Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Вопрос к тем, у кого нет ТВ

Слушайте, расскажите мне, как это влияет на ваших чад? На их отношение к миру, на отношения со сверстниками? У вас в принципе нет телевизора или вы не смотрите ТВ, но пользуете фильмы и мульты на носителях? Что дети об этом думают-говорят?
Я вот думаю выкинуть нафиг этот ящик с трубадурами, всё равно там кроме некоторых фильмов и 2-3 програм в неделю смотреть не нужно и не интересно..
Поддержите мои латентные желания или опровергните, пжлста!
17.04.2005 02:08:12,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<У вас в принципе нет телевизора или вы не смотрите ТВ, но пользуете фильмы и мульты на носителях?>
Второй вариант(не смотрим ТВ, но смотрим ДВД и кассеты).

<расскажите мне, как это влияет на ваших чад? На их отношение к миру, на отношения со сверстниками?>
ИМХО, никак.
<Что дети об этом думают-говорят? >
Ничего.
17.04.2005 23:03:45, male
не выкидывайте, отдайте мне:) 17.04.2005 19:52:29, Дев
Фабьен
Мой ребенок по воскресеньям смотрит "В мире животных":-) На этом ТВ заканчивается. Еще в выходные пару DVD бывает. Я не циклюсь на этом. "Выкидывать ящик", на мой взгляд, дурь полная. Лучше правильное отношение к нему воспитать. Хотя это сложнее. 17.04.2005 18:57:12, Фабьен
Аксандра
У меня ребенок месяца три уже телевизор не смотрит практически (с января) никакой пользы кроме вреда :-))
Слушает радио "Шансон" и сидит за компом...
Как это сказывается на ее общении со сверстниками - ума не приложу :-))
17.04.2005 15:27:19, Аксандра
У нас есть, но ребенок его смотрит мало. На отношение к миру и со сверстниками это влияет крайне положительно:) 17.04.2005 12:28:21, Анаис
Есть, но он используется только для "Спокойной ночи" и для просмотра DVD. 17.04.2005 11:09:15, AleXXX
У нас есть телевизор, но он зашифрован:) сами дети его включить не могут. Никак не влияет на отношения со сверстниками точно. Реально только у двух младших есть время смотреть телевизор. Самый младший смотрит свои ДВД, 9-летняя обычно дискавери. Ну и фильмы смотрим все вместе - так что сам ящик выкидывать глупо. 17.04.2005 10:17:08, Mockingbird
У моей сестрицы нет антенны. Видак только. Именно из педагогических соображений. Сама она к ТВ равнодушна, а дочку хотела "уберечь". Дочке 13 лет. Выросла совершенно _нормальная_ девица :)))) Отсутствие _дома_ ТВ никак не сказалось на ее .. вкусах, пристрастиях и т.д. Все в соответствии с возрастной нормой (к ужасу мамы:)
Теперь я меньше гружусь по этому поводу :))
17.04.2005 10:14:01, Zot
У меня телевизор - в основном для просмотра видео. Ребенок успевает что-то ухватить из телепрограммы, пока гостит у бабушек - и у меня язык устет объяснять, что там было в рекламе и почему сериалы "глупые и не по правде". То есть против этой дозы глупости я не возражаю, но увеличивать ее не стремлюсь. Дите телевизора не просит - нам с ним дома развлечений хватает. 17.04.2005 09:11:40, nastena
у меня ТВ есть, но мы его не смотрим - мы фильмы (муж новости) с него записываем, а потом смотрим без рекламы. Только так. Ребенок смотрит ТВ максимум раз-два в месяц: либо видео, либо записанные фильмы. В свободное время читает, запоем, иногда с боем от книжки или журнала отрываю. А про ТВ даже и не спрашивает. Так, только когда болеет в основном. 17.04.2005 03:57:13, Помидорова
не выкину никогда;))) - он у меня просто на интимном уровне родной:))) а ребенок у меня просто должен обязательно упереться в какой-то экран - ему все равно, теле, монитор, оба сразу - это не важно.
хорошо ли это - в моем случае тут слишком много подводных камней - ну, например, это способ не забыть язык, помнить культуру и иже с этим. а вообще, по-моему, это прекрасно, главное просто правильно выбрать программу, потому что даже если не смотреть, а слушать краем уха, информация оседает "на подкорочку" и при правильном подборе программ участвует в формировании интеллекта.
17.04.2005 03:10:35, Ромолетта
У нас в Германии был, правда, я его года 2-3 не смотрела вообще. Т.е. никак - ни новости, ни фильмы.
Здесь сам аппарат есть,а подключения пока нет -- сложноэто:) Должны подключить через пару недель.
От отсутствия совершенно не страдаю:)
Ребенок тут гораздо больше играет сам, все время во дворе на воздухе,а не пялится в ящик.
Но муж без ТВ не может:(Он под него спит:))

Хотя польза дажедля меня вэтом есть,буду смотреть фильмы с субтитрами - на английском с испанскими субтитрами , чтобы язык учить поскорее.
17.04.2005 02:44:51, Лангуста
У нас нет уже пару лет. На детей влияет положительно ( сразу увеличился обьем ежедневно читаемых книг, перестали просить то, что видят в рекламе). На носителях им ставим фильмы по нашему усмотрению, как и сами смотрим фильмы только с носителей. 17.04.2005 02:23:37, Silver
Даритта
тоесть корректировака получаемой информации родителями? Мне это нравится! Как сказала арбатова "Я себе собеседников растила, чтоб мои взгляды разделяли и объем информации был не меньше чем у меня" :) 17.04.2005 02:28:23, Даритта
Морская птица
У меня старший сын с младенчества в телик смотрит, рекламу знал наизусть еще до года А вот мелкий абсолютно равнодушен. А иногда и хочется мне делами заняться - и мультики ему включаю - так не смотрит! Тоже, наверное, когда-нить телик захочет выбросить. А я вот не могу без ТВ - мне фоном надо, хотя и смотреть некогда:)))) 17.04.2005 02:20:36, Морская птица
мое маленькое чадо смотрит только Nickelodeon по НТВ+
Выводы делать рано еще, но что она не видит рекламу и жуткие сериалы - это однозначный плюс.
17.04.2005 02:17:29, Маграт
Какие шоу она смотрит? 17.04.2005 10:12:10, Mockingbird
до шоу мы не доросли :)
по утрам показывают мультики для малышей: Даша-путешественница (у вас - Дора), Свинка Пепа, Малыш Билл, Маленький красный трактор, Окно Аллегры. Добрые познавательные мультики.
17.04.2005 17:42:12, Маграт
Понятно:) у нас это все называется шоу:) да, эти малышовые неплохие. А вот губки и прочие меня так раздражают, что я этот канал с удовольствием бы выкинула из пакета. 17.04.2005 20:12:45, Mockingbird
губка - отличный мульт. Тоже очень добрый и жизненный, про всякие проблемы в общении и психологии подростка. И главное - про способы их решения.
Стилистика у подростковых мультиков страшноватая на наш престарелый :) вкус, но это не главное.
17.04.2005 22:20:29, Маграт
Паштет
У меня нет ТВ, притом у меня его не было ещё до рождения детей. Как влияет? НЕ знаю :-)
Фильмы они смотрят на компе - у нас очень большой экран, так что речь идёт только об отсутсвия эфирного телевидения.
17.04.2005 02:17:23, Паштет
Даритта
ну дети то с кем то общаются? со сверстниками. Как они, не чувствуют себя "не такими" из за того, что не видели чего-то. Я вот на работе уже задолбалась всем отвечать, что нет, я не смотрю эту "Няню", нет, я не видела "Кбарьеру," Нет, и это тоже не смотрела... и тд. 17.04.2005 02:24:49, Даритта
Если дети начали интересоваться "Няней" или "Кбарьеру," - телек СРОЧНО надо на свалку, факт. :) 17.04.2005 23:11:10, male
Паштет
Общаются ,вроде бы без рпоблем. ГАрри Поттера смотрели :-) 17.04.2005 02:28:07, Паштет
У нас практически ;-) не было некоторое время - когда я жила с детьми, но без мужа, мы совсем не смотрели телевизор - просто использовали "ящик", чтобы смотреть фильмы. А потом появился в нашей семье другой мужчина, а с ним - телевизор, тарелка, куча каналов... Он их и смотрит ;-). А поскольку ящик, присоединенный к тарелке, стоит в его комнате - дети имеют весьма ограниченный доступ к телевидению. 17.04.2005 02:16:56, Nesemjana
Кукабарра
Если у вас просто пассивное нежелание его смотреть, а не установка "ТВ это зло", то я б не стала выкидывать, учитывая сына. Ну мало ли, захочет он по какой-нибудь причине через год смотреть передачу типа "В мире животных", или просто какую-нибудь чушь, которую все дети в саду смотрят, что тогда, новый покупать? Конечно, это все только на случай если Ваше желание не "оградить", а просто не навязывать. 17.04.2005 02:15:19, Кукабарра
пчела Майя
А через какое место тогда видак смотреть? 17.04.2005 02:09:17, пчела Майя
Паштет
Я смотрю и видак через монитор. 17.04.2005 02:17:51, Паштет
Морская птица
Это как, через видеовход? А то у нас видик сломан, а кассет хороших много осталось... 17.04.2005 02:23:56, Морская птица
Паштет
Через плату видеозахвата. ДЛя видика мойдёт и дешёвый ТВ-тюнер, думаю. 17.04.2005 02:25:52, Паштет
Морская птица
спасибо. Еще помучаю вопросом - а при этом Вы не пробовали переводить видео в цифровой вид, это, наверное, уже только для профессионалов работа?
Дома с налету самим, наверное, не справиться?
У нас есть особо ценная кассета, где старший сын маленький, вот хотим ее на диск переписать, все думаем...
17.04.2005 02:30:42, Морская птица
Паштет
Я много переводил в цифру. ЕСли просто в лоб оцифровать, это работа не требует никаких особых навыов, но требует хорошей платы видеозахвата и достаточно мощного компа с большой оперативкой и хардом.
ТАк что просто переписать касету сможете легко, если позволит оборудование
17.04.2005 02:32:25, Паштет
Морская птица
Вся в смущении, но можно еще вопрос?:))
А не могли бы Вы для примера привести, какая плата видеозахвата, например, у Вас, какие приблизительно хар-ки компа, из тех, что Вы упомянули?
А то мы смотрели спец. форумы - умом трудно понять, уж очень там профессиональные люди и термины.
17.04.2005 02:37:54, Морская птица
Паштет
ДА чего смущаться - спрашивайте :-)
ТОчно не помню, у меня какая-т Pinnacle стоит, стоила в районе 200 долларов. Комп - процессор 3.4 ГГц, память - 1 гиг, 2 винта по 200 мегов.
17.04.2005 02:42:34, Паштет
Морская птица
Круто у Вас! У нас послабее комп. Спасибо, на этом этапе пока понятно, но если мы серьезно соберемся цифровать, можно, письмом что-нить спросим, если будут вопросы? Но это не сейчас, в обозримом будущем:))) 17.04.2005 02:46:39, Морская птица
Паштет
Честно говоря, я думаю, чо и послаббе потяне. Просто не пробовал. У меня этот комп выполняет как раз функци. аудио-видиео студии и наворочен в этом направлении совершенно сознательно.
ДА спрашивайте хоть письмо, как угодно - в чём смогу, помогу, хотя я в технике большой дундук, если честно.
17.04.2005 02:48:16, Паштет
Морская птица
Вот и мы дундуки-любители с мужем. Спасибо:))) 17.04.2005 02:50:09, Морская птица
пчела Майя
Это если компутер больше низачем не нужен, иначе не получится. 17.04.2005 02:19:35, пчела Майя
Паштет
У нас компов много :-) У детей по одному, у меня, у жены ноутбук, сервер, плюс отдельный экран для смотрения. В принципе, на него можно подать сигнал с любого компа, хотя обычно только с одного смотрим 17.04.2005 02:22:26, Паштет
пчела Майя
А работать на одном компе, а одновременно кино смотреть на другом - слабО? Я бы точно не смогла, а с телевизором так получается. 17.04.2005 02:24:52, пчела Майя
Гы, я представила, что бы я там наработала, если бы параллельно кино смотрела ;-). Я даже не под всякую музыку могу работать, а уж под телевизор - лучше сразу умереть, пока заказчики не убили ;-). 17.04.2005 02:27:14, Nesemjana
пчела Майя
Так я потому видеоряда и не знаю в телевизоре. Только звук. В общем этого достаточно. Только с фильмом Однажды в Америке вышел облом - когда он закончился, я поняла, что ничего не поняла...А что касается заказчиков: я ж когда напишу, потом читаю за собой. И тогда - никакого шума. 17.04.2005 02:36:29, пчела Майя
:-) А я как раз редактированием чужих переводов и занимаюсь ;-). По второму разу перечитывать уже не хочется ;-). 17.04.2005 02:41:29, Nesemjana
пчела Майя
Тогда и у меня не пролучилось бы с телевизором. 17.04.2005 02:44:04, пчела Майя
Паштет
В принципе, какие проблемы? 17.04.2005 02:27:09, Паштет
Даритта
ну "выбросить ящик" это скорее неточное высказывание, подразумевающее под собой обрезание антене 17.04.2005 02:11:23, Даритта
А зачем ее отрезать? Платить за нее копейки нужно, а не хочется- можно не смотреть. Чем мешает то? 17.04.2005 02:19:38, Альт
Даритта
иногда включишь и сидишь как зомби и подняться лень, и ничего интересного не увидишь, и время потеряешь :(
чтоб соблазну на кнопку нажать не было
17.04.2005 02:26:20, Даритта
А делать что будуте в освободившееся время? Видик смотреть?
Я это к тому, что обычная бравада " У нас нет ТВ, мы фильмы на ДВД смотрим"- меня несколько удивляет. Шо то зараза, шо это (С).
17.04.2005 02:32:05, Альт
пчела Майя
По-моему тоже, и фильмы еще выбирать надо. Времени однозначно больше уйдет. 17.04.2005 11:33:23, пчела Майя
У нас с этим нет проблем - у меня муж маньяк ;-). В смысле, у него такая коллекция фильмов, что за 50 лет пересмотреть не успеем :-(((. 17.04.2005 12:16:24, Nesemjana
Разница есть. Выбрал диск, посмотрел, выключил. А телевизор - один раз включил и "завис" надолго ;-). У меня так бывало: ночью, когда все спят, засмотрюсь каким-нибудь фильмом по Hallmark'у, он кончится - другой начинается, кончится - еще один начинается... Потом вижу - уже утро ;-). 17.04.2005 02:40:20, Nesemjana
Палочная самодисциплина? У меня как то проще получается. В будний день после 23.30 хоть чего показывайте- я не увижу. Отрубаюсь потому что. 17.04.2005 02:48:56, Альт
При чем тут самодисциплина, тем более палочная ;-)? Я просто обрисовала некоторую разницу между ТВ и просмотром диска.
(У нас, кстати, ТВ есть, и я не вхожу в число его яростных противников.)
17.04.2005 04:55:00, Nesemjana
Даритта
это я верю, но по 20му разу смотреть что-то не захочется, а тупо пощелкать все 15 каналов в течении полутора часов в ожидании, что наконец что-то интересное найду случается со мной, не часто, но бывает.... лучше вон Ньюсвик дочитать 17.04.2005 02:39:58, Даритта
Не, я против насилия над личностью. да еще и своей собственной. Ну пощелкала иногда пультом, значит душа и тело требовали такого тупого занятия. Хотелось бы им интеллектуальных удовольствий- рука сама бы за Шумпетером потянулась. Или за Брокгаузом и Эфроном. Или еще каку умную книжку нашла бы :))
Конфа больше времени жрет.


17.04.2005 02:45:56, Альт
Даритта
вот это абсолютная правда!
не тратя времени больше зря пойду как спать, завтра день глобальной уборки!
17.04.2005 02:52:32, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!