Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О приличиях и чужих детях

Нам по 26 лет, и у нас с есть знакомая девочка 14 лет. Она занималась в муз. колледже у мужниного друга - очень талантливая и на удивление зрелая певица. И этот друг обращался к мужу за помощью в студийной профессиональной записи для нее нескольких песен. Муж оценил талант девочки и старается ей всячески помогать. С родителями знаком шапочно, общался с ними несколько раз, когда они приводили девочку в студию. Это предыстория. А вопрос про приличия. Он хотел дать ей фильм посмотреть "Real Love" - там девочка поет очень хорошо, как раз в ее стиле, и ему показалось, что ей было бы полезно послушать. Но его смущает то, что в фильме есть постельные сцены, а он не знает, есть ли в этой семье какая-нибудь цензура. Так вот вопрос, все-таки отдать ей этот фильм напрямую или через родителей? И если через родителей, нужно ли объяснять, почему он не дает ей фильм лично в руки? И девочка не обидится ли, что ее считают маленькой? Она к мужу не относится как к человеку другого поколения, общается с ним на равных. В общем, как поступить наиболее деликатно? Мы просто сами из этого возраста давно вышли, а свой деть еще совсем мелкий.
15.03.2005 13:18:58,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Игорь Николаев тоже помогал-помогал провинциальной талантливой девочке этого же возраста, а потом ушёл от жены и дочери и женился на девочке... ;-)
Логичнее переписать музыкальные моменты, сослаться из какого это фильма и передать хоть девчонке, хоть родителям, хоть её учителю.
PS Я очень ревнивая, мне прям краска в лицо ударила, когда прочитала топик. Ох, не нравятся мне эти отношения... Но это я о себе конечно.
15.03.2005 17:06:40, RedCat
Ясень
А позвонить родителям и спросить их, нет ли у них дома этого фильма и примерно вот это им объяснить? Вообще-то родители, которые поощряют такие занятия дочери (а значит когда-то ее на эти занятия привели) скорее всего не старцы какие-то засушенные, а вполне нормальные люди. собственно, большинство моих знакомых, имеющих детей такого возраста, сами не слишком взрослые, несмотря на формальный возраст :)) Хотя бывают и взрослые. Но их дети скорей пойдут в оперное пение :)) 15.03.2005 16:29:19, Ясень
Лестница А
Real Love это имеется в виду Love actually или какой-то другой фильм? 15.03.2005 14:58:51, Лестница А
Анитка
ОФФ: Я тебе отложила две плитки шоколада из московской посылки :) 15.03.2005 15:06:16, Анитка
Лестница А, туплю
Спасибо :)) А я к ним имею какое-то отношение? :)) 15.03.2005 15:18:12, Лестница А, туплю
Анитка
Думаю, да :) Это почти окончание лебедино-барбийной истории :)
Да и потом, нам столько не сожрать :)
15.03.2005 15:21:51, Анитка
да, именно этот, я там ниже уже исправила 15.03.2005 15:00:00, От мужа вопрос
Лестница А
Там разве есть постельные сцены? :)) С другой стороны - меня бы больше напрягла явная романтическая напрвалнность фильма - на девочку общая атмосфера может сильнее подействовать, чем какие-то там голые виды. Тем более, если есть тенденция смотреть на учителя влюбленными глазами (из текста не поняла - есть такое или нет).
А нельзя переписать кусочек с поющей девочкой (да хотя бы весь эпизод с концертом) на другую кассету и отдать ей как клип?
15.03.2005 15:05:48, Лестница А
К счастью, ни о каком романтическом отношении со стороны девочки речи нет, оно скорее потребительское в хорошем смысле слова: побольше узнать, попробовать себя в новых песнях, в записи, в "живом" исполнении. Музыка для нее - это слишком серьезно, это даже не хобби, а какая-то страсть. А общая романтическая атмосфера в том фильме, имхо, имеет ярко выраженную семейную направленность: там и про любовь к детям много, и про любовь жены к мужу. Хотя это тема стоит отдельной дискуссии. Лично я до сих пор стестняюсь родителей и испытывала бы неловкость от совместного просмотра с ними некоторых сцен. Но я как раз понимаю, что это мои проблемы. По отношению к собственному ребенку у меня и на 1% бы не было таких эмоций. 15.03.2005 15:15:16, От мужа вопрос
Елена Н.
ну, если это действительно романтическая история для СЕМЕЙНОГО просмотра (в стиле фильмов Hallmark), то, наверное, можно просто отдать девочке, не заморачиваясь... я-то подумала, прочитав Ваше описание, что там страстные любовные сцены :)... 15.03.2005 16:02:48, Елена Н.
По моему этот фильм совершенно невинный,и ничего такого чего не стоило бы увидеть 14летней девочке там нет.

В общем мне бы даже в голову не пришло мучиться по этому поводу. :)
15.03.2005 14:13:28, Молли
Елена Н.
надо бы еще учитывать в ответах, кто видел фильм, а кто нет :)))) я не видела, потому предпочла "мучиться"... 15.03.2005 14:50:58, Елена Н.
Если б я не видела, я б предпочла молчать. :)) 15.03.2005 15:05:33, Молли
Елена Н.
думаешь, что на описание фильма, данное автором в теме, полагаться нельзя? :) ведь дело не столько в самом фильме, сколько в вопросе, как вообще лучше строить взаимоотношения девочки-подростка и взрослых мужчин в такой ситуации? 15.03.2005 15:33:13, Елена Н.
Думаю что нельзя, так как "постельные сцены" понятие растяжимое. :))

А содержание фильма, я думаю, имеет первостепенное значение, ведь шла бы речь про, скажем, Красную шапочку, вряд ли у автора топика возникли какие-либо сомненья.
15.03.2005 15:37:51, Молли
Елена Н.
:))))
тоже верно...
15.03.2005 15:50:06, Елена Н.
December
А саундтрека нет? Просто и без контекстов отягощающих:) 15.03.2005 13:42:43, December
Нет, к сожалению, точнее нам не попадался. А потом все-таки надо на певицу смотреть, как держится и все такое. 15.03.2005 14:02:49, От мужа вопрос
Я бы вообще фильм не стала давать.
Если он передаст его родителям, да с такими комментариями, может быть оочень неправильно понят. Откуда вообще ТАКИЕ мысли у преподавателя. Ну, а через девочку тем более.
Лучше просто посоветовать этот фильм посмотреть, а там уж они сами решат, где взять и читать ли рецензию.
15.03.2005 13:40:44, Рррозовая
takca
какой чудный хор единомышленников... а то девочка телевизор не смотрит. или одни мультики, в 14-то лет.
отдать девице, четко пояснив, что смотри, конечно, но дается это тебе для прослушивания треков. чай, не "калигула". делов-то...
15.03.2005 13:35:37, takca
Майкла Джексона судят сейчас..В частности, из-за того, что обсуждал с 13 летним книжку про Питера Пэна:) Казалось бы, ну что такого??
Меня бы напрягло, если бы моему сыну взрослый мужчина или женщина давали бы какие-то фильмы для просмотра, при том, что я точно знаю, что он в курсе как и что:))
15.03.2005 13:44:40, Hel
Анитка
гм-гм.. вот отдаст 26летняя симпатичная учительница скрипки твоему 14летнему не менее симпатичному Антону кин с легкой эротикой и суперским скрипичным концертом одновременно, посмотрим, что ты на это скажешь и что подумаешь :) 15.03.2005 13:38:57, Анитка
takca
у него симпатичная сорокалетняя учительница по флейте (:
да ничего я не скажу и не подумаю. он, похоже, уже сейчас лучше меня знает, откуда дети берутся. если меня трек устроит - себе перепишу. (:
15.03.2005 13:44:43, takca
Кондратея
Таксе-то может быть и пофиг... и мальчик у нее, да и нет у нее склонности (с виду) к активному материнству подростков...

Не все можно (и не всем) "на себя" примерять.
15.03.2005 13:40:57, Кондратея
Лестница А
ОФФ: поскольку я не знакома с твоей мамой, поздравляю с вчерашним праздником тебя :))) Пусть все и дальше складывается к всеобщему удовольствию :)) 15.03.2005 15:01:03, Лестница А
takca
Не все можно (и не всем) "на себя" примерять. (С)
как всегда, ты гениально формулирируешь неприменяющиеся к тебе самой вещи (:
15.03.2005 13:45:57, takca
Анитка, память у нее хорошая :)
А кто тут как-то раз шумел сильно по-свекровски на всяких там дам, старше сыночка, которые только и думают как окрутить, квартирку к ручками своим прибрать и т.д. и т.п.? Не такса ли? :) Так что еще низвестно как она на подобное среагирует :) 15.03.2005 13:42:56, Анитка, память у нее хорошая :)
takca
да ребята, вы даете... какая связь????
кино дается для прослушивания трека.
как всегда, каждый видит то, что ему удобно...
фигею.
15.03.2005 13:46:49, takca
Кондратея
Это твои тараканы, отчего ты фигеешь.

Каждый от своего:)
15.03.2005 14:03:02, Кондратея
takca
как ты мило приложила за раз всю конфу (; 15.03.2005 14:06:05, takca
Кондратея
Ну, если ты - это "вся конфа", то с удовольствием:) Вообще же - я не вижу никакого повода спорить на вырожденную тему "у каждого свои тараканы". Автор защищается от возможных неприятностей для их семьи - ее право. 15.03.2005 14:11:42, Кондратея
takca
ну, если рассуждать логически... можно, я буду логически?..
я фигею - от посетителей конфы. ты написала, что то, от чего я фигею - это мои тараканы. вывод - посетители данной конфы - мои личные тараканы. мне, в принципе, приятно. не знаю, как посетителям... (;
опять же, можно поспорить на тему, какая тема считается вырожденной... ты ведь на любую можешь, правда??? (:
15.03.2005 14:19:50, takca
Анитка
В тот раз я тоже вполне фигела, насколько ты помнишь :) 15.03.2005 14:00:48, Анитка
takca
просто у нас разные колокольни (: я и сейчас сильно удивлюсь и задумаюсь, если к моему 16летнему сыну запитает склонность 20летняя девица.
мысль, что я его таким умным и четким вырастила придет последней - как верно (как всегда) заметила кондратея, я не имею любви к воспитанию детей. (;
15.03.2005 14:09:02, takca
Анитка
:) Он может самостоятельно таким стать, не переживай :) 15.03.2005 14:28:39, Анитка
takca
это-то меня и удивит сильно. при такой мамаше-то... (: 15.03.2005 14:31:38, takca
Анитка
:) гы :) Это будет приятное удивление :) 15.03.2005 14:37:22, Анитка
takca
но сначала я подумаю те самые черные мысли (;
хотя... я ж не ленка - откель у меня собственность, зариться не на что (((:
пущай обучаеть.
15.03.2005 14:43:47, takca
Анитка
:))) 15.03.2005 14:57:21, Анитка
Кондратея
Девочка ТВ смотрит САМА. А кассету с фильмом "про любовь" ей выдаст "прекрасный взрослый принц". Разницу догоняешь? 15.03.2005 13:38:05, Кондратея
takca
карин, ты ж помнишь - у меня авария с тонкой душевной организацией, поэтому, естесственно - не догоняю. как ты выражаешься. (: 15.03.2005 13:43:20, takca
Кондратея
Я ниже пояснила. Даже цинично оставляя поведение и "взрослость" 14летней девушки в стороне - вопрос о поведении 26летнего мужчины в глазах родителей девушки. ОНИ это могут "не так понять". 15.03.2005 13:46:09, Кондратея
takca
это их проблемы. 15.03.2005 13:48:38, takca
Gamma
А зачем баламутить их проблемы своими действиями?:) Мне кажется, что не стоит. 15.03.2005 15:00:52, Gamma
takca
ну, или у них нет этих проблем (: 15.03.2005 15:04:48, takca
А вдруг там родители сильно озабочены сексвоспитанием ребенка? И подумают что чужой взрослый дядя дал фильм с целью развратить их невинную дочерь? 15.03.2005 13:36:56, кисс
Я понимаю если бы речь шла Американсую красоту! Но чего такого развратительного в реальной лббови? Можь я чего проглядела? заново что ли пойти посмотреть? 15.03.2005 14:16:18, Молли
Проглядела, проглядела:))) 15.03.2005 14:17:28, кисс
Anykey
Если б родители там были на этом деле повернутые, то, мне кажется, они бы не допустили занятий девочки с незнакомыми молодыми мужчинами. Если муж автора их видел, но знаком с ними шапочно - это значит, что они не проявляли к нему особенного интереса (хотя имели такую возможность), а стало быть, не ожидают от него какого-то подвоха, и не считают нужным тотально контролировать своего ребенка. 15.03.2005 13:40:18, Anykey
Разные родители бывают.С разными тараканами:) 15.03.2005 13:43:10, кисс
Anykey
Но это же ИХ тараканы и их проблемы. Разве нет? Зачем выдумывать посторонним людям тараканов и под этих вымышленных тараканов подстраиваться??? 15.03.2005 13:44:50, Anykey
takca
любимое местное занятие. "а потом сыночек вырастет и упадет в колодец". (: 15.03.2005 13:51:15, takca
O'Merry
ИМХО, если автор топика хоть немножко с этими родителями знаком - он в курсе того, сколько у них тараканов. По-моему, тут важно соблюсти только одну грань: если давать кассету девочке - то не предупреждая специально об этом родителей, а есои родителям - то не говоря девочке. Чтобьы лишних умствований вокруг простой ситуации не плодить. :) 15.03.2005 13:49:30, O'Merry
Кондратея
Затем, что конкретно это - распространенные в обществе тараканы, и выливаются они в неприятности для всех сторон. Сейчас у автора (и мужа) есть "знакомая семья", с неплохими отношениями кругом. Зачем портить отношения, когда можно сделать то же самое осторожнее? Если автор спрашивает- значит, ощущает нужность такого вопроса для них (четверых взрослых людей - она с мужем плюс родители девочки). Если б не было даже сомнений - не было б и вопроса тут. 15.03.2005 13:49:21, Кондратея
Anykey
Я думаю, что мы имеем в виду разные общества :)
В нашем эти тараканы не распространены. В обществе автора, вполне возможно, распространены (он же без регистрации - непонятно, из какогоон общества), иначе, с чего бы его занимал этот вопрос.
15.03.2005 13:52:54, Anykey
В нашей семье эти тараканы не распространены. Но родителей мы не знаем настолько хорошо, чтобы понять, что у них принято, а что нет. Я мало о них знаю - интеллигентные люди, в институте преподают, один физику, другая математику, очень заморочены на развитии детей (у них еще один есть). Там внизу уже идейку нам подкинули - родителям дать фильм, чтобы они все вместе просмотрели, вообще без упоминания нас/мужа. 15.03.2005 13:58:19, От мужа вопрос
Anykey
А вы - экзотическая семья или вполне обыкновенная? Если в ВАШЕЙ семье такие тараканы не распространены, прикиньте на общество вокруг вас. И если и в нем не особо распространены тоже, так и не придумывайте тараканов другим :) Не усложняйте!

Как родители девочки должны объяснить себе вручение им едва знакомым мужчиной фильма, чтобы они его посмотрели с девочкой без упоминания вручившего (!!!!!) Это же полный анамнез :) тут уж поневоле задумаешься. А что это он имел в виду??? А он, похоже, как-то по особенному относится к нашей девочке... :))
15.03.2005 19:55:14, Anykey
Кондратея
Я именно об этом. Если автор спрашивает - значит, нужно услышать разные мнения. Иначе бы в голову не пришло прежде всего СПРАШИВАТЬ. 15.03.2005 13:54:05, Кондратея
Anykey
Ну, могло, могло прийти :) Бывает же, что случайно заклинит, а потом уже не знаешь, как выбраться. 15.03.2005 13:55:51, Anykey
Ну мы же ПРЕМУДРЫЕ:)) И хоим сохранить отношения со всякими родителями - чтобы они не возражали против общения с их дочкой.Ну , ИМХО, соломки подстелить:))) 15.03.2005 13:49:17, кисс
чтобы обезопасить СЕБЯ.
А то мало ли, может, там родители возопят, что их дитя развращают..
15.03.2005 13:48:28, Hel
Кондратея
ИМенно. Вполне согласна. Незачем и экспериментировать на практике - возопят или нет. 15.03.2005 13:50:19, Кондратея
takca
ну, можно ей сказать, что там есть подобные сцены, и спросить, как отнесутся ее родители. предупрежден - вооружен. сама решит, при них смотреть или без.
не, ну вообще - 14 лет! это взрослый человек. а ее здесь полосатят, как пятилетнюю.
15.03.2005 13:39:55, takca
Anykey
Так это, забугром, небось?
Там девочку еще, может, и дома запрещено одну оставлять лет до 16 :))
15.03.2005 13:43:41, Anykey
takca
о. все встает на свои места (: 15.03.2005 13:48:06, takca
Кондратея
Я абсолютно не так это понимаю. Здесь автор вопроса вместе с мужем защищают себя от потенциально- НЕПРИЯТНОЙ (как минимум) ситуации. И правильно. Обращение с 14летними девицами - дело этикета прежде всего. Облом этикета грозит прежде всего 26летнему мужу автора. ИМХО. 15.03.2005 13:42:41, Кондратея
O'Merry
Да я помалкиваю скромно... представить себе не могу, что я стану контролировать, что там Бобрище смотрит на кассетах! Да и не мое это как-то дело, в общем-то... :)) Она ж мне не диктует, какое кино смотреть. :))) 15.03.2005 13:42:33, O'Merry
Да с точки зрения отношений между девочкой и преподом - все нормально.Но если есть шанс испортить отношения с родителями девочки - оно надо? Ой, я вообще этот фильм недавно с мамой смотрела. И чувствовала себя некомфортно:((( 15.03.2005 13:42:23, кисс
Елена Н.
ИМХО, через родителей лучше... чтобы ни девочка, ни родители не восприняли эту кассету как... попытку поухаживать :), намек на возможность более близких отношений с ней... возраст все же такой..., подростковый, романтический, когда почти любой молодой мужчина воспринимается как потенциальный "принц" :))) 15.03.2005 13:32:22, Елена Н.
Anykey
Я бы предложила девочке фильм именно с такими комментариями - там есть постельные сцены, я тебе даю смотреть не из-за них, а чтобы ты посмотрела, как героиня поет. Не знаю, как в твоей семье принято к этому относиться, как твои родители на это посмотрят - как-то с этим сама разберись, ладно? Так вот, хочешь - возьми, посмотри.
Или, еще лучше, как Кондратея говорит - не давать касету, а посоветовать посмотреть. Но опять-таки с комментариями, чтобы на девочку не таращились, когда она, ни о чем таком не подозревая, будет ее искать :)
15.03.2005 13:30:31, Anykey
И какой 14-летний ребенок откажется от такого предложения, даже если в семье и запрещено? Дождется, когда никого не будет и посмотрит;) 15.03.2005 13:38:46, Hel
Anykey
Ну и нет проблем.
А откажется тот, для которого посмотреть, хотя родители запрещают - невыносимо.
15.03.2005 13:41:16, Anykey
Кондратея
Фильм лучше не отдавать вообще, а посоветовать родителям - пусть они показывают девочке.

Вообще-то я бы встопорщилась уже от ситуации, когда 26летний преподаватель дает частные уроки моей дочери 14 лет. У меня в том же возрасте педагоги многие были как раз мужчины (правда, редко столь молодые) - и ничего. Но может, именно поэтому я помню, что ситуация может щекотать нервы прежде всего девочке. Безо всяких нескромных поведений преподавателя.
15.03.2005 13:28:20, Кондратея
Тот друг мужа не частные уроки ей давал, а был ее преподавателем в музыкальном колледже. А мой запись песен организовал, и теперь пытается знакомить с нужными людьми, благо есть возможность: преподавателя нашел, авторам для нее несколько песен заказал, просто пытается помочь талантливому человеку. 15.03.2005 13:48:30, От мужа вопрос
Кондратея
Вот уж - в чистоте ваших с мужем намерений я ни секунды не сомневаюсь:) Да собственно - как и во взрослости девочки.

Действительно -речь идет о принятом в обществе этикете обращения с девицами-подростками. В этом вопросе вы абсолютно правы - через родителей оно правильнее, ИМХО. Для ВАС.
15.03.2005 13:52:30, Кондратея
Елена Н.
да, мне вот тоже кажется, что в этом возрасте можно нафантазировать многое совершенно на пустом месте, а уж если малейшую зацепку дать...! 8-) 15.03.2005 13:37:18, Елена Н.
Мне кажется, что лучше через родителей. И родителям объяснить, почему фильм передается через них. Они будут спокойнее, что с их дочерью ничего плохого в компании 26-летних людей не произойдет.
А девочка и не узнает о такой заботе, поэтому и обиды не будет. Родители, если решат, что можно посмотреть этот фильм, просто дадут его ей со словами, что ей передали этот фильм.
15.03.2005 13:26:32, Hel
Правильно, ведь ей же не обязательно знать, что это именно мы дали фильм. Пусть родители от своего имени скажут, чтобы обратила внимание на то, как героиня поет. Спасибо! 15.03.2005 13:28:48, От мужа вопрос
ИМХО, отдать родителям, пусть решают. Я, как мама дочек в семье, где нет особой цензуры, тем не менее достаточно непрязненно отнеслась к тому, что взрослый мужчина дает моей 14-летней дочери (ребенку!, пусть и не маленькому) фильмы с откровенными сценами. кстати, а какого плана там сцены-то? Может, героиня просто поет в неглиже?:)) 15.03.2005 13:23:34, Чернобурка
Анитка
:)))) Фильм очччень славный :) Добрый :) Самые откровенные сцены ИМХО, где показывают как порнушку снимают :) Ухихикаться :)
Но, наверно, или через родителей, или вырезать само девочкино пение и отдать куском напрямую :)
15.03.2005 13:29:36, Анитка
Ну вот поэтому мы и в сомнениях, когда пытаемся поставить себя на место тех родителей. Сцены там пару раз попадаются, где снимается эротический фильм, ну там собссно ничего не проиходит, люди просто имитируют. А вообще он как семейный позиционируется. 15.03.2005 13:27:12, От мужа вопрос
ой, поправочка - фильм по-английски называется "Love, actually", а в русском прокате - "Реальная любовь". Вдруг кто-нибудь смотрел? 15.03.2005 13:22:48, От мужа вопрос
я смотрела, постельных сцен не припоминаю. Эдакая романтиШная комедия в стиле фильмов с Хью Грантом. 15.03.2005 13:28:52, Безобразная Эльза
Не помните что ли, как там эротический фильм снимали?:)), а артисты друг друга очень стеснялись 15.03.2005 14:00:06, От мужа вопрос
вот уж не рассматривала эти сцены как эротику... 15.03.2005 14:10:42, Безобразная Эльза
Они же там голые!!! И в позах!!! А что это - если не эротика? Юмор? Не, я серьезно спрашиваю? Типа мммм голые и смешные, так, кажется? 15.03.2005 14:13:07, кисс (закатывая в ужасе глаза)
имхо, это эдакий стеб, который даже девушке 14 лет понятен. 15.03.2005 14:44:24, Безобразная Эльза
Скромно - моей маме пришлось объяснять:)) Так что слово даже - это уже или еще? 15.03.2005 14:47:00, кисс
сорри? не поняла про уже-еще? 15.03.2005 16:16:21, Безобразная Эльза
Lyta
Серьезно??? Надо взять посмотреть... 15.03.2005 14:27:04, Lyta
Не пожалеешь:))) 15.03.2005 14:29:15, кисс
Ежечка
ну как же, там была сцена, когда дизайнер с девушкой, у которой брат в психушке чуть не переспал. они там раздевались, правда не до конца :)) 15.03.2005 13:59:36, Ежечка
О вот еще одна, про эту я забыла. 15.03.2005 14:00:46, От мужа вопрос
Я думаю - лучше через родителей. 15.03.2005 13:20:26, кисс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!