Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где вас больше не любят?

В реале или в интернете?
Поймала себя на мысли, что больше не хочется обсуждать никакие серьезные темы в интернете. Никогда нигде на меня не вылили столько грязи, как тут. Просто за личное мнение - никого тут не знаю персонально, и никому ничего плохого не сделала по жизни. И что странно - в реальной жизни все ко мне нормально относятся. И на работе - например, всегда вливалась легко в новый коллектив, всем вроде бы было приятно со мной общаться. И так - всегда получается установить контакт со встречающимися мне в той или иной ситуации людьми. Понятно, что не обсуждаем на работе темы абортов, измен, любовниц, доходы и пр. часто поднимающиеся тут вопросы.
Так что? Чтобы к тебе хорошо относились надо болтать о шопинге, фитнесе и хоумдизайне?
Сорри, навеяло, так сказать. Общалась на другом сайте в форумах. Как только задала серьезный действительно вопрос о межличностных отношениях (не обязательно М и Ж) - так сразу же получила реприманд. Про анальный секс - вот это сколько угодно можно тереть. А как выскажешь личное мнение о чем-то важном - забьют сразу.
Противно как-то. Даже пошла к мужикам на авто ру трындеть про железки - так сразу же уже позвали грязь месить в выходной, надавали кучу советов про кнопочки-лампочки.
Ну почему так? Как что квакнешь - считают тебя помесью товарища Сталина со старухой Шапокляк... :(
22.02.2005 19:56:37,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в инете однозначно:)))
А Вы не реагируйте и всё .настройте себя на позитив.Сюда хожу,чтобы узнать что новенького.Да я ремонт сделала правильно только благодаря куче чужих топиков в хозяйстве:)),чему весьма признательна абсолютно всем.а без инета наломала бы дров.
спросила у мужа сейчас о влиянии конфы на меня.его ответ-отвратительное влияние,начитаешься дури, а потом на меня проецируешь)))или опробуешь,как на подопытном кролике)),спрашиваю-что всегда плохо что ли? нет,не всегда;),но иногда смотришь с подозрением...яяя? да с подозрением!(( мечтатель....)))
24.02.2005 00:23:23, ммм
Меня в инете больше не любят. За излишнюю резкость и наличие мнения, которое пишу не под анонимным ником, а под своим ) Хотя в реале тоже говорят, что высокомерна и язвительна. Не знаю...
Просто забейте и не пишите здесь того, за что могут явно затоптать в грязь (здесь это любят очень - выберут себе девочку для битья - и вперед). Зачем делиться с людьми тем, на что они все равно среагируют неадекватно? =) Только себе нервы попортишь...
23.02.2005 09:08:07, LaLin
ЕЕ
Знаете, вы неправы.
Хотя я была удивлена реакцией абсолютно дикой на мой взгляд на ваш последний топик (о сыне).
Можно подумать никто никогда не бывал зол на своих детей!
Я ещё понимаю морализаторство мамочек 3-х леток!
Кстати, может я и ошибаюсь, но вроде сообщения типа "Как можно хотеть бросить ребёнка на улице!" исходили как раз от них либо от тех, кто вообще пока детей не имеет.
Ничего удивительного для тех, кто поддерживает извращения типа ГВ до совершеннолетия.

Но любая нормальная мать хотя бы подростка понимает, что ситуации, когда деточки довели до крайней черты и реальны и неизбежны. Говорю вам как мать 2-х взрослых и благополучных (объективно если судить) девочек.

Так вот. Вы неправы в том, что надо же делать скидку на таких вот экзальтированных мамочек. Утешаясь тем, что посмотрим ещё на них же лет через 10.

А лично мне и ник ваш нравится, и выши топики всегда с удовольствием читаю. Просто направленность этой конфы не в благожелательном общении, а как раз, ИМХО, в некотором удовлетворении латентной стервозности
\скандальности. Т.е. конечно бывает и благожелательный флейм. И, порой как раз очень поддерживающий и полезный. Но таковых не более 30%. А остальное - посмотрите непредвзято сами. Ведь они ко всем относятся, а не выборочно к вам.

Есть конечно группа в основном лично знакомых персонажей поддерживающих др. друга, но судя по обилию анонимных мелких гадостей, которые и им часто пишутся, и они не исключение.
23.02.2005 07:39:42, ЕЕ
Валерия*
Нина, очень хорошо Вас понимаю. Сама иногда диву даюсь, какие темы обмусоливаются порой в конференциях по несколько стен топиков! Но не везде здесь так. Например, в "7-12" (Вы там, кажется, не появлялись), ведутся очень серьезные разговоры и общаются очень умные люди. А в "1-3" все попроще, но там девочки исключительно доброжелательные и никого камнями не закидывают. Я просто бываю и там, и там, а сейчас посмотрела - у вас дети такого же возраста, как мои. Загляните как-нибудь:) 23.02.2005 02:05:51, Валерия*
пчела Майя
А мне наоборот кажется, что про жизнь разговоры бывают серьезные, а у кого какие прописи - абсолютно нет. И не только мне. Многие туда и не ходят, к прописям, хотя детей имеют. 23.02.2005 02:07:47, пчела Майя
Валерия*
А я что-то и не замечаю разговоров про прописи... Может, просто вижу то, что мне интересно? Я перестала ходить в "7-12" когда там долго и активно мусолили темы о шмотках к школе, пеналах и портфелях. Аж до тошноты:( А в декабре снова зашла - как будто совсем другие люди там сейчас:) 23.02.2005 02:32:41, Валерия*
пчела Майя
Там со школой тоже часто очень глубоко усугубляются. Люди-то те же самые - только летом им было важно все купить, а теперь - какая буква в прописях более ровная. И что училка сказала. Лишние подробности в обоих случаях скучно, ИМХО. А я вот тоже летом про шмотки все пропустила, а в конце августа собралась ребенку рюкзак в школу покупать, а где покупать - не знаю. Ну купила, конечно, на первом попавшемся рынке. А неинтенресные темы здесь между прочим пропускать гораздо проще, так как они моментально уезжают вниз. Так и так приходится что-то выбирать, а осталное пропускать, а иначе никакого времени не хватит. 23.02.2005 02:38:46, пчела Майя
Валерия*
У Вас просто дети большие уже, а у большинства - младшеклассники. Поэтому Вам неинтересно:) 23.02.2005 02:51:28, Валерия*
У меня есть ребенок в промежутке от 7 до 12. Когда я читаю соответствующую конференцию, мне становится немного дурно от такого погружения в школьную жизнь детей. Особенно когда там прописи сравнивали. При этом в конференции "Подростки" - совершенно иная ситуация. Почему? Или все впереди? вот подрастет Ксюша:) 23.02.2005 03:26:17, нюрочка
Валерия*
Ксюша - это Маши Красно Солнышко? Ну, люди, это же совершенно особый случай. Просто за ней остальные видны меньше:))) 23.02.2005 03:34:56, Валерия*
А чем собственно отличаются остальные? если только скоростью печатанья:) Этот год совершенно особенный, в прошлом такого не наблюдалось. 23.02.2005 03:59:55, нюрочка
пчела Майя
Однако общая тенденция такая. В 7-12 - все выигрывают олимпиады (на самом деле про предметные олимпиады я термина выигрывать раньше не слышала, хотя 20 лет занимаюсь организацией, но неважно), все воскресенье занимаются фракталами, а в субботу музыкой, а по ТВ смотрят только культуру. А в Подростках все больше вопросы, как вообще заставить хоть немножко поучиться в школе - какая там музыка с фракталами. И интересно - это те же дети, но подросшие, или это разные дети с самого начала. Чтобы узнать, надо подождать несколько лет. 23.02.2005 03:39:19, пчела Майя
вы совершенно упустили из виду ручной труд, игру на скрипке, походы в бассейн и на танцы и ежедневное учение уроков по три часа с переписыванием, но огоромным удовольствием. мне тоже очень интересно, что будет дальше, жалко ждать долго. 23.02.2005 03:58:25, нюрочка
Валерия*
Да ну, не обобщайте! Тех, кто постоянно хвастается своими достижениями, можно перечесть по пальцам.
А то, что можно обсудить, какие книги читают дети, какие проблемы их мучают,чем они в свободное время занимаются, об их отношениях с родителями - что в этом плохого? В "7-12" в последнее время такие обсуждения на каждом шагу. Можно "мысленный фильтр" поставить на "хвастунов".
А "Культуру" - ну я тоже только ее смотрю. Ну не выношу я рекламы:(
Вот если б где выставки и музеи еще пообсуждать - с этим полный облом на "7е". Задашь вопрос - 0 ответов:(
23.02.2005 03:55:45, Валерия*
Красно Солнышко
А чего обсуждать? Чтобы потом такие ветки??? Кому какое дело, в конце концов, если все это неблизкО, есле ждут, когда же и у них проблемы начнутся?

Ну вот мы в воскресенье в ЦДХ, на выставке "Бубнового валета" были. Ну давай обсудим тяжелое детсво моего ребенка и наши ужасные перспективы... Или что обсудим? Что плохо много хвастаться???
23.02.2005 14:41:18, Красно Солнышко
Валерия*
Маша, Вы не обижайтесь! Я просто человеку посоветовала в "7-12" пойти, а мне Зинаида Павловна доказать решила, что там неинтересно. Ну и спать не хотелось совсем, бессонница на нервной почве, дети в гриппе, муж в командировке:(

А вот про "Бубновый валет" мне правда очень интересно, просто я уже и не надеялась, что здесь кто-то на выставки ходит:) Расскажите, пожалуйста! Можно даже не в этой ветке, вдруг еще кто-то заинтересуется? Я очень хочу сходить и туда, и в Пушкинский - там "От Джотто до Малевича", народ хвалит очень, но у нас неделю Вадя с температурой 40, а теперь Игорь в гриппе, и помочь особо некому, и от лекарств я обалдела совсем:(
До какого числа выставка? Может, успеем еще?
23.02.2005 15:02:24, Валерия*
пчела Майя
Однако я не писала, что там неинтересно. Вы написали, что здесь ерунда всякая обсуждается, а вот там серьезные вопросы - а я ответила, что тамошние вопросы тоже далеко не все серьезные. В общем за Девичью заступилась фактически. На мой взгляд, серьезных вопросов здесь вообще мало - разве что в Других детях. 23.02.2005 15:20:39, пчела Майя
пчела Майя
Мне кажется, Валерия хотела обсуждать художественные выставки вовсе не в комплекте с твоим ребенком, а сами по себе. Вот сходили вы на выставку, ну и расскажите людям, что за выставка, может еще кто пойдет. Бубновый валет - это что? (или кто?) 23.02.2005 14:48:51, пчела Майя
Валерия*
"Бубновый валет" - очень интересная художественная группа начала 20 века, модернистская, но не абстракционизм. Такой яркий, декоративный предметный мир, что-то от примитивов, что-то от Сезанна, но довольно живописно. И для детей, на мой взгляд, живопись понятная и доступная:) 23.02.2005 15:08:29, Валерия*
Красно Солнышко
Меня подруга вытащила. У нее девочка ходит в изостудию и их педагог приглашала детей, проводила экскурсию.
Мне лично не очень понравилось :) Мне классика ближе.
23.02.2005 16:34:28, Красно Солнышко
Валерия*
Приезжайте 20 марта в музей Васнецова (если не были). У нас там экскурсия в 12.00. 23.02.2005 17:43:11, Валерия*
Красно Солнышко
Воскресенье? Это ВДНХ? Спасибо большое! Постараемся. Я напишу ближе к делу. ОК? 23.02.2005 17:56:50, Красно Солнышко
Валерия*
Это "Проспект Мира", скорее. 23.02.2005 18:06:11, Валерия*
пчела Майя
Спасибо. Все равно некогда ходить на самом деле. 23.02.2005 15:26:42, пчела Майя
Красно Солнышко
Конечно-конечно. Если вам некогда, то пусть никто и не ходит :) 23.02.2005 16:32:16, Красно Солнышко
пчела Майя
А это откуда? Почему пусть никто не ходит-то? Ты не перегрелась, нет? 23.02.2005 16:33:39, пчела Майя
Красно Солнышко
В 7-12 у большинства нет проблем. Однако мамы усугубляются все равно, видимо чтобы добиться еще более высоких результатов. Именно об этом я и говорю. Мой сын, с которым мне "повезло", не ходил ни на какие олимпиады - кроме 2-3 за все годы - потому что ему не хотелось. Меня это совершенно не расстраивало. Так что у меня именно подход был другой, а не повезло.
23.2.2005 4:52:23, пчела Майя


Следует ли из этого, что твой подход единственно верный, чтобы осуждать тех, кто придерживается других подходов и не ждет у моря погоды? Чтобы ждать их ошибок?
23.02.2005 17:05:11, Красно Солнышко
пчела Майя
А теперь про связь вышесказнного с выставкой. И еще покажи мне закон, почему я в девичьей не могу с кем-то поделиться своим подходом к действительности, указав на его отличие от подхода других людей? Когда ты мне писала, а кому нужны твои переводы - это было более культурно, да? И про связь с выставкой не забудь, так как я ее увы не вижу. Вижу только, что теперь тебе почему-то не понравилось, что я кому-то в Девичьей написала, что у меня нет времени идти на выставку. И какое
ЭТО имеет к тебе отношение?
23.02.2005 17:33:32, пчела Майя
пчела Майя
Вы-то ясно культуру смотрите, почему бы и нет. А подростки смотрят СТС, по крайней мере очень часто. СТС на них рассчмтана, а не на вас. А относительно прочего - я имею в виду не тех, кто хвастается, это ладно. А реально - дети учатся хорошо, успешно, в продвинутых школах, это на самом деле так. Пока они маленькие. А в подростках - сейчас еще куда ни шло - а год назад были сплошные топики от родителей двоечников. Может быть, правда, что родители подрощенных детей перестают на каждом шагу умиляться по поводу успехов, поэтому те, у кого все хорошо, просто ничего не пишут. 23.02.2005 04:00:01, пчела Майя
Валерия*
Просто меняются приоритеты - вот и у Вас они поменялись:) Вы теперь на восторги и печали мам, которые пошли в первый раз в первый класс с первым ребенком смотрите иронично:) А попробуйте себя вспомнить, когда ваш старший в школу пошел:)

Естественно, у подростков другие интересы, Вы со старшим ребенком давно через это прошли, Вам теперь все несерьезным кажется, с высоты опыта. Отсюда и тон такой... А у меня старший в третьем классе, и мне очень понятны эти проблемы:)))

А мне вот сейчас в 1-3 забавно читать, как юные мамы из-за всякой ерунды переживают:)))
23.02.2005 04:12:09, Валерия*
пчела Майя
Честно, мой старший ребенок 11 лет отучился вообще без моего участия, не считая перехода из англ. школы в лицей после 8 класса, где я руку приложила. В начальной школе я вообще не видела его тетрадок, это я отлично помню. Да и в средней школе тоже. От младшего я вижу тетрадки - так это потому что он двоечник, я бы сто лет их не видела, если бы не должна была в них проверять и исправлять кучу ошибок. Так что мой подход - иной с самого начала. 23.02.2005 04:17:18, пчела Майя
Валерия*
Так ведь и я о том же. У Вас проблем не было, Вы не заморачивались. У всех по-разному. Это Вам со старшим ребенком повезло просто:)))
Мне, допустим, хвастаться нечем. Мы на олимпиадах не побеждаем и на скрипке не играем. А что такое "фрактал", я вообще не знаю. Но когда другие дети читают те же книги, что и мой сын, мне интересно это обсудить:)
23.02.2005 04:29:27, Валерия*
пчела Майя
В 7-12 у большинства нет проблем. Однако мамы усугубляются все равно, видимо чтобы добиться еще более высоких результатов. Именно об этом я и говорю. Мой сын, с которым мне "повезло", не ходил ни на какие олимпиады - кроме 2-3 за все годы - потому что ему не хотелось. Меня это совершенно не расстраивало. Так что у меня именно подход был другой, а не повезло. 23.02.2005 04:52:23, пчела Майя
Валерия*
А разве не повезло? Вы так много пишете, какой он у вас замечательный:) Даже завидно немного.
И все-таки, фрактал - это что?
23.02.2005 10:56:38, Валерия*
пчела Майя
Он был достаточно замечательный, так что повезло, но не более замечательный, чем многие дети, про которых здесь пишут. Однако при этом многие все равно считают нужным учебой очень подробно интересоваться, а я интересовалась только при необходимости, которая иногда конечно возникала, но редко. Я же пишу про свой подход, а не про ребенкины заслуги. Вот рисовать он например никогда не умел и не хотел. Ну нет и нет. А многие здешние мамы на этом бы не успокоились. Мария Д вон вообще писала, если помните, что это ненормально и что она бы беспокоилась. А я не беспокоилась и не старалась это изменить. 23.02.2005 11:29:43, пчела Майя
Красно Солнышко
Уф. Дочитала. Ощущение что мыши ели кактус, кололись и плакали...
Я одного не понимаю, если так все неинтересно, если вы то уж точно знаете, что делать, что не делать, что важно, что неважно, зачем читать, зачем отвечать?
Тем более, что даже младший уже не попадает в промежуток 7-12?
Вот мне не очень интересны темы в 1-3, я туда почти не хожу. Но мне в голову не придет, учить тамошних участников выбирать актуальные ДЛЯ НИХ темы ПРАВИЛЬНО!
Да уж, чужая душа - потемки :(
23.02.2005 12:36:06, Красно Солнышко
пчела Майя
А кто вас учит-то? Мы обсуждаем, что интересно посмотреть, что из всего этого у вас вырастет лет через 6-7. Только уж жить в это время прекрасное...Заодно излагаем свои подходы к проблеме. В три-четыре часа ночи. Никого к участию не приглашаем. Если тебе так не понравилась эта ветка, то ты зачем ее читала? Да еще с таким трудом? Я подробностей про прописи никогда не читаю, только заголовки видела. 23.02.2005 12:56:39, пчела Майя
пчела Майя
А хожу я в 7-12 потому что некоторые темы меня там интересуют и потому что мой ребенок к сожалению из этого возраста еще не вышел и не планирует, хотя формально - по календарю - вышел. 23.02.2005 13:03:12, пчела Майя
Валерия*
Помню-помню:) Рисовать - это личное дело каждого. Для старшего моего это - как дышать:) А мое дело - научить.
А сына Вы часто хвалите, и много рассказываете, значит все-таки интересовались его делами, а что не помогали и не тянули - значит необходимости в том не было. Младшему же помогаете:)
На мой взгляд желание из хорошего сделать лучшее тоже не всегда имеет смысл. Но осуждать за это других я бы не стала. Более того, мне интересно, как это делают другие, и если их дети от этого не страдают, а наоборот - что же тут плохого? Глубоко убеждена, что заниматься делами ребенка надо, и помогать ему определиться с дополнительными занятиями надо, если он САМ НЕ МОЖЕТ. А если справляется (как Ваш) - то такой необходимости нет. Просто у каждого - своя ситуация, и незачем всех кучей ругать за это:)

:) А про фрактал Вы так и не объяснили:)
23.02.2005 12:26:48, Валерия*
Красно Солнышко
Посмотри по ссылке: 23.02.2005 13:40:11, Красно Солнышко
Валерия*
Маша, а несложно добавить еще и объяснение какое-нибудь на русском ко всей этой красоте? 23.02.2005 14:37:12, Валерия*
Красно Солнышко
Но это же скучно и неитересно и вообще не заслуживает внимания! :)
Обсуждение было здесь:
23.02.2005 16:31:22, Красно Солнышко
Валерия*
Ох! Почитала обсуждение. Наверное, это интересно, раз так красиво выглядит:)
Но для меня это мир инопланетный какой-то:)))
23.02.2005 17:52:45, Валерия*
Красно Солнышко
Ксюше я не показывала еще. Но пока тут писала, муж заинтересовался, я ему эту ссылку с картинками разными цветными показала, Ксюша углядела. Я ей показала и пояснила: салфетку, снежинку и улитку :) То что она изобразила по мотивам, по ссылке. 23.02.2005 18:48:16, Красно Солнышко
Валерия*
Посмотрела:) Эх, хорошо иметь маму-математика:))) 23.02.2005 19:44:21, Валерия*
Красно Солнышко
Отнесись к этому не как к математике, а как к творчеству :). 23.02.2005 21:02:30, Красно Солнышко
пчела Майя
Да это математика какая-то специальная. Недавно Красно Солнышко и Ирен обсуждали, что детей надо с ними знакомить, потому я здесь про это и вспомнила. Я не математик - я не в состоянии в двух словах объяснить, что это такое, хотя переводила статьи, где с помощью фракталов решали прикладные проблемы, но мне это СОВСЕМ не показалось интересным. Ничего кроме дробной размерности пространства в голове не осталось. А что касается делания из хорошего лучшего: я никого не ругаю, но подозреваю, что планирование 24 часов в сутки на учебно-полезные занятия может оказаться неполезно в плане перспектив. Потому мне и интересно посмотреть, что из всего этого выйдет лет через 6-7, но думаю, что это невозможно, да и в любом случае я так надолго не загадываю. 23.02.2005 13:01:25, пчела Майя
Валерия*
Да, вероятность невелика. Хотя я регистрировалась здесь в 1999-м, так что уже 6 лет сайт держится. Даст Бог, продержится еще столько же.
А разброс вероятностей при интенсивной учебе в начальной школе (дальше-то дети сами отфильтруют) - довольно большой: от тяжелых неврозов до раннего поступления в вуз и очень успешной карьеры:)
23.02.2005 13:23:52, Валерия*
пчела Майя
Насчет разброса - так оно и есть, вероятно. Но все, что я встречала до сих пор на эту тему - было задним числом, в качестве предыстории. А наблюдать в процессе никогда не приходилось. Среди моих знакомых такое нехарактерно. Только один пример, пожалуй - мама не работала, ребенок в сад не ходил, и она все учила его умному :) Сейчас в общем хороший мальчик, 18 лет - только не работает и не учится. Выглядит так, что учиться не хочет. Но видимо не может, что-то мешает ему, а непонятно что. Вот тоже задачка - как мне такого варианта избежать с младшим. Не запустить или наоборот не передавить - поди пойми. 23.02.2005 13:30:50, пчела Майя
Ага, только почему-то первая фотография у вас в альбоме - как сын победил на конкурсе. У меня один вопрос все время возникает - а когда дети играют? когда они думают? скучают, наконец? Когда у них есть жизнь, которою дотошная мама не распланировала и не нарисовала в трех видах пятью разными способами? Я совсем-совсем не хочу лично никого задеть ( хотя наверняка уже:( - но мне действительно интересно, что будет дальше. При этом подход - "не знаю, что у ребенка в тетрадке" мне тоже неблизок. 23.02.2005 04:41:39, нюрочка
пчела Майя
А зачем знать, что у него в тетрадке, если он точно за это отвечает (и это известно)? 23.02.2005 04:54:11, пчела Майя
Мне интересно. раз в неделю я получаю пакет проверенных домашних и классных работ ( сделаных самостоятельно) - и с удовольствием его разглядываю. Ребенку это явно приятно. 23.02.2005 10:18:24, нюрочка
пчела Майя
Мне тоже интересно, что будет, когда подрастет Ксюша. Однако проживет ли столько 7уа? (да еще и самой надо прожить). 23.02.2005 03:32:02, пчела Майя
ночь простоять, день продержаться:) 23.02.2005 03:55:33, нюрочка
ИМХО, совсем не от возраста детей зависит ;-). Мне вот тоже неинтересно в "детских" конференциях, хотя у меня всяких детей хватает ;-). Может, от нашего с Пчелой Майей возраста ;-)))? 23.02.2005 02:56:40, Nesmejana
пчела Майя
У меня ж склероза пока нет. Многое из того, что они обсуждают, я про своих детей вовсе не знала. Вот, что на уроке сказала учительница, не знала точно. В прописи не смотрела - старший сам все делал и во мне не нуждался, а младший в началке все делал на продленке. 23.02.2005 02:54:47, пчела Майя
Max&Men
Вот у меня маленькие - но беседы о методиках и прописях тоже как-то мало забавляют. Бывают весёлые моменты, но редко. 23.02.2005 02:53:40, Max&Men
Я туда иногда захожу, чтобы квакнуть о нешкольниках ;-). 23.02.2005 02:57:53, Nesmejana
пчела Майя
Однако вы как-то умеренно это делаете, в контексте. А я помню такой момент - там правда были участники, которых сейчас нет совсем - кеогда на любой топик о школьной проблеме, даже самой ничтожной, тут же поступало предложение бросить школу совсем и учиться так. А кстати - как мальчик? 23.02.2005 03:00:29, пчела Майя
Эх, мальчик... Завтра, наконец, пойдет сдавать 2 зачета (впервые с конца ноября сподвигнулся). Сейчас сидит, дочитывает учебник. Как обычно, все на последнюю ночь оставил ;-(. Уж не знаю, что он там завтра насдает, но я не вмешиваюсь. 23.02.2005 03:04:17, Nesmejana
Max&Men
Мне обычно очень нравтся Ваши "кваканья" :-) 23.02.2005 02:58:40, Max&Men
:-) (Кстати, это фирменное слово Марии Д. Я у нее научилась ;-).) 23.02.2005 03:04:29, Nesmejana
Max&Men
Про прописи мне тоже скуучно... я там бываю иногда, но чаще всего там тнечто, мне непонятное :-) 23.02.2005 02:11:00, Max&Men
пчела Майя
Однако вы умеете там народ поражать нетрадиционным подходом. 23.02.2005 02:13:34, пчела Майя
Max&Men
Так это хоть скуку развеевает немного :-) 23.02.2005 02:15:18, Max&Men
ну, вот зарегистрировались - уже приятно :) а на самом деле - мозг обладает изьирательным восприятием. вот вам кажется что "вас здесь не любят" - мне не кажется. нормальная срелня тем-ра по больнице :) имхо полет проходит нормально, не переживайте !:) 23.02.2005 00:10:05, маро
Max&Men
Меня больше не любят в реале :-) 22.02.2005 22:59:30, Max&Men
Не верю :-) 23.02.2005 01:10:13, _Ирунчик-Станиславский
Max&Men
:-)))
На самом деле, всё зависит от того, где именно в реале? Скажем, в правлени ТСЖ дома, где я живу, меня очень не любят :-) А в другом месте, скорее, любят :-)
23.02.2005 01:12:03, Max&Men
шумите по ночам? :) 23.02.2005 11:35:04, Маграт
Max&Men
Не, ругаюсь по разным поводам :-) 24.02.2005 22:15:30, Max&Men
Да, и мне интересно, что вы такое делаете, что именно в правлении ЖСК не любят? 23.02.2005 15:23:58, _Ирунчик
Max&Men
Как пример - ругаюсь, чтоб снег чистили :-) Чтоб охрана работала нормально :-) 24.02.2005 22:18:58, Max&Men
у вас большой талант в области придания загадочности самым нудным вещам :-))) 24.02.2005 23:40:25, _Ирунчик
Max&Men
А в чём тут загадочность-то? 24.02.2005 23:44:43, Max&Men
А когда вот так, по-женски, недоговаривают ;-)... 24.02.2005 23:57:40, Nesmejana
Max&Men
А что тут недоговорено? Снег в Москве идёт, случается :-) Ыходжу на улицу - двор не убран. А я, между прочим, за всё это деньги плачу - вот и иду в правление dscyzm? почему двор не убран? Где здесь таинственность или загадночность? 24.02.2005 23:59:17, Max&Men
Началось не с этого: с легкого намека на то, что Вас там не любят :-). Народ заинтересовался, начал наводящие вопросы задавать. А потом уже выяснилось, что ничего особенного и не имелось в виду :-). 25.02.2005 00:07:55, Nesmejana
Сэнск, я бы тут уже в словах запуталась. :-))) 25.02.2005 00:16:07, _Ирунчик
Max&Men
Да? А разве преполагалось особенное? Не знал :-))))) 25.02.2005 00:11:28, Max&Men
Речь не о том, кем и что предполагалось :-). Просто _Ирунчик заметила такое Ваше свойство - намекнуть и увести резговор дальше. А это часто вызывает у собеседников желание допытаться, а что же там скрывается, за недоговоренность.
А я (прочитав ее реплику) вмешалась и пояснила, что она имела в виду ;-).
25.02.2005 00:35:23, Nesmejana
Max&Men
Да, наверное, это нехорошее свойство :-) 25.02.2005 00:38:00, Max&Men
Хорошее!!! 25.02.2005 11:35:27, _Ирунчик
недаром Вы здесь столько времени проводите :-) 22.02.2005 23:26:51, мама-аня
Max&Men
:-))) 22.02.2005 23:33:03, Max&Men
Папчик
жёстко, но по теме...))) 22.02.2005 23:29:59, Папчик
знаете, в реале просто воспитание не позволяет сказать все, что думаешь :-) А в виртуале некоторым - позволяет ;-) Вот и вся разница. 22.02.2005 22:53:21, мама-аня
Масюта
Разное бывает. Зато в жизни я ни за что не кусну в ответ, а тут можно порепетировать :) 22.02.2005 20:46:48, Масюта
SVETKA
Все, чье мнение для меня важно, ко мне хорошо относятся. И в офф-лайне и в онлайне. А остальные? Не знаю, мне если честно это не интересно. 22.02.2005 20:32:01, SVETKA
suricat
Скажите, а Вам обязательно, чтобы Вас "любили"? 22.02.2005 20:19:55, suricat
ЕЕ
На самом деле это очень важно всем. Даже страшно представить человека, которому это действительно не важно 23.02.2005 07:22:04, ЕЕ
Вопрос в том, от КОГО важно это получать :-). Есть значимые близкие - да, важно, чтобы они любили. Да и то :-) - они не обязаны любить :-). Любят - замечательно, нет - их право.
А вот интересоваться тем, любят ли меня посторонние люди - ИМХО, это странно ;-))).
Я Вас напугала? Вам страшно меня представить ;-)?
23.02.2005 13:47:37, Nesmejana
suricat
ППКС.

Можно начинать меня бояться. ;^)
23.02.2005 17:44:10, suricat
Меня везде любят:) Или, по крайней мере, у меня нет информации об обратном:) 22.02.2005 20:17:04, Харас
И меня везде любят, а кто не любит - тот просто со мной не знаком :D))) 22.02.2005 20:21:58, Лана Б.
ChiChi
ППКС!:) 22.02.2005 21:08:05, ChiChi
согласна добуквенно.:) те же проблемы :)) никогда еще в жизни не сталкивалась с таким обилием "неправильного понимания".
ну и, наверное, безнаказанность заэкранная работает - не видя глаза человека, которому говоришь гадости, видимо, это легче...
обидно...
но, честно говоря, у меня даже по аське сложности с пониманием - видимо, все-таки, написанное не передает нюансов тона, да и без лица сложнее...
22.02.2005 20:10:21, Ромолетта
Ой, а Вы временно зарегистрировались. Эх, не дайте удалить свою регистрацию. У Вас такая кошечка замечательная. И еще сумка отличная, на которой кошка лежит. Приятно посмотреть... А насчет где кого не любят. В реале не любят ровно столько же, сколько и в виртуале. Просто в реале довольно таки сложно гадость сказать в глаза. Поэтому на работе или в компании даже те люди, которым Вы не очень нравитесь стараются это скрывать для поддержания нормальных общегрупповых отношений. А в интернете норма общегрупповых отношений - перманентная небольшая склока. Иначе нечего будет обсуждать. Уж слишком много людей и все очень разные. 22.02.2005 20:10:06, Батончик
Я пытаюсь насовсем зарегистрироваться, только мне что-то не шлют подтверждающего письма.
А кошечка - это она сейчас такая лапа. Будет монстр - были на выставке в выходные - во взрослом состоянии это такие тушки килограмм на 10. :)
22.02.2005 20:20:30, кошка на джипе
Мог Ваш почтовый ящик как спам почистить письмо. Лучше написать админу. А про кошечку все знаю. У подруги моей точно такая же:)) 22.02.2005 20:45:31, Батончик
Жалко только ее не на джипе запечатлели:) Хотя джипу она, наверное, не полезна.
Впрочем, фотошоп творит чудеса:)
22.02.2005 20:22:47, Харас
А если я себя повешу (без джипа) - наверно вааще закидают? 22.02.2005 20:25:14, кошка на джипе
Лучше себя сразу на танке:))) 22.02.2005 20:44:26, Батончик
Почему?:))) И, главное, за что?

А что касается кошки, то просто стильным было бы сочетание картинки и ника.
22.02.2005 20:32:33, Харас
Аксандра
Ну вот так Вы себя позиционируете :-))
Видимо неосознанно :-))

Вы высказываете всегда мнение далекое от "социально приемлимого" + в довольно резкой форме.
с этим и проблемы.

Зато яркая и запоминающаяся :-)) Это практически "плюс".

А где _меня_ больше не любят... Больше всего меня лично не любят те, кто знают близко и думают, что я им что-то должна :-)) Те, кто знает поверхностно и не связан никакими обязательствами относятся ко мне гораздо светлее :-))
22.02.2005 20:01:31, Аксандра
а я как-то не увидела такого позиционирования в посте - я не права? 22.02.2005 20:06:29, Ромолетта
дело не в темах. Дело в тоне, с которым видение темы высказывается. Вот и все. Фильтруйте, как говорится, базар, и люди к Вам потянутся:-)) и не воспринимайте все, что здесь говорится всерьез и не принимайте близко к сердцу. 22.02.2005 19:58:55, kozyavochka
аха ;) вон мне тоже только что приписали, что у меня не тот тон и слово "странно", оказывается, в русском языке звучит " хуже чем у меня" ;)) при том, что я - ни сном ни духом.
тон при написании - вопрос настроения читающего :)))
22.02.2005 20:05:29, Ромолетта
не видела, в какой теме Вам "припечатали":-)) Но тем не менее, у всех существует свой стиль написания. Вот у меня, например, он сухой (сказывается специфика работы), у кого-то юмористический, у кого-то занудный, а у кошки - вызывающий. В данном топике - не очень , хотя тот, кто читал предыдущие ее темы, сразу заметит характерные нотки:-)) 22.02.2005 20:13:07, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!