Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

нику "скроюсь"

Вы в топике резко судите мам мальчиков мужеского полу. В качестве воспитания предлагается спортивные кружки под завязку, как это еще не кдетский корпус? Остальной бред пропущу, сил просто ночью нет это цитировать с комментами. Может ответите, как найти время для спортивных кружков девятикласснику,который уходит на занятия в 7.20 утра и возвращается в четвертом часу дня? А ведь ему еще и уроки делать надо. Я в общем догадываюсь, что у вас своих детей либо вообще нет, либо в очень мелком возрасте. Поэтому самый простой вопрос задаю-про время.
12.04.2005 21:26:39,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsS
Ну никакой связи между здоровым образом жизни и гомосексуализмом не вижу. И наблюдала в жизни и гомо-спортсменов-любителей, и гомо-музыкантов, и гомо-бездельников, и гомо-трудяг. Ну, если отбросить "богемные" и "модные" настроения, то не связывается у меня "неправильная" жизнь с "неправильной" ориентацией. 13.04.2005 14:00:40, MrsS
Вы знаете, тон ника "скроюсь"мне тоже не того...
Но - то, что парню нужно обязательно! спортом заниматься, в каком либо варианте - футбол во дворе, волейбол в зале, лыжи по уик-эндам, велик, джоггинг или кружок по восточным единоборствам - для меня аксиома.
Как-то вот в жизни не встретила ни одного гомосека, бог миловал. А обилие спортсменов-любителей, которыми я всегда была окружена - сориентировано правильно;)
А впрочем, и девице - тоже это не вредно. Свою буду гонять как драную кошку в спортзал.
Как знать. не возникают ли противоестественные желания в области пятой точки от слишком долгого нахождения оной на стуле в процессе обучения;)
Короче, в здоровом теле - здоровый дух.
ИМХО, не обижайтесь.
13.04.2005 08:55:43, Кити Щербацкая
а почему Вам не нравится мой тон?как Вы его так тонко чувствуете,не пойму:)реверансов не делаю и в любви не признаюсь?) так я лично никого здесь не знаю,вот это точно.может Вам как раз при знакомстве мой тон очень бы понравился.на чем основаны Ваше мнение? 13.04.2005 20:38:38, скроюсь
вот при моем внутреннем (подкрепленным разнообразным жизненным опытом) почти полном согласии с вами по существу - дурью обсуждаемое называть не стоит. ИМХО.
не сомневаюсь, что при знакомстве все было бы ОК. там подстройка хорошо работает. издержки письменного общения;)
я столкнулась здесь с тем, что стиль формулировок здесь накладывает ОООЧень большой отпечаток на содержание.
что делать, русский язык могуч и богат;)
14.04.2005 10:37:56, Кити Щербацкая
пчела Майя
А если оно не хочет (или не может) спортом заниматься, его убить или как? 13.04.2005 09:15:56, пчела Майя
не может - отдельный вопрос. но - могут все!
я очень благодарна судьбе, что в моей жизни было аж 3 препода по физ-ре - в школе и вузе, которые по согласованию с родителями гоняли меня, давали индивидуальные задания и пр.
если бы не они, я могла бы быть на 3й группе (зрение), а так - всю жизнь хожу в спортзал, бегаю плаваю и пр.
а неспортивный мужчина для меня - недоразумение;)
13.04.2005 09:27:52, Кити Щербацкая
пчела Майя
Так они ж не все для вас, мужчины-то :)) Старший мой спортом не занимался, однако нашлась ему девочка. Да и неспортивный - это как? Я не отличаю по мужчинам моих средних лет, кто из них в детстве занимался спортом, а кто нет. Из окружающих самый спортивный - мой муж, вот сегодня уже велосипед вытащил на работу ездить, весна наступила, а в детстве он по слухам на диване находился с книжкой вплоть до 9 класса. 13.04.2005 09:37:37, пчела Майя
я говорю скорее о физкультуре, а не о большом спорте.
а они здорово разнятся, те кто занимается, и те кто нет;)
те кто занимается - привыкли с детсва. Это как наркотик такой полезный;)
а ваш муж - ну наверняка ведь в детсве на велике научился?
и вы, насколько я помню, в походы ходите? вполне себе физическая нагрузка.
13.04.2005 09:47:09, Кити Щербацкая
пчела Майя
Байдарочные походы в общем сидячие :)) А на велике, думаю, сейчас все умеют кататься, мальчики уж точно. Равно как и на роликах. Речь однако была о том, что мальчик должен регулярно ходить в некую спортивную секцию. Муж по-моему не ходил ни в какую, старший мой тоже, кроме абонементной группы в бассейнегода два-три. Младшего из бассейна выгнали уж года четыре назад, да и ходил он раз в неделю всего. Может, и неплохо заниматься в спортивной секции, но понятие должен сюда столь же трудно приложить, как и к прочим занятиям. 13.04.2005 09:58:11, пчела Майя
но особо там не разжиреешь, я полагаю, в байдарочных походах;)
а моя на роликах не умеет;(и на коньках:( зато танцует, крутит обруч, на скакалке скачет и очень быстро бегает:)
уточню формулировку - городскому ребенку НУЖНА физическая нагрузка ежедневная в какой-то форме. желательно на воздухе. для нормального кровообращения, т.е. для здоровья.
А в какой форме будет это ему дано - секция ли, спортзал, фитнес, футбол во дворе, волейбол, катание на роликах, копание грядок на даче (не смейтесь) поход на байдарке или утренняя пробежка? Масса вариантов. Но думать родителям в этом направлении надо. Что-то найти можно.
13.04.2005 10:19:07, Кити Щербацкая
elly
Всю школу параллельно училась в муз.школе, и наблюдала за мальчишками которые также по 9 лет угробили на музыкальное образование+кружки по биологии, космонавтике, математике и прочее. Да. уставали, но были довольны и горды собой. Учились, кстати, нормально:) 13.04.2005 01:29:59, elly
ChiChi
Вопрос в расписании :) 13.04.2005 06:53:56, ChiChi
А как же я, вашу маму, девять лет в музшколе отучилась?:)) 12.04.2005 22:44:35, Анаис
Давно заметила, что чем больше человек занят, тем больше успевает. Т.е. если после школы каждый день какой-нибудь кружок, спортивная секция и репетитор, а потом уроки и чтение книг - то можно упеть все. А если школа-уроки, то день как-то быстро заканчивается. У нас именно так и происходит : )) 12.04.2005 22:30:54, panna
Работа занимает все отведеное ей время. 12.04.2005 22:34:08, Silver
Точно-точно. Первыми это рабовладельцы из Месопотамии отмечали... 12.04.2005 22:32:09, AleXXX
Забыли для вескости аргумента отметить, что эту же мысль озвучивали Сталин и Гитлер. 12.04.2005 22:36:58, Плакса Мойер
Зачем? Все-таки указанные вожди предполагали у своих граждан наличие определенного свободного времени, хотя бы для того, чтобы иметь возможность воспринимать культурные ценности... Вагнера, например или Фадеева... 12.04.2005 22:40:04, AleXXX
Затем, что это такой прием в дискуссии. Из серии "черных аргументов". 12.04.2005 22:46:48, Плакса Мойер
я хоть и не мальчик, но с таким же режимом жила. В 7.20 уходила в школу, после уроков в 15.15 шла в художку на 4 часа (3 раза в неделю) или спорт (еще 3 раза в неделю). И шестидневка у нас была. А вечером, после 18-19.00 учила уроки. После художки тяжелей было, она дольше, но в принципе нормально. Ряд предметов просто прочитывался перед уроком на перемене :-)

А мальчику имхо имхистое спорт необходим. Лучше что-то из предметов задвинуть :-)
12.04.2005 22:23:44, Aprelika
ппкс 13.04.2005 09:31:23, Кити Щербацкая
да,еще,я никогда никого не сужу,не имею такой привычки,это совсем не так.у каждого своя жизнь.Меня в общем-то в СЕГОДНЯШНЕМ топике СИЛЬНО поразила только одна фраза-<мужа я беру на себя>,это что-то...нет слов.
Пы.Сы. Вы меня тоже славно откомментировали,не находите;))?
12.04.2005 22:07:33, скроюсь
про "мужа беру на себя" - и меня резануло... здесь, похоже, собака то и порылась 13.04.2005 09:38:01, Кити Щербацкая
ChiChi
У меня такое ощущение, что вы не судите, потому что и так решили для себя "кто на свете всех умнее.." 13.04.2005 06:52:44, ChiChi
да, я решила,что нас пытаются развести в очередной раз, а Вы на это серьезно повелись и решили вылить эту дребедень на голову сына.Вот я и не рекомендую Вам этого делать,у ребенка подросткового периода психика крайне нежная и неизвестно ,как он отреагирует на эти топики, а вдруг он увидит в них только одно:что эти парни собираются жить отдельно,просто слинять от родителей,чтобы якобы "не зависеть"от них.почему вы думаете ,что Ваш сын будет смотреть на эту ситуацию Вашими глазами?
теперь объясню почему считаю это разводкой,если вам,конечно,интересно:) 1.даме хватило пол-ночи ,чтобы проплакать и принять РЕШЕНИЕ.вообще-то это трагедия для родителей,она бы СЮДА не смогла выйти после такого потрясения,не то,что рассуждать логически, а тут -решение. 2.взяла мужа на себя,тут без комментариев вообще. И Вы верите???и мало того,хотите показать ребенку,да ему здесь вообще делать нечего ,в этой конфе.
13.04.2005 20:49:53, скроюсь
Я не мальчик, но все 10 лет учебы в школе занималась - сначала спортом (6 раз в неделю по 3 часа), потом училась в художественной школе (3 раза по 3-4 урока), и занималась с двумя репетиторами. ДА, и уроки делала, училась на пятерки в математической школе. Чего не успевала - это телевизор смотреть. Кажется, не много потеряла. 12.04.2005 22:04:16, Плакса Мойер
сыну 14 лет,дочери побольше,т.ч.зря догадываетесь))заняты под завязку оба и себе , и нам в удовольствие.чем? пж-ста-шахматы 4 р. в неделю, математика,физика по 2 р.в неделю,баскетбол-3р.в неделю,гулять и дышать воздухом успевает,о компьютере молчу:)В школе с 8.30 до 15.00.Удовлетворила? 12.04.2005 21:53:47, скроюсь
ChiChi
Нет, не удовлетворили. Я повторяю-расписание уроков совпадает с расписанием и художки и спортивных кружков, из-за чего и пришлось прекратить. 15.30 -это САМЫЙ РАННИЙ приход из лицея. 13.04.2005 05:47:46, ChiChi
слушайте,а при чем здесь ВЫ7ведь речь у Вас была в нижнем топике о том показать сыну топ о гомосексуализме или нет, я ответила,что это дурь с небольшим объяснением,при чем здесь расписание ВАШЕГО ребенка.у моих точно также заканчиваются занятия в школе, а потом они заняты. 13.04.2005 06:41:53, скроюсь
ChiChi
Слушайте, а причем вообще в топике о гомосексуализме было ваше выступление о СПОРТЕ? В очередной раз доказать самой себе, что с вашими такого случиться не может, и вы-самый лучший воспитатель? Так там про другое шел разговор. Но, видимо, "сам себя не похвалишь-как оплеванный сидишь". Вот вы и встряли с идиотским замечанием о том, что надо спортом заниматься и все будет ОК. 13.04.2005 06:48:00, ChiChi
А его ТАМ и не было)))Вы опять все не так поняли. Я отвечала только Вам в ВАШЕМ топе и только на то,сказать ли всё сыну, а совсем не автору топа о гомосексуалах(на разводки пытаюсь не реагировать),ну вернитесь,просмотрите:).и говорила не только о спорте,но и том,что нужно занимать своих детей.
А к чему Вы это:"сам себя не похвалишь-как оплеванный сидишь"?,непонятливая я что-то стала.Вы считаете мое замечание идиотским,чтож,Ваше дело ,мне все равно, я тоже считаю,но не своё.
И,честное слово,не пойму, Вам что,так поскандалить хочется,бросьте,зря,не стОю я таких высоких отношений:))чем я Вас так задела,спортом?
13.04.2005 20:58:41, скроюсь
пчела Майя
Думаю, безапелляционностью. 14.04.2005 03:54:05, пчела Майя
Вы видите то,чего нет,как и автор.вернитесь,перечитайте. 14.04.2005 06:55:37, скроюсь
пчела Майя
Там написано примерно, что все ДОЛЖНЫ мальчиков загружать спортом, а не выполнять все их просьбы (связи не вижу по-прежнему). В общем, все должны делать, как вы, и сказано это в довольно императивной форме. Некоторые такого не любят. 14.04.2005 08:55:17, пчела Майя
а вот и нет,там написано не так.домыслили и связали два разных топика разных авторов.А уж это <В общем, все должны делать, как вы> просто Ваша безудержная фантазия)) Вы что-то или кого-то не так поняли,вернее,поняли так,как Вам было удобнее.Я не авторитарна,я просто пытаюсь быть лаконичной,а это не всегда правильно истолковывают. 14.04.2005 23:45:14, скроюсь
сформулировал человек не так
а связь есть - я там выше пишу
13.04.2005 10:41:36, Кити Щербацкая
А когда же портвейн пить и на дискотеки ходить? Зачем лишать ребенка детства?
14 лет - 9 класс... Никаких занятий, школа кончается в 14-10, уроки - не помню, чтобы много времени занимали... Но за два-три часа они делались... С 18-00 - полностью свободное время...
12.04.2005 22:28:47, AleXXX
да,про бассейн забыла, 1р.в неделю 12.04.2005 21:56:56, скроюсь
пчела Майя
То есть в неделе 11 дней? Или это на двоих? 12.04.2005 21:56:44, пчела Майя
совмещаем.не многим это понятно,но на день иногда приходятся по 2 занятия,особенно заняты выходные. 12.04.2005 21:59:51, скроюсь
Просто интересно, что именно вас заставляет скрываться при этом :) 12.04.2005 22:38:56, Silver
пчела Майя
А уроки в школе не задают, типа в кино-театр-музей-в гости - это просили не беспокоиться? Интересный образ жизни. 12.04.2005 22:05:27, пчела Майя
отличники,оба 12.04.2005 22:09:26, скроюсь
пчела Майя
И что? Отличникам не надо иметь свою жизнь, организованную самостоятельно, а не извне? Вот у нас тут есть Несмеяна, у которой дети не ходят в школу и, как я понимаю, эта своя жизнь возможна практически в любое время суток и недели. В вашем варианте она невозможна вообще. А я люблю как всегда что-то среднее. 12.04.2005 22:14:45, пчела Майя
ChiChi
Зин, ну это же ответы из серии "А у меня муж классный и не пьет.." 13.04.2005 06:51:06, ChiChi
мои дети довольны,я никогда не заставляю их что-то делать вопреки их желаниям,просто нужно вовремя заметить эти желания.Насчет отличников,это я к тому,что успевают и в школе и без напряга. 13.04.2005 06:44:00, скроюсь
пчела Майя
А к чему тогда первоначальный тезис, что детей НАДО чем-то нагружать, если ваши этого хотят сами. Тогда его смысл вовсе теряется. Ваши хотят, а другие нет. Мой вот не хочет. 13.04.2005 08:22:46, пчела Майя
уууууу,при чем здесь Вы,а?ну при чем? автор обращается только ко МНЕ, при чем здесь ВАШИ дети? 13.04.2005 21:00:45, скроюсь
пчела Майя
Автор обращался вовсе не к вам, а ко всем остальным, и даже меня она конкретно направила почитать ваши указания. Мне они понравились ничуть не больше, чем ей. 14.04.2005 03:53:31, пчела Майя
нужно подтверждать свои слова,ссылку на мои указания,пжста.кроме спорта не было ничего.Автор обращается ТОЛЬКО ко мне, топик носит весьма направленное название;).Я здесь постоянно сталкиваюсь с тем,что люди просто не умеют читать и пытаются придать СВОЙ смысл чужим словам:) 14.04.2005 07:01:23, скроюсь
пчела Майя
Да не буду я искать. Написала она вам, я спросила, в чем там дело, и она меня отослала почитать исходный топик. Там написано, что мамы мальчиков ДОЛЖНЫ (или им НАДО). Что именно ДОЛЖНЫ (НАДО - уже второй вопрос. Так как не понравился тон, а не содержание. Мамы мальчиков, равно как и девочек предпочитают сами решать, что они должны и кому. 14.04.2005 08:58:44, пчела Майя
ссылочку можно?по поиску нетрудно будет найти эту фразу.я не нашла <должны>,Вам флаг в руки:) 14.04.2005 23:48:48, скроюсь
Интересно, почему считается, что если человек занимается спортом-музыкой-прочим, и все успевает, то это "не жизнь"? 12.04.2005 22:50:50, Плакса Мойер
Сильно зависит от того, кто решает.
В этом году, после НГ ребенок завел сам себе доп. занятия по двум языкам и йогу. Все успевает, но если захочет - бросит.
12.04.2005 22:58:42, Караул
пчела Майя
Это жизнь, уже организованная кем-то сверху. Я писала не про отсутствие жизни вообще, а про отсуьствие жизни, которую сам планируешь ежедневно. Где есть место культурным ценностям (театры, музеи), общению с людьми, просто отдыху (аттракционы, боулинг, кино - кому что), а также появлению и развитию новых интересов. 12.04.2005 22:55:57, пчела Майя
Бывают дети, которые сами все это хотят. И если им помочь организовать процесс, все прекрасно успевается - и театры-гости-музеи и прочее. 12.04.2005 23:03:55, Плакса Мойер
пчела Майя
В перечисленной автором версии это просто физически невозможно. Либо все занятия не дольше одного часа, находятся около дома, либо они происходчт по ночам. 12.04.2005 23:06:08, пчела Майя
Не думаю, что по ночам :-) хотя, у каждого свои приколы. ночная шахматная секция, звучит.
а что возле дома и по часу - охотно верю, пуркуа па?
12.04.2005 23:11:34, Плакса Мойер
Автор просто не спрашивает, чего дети хотят. Цитата:
"Детей мужеского полу нужно пристраивать в спортивные кружки по максимуму,чтоб не возникало времени на такие вот отвлекалки.а то по первому их слову вприпрыжку все выполняете, а потом удивляетесь что же не так вы сделали "
12.04.2005 23:08:35, Silver
пчела Майя
Этот текст вообще не имеет смысла, так как занятия ребенка спортом и выполнение "всего" "вприпрыжку" (интересно, чего именно?) не являются антонимами. Собственно, это вообще не связанные вещи. 12.04.2005 23:11:52, пчела Майя
Это уже второй вопрос :) 12.04.2005 23:13:19, Silver
в 15 лет ужо и сами могут обеспечить. 12.04.2005 23:05:48, Караул
Свободы для принятия решений- минимум, по-моему при описаном варианте. 12.04.2005 22:53:47, Silver
А я поддержу.Все возможно.Кто-то очень скор в учебе, кто-то нет.Но в принципе - знаю по себе, дети -увы:((( оба медленне черепахи - возможно.И без особых напрягов для ребенка. 12.04.2005 22:29:33, кисс*
Бегущая_По_ГраблЯм
В 9-ом не знаю, а в 5-ом уже со скрипом так:

- три раза в неделю тренировки по каратэ
- один раз в неделю бассейн
- английский теперь на дополнительных занятиях в школе
- ракетное моделирование было один раз в неделю, закончили на этот год.

Минусы:
1) Учится фигово, но сильно сомневаюсь, что если б был шквал времени, учился бы лучше, потому что в любую свободную минуту тут же пристраивается к ТВ и компьютеру.
2) Никуда особенно не поедешь. Хотя и так не поедешь - они учатся по субботам.

Плюсы:
1) Все-таки не только в ТВ и комп вставившись.
2) Каратэ, как минимум, дает внутреннюю уверенность в себе и дисциплинированность.

Сломанный на прошлой неделе нос семиклассника не знаю, в какую категорию вписать - в плюсы или в минусы. С одной стороны, тот его ударил и назвал "малявкой". С другой стороны, открытый перелом обеих костей носа - это перебор.
12.04.2005 21:39:03, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Хотя нет. Грешу на ребенка. Читает еще очень много. 12.04.2005 21:47:23, Бегущая_По_ГраблЯм
ChiChi
Мой тоже читает. Но для этого ему идти никуда не надо :) Не то, что мне в детстве в библиотеку, как вечнокнижноголодающей:) 12.04.2005 21:48:42, ChiChi
ChiChi
У нас до седьмого умещались и спортивная секция-баскетбол, и три года художественной школы. Сейчас даже субботнюю компьютерную школу не тянет. У них система занятий-"пары". 4 пары в день-минимум в этой четверти, потому что был карантин, а у них экзамены. Секции начинаются для первой смены в 14.00 или в 15.00. Он просто не успевает, потому что домой приходит в 15.30-16.00. 12.04.2005 21:46:06, ChiChi
Бегущая_По_ГраблЯм
У моего каратэ в 7, бассейн - в 6. Так что успевает, по идее... Еще по вторникам и четвергам после английского ходит в компьютерный клуб - тогда приходит в 16.30. 12.04.2005 21:49:39, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
А у нас бы поместились, пожалуй. Только уговорить я не взялась бы. Да и куда возьмут уже в таком возрасте. 12.04.2005 21:48:03, пчела Майя
ChiChi
Мы пробовали. Тренерам не нравится, что опаздывает. Плюс к этому-нерегулярное расписание в лицее. Могут факультатив или индивидуальное занятие назначить уже в тот же день. 12.04.2005 21:50:04, ChiChi
ищите другие занятия. а лучше всего - на свежем воздухе. к примеру бег утром в парке - неск. километров.
или то же на велике.
13.04.2005 09:19:25, Кити Щербацкая
пчела Майя
А где это предлагается и с какой целью? 12.04.2005 21:30:08, пчела Майя
ChiChi
А прочитай, Пчелка, много интересного про нас мам узнаешь! Это в моем топике "О топике про гомосексуализм", кажется так называлось. Так последнее в теме. 12.04.2005 21:40:33, ChiChi
пчела Майя
А почитаю. 12.04.2005 21:42:45, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!