Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Ночная темка :-))

Допустим, что у Вас нет штор на одном окне :-))
И Вы вдруг узнаете, что один человек (который два года назад счел себя сильно и несправедливо Вами обиженным и грозил разными карами) волею судеб очень много времени проводит в здании, которое "окно в окно" с Вашим. И из достоверных источников есть информация, что он зачастую поглядывает на Ваши окна (в частности обсуждал с "достоверным источником" Ваших цвет штор (пока они еще были :-)), то, как часто они открываются и т.п.
Вопрос: Вы бы стали бы что-нибудь по этоу поводу предпринимать и что именно?
26.02.2005 00:52:45,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Я сама кому хошь электровампир.:))
Не, у нас по семейству мистики немеряно всякой - но на помянутую выше особу я бы точно не стала заморачиваться. Хотя шторы бы повесила, видимо - меня голые окна раздражают.
Я, видишь ли, уверена, что грозящий и желающий зла сам же его и хлебнет, причем полной ложкой, и чем больше грозит, тем ложка полнее будет.
Так что шторы повесь, а потом сиди и медитируй на проплывающие трупики.:))
26.02.2005 23:15:20, Фяка-Пфяка
Аксандра
Мистику наших семейств мы уже обсуждали :-) Тут я с тобой солидарна :-)) Мне и вопрос навеял топик про "детей цвета Индиго", у которых аура цвета "индиго". Я вспомнила, что у меня кузины видят ауру в цвете, потом про бабушку, потом про эту историю.... Но я не умею вешать шторы! Мне чтобы собраться на какой-то такой творческий подвиг надо очень сильно себя "замотивировать"... 26.02.2005 23:25:16, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ну приклей прямо посередине окна зеркальце отражением наружу - самое то будет по биоэнергетике, каков наезд, таков и ответ.:))) 26.02.2005 23:34:05, Фяка-Пфяка
Аксандра (то ли совсем обленившаяся, то ли совсем уставшая)
А если намочить и приложить кусок фольги (она у меня есть!) оно будет:
1) держаться
2) выполнять необходимую эзотерическую миссию? :-))
26.02.2005 23:39:17, Аксандра (то ли совсем обленившаяся, то ли совсем уставшая)
Anykey
И на шапку сверху себе приклей. А то вдруг она видит, как ты к дому подходишь! 26.02.2005 23:47:20, Anykey
Аксандра
Более эстетичным (и безопасным для шапки) решением проблемы стал бы ободок с зеркальцем (как у оториноларингологов (или как они там пишутся? :-))
С одной стороны - у мужа в больнице таких много...
С другой стороны - ведь повяжут :-))
----------
Я для себя сделала из всей этой бодяги один практический вывод: надо хотя бы пытаться расставаться "по-доброму" с кем бы то ни было, чтобы потом "хвостами" себе голову не забивать... :-))
27.02.2005 00:09:17, Аксандра
Фяка-Пфяка
А ХЗ.
ПРилепи зеркало скотчем, есть же он у тебя в хозяйстве. :)))
26.02.2005 23:44:57, Фяка-Пфяка
Аксандра
У меня нет ни скотча, ни зеркала :-))
Если только от мебели отодрать :-)) Но скотча все равно нет :-))
27.02.2005 00:04:57, Аксандра
ИМХО ничего тут не предпримешь, но это было бы мне неприятно. Я не верю в приметы и не ношу булавки под одеждой, но мне кажется что иногда мысль бывает материальна и когда рядом живет человек жаелающий мне зла меня это напрягает. 26.02.2005 12:34:53, Медвежонок
Anykey
Я не думаю, что та тетка до сих пор активно желает своим прежним нанимателям зла :) Ну, в момент увольнения и сразу после она была раздражена, обижена. А сейчас все уже давно прошло и остыло. Она просто проявляет интерес - ну, сидишь с чужим ребенком, скучаешь... а тут знакомые окна - бывала там когда-то. Вот и все.
На месте бабушки Аксандры я бы с ней разговор о внуках не поддерживала, а тем более, не плела небылиц про их высокие доходы. Чтобы интереса зря не подогревать.
26.02.2005 14:15:03, Anykey
Аксандра
Да я тоже сомневаюсь в длительности ее обиды... Она (по информации опять же от бабушки) уже семьи 4 сменила с тех пор. Могла бы на кого-нибудь уже и другого обижаться :-)))
А с бабушкой сделать ничего нельзя... Она "находка для шпиона" причем именно в режиме "Что знаю - расскажу, что не знаю - придумаю" :-(( Правда на практике меня больше заботит, что она моим обеим свекровям пле... рассказывает о нашей жизни:-))
26.02.2005 23:33:45, Аксандра
Anykey
Это в зависимости от того, испытывала ли бы я по этому поводу дискомфорт.
Ну, узнала. Пришла домой.
Так вот, если я про это все время помню и окно мне давит на психику - я все время думаю, каким местом к нему повернуться, и бегаю переодеваться в ванную, хотя раньше делала это прямо перед окном. Тогда бы занавесила как можно скорее.
А если я дома про это забыла и веду себя как обычно. Только временами вспоминаю - ах, а про окно-то мне рассказали... Тогда и наплевать, пока с окном что-то не сложится естественным путем.

То есть. Реакция должна основываться не на объективной реальности, а на субъективной. Максимально исключать дискомфорт для тебя - от ощущения подглядывания (в первом случае) или от необходимости все бросать и возиться со шторами непонятно с какого перепугу (во втором). Объективно же - это все совершенно фиолетово :)
26.02.2005 10:58:06, Anykey
Аксандра
Ты понимаешь в чем проблема... Я не испытываю по этому поводу дискомфорт :-)) Я узнала в среду и сразу же забыла... А тут вспомнила случайно... И думаю, а может стоило бы поиспытывать по этому поводу дискомфорт и сделать уже что-нибудь? 26.02.2005 23:28:29, Аксандра
Anykey
Если вспомнила и начала испытывать - делай :) А если снова забыла - наплюй!
Я бы не стала никого нанимать или звать вешать шторы - муж озвереет.
26.02.2005 23:45:32, Anykey
Аксандра
Ща, целиком хохму расскажу.
Была у нас два года назад (чуть побольше) нянька. Найдена она была по объявлению, но по случайному стечению обстоятельств она оказалась бывшей коллегой моей бабушки + то ли родственницей каких-то ее знакомых то ли знакомой каких-то родственников :-))
Проработала она три месяца и была "с треском" рассчитана за то, что накормила ребенка тем, на что у ребенка аллергия (о чем было ей неоднократно говорено, на бумажке написано и бумажка на видное место положена). Ситуация обострялась тем, что в тот вечер первым домой пришел муж, который увидев ребенка, поедающего запрещенный продукт, поговорил с няней довольно жестко (без крика/мата/рукоприкладства, но и без уважения к возрасту/опыту/рекомендациям). Няня была уволена в тот же день, зарплата ей была выплачена полностью. История успешно забылась, но бывшая няня (далее БН) с тех пор периодически звонила бабушке "поболтать" и встречалась с ней по разным поводам. В частности она ей заявляла, что считает наше поведение очень несправедливым и оскорбительным, а "кто ее обидит, тот в 7 раз хуже ответ получит".
Недавно я (офигев от историй с болезнями всех родных) стала жаловаться бабушке, что "то не так и это не этак". И она мне выдала свою версию: оказывается БН сейчас сидит с ребенком в доме напротив, о чем и сообщила ей, а еще сообщила, что у нас очень красивые шторы, но мы их редко открываем :-)) Бабушка ответила, что живем мы шикарно, потому и шторы у нас дорогущие "Из Икеи" (шторы за 120 рублей из ларька у метро, но расцветка и правда приятная). На следующий день шторы вместе с карнизом рухнули вниз (не сами по себе, но все же). А вскоре у нас началась череда неприятностей (о которых я тут писала неоднократно).
Бабушка сделала из этого естественный для нее вывод о "сглазе" предложила окропить квартиру святой водой, а окно срочно чем-нибудь завесить.
Я как самая "немистическая" из своей родни решила этот факт проигнорировать :-))
А вот теперь сижу и думаю... Сглаз сглазом... Это все еще может и ерунда... А вот сам факт того, что какая-то дурная тетка на мои окна пялится... Это как-то...
26.02.2005 01:34:48, Аксандра
Мартовская кошка
Повесить шторы с фигами и пусть пялится:)
Но я в сглаз не верю и ищу естественные причины неудачам. Или не так фишка легла и просто жду, когда она ляжет правильно....
26.02.2005 12:04:49, Мартовская кошка
я бы окно завесила. Есть такая зеркальная пленка, солнцеотражательная, вот ей бы и завесила, буквально на скотч. И с карнизами возиться не надо и если мистика мерещится - хорошая "защита":) 26.02.2005 11:12:02, В6
Anykey
Гы-гы-гы :)))
Ксень, обидно в двадцать первом веке глобус плющить! Все будет хорошо - скоро начнется весна, а весной, помнишь, гораздо легче и веселее живется. Не грусти.
26.02.2005 11:00:02, Anykey
не надо с ней беседовать,и встречаться не надо!!окно обязательно завесьте,а насчет святой воды - метод на любителя,но если вашей ма так будет спокойнее,то можно.может,после этого трубку брать на ее звонки перестанет.у вас определитель есть?если нет,поставьте,полезная штука и не только в таких ситуациях 26.02.2005 10:47:27, гэллор
ЕЕ
Вот я тоже принципиально немистический человек. Но иногда в голову приходит, что если про этот "сглаз" и т.п. говорят не одно тысячелетие, то может в этом что-то и есть? 26.02.2005 10:23:50, ЕЕ
если задумалась, то надо что-то сделать. Какой-то ритуал провести. Не важно, какой.
Я бы дули крутила :)
А как у мужа дела? Есть изменения?
26.02.2005 01:52:15, Маграт
Аксандра
Там странная ситуация... Но острого ничего нет. Он теперь вроде как на обследловании лежит... Потому что ни один из предполагаемых диагнозов не подтвердился (соответственно лечения нет), а новых не поставили еще... Меня там сегодня активно убеждали, что "все, что необходимо делается"... и от денег отказались...
Сказали ждать...
Вот и лезет в голову всякая чушь :-((
Я технически не очень представляю чем это окно можно завесить... В смысле "чем" представляю (хоть теми же шторами), а вот как прикрепить....
А вылетело мощно... Так что под карниз надо новые дырки сверлить...
26.02.2005 01:56:44, Аксандра
Зато можно порадоваться тому, что нет тех диагнозов, которые не подтвердились :-). Может, у него уже болезнь пошла на убыль, потому и не успевают ее "ухватить" и опознать. Так и пройдет без опознания. 26.02.2005 14:03:58, Nesmejana
да хоть бумагой пока заклейте,тока чтобы издалека не было видно,что бумага,не газетой.закрыться обязательно надо,а ритуал....будет совсем хреново,пишите,но,я думаю,достаточно будет просто оборвать связь,не похожа она на очень сильную,просто вредная тетка,а вы с ма чересчур открыты 26.02.2005 10:54:05, гэллор
пусть выздоравливает. 26.02.2005 02:02:42, Маграт
Аксандра
Передам :-))
26.02.2005 02:03:58, Аксандра
так получается,что на Вас повсеместная атака ведется?( 26.02.2005 01:59:33, скроюсь
Окна завесить и сегодня же выяснить и поговорить с родителями ребенка, с которым няня сидит по поводу ее некомпетентности. Паралельно попросить у бабушки святой воды и совета (я в это тоже не верю, но для подстраховки не помешает). 26.02.2005 01:43:38, ленка
присоединяюсь 26.02.2005 01:56:37, скроюсь
Здесь (на конфе) всегда по ночам так мрачно или только сегодня? 26.02.2005 01:10:34, ленка
Ночь памяти Эдгара Аллана По... 26.02.2005 01:11:46, Орленок_Эд
Аксандра
В детстве был мой любимый писатель :-)) 26.02.2005 02:05:13, Аксандра
И мой... 26.02.2005 12:39:21, Орленок_Эд (мечтательно)
Да, это серьезно 26.02.2005 01:22:41, ленка
А то ж! :))) 26.02.2005 01:27:04, Орленок_Эд
показалась бы во всей красе,пусть облизывается,придурок))) 26.02.2005 01:07:53, скроюсь
Аксандра
Ой! :-))
Я как-то не сообразила, что человек = мужчина :-))
Это женщина, на самом деле :-))
Так что если она и смотрит на мои окна, то в исключительно асексуальных целях :-))
26.02.2005 01:12:58, Аксандра
кукиш ей 26.02.2005 01:27:28, скроюсь
тем более! :) и зеркало туда же :) 26.02.2005 01:22:40, Маграт
в свете расказанного автором выше,я бы так и сделала-зеркало,пусть отражается. 26.02.2005 01:57:40, скроюсь
Искривленное, из комнаты смеха! 26.02.2005 01:26:33, Орленок_Эд
А мне кажется, жалюзи лучше. И непрозрачные, и свет пропускают, и изнутри все видно при правильной регулировке, а снаружи издалека особенно - нет. 26.02.2005 00:59:32, Орленок_Эд
Аксандра
Я как-то к шторам привычная...
Но они рухнули вниз вместе с карнизом :-))
Муж собирался их починить, но все откладывал, потом заболел, а тут появилась такая оригинальная информация...
Я не умею вешать карнизы :-))
Могу кого-нибудь нанять для этой цели. Но мне для этого надо убедиться, что это действительно не терпит отлагательств ( до времени пока у мужа руки не дойдут :-))
26.02.2005 01:04:46, Аксандра
жалюзи вам установят в течение дня. И они выйдут гораздо дешевле, чем шторы+тюль+карниз. 26.02.2005 01:10:03, Маграт
Можно газетами закрыть :-). Пусть думает, что у вас ремонт :-). Врага нужно дезинформировать :-). 26.02.2005 01:08:47, Nesmejana
Есть чудный способ:) В качестве экстренного... Заклеить окно витражной пленкой временно. А потом со шторами разберетесь.
А насколько это экстренно - вам решать, мы ж того мужика не знаем. Может он маньяк, а может просто к слову пришлось...
26.02.2005 01:07:56, Орленок_Эд
наклеила бы на стекло плакатик "не подглядывай" (вроде "Не болтай")
:)
26.02.2005 00:59:07, Temnila
Аксандра
У меня есть тайная надежда, что смотрит все таки не в бинокль :-)) (по крайней мере, достоверные источники ничего про бинокль не говорили :-))
А без бинокля видно шторы (если они есть) и силуеты людей (если штор нет) - буквы не разобрать :-))
26.02.2005 01:01:45, Аксандра
считай, что ничего не видно тогда. Думаю, любопытство все-таки даст себя знать и тайком товарищ притащит бинокль, когда увидит какую-нибуль крупную бумажку, которая вдруг там появилась.
А если серьезно, я бы еще и зеркало "Багуа" повесила, это из Фен-Шуй, пксть все его нехорошие мысли и пожелания отражает на него самого :)
26.02.2005 01:05:03, Temnila
Аксандра
А как оно выглядит? 26.02.2005 01:06:26, Аксандра
маленькое (с ладонь) круглое, а по окружности символы "Китайской книги перемен". Посмотрите в книжных магазинах книжки по Фен-Шуй. Из множества рекомендую Лиллиан-Ту. А пока, на первое время, сойдет обычное зеркальце. Можно и его использовать, по большому счету, т.к. принцип важнее выкрутасов. Меня как-то научила одна знакомая ведьма, что если видишь, как на тебя косо посмотрели и пытаются сглазить, верни им, сказав про себя: "Творение и творец едины. иди к хозяину" 26.02.2005 01:16:57, Temnila
у меня есть формула пожестче "соль тебе в глаза,соль тебе на язык,соль тебе под ноги,ни пути тебе ни дороги" говорить можно и вслух,если не страшно.на цыганках хорошо работает,они сразу теряются 26.02.2005 11:42:02, гэллор
еще иногда я говорю вслух особо одаренным: "и тебе того же в три раза больше и быстрее". Тоже работает 26.02.2005 11:44:27, Temnila
Повесила бы плотные шторы:) 26.02.2005 00:54:52, Чернобурка
Anita.
+ жалюзи 26.02.2005 00:59:16, Anita.
Аксандра
Насколько экстренно? 26.02.2005 00:57:11, Аксандра
прям сегодня бы повесила бы хоть что-то, типа простыню на сккотч

в ближайшие дни, наверно, жалюзи, на все окна этой стороны

постаралсь бы, чтобы никто не спал и не сидел напротив этого окна

дверь тоже запирала бы покрепче

старалась бы, чтобы меня (и детей) кто-то провожал быб при входе выходе в подъезде
26.02.2005 01:08:16, -=-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!