Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сиобхен

расходиться с мужем или нет? Ну никак у

расходиться с мужем или нет? Ну никак у меня не получается наладить с мужем отношения, уже сто раз расходились, сто раз сходились, меня многое не устраивает, его все устраивает, у нас двое детей, вот и думаю может уже окончательно разойтись, а то так я и буду мучаться, правда есть вариант выйти на работу, тогда может быть у меня времени не будет на эту ерунду?
16.04.2005 18:49:18,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он вам нужен? Т.е. вам с ним лучше (по всем параметрам), чем без него или нет?

Т.е. я вот точно знаю,что первый муж мне был обузой:) Но у нас детей не было...и вообще- ощибка молодости:)
Второй муж - с ним гораздо лучше, чем без него:)Поэтому и приходится иногда быть умнее:))

А вообще - я за полные семьи. И за семьи с настоящими отцами. Для меня лично:)
Но не любой ценой, конечно.
16.04.2005 22:42:59, Лангуста
сиобхен
за последнее время очень редко, когда мне было с ним хорошо, он хороший отец и детям с ним хорошо, я тоже за полные семьи, поэтому и сомневаюсь, стоит ради детей жить вместе или нет... 16.04.2005 22:54:59, сиобхен
Ради детей только - не стоит. Никто не оценит.
А у вас самой как, жизнь интересная? Жить хочется?
Вообще - развестись это самое простое. Но не самое умное.
16.04.2005 23:03:39, Лангуста
сиобхен
поэтому я и думаю, может на работу устроиться, правда я смогу только с сентября выйти, летом мне детей на море везти или устроиться сейчас, но тогда дети все лето в москве будут, жить хочется очень хочется, но счастливой назвать себя не могу... 16.04.2005 23:08:03, сиобхен
На работу обязательно.
У меня так крышу снесло за 3 года дома:(((
Вышла на работу,мозги стали более занятыми, к мужу цепляться прекратила:)))

А вообще...какая проблема у вас главная? Что гнетёт? Потому что муж, он же не просто так всем недоволен. Должна быть какая-то большая проблема или неудовлетворенность в бэк-граунде.
16.04.2005 23:12:42, Лангуста
сиобхен
проблема в том, что он может сказать я завтра улетаю, или неделю не ночевать дома или он снял квартиру сейчас себе лично, хочет там ночует, хочет здесь, или может не разговаривать со мной, а потом люблю, хочу и.т.д., секс тоже, когда он хочет, когда я то он устал или еще какая фигня... 16.04.2005 23:20:44, сиобхен
А..так у него подружка есть? 16.04.2005 23:22:35, Лангуста
сиобхен
вот этого я не знаю... 16.04.2005 23:24:44, сиобхен
Извините, конечно...но что тут знать-то?:)
По-моему, все очень просто.
Вот из этого и делайте выводы.
Я бы в сад отправила моментально.Несмотря на свою любовь к полным семьям. Просто если начинаются такие беганья туда-сюда...ничего хорошего из этого не получится.
16.04.2005 23:27:02, Лангуста
Съездите на море , а потом уже работать. А то работа засосет- жалеть будете, что не съездили. 16.04.2005 23:12:17, Альт
Вам на самом деле нужна своя жизнь. Кроме семьи. Работа,хобби и т.п. 16.04.2005 22:59:05, Альт
" Х@р на х@р менять- только время терять" ( народная мудрость).
16.04.2005 21:51:16, Альт
[пусто] 16.04.2005 22:05:37
Я не очень помню закон о защите прав потребителей в части секс-шопов, но что то мне подсказывает, что купленный и проверенный на кондиционность х@р обмену и возврату не подлежит. Потому что нельзя доказать, что он не был поврежден из-за неправильной эксплуатации :))
16.04.2005 22:12:17, Альт
Как предмет, относящийся к средства личной гигиены :)? Интересно, в нашем законодательством вроде списком указано, неужели не забыли :)? 16.04.2005 22:34:53, virus
Мать его
точно не мелкая бытовая техника? :) 16.04.2005 22:38:08, Мать его
Если он на батарейке- то скорее всего таки техника. А если , как бы сказать- механический- то мож и можно поменять. Как неподошедший по размеру :) Цвету и форме:)) ГЫ. 16.04.2005 22:41:42, Альт
Мать его
нельзя там вешать! продажи упадут.:) 16.04.2005 22:07:04, Мать его
хорошая мысль. 16.04.2005 19:29:05, В6
НЕТ! НЕ расходиться!
Живите дальше долго и счастливо, только измените свое отношение к мужу, к ситуации, СНИЗЬТЕ СВОИ требования к мужу.

Думайте так:
1. Как здорово, что у меня ЕСТЬ муж. Сколько женщин, красивых и умных, с хорошим характером, лучшим, чем мой, живут одни. А у меня ЕСТЬ СЕМЬЯ. Как мне повезло!
2. У моих детей ЕСТЬ отец.
3. Ну да, у моего мужа есть недостатки, а у кого их нет?
Я терплю его недостатки, ОН ТЕРПИТ МОИ и НЕ ТРЕБУЕТ от меня больше, чем я могу дать, сделать. Ну и я НЕ БУДУ ОТ НЕГО ТРЕБОВАТЬ ТО, ЧТО ОН НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ.
Я БУДУ ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ.
Люди не ангелы.
Если в настоящий момент я терплю кого-то, то кто-то терпит и меня!
4. ЛЮБОВЬ - ЭТО ТРУД, а не эмоции (не только эмоции).
Чтобы дом не разрушился, растение не погибло (и т.д.) за ними НЕОБХОДИМО УХАЖИВАТЬ, ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЕ, ПОДДЕРЖИВАТЬ.
Также и любовь, семья, брак. Отношения надо поддерживать и направлять в нужное тебе русло. Это труд.
Я буду трудиться над поддержанием в здоровом состоянии моей семьи, моего дома. Я люблю мою семью - моего мужа, моих детей. Я так счастлива, что они у меня есть! Я благодарю Бога за этот дар!
5. Меня прощают мои родные (и я сама себя прощаю) за мои ошибки, промахи, лень, невнимательность к другим и завышенную любовь к самой себе. Я ТОЖЕ БУДУ ПРОЩАТЬ МОЕГО МУЖА.
6. Я постараюсь быть всегда доброжелательной и ласковой. Не буду придираться по мелочам, чтобы в этих мелочных придирках не утопить СВОЮ СЕМЬЮ.
P.S. Подумайте, ведь если у вас возникнут трудности во взаимоотшениях с детьми (а в определенном возрасте с детьми становиться очень трудно найти контакт, если не подружиться с ними с самого их рождения), вы же не "разведетесь" с ними, а будете сражаться за них.
Почему же вы хотите развестись с мужем? Он такой же родной для вас человек.
ЖЕЛАЮ ВАС СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!
16.04.2005 19:28:15, гость
Бегущая_По_ГраблЯм
Феееееееееее... Это надо ж настолько СЕБЯ не уважать... 17.04.2005 09:51:41, Бегущая_По_ГраблЯм
Столько лет - и все по граблям 17.04.2005 23:31:59, Вас никогда Ракелью не звали?
Месяц Май
Всё фантомов ищем? :))) 17.04.2005 23:40:36, Месяц Май
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
О-о, точно такие же лекции читала моей маме пожружка, НИКОГДА не бывшая замужем!!! А мамуля моя - женщина конкретная: не понравился мужик в какой-то момент - развод и пшёл на фиг! (Я только не понимала, нафиг за всех официально замуж выходить было? Но потом поняла, что она из тех, на ком именно женятся, а не в подружках держат.) В итоге, буквально методом проб и ошибок мама в 47 лет вышла замуж по настоящей любви за классного дядьку, с которым живёт и поныне. Имея в наличие 2 дочерей и 1 внука.
Так что я не думаю, что позиция "хоть какой-то но пусть будет" не в 100% оправдана.
Хотя, конечно, без мужа, думаю, труднее в чисто бытовом плане - лампочку ввинтить, коробку тяжёлую с антресолей достать :))))
16.04.2005 22:46:16, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Особенно "понравился" пункт первый :) Плохонький, но мои. 16.04.2005 22:35:20, Silver
Фяка-Пфяка
Точно в этой же тональности года три уже я выгоняю буклеты для мест заключения и анонимных алкоголиков. Пользуются спросом и переведены в Европы.
Не сочтите за наезд - чистые ассоциации.
16.04.2005 21:23:26, Фяка-Пфяка
Какая умница! К сожалению таких мудрых женщин очен мало... 16.04.2005 20:12:55, AleXXX
Бегущая_По_ГраблЯм
Да мужик это стопудов :-))) 17.04.2005 09:48:08, Бегущая_По_ГраблЯм
сиобхен
а почему вы решили, что это женщина 16.04.2005 20:14:50, сиобхен
Потому как местные мужчины не анонимируют :) 16.04.2005 20:28:01, AleXXX
Мать его
а это не местный:) он же ясно сказал - гость:)) 16.04.2005 21:05:38, Мать его
[пусто] 16.04.2005 19:58:53
Фяка-Пфяка
Мне давали.:))) 16.04.2005 21:24:27, Фяка-Пфяка
[пусто] 16.04.2005 21:54:21
Фяка-Пфяка
Я тоже потеряла 4 года. Но не столько из-за внешнего влияния, сколько мне самой таки нужно было дозреть. 17.04.2005 00:12:19, Фяка-Пфяка
И что вы имеете на сегодня? 16.04.2005 20:00:47, гость
Фяка-Пфяка
Я - второй брак, в котором мне совершенно комфортно БЕЗ вымучивания из себя всего того, что вы там понаписали. 16.04.2005 21:29:31, Фяка-Пфяка
ChiChi
У Вас отсутствует одна очень важная деталь: когда пишете про ухаживать, любить и заботиться, а также про трруд над семейной жизнью- обязательно надо, чтобы весь этот процесс был обоюдным. Иначе, рано или поздно наступят проблемы у всех.
16.04.2005 20:44:00, ChiChi
Поровну, до миллиметра, никогда не получается.
Всегда, кто-то один больше любит, а другой эту любовь принимает. Кто-то больше заботиться, кто-то больше зарабатывает. Один терпит больше нелегкий характер другого.
Здесь все как в сообщающихся сосудах - сегодня больше один вкладывает, завтра - другой.
А, если сидеть и подсчитывать - кто больше, кто меньше вкладывает в семью любви, заботы, денег и т.д. - во-первых, себя изведешь, неврастеником стать можно от такой бесконечной бухгалтерии, а во-вторых, семье точно каюк наступит вскорости. И чего хорошего?
Что имеем - не жалеем, потерявши - плачем (аксиома)!

16.04.2005 20:52:57, гость
ChiChi
Я смотрю, что Вы никогда не сталкивались со случаем, когда другой ВООБЩЕ не хочет ничего вкладывать :)) 17.04.2005 10:07:15, ChiChi
Фяка-Пфяка
аксиома ваша имеет не больше смысела, чем вообще безответственный инетный треп.
В порядке развлечения запустите поиск по опросам на тему "жалеет ли кто-нибудь и что именно" - они тут неоднократно проводились.
Вдимо, познакомитесь с томиком исключений из своей "аксиомы".
16.04.2005 21:28:20, Фяка-Пфяка
SvetLelya
Очень прочувствованно! 16.04.2005 19:53:27, SvetLelya
сиобхен
так у меня вообще к нему требований нет никаких, я его принимаю, какой он есть, но хочется просто элементарного внимания... 16.04.2005 19:34:51, сиобхен
А, может, все-таки вы хотите больше, чем то, на что он способен?
Есть мужчина, которые считают, что
1. совсем не обязательно говорить о любви - и так все ясно, "если бы я ее не любил - я бы с ней не жил, я бы просто-напросто не женился на ней!"
2. не понимают, зачем нужно так часто дарить цветы - для этого есть день рождения и 8 марта.
3. зачем покупать подарки - все деньги у жены и она сама знает лучше меня, что ей нужно.
Ну и так далее...
НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ НЕГО ВНИМАНИЯ!
Ну, не очень он внимательный, ЗАТО у него есть другие хорошие качества, которых нет у других, внимательных к своим женам (а заодно часто и к чужим женам).
Просто (эх, прописные истины! которые,тем не менее, хорошо работают) СТАНЬТЕ спокойнее (ни одного замечания ему не делайте!), мягче, улыбчивее (со всеми, не только с ним), уделяйте себе побольше времени, следите побольше за собой. Он тут же заметит и заволнуется:"Чего это с ней? Не влюбилась ли?" Ну, пусть помучается. А вы ему;"Да ты что, милый, я только тебя люблю". А сама вся такая свежая, весенняя, глаза блестят! Любой внимание обратит, не только родной муж!

Да все наладится, цветы растить и то какой труд нужен, а тут такое хрупкое растение - СЕМЬЯ!
16.04.2005 19:53:54, гость
Зай Цы Чау
Вы, что ли, с журналом "Космополитен" в руках сейчас перед монитором сидите? :)))))))) 16.04.2005 23:05:25, Зай Цы Чау
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Как меня веселят советы "Смените причёску, купите новую кофточку!..."
Ни разу не видела ни одной женщины, которой бы вся эта фигня реально помогла сохранить семью. Помогает, как правило, обратное - стать самой собой и расслабиться...
16.04.2005 22:49:07, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
я бы даже сказала, что наоборот, это только все усугубляет.. 18.04.2005 04:42:22, Дев
сиобхен
так он мне и на 8 марта не дарит цветы и денег не дает на подарки и замечания я ему не делаю, толку от этого все равно не будет... 16.04.2005 20:05:53, сиобхен
Ну ведь почему-то вы за него замуж пошли? Что-то в нем было такого, что вас зацепило?
Вспомните все хорошее, что было и так иногда мечательно:"А помнишь, милый..."

А, может, он к вам интерес потерял, потому что вы домашней клушей стали, неинтересной ему?
Он же когда-то (судя по тому, что дети у вас еще маленькие, совсем недавно) ухаживал за вами, проявлял внимание, интерес, инициативу, а вы старались ему нравиться, поддерживать его интерес к вам. Ну, встряхнитесь, почистите перышки, весна на дворе! Вспомните, как и что было совсем недавно и почувствуйте себя снова той молодой, красивой, загадочной. Птичкой такой, которую он захочет поймать, ну, не упустить, по крайней мере. Мужчины же охотники. А, если добыча уже поймана и сидит-бухтит дома вся такая уже линялая, какой ему интерес суетиться, внимание какое-то проявлять.
БУДЬТЕ ПОХИТРЕЕ и ПОНЕЗАВИСИМЕЕ от его внимания-невнимания, настроения, отношения. Плечи расправьте, взгляд - такой лукаво-загадочный, как-будто, тайну какую-то в себе носите. Королева такая независимая и в себе на 100% уверенная. Сразу заволнуется.
Пусть он вашего внимания добивается, как когда-то.
16.04.2005 20:34:08, гость
[пусто] 16.04.2005 22:10:03
Фяка-Пфяка
Аха, как концы в воду упрятать от жены-ФСБ. 17.04.2005 00:19:12, Фяка-Пфяка
сиобхен
я так не умею, я, конечно, не клуша, но "Плечи расправьте, взгляд - такой лукаво-загадочный, как-будто, тайну какую-то в себе носите." - этого я не смогу, я прикидываться не буду... 16.04.2005 21:01:18, сиобхен
Почему прикидываться?
Вы - молодая, здоровая, красивая в меру (а может, и сверх меры, без фотки судить трудно), у вас есть муж, дети, семья, дом, наверняка, благоустроенный. Вы не пухнете с голоду, вы имеете возможность не надрываться на трех работах, чтобы прокормить детей и (не дай Бог!) пьяницу-мужа.
Разве только этого мало для того, чтобы быть благодарной Богу и радоваться жизни?!
Сколько людей не имеют и половину того, что есть у вас? Оцените это! И... "Плечи расправьте, взгляд - такой лукаво-загадочный, как-будто, тайну какую-то в себе носите."

Мужчины - охотники. Не за кем или не за чем (карьера, к примеру) охотиться, они чахнут. А женщины - актрисы.
Вы не прикидывайтесь а играйте роль счастливой и независимой ни от каких обстоятельств женщины. Вот оденьте на себя эту роль как красивое платье и носите не снимая. Это только сначала все бывает трудно, а когда привыкнешь, войдешь в эту роль, так снимать не захочется, так королевой на всю жизнь и останешься. А какой мужчина не будет гордиться и дорожить королевой?!

Да бросить всегда легче, только с чем (с кем) потом остнетесь?
И причин для уныния будет еще больше.
16.04.2005 21:15:52, гость
Поменьше читайте женские журналы :)Может, и есть в ваших словах что-то, но штамп на штампе отталкивает. 16.04.2005 22:38:40, Silver
сиобхен
я принцессой то не была, а королевой и подавно не быть...
С детьми останусь, уныния не будет, когда мы расходились, я потом не сразу, конечно, чувствовала намного лучше, а потом появлялся он, я думала будет по-другому, но все возвращалось на круги своя...
16.04.2005 22:01:33, сиобхен
[пусто] 16.04.2005 22:00:55
Скарлетт
Вообще то он был педик. 17.04.2005 20:50:42, Скарлетт
Фяка-Пфяка
Да-да-да, выкиньте свою нынешнюю личность на помойку, оденьте другую и носите не снимая. Понадобится - выкиньте эту и наденьте третью, четвертую...
А кто вы там на самом деле - эт неважно. Важно - что замужем.
Щаззз...
16.04.2005 21:32:28, Фяка-Пфяка
Вы путаете ЛИЧНОСТЬ с неразумным поведением слабого человека.

Ну не надо так злиться. Почему вас это так задевает?
Вы выбрали другой путь, ну и идите по нему. Разладятся отношения во втором браке, чем трудиться над его сохранностью, легче вступить в третий, четвертый и т.д, а можно и вообще не вступать, чего штампы то без конца ляпать в паспорт.
С ребенком отношения не заладятся - можно из дома выгнать, если взрослый, или в детдом сдать, если еще мал.
И вправду, чего надрываться, отношения строить и развивать, когда легче выбросить на помойку и купить новое. Чинить всегда труднее и кропотливее, чем просто новое приобрести.
16.04.2005 21:43:46, гость
Фяка-Пфяка
Вы озвучиваете требования ко мне моего экса. Каковый экс ныне пытается навязать их моей дочери, и это меня злит, совершенно точно.
Я подозреваю, что результат он получит аапсолютно тот же.
17.04.2005 00:17:20, Фяка-Пфяка
SvetLelya
Я пока со старшими сидела, не только разводиться, но и кое-чего похлеще в душе лелеяла... Как на работу вышла, просто медовый месяц начался! Надо реже встречаться :)))) 16.04.2005 19:23:45, SvetLelya
это вариант :) 16.04.2005 19:19:45, Irine (Кит_4,5м. и Кэт_2,2г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!