Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

советуюсь для подруги...

Ситуация - девушка 30 лет, одна растит маленького ребенка. Папы нет. Но девушка очень успешна в работе, материально всё ОК.
С ней живёт мама (недавно переехала помогать с ребенком). Мама трижды разведена, все браки неудачны, и сильно. И вот мама теперь советует подруе увести мужа... у ее лучшей подруги (не у меня, я просто приятельница). В той семье 3 детей (!!!), мужик, конечно, золотой, но, похоже, податливый....
Мамины аргументы - "Таня (допустим) семьей пожила, и хорош, теперь, дочка, и ты поживи..."
Приятельница сомневается.
Подруга ее - с мужем и 3 детьми - ни о чём не подозревает, посылает мужа часто на подмогу к подружке (ну, типа розетку починить и тд)...

Вопрос (от сомневающейся одинокой мамы) - как тут поступить?
12.03.2005 01:14:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Как там у Довлатова было: "Может еще обсудим, красть или не красть в гостях серебряные ложки?". По-моему, "сомневающаяся" девушка просто ноль. Полное убожество. Если только не произошла ошибка и вы не интерпретировали ее насмешки над мамой, как сомнения. 12.03.2005 17:46:07, Ясень
Ложки Довлатова :))))) 13.03.2005 07:56:42, МоЗайка
дурдом
а причем тут "Мама трижды разведена, все браки неудачны"? То есть, если бы мама была счастлива в браке, к такому совету стоило бы прислушаться? Как к испытанному рецепту "женского счастья"?
12.03.2005 11:29:45, Плакса Мойер
а чем ей без мужа плохо?? если всё есть!!!!!!! НЕ, уводить не надо, да ещё и у подруги! и ещё: она же его не любит, так зачем он ей? только подругу потеряет!!!!!!!! 12.03.2005 11:14:47, милашка
"Таня (допустим) семьей пожила, и хорош, теперь, дочка, и ты поживи..."
:)))
А дальше, что? Через год, два, три.... уступить Маше или Даше, т.к.Таня уже "нажилась" семьей? :)
На чужом горе, как известно, свое счастье не построишь...
12.03.2005 11:11:24, сорока
Irina L
Маме в лоб дать за такие советы! 12.03.2005 10:09:08, Irina L
Даритта
не, заткнуть рот пучком сельдерея... ну как так можно?! советовать собственной дочери?! 12.03.2005 11:54:27, Даритта
Anykey
Никак.
Советы "увести мужика" совершенно бессмысленны. Как и советы "не уводить мужика".
Вы что, совсем не верите в любовь?????
12.03.2005 09:38:10, Anykey
Сколько раз уже убеждалась, что мыльные оперы и правда про жизнь :)
Господи, какой же бред: к 30-летней тетке (маме уже) приехала ее собственная мама и уговаривает ту увести мужа из семьи подруги с 3 детьми...
Ну ладно, у мамы-мамы (бабушки) в голове тараканы, ну у 30-летней - что тоже?
На фига ей вся ета котовасия? Если только там скрытой камерой не снимают очередную мыльную оперу, конечно. Ладно бы у нее Любовь случилась к тому мужику, а так... бред ...
сорри за резкость
12.03.2005 04:51:43, МоЗайка
Согласна с Лангустой: неуспешность мамы в семейной жизни сильно обесценивают ее советы. Кроме того, идти за мужчину с 3 детьми можно только по безумной любви, когда разум спит, или при наличии у мужчины ну очень хорошего капитала:)). Тут нет ни того, ни другого, как я понимаю. Ну и какой смысл? Рассориться с подругой и взвалить на себя нелюбимого мужика? Кстати, не факт, что он вообще хахочет уйти из семьи, как я понимаю, его "поддатливость" скорее связана с желанием нового секса? 12.03.2005 01:28:18, Чернобурка
Какая мама:)но неудачные браки ее не красят....что принижает значимость ее советов по семейной жизни.

На месте подруги я бы не рыпалась.
Кому такое добро даже даром-то надо -- с 3 детьми на хвосте??

Пусть что-то посвежее и получше поищет.
12.03.2005 01:21:57, Лангуста
тоже правильно. 12.03.2005 01:24:57, Маграт
бывают же мамы...
а у вашей свободной и успешной подруги своей головы на плечах нету?
12.03.2005 01:20:03, Маграт
была голова до приезда мамы... но она сильно попала под ее воияние, это заметно... 12.03.2005 01:23:57, автор
Елена Н.
ну, пусть посмотрит на то, к чему пришла мама с ее взглядами на семейные отношения, и подумает, хочет ли придти к тому же... 12.03.2005 20:17:56, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!