Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земфира...

А вы слушаете Земфиру?
Я,послушав её новый альбом,еще раз убедилась,что это МОЯ музыка.Как этот совершенно неожиданный человечек пишет такие слова,такую музыку,мне не понятно...
И если первый альбом был более... "тинейджерский",с явными проявлениями юношеского максимализма в отдельных композициях,то из альбома в альбом этого становилось всё меньше и меньше.И теперь мы слышим... Женщину...
17.04.2005 22:26:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне сложно сказать, какая музыка моя, но от Земфиры - хорошее у меня от нее впечатление. ее тексты+музыка - пример звукописи, что ли.
внизу Настена пишет о несовершенствах текстов. так песенный текст в отрыве от музыки ничто! нельзя ее судить с этих позиций.
у Земфиры очень хорош этот синтез. вызывает она у меня резонанс.
18.04.2005 12:19:46, Кити Щербацкая
А я вот наоборот, в последнем альбоме слегка разочаровалась..
Была на ее концерте однажды, оч. впечатляет!)
18.04.2005 11:45:58, Gulchatai
Фяка-Пфяка
Не могу сказать, что это совсем моя музыка, но принимаю ее не только без напряжения, но даже и с удовольствием.
Действительно особенная девица.
18.04.2005 01:12:05, Фяка-Пфяка
Паштет
Я отслушал два её диска однажды - специально. Мне это непонятно. 17.04.2005 23:21:44, Паштет
Месяц Май
Последний еще не слушала, но в остальном не совсем соглашусь - первый самый сильный альюом был, каждый следующий - все слабее... Но она все еще продолжает мне нравиться :) 17.04.2005 23:09:09, Месяц Май
нравится.а как последний альбом называется? 17.04.2005 23:05:46, Рене
Месяц Май
"Вендетта" 17.04.2005 23:14:21, Месяц Май
Земфира - это та, которая самостоятельно сочиняет тексты о том, как она убъет мешающих спать соседей? И не стесняется в этом признаться? 17.04.2005 23:04:48, nastena
Честный человек, однако:))) 17.04.2005 23:22:03, Чернобурка
А при создании поэтического произведения честность не искупает отсутствия таланта, к сожалению. Я бы быть автором слов "хочешь музык новых самых" не согласилась даже за очень большой гонорара - стыдно... 17.04.2005 23:29:04, nastena
Ох,как же мне неприятен снобизм,да еще неуместный...
Аргументы-то хоть приведите.
17.04.2005 23:44:42, Эсфирь©
Что именно вы хотите подкрепить доказательствами? мой предполагаемый стыд? вкус в аргументах не нуждается. "Снобизм" предполагает жесткое деление вкусов на "мой" и "неправильный", т.е. в данном случае термин употреблен не к месту. 18.04.2005 00:00:45, nastena
Ну как же не к месту? "Это та,которая......?","ни за какой гонорар не соглашусь...." - это не снобизм? 18.04.2005 00:07:49, Эсфирь©
Нет. Вот если бы я Вас уговаривала, что слушать Земфиру - это признак дурного воспитания, что "детям с такими песнями не место в нашей песочнице" - это да, снобизм был бы. А считать, что тексты песен Земфиры - это графомания, под которой человеку, пытающемуся ставить себя в стороне от попсы и претендовать на звание поэта и философа, должно быть стыдно подписываться - это вкус. Мой. Вы хотите тексты обсудить?
"Тротуары пахнут мылом.
Боже ж, мы в иной попали."
"Объедалися любовью
На границе рано утром"
"И я застыну,выстрелю в спину,выберу мину и добрый вечер"
"Девочка уставшие глаза,
Догнавшие рассвет,
Только ей, только ей..."
Это, конечно, лучше чем "на тебе сошелся клином белый свет", и даже чем "температура в среднем по эстраде"...Но пока не то что до "Ангел мой, ты видишь ли меня?", но и до "Широка страна моя родная" не дотягивает.


18.04.2005 00:26:53, nastena
Можно я не буду вам отвечать? 18.04.2005 00:39:35, Эсфирь©
Паштет
Эх.. влезаю... я бы тут спросил, какой гонорар уже предлагали :-) 18.04.2005 00:12:19, Паштет
Ну я бы это спросила изначально,только не хотела обидеть автора! ;) 18.04.2005 00:28:04, Эсфирь©
Я не обижусь:) Но этот способ ведения спора - с той самой полки "что может понимать в искусстве Герберта Карояна человек, не оформивший московской прописки". 18.04.2005 00:36:24, nastena
Паштет
НА самом деле это вопрос краеугольный, опять же ИМХО :-) 18.04.2005 00:33:46, Паштет
Радистка Кэт (ex KateSh)
Безусловно, она особенная, она не такая как все. Я ее очень уважаю, но вот что касается последнего альбома, то слово "гениальный" я бы не сказала (просто примерно таакие эпитеты были на омерзительной программе 5 вечеров). Да, альбом сильный- но вот чтобы я с ума сошла от него не скажу. Мне больше всего первый нравится - и он не тинейджерский вовсе, ма мой взглад опять же. Я надеюсь не будет упреков в том, что я чего-то не поняла или недостаточно послушала последний.
Кстати, вещи из последнего альбома я лично слушала чуть раньше чем все.
17.04.2005 22:35:24, Радистка Кэт (ex KateSh)
Я согласна,тем более что "гениальный" я употребляю говоря о Бетховене. 17.04.2005 22:39:58, Эсфирь©
сын мой слушает. я даже на ее концерт с ним за компанию ходила, очень приятное впечатление осталось. 17.04.2005 22:33:16, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!