Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кому хорошо от алкоголя?

Задумавшись сегодня над красным вином:), поняла, что меня смутило - лично у меня никогда самочувствие от алкоголя не становилось лучше. Про водку и коньяк говорить даже не будем:) но и от обычного вина, глинтвейна, и прочих напитков - моему организму откровенно хреново. О количествах речь не идет вообще - мензурка вина на корпоративном празднике, и все, следующий день вычеркнут из жизни:( Причем когда я этой фишки не осознавала и пила как все - на днях рождения, на праздниках, в ресторанах и т.п. то есть суммарно за год получалось немаленькое количество раз, я так остро этого не замечала. теперь, когда я практически не пью:) влияние алкоголя на организьму не заметить невозможно:(
Отсюда и возник вопрос - а на кого-нибудь алкоголь действет положительно? Не в смысле настроения на ближайшие час-два, а именно на здоровье. Чтоб оно улучшалось от алкоголя?
Поделитесь опытом, пожалуйста, как это бывает...
07.03.2005 19:39:22,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
похмелья у меня не бывает (я знаю когда остановиться), положительно алкоголь влияет на меня одним образом - я легко засыпаю, для меня это просто счастье какое-то :) Правда для этого мне мало 100г вина выпить :)) 10.03.2005 09:27:57, Елена Д.
во время пребывания на курорте немного вина к обеду. потом - сиесту устроить, вздремнуть. очень способствует.
по остальным случаям - как и у вас, мало радости:(
09.03.2005 12:32:14, Кити Щербацкая
Наташа С.
Мне плохо от всего. Крепче вина я вооще давно ничего даже и не пробую, но и от самых хороших дорогих вин у меня потом головокружение и мутность:(. Хотя иногда хочется именно вкус и настроение испытать... Но как вспомню ЧТО будет ( а оно будет, обязательно:() - так и всё, сок, водичка, чаёк.:) 09.03.2005 11:16:23, Наташа С.
Xenny
К щастью, похмелья у меня не было ни разу в жизни. Но я и не напивалась сильно ни разу :)
Люблю красное грузинское полусладкое вино - из-за вкуса и послевкусия (привет, Кондратея :))
Могу выпить водки, сухого вина. Могу, но не люблю. Коньяк даже не могу :)
А вообще к алкоголю отношусь равнодушно - мне от него спать хочется. А в компании это ни к чему.
09.03.2005 11:09:54, Xenny
я, наверное, в рамках Кондратеиного ответа - сухое люблю, красное(белое сильно меньше нравится), из регионов, где виноделие из разряда "святое" - испанское, кипрское. Без добавления сахара. Вино с добавлением сахара чувствую сразу - и...не нравится оно мне :-(
Хотя мартини в компании - вполне.
Не знаю, как на здоровье влияет - считаю, что всё, что приятно, воздействует на организЬму приятно :-) Этакое дилетантское рассуждение :-) Ещё - красное сухое хорошо снимает жажду :-) лучше, чем пиво ;-)
Правда, бокалом вся выпивка и ограничивается :-)
08.03.2005 15:10:38, вицлипуцли, удалила куки
А, представляешь, Сашка сыпет в вино сахар или варенье добавляет:)) Я первое время пугалась, потом привыкла. 08.03.2005 15:15:34, Харас
:-) Делает жизнь слаще ;-)
Не, не понимаю. Может, это такая сангрия своеобразная? :-)
08.03.2005 23:02:41, вицлипуцли без логина
Так и не понимаю:)) А что делать?:) 08.03.2005 23:22:51, Харас
Elkras
Вот кому действительно , таки реально хорошо от винопития - моей подруге! Обычно она тиха, скромна, задавлена морально своим сЮпругом, но стоить ей только капельку винца на грудь принять...Она прям так и говорит:"Лен, как мне хорошо, когда выпью", знаете в чём это проявляется? Она начинает "гонять" своего дорогого суженого, причём лЮбЯ, дабы исправился и другим человеком стал.А главное, как только она становится стервозой от красненького(бывает и от беленького) - мужичок-то начинает прям млеть от такой агрессии, шёлковым становится! Оба грамотные, образованные люди, такой вот драйв приносит вино... 08.03.2005 11:15:23, Elkras
Кондратея
Я люблю белое и красное сухие вина. Чем лучше - тем лучше:), но главное, чтобы именно сухое (ни молдавские, ни грузинские мне не нравятся). Так, чтобы "лучше себя чувствовать" вопрос не стоит, мне просто вкус нравится, но пока что мое здоровье в основном позволяет. У меня бывает мигрень после потребления вина - однако, она от стольких причин бывает, что я не блюду чрезмерно... Будет - значит, будет. 08.03.2005 11:15:12, Кондратея
а грузинские сухими не бывают что ли? 08.03.2005 13:15:12, Шин
Кондратея
Нет, не бывают. То, что они называют "сухое вино" все равно приготовляется по технологии, использующей сахар. Вкус грузинских вин мне совсем не нравится, никогда. 08.03.2005 14:07:30, Кондратея
Xenny
Когда наши родители имели дом в крыму и сами приготовляли вино (всегда без сахара) - оно получалось разным, как сухим, так и полусладким. В зависимости от сорта винограда. 09.03.2005 11:18:45, Xenny
я понимаю, почему. у нас товарищ отдыхал там, рассказывал, что сухие вина они себе сотавляют, в крайнем случае родственникам отдают. а вот то, что на продажу. то да - с сахаром 08.03.2005 15:02:56, Шин
Настроение - оно тоже часть здоровья :) 08.03.2005 10:55:00, Blossom
Анитка
Мне. Если на работе надо быть в простуженном состоянии, то чай с бальзамом меня спасают. Сразу унутри тепло, уютно и хорошо :) Часа на полтора до следущей кружки :) 08.03.2005 10:24:58, Анитка
Водка + мартини (1\2)+ ломтик лимона.
Расслабляет без последствий.
Но не больше 2 по 100.
08.03.2005 00:39:31, Вика Серг.
мартини - это коктейль с водкой. Какое-то масло масляное. 08.03.2005 01:04:39, Нюрочка
пчела Майя
Еще с утра это было итальянским вермутом. 08.03.2005 01:12:34, пчела Майя
Я поняла. в Америке это название коктейля. 08.03.2005 01:26:47, нюрочка
Мартини и в африке Мартини :)) 08.03.2005 08:43:15, Blossom
"Для многих Мартини - это коктейль коктейлей. Назван он в честь своего создателя - Мартини де Анна де Тоггия, а не в честь известной марки вермута. Оригинальная версия состояла из равных частей вермута и джина и в настоящее время ее называют "пятьдесятна пятьдесят", а сейчас пропорции Мартини меняются вплоть до появления ультра сухого мартини, когда бокал едва ополаскивают вермутом перед тем как влить джин.

1. Положить кубики льда в кувшин. Влить джин и вермут и перемешать.

2. Перелить в охлажденный бокал и украсить коктейльной оливкой.

ВАРИАНТЫ

Коктейль "Гибсон" : украсить 2-3 коктейльными луковицами вместо оливки.

Мартини с водкой: заменить джин водкой.

Коктейль "Текини" : положить 4-6 кубиков колотого льда в кувшин. Добавить немного бальзама Ангостура и влить 3 части белой текилы и 1/2 часть сухого вермута. Перемешать, перелить в бокал и украсить гирляндой из цедры лимона.

Сухой мартини : положить 4-6 кубиков колотого льда в шейкер. Добавить немного бальзама Ангостура и влить 3 части белой текилы и 1/2 Влить 3 части джина, 1 часть сухого вермута и 1/2 часть рассола из банки с оливками. Встряхивать до образования пены. Перелить в охлажденный бокал и украсить оливкой.

Коктейль "Сакетини" : положить 4-6 кубиков колотого льда в шейкер. Влить 3 части джина и 1/2 часть Саке. Встряхивать до образования пены. Перелить в охлажденный бокал и украсить гирляндой из лимонной кожуры.

Бармену на заметку:

А знаете ли вы, что не только Джеймс Бонд требовал, чтобы его мартини всегда встряхивали в шейкере, но и создатель книг о Бонде, Ян Флеминг, тоже придерживался такого приготовления мартини.

> Мартини с розовыми лепестками




08.03.2005 10:50:54, Blossom
Водка + мартини (1\2).
Расслабляет без последствий.
Но не больше 2 по 100.
08.03.2005 00:39:01, Вика Серг.
пчела Майя
На меня действует как анестезия от окружающей действительности, можно это считать пользой? 08.03.2005 00:09:23, пчела Майя
Глинтвейн, грог и прочее "горячее вино" при начинающейся простуде оказывается часто очень кстати. 08.03.2005 00:02:21, Ирен_ Адлер
Точно, я про это забыла упомянуть! Я смешивала горячий чай с подогретым красным вином и пряностями - вся простуда улетучивалась в тот же день. 08.03.2005 00:23:53, Nesmejana
У меня не было случая, чтобы выпила, бац - и вся простуда улетучилась, но состояние ощутимо облегчалось. 08.03.2005 00:56:12, Ирен_ Адлер
У меня, видимо, простуды неполноценные :-). Редко и слабо. Поэтому справиться с ними легко :-). 08.03.2005 02:45:42, Nesmejana
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Когда я каждый вечер выпиваю по 1 бокалу красного сухого вина (больше люблю чилийское, чем французское), то замечаю, что через пару недель перестают слоиться ногти, ломаться волосы, исчезают бяки типа пыщей на морде лица... На правом безымянном пальце проходит нейродермит.
Никакой приём витрумов и супрадинов такого эффекта не даёт.
Белое вино (сухое простейшее, типа крымского алиготе) пополам с ледяной минералкой летом не дают погибнуть от жары.
Далее... Если, заболевая гриппом, я в самом начале выпью граммов 50 - 70 хорошего коньяка и залягу в постель, то утром встану огурцом.
Что точно никак не помогает - это пиво, вермуты всякие...
Виски и водку я не пью, потому что мне невкусно.
07.03.2005 23:21:33, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Мне, как недавно выяснилось, при правильном подборе дозы по крайней мере не плохо:) 50 грамм водки - и меня откачивает бригада реаниматоологов. А 50 грамм разведенного втрое сладкого красного вина с лимоном и специями - вкусный напиток. 07.03.2005 23:00:04, nastena
Даритта
С некоторых пор начал очень сильно болеть желудок при принятии алкоголя, но не всякого. К примеру все газированые алкогольные напитки (типа хуча, коктейлей, джин-тоников из баночек, плохие вина ( например разбавленые спиртом и водой- в Анапе напоролась), некоторые виды обычных коктейлей, некоторые ликеры.

Каждый раз теперь пью с опаской. Но по-моему это гастритные проявления.
07.03.2005 22:24:02, Даритта
Когда очень холодно добавляю коньяк в чай. Согревает хорошо. Когда нервная дрожь и не поймешь от чего трясет то ли от холода, то ли от переживаний - тот же рецепт. 07.03.2005 21:57:26, ленка
КОгда-то у меня было пониженное давление - от красного вина оно повышалось :-). Сейчас, если у меня и так ничего не болит, после вина просто нечему улучшаться :-). Но и не ухудшается ничего :-).
(Но я знаю, от чего мне может стать плохо - от более крепких напитков, или от вина натощак, или от большого количества вина. Так я это и не делаю, чтобы плохо не было :-).)
Однако, ИМХО, если уж существует "энотерапия" - значит, существуют и ситуации, в которых она делает состояние больного именно лучше, а не просто не хуже :-).
07.03.2005 21:54:23, Nesmejana
У меня и сейчас сильно пониженное. Но если я его алкоголем повышать буду - у меня голова разломится:(
Во, мысль, надо про энотерапию почитать... Я и забыла, что такое есть:(
07.03.2005 21:59:28, Фугу
на меня. ни фига мне лекраства не помогают, завтра буду глинтвейн бодяжить, во после него моему носу и горлу значительно легче сразу и потом быстрее все проходит 07.03.2005 20:57:35, Шин
Везёт тебе, я вот в рождество пыталась глинтвейном лечиться - нифига - на следующий день и голова болела, и горло - рта раскрыть не могла (к огромной радости мужа ;)). 07.03.2005 21:08:49, безымянная
у меня горло болит в основном из-за комка инфекции , сидящей в носоглотке. вот именно после глинтвейна мне становится легче. нос дышать начинает. причем меня боль в горле вообще не так выбивает из колеи, как насморк 07.03.2005 21:14:20, Шин
А голова не бо потом? 07.03.2005 21:00:53, Фугу
нет. у меня голова вообще как-то странно болит. мы вот на корпоративной вечеринке пили и мартини и коктейли, я потом полночи еще с мелкой возилась. и ничего. и похмелье последний раз вообще не помню, когда было, до появления Насти еще. за пять лет домашнего сидения я вообще редко пила и не заметила никакой разницы с тем временем , когда пила чаще.
мне еда вреднее, чем питье:))
07.03.2005 21:09:04, Шин
Lyta
Мне. У меня главная проблема - состояние постоянного напряжения. Как только я его снимаю, и физически лучше становится. 07.03.2005 20:54:38, Lyta
хорошо:)
Вы качественные напитки потребляйте, все о.к. будет:)

москва дорогой город, но брюты абрау-дюрсо, новый свет, крымское стоят порядка 10 долларов за бутылку - это для шампанского такого класса - дешево.
вина только сухие, понятное дело.
07.03.2005 20:52:19, Astra_Zolotistaja
Гарантируете, что все хорошо будет? Чем ручаетесь? Обожаю такие посты:)) 07.03.2005 20:54:46, Фугу
А я кстати согласная, дело даже не в кажестве а в том чтоб правильно бодяжить это дело. Вот тут я на выставке ретромобилей дегустировала типа ред лейбл, я виски вобще в рот не беру, а уж ред лейбл и подавно...Но на выставке этой мне мальчик так класно с пепсиколкой причем (не с колой) и льдом намешал что я аж потом на другой стенд мужа звала чтоб опять на него анкетку заполнить. (там тока если мужчина анкету заполнял вискарь наливали) 07.03.2005 23:55:50, Бритни Спирс
ну вы же поделились ниже мнением о сливовом вине:) - это очень некачественный напиток.
если 10 долларов за бутылку спиртног дорого - то лучше ничего и не пить, чтоб не травиться.
водки могут быть приличные за такие деньги,наверное (не разбираюсь), но вина дороже.
07.03.2005 21:04:15, Astra_Zolotistaja
Да? А какие качественные, по-вашему мнению? И что, все сливовые вина некачественные, без исключения?
И с какой цифры начинаются приличные вина? Просветите меня, пожалуйста, с каким напитком вы гарантируете обещанный вами результат?
07.03.2005 21:06:06, Фугу
качественные вина - из винограда делают:)
без добавления сахара.

цены и список неплохих и недорогих шампанских вин я уже назвала, успели продегустировать?:) если что - они в елисеевском продаются.
07.03.2005 21:14:17, Astra_Zolotistaja
Успела. Обещанного вами результата не наблюдала. И что теперь будем делать с вашими гарантиями? 07.03.2005 21:15:55, Фугу
если вы столько шампика употребили, то я вам просто гарантирую омерзительное состояние уже очень скоро:)



07.03.2005 21:25:31, Astra_Zolotistaja
Ай-яй-яй, как быстро вы свое мнение меняете:( Полчаса назад гарантировали, что все будет ОК, а теперь уже совершенно наоборот. У вас, наверно, квалификация низкая в данном вопросе, не имеете определенного мнения:) 07.03.2005 21:28:59, Фугу
Буквально на прошлой неделе распили на двоих бутылку Дома Периньона 93 года. Состояние было превосходное:) 07.03.2005 21:28:08, Нюрочка
завидую:) на 12-летнее у меня денег не хватит.

фугу вон сообщила, что три бутылки единовременно употребила - это уже к наркологу, кровь очищать:)
07.03.2005 21:36:19, Astra_Zolotistaja
Ссылочку можно? Где я это сказала? Мне вот кажется, что это у вас спутанность сознания некоторая присутствует - путаетесь в реальности и своих фантазиях:( По-моему, девушка, ваше желание продемонстрировать свою необыкновенную состоятельность упоминанием "дорогих" вин по 10 долларов за бутылку:) вас подводит, увы...
Искренне желаю вам перейти хотя бы на двадцатидолларовые:)
07.03.2005 21:39:29, Фугу
вам чего надо, а?:)

спросили - вам ответили. не нравится? ну так я что могу сделать?:)
07.03.2005 21:42:22, Astra_Zolotistaja
Мне надо:
а) чтобы вы не перевирали мои слова
б) объяснений, в чем состоят ваши гарантии, что все будет ОК
Из необязательных пожеланий:
а) чтобы вам хватало денег на Дом Периньон двенадцатилетний, может, тогда вас перестанет так напрягать эта тема
07.03.2005 21:45:53, Фугу
:-) 07.03.2005 21:52:28, Кора Хюбш
фугу, мне объем ваших мега-претензий не понятен, так как он не адекватен исходному посту.

тренеруйтесь на кошках:)
07.03.2005 21:50:56, Astra_Zolotistaja
Да я вижу, что вам не понятно:) ТренИроваться я буду там, где сочту нужным. Не нравится - не пишите. Вот тогда - никаких претензий. 07.03.2005 21:53:24, Фугу
Lyta
Конечно. Сидишь там, пьешь бурду всякую по червонцу за бутылку. А потом жалуешься...
;))
07.03.2005 20:57:15, Lyta
Во как, и как я разу не доперла, что не меньше чем по триста употреблять надо:) Во она, целебная сила конфы:)
Есть мне над чем работать, есть...
07.03.2005 20:59:16, Фугу
я лечусь коньяком при бурях всяких магнитных. если перемерзла - очнеь хорошо идет.
белое вино просто люблю, оно способствует пищеварению и легкоусвояемости птицы и рыбы :)
07.03.2005 20:24:06, Маграт
Карлсончик
У меня головная боль проходит.
Хорошо снимает стресс. Правда в жизни всего 2 раза использовала, а то связь еще образуется. Когда долгий период неприятностей, бессонница и все такое, мне стоит выпить (вернее напиться) и сон налаживается, настроение улучшается и почему то неприятности заканчиваются. :)
07.03.2005 20:23:32, Карлсончик
На меня!! Самый лучший способ снятия приближающейся депрессии - гомерическая пьянка... Пересрадав следующий день, через день - рождаешься заново...

Просто сто рамм натощак после изнуриельного дня реально возвращают к жизни, это уж, ессно, без всяких утренних проблем...
07.03.2005 20:16:37, AleXXX
Грайре
Пересрадав - это хорошо, даа... 08.03.2005 07:42:33, Грайре
Вместо чая утром рано
Выпил водки два стакана
Вот какой рассеянный
С улицы Бессейной
:)))
07.03.2005 20:24:02, Рррозовая
Это перебор :))

А вот вечером...
07.03.2005 20:43:55, AleXXX
Как же вы поститься будете 7 недель.. 07.03.2005 21:13:36, Нюрочка
Фяка-Пфяка
Зато как на Пасху напьется! :Ь 07.03.2005 21:46:21, Фяка-Пфяка
разговиться:) 07.03.2005 21:48:32, Нюрочка
Напиваться не обязательно... Но глоток крепкого и бутер с вареной колбасой сразу после окончания Пасхальной службы - это что-то... 08.03.2005 18:45:46, AleXXX
У меня на утро после обильного водкопотребления, сколько бы я ни съела - стабильно минус 2 кг. И морда лица гладкая и белая. Может от того, что опухает, но припухлости не заметно, а кожа светится :)))
Жаль, что получается это рееедко - пару раз в году всего :)

07.03.2005 20:11:43, Рррозовая
Сразу вспомнился бородатый анекдот про долгожителей:) (Интервью. - Как вы дожили до столь почтенного возраста 120 лет? - Не пью, не курю... За стенкой раздаются весьма громкие звуки... - А что это? - Да, не обращайте внимания, это у моего старшего брата очередная пьянка..) Мое глубокое имхо, все от организма зависит. К организму надо прислушиваться. 07.03.2005 20:09:28, В6
SVETKA
На мой организм, в малых и умеренных дозах, однозначно оказывает положительное действие. Расслабляет, сосуды расширяет, мышечные спазмы снимает, давление повышает. Становлюсь румяная и счастливая, после чего быстро перехожу к восстанавливающему сну. : )))))) 07.03.2005 20:03:42, SVETKA
Железное здоровье:) Прям хочется завидовать:) 07.03.2005 20:07:04, Фугу
SVETKA
Я не думаю, что дело в его "железности". Просто сумма "отрицательных" и "положительных" воздействий такого фактора как алкоголь, в умеренных дозах, оказывается положительной. А в неумеренных - отрицательной.

Одним из ключевых факторов, как мне кажется, тут является состояние почек. Все мои знакомые с почечными проблемами либо не пьют, либо потом "долго страдают".
07.03.2005 20:09:55, SVETKA
Мне кажется, все еще сложнее. Лично у меня вообще состояние здоровья железобетонное. А алкоголь для меня чистый яд в любых количествах, о больших даже и не говорю. Вот я и заинтересовалась... 07.03.2005 20:52:33, Фугу
Светлана
У меня есть гипотеза - алкоголь должен расслаблять, а ты не можешь расслабиться, у тебя состояние боевой готовности на автомате. Вот и получается конфликт, в результате которого организм получает стресс. У меня, во всяком случае так бывает. 08.03.2005 00:28:49, Светлана
SVETKA
Кстати. Интересно, что "негативность" реакции на алкоголь у меня зависит в первую очередь от "скорости всасывания" алкоголя, а не от размера "дозы". Например, после бани, я вообще не могу брать в рот ни грамма. Почему? Непонятно. : ) 07.03.2005 21:21:04, SVETKA
SVETKA
Значит есть какая-то индивидуальная ОСОБЕННОСТЬ (не путать с болезнью), которая делает алкоголь индивидуально непереносимым. Можно принять как данность, а можно искать причину. Она наверняка есть, но пока ее найдешь...

У меня, например, кофеин повышает возможность приступов тахикардии (до 200 ударов в минуту), а все вокруг пьют кофе и радуются. Поиск "причины" у меня занял около 17ти лет.
07.03.2005 21:18:47, SVETKA
Да наверно. Я просто об этом не задумывалась. У меня исключительно малопьющее окружение и муж-трезвенник, поэтому тяжелую реакцию на алкоголь я как раз за норму принимала.
Зато я кофе хорошо переношу:) хоть и не люблю:) Буду его, вместо алкоголя...
07.03.2005 21:26:26, Фугу
SVETKA
Вот и я думаю, если от него так хреново, то может ну его нафик, этот алкоголь?
Зачем над собой издеваться и добро переводить? ; ))))))))
07.03.2005 21:45:10, SVETKA
Так я и не пью:) Но память-то у меня есть... 07.03.2005 21:46:38, Фугу
SVETKA
Пустое, право... У всех индивидуальная переносимость разных "воздействий". На меня, например, шоколад не действует. Есть могу (в детстве не могла), но "кайфа" не испытываю. Или вот еще курево - совершенно не понимаю.
"Все люди разные" (с) - это действительно пора сделать девизом данной конференции. ; )))))))
07.03.2005 21:52:32, SVETKA
Накапливаю жизненный опыт:) Я вообразить себе не могла, что есть люди, которым от алкоголя не плохо. Теперь буду знать.
Про шоколад и курение не так удивительно почему-то, это я и раньше знала. А с алкоголем - прямо открытие:)
07.03.2005 21:55:22, Фугу
посоветуйте им Шабли. я успешно его принимаю :) 07.03.2005 20:26:00, Маграт
Buttercup
Мне помогает алкоголь :)). Ситуация: давление 90/60. Выход: рюмка хорошего коньяка (XO или VSOP на худой конец!) плюс кусочек черного шоколада и снова хочется жить!!! 07.03.2005 19:59:11, Buttercup
А отрицательного эффекта нет? От рюмки коньяка? 07.03.2005 20:01:32, Фугу
Buttercup
Сугубо положительный. А рюмка маленькая - 25 мл. И вообсче коньяк один из любимых напитков спиртных... От вина-шампанского и голова заболеть иногда может, а от коньяка только приятное тепло по телу.
Но важны 2 условия: коньяк должен быть хорошим (не молдавский белый аист конечно же) ну и не пить больше 50 г (2 рюмки самое оно)
07.03.2005 23:23:01, Buttercup
Фабьен
Моему организму плохо от белого вина. От красного - тоже плохо. Голова разламываться начинает через 15 минут после первого глотка.
Виски - это вообще для меня смерть на месте. Коньяк проходит только в виде "чайная ложка в чай".
Горiлка з перцем - единственное, что я могу выпить. Одну рюмку. Одну. Тогда внутри тепло, снаружи мило и всё на свете классно.
...А вообще я все время за рулем. Поэтому это прекрасный отмаз от всех предложений. Не будешь же всем объяснять, что "не имею физической возможности":-))))
07.03.2005 19:52:50, Фабьен
Вот , кстати, да, есть один вид белого вина, которое делается из позднособранного винограда, сладкое такое Late Harvest, если не путаю, вот оно дает головную боль.
Я подозреваю пониженное давление.
07.03.2005 20:13:48, Рррозовая
Для меня белое значительно хуже красного. Любое:( 07.03.2005 21:33:03, Фугу
А здоровье лучше от горилки? Иммунитет там, нервная система, может, еще что-нибудь?:)) 07.03.2005 19:54:31, Фугу
Фабьен
Ну, пару месяцев назад она мне насморк на начальной стадии убила:-))
Может, еще дело в том, что я ее пью только у родителей мужа:-)) А мне у них вообще хорошо и уютно. Правда, вино предпочитаю не пить и у них:-)))
07.03.2005 19:59:27, Фабьен
По интересующему вас вопросы написано немало книг:) В России хорошего "алкоголя" практически не продают. 07.03.2005 19:50:27, Нюрочка
Я летом была, видела и пила море чилийского вина, возить теперь такие тяжеленные подарки не надо :)))) 07.03.2005 20:27:39, Рррозовая
вы еще скажите, что оно дорогое на самом деле, то, которое вы видели:) 07.03.2005 21:01:46, Нюрочка
Не поняла.
А чилийское вино должно быть дорогое?
Я смотрела - то, которое здесь, на родине, стоит 2 доллара, в Москве стоит 7-8 долларов :))) Дорогие тоже есть, но мне и такие нравятся :)))
И потом, для Москвы 7 долларов почти то же что для Чили 2 :))))
07.03.2005 21:07:46, Рррозовая
Вот я об этом и говорю:) То, которое в Чили стоит два, надо очень хорошо хранить, чтобы можно было пить. И накрутка в 4 раза тоже неплозая, правда? Такие дешевые вина пьются за обедом в разбавленном состоянии. 07.03.2005 21:11:47, Нюрочка
Я немного погорячилась, 2 - это в распродаже,4 наверное. В общем смешно было бы ожидать одинаковых цен там и тут.
Но вин хороших в Москве море, вот я к чему :)))
И чилийское вино за даже 2 долларв совсем не надо специально хранить. Мы, кстати, делали эксперимент, с закрытыми глазами определяли, какое пьем, за 10 или за 2. Разница чувствуется не всем :))) и не явно :)))
И мы вроде на ты перехлдили или у меня с памятью не то что-то (к слову о влиянии алкоголя на организм:)))
07.03.2005 21:19:14, Рррозовая
Брудершафта не припомню, но всегда готова:) Чилийских вин по два доллара и в Калифорнии предостаточно, странно, что в Чили только на распродаже:) Что не все отличат - этто понятно:) Мы с мужем получаем удвольствие, когда бабушек по винодельням возим - они всегда безошибочно выбирают из 20 перепробованных вин самое дешевое, как наиболее вкусное:) человек существо консервативное) 07.03.2005 21:26:51, Нюрочка
Брудершафт - это следующий этап после перехода на ты, можно и не дотянуть :))) 07.03.2005 22:39:09, Рррозовая
что-то ты путаешь:) 07.03.2005 22:49:00, Нюрочка
Книг по всем вопросам написано достаточно:) А какой алкоголь продают в России? 07.03.2005 19:53:48, Фугу
низкокачественный:) или :( я в основном про вино. Наверняка, с водкой все иначе:) 07.03.2005 20:09:31, Нюрочка
Не проивзодят - отнюдь не значит, что не продают... Ну а водка - и в самом деле самая лучшая. 07.03.2005 20:17:48, AleXXX
Продают втридорога дешевые вина, ага. 07.03.2005 21:00:05, Нюрочка
пчела Майя
А в чем проблема-то? Вино, скажем, у нас дороже, а проезд на автобусе - дешевле. Это не мешает у нас пить вино, а у вас - ездить на автобусе. 08.03.2005 12:00:37, пчела Майя
У нас на автобусе ездить довольно трудно:) гораздно труднее, чем у вас вино пить:) 08.03.2005 22:48:34, Нюрочка
Не пытайтесь умничать в областях, в которых полностью некомпетентны. Выглядит неумно, злобно и отталкивающе... 08.03.2005 11:49:43, AleXXX
Не спорю, что есть люди гораздо более компетентные в виноделии, чем я:) но моих познаний достаточно, чтобы знать, что не все вина можно пить через 5 лет:) Кроме того, есть известное сочетание цена-качество:) мне уже никогда не будет в радость пить вино, цена которому 3 доллара, если я заплачу за него 20. Тогла уж лучше мартини (коктейль, конечно, а не вермут:) 08.03.2005 22:52:04, Нюрочка
Знаете, я к вам с большим уважением отношусь. Но иногда вы меня поражаете:( Вы всерьез считаете, что над Россией до сих пор висит железный занавес, и сидим мы тут, пьем самогон, забодяженный в подвале и вином его считаем, а потом удивляемся - и чего это голова болит?:) Поскольку вина нам, понятное дело, попробовать-то и негде:)) кроме как в соседнем ларьке:) 07.03.2005 21:09:48, Фугу
Зря вы обижаетесь за великую Родину:) Посмотрите чуть выше. что РРРозовая написала. Получается не в три,а в четыре раза дороже. 07.03.2005 21:16:05, Нюрочка
Да при чем здесь родина, я ж не о родине:)) Я о напитках, которые теперь уже можно потреблять не только на исторической родине - раз, и купленные тоже за пределами той самой родины - два, и по цене превышающей не только 2, но и 20, и более евров:)
На суть моего вопроса это не влияет, к сожалению, никак:(
07.03.2005 21:22:50, Фугу
Попробуйте в следущий отпуск поехать в винный тур:) По Франции, напимер. Или по Напе. Не думаю, что у вас такие серьезные проблемы со здоровьем:) Можем про напитки конкретно обсудить - вы мне называете марку вина и год выпуска. а Я вам - стоимость его в моем магазине:) Вино за 5 и за 15 - уже существенная разница. Верю, что ассортимент стал больше за 4 года, но все же то "калифорниское" , что я покупала в 2000 году в Калинке_Стокман чуть ли не по 20 долларов, тут именно что бочковое. 07.03.2005 21:38:43, Нюрочка
Зачем мне туда ехать? Я совершенно не стремлюсь ввести алкоголь в мою жизнь:)
Про вино за 5 и за 15 я, конечно, не в курсе.
Последнее что я пила, было Шабли по цене около 60 долларов за бутылку. Увы, все равно плохо:(
07.03.2005 21:43:22, Фугу
Поехать, чтобы интересно провести время и поднять уровень своего образования:) Когда в следущий раз будете пить что-нибудь за такие деньги, не забудьте посмотреть, какого года и где сделано. Пожалуйста:) 07.03.2005 21:54:14, Нюрочка
Ой, у меня список мест, где мне интересно, на четыре года вперед составлен, удалось бы еще это все... Боюсь, винный тур не входит в их число.
А на этикетку посмотрю, и все запишу:)
07.03.2005 21:58:12, Фугу
Во многих местах есть винодельни:) Так что можно если не целый тур, то хотя бы разовую экскурсию:) жду с нетерпением продолжения:) 07.03.2005 22:07:12, Нюрочка
О, я придумала. Гости-то у меня пьют:)) Напишите что купить, а? Красное желательно все-таки. А я куплю и с ними заодно опробую:)
Офф. Совсем забыла. Я же вам обещала девочку 23 кг, да?:)) Я сняла пароль, килограммы в альбоме:)))
07.03.2005 22:22:17, Фугу
Надеюсь, вы отговорите эту симпампушку садиться на диету:)Гости пусть сами приносят, чего на них деньги тратить:) а вдруг они не ценители:) Мы вот две субботы подряд гостей принимали по случаю дня рождения мужа, поили их мартини и маргаритой. И дешевым вином:) по 7-8 долларов:) Вам я вряд ли могу дать совет, я же не в курсе, что пьют в европе:) мы все по калифорнийскому ударяем:) 07.03.2005 22:44:41, Нюрочка
Пока отговариваю, но долго мне не продержаться:) Любой кусок еды она сопровождает вопросом "а от этого толстеют?":)))))))))))
Гости - это мой единственный шанс, себе я точно не куплю, только деньги переводить, а так у меня будет повод приобщиться. Я и калифорнийское найду, и европейское, я на любое согласна. Правда, порекомендуйте что-нить профану, попробую:)) Вдруг понравится:))
07.03.2005 22:48:23, Фугу
Мы в семье уважаем вот такое вино: 07.03.2005 23:23:32, Маграт
Глазам больно :-( - голубой на зеленом тяжело читается :-(. Не смогла :-(. 07.03.2005 23:37:44, Nesmejana
Специально для тебя :)Долина Роны

Долина реки Роны – один из самых важных французских винодельческих регионов. Здесь сосредоточено самое большое количество АОС (Apellation d’Origine Controllee) – производителей, контролируемых по местоположению и названию – после Бордо. 95% вин долины Роны – красные, и регион четко разделяется на две части, в каждой из которых производится особенный тип вина.

Северная Рона включает в себя такие известнейшие виноградники, как Эрмитаж, Кот Роти и Кондрё. Основное наименование южной Роны – Шатонёф дю Пап, под которым производятся как весьма изысканные, так и довольно средние вина. Так же на юге производится Кот дю Рон и такие наименования, как Жигонда и Вакейрас, однако наиболее качественные вина следует искать в северной части региона.

Есть свидетельства, указывающие на то, что вино в долине Роны производилось с первого века до нашей эры, со времен римского завоевания. С тех пор и вплоть до переезда папы Клемента V из Рима в Авиньон (близ Шатонёф дю Пап) в 1305 году регион почти не упоминается в летописях. При папском дворе пили практически исключительно местное вино, и даже когда двор переместился обратно в Рим в 1377 году, предпочтения священнослужителей не изменились. Название «Шатонёф дю Пап» («Новый папский замок») происходит от названия замка, построенного Иоанном XXII и впоследствии разрушенного во время Второй мировой войны.

Как уже говорилось, по качеству вина северной Роны превосходят своего южного соседа, но количество вина, производимого на севере региона значительно меньше, чем на юге. В целом, вся северная часть долины Роны производит меньше вина, чем один только Шатонёф дю Пап. Суровые зимы и жаркое лето северной Роны создают трудности при возделывании виноградников и выращивании качественных ягод. Крутые берега Роны, на которых разбиты виноградники, только добавляют трудностей, поскольку растения должны глубоко проникать в каменистую почву, чтобы добраться до воды и полезных веществ, необходимых для роста. Виноградники расположены по обоим берегам, но правый берег считается более предпочтительным. Виноград иногда выращивают и на равнине, но лучшие вина производят из ягод, собранных на склонах берегов Роны. Все наименования северной Роны производят на основе сорта Сира, и некоторые виноградники (в частности, Эрмитаж) признаны выращивающими лучшие ягоды этого сорта в мире. Лучшее белое вино региона производят из винограда сорта Вионье (например, Кондрёз). Так же свой характер в местных винах демонстрируют Марсан и Рузан, использующиеся, например, в Крозе Эрмитаж. Вионье так же смешивается с Сирах в винах Котэ Роти, что облагораживает вино и делает его вкус боле элегантным.

Северная часть долины Роны – место, где расположены угодья таких всемирно известных производителей, как Поль Жаболе (производитель знаменитого Эрмитаж ла Шапель) и Гидаль и Шапутье. Представители этих фамилий производят большинство северно-ронских наименований – Эрмитаж, Кондрё, Корнас, Крозэ Эрмитаж и Сэн Жозеф.

Южная Рона сильно отличается по климатическим и географическим условиям. Пригодные для виноделия почвы расположены на равнине, и климат в этих краях приближается к средиземноморскому. Большинство вин южной Роны представляют собой смесь сепажей, а наиболее известное и крупное наименование – Кот дю Рон. Наиболее распространенный сорт винограда – Гренаш, который сочетается с такими сортами как Кариньян, Цинсолт, Мурведр и, конечно, Сира. Самый распространенный сорт белого винограда – Уньи Блан, которому, правда, предпочитают Марсан и Рузан, Гренаш Блан и другие. В те времена, когда в северной Роне находилось не более двух производителей, вина южной Роны составляли 70% от всего объема французского вина. Его либо разливали на местах производства, либо продавали негоциантам (часто из северной Роны), которые бутилировали вино самостоятельно под разными именами.

Шатонёф дю Пап, несомненно, наиболее продаваемое вино южной Роны. Производители с хорошей репутацией могут предложить действительно превосходное и тонко сбалансированное вино. Шатонёф изготавливается из множества сортов винограда (до 13), но для лучшего вина используются Гренаш, Мурведр и Сира. Столица региона, город Авиньон, несет на своем гербе тот же символ, который можно встретить на многих этикетках Шатонёф – два папских ключа, скрещенные друг с другом, и папскую корону. Такие вина, как Шато ду Бюкастель, Шато Райас (производимое исключительно из сорта гренаш), Домэн дю Вьё Телеграф и Кло де Пап входя в число вин, способных к длительной выдержке.

07.03.2005 23:44:12, Маграт
Спасибо :-). А если по-простому :-) - что именно покупаете в наших питерских магазинах? 08.03.2005 00:16:15, Nesmejana
а вот Шатонеф дю Пап и покупаем. Только цену надо смотреть, дешевле 1000 не брать :) 08.03.2005 00:33:26, Маграт
А, понятно. Спасибо. Мы его не пробовали. Экспериментируем с разными винами, но оооооочень редко они бывают дороже 1000 :-). 08.03.2005 00:44:56, Nesmejana
это вино стОит того :)
я не фанатка вин, могу спокойно и подешевле пить. Но вот это вино и вправду очень вкусное.
08.03.2005 00:53:38, Маграт
А Вам какое и к чему?:)Если калифорнийское - купите Шардонне. Если европейское - бургундское Bourgonge Rouge. Но вообще советовать купить вино, не зная вкусовых пристрастий, очень трудно:) 07.03.2005 23:15:42, Чернобурка
Интересно как. Шардоне бывает за 4 доллара, а бывает за 40. вы какое имеете в виду? 07.03.2005 23:34:44, Нюрочка
за 4 я калифорнийское у нас не видела:)) то, что муж покупал, стоило около 680 р (т.е. 25 $). Это в какую категорию?:) 08.03.2005 00:06:16, Чернобурка
нормальное вино. 08.03.2005 00:44:25, Маграт
в какую категорию зависит от того, сколько оно стоит в калифорнии:) подозреваю, что гораздо меньше 25:) 08.03.2005 00:14:25, Нюрочка
Мне чтоб голова не болела. Вкусовых пристрастий никаких нет. Просто чтоб хорошее было. Шардоннэ пила неоднкратно - увы, видать не то Шардоннэ было:)
Мне надо, как вы анекдоте, пальцем показать, вот то вино, того года. С такой этикеткой:)
07.03.2005 23:27:07, Фугу
Ужас. Это я про дочку. Надеюсь, это не мешает ей получать удовольствие от еды. что-то я не очень понимаю, как я еще могу что-то порекомендовать? есть что будете? Или вы не про конкретный случай, а про то, что в загашник поставить? тогда один из признаков вина недешевого - дно у бутылки. если оно плоское - не покупайте:) если у него такая есть такая впадина - выпуклость:) уже хорошо. Вино двухлетнее почему-то считается плохим. Кстати, Иоселиани не любите? "Жил певчий дрозд" вполне повышает культурно-винный уровень:) Назвать вам что-то конкретное не могу, ибо за вкусной бутылкой идут если не на винодельню, то в специальный магазинчик, где этих бутылок несколько тысяч разных. 07.03.2005 23:09:10, Нюрочка
В загашник, конечно:) На всякий случай. Типа люди пришли, а тут есть что выпить:)
Виноделен у нас тут не предвидится до глобального потепления, думаю:) Глянула в холодильник - лежит вино 95 года с явно выраженной выпуклостью. Но австралийское:) Пить невозможно:(
Магазинчик с несколькими тысячами бутылок у нас есть. Так что же там просить-то?
07.03.2005 23:25:48, Фугу
кстати, вино нельзя хранить в холодильнике. если у вас нет винного погреба, то не нужно держать в загашнике вина. 07.03.2005 23:39:19, Нюрочка
Жаль, что мне так и не удалось узнать, какое вино лично вы считаете хорошим:) 08.03.2005 12:49:54, Фугу
Пардон, я не поняла:) Вообще-то я последние 14 месяцев кормлю малыша, так что пью гораздо меньше, чем мне хотелось бы:) На данный момент моей жизни люблю красное калифорнийское вино, каберне совиньон или мерло, вот такое, например http://www.beringer.com/beringer/index.jsp. Если австралийское - то Shiraz. Из белых люблю Gerwurstraminer, иногда Мускаты. Это по сортам винограда. Что касается бутылок подороже - то их если покупаешь, то каждый раз новую, но я теперь буду записывать:) и делиться:) Вот вечером собираюсь кормить мужа лазаньей, купила к ней Кьянти 2002 года в такой плетеной пузатенькой бутылочке, итальянское. Французские вина совершенно не знаю. Когда пару лет подряд снимали домик на Майорке, пили там с огромным удовольствием местные вина, часто домашние. Тут тоже иногда покупаем по старой памяти.На вопрос, какие вина я считаю хорошими, по-прежнему конкретно ответить не могу - наверно, все:) правильно хранившиеся:) 08.03.2005 22:47:30, Нюрочка
есть бары, поддерживающие нужную температуру 08.03.2005 00:35:35, Маграт
то есть современные аналоги погребов:) 08.03.2005 01:08:17, Нюрочка
ну да, компактные такие. отделение для красных вин, отделение - для белых... 08.03.2005 02:11:50, Маграт
если есть такой магазинчик, то его хозяева вполне вам что-то посоветуют. я вам нашла ссылку. мы в этом магазине покупаем регулярно недорогие хорошие вина. Вы ведь по-английски читаете? там как раз советы, которых вы просите:) 07.03.2005 23:33:57, Нюрочка
А я циферьки подправила :)))))
И получилась совсем другая картинка :))
Не верьте никому :)
07.03.2005 21:22:01, Рррозовая
Ну своим глазам то я привыкла верить:) 07.03.2005 21:39:14, Нюрочка
Лестница А
О каком количестве алкоголя идет речь? :)) Афлубин - алкоголь? (если да - тогда да, здоровье улучшается) :))
Знаю довольно много человек (взрослых), успешно (по их словам) лечащих простуду чаем с рижским бальзамом (сама не пробовала - не заводится у нас дома бальзам никак :))

О, из последнего - в родах вполне себе врачи из вполне себе роддома при чем-то там (забыла, при чем 0- при ознобе, что ли) рекомендуют принимать коньяк по столовой ложке. Тоже не пробовала - совет шокировал мужа, который по жизни "пьянству бой" и, к тому же, это "что-то там" у меня так и не наступило :))
07.03.2005 19:48:47, Лестница А
После родов - самое vилое дело как следует приложиться к хорошему кагору :) 07.03.2005 20:45:18, AleXXX
Alenuka
:) Моя мама рассказывает, что когда она меня родила ей кагора принесли полстакана - практика такая была в Усть-Каменогорском обычном роддоме... :) Четверть века спустя в Сибири ничего не наливают, как оказалось... Жаль, я люблю кагор. :) 08.03.2005 06:59:40, Alenuka
Фабьен
Офф. Вау, кто пришел!:-)) Поздравляем, уже лично:-)))Какие новости?:-) 07.03.2005 20:02:30, Фабьен
Лестница А
Спасибо :)) А с новостями так - с одной стороны - ребенок-то новый еще совсем, сам - сплошная новость :)) С другой стороны - из непрерывного процесса что-то для подачи "наружу" сложно вычленить :)) 08.03.2005 00:38:27, Лестница А
От афлубина здоровье улучшается не за счет алкоголя, думаю. Иначе можно было бы количество афлубина заменить тем же количеством чистого алкоголя, и посмотреть, сохранится ли лечебный эффект?:)
Ой, только сейчас поняла - я тебя первый раз вижу после роддома:)))) Как ты там? Как маленький?
07.03.2005 19:53:01, Фугу
Лестница А
Ну вот, называется, и поговорили :))) Когда младенцы зовут - они это весьма настойчиво делают :) Я хорошо :)) Причем мне и с физической (физиологической??) стороны повезло - мне роды весьма легко дались. Привыкаем жить втроем (вчетвером, считая кошку - кошка, кстати, в депрессии). Налаживаю цикл покормить-переодеть-докормить-усыпить. Пару раз в сутки получается не очень, в остальные 4-5 раз - ТТЧНС - вполне неплохо :))
Насчет титульного вопроса - можешь и меня посчитать. Мне никогда не было плохо ни от вина, ни от сидра, ни от мартини (это практически и весь мой питейный список - крепкие напитки я не пью - не хотелось никогда). Как-то организм вот так устроен - не реагирует на спиртное практически никак.
08.03.2005 00:20:07, Лестница А
Я могу немного выпить вина хорошего, например, японского сивового, и мне действительно будет хорошо - слегка навеселе, немного язык развязывается (хотя и так не сильно связан :)). Но когда чуточку больше - уже может быть не очень хорошо. :) 07.03.2005 19:45:27, безымянная
Я тоже Если хоть чуточку перебарщу , то на следующий день, хоть на стену лезь, и голова болит и тошнит. Но я теперь знаю , что мне самое главное не мешать и вот уже как 4 года я не пью водку. Хотя до беременности я пила все и по утрам себя очень хорошо чувствовала. 07.03.2005 20:53:35, тэн
Я тоже могу чуть-чуть вина сливового:) Но никаких явных улучшений в здоровье у меня не наступает от него. Скорее, увы, наоборот, наутро:( В лучшем случае - ничего не происходит. А у вас? 07.03.2005 19:51:06, Фугу
Сливовое вино - грязное, как и любое плодово-ягодное. Низкокачественный напиток с очки зрения влияния на здоровье. Крайне низкокачественный. 07.03.2005 20:18:37, AleXXX
Крошечную рюмку на десерт - почему бы и нет? Или вот у меня стоит в холодильнике малиновое вино - оччень вкусно на мороженое наливать. Все вкусное на здоровье влияет исключительно положительно:) 07.03.2005 21:04:34, Нюрочка
Ничего по крайней мере, не ухудшается - от бокала. Но - "улучшение здоровья" - это Вы как-то круто хватили. В чём это может выражаться? 07.03.2005 19:56:12, безымянная
Откуда я знаю, в чем оно может выражаться? :)Рассматриваю варианты: повышение иммунитета, выведение токсинов, успокоение нервной системы, но готова принять любые расказы об излечении, вызванном алкоголем. Количества алкоголя, а также болезнь - непринципиальны. Лишь бы это было возможно:) 07.03.2005 19:59:46, Фугу
Это получается опрос в стиле КС:) на легонца собрать статистику на довольно серьезную тему:) 07.03.2005 20:16:51, Нюрочка
Зачем мне статистика? Я что, от нее пить начну? Мне сами факты интересны:) 07.03.2005 20:53:53, Фугу
Вино не пьют, его вкушают:) 07.03.2005 21:00:55, Нюрочка
Да вот организму-то один фиг, что пей, что вкушай - результат один и тот же получается:( 07.03.2005 21:02:09, Фугу
Ой, ну какже такое возможно? чтобы поесть-попитьчто-либо и тутже увидеть, что именно от этого - произошло улучшение, допустим, иммунитета. Алкоголь для других целей, всё-таки, применяют. :)) 07.03.2005 20:08:32, безымянная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!