Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Ума не приложу...

...что делать с няней. Тема не про нянь, а про отношения, так что надеюсь, что ее не улетучат отсюда.
Няня найдена через агентство. Поскольку я и агентствам не доверяю (не говоря уже про нянь по объявлениям), то и агентство найдено через знакомых. То есть - идти больше некуда.
Получает няня по-моему немало: 3 у.е. в час. При том, что Петя по будням в саду, и она только в субботу сидит с двумя, а так - только с Сашей. Если учесть, что она иногородняя и я ее без гримас отпускаю в родной город Кукуев на праздники, то, по-моему, ей вообще повезло.
Работает она неплохо. То есть, свои минусы есть, как у всех, но в целом справляется.

Но есть "симпатичная" черта. Впервые она была продемонстрирована в НГ. Няня уехала к себе праздновать всенародно любимый праздник, должна была выйти на работу 3-го, а вышла 10-го. Видимо, я зря не обсудила это, но меня остановила во-первых вообще нелюбовь к разборкам, во-вторых - ее покаянный вид, в третьих - сознание того, что вообще-то она имеет право по договору все праздники гулять, а то, что обещала вернуться третьего, так это не на бумаге.

Далее было такое, что она обещала приходить раза 3 не в свои дни (она не все дни у меня работает), и просто не приходила и не звонила. Потом говорила, что не смогла прийти. Но это не ее дни.

Однако ж, сегодня ее день, по договору. Мадам отсутствует. Пронать ее что-ли в шею? Останавливает одно: ну никакого желания искать новую. По договору мне полагается 2 замены за полгода, и я еще ни одной не израсходовала. Но ведь поиск няни - это такая забава- застрелиться :(((((

Шо делать?
21.03.2005 14:29:29,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Гнать в шею. У нас такая сиделка была, с бабушкой сидеть нанимали. Тоже до ужаса необязательная. А ведь у нас - работа, мы для этого ее и нанимали! Вообще, терпеть не могу таких людей. 22.03.2005 11:33:41, хухра-мухра
Вам все время будут из Кукуева попадаться :)))) 21.03.2005 23:03:02, Рррозовая
Жаль, не в Москве живу, а то напросился бы к вам нянем. :-) Думаю, рекламаций было бы поменьше. 21.03.2005 15:48:04, о_пель
Бегущая_По_ГраблЯм
Привет, Пельмешкин! ;-))) 21.03.2005 16:32:19, Бегущая_По_ГраблЯм
Прифет,бескомпромиссная! Вишь, зондирую почву на предмет повышения благосостояния. :-) А, вишь, не верЮт парню! Тотальное неприятие провинциального наива и, можно сказать, почти патриотического стремления обсеспечить ещё более каКчественное улучшение демографической ситуёвины. :)) 21.03.2005 19:34:01, о_пель
Бегущая_По_ГраблЯм
Я б за тебя поручилась, да, боюсь, ПГ не нужен нянь с проживанием :-))) 22.03.2005 00:03:16, Бегущая_По_ГраблЯм
ПГ
Э-э. Человек без реги? Использующий страшное слово "рекламация"? И ко мне няней? :)
Вы хоть усатый нянь?
21.03.2005 15:50:53, ПГ
И рега есть, и усы дело наживное, и "рекламация" не так страшна, как некоторые её, более ласкающие слух (и только?), синонимы. :)))
21.03.2005 17:19:58, о_пель
А Вы наверное не работаете? Если бы Вы работали то и вопроса бы такого не возникало. :)) 21.03.2005 15:36:00, Молли
ПГ
Да, вы правы. Я дома работаю по большей части.
Уже почти решила погнать в @опу ее.
21.03.2005 15:36:52, ПГ
Бегущая_По_ГраблЯм
Я б погнала. Гнала и из-за меньшего. На мой взгляд, я плачу деньги за то, чтобы мне было удобно. У меня были и хорошие няни, и плохие. Но, может быть, это совпадение, ни одной хорошей няни не пришло из агентства или от знакомых. Только по объявлениям.
У меня няня сейчас получает 70 р. в час. С 1 апреля прибавлю до 80. Но она и сидит у меня с тремя детьми, и занимается подготовкой к школе, и ходит в кино и в театры, и у нее педагогическое образование - то есть, не просто сиделка.
Просто сиделке плачу на выходных - 50 р. в час. Она только развлекает, гуляет и кормит.
21.03.2005 14:58:05, Бегущая_По_ГраблЯм
ПГ
Я знаю еще одну женщину, которая так же здоровско находит нянь. Последний раз мы с ней общались полгода назад, она платила няне 50 рублей в час за троих детей. Все, кто мне звонил по объявлению, за такую сумму за 2-х детей в ответ только хохотали.
Загадка.
21.03.2005 15:03:52, ПГ
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, во-первых, я сама никому не звоню. Я сразу в объявлении пишу свою цену, и мне звонят только те, кого эта цена устраивает :-) А во-вторых, я беру молодых нянь. Нынешней няне - совершенно чудной, к слову - 22 года, она студентка пед.ВУЗа :-) Второй няне, которая на выходные, 20 лет, она студентка юридического колледжа. 21.03.2005 15:07:45, Бегущая_По_ГраблЯм
ПГ
Ой, у меня была 22-летняя! Как же я про нее забыла!
Она легла в больницу на 3 недели, а вышедши из больницы не посчитала нужным позвонить и сообщить, что больше не работает!

Один вопрос. Так вы их, все же, меняете? Значит, что-то не так?
21.03.2005 15:09:46, ПГ
Бегущая_По_ГраблЯм
Так методом тыка и ищу :-)
Последняя хорошая няня из бывших проработала у нас 2 года. При очень жестком, я считаю, графике - сначала 6 дней по 10 часов, потом 5 дней. И на дачу ездила на все лето. Уволилась, потому что закончила институт и решила искать работу по основной профессии. Ну, и устала, наверное, тоже.
Нынешняя хорошая няня работает у нас с октября. Надеюсь, что она вернется после лета.
Няня на выходные меня не устраивает - ее дети не уважают. Она доработает у нас до лета, с сентября буду искать другую.
А вообще-то я считаю, что часто менять нянь - это нормально. Дети должны знать, что няни - не члены семьи, что они уходят и приходят другие. И для детей полезно уметь общаться с разными людьми.
21.03.2005 15:54:09, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
А еще до этого "хорошая" няня работала 3 года. Остальные работали от нескольких дней до нескольких недель, а иначе я лично не в состоянии разобраться, подходит мне человек или нет. Но у меня подход к этому делу определенный - я могу указать на ошибки не больше 3-4 раз. Если человек их не исправляет - значит, он не подходит. И еще я руководствуюсь одним принципом: няня в доме - для моего удобства. А мне удобно, чтобы она нравилась детям, в этом случае они не мешают мне работать, потому что я сейчас работаю дома. 21.03.2005 16:07:59, Бегущая_По_ГраблЯм
ПГ
Да, это сильно! Спасибо. 21.03.2005 17:58:28, ПГ
Кондратея
Нянь необходимо регулярно менять - что-то вроде раз в год почти неизбежно. Некоторым удается иметь долгосрочные хорошие отношения с одной няней, это не так часто. Я пользовалась советами Бегущей по Граблям (еще под другим ником), применяя их к чужестранным условиям - работало на ура:) Тоже платила весьма скромно в результате. Важно отыскать тех людей, которым ЭТА работа нужна за ЭТИ деньги. На это существуют вполне рациональные способы, ничего мистического. 21.03.2005 15:21:57, Кондратея
А зачем их так часто менять???? Для меня наоборот очень важно чтобы была одна и надолго. И у нас так и есть - наша няня у нас уже 4 года работает, и если она от нас и уйдет то только в связи с ее тяжелыми семейными обстоятельствами. 21.03.2005 15:34:57, Молли
Анитка
ой, как хорошо, что я не знала, что нянь неизбежно надо менять :) 21.03.2005 15:29:27, Анитка
Кондратея
Я бы сказала "приходится" менять. Если не пришлось - повезло. Мне "приходилось" из-за смены места жительства, например. Многим - из-за разногласий касательно обязанностей и денег. 21.03.2005 15:34:52, Кондратея
Анитка
меняя место жительства не только няню приходится менять.
А разногласия по поводу обязанностей и денег и у нас были :) Я дополнительные деньги за задержки свои давала а вот брали у меня их оччень неохотно. практически с боем :)
21.03.2005 15:42:58, Анитка
Кондратея
Такие сокровища (как и у Молли) не всем попадаются, даже с n+1го раза. Судя по моим знакомым в Питере - няня все-таки явление сравнительно преходящее... сколько-то месяцев (от 6 до 18) - и дальше, дальше. Но вроде никто это не воспринимает трагически, текучка предполагается. Редкие долгоиграющие экземпляры тоже бывают, наверное. 21.03.2005 15:54:52, Кондратея
Анитка
Да как-то вокруг меня тут долгоиграющие няни у всех... Некоторые няни даже на второго ребенка плавно переходят :)
21.03.2005 16:06:35, Анитка
Кондратея
Благостная Прибалтика, не иначе:)))) Имидж у вас такой... неторопливый. 21.03.2005 16:10:01, Кондратея
Анитка
:)))) Тогда в Финляндии еще лучше должно быть :) Или нет? Тоже раз в полгода-год меняете? 21.03.2005 16:18:32, Анитка
Бегущая_По_ГраблЯм
Я слышала от одного лингвиста, что выражение "горячие финские парни" - это прямой перевод идиомы, которую датские парни употребляют на полном серьезе :-) Не знаю, соответствует ли это действительности, но забавно :-) 21.03.2005 16:30:07, Бегущая_По_ГраблЯм
Кондратея
Соответствует действительности. Финны счиатются (и себя считают) темпераментными. Хотя и не особо внешне-проявительными. 21.03.2005 16:33:00, Кондратея
Кондратея
Да здесь с нянями-то вообще очень тяжело. Людям деньги не нужны, социалка хорошая, мамы сами сидят с детьми - иногда и стонут тоже. Дорого. Я своих-то из "подземелья" находила - эмигранток всякого рода.

Ну и во-вторых - финны считаются очень эмоционально неустойчивыми, вспыльчивыми:)))) А медленные и задумчивые - это тут эстонцы с такой репутацией:) К слову - есть высказывание "финны - это славянские души северных стран".
21.03.2005 16:25:11, Кондратея
Анитка
Вот же :)
Про европейских чукч - бельгийцев слыхала (а может их только французы так? во всяком случае анекдоты совпадают прям до неприличнорсти :)) но вот про темпераментных финов впервые :)
21.03.2005 16:48:18, Анитка
ПГ
Ну, хочу! Где советы? Где они?
Насчет менять нянь - у меня дети инертные. Их жалко в первую очередь. Относятся к новым людям настороженно. Поэтому менять няню - лишний стресс.

Насчет денег - вот так получалось, что пока деньги предлагала скромные - шло черти-что. Хотя и сейчас не лучше.
21.03.2005 15:24:31, ПГ
Кондратея
Было даже в конфе - но года аж ЧЕТЫРЕ назад (это когдааааа у меня был такой маленький ребенок, ужас вспомнить как давно!). Затрудняюсь сходу найти.

Сводилось к тому, чтобы четко формулировать свои требования (включая цену) в объявлении, говорить только с откликнувшимися кандидатками, на собеседовании требовать с них документы и подтверждения их слов (например- телефон рекомендателя, если говорят, что есть опыт) и в письменном виде выдавать им свои требования. У меня документ "какой уход требуется за Кондратом" есть на трех языках - жаль, не на этом компутере, я на СД в свое время скидывала кому-то.

Кому подойдет - перезвонят. В результате у меня было четверо нянь (в трех разных странах), ВСЕ они держались за свою работу.
21.03.2005 15:33:07, Кондратея
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня есть анкета. На четырех листах. Кому надо - могу скинуть на мыло :-) Причем, в процессе заполнения анкеты, я еще смотрю на то, КАК человек ее заполняет. Если человека выводит из себя необходимость заполнить длинную анкету, или он не может свои мысли сформулировать, то, спрашивается, как он будет работать с моими активными детьми, и как сможет с ними разговаривать? :-)
Предпочтение отдаю людям, которые спокойно и вдумчиво отвечают на каждый из поставленных вопросов.
Кроме того, без анкеты обязательно о чем-нибудь забудешь спросить...
Дополнительно к анкете есть договор и должностная инструкция. Людей обычно хорошо дисциплинирует "официальность" отношений, хотя бы и видимая.
Еще я делаю ксерокопию паспорта, и упоминаю о том, что проверяю данные через милицию.
21.03.2005 16:02:53, Бегущая_По_ГраблЯм
ПГ
Конечно надо! Скиньте мне плиз, под ник. 21.03.2005 17:59:26, ПГ
Жука
Можно мне на мыло? tatianaab@rambler.ru 21.03.2005 16:49:13, Жука
Кондратея
Еще раз тебе спасибо:) Я-то в свое время воспользовалась, и даже не раз. Анкету, правда, не составляла - а вот "должностную инструкцию" - да:) 21.03.2005 16:07:08, Кондратея
Бегущая_По_ГраблЯм
Хорошо, что пригодилось :-) 21.03.2005 16:31:31, Бегущая_По_ГраблЯм
ПГ
А платила ты как?
Я вот удивляюсь - уже и плачу нормально, а ерунда какая-то.
21.03.2005 15:40:34, ПГ
Кондратея
Я платила по минимуму существующих рыночных цен для каждой страны. Причем у меня всегда были другие отрицательные пункты найма - например, няня всегда была нужна только на три рабочие недели из четырех (каждого месяца) - мы экономили, четвертую неделю за ребенком смотрел мой муж (у него были отгулы). Естественно, многим кандидаткам это не подходило.

Ну, с няней в России/из России проблем вообще не было - в Питере у нас была ООООЧЕНЬ временная няня, которой платили по часам (но как раз неплохо:), ей по образу жизни подходила "подработка налетами" (когда мы приезжали). А в других странах - путем массивного отбора и поисков находились желающие работать за небольшие, но фиксированные деньги с четко оговоренными часами и обязанностями. Как правило, им были нужны деньги.
21.03.2005 15:50:27, Кондратея
ПГ
Я так понимаю, важная черта, отсутствующая у меня - это способность производить массивный отбор :(((
Иначе я просто теряюсь, отчего такая непруха.
21.03.2005 15:53:54, ПГ
Кондратея
Я так понимаю, тебе может больше вредить неровность отношения к няне. Нужно спокойствие и деловой нажим - не стесняться постоянно произносить требования, глядя в глаза, но очень вежливо. Вот няня исчезла на лишних 7 дней - какой разговор потом произошел? Хотя для меня это был бы такой караул, что уже никакого разговора не произошло бы, только расчет. 21.03.2005 16:14:15, Кондратея
Кондратея
А сколько ты человек отсматриваешь, прежде чем решишься? Я на одну из нянь сравнительно быстро решилась (мне было очень срочно нужно) - так она и заменилась у меня в течение первого же месяца (причем она же и навела меня на следующую, намного более успешную няню:). Но во всех остальных случаях я без конца отвечала на звонки, закидывала удочки и беседовала с кандидатками. После первого периода "разведки" (когда трудно найти источник кандидаток) обычно наступает обвал, когда их просто девать некуда... 21.03.2005 16:04:05, Кондратея
ПГ
Боюсь тебя испугать, но я порой 2-3-ю брала. Из-за того, что всегда тянула с началом поисков до последнего. То бишь - недостаток практического подхода. Последяя была вторая, которую я в агентстве посмотрела, важным фактором "за" был тот, что она остальные дни работает у хозяйки агентства.

Но вообще, у меня жуткая интоксикация от этих лиц наступает, мгновенно. Мне от них дурно делается, и все на одно лицо. Посему и сравнивать нет основания :(((
Не гожусь я в менеджеры по кадрам.
21.03.2005 18:06:03, ПГ
Кондратея
А что сделаешь? Да, найм персонала, тем более домой - геморрой. И навыков требует, хоть и нехитрых. И терпения. Соответственно - я тихо радовалась, когда все-таки рассталась с нянями и перешла на садик. Куда проще. Успехов тебе, найдется "та самая няня"! 21.03.2005 18:21:48, Кондратея
ПГ
Спасиб! 21.03.2005 20:16:09, ПГ
Если вы ее нанимали через агенстов, то попросите это же агенство ее заменить или присылать на время ее отсутствия замену. Агенство же получает свой процент за то, что они вам ее предоставили и ручаются за нее. 21.03.2005 14:45:49, starka
Emily
Гы ))) агентствам вообще невыгодно, чтобы няня работала хорошо ))) Потому что им выгодно менять нянь каждый месяц. Опять же потому что они получают 50% из зарплаты няни за первый месяц работы.

Хуже работа няни - больше замен - больше денег агентству.
21.03.2005 15:33:31, Emily
ПГ
Нет, у нас не так. Я заплатила 100 у.е. при подписании договора, и в течении полугода я имею право на 2 замены, без дополнительных денег. 21.03.2005 15:48:55, ПГ
Emily
Деньги при замене няни агентство получает ОТ НЯНИ.
ПОЛОВИНУ ЕЕ ЗАРПЛАТЫ за первый месяц. Больше замен - больше денег.
21.03.2005 16:02:20, Emily
ПГ
значит, они это держат в секрете... 21.03.2005 20:44:33, ПГ
Менять. Однозначно. Дальше будет больше. 21.03.2005 14:44:22, Евa
Щука
Значит, тебе не критично, если она у вас все еще работает. Из трех наших нянь (найденных на улице) ни одна не опаздывала, не пропускала рабочие дни, странно - но и не болела тоже ни одна. (ОФФ - и еще все три малоежки:))))). Из них из трех:) только одна была москвичка, остальные кукуевские, с выездами.. При том, что я вполне терпима ко всяким человечьим мелочам - мне эту терпимость практически не приходится применять.
Это у вас не работа, а факультатив получается. По желанию.
21.03.2005 14:42:10, Щука
ПГ
Да, ерунда какая-то, это точно. В агентство я уже звонила. Там извинились и сказали "бывает, будем разыскивать". А толку ее разыскивать - мозги-то они ей не поменяют. 21.03.2005 14:47:27, ПГ
Честно, не знаю. Я обоих (точнее троих, но вторая просидела всего 2 недели = я ее не считаю :) нашла по объявлению в местной газете. Довольна первой по уши (она до сих пор дружит с моим мальчиком, поддерживает его, приходила на ДР) и второй по горлышко, хотя она конечно "проигрывает" первой.
Будете смеяться, мне во второй няне не нравится, что она не убирает продукты в холодильник. Вот что я оставлю на столе + то, что достанет она, все лежит на столе. Посуда помыта, да. Но: молоко прокисло, суп (часто) тоже, колбасой воняет (извините :) на весь дом (а я запахи хорошо чувствую) !!! Бесит меня. Но мирюсь, вот...

БОюсь даже думать, что я сделаю с няней, которая пообещает прийти и не придет. Лучше ей вовсе не приходить.
21.03.2005 14:39:17, Янушка
Бегущая_По_ГраблЯм
А почему ей просто об этом не сказать? Я думаю, если одного раза не будет достаточно, то два-три раза сказать - и она поймет. А мириться - странно. Няня же для Вашего удобства :-) 21.03.2005 15:09:17, Бегущая_По_ГраблЯм
Щука
(Склочно) - а у меня кастрюли помыты, а крышки - нет! Но уж издержки в количестве двух-трех жирных крышек я снесу как-нить:)))) 21.03.2005 14:44:20, Щука
Да оне сами вообще посуду моют. Если помнишь, мой аргумент в пользу "не буду брать эту няню" был именно, что она не особо чистоплотна. Ну, я недолго думая, ей это и озвучила. Вот, теперь устаровывается: постели заправлены, игрушки собраны, посуда помыта, деть выстиран :))) 21.03.2005 14:50:15, Янушка
ПГ
Отдельный вопрос - как проверить, что няня не ищет себе подработку на лето, а собирается работать долго. Когда няня стоит в агентстве, то она по определению заинтересована в долгой работе, и договор на полгода подписывается. А когда просто тетя из соседнего подъезда - то кто ж ее знает? 21.03.2005 15:45:10, ПГ
ПГ
Вам повезло, правда. Я накололась на объявлениях 3 раза! Больше ни за что. 21.03.2005 14:41:01, ПГ
А в чем именно накололись? Или это долгая история? 21.03.2005 14:50:58, Янушка
ПГ
Одна пришла, вроде понравилась. Молодая женщина, живет близко, что большой плюс. Долго, говорит, работать буду. А лето? И лето. А потом? И потом.
А потом она проработала месяц и призналась, что вообще-то живет тут у мамы, потому что ушла от мужа из-за мордобоя и "проучивает" его. А муж приполз с повинной, она его простила и теперь переезжает обратно. И подработка ей больше без надобности.

Что удивительно - я ее регулярно встречаю (одни ведь район), и она бежит со мной здороваться и делать козу моим детям.

Другая была бабушка. Просто не справлялась и тоже свинтила на дачу на месяц раньше обещанного. Впрочем, я не жалела. И еще одна, ну совершенно невменяемая. Главное, что производит удручающее впечтление - это весь срез, идущий по объявлениям. Совершенно непотребный, на мой взгляд.
Ни одна из перечисленных и не думала убраться в комнате, помыть посуду. Молодая, о которой в начале рассказываю, та вообще почему-то в последние 2-3 раза пришла вместе со своей дочерью десятилетней.
21.03.2005 14:59:50, ПГ
Я конечно, сорри, но почему они так С ВАМИ? Может быть, стОит подумать... 21.03.2005 15:03:53, Янушка
ПГ
Дмуаю, думаю, Уж голову сломала. 21.03.2005 15:04:56, ПГ
А может, Вы их нетщательно выбираете? Может их получше трясти? а? 21.03.2005 15:07:17, Янушка
ПГ
Может такое быть! Меня так утомляет процесс интервьюирования, что, видимо, полагаюсь на авось. Хотя каждый раз, когда я на ком-то останавливаюсь, у меня, видимо, ощущение, что все ок. Надо подумать.
С другой стороны.
Ну что такое "трясти"? Они же не говорят правды: "Я вообще-то необязательная, неопрятная хрюшка, и на детей, если рассержусь - покрикиваю". Говорят-то что-то совершенно дургое.
21.03.2005 15:13:12, ПГ
А разве не видно, когда врут? Я так и говорю тогда "я вам не верю". Хотя та, что работала 2 недели - оказалось, что она курит. ХОтя я не запаха не чувствовала, ни....... ни вранья не почувствовала :(( 21.03.2005 15:28:11, Янушка
ПГ
Еще про одну вспомнила :))))

http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.aspx?l=4&cid=Misc&mid=1489023
21.03.2005 15:11:02, ПГ
ПГ
То есть, я провоцирую на необязательность и кидалово?
Или я так отбираю заведомо необязательных? Ума не приложу.
21.03.2005 15:06:12, ПГ
Щука
отбираешь необязательных.. или вообще отбираешь по совокупности признаков, дающих в итоге необязательность. 21.03.2005 15:12:26, Щука
Есть такая методика :) Отбирать по трем ведущим качествам. Так что эти три ведущих надобно выбрать правильно :)
Ну, например, я хотела иметь здорового сильного и умного ребенка. Сильно удивлялась что родился мальчик :))
В примере с нянями, пожалуй ответственная, чистоплотная, недорогая.
21.03.2005 15:29:54, Янушка
а добрая??? 21.03.2005 15:43:48, Маграт
Если бы вы моего сына видели, у вас бы такого вопроса не возникло :) 21.03.2005 16:31:40, Янушка
ПГ
Кстати, а как ответственность во время интервью проверить? 21.03.2005 15:42:25, ПГ
Знаете, я не учитель, я ученица по природе. Это просто ощущение, ну и косвенные всякие моменты. Расказы из жизни.... во время ли пришла, принесла ли подарок ребенку... Я на разговоры тратила по три часа. А на ту няню, что взяла, потратила часов.......много в общем.
Зато плачУ ей мало.
21.03.2005 16:35:29, Янушка
ПГ
По три часа. Я умру раньше :((( 21.03.2005 21:29:39, ПГ
Хотя... по размышлении получалось, что мне нужно, чтоб жили близко, были москвичками и образованными и неконфликтными....... не знаю уж, в какой из трех предложенных категорий эти требовани я разместить :))) 21.03.2005 15:31:02, Янушка
ПГ
И между прочим, туда еще неплохо внести такое качество, как контакт с ребенком... 21.03.2005 15:41:48, ПГ
Ну это даже не обговаривается. Это само собой разумеется. 21.03.2005 16:32:08, Янушка
Я бы искала замену. Когда нет надежды на няню, это очень плохо. 21.03.2005 14:39:08, Aprelika
Marty
А Вы на работу каждый день ходите? Или она на дому, фриланс и тп? Просто для меня при моей каждодневной работе такой вариант поведения няни совершено невозможен. После первого, ну на худой конец второго раза - искала бы замену. 21.03.2005 14:37:38, Marty
ПГ
Я работаю дома, редко меня нет, если группу веду. Раз в месяц-два. Так что я почти постоянно "слежу" за ней, и из виду упускаю только на прогулке. Поэтому могу сказать, что в целом работой довольна. 21.03.2005 14:42:30, ПГ
Marty
если для Вас ее необязательность некритична - оставить, но поговорить, что Вам это шибко не нравится. 21.03.2005 14:52:44, Marty
Все ж таки позвонить в агенство. Вас там спросят- а что не так? Вы расскажете. Они поговорят с няней. И отсюда уже плясать- или няня покажет свою "сучность" и вам выложит все в таком свете, что Вам будет неприятно с ней общаться, или скажет, что такое не будет повторяться. Тут уж вам настанет черед решать. А вообще самый большой напряг, как я поняла, вызывает то, что он не хочет Вам по телефону звонить, сообщая о своих неприходах, да? Может, стоит в мягкой форме, поскольку конфликтов Вы не любите, сказать - в дальнейшем в таких ситуациях звоните мне, а то я вынуждена срочно искать замену -на день, на праздники, ну а потом уж - и на всегда. Но если она устраивает Ваших детей -мягко и не давите. На этом этапе тоже все может стать ясно. 21.03.2005 14:37:10, Пантера
Тушкан
а поговорить? т.е. если у вас такаю нелюбовь к разборкам что вы даже явно неустраивающие вас факты не можете озвучить - то лучше найти новую - раз вы не возражаете то няня вопринимает подобное поведение как нормальное и будет дальше изучать границы этой нормы 21.03.2005 14:37:01, Тушкан
может, рублем наказать, воспитания ради? 21.03.2005 14:34:47, Банни
ПГ
В договоре прописано, сколько она получает... Не знаю Проще сразу выгнать. 21.03.2005 14:37:27, ПГ
Велена
менять((, однажды она подведет в очень ответственный момент и будет еще хуже... 21.03.2005 14:34:17, Велена
ИМХО, я бы заказала в агентстве замену, посмотрела кандидатов, если кто подойдет - выгнала бы нынешнюю. Она поняла после опоздания на 7 дней ( на минуточку!!!), что ей все будет с рук сходить. 21.03.2005 14:33:59, Джексон
ПГ
Да, пожалуй, оттуда все и тянется :( 21.03.2005 14:44:29, ПГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!