Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жителям Солнцева

Здравствуйте,
я живу в хрошем районе Москвы, но вот квартира у меня плохая...
Хочется расшириться, но это удастся только, пожертвовав чем нибудь. Предполагаем пожертвовать районом. Рассматриваем Солнцево.
Те, кто там живет, расскажите пожалуйста, как вам в нем живется?
Всю ли жизнь Вы там прожили или переехали туда позже? Есть ли там хорошие школы для ребенка?
Есть ли хорошие дет сады? Какой контингент (мне говорили, что не очень хороший, но, возможно, ошибались). Имеется ввиду, интеллигенция не интеллигенция, много ли алкашей или наркоманов.
Я имею ввиду район самого солнцева, еще не Новопеределкино.
Т.е. то, что находится приблизительно в районе станции ж/д Солнечная или в районе будущего легкого метро.
Сколько по времени вы добираетесь до центра на работу на машине и на транспорте?
и еще вопрос.
Вот я предполагаю, что в связи с проведением в ближайшие 2-3 года в Солнцево метро, цены на недвижимость там очень подорожают. Как Вы думаете, так это и будет?
17.03.2005 15:06:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работала я в Солнцево до декрета
ИМХО, как была 20 лет назад деревня, так и осталась, только прописка стала московская.
Домой приезжала (м пр Вернадского),как в другой мир
17.03.2005 16:32:03, Трюхель
takca
надысь на боровское щоссе ездили - на машине в снег полчаса от метро вернадского. что ж будет на общественном транспорте...
я бы не поехала даже в монолит, если столько даже до конечной линии метро добираться. лучше уж загородный дом...
все - имхо.
неужели нет ничего поближе?..
17.03.2005 15:25:54, takca
zaraza
это от м.вернадского - полчаса, там самая ж... в смысле пробок.
а от конечной (юго-западной) минут 15 езды.
17.03.2005 15:31:31, zaraza
takca
да нет, я в теме - всю жизнь в теплом стане, от каховки до солнцева все знаю...
пробок не было, кст.

минут 15 от южки - это светлым днем или темной ночью в хорошую погоду. утром и вечером - пробени.
17.03.2005 15:43:57, takca
zaraza
стало быть - везло мне просто...-) 17.03.2005 15:48:16, zaraza
takca
угу, скорее всего. 15 мин - точно, не система. 17.03.2005 16:08:39, takca
Свекр ребенка два-три раза в неделю возит на машине в детский сад. До ЮЗ мы доезжаем за 30 минут, еще за 10 - до Вернадского. На автобусе в обычное, утренне-вечернее время меньше чем на полчаса не рассчитывайте (а если вы не Авиаторов или Богданова, а мкр. Радужный собрались покупать, то это еще дальше). Маршрутка, если повезет, доедет чуть быстрее. 17.03.2005 15:43:44, nastena
zaraza
да уж, видимо я погорячилась, не учтя скорость общественного транспорта. я в автосервис в солнцево езжу иногда. 17.03.2005 15:47:30, zaraza
а Вы оттуда?
17.03.2005 15:34:55, автор
zaraza
не совсем -) я на юго-западной 17.03.2005 15:36:11, zaraza
:-)аа, ну так это , как говорят в Одессе "две большие разницы".
Кстати, а на Ю-З рядом с метро?
17.03.2005 15:39:02, автор
zaraza
так я про район вам и не могу ничего сказать, а вот про время в пути - да. опыт есть.
живу 7 мин. пешком от юго-з.
17.03.2005 15:42:10, zaraza
Мы слегка соседи?:) Мои родители живут в Никулино. Вы про школы уже разузнавали? Я вот на новую, 1308 засматриваюсь.. 17.03.2005 15:55:50, nastena
zaraza
школами занимаюсь потихоньку (без фанатизма -))
знаю новую, открывшуюся с этого года 1329 на Никулинской ул., а 1308 - не знаю...
а живу я на 26 Бак.ком.
стучитесь в аську 338 000 330
18.03.2005 10:56:24, zaraza
насчет этого, да. Я рассчитываю только на станцию электрички, на которой 20 м ин оттуда до киевской , ну или на обещаемую вскоре станцию легкого метро. Но и хочу туда на пару лет, другой вопрос, как реально получится, на сколько лет.
Поближе то есть, только район у нас очень дорогой, Вы из него же, как я видела, пр. Вернадского.
И трешек не слишком больших и не слишком маленьких нет. В новых домах только огромные , да еще и дорогие, а в старых слишком маленькие кухни. Но даже и эти маленькие трешки очень дорогие.
17.03.2005 15:29:18, автор
takca
мдя, дорогущий у нас райончик... я на кравченко. а вот всякая рябиновая-очаково - никак? я там редко бываю, но, вроде, там море всяких новостроек. 17.03.2005 15:47:12, takca
там контингент...
сама видела, ужасен. оч много нарков и пьяниц.
Да и я хотела где то рядом со станцией хотя, в очаково тоже станции есть. Но м не просто чисто визуально очаково жуть как не нравится, солнцево больше нравится. Как то приятнее виды там..
17.03.2005 15:59:34, автор
takca
боюсь, не будет там видов - как темно на работу, как стемнеет - домой...
хотя про контингент очаково - согласна...
в ясенево поприличней, хотя тоже далеко безумно...
подруга сменяла без доплаты двуху на лобачевке на четверку в ясенево, 5 мин от метро. но 7 лет назад.
а в теплом стане сейчас как, не узнавали?
17.03.2005 16:06:22, takca
да.. я расматривала ясенево. там тоже дороже желаемые квартиры, чем для нас возможно, к сожалению... Боюсь, придется оставатся в своей двушке малехонькой... 17.03.2005 16:10:38, автор
takca
а ипотека? в общем, сочуствую, могу утешить только тем, что мне и поменять нечего - исключительно теперь снимаю (: 17.03.2005 16:16:57, takca
спасибо за сочувствие :-) Я вам тоже сочувствую ...
Эх... в ипотеку не хотелось впрягаться, но, боюсь, придется об этом задуматься
17.03.2005 16:21:32, автор
takca
ниче, повод больше зарабатывать (:
удачи (:
17.03.2005 16:31:46, takca
Я там живу последние полтора года. Хотите - вечером соберусь с силами, напишу, особенно если мыло подбросите. В целом - я уже офигеваю именно от района, соседей и прочего, мечтаю к лету вернуться поближе к родителям, на Юго-Западную. 17.03.2005 15:16:59, nastena
спасибо Вам большое. черкните пожалуйте, если можно мне вечером на мыло. Мыло matildamur@list.ru. Если можно, расскажите еще и о том, в какой именно части солнцева живете. Не точный адрес конечно, если это секрет, а приблизительный! :-)
Спасибо Вам большое! Буду очень благоадрна! :-)
17.03.2005 15:26:05, автор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!