Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поссорилась с беременной:(

Чувствую себя отвратительно.Так вышло,что поссорилась с беременной женой брата мужа.Вообщем то не права была она,да и не хотела я ссориться с ней.Но так вышло.Можно сказать-она меня кое в чем предала,я естественно не сдержалась-все ей высказала.Поначалу чтаралась помягче,но все переросло в скандал.Вообщем мне сказали,что я довожу беременную до слез,и раз 10 она мне сказала-как же ты так можешь со мной беременной.Честно,было ощущение что она пользуется своим положением.Вообщем так гадко на душе,и правда наверно не надо было мне с ней ругаться,хоть в проблеме виновата она,я себя чувствую виноватой в том что ругалась именно с беременной.И сам факт-я искренне радовалась,что скоро у них малыш будет,а тут...мне сказали что для меня их больше нет.
08.04.2005 14:50:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замуж надо выходить за сироту 08.04.2005 16:22:48, Перешница
Если Вы ей высказали "поделу" ваши замечания и в корректной форме, то корить себя не стоит, а если совесть все-таки обличает, то лучше попросить прощения и все уладится. Беременным надо делать скидку в силу их положения (гормоны и все такое). Но то что беременные спекулируют своим положением и будущим ребенком весьма противно. И требовать от окружающих слишком много - не прилично. По большому счету, состояние беременной это ее личные проблемы и снизхождение и поддержка окружающих это их "добрая" воля. Поскольку в данной ситуации идет речь о том что все переросло в скандал, то остановиться было проще не беременной, она и виновата. 08.04.2005 16:16:19, Перешница
я сейчас такая дура беременная.
как сказал мой муж, токсикоз у меня в голове.
не знаю, насколько виновата перед вами ваша родственница, но обижать беремнных и впрямь нельзя. то, что нормальный человек переживет за полчаса, плюнет и успокоится, меня сейчас заводит на весь день:( а страдает ребенок, который вообще непричем.
08.04.2005 15:58:05, Банни
Катер'ОК
ОФФ. А что у тебя за дата регистрации стоИт в реге???
Scared 1
08.04.2005 18:49:25, Катер'ОК
IR
Это от безделья, имхо, а не от гормонов. 08.04.2005 17:22:38, IR
Marty
честно сказать, я вообще не очень понимаю о чем тут речь. я была настолько счастлива своей пусть даже не лучшим образом протекавшей беременностью, что вообще ничего и никого не замечала. и с нижними ораторами тоже очень соглдасна. 08.04.2005 16:14:16, Marty
takca
вот не хочу никого обидеть ни разу, но почему нельзя, зная о своем нервном состоянии, как-то корректировать свое поведение и свою реакцию, а не ждать прогибов от окружающих? в конце концов, беременность - проблема самой беременной, зачем ее на окружающих вешать? тем более - заботу о собственном потенциальном ребенке?
еще раз сорри, если...
08.04.2005 16:06:54, takca
я там внизу Кондратее объяснила.
а вообще, хорошо быть теоретиком: не вешать свои проблемы на окружающих... проблема в том, что адекватности меньше становится. я вот щас полтора часа убила на очередь к специалисту и поймала себя на том, что готова устроить скандал: зачем писать в талоне время приема, если оно не совпадает ни разу:(( зачем мурыжить в очереди 5 беременных девушек, пропуская вперед платников...
это при том, что в обычном состоянии я всегда вхожу в положение других и к скандалам абсолютно не склонна
08.04.2005 16:20:08, Банни
Я в последнее время стала лояльнее к другим людям,которые "никак не могут себя сдерживать",у них и гормоны,и психика с рождения слабая и все такое:))

Ну и плевать,даже внимания не обращаю и не переживаю за них.Не могут - ну и не могут.Самим же им от этого труднее жить.Сама с ними не ссорюсь,но и в голову не беру,если они на пустом месте обиды кидают.
А мне зато хорошо.Я себя отлично умею сдерживать в любой ситуации,поэтому у меня и результаты по жизни другие:))

Банни,не помогает такая точка зрения?:))
08.04.2005 16:25:40, Karolina
Marty
это ты конечно права... 08.04.2005 17:00:45, Marty
Особенно я укрепилась в мысли:) после прочтения книжки "Социальные аспекты психиатрии":)))

ТакА:)) стала спокойная...:)
08.04.2005 17:16:38, Karolina
Marty
не уверена, что это панацея...я сейчас могу семью наблюдать, где молодая жена психолог по образованию. просто сапожник без сапог, тягостное зрелище. в общем видимо все гены... 08.04.2005 17:19:25, Marty
При чем тут это:))
Я и не мечу в психиатры:)
Мне просто помогает чужие дефекты психики:) воспринимать как болезнь.А не злой умысел в мой адрес:)))
Экономится масса нервов и сил.
08.04.2005 17:33:40, Karolina
Marty
я к тому, что это хорошо, что тебе помогает, потому как восприимчивость к инфе есть. а некоторым все равно не помогает:(( ни с своими ни с чужими:(( 08.04.2005 17:54:15, Marty
Тогда поможет себя записать В БОЛЬНЫЕ. 08.04.2005 20:00:00, Karolina
у меня такая точка зрения с детства:) спасибо маме.
но могу я раз в жизни побыть неадекватной?!
я надеюсь, что здесь, на 7е, до сих пор ни у кого не было повода попрекнуть меня этим?:)
у нас просто с автором посыл разный. Я сорвалась на мужа, а на неблизкого человека.
с чужими я сдержанна.
и скандал не устроила. стала беременных про жизнь распрашивать, про хорошие магазины для бер-ых и про что в школах материнства говорят.
короче, провела время с пользой. хотя и злилась
08.04.2005 16:37:31, Банни
На мужа срывацца:)) последнее дело:)
Как потом его попрекать за такое же?:))
08.04.2005 17:15:29, Karolina
Кондратея
Пей Персен:) Жизнь полна неурядиц - а у беременной, как ты справедливо пишешь, внутри все-таки ребеночек сидит:)

С мужем тоже не все так просто - при всех гормонах, вспыхиваешь ты ровно настолько, насколько он позволяет. И тоже невредно его и поберечь... на будущее:) То ли еще будет, как дитя родится! Минное поле...
08.04.2005 16:25:17, Кондратея
takca
я теоретик??? (((: у меня свину 11 лет, и, соотв, таких мед-шмот-и-проч возможностей, как сейчас, тогда не было (:
у тебя есть выбор - районная жк или платная. ты ходишь в районную и тебе не нравится. почему ходишь?
у меня выбора не было. но я никуда и не ходила (:
тьфу-тьфу, кроме отрицательно резуса не было проблем. да и он проблемой не был...
я их себе психосоматически не придумывала, как минимум...
08.04.2005 16:24:09, takca
теоретик - я не про тебя. Я твоего свина могу по памяти до родинки воспроизвести. как и таксу, впрочем:)
у меня врач хороший по прописке. я просто знала, что если к ней попаду, то останусь, если у другой направят, пойду в центр планирования за деньги. повезло. сэконимила семье 18 тысяч.
но ведь есть еще другие специалситы, чьи автографы нужны в обменке. я просто никак не думала, что вместо трех минут я сегодня застряну в больнице до четырех дня, в рабочий-то день:((
08.04.2005 16:31:20, Банни
takca
аа... ну, я таких деталей не помню, по ощущениям я вообще ни к кому, кроме гинеколога и кровь сдавать еженедельно, что б им, не ходила.
но - это таки не отменяет рекомендации самой следить за своими реакциями. гормоны - это, конечно, да, но я видела единичные случаи, когда с этим нельзя справиться. вот ты ниже пишешь про другую сторону, с которой надо посмотреть, и куча рожавшего народу отвечают, что это твои, в общем-то проблемы. вот поверь, это не от вредности, а просто потому, что, когда ты поймешь, что проблемы именно - твои, ты сразу начнешь реагировать на порядок спокойнее. осознание того, что тебе никто не должен, быстро ставит гормоны на место. проверено на себе.

и спасибо за первую строчку. льстит (:
08.04.2005 16:37:41, takca
да нет у меня иллюзий, что кого-то кроме меня и мужа, должна заботить моя беременность.
я писала свой ответ единственно к тому, что объективно беремненные не так адекватны, как в небеременном состоянии. (я сегодня просто мастерски строю предложения).
если девушка за время разговора успевает 10 раз повторить, что "как ты со мной так можешь", то видимо, не все было так гладко.
хотя я на стороне автора топика, тоже не люблю, когда прикрываются своим положением.
08.04.2005 16:46:49, Банни
takca
поняла (((: но - ты объясняла тем, кто и так знает, но в себе дракона когда-то убил. ну, или врет, что убил. топырится, ибо недоказуемо уже (: 08.04.2005 16:51:52, takca
я объясняла автору, про которого не знаю, был он в таком состоянии и нет.
перед остальными я уже оправдывалась:(( злыдни, накинулись на беременную женщину (специально для тебя ставлю смайлы %-))))) ухожу я от вас. домой. у нас уже семь вечера.
08.04.2005 16:55:35, Банни
takca
не накинулись, а учат, любя, как старшие, более опытные товарищи (:

не переживай, все фигня, мы виртуальные, а весна самая настоящая (:

иди домой и скажи мужу, что мы не велели тебя обижать (:
08.04.2005 16:58:46, takca
Кондратея
Но это таки не повод дергать людей за нервы. Если "страдает ребеночек, который вообще ни при чем" - так кто тут мать? Вот пусть она и думает, как обнести свои беременные тараканы аккуратненько ВОКРУГ других людей - чтобы не вызывать скандалов.

Рассчитывать на то, что окружающие будут сдержаннее тебя и больше тебя пожалеют твое внутреннее чадо - смешно. Если это не ближайшие близкие. Тем более - ставить им в вину, что "не пожалели беременную". ИМХО.
08.04.2005 16:03:03, Кондратея
Карин, я написала свое состояние. в голове держала родного мужа, с которым мы до сих пор заводимся из-за всякой фигни.
а конфликтов с неближайшими окружающими у меня не бывает в принципе. как раз по тому, что я ничего от них не жду
08.04.2005 16:14:51, Банни
Кондратея
А у автора как раз дилемма в отношениях с не очень ближайшей беременной:) Хотя и родней. 08.04.2005 16:18:07, Кондратея
это я уловила. я даже верю, что та беременная не самая приятная личность и без беременности. но просто хотелось показать другую сторону. 08.04.2005 16:26:28, Банни
Кондратея
"Другая сторона" для автора в основном в том состоит, что у беременной есть козырная карта, которой можно бить на чувство вины. Это обычно неприятное ощущение для того, кого "бьют". 08.04.2005 16:30:04, Кондратея
согласна.
но есть те, которые делают это сознательно, а есть такие, что и сами не рады, когда из них нервы наружу прут.
08.04.2005 16:39:19, Банни
Другую сторону КОГО?:))
Ты показываешь другую сторону не беременных,а людей,"не могущих себя сдерживать":(
А беременными тут все были.Я так три раза:(
08.04.2005 16:29:31, Karolina
takca
пст (; 08.04.2005 16:09:32, takca
Кондратея
Если на душе нехорошо - то лучше всего попытаться уладить в духе "мы ждем вашего малыша, извиняемся, что причинили нервные неурядицы, давайте просто подождем - успокоимся". Или через мужчин (вашего мужа и ее мужа).

Мне кажется - ее положение не имеет никакого отношения к делам, однако понимаю, что не все так считают. И даже я верю, что несколько больше ублажить беременную, чем обычно с ней общаетесь - не грех:)

Вне зависимости от беременности - позаботьтесь заодно о себе, поухаживайте, а то ваши слова "я, естественно, не сдержалась и все ей высказала" - говорят о том, что вы О СЕБЕ недостаточно заботитесь. Или ваши близкие недостаточно вас оберегают.
08.04.2005 14:55:33, Кондратея
Она сложный человек.Она мне как то давно сказала,что если она с кем и рушается-то это потом надолго и она не может быстро отойти-что бы не было причиной ссоры.И не знаешь теперь-на какой драной козе к ней подьехать.Через мужей....сложно.Они тоже замешаны во всем этом скандале-вообщем переругались 2 семьи-наши и их,причина банальна-свекруха(мать ее)Вообще ,если честно и не хочу делать какие то попытки к примирению,тем более эта беременная на самом деле подло поступила-и если только беременность смяшчает ее поступок.Ай,вы правы наверно-не стоит заморачиваться.Кстати-постпок-это не результат действия гормонов,она его начала совершать еще до наступления беременности.

Ваше последнее умозаключение о недостаточной заботе о себе-хм,в точку попали.Кавардак в жизни.
08.04.2005 15:26:45, Какая же я ....
Кондратея
Благоразумнее сначала разобраться в своих делах. Остальное само приложится. Заодно время пройдет, вторая сторона тоже поуспокоится:)

Налаживайте свой кавардак - все от этого.
08.04.2005 15:34:11, Кондратея
ChiChi
Держитесь подальше от людей со "сложным" характером. Как правило, причина сложности проста банально: эгоизм в лучше случае, недиагностированное психическое заболевание-в худшем. Во всех вариантах вы проиграете, если сохраните близкое общение. ИМХО, но на собственном опыте основанное. 08.04.2005 15:33:42, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!