Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь?

Есть девочка-подросток, 14 лет, родителей нет, живет с бабушкой. Учится очень хорошо, целеустремленная.
Тут приключилась с ней любовь к вожатому. После того, как смена закончилась - ездит по выходным к нему в Подмосковье (лагерь круглогодичный), поскольку вожатый не может в Москву приезжать. Начались проблемы с бабушкой, пошли разговоры о том, что выбранная профессия - туфта. Бабушка в истерике - не знает, что делать. Жалуется, советов просит(((
Я особа циничная - и у идея у меня простая, я ее,правда, не озвучивала еще: позвонить этому самому вожатому, и поставить его в известность, что если он и дальше будет встречаться с несовершенолетней девочкой, то у него будут большие проблемы - сначала с работой, потом с милицией. Ну, или начать по-мягче - из серии, если девочка так нравится, пусть в Москву приезжает к девочке в гости.
Я понимаю, что может у нее первая любовь и бабушка слишком строгая и контролирующая, но как то мне с высоты моего опыта)) общения с мужчинами, жалко, что все устремления девочкины коту под хвост, и что какой-то недоросль 25летний ребенку (правда, она еще маленькая идеалистка) жизнь подпортит, если ему ее не жалко - черти куда из Москвы тащится.
Что вы думаете?
09.02.2005 22:43:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за мысли! Посовещались мы еще раз с мужем, решили, что сначала я поговорю с девочкой.
Поскольку мужа она немного побаивается:)), да и он особо не горит желанием с девочкой, с которой у него тоже не особенно близкие отношения, такие темы обсуждать.
Теперь у меня проблема - я девочке , как я уже сказала, совсем далекийчеловек, встречаюсь с ней 3-4 раза в год, занимаясь в основном ее "приодеванием". И просто не знаю, как она отнесется к тому, что вообщем-то чужая тетка ей будет про жизнь рассказывать(((нету у меня опыту такого, так как всю свою материнскую жизнь рощу одного лишь мальчика))) и в близких родственницах девочек младших никогда не было:( не знаю...
10.02.2005 15:54:51, н.р.
vasillek
Наверно, пусть ваш муж туда съездит, как разумный человек просто посмотрит на того парня и поговорит. Без "в натуре", а просто посмотреть, что за человек, девочка еще маленькая, мы опасаемся, просто чайку попить. А если что-то сильно не нравится - ну тогда уже и действовать... 10.02.2005 12:32:19, vasillek
хухра-мухра
Думаю, ваш муж(ведь это его родственница?) должен провести беседу с парнем, на тему: чтобы парень повлиял на девочку, чтобы она училась. И вообще надо выяснить, как он к ней относится. Если он сволочь и эгоист, тогда только и остается, что припугнуть. Если же нормальный - тогда, мне кажется, реально объяснить, что девочка маленькая и должна учиться, и пусть он ее в этом поддержит. 10.02.2005 09:00:13, хухра-мухра
Очень согласна с вариантом "пусть в Москву приезжает к девочке в гости". Девочка наглядно сможет увидеть, если захочет, его к ней отношение. "вожатый не может в Москву приезжать" - выходные у него однозначно есть, другое дело как он их хочет провести: на "своей территории" со всеми вытекающими из этого последствиями (я сама женщиной стала после того, как мой МЧ задел меня словами:"Ну и береги свою девственность" после 3 мес. знакомства. Я и пошла ему что-то доказывать. До сих пор за себя стыдно. Мне было 17, ему 23. Я первый год училась в чужом городе без семьи, без знакомых. Влюбилась, с его стороны этого не было(потом сам признался, год спустя, когда меня полюбил)Провстречались 3 года, расстались.)или же дать возможность родным девочки показать, что он её обижать не собирается. А если у него денег нет, чтоб приехать, то зачем он вообще нужен. Бабушке и одного ребёнка достаточно. ИМХО. 10.02.2005 00:04:13, скроюсь
Мальчику 25, а девочке 14?
Я бы резво применила второй план. Причем моментально и немеделенно. И так,чтобы было понятно,что тут не шутки шутят:))
09.02.2005 23:23:54, Лангуста
Аксандра
Очень-очень рискованно на самом деле...
То, что девочка об этом узнает - очень вероятно.
А когда она поймет, что это "ради ее блага" и поймет ли...
И что сделает сейчас... Сложно сказать...
10.02.2005 14:27:27, Аксандра
т.е Вы думаете, надо ему объснить " в натуре"? 09.02.2005 23:29:29, н.р.
Зависит от многих факторов.

Если бы это была моя лично девочка,то " в натуре":) объяснялся бы с этим юношей персонально мой муж.

Если бы это была девочка знакомых....то я даже не знаю. Если честно, то я бы вообще в это дело не полезла бы.
09.02.2005 23:31:50, Лангуста
девочка - родственница мужа, мы ее материально поддерживаем, поскольку денег у бабушки, даже со всеми зарплатами и пенсиями по потере кормильца так себе.
и девочка - номальная такая, умненькая.
бабушка впрямую не просит помочь, но просто чуть не плакала навзрыд, поскольку не знает, что с этим всем делать.
09.02.2005 23:36:29, н.р.
Там ситуация в семье тяжелая,да?
Тогда надо аккуратно, чтобы девочку не травмировать и самооценку ей не сбивать.
Мальчика этого отвадить однозначно - ну это мое решение бы было. С помощью мужа,конечно.:)

Насчет девочки -- провести с ней _аккуратно_разъяснительную беседу. Как-то отвлечь, развлечь, направить в нужное русло.

Хобби какое-то интересное, может,профинансируете? Где она смогла бы познакомиться с юношами более ей подходящими?

А этот вожатый -- он кто, что? РОдословная какая-то есть у него?:)
09.02.2005 23:40:43, Лангуста
С хобби у нее все порядке - она собирается в архитектурный, так что учится и в худ. школе, керамикой и на занятия сейчас в колледж ходит.
про вожатого ничего не знаю, но как то он мне сразу не симпатичен, просто потребленческий Гумберт какой-то
вообщем, в процессе решилась сначала с девочкой поговорить, и наверно, параллельно пообщаться с потребленцем
09.02.2005 23:46:04, н.р.
Месяц Май
Может, Вам поговорить с девочкой, попробовать так, по-дружески, потому как бабушка ей (особенно сейчас) кажется жутко отставшей от жизни, точнее, вообще в ней (жизни) ничего не понимающая. А тем более в любви! :)
Если не удастся разговор с ней, то применить план "А" и отвадить великовозрастного детину от девочки.
Любовь-любовью, но зачем же сразу от всех проф. планов отказываться? Разве любовь и учеба/приличная профессия вещи несовместимые???
И почему она постоянно к нему ездит? Почему не он? Хорошо устроился парень.
09.02.2005 23:10:42, Месяц Май
>Любовь-любовью, но зачем же сразу от всех проф. планов отказываться?
Такое ощущение, что ей в ближайшее время совсем не учебы(( влюбилась она
>И почему она постоянно к нему ездит?
он вроде как не может:)), работает
Нам с мужем вот кажется, что надо на детину нажать.

09.02.2005 23:23:26, Н.р.
Месяц Май
По первому пункту - ну не могу я понять этого! Я по молодости :) тоже не раз влюблялась, но при этом отказаться от учебы? Почему? Для меня это вещи вполне совместимые! :)

Попробуйте все же поговорить с девочкой. Удачи!
09.02.2005 23:37:04, Месяц Май
Выпороть.
И что они в них находят?
Как у них с половым вопросом? Девочку просветить, сводить к гинекологу выписать средства для предохранения.
09.02.2005 22:57:47, В6
Значит это не только моя паранойя:)
По первому вопросу - не думаю, что силовыми методами на девочку можно будет повлиять. Боюсь, бабушка все таки не сможет такие условия выкатывать. А я - не хочу, на себя примеряя эту ситуацию.:)))да и не вправе. Я, правда, не родственница.
По второму вопросу - не знаю, но если ее сейчас усиленно просвещать и снабжать - вроде как зеленый свет давать.
09.02.2005 23:07:02, Н.р.
эх, уж лучше пусть занимается сексом без неприятных последствий в виде ранних беременностей. А зеленый свет они себе и так дадут, без всяких благословений со стороны родственников (родителей). Про себя только проговариваю, типа, господи, пронеси:) или:(. 09.02.2005 23:14:11, В6
Мне просто сложно для себя осознать секс в 14-15 лет, у меня в этом плане - позднее созревание)))
честно говоря, меня лично))) больше волнует ситуация использования вожатым девочки. туда ехать от Москвы больше 2 часов, и ему нормальна такая ситуация.
поэтому думается , ему надо на место голову и все остальное поставить
09.02.2005 23:26:39, н.р.
Она не хотела бы - не ездила бы. Это вас вообще не должно волновать. В случае, если вы хотите чего? 1. Помочь девочке избежать проблем? 2. Обезопасить себя на случай рождения младенца?
Всем желательно пережить большую лбовь, ради которой возможно ездить 2 часа в Подмосковье. Это прекрасно. Представьте, что она летает к нему в Париж на уикэнд:) Такая ситуация не вызывает внутренний протест?:)
Могу сказать про себя, что никто ничего благополучно не знал, до тех пор пока ... Не знал именно потому, что подобная реакция (наехать и "вправить мозги") предполагалась мной интуитивно. И со своей стороны я сделала все, чтобы обезопасить молчел-ка от своих родителей:) Очень сильно надеюсь, что моя девушка будет ездить в Париж, а не под Москву:)
09.02.2005 23:43:14, В6
хотим п.1
и почему-то даже Париж как то не очень))
наверно, сказывается позднее половое созревание.
просто у матери ее очень жизнь тяжело сложилась с любовями
09.02.2005 23:49:06, н.р.
Тогда не стоит делать из молчека страдальца:) Просто вас мама любила. Когда мама не любит, любви хоцца. Вот и воображаешь себе невесть что. Я вам советую не лезть, и сводить к гинекологу. Чиста практический момент, без завязок на морально-этические темы. 09.02.2005 23:56:14, В6
Летать в Париж на уик-энд хорошо лет в 18-20.
Если бы это было в 14 лет,то меня бы это расстроило не меньше, чем поездки в Подмосковье.
09.02.2005 23:44:43, Лангуста
Философски отношусь... Отдают же детей в школу в 5 лет. И ничего! И читать учат в 3 года! Чем-то это отличается? 09.02.2005 23:48:28, В6
Безусловно -- а именно, вполне вероятными и резко негативными последствиями. В виде младенца, например. Или заселения этого вожатого на территорию девочки...иди еще что-то....
масса сценарий несложившихся жизней:)
которых не бывает, если в 3 года читать научиться:)
09.02.2005 23:57:49, Лангуста
У, это еще неизвестно, какие последствия случаются от умения читать в 3 года:) Возможно что и пострашнее младенцев:) Насчет заселения - это из области фантастики. А вот младенец - очень даже возможная реальность. Увы! Призываю ее избежать. 10.02.2005 00:05:15, В6
Как же это - из области фантастики?
Ну вот у него нет площадм, где он будет встречаться с девочкой. Он придет к девочке жить:)
Сценарий банален до жути.

Младенец - суровая реальность в этом возрасте:(
10.02.2005 00:08:19, Лангуста
Куда он к ней приедет жить??? Я довольно широких взглядов особа, но это не реально, если против собственник жилья. Как-то по российскому законодательству 18 лет совершеннолетие. До этого возраста за девушкой бдит не только бабушка, но и опека, даже если девушка собственник жилплощади поселение на этой жилплощади ее сожителя крайне маловероятно. Ну да. Я таких сценариев не знаю. Банальных до жути.
Вряд ли младенцы не будут заводиться, если мамы девочек проитв младенцев:) Они не заводятся только если от этого предохраняться:) Не только грозным папой, но и каким-нибудь более специальным средством:)
10.02.2005 00:20:41, В6
Месяц Май
Для меня тоже 14-15 лет ОДНОЗНАЧНО рано! Тем более, что она при этом отказывается учиться.
(упаси Боже, не хочу такого своей дочери, впрочем, я скромно надеюсь, что воспитаю ее соответственно :))))
09.02.2005 23:42:49, Месяц Май


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!