Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белые банты и первый класс. Вы как?

Встал вопрос перед летом подстричь дочь покороче. Рука плести косы у бабушки не лежит, ей с ней месяц отдыхать. Волосы пушистые не особо длинные.
Дочь не хочет. "Меня все опять за мальчика принимать будут" :(
А мне о предстоящем первом сентября вспомнилось. А как же большие белые банты в косы? Сама такая была. Правда, мама после первого класса все же подстригла. Наверное, тоже устала от ежеутреннего заплетания. Но как же я плакала и долго на нее за это обижалась. Больше не стригли :)

А у вас первое сентября с бантами ассоциируется еще?
14.04.2005 14:26:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у всех! наших одноклассниц косы, соревнуются у кого длиннее.
банты по праздникам. 1 сентября все были в бантах.
15.04.2005 08:45:58, Кити Щербацкая
БлонДинка
Конечно! И фартучки, и воротнички, это очень красиво! 15.04.2005 07:40:35, БлонДинка
Сима Полосатая
Лично я пожалела, что подстригли дочку перед летом. Правда не коротко, каре, и на линейке она была с хвостиками и бантами, но у неё-то жо этого косы были до пояса...
Сейчас опять отращиваем, хотя и верещит по утрам, когда причёсываю:)
14.04.2005 22:58:03, Сима Полосатая
Банты сейчас мало кто носит (хотя я недавно где-то прочитала, что ленты снова входят в моду). А вот если девочка не хочет стричься, я бы поискала компромисс, например, подстричь, но не котортко, чтобы можно было девчачьи прически делать (котортие хвостики, хотя бы). Сейчас мало девочек носят которткие стрижки: у дочки в классе всего одна такая, у сына в саду - ни одной (это в 4 года!). 14.04.2005 15:30:00, hanhi
Нет. В моем детстве ассоциировалось с ощущением заинтригованности - "ну и какие они ,одноклассники ,после лета?"
Сейчас ощущение - "снова в бой..", ибо у моего ребенка 1 сентября ни с чем хорошим не ассоциируется.
14.04.2005 15:11:45, Lacroix
Лёкa
вот, пожалуйста (по ссылке), первое сентября, белые банты, стрижка у ребенка на лето была карэ до линии затылка, щас уже косы плетем))) стриглись тоже из практических соображений 14.04.2005 14:53:34, Лёкa
Классная девчушка :) А уж какое первосентябрьское выражение :) Но у вас волосы густые у малышки.

У моей с такой длиной, увы, вида не будет.
14.04.2005 15:10:03, Танча
Лёкa
)))
Вам ниже очень правильно сказали про тугость - меня так же однажды мама научила, а до этого мучалась со своей, волосы хоть и густые, но с них все сползало и косички просто разъежались((( - надо первые перехлесты у косички сделать очень-очень туго (ребенку больно не будет - волосы чуть разъедутся в косе и ослябят), с хвостами тоже самое - когда перехватываете резинкой, самый первый перехват сделать очень тугим, остальные как обычно
14.04.2005 15:14:57, Лёкa
Моя шумит, что больно, пойди проверь:) Я по другому делаю в сад, когда красота в сад нужна. Сперва хвост на резинку, потом плету косичку и снова резинку. Ну а уж к верхней резинке заблаговременно бант пришит. Но здесь надо хотя было 4 раза перехлестнуть, чтобы косу изобразить. Если сейчас подстричь коротко, к осени до этого же состояния не отрастят. а "ни селу-ни городу" средне я не хочу, путаться будут, а просто хвосты она не любит, только косички.
14.04.2005 17:47:49, Танча
У меня 1 сентября совершенно с другим теперь всегда будет ассоциироваться...:( 14.04.2005 14:53:01, Jules
Бегущая_По_ГраблЯм
Мммммм... А с чем? 14.04.2005 14:59:13, Бегущая_По_ГраблЯм
С Бесланом. Глупо? 14.04.2005 15:01:50, Jules
Бегущая_По_ГраблЯм
Нет. В зависимости от обстоятельств. 14.04.2005 15:05:34, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Меня подстригли в середине 1 класса - я страшно расстроилась :-( Переживание было на уровне "жизнь закончилась" :-( 14.04.2005 14:48:00, Бегущая_По_ГраблЯм
Xenny
А почему обязательно в косы? из коротких волос мо жно соорудить два хвостика, кои и украсить бантами/заколками и прочими красивостями.

И почему длинные волосы обязательно надо плести? мы третий год обходимся 1-2 хвостами.
Короче, я за то, чтобы не стричь :) девочки в 1 классе и правда все с длинными - моя одна была с короткими, так сразу стала выращивать.
14.04.2005 14:44:20, Xenny
Так банты или косы? :-)
Банты, по-моему, можно и на короткие волосы пристегнуть, если, например, типа каре прическа будет.
14.04.2005 14:40:14, Ирен_ Адлер
Пристегнуть-то можно:) Только на ее тонких волосах роскошные банты не удержатся, боюсь. Да и вид будет "мальчика с бантами". Мне вот все мечтается о задорнызх косичках и пышных бантах. Как все же много во мне вытекает из детства :) Сейчас, кажется бантики в школу и не носят. Заколочки, резиночки. Красивые, конечно, но...

Я в Евпатории в начале лета бываю. А там традиция на выпускной детки наряжаются в форму а-ля советскую. Коричневые платья, белые фартуки, огромные банты. Правда, к этому еще и яркий макияж, и высокие каблуки. Но я все равно ностальгирую о своем детстве :)
14.04.2005 14:48:53, Танча
Кобра Гадюковна
Как же получатся задорные косички из тонких волосиков?
14.04.2005 14:59:03, Кобра Гадюковна
Вплетается жесткий бант в сами косички, для объема и вида. Ну, что делать, если такие волосы. Красивые и пушистые, но тоненькие. В реге видно. 14.04.2005 15:14:31, Танча
Лёкa
попробуйте такой вариант - запасите малюсенькие махровые резиночки, берете прядь почти ото лба, одной резинкой делаете из нее хвостик как будто, захватываете новую прядь по направлению к затылку или макушке и второй резинкой делается хвостик их этох двух и тд, получается что-то похожее на гусеничку, можно такоих две по бокам - держится очень хорошо на детских волосиках, и при сноровки плетется такое быстро 14.04.2005 15:20:37, Лёкa
Режут они тонкие волосы нещадно, эти малюсенькие махровые резиночки :-( 14.04.2005 16:11:54, Ирен_ Адлер
Жаль, а итог, наверное красивый получается. 14.04.2005 17:49:20, Танча
Да, красиво. С этими маленькими резиночками можно вообще чудеса творить, детки просто лапочки получаются! 14.04.2005 19:29:08, Ирен_ Адлер
хитрость есть: надо их туго-туго заплести и ленточку взять плотную, крахмальную - тогда получатся косички как у Пеппи :-)) 14.04.2005 15:03:57, Ирен_ Адлер
Я про традиции, прямо вам скажу, немного не в теме. Я делаю как мне удобнее и как удобнее самим детям - в результате у меня одна дочь с недлинными косами, другую подстригаю каждые два-три месяца. Косы я, кстати, заплетаю именно ленточками шелковыми или разными тканевыми, резинки (даже дорогие, маленькие, большие - без разницы) дочке волосы портят, секут. А на юге, действительно, с длинными замаешься, если еще ребенок плещется как утка - я каждым вечером ополаскивала волосы ей пресной водой, иначе не расчесать было эту дратву.
Может быть, подстричь ее просто покороче, с расчетом, чтобы к началу сентября уже получилась косичка?
14.04.2005 14:57:26, Ирен_ Адлер
Кобра Гадюковна
Нет. У меня в 1 классе было каре. Длинные волосы я завела классе в шестом. 14.04.2005 14:35:30, Кобра Гадюковна
не-е-е-т... у меня с бантами ассоциируются только подарочные коробки. 14.04.2005 14:30:08, мышка на сервере 
А у самой были в первом классе банты? Не помните, случайно? 14.04.2005 14:41:13, Танча
я ж писала ответ...

Бантов не было и буть не могло...
14.04.2005 15:15:49, мышка на сервере 


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!