Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Я действительно дурью маюсь??

Тема для разных конф, но привычно - к вам:)
Пообщалась вечером с маман по телефону - до сих пор в себя прихожу.
Дело вот в чём. Назрела у меня необходимость пообщаться с психологом на предмет отношений с дочкой и трудностей с её учёбой. Уже вчера сходили первый раз, завтра надо мне самой идти, тет-а-тет с психологом говорить, без дочки, а потом с ней она будет работать. Ходили в наш психолого-педагого-социальный центр, т.е. не в шарашкину контору. А мама теперь звонит и капает мне на мозги, - зачем мне это нужно, что, сама я не справлюсь, зачем посвящать чужого человека в семейные проблемы, что надо было родителей (их) раньше больше слушать в плане воспитания (ставить в угол, наказывать и т.п.), а мы "либеральничали", вот и получили проблемы, ну и всё в том же духе. Т.е. они вообще не понимают, для чего "нормальным людям" обращаться к психологам, говорит - ты же сама психолог (по образованию, не работала), что ж не решишь всё сама? Я говорю - сапожник без сапог, нужен взгляд со стороны. Не понимает.Говорит, дурью маешься. Короче, что-то завелась я. не могу до сих пор успокоиться, если бы не нужна была её помощь (посидеть с мелким, пока схожу к психологу), то вообще бы её не посвящала в это... Скажите мне что-нибудь, а?
29.03.2005 23:43:54,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маме сложно понять это, т.к. раньше это не было так распространено. Моя мама сама сейчас стала задумываться о том, что нужна помощь психолога в отношениях с дочерью (младшей). Когда я ей сказала об этом, она охотно согласилась (осталось только найти этого психолога).
Думаю, что просто у твоей мамы не было проблем такого рода и она считает, что можно справится самим. Но раз ты так решила, то значит надо так делать. А если она не может и не хочет тебе помочь, тогда можно обратиться к кому-нибудь за помощью. Если проблема только в том, чтобы посидеть с ребенком.
31.03.2005 11:19:35, Бяка&Артемка-Пузяка
Сима Полосатая
да нет, Лен, она помочь не отказывается (а кроме неё мне, кстати и не к кому обратиться), но приходится выслушивать её комментарии. Она действительно, ИСКРЕННЕ не понимает, зачем это нужно 31.03.2005 11:50:21, Сима Полосатая
Кстати, Ир, а куда вы пошли к психологу. КРоме шуток, сестра достала с затянувшимся переходным возрастом... маму измучила. Может тоже к психологу? ПОдскажи где и как? 31.03.2005 12:23:39, Бяка&Артемка-Пузяка
Сима Полосатая
Я кстати, только сейчас поняла, что ты тоже в Питере:), а в каком вы районе?
Мы ходили у себя, на Ваське в психолого-медицинский центр социального сопровождения. Такие, кажется. есть в каждом районе. Бесплатно при том:)
31.03.2005 12:43:08, Сима Полосатая
Красногвардейский. м.Новочеркасская.
Пойду порыщу такой центр у нас. МОчи нет. Там выше топик даже открыла.
Кстати, про встречу, тоже хочу. Если есть аська, то стучись 303421007 или на почту. ОК?
31.03.2005 12:55:43, Бяка&Артемка-Пузяка
значит просто скажи, что надо и все. 31.03.2005 12:22:05, Бяка&Артемка-Пузяка
Если психолог хороший, то польза будет все равно заметна. А мамы наши все привыкли решать сами, своими силами. Но время на месте не стоит, и благо есть люди которые могут разобрать, проанализировать проблему и разное сознательное-подсознательное. 30.03.2005 15:52:04, странница
Наша дочь посещает психолога около двух месяцев. Прогресс в отношениях с нами очевиден. Хуже от таких визитов не будет никому.
А вот родителям мы ничего не говорили. Поэтому про их реакцию рассказать Вам не могу...
30.03.2005 13:19:58, kozyavochka
Сима Полосатая
я бы тоже предпочитала не говорить, но мне помощь мамы нужна, чтоб с мелким посидела 30.03.2005 14:24:37, Сима Полосатая
ИМХО никому никогда такие психологи не помогали. Ну или иначе - я о таком не слышал. Так что мама права. 30.03.2005 10:44:58, AleXXX
Почему мужчины считают что психологи не нужны/не помогают? Даже те которым их помощь реально не повредила бы... 30.03.2005 15:46:59, странница
Сима Полосатая
Спасибо за мнение, но оно у нас с Вами, как правило, кардинально расходится по множеству вопросов:)) 30.03.2005 14:26:35, Сима Полосатая
AleXXX, а сколько по вашему авторитетному мнению, следует взрослой женщине, имеющей собстенного мужа и семью, смотреть в рот маме? И по каким вопросам?
Thanks in advance;)
30.03.2005 10:57:44, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
офф: А Вы на питерскую встречу собираетесь?:) 30.03.2005 14:36:20, Сима Полосатая
а что за питерская встреча?(любопытно:0) 30.03.2005 15:46:58, марфа
посмотрите ссылочку ниже и выше топик от Иовин - мне 30.03.2005 16:16:59, Кити Щербацкая
у нас вроде как брудершафт обоюдный на днях случился, во всяком случае я расписалась в списке присоединившихся;)
я пойду обязательно если встреча будет в выходные. и Любку (первоклашку) возьму, они с вашей Катей, кажется почти ровесницы;)
30.03.2005 14:51:55, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
О, тогда и я свою возьму:) 30.03.2005 17:43:08, Сима Полосатая
Ну, если она будет действовать по принципу "назло мамке нос отморожу", то особого успеха ей это не принесет. Да и вообще, чем старше я становлюсь, тем все больше понимаю, что родители правы в значительно большем количестьве случаев, нежели это представляется в 14 лет... Мнение моих родителей для меня ценно по определению - это умнейшие люди с колоссальным жизненным опытом, единственные, возможно, кроме детей, которые искренне желают мне добра абсолютно бескорыстно... 30.03.2005 11:48:15, AleXXX
дай бог им здоровья и долголетия! (искренне совершенно!)
вы видимо сторонник патриархальной семьи - со связью нескольких поколений.
но люди разные - и некоторым ближе вариант отношений детки-предки, когда поколения дистанцируются при поддержании уважительных отношений. самостоятельность она тоже полезна.
я ни в коей мере не призываю ссориться с родителями - мне просто кажется, что лет с 25-30 как-то несолидно обращаться к маме с моральными проблемами - надо бы уже научиться самому их решать. да и маме не след мешать этому процессу.
а довод "ну я же говорила! " - высказанный постфактум - мало что дает. Если считаешь, что права, так что ж тогда не говорила так, чтобы услышали?? Теперь надо разгребать последствия.
А если человеку реально плохо - ведь вдумайтесь - будучи психологом, пошел с коллегами советоваться! - то эти мамины доводы - не в гору. И никакого "назло" я в топике не увидела.
30.03.2005 12:19:49, Кити Щербацкая
Папчик
а мнение дочери принципиально должно отличаться от материного??? Совпадения НЕДОПУСТИМЫ???))) 30.03.2005 11:03:07, Папчик
Сима Полосатая
А кто говорил, что оно у нас принципиально расходится?:) У нас есть взаимопонимание по многим вопросам, но есть темы, мнение о которых мамы я заранее просчитываю. 30.03.2005 14:28:39, Сима Полосатая
а от совпадения таких топиков не появляется:)
ну разве что в разделе Похвастаться - "Как мы с мамою вдвоем замечательно живем! "
По моему, только Лангуста регулярно этим хвастается. за что ей - респект. Но они живут через океан, так проще:)
30.03.2005 11:17:49, Кити Щербацкая
Папчик
Эт да, "думай о хорошем", это мы научились, а вот говорить о хорошем - это редко...)))
Я с Лангустой могу стать в один ряд в плане отношений с мамой, ну и что. И океана нету, всего-то тыща килОметров...)))
30.03.2005 11:21:02, Папчик
Так вы же сын, а не дочь, вот в чем фишка то! сыновей то они все любят! Эт с полом сцеплено, вот! 30.03.2005 11:38:09, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
вот-вот, именно:))) 30.03.2005 14:29:35, Сима Полосатая
Папчик
Дааа. тут уже целая теория выстроена, оказывается!!!))) А с отцом если у меня нормально, то это КАК??? Нормально или патология???))) 30.03.2005 11:48:22, Папчик
Паталогия. не буду объяснять, какая... Ну ты, мужик, короче сам понял... 30.03.2005 12:04:28, AleXXX
Папчик
ничё не понял, но всё равно патОлогия???))) 30.03.2005 12:11:55, Папчик
Хорошо :) 30.03.2005 12:28:23, AleXXX
Все, все у вас ОК! Сижу вот и завидую, ух, не поверите!!!::))
Хотя...У меня, кстати, тоже по-своему неплохо - но по другому, чем у вас.
"Что такое счастье - это каждый понимал по своему"
Если еще опишете, как этого добились - м.б. мы у вас чему и поучимся!
Действительно::)), только думаем о хорошем, нет чтоб вслух!!! На всю девичью!
Явление счастливого человека меня всегда радует - лапу жму;)
30.03.2005 12:25:22, Кити Щербацкая
ой, да у вас еще три девчонки!!!! супер!!! жму лапу героя еще раз! 30.03.2005 12:28:28, Кити Щербацкая
А в чем проблема-то? Давайте вместе порешаем:) 30.03.2005 10:13:58, Анаис
Сима Полосатая
Ох, тут много всего:)... Как соберусь с духом, напишу немного, может и правда кто уже сталкивался, мнения послушаю... 30.03.2005 10:27:11, Сима Полосатая
Сима, привет!
успокойся, мамы они такие. дистанцироваться от них надо и ничего не обсуждать. сходила - и сходила. имеешь право. а то, что сама психолог - устраивают же врачи консилиумы, в конце концов!
вообще меня бесит - ты уж извини такую лексику - когда взрослому человеку говорят "дурью маешься" - пора бы от этого отучить! и злорадно кивают дескать, говорила я Вам! это очень мутит мозги человеку, собравшемуся действовать и разбираться с проблемой. тем более интеллигентному и мягкому, как я тебя виртуально вижу.
визит к психологу практику очень полезен - эта беседа структурирует проблему, высвечивает тонкости, незаметные изнутри.
И потом - для проблемного ребенка маме - главное быть спокойной и жизнерадостной - если визит дал тебе хотя бы это - уже здорово.
На время интенсивных занятий, если таковые планируются, общайся об этом только с близкими, понимающими людьми.
вот. написала на выдохе. помочь хотелось
30.03.2005 09:24:35, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Спасибо большое!:) Да, я действительно мягкий человек, и мама меня с детства подавляет. Когда общаюсь с ней, постоянно ощущение, что я маленькая девочка, а она меня постоянно критикует:( Но вот вчера я ей всё же сказала в конце разговора, что буду поступать так, как считаю нужным.
А мне действительно очень нужен взгляд со стороны, незаинтересованного человека, т.к. со своими проблемами постоянно варимся в собственном соку...
30.03.2005 10:26:06, Сима Полосатая
Сим, я как отплававшая свое с такой мамой - не рассказывайте ей ничего, что спровоцирует ее на такие высказывания. Не знаю, сколько ей лет, но вам, кажется уже пора меняться ролями - вам брать на себя роль сильного, а ей - человека, к которому снисхождение. Не просите от нее поддержки и помощи - моральную, я имею в виду.
У них уже вышел, увы ресурс, и они могут только попенять. Общайтесь с ней о нейтральных предметах.
А реальные проблемы лучше решать с профи.
30.03.2005 10:33:01, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
вот и я уже прихожу к такому выводу... Ей 55 в этом году будет. 30.03.2005 14:31:48, Сима Полосатая
KengaLU+Твинки-львинки
дочке 9 лет?

у нас при каждом учреждении псиxологи. Реакция мамы вполне типична для людей ее поколения и воспитания. Мои родители тоже так же рассуждали, пока в один день моя сестра (ей кажется 16 было) им популярно не обьяснила, что ей надо к псиxологу. У неё был переxодный возраст, родителям она всё не могла рассказать, а выговориться и разобраться в себе было надо. Родители оплачивали псиxолога несколько месяцев. И потом поняли, что ето намного лучше, чем если бы она с такими же сверстниками всё обсуждала.

Маму тебе врядли удастся убедить в правильности поxода к псиxологу. Поетому постарайся просто абстрагироваться и не отвечать на ее реакцию.
30.03.2005 03:19:36, KengaLU+Твинки-львинки
Сима Полосатая
ага, 8 с половиной...
Вот я и пытаюсь абстрагироваться:), но всё дело в том, что мне нужна её помощь, с мелким посидеть, пока со старшей буду разбираться, и приходится выслушивать всё это...
30.03.2005 10:28:45, Сима Полосатая
Отношения с мамой тоже можно с психологом обсудить, имхо. 30.03.2005 00:39:58, Mockingbird
Сима Полосатая
ага:)) 30.03.2005 00:52:58, Сима Полосатая
пчела Майя
Если психолог сможет что-нибудь поделать с СДВГ, я очень удивлюсь. Расскажите потом, что ли. 30.03.2005 00:13:26, пчела Майя
Сима Полосатая
Да нет, на это я особо не рассчитываю:)
Тут проблемы скорее во мне, не могу я уже адекватно реагировать на её выкрутасы... Но, может, поможет хоть мозги в кучку собрать.
30.03.2005 00:23:04, Сима Полосатая
пчела Майя
На самом деле в области СДВГ тоже считается, что есть вторичные проблемы, которые не от природы, а появляются от жизни, и они уже для психолога. Однако моему психологи ничего дельного не сказали, а мне самой вроде не надо было. Я как-то так. 30.03.2005 00:25:45, пчела Майя
А что - СДВГ считается болезнью, а не недостатком воспитания? ИМХО это примерно то же самое, что многочисленные кризицы - двух-трех-пяти-леток и т.д и кризисы семейной жизни - 3-5-7-11 и т.д. , которые на самом деле являются гнилой отмазкой, когда людям сложно и стыдно признаться в том, что они - идиоты... 30.03.2005 12:07:20, AleXXX
Сима Полосатая
Ух, Алкс, не брались бы Вы судить о том, в чём не разбираетесь!! Типичный мужской шовинизм. 30.03.2005 14:33:34, Сима Полосатая
suricat
Это немного по-другому называется :) 30.03.2005 21:42:59, suricat
Сима Полосатая
Ну и пусть,:) я всё равно возмущена высказываниями Алекса, как всегда бесцеремонными!! 30.03.2005 23:55:04, Сима Полосатая
suricat
Сима, а зачем тратить время на возмущение? Не читаите, вот и всё. 31.03.2005 00:00:18, suricat
Сима Полосатая
Так он провоцирует, а я ведусь:)) 31.03.2005 01:48:04, Сима Полосатая
suricat
Тренируйтесь. Очень полезное умение - _не_ вестись на глупости :) 31.03.2005 01:52:45, suricat
пчела Майя
Увы, СДВГ подтверждается медицинскими исследованиями типа ЭЭГ, да и признаки гиперактивности удается наблюдать ДО воспитания. Кроме того, как может плохое выполнение тестов на внимательность по сравнению с прочими тестами быть связано с воспитанием??? 30.03.2005 13:27:15, пчела Майя
Сима Полосатая
вот:), а мне надо, и сильно... 30.03.2005 00:37:08, Сима Полосатая
Сима Полосатая
добавлю - при этом им самим очень не помешал бы психолог, особенно отцу, но он никогда и ни за что в этом не признается... 30.03.2005 00:09:35, Сима Полосатая
Эники-бэники
Если вы нашли хорошего психолога, которому доверяете, то почему бы не ходить? Очень полезно бывает. Но не для всех. Есть определенный тип людей, которым такая практика не подходит. Видимо, ваша мама из таких. 30.03.2005 00:08:58, Эники-бэники
ЧаПай
Мама может быть из таких, кто "Пастернака не читал, но осуждаю" ;-)
Т.е. о психологах знать из третьих уст, ни разу в жизни с ними не сталкиваться, подсознательно считать, что психолог=психиатр...
30.03.2005 00:12:18, ЧаПай
Эники-бэники
Или человек может не иметь проблем, для которых он счел бы нужным вмешательство посторонних. 30.03.2005 00:33:17, Эники-бэники
ЧаПай
Разумеется! Но это не значит, что надо разубеждать тех, у кого такие проблемы есть ;-)
То, что у меня не было фимоза ( и вряд ли будет) -не повод уговаривать родственника не обращаться к урологу...
30.03.2005 00:36:58, ЧаПай
Эники-бэники
Тут я совершенно согласна. 30.03.2005 00:40:01, Эники-бэники
Сима Полосатая
О! Точно:), именно так:) 30.03.2005 00:26:05, Сима Полосатая
London
У моей мамы (и у большинства людей ее поколения) - подмена понятий. Они считают, что психолог- это психиатр.
Моя мама тоже категорически против психологов, что не мешает мне время от времени ходить к ним и решать с ними назревшие проблемы. Я же хожу к стоматологу, когда у меня зубы болят, потому что мало что понимаю в зубах. Также я не совсем разбираюсь в отношениях между людьми, особенно, когда я внутри ситуации.
При этом я допускаю мысль, что есть люди (и я их знаю), у которых или зубы не болят, или отношения безпроблемные. Но у большинства окружающих меня зубы, и проблемы :)) Часто ОЧЕНЬ запущенные
29.03.2005 23:54:51, London
ЧаПай
Говорю.
Полезно , как минимум, проговорить проблему заинтересованному слушателю, который не будет ожидать конца вашей фразы, чтобы сказать:"А вот у меня..."
29.03.2005 23:47:21, ЧаПай
Сима Полосатая
ну да, и не будет, как мама, тут же говорить: №Вот видишь, я же тебе говорила!.." 30.03.2005 10:29:58, Сима Полосатая
ЧаПай
Полезно вербализовать проблему - вслух ее проговорить. Тогда, даже вне зависимости от полученных рекомендаций, могут сформироваться у вас пути решения.

Полезно дать взглянуть на проблему со стороны непредвзятому человеку - он может обратить внимание на те нюансы, которые вам примелькались или не кажутся важными.

29.03.2005 23:51:17, ЧаПай
О, у меня муж такой. Я не понимаю почему, но он страшно против всяких психологов-логопедов и вообще врачебных анализов для ребенка.Просто фобия какая-то:)
Говорит - оставь ее в покое, и всё....
Хотела тут начать к логопеду опять ходить - так аж скандал был. "Ей логопед не нужен"...
29.03.2005 23:46:23, Лангуста
а нас на массаж не пускает........ кранкенгимнастик, говорит, достаточно...... 29.03.2005 23:54:34, schnuppi
А чем мотивирует?

Массаж я сделала в Москве.
А эту физ.зарядку я и не делала -- т.к. в Германии ее мне только хотели показать, а дальше "сама-сама":) А сама-сама я терпеть не могу:)))Мне надо так, чтобы заплатит (или по страховке:) -- и кто-то другой бы делал.
29.03.2005 23:56:55, Лангуста
мотивирует тем, что это все фигня. и врач не упоминал при выписке. а вот лечебную физ-ру рекомендовал настоятельно. но на кранкенгимнастик мы единожды в неделю ездим . по тому же принципу-показали,а дальше сам. 29.03.2005 23:59:57, schnuppi
Наталья Л
Это, видимо, в Германии распространенная линия поведения. Я уже не первый раз с этим сталкиваюсь. 29.03.2005 23:51:19, Наталья Л
Интересно, почему...все же там страховка оплачивает. 29.03.2005 23:53:44, Лангуста
да вот не все...беибимаcсаж, к примеру-нет. 29.03.2005 23:56:00, schnuppi
Наталья Л
потому что это ребенок. Ему играть и на улице бегать положено. И нечего его в детском нежном возрасте мучить учебно-лечебными процедурами. 29.03.2005 23:54:38, Наталья Л
suricat
Что делают в Германии, когда детскии нежныи возраст проходит, а проблемы остаются (не проходят с возрастом, не улучшаются в школе)? 30.03.2005 00:02:43, suricat
Наталья Л
проблемы, как правило, проходят вместе с детским возрастом. Остаются те проблемы, которые и в детском возрасте было не исправить. 30.03.2005 00:10:52, Наталья Л
suricat
Дело в степени. Даже те, которые нельзя исправить на 100%, можно улучшить хотя бы на 5-10-15. Но для этого нужно ими заниматься, и чем раньше, тем лучше. 30.03.2005 00:24:16, suricat
Наталья Л
местная медицина и образовательная система считают по-другому :-)) 30.03.2005 00:26:05, Наталья Л
suricat
Жаль. Я знаю немало детеи, которых такои подход привел бы к инвалидности. Но им не дают закостенеть на изначальном уровне, и результаты неплохие. 30.03.2005 00:32:07, suricat
Наталья Л
серьезные вещи, грозящие инвалидностью лечат и здесь. Не лечат только тараканов у родителей. Когда родители считают, что ребенку нужно лечение, а ребенку оно вовсе и не обязательно. 30.03.2005 00:38:33, Наталья Л
suricat
Есть много состоянии, на которые можно смотреть очень по-разному. Тот же аутизм в свое время пытались обьяснять эмоциональными проблемами родителеи ("refrigerator moms") и на них же списывать родительскую настоичивость в поиске лечения. Если при нем помогать по-минимуму, во многих случаях итогом будет инвалидность. Если настоичиво работать, можно вытянуть ребенка на очень достоиныи уровень, многих до вполне нормальнои жизни. Желание это сделать можно рассматривать как родительскии таракан и отказывать в помощи. Я не считаю, что такое отношение на пользу детям. 30.03.2005 00:53:53, suricat
Только трудно правильно провести границу между "необходимо" и "излишне" ;-(. 30.03.2005 02:47:31, Nesmejana
Ой как сложно сказать...вот я считаю, что моему ребенку лечение бы не повредило. С другой стороны...ну проходили мы полтора года к логопеду. Да, есть прогресс. А кто сказал, что его бы не было, если бы мы туда не ходили бы?:)) 30.03.2005 00:39:42, Лангуста
Gamma
лучше ты будешь так думать, чем наоборот - вруг был бы прогресс (если бы его не было), а мы вот не ходили 30.03.2005 13:31:24, Gamma
не знаю, как у вас, но в наших краях имеется программа под названием Фрю Фöрдерунг. к нам ходит тетя домои, а ребенку еще только 3 месяца. 30.03.2005 00:30:38, schnuppi
SVETKA
Я думаю, то же что и в Англии. Объясняют, что надо учиться жить с данной проблемой. Да, еще всех учат толерантности по отношению к сирым и убогим. : ) 30.03.2005 00:09:26, SVETKA
Ситрым и убогим жить просто банально выгодно... Как известно, по крайней мере в Штатах, самые привелегированные люди - одноногие негритянки, матери-одиночки-лесбиянки, больные СПИДом... 30.03.2005 12:09:02, AleXXX
а кто входит в эту категорию? 30.03.2005 00:17:59, schnuppi
SVETKA
Все, кого не охота лечить местной медицине и чьи родители не готовы тратить деньги или вытрясать лечение из гос. организаций. 30.03.2005 00:22:41, SVETKA
Наталья Л
провокационный вопрос, а зачем лечить то, что не лечится и с возрастом или со временем пройдет само? 30.03.2005 00:25:12, Наталья Л
SVETKA
А главное, если не лечить, то не узнаешь, а может можно было бы хотя бы частично скорректировать... ; )))) 30.03.2005 00:29:13, SVETKA
а кого, кого не охота лечить-то? 30.03.2005 00:24:24, schnuppi
SVETKA
Аллергики, астматики, дислексики, и многие другие. Кашель, согласно британской медицине проходит сам ближе к лету, а сопли - нормальная реакция организма на холод. : )))))))) 30.03.2005 00:27:47, SVETKA
самое ужасное, что права ваша медицина :(
с аллергией я столкнулась у дочки. Чуть вопрос поизучала. Не лечится она. А сколько у нас аллергоцентров, какие анализы... Малышей мучают, кровь из вены берут - соверешнно неинформативный анализ. Лекарства возами назначают.
Вот как этим аллергологам не противно работать, если знают, что бесполезна их работа на 90 % ? :(((
30.03.2005 02:27:24, Маграт
Угу. Не лечится.
С годами проходит или мимикрирует.
И аллерген можно вычислить эмпирическим путем, без высасывания детской крови.
Найти правильный противогистамин и действовать по факту.
А по поводу противности работы аллергологов - так это ж клондайк - куча клиентов, резать никого не надо - посмотрел и жонглируй анализами - сколько, вы говорите, платите за анализы?:::((( А там к школе и само рассосется.
Эт золотое дно:(
30.03.2005 09:08:23, Кити Щербацкая
Мне мой педиатр так и сказал, когда я заикнулась насчет аллергопроб - зачем зря мучать ребенка? 30.03.2005 05:57:04, Mockingbird
да что ж, правы они, наверное. вот у нас вся школа кашляет -реакция на погоду. :)
30.03.2005 00:34:19, schnuppi
Наталья Л
если ты частной страховкой застрахована, то лечат тебя долго, нудно, со вкусом и удовольствием :-) 30.03.2005 00:26:45, Наталья Л
Наталья Л
не знаю, кто входит в эту категорию. Только сегодня читала советы для фармацевтов на практике. Если к вам приходит родитель и требует пилюли, чтобы повысить мозговую деятельность или усидчивость ребенка, пошлите его на фиг, пусть пилюли ест сам, если хочет, а с ребенком занимается и инвестирует свое время, а не пилюли. 30.03.2005 00:22:02, Наталья Л
А нам тут врач выдал сироп для улучшения мозговой деятельности:)) Который не прошел сертификацию в Германии, гы:)) Мы его теперь вчетвером поглощаем,дружно так:) С надеждой на улучшение:)))) 30.03.2005 00:28:18, Лангуста
London
Четвертый, похоже, стал членом семьи :)) 30.03.2005 00:43:19, London
ой, не говори, прижился, гад:)))У меня вот один ребенок есть, теперь еще этот на мою голову -- корми, пои, постельку заправляй, футболочки постирай...:)

Но на этой неделе окончательно сезон пройдет, надеюсь, что найдет себе квартиру.Хотя мне он не мешает, тем более. что он через день с девушкой своей в отеле ночует:)))
30.03.2005 00:46:31, Лангуста
Наталья Л
может и нам пачку вышлешь? :-)))) 30.03.2005 00:30:24, Наталья Л
Думаю, что граница на замке:))) 30.03.2005 00:31:37, Лангуста
Наталья Л
абыдно :-))) 30.03.2005 00:41:03, Наталья Л
ну, если у родителя будет рецепт на пилюли, то их ему выдадут. 30.03.2005 00:27:23, schnuppi
Наталья Л
по рецепту естественно выдадут. А без рецепта попросят обратить внимание на климат в семье и на то, сколько часов проводит он в день с ребенком. 30.03.2005 00:31:07, Наталья Л
и это правильно. :) самолечение здесь не приветствуется. поэтому, наверное, все,кроме аспирина, выдается строго по бумажке от врача :) 30.03.2005 00:36:16, schnuppi
ходЮт на консультации к специалистам 30.03.2005 00:08:18, schnuppi
suricat
По-моему, это лучше делать раньше, чем позже. 30.03.2005 00:10:53, suricat
Ну да. Только вот проблемы есть. Но мой муж упорнейшим образом НЕ ХОЧЕТ проблему видеть.
29.03.2005 23:57:41, Лангуста
Наталья Л
считает видимо, что с возрастом само исправится. Или в школе научат. 29.03.2005 23:59:43, Наталья Л
Ну да. считает. что я должна отстать от ребенка, само в свое время все придет.
А может, он и прав...куда торопиться-то, собственно...
Я уж подумала, ну будет проблема тут с испанским к школе , выпишу о-пэрку из Германии какую-нибудь, пусть по немецкой программе с ней занимается.В общем, все решаемо.
30.03.2005 00:02:13, Лангуста
Наталья Л
мне кажется что в твоей ситуации с тремя языками - лучший способ послушать твоего мужа и расслабиться. Если будут проблемы в школе - всегда можешь себе позволить доп. занятия. Тем более ты вроде цель сделать из ребенка нобелевского лауреата никогда перед собой не ставила :-)) 30.03.2005 00:07:00, Наталья Л
Ну да:) о том и речь:) 30.03.2005 00:08:15, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!