Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата

Есть сотрудница, которой в настоящее время платят 500 баксов. Я считаю, что ей надо платить минимум вдвое больше. Как ей поднимать зарплату и почему - сразу или постепенно? Какие у нее могут быть ощущения при этом? Для меня ситуация совершенно незнакомая, поскольку я обычно менял свою зарплату путем перехода на иную работу :)

Как лично вы хотели бы, чтобы вам поднимали зарплату?

Пока ограничился в прошлом месяце лишним стольником... Что дальше?
18.03.2005 14:11:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Индексировать ввиду падения вечнозелёного ;-). Что, кстати, вполне прямо прописано в ТК. 19.03.2005 22:45:08, Le Chat
А я бы посоветовала добавить два раза по 250. С интервалом в два месяца. 18.03.2005 23:21:44, Альт
С.Ш. Вицлипуцли
скачкообразно, но не вдвое. Зарплату поднимают, исходя из оценки качества работы - стало быть, "МарьВанна, в этом дурдоме Вы как никто работаете, но получаете столько-то, а рыночная цена - столько-то, с такого-то числа Ваша зарплата - такая-то".
Остаток от увеличения можно пустить на поощрительные цели - премию и т.п., чтобы работник не расслаблялся, для дальнейшего стимулирования.

Имхо, постепенное поднятие зарплаты расхолаживает :-( Ибо объём работ-функции не меняются месяц от месяца, работник работает(объективно если, да) точно так же, как в прошлом месяце - и начинает думать - ЗА ЧТО ему подняли-то???
18.03.2005 18:03:33, С.Ш. Вицлипуцли
Меняется фронт. И каждая прибавка должна быть отработана... 18.03.2005 19:02:37, AleXXX
takca
точнее, почему больше не поднимают... 18.03.2005 18:08:21, takca
С.Ш. Вицлипуцли
вопросительные ощущения "почему больше не поднимают?" просто снизят уровень работы в самый неподходящий момент - когда Алекскскс с объекта уедет... 18.03.2005 18:19:04, С.Ш. Вицлипуцли
Чтоб сотрудник сильней обрадовался и работал лучше нужно поднимать зарплату небольшими порциями в несколько этапов. А если хотите урезать зарплату и при этом свести к минимуму негативные эмоции сотрудника, делайте это единовременно. Данные научных исследований.
Работает стопудово
18.03.2005 17:18:22, Метелка
Папчик
А ты не всем подымаешь её???))) 18.03.2005 14:50:13, Папчик
Только учетным работникам :) И на тех предприятиях, куда меня посылают строить всех рядами... 18.03.2005 15:30:44, AleXXX
Папчик
мож на учёт поставишь таки???))) Я - хороший...))) И повышать мне не надо часто будет, сразу уж повысить и НАВСЕГДА!!!!))) 18.03.2005 15:51:20, Папчик
Yar
Подняла бы сразу, объяснив, что на данном этапе это потолок. Приучать к постояному повышению плохо, судя по прошлой работе... 18.03.2005 14:46:45, Yar
Вот это и волнует... Если человек в течение полугода каждый месяц получает на 100 больше, как она будет чувствовать, когда это кончится? Хотя тут ситуация такая, что сейчас идет аврал, который еще пару-тройку месяцев протянется... После второго повышения она, по идее, должна заработать как электровеник... А потом пусть расслабляется, наверное, все войдет в русло...

Уж больно тетка вменяемая, и слишком много от нее надо получить...
18.03.2005 15:29:11, AleXXX
Yar
Вменяемых людей надо держать, и надо, соответственно, чтобы они уважительное отношение к себе чувствовали. Я думаю, что надо сразу. А подать это, я думаю, вы знаете как. 18.03.2005 15:36:15, Yar
London
Я бы поднимала постепенно. К хорошему быстро привыкаешь :)) Но это в том случае, если у вас есть уверенность, что вам через два года, например, не срежут фонды ЗП, или не будет сокращения. Всякое бывает - мне, например, повысили зарплату, а сейчас прищел новый гендир, и не исключено, что нас будут сокращать. Но это, скорее редкость

То, что людям повышают зарплату на работе - совершенно естественный процесс (другой вариант - повышать ее методом перехода на другую работу). НА каждой работе была свидетелем.
Ощущения у нее (если она нормальная тетка) - глубокой и искренней признательности к Вам. Нужно только еще слова сказать - типа ценю, как ты стараешься, и потенциал развития есть :))
18.03.2005 14:25:42, London
Везука!
"Как лично вы хотели бы, чтобы вам поднимали зарплату?" - ежедневно, сокращая при этом обязаности :)))))))))))))))))))
А сотруднице надо поднять где-нить до 800, при этом четко проговорить, что мол твои обязанности такие-то, ты с ними справляешься хорошо, мол все заслуженно. Если все так пойдет и дальше, зп будет расти. Ну и через месяца 2 прибавть еще.
18.03.2005 14:22:29, Везука!
Малика
если даме 100 лет в обед и есть вероятность внезапной смерти от нервного потрясения, то лучше поднимать равномерно по стольнику. Если она вполне бодра и весела, а главное, здорова, можно и разом. Ощущения? Американские горки (ну или лифт скоростной в случае вялого темперамента). Опять же эффект резкого подъема производительности труда сто пудов последует (дама на энтузиазме выжмет из себя все оставшееся). Тока не переюзайте ее сильно, через парутройку месяцев в отпуск отправьте. 18.03.2005 14:19:37, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!