Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Не пойму либо у меня вид придурка либо п

Не пойму либо у меня вид придурка либо продавцы-женщины покупателей-мужчин за каких то не полноценных держат. Озадачился тут покупкой жилетки теплой, такой полушерстяной, причем чтобы на пуговицах была, так удобней мне не надо через голову ее стягивать и вообще нравится мне именно такие. Преодолев нелюбовь к шопингу отправился в торговый центр - что то среднее между рынком нормальным магазином, плюс что много всяких магазинчиков торгующих одеждой в одном месте, все более менее цивильно, закрыток помещение, тепло/сухо/светло, стоянка для машины прилагается. Все обошел нету - дефицит. "Порадовала" реакция продавцов когда объяснял чего надо. В одном месте мне заявили что они торгуют только стильными вещами, а это так и сказала ЭТО носят деды одни. Поскольку на тинейджера я явно не тянул, то дедов проглотил. В другом месте опять поведали что такие жилетки сейчас никто не носит и это не комильфо, о как. Причем все это сопровождалось такими взглядами как будто перед ними по крайней мере имбицил какой то стоит не понимающих элементарных вещей. С горя хотел купить куртку за 400 баксов и так бы и сделал если бы продавщица (почему это слово у меня ассоциируется с продвцами советсикх времен магазина овощи-фрукты) не начала расписывать мне ее достоинства, в числе прочих помимо спец.кармашка для сотового с внутренней стороны куртки оказался термометр эдакий пластиковый тоненький, полоска эдакая, показывающий температуры внутри куртки. Меня это озадачило, поинтересовался зачем мне может понадобиться информации о температуре под курткой, тем более чтобы посмотреть ее надол растегивать куртку, что на морозе как то тавойт. Вместе думали так ничего и не придумали. Озадаченный проблемой от покупки отказался, надо бы разузнать для чегосей девайс предназначен а то мало ли чего. Никто не знает случайно?)))
21.03.2005 11:47:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еше не выросло поколение продавцов, а не продавщиц:) 21.03.2005 18:10:37, Лангуста
ILMA
есть хороший анекдот, про ваш случай

Приходит мужик(М) в магазин покупать перчатки. Подходит к продавщице(П):
М: Девушка покажите перчатки.
П: Какие?
М: Кожанные П: Вы знаете кожанные есть во 2-м отделе.
Мужик подходит во 2-ой отдел.
М: Девушка покажите кожанные перчатки.
П: А цвет какой?
М: Черный П: Вы знаете черные есть в 3-м отделе Мужик подходит в 3-ой
отдел.
М: Девушка покажите черные кожанные перчатки.
П: А Вам с мехом или без меха?
М: С мехом.
П: Вы знаете с мехом есть только в 4-м отделе Мужик нервничая подходит в
4-ый отдел.
М: Девушка покажите черные кожанные перчатки с мехом.
П: А Вам с застежкой или нет?
М: С застежкой.
П: Ну тогда Вам надо в 5-ый отдел.
Мужик уже матерясь идет в 5-ый отдел.
М: Девушка покажите черные кожанные перчатки с мехом и с застежкой.
П: А Вам под пальто или под пиджак?
М: (сквозь зубы) под пальто.
П: Вы знаете под пальто есть только в 6-м отделе Мужик весь запаренный
идет в 6-ый отдел.
М: Девушка покажите черные кожанные перчатки с мехом и с застежкой и
чтоб под пальто.
П: Вы знаете молодой человек принесите свое пальто и мы Вам подберем под
него просто супер перчатки.

В это время подходит другой мужик с унитазом, ставит его на прилавок и
говорит: "Вот, черт побери мой унитаз, стены у меня зеленые, [censored] мою вы
видели, продайте мне наконец туалетную бумагу!!!
21.03.2005 15:05:04, ILMA
Уверенности вам не хватает:)
Я на ответсвенный шопинг без мужа не хожу. Он продавцов умеет выстраивать и очаровывать одновременно.
Вы с ними общайтесь одновременно и как с женщинами (они это любят!) и как хозяин ситуации.
21.03.2005 14:51:54, Кити Щербацкая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.03.2005 14:15:55, ;)
Если покупка жилетки для Вас еще актуальна попробуйте посмотреть в магазинах Henderson. Их сайт www.henderson.ru. Продавцы вполне милые. "Дедом" точно не назовут. Там же есть неплохие галстуки и рубашки. 21.03.2005 14:07:06, Al_onka
zaraza
а ведь правы продавцы-то...
не комильфо нынче жилеточка на пуговИцах... -))
21.03.2005 12:37:57, zaraza
Это с опытом приходит. В смысле умения управляться с продавцами:) У меня муж раньше был типичный "мужчина со списком", ему и мясо тухловатое могли всучить, а уж обвесить милое дело. А теперь в продуктах лучше меня разбирается, фиг облапошишь:) И вещи,в основном, сам себе покупает. Уже прекрасно знает, где ему покупать носки, где рубашки, где верхнюю одежду. А я вполне могу купить "стеклянную" мужскую рубашку (это мы так называем сильно синтетические вещи:)), если продавец меня убедит, что она очень хорошая:) 21.03.2005 12:29:32, Анаис
Xenny
Могиканин, а не опишите ли вкратце достоинста жилеток (и прочих безрукавок)? я вот с детства не понимаю предназначение подобных девайсов - у меня-то первым делом руки выше локтя мерзнут... 21.03.2005 12:29:11, Xenny
Последний из могикан
Ну мне удобно в первую очередь, что ее можно снимать не через голову и растрепанием соответственно шевелюры на голове. Собственно она мне нужна в межсезонье, когда уже в дудбленке ходить уже жрако, а в куртке прохладно. Часто вот утром подмораживает и в одной куртке холодно идти, вот дял утепления житеочку очень удобно поддеть. в офис пришел снял. Можно пиджак одевать конечно, но врненм неудобно водить машину, движения сковывает да и сам мнется. В общем протсо комфортная удобная вещь для меня и все, видеть то ее особенно никто и не будет, а хоть и будут видеть мне как то по барабану, мой окмфлрт у меня на первом месте. а можно не модно вторично. 21.03.2005 12:55:00, Последний из могикан
Xenny
а подстежка на куртке не удобнее ли? ее вообще не углядишь ;)

чаще жилеток в продаже бывают джемпера на пуговицах - не подходит? или надо без рукавов?
21.03.2005 13:00:47, Xenny
Последний из могикан
ну куртка у меня и так с подстежкой. с рукавами у меня есть, но опять же неудобно, очень плотно получается в рукаве. Да и под пиджкачок если чего можно на работе жилетку надеть для утепления при надобности. 21.03.2005 13:19:25, Последний из могикан
Xenny
капризный какой :) попроси у Рукодельниц, они тебе свяжут. 21.03.2005 13:22:18, Xenny
Последний из могикан
и где их взять, одни рукоблудницы остались))) 21.03.2005 13:28:02, Последний из могикан
Xennу
одно другому не мешает ;) 21.03.2005 13:36:24, Xennу
Папчик
применил твой ответ к заголовку темы...)))
Классный ответ получается...)))
21.03.2005 13:57:51, Папчик
А мне очень нравятся жилетки полушерстяные под костюмами:) Если в цвет, то это так элегантно:) 21.03.2005 13:07:34, Анаис
а если в контраст и в тон к полоске галстука - еще круче;)
у моего штуки 4 - красная, светло-серая, песочная и нечто моей вязки - с орнаментом;)
очень респектабельная и уютная вещь:)
впечатление ухоженности производит.
21.03.2005 14:58:30, Кити Щербацкая
и уютности :) 21.03.2005 15:45:36, Маграт
а уж с пуговичками... сама б носила::))
21.03.2005 16:02:29, Кити Щербацкая
Xenny
если нравятся - скажит человеку, где продаются. Видишь, измучился весь :) 21.03.2005 13:13:54, Xenny
Я не знаю, говорю же, муж у меня мастер на такие покупки:) 21.03.2005 13:59:06, Анаис
конечно, мужчины как покупатели не выдерживают никакой критики :)
У меня муж вчера яблоки принес. Говорит, обещали что аргентинские, нового урожая. Ага, щас...
21.03.2005 12:20:25, Маграт
ну далеко не все:::)))
есть исключения:-)
21.03.2005 14:55:00, Кити Щербацкая
в жизни бы не купила куртку за 4 тыс. баксов, тем более на рынке. Даже цивилизованном. Уж если бы очень припекло потратить такую сумму именно на куртку- только в бутике. И в кап. стране. 21.03.2005 12:10:39, Евa
Последний из могикан
Я бы тож не купил, ноль лишний - читать 400. 21.03.2005 12:15:23, Последний из могикан
Я тоже удивилась - что за куртка по цене жигулей? Решила, что это норковая шуба с градусником внутри :-) 21.03.2005 12:50:40, Плакса Мойер
У моего приятеля есть такая куртка. Я его xодячим градусником обзываю.:) Он же обьясяет,что при одном взгляде на этот градусник сразу можно определить не надо ли "добавить ещё,для сугреву" .:)
А вы в следующий раз берите кого-нибудь из женского полу шоппинг делать. Для камуфляжу..:)В качестве жены...Будете стоять как баран - тупо и покорно, а вокруг вас будет плясать женская особа плюс продавщица. Любят они так о мужикаx заботиться..:) Магазины - женская территория. А вам прямая выгода - и "жилеточные" места подскажут и нужными себя почувствуют...:) Жалко вам,что-ли?:)
21.03.2005 12:08:10, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!