Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Мистика

Знают все, наверное, что у Ксюши в детстве был тяжелейший нейродермит. Мы с ним более менее справились.

Эта ситуация с Ксюшей, наше чудесное избавление научило меня держаться от врачей подальше. Я глубоко убеждена, что если бы не рыпалась, то такого тяжелого течения заболевания, мы бы не получили. Самое интересное, что никто не знает причин аллергии, и никто не умеет ее лечить. Версий масса, перебирать можно много, но, как правило, все это будет гадание на кофейной гуще. Надежда только одна. Что повезет. Случайно придет решение. С Ксюшей так и случилось. В тот момент, когда я перестала уповать на врачей.

Я думала, что снаряд в одну воронку не попадает. Но все оказалось не так просто. У Алеши тоже есть проблемы. И тоже их этиология совершенно необъяснима. И я все больше думаю, что все дальнейшее развитие событий – фатом. Но, мне все равно страшно не делать ничего. И я так, периодически рыпаюсь. Мы исключаем причину за причиной. Но воз и ныне там. Кто бы сомневался.

Когда мы делали Ксюше первый раз анализ на аллергены, месяцев в 10 (больше шести лет назад), а потом пошли его забирать, выяснилось, что результатов не будет. Лаборантка, которая перевозила анализы в лабораторию, попала под машину. Вот именно с нашими анализами… И переделать было уже нельзя. Все ушли в отпуск. В результате мы потом много раз делали этот анализ. Результаты уже были. Только бесполезные абсолютно.

И вот на днях мы делали обследование Алеше. Суточный мониторинг. Сутки я его пасла, чтобы не содрал с себя провода. И что вы думаете? Позвонили. Провод оказался битым. Ничего не получилось. Надо переделывать.

И у меня, по этому поводу, какие-то мистические чувства. Может это знак такой свыше? Не надо ничего делать? Ближе надо быть к природе? Больше доверять своим чувствам?

Слава богу, 1 апреля закончилось. Абсолютно без шуток :(
02.04.2005 19:18:56,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот именно. Доверять своим чувствам. Но не выжидать, а искать в другом направлении. Каком - не знаю, думаю, время тебе подскажет, или кто-нибудь, или что-нибудь.
03.04.2005 17:54:17, Ирен_ Адлер
Одно знаю точно - мистика тут ни при чем. Надо тебе Алешу лечить, или нет, не знаю. Я еще давно советовала найти ОДНОГО врача, и делать так, как он говорит, но ты тогда хотела обязательно бесплатно. 03.04.2005 10:00:43, Mockingbird
Красно Солнышко
Я никогда не хотела обязательно бесплатно :)
Я просто не вижу смысла платить там, где можно не платить и получить все то же самое. Например, мы дважды в разных местах делали узи сердца. Оба раза бесплатно. Абсолютно независимо. Результаты совпали до мельчайших деталей. В одном месте, не знаю, но во втором точно делают платно. Непосредственно перед нами в очереди стояли люди, которые платили за обследование. Очередь была общая, но они пришли раньше. Это же Россия, не США!
Я не думаю, что платность что-то меняет. Врачи одни и те же. Глупо думать, имхо, что за деньги они работают грамотнее, чем без денег. Как могут, так и работает. Чуда за деньги, не случается :(
04.04.2005 09:51:40, Красно Солнышко
Насчет мистики не знаю :)
но вот к врачам я по результатам собственного опыта отношусь недоверчиво - и поводов более чем достаточно.
Думайте сами, смотрите на детей внимательно, ищите врачей, которым доверяете.
У одной моей знакомой мамы два сына - потрясающие аллергики с рожденоя, просто полный кошмар. Они у нее ели полтора продукта несколько лет, и не могли мыться московской водопроводной водой. Она сняла им все аллергены напрочь на несколько лет. И вот, старший уже (9 лет) начинает есть больше всяких ед, и нормально. Так что, наверное, она нашла какой-то верный путь.
03.04.2005 05:11:20, МоЗайка
Кондратея
Наши "хождения по врачам" начались неожиданно для меня, но протекают совершенно рационально (на мой взгляд). Случились неприятные симптомы, боли, да, был период неясности диагноза, но дело прогрессировало к определению причины. И причина эта кажется нам разумным предположением. Сейчас подтверждаем - тоже никакой мистики, некоторые исследования добавляют инфы, другие нет. Это нормально.

Врачебная деятельность кажется мне целенаправленной, иными словами. Хотя каждый отдельный анализ или исследование могут быть удачными или неудачными.
02.04.2005 21:13:22, Кондратея
Красно Солнышко
Я читала, да. 02.04.2005 21:17:29, Красно Солнышко
Просто переделай еще раз. Это не мистика, просто техническая неисправность. 02.04.2005 20:57:52, В6
Красно Солнышко
А мне кажется, что все это не случайно. Именно наши анализы тогда попали в аварию и именно на нас провод испортился :( Как то не верю я в такие совпадения просто так.
Переделаем, конечно. Уже переписали нас на вторник.
02.04.2005 20:59:38, Красно Солнышко
Много фантастики читаешь? Нет, я допускаю существование людей, которые более другиз притягивают неприятности или вовсе наоборот удачу и выигрыши в лотерею. Возможно, это знак. Но чего? По-моему только того, что надо переделать. А вдруг те данные, что были в пробирке (первый случай) и на мониторинге (второй) были неправильные, считай, тебя верхние силы берегут от врачебной ошибки. 02.04.2005 21:05:01, В6
Красно Солнышко
Неа. Я думаю что надо просто перестать ходить по врачам. Вообще. Это самое верное решение. И на это все указывает. 02.04.2005 21:06:39, Красно Солнышко
Давно известно, что врачи лечат только симптомы, а причину болезней они не знают.
Кабы знали... То люди и не болели бы.
С этими аллеогиями вообще труба. У некоторых бывает от печени, у других от поджелудочной, у третьих вообще неизвестно кто внутри сидит и реакцию такую дает.
У меня вот была аллергия с 25 до 35 лет. Сама пришла, сама ушла. Врачи смотрели на обострения и созывали всех полюбоваться. Надо было видеть общее недоумение в их глазах.
03.04.2005 06:46:57, Рррозовая
Красно Солнышко
C аллергией это помогло, да. Но с сердцем страшнее :( 03.04.2005 09:18:22, Красно Солнышко
пчела Майя
Ага. Я лично уже думаю, что в чем моя проблема, узнает только патологоанатом. Но на детей я не готова забить. 02.04.2005 21:20:49, пчела Майя
Красно Солнышко
Не обольщайся :( 02.04.2005 21:22:32, Красно Солнышко
Ходить по врачам надо меньше, но вот исследования надо сделать. Для того, чтобы можно было отслеживать динамику. Просто слушать надо меньше, что врачи говорят. 02.04.2005 21:10:14, В6
Красно Солнышко
А как на счет лечения, которое они назначают? 02.04.2005 21:13:03, Красно Солнышко
Я бы решала сама давать или нет. Исходила бы из того, что если бы я не пошла к врачу, лечения бы не было. Хотя я врачам верю. 02.04.2005 21:19:01, В6
Красно Солнышко
Ну вот это самое тяжелое и есть. Когда надо принимать решение и брать ответственность на себя. В ситуации, когда ты не медик. 02.04.2005 21:21:43, Красно Солнышко
А на дитенке аритмия сказывается? Я бы лечила, если сказывается. А вот если ребенок обычный, то не так однозначно. 02.04.2005 21:27:21, В6
Красно Солнышко
Никак не сказывается. В том то и дело. Как гром среди ясного неба вдруг месяцев в 8 услышали. Но проблемы с сердцем пугают гораздо больше нейродермита :( 02.04.2005 21:29:12, Красно Солнышко
Я бы думала. Какие последствия более тяжелые и более вероятные. 02.04.2005 21:59:25, В6
Красно Солнышко
А кто тебе это скажет??? 02.04.2005 22:06:15, Красно Солнышко
Постой, кто "не скажет"? Ты спрашивала? На лекарствах пишут "побочные явления" или как их там называют, если диагноз поставлен можно банально посмотреть в учебнике. 02.04.2005 22:10:09, В6
Красно Солнышко
Если посмотреть в аннотацию фенибута, например, там вообще нет противопоказаний... Но если послушать народ, то в жизни всякие проблемы случаются случаются...

При этом, никаких гарантий, что поможет. Скорее всего, это пустышка.

Если проводить аналогию с диатезом, то лекарства тоже все называли безопасными. Но я то знаю по опыту, что все совсем не так лучезарно... Хотя там то результат сразу виден. Просто понятно, что это только видимость лечения.
02.04.2005 22:18:36, Красно Солнышко
судя по тому, что я прочитала сейчас про фенибут - он больше на головной мозг воздействует, вроде как не сердечный препарат. 02.04.2005 22:35:41, В6
Красно Солнышко
Когда не находят органических причин, предполагают, что нарушена регуляция сердечной деятельности на уровне нервной системы. Отсюда и ноотропы.
Собственно, у нас больше никуда и не копают.
Если исключили органические причины, по определению, лечат нервную систему. Если не помогло (не попали), переходят на аритмики. Т.е., как я понимаю, на лечение симптомов.
02.04.2005 22:41:19, Красно Солнышко
Ну вот я лично пила таблетки, прописанные мне при аритмии. Они помогли, или само прошло - я не знаю.

Я так понимаю, ты была уже у нескольких врачей? Мнение одинаково? Лечение одно и тоже назначают. Я бы лечила.
02.04.2005 21:23:55, virus
Красно Солнышко
Так и я лечила.
Не помогло. А дальше пойдут лекарства посильнее.
Кстати, не помнишь какой был точный диагноз и что назначали?
Может напишешь мейлом?
02.04.2005 21:26:22, Красно Солнышко
Какая-то там экстрасистолия. По ощущениям - сердце начинало как будто "бухать". Сильные сильные удары - бух-бух-бух. С замиранием. Было очень страшно :(. А вот что назначали - хоть убей не помню. если ты перечислишь лекарства, может, всплывет. 02.04.2005 21:34:14, virus
Красно Солнышко
Экстрасистолия да.
Но она бывает синусовая и это нестрашно, а бывает желудочковая, суправентриулярная, например, и это уже плохо, и еще разная бывает. А потом многое зависит от количества этих экстрасистол в минуту.

Назначают дофига всего:
Витамины разные: элькар, кудесан, витамины группы В, магний, кальций, аспаркам - тут уж кто во что горазд.

Плюс ноотропы назначают. И опять у каждого свои "любимые": Пикамелон, Аминолон, Фенибут, Пантогам...

02.04.2005 21:48:26, Красно Солнышко
Нет, мне что-то другое назначали... А слово "синусовая" мне знакомо, может именно она была? 02.04.2005 22:00:09, virus
Красно Солнышко
Синусовую даже у нас не лечат.
Ты меня озадачила. Мне кажется, я уже все назначения изучила...
Может тебе уже антиаритмики назначали? К ним на следующем этапе переходят. Они еще хуже ноотропов.
А быстро вылечилась?
02.04.2005 22:08:56, Красно Солнышко
Я не помню, что назначали, возможно их. Но у меня было явно острое состояние - в какой-то момент нитевидный бешеный пульс с этим глухими ударами. Я думала, что умираю :). Муж даже командировку отменил :). Причем одно и тоже лекарство назначили 2 разных врача. Но они оба знали, что я 2 недели пролежала с высокой температурой - то есть явное осложнение. А чем плохи ноотропы?

А вылечилась - порядка недели. Реально тяжелыми было 3-4 дня.
02.04.2005 22:14:41, virus
Красно Солнышко
Про ноотропы... Да я любых лекарств как огня боюсь. 02.04.2005 22:24:22, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А ты, кстати, где мониторинг делала?
У где у кардиологов была?
02.04.2005 22:22:28, Красно Солнышко
Я плыла по течению. Офисный страховочный врча, мониторинг в АО Медицина. Там, по результатам мониторинга лечение назначили тоже самое. Так как быстро все прошло, я не заморачивалась с поиском хороших врачей. 02.04.2005 22:24:11, virus
Красно Солнышко
А ты дальше не обследовалась? 02.04.2005 22:25:56, Красно Солнышко
Нет. Зачем, если все прошло? 02.04.2005 22:27:55, virus
Кондратея
А симптоматика тоже есть, или только по анализам/графикам видно? Это две большие разницы. 02.04.2005 21:29:12, Кондратея
Красно Солнышко
Слышно. Когда прослушивают "выпадает" каждый четвертый удар. Даже я сама слышу. 02.04.2005 21:30:42, Красно Солнышко
Кондратея
При этом решения "подождать и держать под контролем" совсем-совсем не предлагают? Ведь даже детей с откровенным пороком сердца иногда просто "додерживают" до подходящего момента операции? А у вас вроде меньшие проблемы? 02.04.2005 21:33:07, Кондратея
Красно Солнышко
Наши - нет. Наши все считают, что надо лечить. Но если послушать Синдереллу, например, то на Западе в аналогичных ситуациях, действительно, часто просто выжидают. 02.04.2005 21:50:11, Красно Солнышко
Если послушать Джули, то вообще удивляешься, как там люди болеют. 02.04.2005 21:57:53, В6
Красно Солнышко
Поясни! 02.04.2005 21:59:16, Красно Солнышко
Хотя бы ее великий топик, как они сдавали анализ кала на я/г:) И про девочку с температурой, которой не делали выскабливание по поводу замершей беременности с мотивировкой, что "само выйдет" 02.04.2005 22:02:46, В6
Красно Солнышко
Ну и что? В России такое цветочки. Во многих случаях... Я анализ молока на стерильность первый раз в двух баночках из под майонеза сдавала. Как только не нашли ничего, удивляюсь! 02.04.2005 22:11:50, Красно Солнышко
Да ну, мистика... В данном случае это быстрей всего просто бесплатная медицина. Лучше еще раз повторить этот мониторинг, чем мучиться сомнениями. А он должен дать какой-то результат в итоге? Т.е. может быть он исключит абсолютно точно какие-нибудь подозрения? В конце-концов он неприятный, но безболезненный. 02.04.2005 20:20:28, Ирина П
Красно Солнышко
У них правило: на четыре бесплатных больных, один платный. Вся проблема только дозвониться вовремя и успеть в бесплатные. Если бесплатно, то несешь еще направление и выписку. Вот и вся разница. Не успеваешь или направления нет, идешь платно. Всем делают в одном месте и прибор один и тот же. Одни и те же врачи принимают. До нас девочка с этим же прибором пришла, у нее все считалось. С нее его сняли, нам надели. У нас через сутки - не считалось. Не в платности дело. Честное слово! Тем более, что к врачу на расшифровку, мы уже платно записались, чтобы быстрее.

Ничего он не изменит этот мониторинг. Диагноз всем как раз очевиден. Причины непонятны.
02.04.2005 20:26:06, Красно Солнышко
Занятно, но конкретно с аллергологом у нас почти такая же мистика. Не настолько крутая, но в ту же степь. Стоит нам с Мишкой записаться к аллергологу, обязательно что-нибудь происходит, чаще всего он заболевает. В прошлый раз мы аж в больницу попали на дату приема. Надо бы снова записаться, а я прям боюсь. 02.04.2005 19:56:01, Дворняжка
Anitobus
Маш, по поводу анализов на аллергены, моя тетка-аллерголог, уехавшая, увы, больше 10 лет и ныне живущая в Канаде, когда я думала маленькой Аньке этот анализ делать, сказала, что до 3х лет это вообще достаточно бессмысленно - большая часть результатов - ложноположительные. У нас необходимость в анализе отпала после 3х (тьфу-тьфу-тьфу). Чего и вам ооочень желаю! Насколько вам нужны результаты? Я не знаю всю ситуацию, поэтому, извини, если банальность скажу, но не достаточно ли пока снимать реакцию по факту, что называется. Или все слишком серьезно? Если достаточно просто снимать и периодически держать ребенка на диете, я бы не связывалась с анализами и пр. пока. Анька у меня до 2х лет ела исключительно гипоаллергенные продукты. Родительские друзья до сих пор спрашивают, ест ли она что-то кроме вареной картошки и огурцов :). 02.04.2005 19:40:09, Anitobus
Красно Солнышко
Про аллергию я тебе сама что хочешь расскажу :)
Вот кто бы мне рассказал про аритмию столько же! :(((
02.04.2005 20:57:47, Красно Солнышко
Anitobus
Все внизу прочитала, вроде врубилась. В этом случае я бы довела все до конца, снова провела бы день, отвлекая ребенка. Понимаю, что тяжко очень, но что ж делать... Ты отдохни пару дней и обязательно сделай. 02.04.2005 22:10:52, Anitobus
Красно Солнышко
Да, мне уже полегчало общими усилиями. Теперь, со свежими силами... Мы на вторник перезаписались. 02.04.2005 22:20:45, Красно Солнышко
Anitobus
Пусть на сей раз все получится! 02.04.2005 23:20:24, Anitobus
У тебя в этом плане все впереди :( 02.04.2005 21:00:15, virus
Красно Солнышко
Думаешь, все так ужасно? 02.04.2005 21:04:40, Красно Солнышко
Я про аритмию мало что знаю. У меня была один раз, как осложнение после ОРВИ. Тоже сутки монитор носила. Но она прошла. А с другой стороны - разные артимиии бывают. У меня у знакомой операцию делали. 02.04.2005 21:09:01, virus
Красно Солнышко
Не нашли ничего такого на УЗИ сердца.

Вообще каких-то видимых причин не нашли.
Но аритмия неправильная. Есть там варианты, когда можно считать как вариант нормы. Так вот не тот случай :(
02.04.2005 21:12:07, Красно Солнышко
Кондратея
ИМХО - пока врачи предлагают способы дальнейших исследований - надо делать. Повторять, если не вышло. Когда иссякнут - сами скажут. 02.04.2005 21:14:49, Кондратея
Красно Солнышко
А это последнее, что еще вообще делают. Причем, по словам врачей, диагноз и так очевиден. Просто мониторинг. Чтобы было с чем сравнивать. 02.04.2005 21:20:27, Красно Солнышко
Кондратея
Мне бы понравилось иметь, с чем сравнивать. Когда дело касается ребенка. Поэтому я бы сделала до успеха, точно. Ребенок будет расти, течение болезни меняться. Очень важно иметь базовую точную информацию - в такую-то дату ЭТО выглядело вот так-то. Не на словах, а в графике или цифрах. От чего отталкиваться. 02.04.2005 21:23:35, Кондратея
Красно Солнышко
Ну да, я так и планирую.
Настроение просто фиговое :(
02.04.2005 21:27:33, Красно Солнышко
Кондратея
:( А с чего бы хорошему быть? Продолжительные исследования (как у вас целые сутки) - морока страшная, особенно обидно, если не вышло. До вторника оживешь, а там по-новой. Мы вот прямо в понедельник ползем, завтра готовить пациента надо:) 02.04.2005 21:30:38, Кондратея
Красно Солнышко
Эх, грехи наши тяжкие :((( 02.04.2005 21:32:01, Красно Солнышко
Кондратея
Я опираюсь на фразу из Писахова - "жить доктор дозволил". Каждый раз мысленно суммирую, что мне сказали - и к счастью, вот это утверждение всегда истино. Это УЖЕ много. 02.04.2005 21:35:55, Кондратея
Хоть я врачам в основном доверяю и российским и американским, но когда речь идёт о чём-то серьёзном и особенно связанным с детьми всегда нахожу 2-3 других профильных врача по знакомым или по-интернету и выясняю их мнение. Также сама стараюсь получить как можно информации из интернета и библиотек. И только на основе различных источников информации принимать решение о том, что дальше делать.

Если в результате принимается самолечение, то всё-равно нужно быть твёрдо уверенной, что оно как минимум не навредит ситуации... Опять же нужна информация.
02.04.2005 19:33:31, Лана Б.
Красно Солнышко
Да хоть десять мнений. У меня три есть. Они одинаковые :(
И с Ксюшей так же было.
02.04.2005 19:45:44, Красно Солнышко
Это сильно затрудняет диагноз :Д,

если серьёзно, я не знаю что лучше делать при дерматите. У меня у самой в детстве был, так родственники-врачи прикладывали примочки с чередой и больше ничего. Потом само прошло, только когда сильно нервничаю появляется лёгкая сыпь на руках и ногах. Может действительно остаётся только самой записывать все съеденные продукты и пришедшие в контакт вешества - стиральные и чистящие средства, какое время года и какие растения на улице цветут и т.п. Но на анализы на аллергию, я бы всё-равно сводила для более комплексного обследования, ничего ведь при этом не теряешь, вдруг что-нибудь умное скажут...
02.04.2005 20:09:48, Лана Б.
Красно Солнышко
Я не о дерматите. Я о младшем. Со старшей мы давно разобрались. 02.04.2005 20:21:17, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!