюбленность и эгоизм пышным цветом."недолюбленная" - по заднице недолупленная скорее. Мишу то как жалко, господи... 22.04.2005 16:13:32, Скарлетт
Tomsik
Хммм - вот подумала - а может, к "избранным моментам жизни" повыше тож еще про реальную няньку добавить? Правда, без пятидневки, зато со шрамом на голове до сиx пор.
Помнить - еще не значит - "лелеять и распалять", Имxо. Помнить - значит, стараться не устраивать того же своему собственному ребенку.
22.04.2005 15:26:46, Tomsik
Скарлетт
Ну давайте и я. Начну. Думаю в шоке будет пол-конфы уж точно. Только ЗАЧЕМ? Нормальный человек плохое забывает а не лелеет и не делает даже из такой фигни как холодный горшок трагедию.
Офигеть.
Врач, однозначно.
22.04.2005 16:14:49, Скарлетт
takca
я не об этом... на основании опыта делается вывод. описывать со смаком свой негативный опыт на 3 экрана как-то... ужасно... 22.04.2005 15:37:15, takca
О том и речь, что любой чих-пук реальности вот эдак расписать можно... Страшно, если человек, не в письме упражняется, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все так и переживает. Ребенка калечит 22.04.2005 15:16:12, Миша, удачи тебе
takca
да я поняла, это просто мысли вслух... ужас-ужас... 22.04.2005 15:28:47, takca
ChiChi
Полностью согласна про "программистский подход"! И про разрядки мне понравилось очень! Но тут же дело, ИМХО, не в разрядке, а в восприятии окружающего мира, в реакции. Кто-то реагирует на то, что ему наступили на ногу в автобусе как на заговор окружающих против него, кто-то в ответ на это зашипит от боли и уберет ноги в безопасное место и т.д.
ЗЫ. Там же ( в предыдущих тредах) были конструктивные идеи, но Ирен их отвергла.
22.04.2005 11:47:34, ChiChi
угу, представь, моего супружника совсем недавно, средь бела дня грабанули в подъезде собственного дома. Мы с ним весело посмеялись, как он будет смотреться на встрече с зарубежными партнерами с фингалом под глазом (мда, зарубежные партнеры получили эмоциональный заряд бодрости на время пребывания в россии:))) Порадовались, что лишились всего ничего мобильника и 200 у.е. Он даже в милицию не стал звонить, хотя я горела жаждой мести, и милиция в 2 домах от нас:) Однако же, это не слишком радостное событие можно и очень-очень трагическим увидеть. 22.04.2005 12:15:57, В6.
Скарлетт
Вот! Вот !!!! Я тоже об этом. Нужно всегда находить позитив а тут в ерунде выискивается негатив и преувеличивается. Ну девочкиии (не убивайте только) ну если посмотреть на все трезво то вообщем то ТРАГЕДИИ нет. Есть неприятные события, ранящие но НЕ трагедия.
Трагедия - это если у близкого человека неизличимая болезнь.
Если над ребенком надругались.
Если...
И то всегда надо искать ВЫХОД а не лелеять свои страдания уже который день...
22.04.2005 13:26:20, Скарлетт
Собственно, все это с Ирен и произошло, просто череда несчастий. И выйти из этого клинча очень тяжело даже человеку менее восприимчивому. 22.04.2005 13:37:40, Eden
Скарлетт
Да каких таких ужасных несчастий???? Блинг у меня мать инвалид с33 лет, ей вообще сказали год максимум. Живет и радуется жизни. У моего троюродного брата с 4 лет сахарный диабет в тяжелой форме. Родели в ДТП погибли. И ничего никто не рассказывает о себе все это на каждом шагу, живописуя. ЭТо самая настоящая клиника - ТАК холить и лелеять все обиды от детского горшка до проехавшего мимо авто. Это БОЛЕЗНЬ. И Ирен ребенка КАЛЕЧИТ. Кричать хочется. 22.04.2005 16:16:36, Скарлетт
ППКС. 22.04.2005 17:18:39, Texas
takca
согласна... 22.04.2005 12:40:57, takca
ChiChi
И я про то же. 22.04.2005 12:24:24, ChiChi
Вообще весь тред - прямая иллюстрация к тому, что бить не таких, как все - обычное дело.
Насчет плакатиков тоже подумала :) И мобилку бы мальчику с контактными телефонами.
22.04.2005 11:39:39, Eden
Монополия
как вполне себе паранойный товарищ я уже примерно такой плакатик в голове у себя и держу - кто кровь будет сдавать "ежели шо" ну и остальное по мелочи. Нередко же здесь муссируется тема: "если со мной что случится - кто позаботится о ребёнке?" но все в основном имеют в виду трагические и летальные обстоятельства. 22.04.2005 12:08:34, Монополия
Ляпсуас, хронический параноик
Слушай, ты не поверишь. У меня в кармане ВСЕГДА!!! на всякий случай лежит бумажка с номером паспорта, контактными телефонами родителей и мужа, группой крови с резус-фактором и медицинскими противопоказаниями. Практически точная ее копия лежит в паспорте. 22.04.2005 15:56:11, Ляпсуас, хронический параноик
ChiChi
О, ура, я не одна такая, кто нашел уже "свою" группу крови у родственников и друзей для возможной сдачи! 22.04.2005 12:29:08, ChiChi
Танжер
люди, гораздо проще найти адрес центра сдачи крови, где меняют любую сданную кровь на нужную. вам подойдет любой родственник и знакомый. у меня муж с первой сдавал для моего отца со второй. 22.04.2005 12:38:19, Танжер
Монополия
у меня лично - редкая группа крови. И всегда её ищут, в центрах крови моей нет. НИКОГДА нет. И ни один родственник мне не подходит для переливания - только один друг и двое приятелей, так сложилось.
К тому же - я не в Москве. Уж поверьте моему опыту. Кстати, я естетственно готова сдать свою :)
22.04.2005 14:33:59, Монополия
Танжер
верю охотно. я не так давно в москве не могла найти тромбоцитарную массу второй группы даже за наличный расчет. везде только под заказ, а в нужный момент нет. 22.04.2005 14:45:38, Танжер
ChiChi
:( На все мои попытки стать донорам врачи отвечали отказом. Кровь хорошая (ТТТНС), но давление низкое, не идет она даже из вены. А я так хотела, как брат, стать почетным донором. 22.04.2005 14:38:41, ChiChi
ChiChi
Город у нас небольшой :( 22.04.2005 12:53:37, ChiChi
takca
что за бред который пост... 22.04.2005 11:12:14, takca
ChiChi
пост № 4 будет про то, что "сколько злых людей вокруг, но мы всех прощаем.." 22.04.2005 11:34:41, ChiChi
takca
ага. и смиренно подставляем голову граду... вместо того, чтобы найти крышу.
блин.
):
22.04.2005 12:26:02, takca
А куда еще деваться, как не прощать..Я не Ирен, но что злые-подтверждаю. 22.04.2005 11:44:07, света.
не злых, а глупых. Больше соотвествует ответам. 22.04.2005 11:41:28, бнопня
Девочки, да вы чего? У человека - сахарный диабет в тяжелой форме. Это - первопричина, - состояние психики - лишь медицинское следствие, не такое уж редкое, кстати, при этом заболевании. Ребенка и правда жалко :(, тяжело ему будет.... 22.04.2005 11:25:12, Gatta
Йовин
Гатта. Я согласна с вами, что сахарный диабет это очень тяжелая болезнь. Мне тоже очень жалко мальчика, поверите когда читала первый топик, слезы навернулись. Но я немогу одного понять, почему нельзя как то зарание все пердусматреть. Есть же брат, значит надо Мищшу приучить что в таком то случае найти Марка. И тогда ей будет легче самой. разве не так??? 22.04.2005 12:36:08, Йовин
Так. Я абсолютно с вами согласна. Мне кажется, проблема еще и в том, что здесь нужен второй заинтересованный взрослый, который сможет заставить саму маму обратиться к профильному врачу, с тем чтобы она осознала, что ради ребенка ей СЛЕДУЕТ работать над своей АДЕКВАТНОСТЬЮ разным всяким ситуациям.
Так что, я со своей позицией - скорее из "злых" :)
22.04.2005 13:33:30, Gatta
Йовин
Я наверно из злых сочувствующих.
А то что там нехватает еще одного взрослого эито да.
22.04.2005 14:06:06, Йовин
takca
так ей лечиться надо от головы, а не в сети сидеть.
в историю о том, что ребенка сдают в приют, пока мать в больнице - я, простите, не верю.
ужасы в стиле федор михалыча. или на дне.
22.04.2005 11:31:39, takca
Монополия
Ты не права. Если нет больше никого из родственников, то ребёнка именно что сдают в детприёмник. Прошлым летом у меня так Маринку чуть не сдали - мои родители в деревне за сотню километров без связи, муж в командировке в Москве без связи, родители мужа живут в Самаре, друзья все в отпуске, а у меня судороги.
И чего делать врачам, ежели у них официальная инструкция - "детей одних оставлять низзя". Я-то отбрыкалась, а если б был диабет - куда б я делась, в почти-коме? У меня у отца диабет, при этом иногда бывает такое состояние - как нокдаун у боксёров. Глаза глядят, и ни фига не соображаешь...
У тебя ребёнок уже довольно большой, тебе не так актуально...
22.04.2005 11:46:17, Монополия
Йовин
А соседи разве не могут взять ребенка??? Извиняюсь, может конечно общения с соседями нет. 22.04.2005 12:37:25, Йовин
takca
никогда не слышала о том, что врачей колышит, с кем дети пациентов. все мои знакомые и я эту проблему решали примитовно - отдавали детей друзьям. я сама 3 недели жила с подругиным 7милетним сыном, когда той резали онкологию.
а эти "иные" очень любят давить из людей жалось, они это кушают. лично мне все это напоминает реинкарнацию зоси.
вероятно, беда в том, что у меня не вызывает умиления неконструктивное нытье и целенаправленное ковыряние в болячках.
подобный мазохизм, да еще и пострадавшими детьми (чужим она, видете ли, не хотела его отдавать), вызывает у меня только отторжение.

у меня ребенок большой и мне неактуально. а когда он был маленький и я попала в больницу с суицидом, с ним сидела в том числе моя подруга.
22.04.2005 12:07:44, takca
Аксандра
Самое простое - меня увозили в свое время по скорой с подозрением на мастит. Так вот у всех матерей, которые на момент приезда скорой были одни (например, муж на работе/в командировке/отсутствует в принципе) и не могли быстро сообразить кому отдать ребенка (устраивала даже соседка) - забирали и детей тоже. Абсолютно нормальная практика, таких много было. Объясняли, что по инструкции скорая не может уехать, оставив ребенка одного в квартире (применительно к грудным детям это довольно очевидно "почему", ну и к маленьким тоже :-))
Правда в той больнице, где я лежала, детей помещали в "детское отделение" (т.к. это была не больница при роддоме и там было детское отделение).
Если при больнице детского отделения нет - должны отвозить в какое-то другое место...
22.04.2005 12:44:16, Аксандра
takca
вот этого я не понимаю! как это можно быстро не сообразить, куда ребенка деть? а о чем еще можно думать-то?
я понимаю про ситуацию, когда мать без сознания. а какие еще мысли у матери в сознании, кроме куда деть ребенка?
22.04.2005 12:57:01, takca
Аксандра
Ну конкретная история соседки по палате: мамашка недавно после родов, муж на работе, связаться с ним не получается, температура 40 с лишним, состояние близкое к бредовому и младенец орущий на руках, которого кормить чем-то надо (до этого на грудном вскармливании) и ухаживать за ним. Бабушки/дедушки в другом городе. И бригада скорой, которая как обычно запугивает, что "Немеддленно в больницу! А вдруг это эндометриоз? А вдруг Вы умрете через час, что с ребенком будет?"
И забирают и ее, и ребенка. Никаких подружек они с работы вызванивать и ждать - не будут.
Мне конкретно повезло, что ко мне мать моя зашла в гости, возвращаясь с дачи, и обнаружила меня собственно с таком состоянии. Вызвали скорую, ребенок остался с ней. Если бы я догадалась за несколько часов до этого сама температуру померить и вызвала бы врача - точно так же забрали бы и меня, и дочь. Родители мои - на даче. Отец у ребенка - отсутствует как факт реальности. И куда?
22.04.2005 13:14:26, Аксандра
Аксандра (ударившись в воспоминания)
Самое интересное, что если бы мы все (дружно, палатой, ну и, в идеале, еще и врачи "скорой") не были бы такими дурами, то поняли бы, что никакой это нафик не эндометриоз и не мастит, а банальный лактостаз, который "лечится" расцеживанием за час максимум, то сидели бы мы дома с дитятями, а не мотались бы с ними/без них по инфекционным больницам :-))
Но это к теме не имеет уже никакого отношения.
22.04.2005 13:26:01, Аксандра (ударившись в воспоминания)
takca
ксень... ну не по теме немножко... диабет не мастит, есть время все обдумать. почему этого не делается? 22.04.2005 13:24:26, takca
Аксандра
Я не про это. Я тебе отвечаю про
"в историю о том, что ребенка сдают в приют, пока мать в больнице - я, простите, не верю" и "никогда не слышала о том, что врачей колышит, с кем дети пациентов".
Так вот сдают и колышит. Инстукция у них такая. Посодют их, если соблюдать не будут. Сама не знала, но вот довелось столкнуться. Делюсь т.с. жизненным опытом :-))
Про диабет ничего не знаю (насколько важно/возможно при диабете рассчитывать "отходные пути" при неожиданных кризисах), но если я вдруг грохнусь, идя с ребенком по улице в обморок (попаду под машину, мне упадет кирпич на голову и т.п.) - дочку заберут в "казенный дом". И пока я в себя не пришла (или пока не установят других родственников), она там будет. И от этого никто не застраховани и это абсолютно нормальная и АДЕКВАТНАЯ реакция врачей и правоохранительных органов (гораздо хуже, если бы ребенка маленького оодного на улице б оставили).
22.04.2005 13:34:07, Аксандра
Йовин
Спасибо большое что объяснили ситуевину. Буду знать, я от этого очень далеко и поэтому очень полезна информация. 22.04.2005 14:28:24, Йовин
takca
понл. я собственно, цитируемую тобой фразу применяла только к данной ситуации - не когда случайно на улице в обморок, а когда давно и точно знаешь, что в любой момент можешь упасть.
форс-мажор не предугадаешь, это точно.
22.04.2005 13:40:12, takca
Да, согласна.Если человек знает, что ему в любой момент может плохо стать - как же он не подстрахутся на такой случай... 22.04.2005 13:46:27, кисс
Аксандра
Хм... а для "повышения образованности", как можно "подстраховаться" при наличии четырехлетнего ребенка на случай "плохо стало"?
Мне только вариант - не ходить никогда никуда с ним вдвоем и не оставаться вдвоем дома....
22.04.2005 13:51:58, Аксандра
Монополия
я нашла единственный вариант - "подписать ребёнка"(на вещах надписи, в карманах - визитки), ребёнок знает адрес наш и родителей, и телефон.

Есть вероятность попадания в такие ситуации у всех, и на мой взгляд, основные меры, как справиться - это повышать у ребёнка всякие такие знания. Будет постарше - буду стараться, чтобы она искала сама отходные пути, и всякие преодоления(ну, как я в своё время на балкон лезла и прочие вскрявания дверей производила ...)
22.04.2005 14:45:14, Монополия
Йовин
Мы нашего сынка с двух лет заставляли заучить адрес дедушки на всякий случай. Все же может быть. 22.04.2005 14:30:51, Йовин
Акорса
Можно бумажки в каждом кармане, куда звонить, кому... ну хоть так. А мальчик у Ирэн должен знать пару номеров телефонов кому и куда звонить и что сказать. Что уж такого невозможного? Жалко всех, но надо что-то делать 22.04.2005 14:21:18, Акорса
Нашить ребенку метки на одежду, вызубрить с ним телефон человека, к которому обращаться в случае чего, при себе носить свои документы и адрес "кризисного" человека.

У меня есть друг-алкоголик :(, рассказывал, что носит с собой бумажку с текстом "Пожалуйста, доставьте меня по адресу..., спасибо" :((
22.04.2005 14:16:54, Eden
Ну, если сразу внезапно умереть (не приведи... ) - тогда никак. А если сил хватает скорую вызвать - наверно, хватит сил и позвонить тому, с кем есть договоренность посидеть с ребенком. Подруге, сотруднице .За деньги .Но - это опять если мама знает, что с ней в любой момент можт приключиться приступ. 22.04.2005 14:11:04, кисс
Аксандра
Да даже не умереть, а "выключиться" (в обморок, например, на длительное время).... 22.04.2005 14:23:22, Аксандра
Но тогда и сорую не вызвать? Может быть тогда ребенку рассазать, что делать, если мама в обмороке? Четырехлетний (не помню их) может позвонить по телефону подруге или по телефону помощи? 22.04.2005 14:31:42, кисс
Разные матери бывают:((( некоторые и в сознании о детях мало думают:((( 22.04.2005 13:04:36, кисс
Аксандра
Еще и разные бывают ситуации.
Тут девушка одна писала, как гуляя с коляской, увидела другую женщину с коляской, которая подскользнулась, упала и получила какую-то серьезную травму. Она вызвала "потерпевшей" скорую. Скорая забрала собственно травмированную, а ребенка оставили с этой доброй девушкой. (до мужа и свекрови они пытались дозвониться - не вышло. И вернулась девушка с прогулки с двумя колясками: своим ребенком и дополнительным. И сидела с ним, пока не удалось со свекровью связаться. ИМХО - чем так (вообще незнакомому человеку на улице ребенка отдавать) - лучше бы его увезли в детскую больницу/приют. Было бы значительно безопаснее.
22.04.2005 13:20:54, Аксандра
ага, а в Питере был случай, когда мама упала - и насмерть. А ребенок часа три надрывался в коляске рядом. И никому не было дела или просто никто мимо не проходил :(((( 22.04.2005 14:04:41, Маграт
Аксандра
жуть... не верится просто... Если только и вправду "никто не проходил"... Ну не может быть, чтобы на лежащую женщину и рядом стоящую коляску с кричащим младенцем НИКТО внимания из проходящих не обратил.... 22.04.2005 14:10:17, Аксандра
рассказывали так... 22.04.2005 14:15:30, Маграт
Скарлетт
Значит они ТОЖЕ проходили мимо? 23.04.2005 11:03:52, Скарлетт
takca
так сейчас не об этом... 22.04.2005 13:15:08, takca
Йовин
Таксик. Вполне с тобой согласна. Мне кажеться что лучше отдать подруге, соседям, чем доводить до такого. Честно я даже и непредставляла, что есть такое положенние 22.04.2005 12:39:17, Йовин
takca
да в том-то и дело, что любое положение существует, пока мы его допускаем... кроме смерти. 22.04.2005 12:43:39, takca
Монополия
ну да, ну да. Куда б я свою недочетырёхлетку засунула? Ну вот НИКОГО не было. А Ирэн писала о своём диагнозе - он, как отсутствие руки или ноги - просто есть, и ни фига с этим ты не сделаешь - и советы конференции вроже "вам надо делать то-то и то-то". Нет друзей, не прикладывают аутисты усилий к поиску и образованию друзей.
Это как для тебя узнать, что аллергия на таксу - и жить с ней дальше невозможно(плохо), и не жить с ней - тоже плохо...
22.04.2005 12:26:07, Монополия
takca
знаешь, как ко мне попала моя последняя такса? ее хозяйка забеременела, и у нее случилась дичайшая аллергия на собаку. она поплакала-поплакала, и повесила объявление в инет. его увидела франсез и дала мне координаты. я позвонила, поехала и взяла таксу. а, в принципе, она могла выбросить собаку на улицу или отдать в приют.
аналогия, конечно, левая, но суть дает.
я понимаю про аутизм, сталкивалась. посему и не писала в эти топики ни разу... а сейчас меня просто бесит бессилие - человеку реально нужна помощь, и ему предлагают, но он ее не принимает.
кст, выход в сеть и ответы людям - это умение и желание общаться. посему мне и кажется, что автор сознательно драматизирует ситуацию.
я не знаю, куда бы я дела своего ребенка. но не в приют. твоего бы - ну я бы взяла, например, если бы ты попросила. даже я лучше, чем больница.
все вопросы решаемы, кроме смерти. не уметь захотеть их решить - проблема, с которой я совсем не понимаю, что делать...
22.04.2005 12:40:40, takca
Монополия
По логике замкнутого человека, отдавая таксу, ты можешь выбрать ей хозяина - выбирать ведь будешь близкого к своим принципам отношения к животным, правда? Если ты логик, то будешь полагаться на правила - по правилам положено, что за ребёнком будет присмотр. А то, что персонал скорой и персонал больницы нарушал свои правила(потому что не докажешь, потому что свидетели - дети, а им верить никто не будет против слов взрослых) - это и вызвало эмоциональный "спуск" на пару дней.

Если твоей таксе будет плохо, ей по правилам положена медицинская помощь(допустим!) в определённой клинике, а её на вивисекцию сдадут - ты ведь эмоционально разрядишься?

Все вопросы решаемы, только очень МНОГОЕ зависит от количества отпущенного времени :(
22.04.2005 14:50:13, Монополия
takca
ох... если я смогу лечить таксу у хорошего врача, но повезу ее в районный убойник - мне по праву наваляют таксятники.
здесь только одно всех возмущает - почему человек не отдал ребенка нормальным людям, а предпочел сдать в больницу. был же выбор!!!
и еще... странным образом аутизм пресловутый куда-то в сети исчезает, тебе не кажется?
22.04.2005 15:18:46, takca
Монополия
так человек же РАССЧИТЫВАЛ на то,что ребёнка отвезут ОПЯТЬ в ту больницу, в которой он уже был при точно таких же обстоятельствах. И ему там было неплохо. Человек просит посочувствовать, что в этот раз всё сложилось иначе из-за 1-того, что скорая повезла в другую больницу, и 2-отношения персонала в больнице.

И имхо - для аутиста сеть - это типа зеркала. Мне не кажется нисколько, что аутизм в сети исчезает. Аутист в сеть приходит только если ему надо(слить вот, например, или в детских общаться на нужную тему - т.е. получить отклик). В остальное время её тут просто нет. И даже больше - сеть аутиста скорее поддерживает в его рамках. Потому как излюбленное занятие - кинуть камень и посмотреть на расходящиеся круги - в сети иллюстрируется идеально.
Человек ПРОСИЛ.
22.04.2005 15:36:20, Монополия
takca
мне сильно непонятно, почему тебя возмущает факт того, что "человек попросил доброго слова, а ему не сказали".

это сеть... за ТОЛЬКО добрым словом надо итти на конфу психиатров по аутистам...

не жалко мне ее, блин ):
22.04.2005 15:49:29, takca
Монополия
меня возмущает другое. Просили - доброе. Нету добрых слов - ну много других топиков, где доброго не просили. Пойти и там сказать. Зачем писать плохое, если просят доброе??? Из принцЫпа - сделать кому-то назло? 22.04.2005 16:00:13, Монополия
takca
ох вот ведь... давай я денег попрошу - все обязаны немедленно принесть? 22.04.2005 16:09:43, takca
Монополия
неа. но разве обязаны просить в ответ? 22.04.2005 16:25:46, Монополия
Согласна. Устроили судилище... Под девизом "меня никто не жалел, почему я должна" 22.04.2005 16:08:26, Eden
takca
и где вы это увидели, интересно... 22.04.2005 16:11:30, takca
zaraza
тем более, что слов добрых СКАЗАЛИ. и много. еще при первой просьбе.
а это уже третий пост...
22.04.2005 15:56:16, zaraza
Анитка
Послушай, но прошлый раз сколько людей предлагали свою помощь в такой ситуации.... И прочитай, что на это отвечает Ирена. Что вншние люди ей не нужны... 22.04.2005 11:56:53, Анитка
Монополия
ну да. Когда она здорова - не нужны, а когда уже больна - то нет времени делать людей внешнего круга "внутренними".
Я вообще боюсь, что у Ирэн тау около 5-10 лет на перевод лююей из внешнего круга во внутренний, если не больше. Обычный аутоподобный "моллюск в своей раковине". Наверняка хорошо справляется с построением принудительно навязанных связей(с пасынком, например, с матерью мужа), но по собственной иницаитиве - НЕ хочет.
22.04.2005 12:14:56, Монополия
Тушкан
так вот ситуация когда есть реальный шанс загреметь в больницу в коме, а ребенка не на кого оставить уже есть та причина по которой НАДО общаться, а не хочется-нехочется. 22.04.2005 14:44:55, Тушкан
ChiChi
Я вообще не представляю аутиста с ребенком :( Наверно, из-за этого и так реагирую. 22.04.2005 12:35:21, ChiChi
Монополия
да нормально всё, почти всем интровертам в той или иной степени можно аутизм приписать - ибо диагноз вырастает из акцентуаций, они - из обычных черт характера, ничего особенного, просто развитие процесса.

Никто же не пишет "я не представляю себе интроверта с ребёнком". Все представляют - просто интроверту надо больше времни на себя. на внутреннего себя. Аутисту - ещё больше времени надо. Любое время, потраченное на что-то внешнее - это для человека с аутичными чертами златые горы, сокровища, огромные ценности, которые ПОТЕРЯНЫ.

К тому же на самом деле аутисты всё видят, всё замечают, всю информацию обрабатывают. Но наружу не выдают, или выдают РЕДКО - вот как Ирен, например, раз в 4 года. Те, кто привык стравливать пять раз в день - этого НЕ понимают.
22.04.2005 14:39:36, Монополия
takca
прямо закрытый клуб избранных - те, кто стравливают раз в 4 года...
думается, что не все, кто пишут топики о похудании и прочий ерунде - беспроблемные дуры.
22.04.2005 15:03:12, takca
Монополия
ты, как экстраверт, можешь писать всё, что тебе угодно, с позицЬи "сама дура беспроблемная"

И кстати, моё имхо - все, кто пишет о похудании или сливают здесь эмоции по мелким дурно-беспролбемным поводам - имеют на самом деле поводы крупные, но о них писать не могут в силу тех же причин, что Ирэн - не ищет ДРУГИХ подстраховок. Примерно как чуть выше Аксандра написала про цензурность факта биографии.
22.04.2005 15:25:28, Монополия
takca
я не нашла про цензурность.
ирэн не ищет в силу диагноза, похоже...

экстраверт прозвучало как "дура беспроблемная", кст...
а не пишут многие о реальных проблемах просто потому, что они их решают, а конфа-то тут причем? да и не всем необходимо сидеть на публике неглиже.
22.04.2005 15:55:04, takca
Монополия
гы. Ирэн проверила разок, всё обошлось, ну и дальше так же действует - стандартное поведение для всех, не только аутистов :)
Экстраверту сложнее понять интраверта, чем наоборот, поэтому "обвинение в непонятливости" им кажется обиднее :) Типа дуры беспроблемной :)
Проблемы решают все. Но не все могут свою проблему сформулировать, описать, отстраниться и попросить ИМЕННО того, чего хочет, а предпочитают "бродить во мраке". Ирэн честно написала - доброго слова хочу. Конфа тут при том, что можно - НЕ отвечать.
22.04.2005 16:11:40, Монополия
Скарлетт
ЭКстраверт и интраверт это всего лишь черты характера по сути. Особенность. Интраверт (истинный) НИКОГДА не выплеснет на публику то что выплеснула Ирэн. Так что тут =- мимо. 23.04.2005 11:04:33, Скарлетт
Монополия
Да ну???? Пример - Фяка- интроверт. Что, она мало пишет????
Не работает Ваша логика, про особенности.
23.04.2005 17:19:07, Монополия
Скарлетт
Это не моя логика. Это основы психологии. 24.04.2005 00:33:32, Скарлетт
а мне интересно, почему совет сходить к врачу и проверить свое психическое здоровье воспринялся как "недобрый"? С чего вдруг? 22.04.2005 17:23:18, В6.
Видимо, все дело в форме, в которой давались эти советы. 22.04.2005 20:14:06, Eden
Во вполне доброжелательной форме начали давать. А развели конфу на эмоции ярые "защитницы". 22.04.2005 20:37:46, В6.
Да нет. Первые же отклики - "надеюсь, вы стоите на учете", "это психзаболевание", "что за бред который пост"...
Но я устала от этой темы, так что извините, продолжать не буду. Тем более, что все равно никому ничего не доказать.
22.04.2005 20:49:03, Eden
У аутизма СТОЛЬКО форм и проявлений.. 22.04.2005 12:38:07, света.
takca
а это все понятно. просто жалко ребенка аутистки-диабетика... и все.
я обычно мимо подобных страданий прохожу, сочуствовать разучилась и обратно не хочу, а сейчас именно ребенком задело.
страдай она в одну себя - велкам, слова не скажу.
22.04.2005 12:23:46, takca
Анитка
Именно. 22.04.2005 12:36:09, Анитка
Ни секунды не возражаю. Лечиться, конечно, надо. Я просто первопричину бреда поясняю. А так - я внизу написала, ну вот убейте, чистая литературщина. Очень на тот рассказ похоже, о котором я говорю. 22.04.2005 11:33:59, Gatta
Танжер
если так, то..как давно она усыновила- год, два. ведь не больше. диабет к такой тяжелой форме с такими побочками не за год развивается. как она смогла усыновить в таком состоянии? 22.04.2005 11:30:30, Танжер
не могла, конечно. просто бы не дали согласие органы опеки. 22.04.2005 11:43:13, kozyavochka
Gamma
этот бред имеет длинную историю 22.04.2005 11:19:56, Gamma
takca
я штуки 3 прочитала.
все равно бред.
в смысле - к психиатру б автору.
22.04.2005 11:24:40, takca
Gamma
так это понятно :((, просто я хотела сказать, что давно автор этим мучается. 22.04.2005 11:48:52, Gamma
zaraza
да несколько лет уже истории-то...-(( 22.04.2005 11:33:34, zaraza
zaraza
да уж... даже черезчур длинную..-(( 22.04.2005 11:24:00, zaraza
Танжер
так тем более. 22.04.2005 11:22:41, Танжер

Показано 135 комментариев из 351


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!