Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Собачий беспредел(

Может быть,я чего-то недопонимаю,т.к. у меня нет собаки?
Вот у меня сложилось мнение,что многие собаководы считают своим долгом выгуливать собаку обязательно на детской площадке.Просто ступить некуда,чтобы в собачьи какашки не вляпаться(((Что за свинство?
А еще пошла мода гулять с собаками без поводка.Я вот в детстве совершенно собак не боялась,облизывала всех дворовых шавок,а теперь стала боятся.И почему-то как колли,фоксик,таксик и т.д. так на поводке,хотя их и так особо не боятся,а как ротвеллер,стафорд или бультерьер,так без намордника,без ошейника...И,кажется,что их хозяевам просто удовольствие доставляет,что все от них в разные стороны шарахаются((
Вроде,они нарушают закон Москвы,где говорится,что собаки должны быть на поводке(про гуляние на специально отведенных площадках я вообще молчу)?.
А,с другой стороны,и сказать-то лишний раз побоишься,еще натравят свою псину...
08.02.2005 13:36:23,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я например не понимаю, почему когда я гуляю с ребенком и отвожу его в сторону от собак (причем крупных собак типа ротвейлеров), гуляющих без поводка и намордника по площадке, мне говорят, что "не бойтесь, собачка не кусается, погладьте"!!!!!!!!!!
Собачники, объясните, плииз, а?
Мне всегда казалось, что к чужой собаке подходить не стоить, а уж погладить тем более
П.С. Сама собак боюсь до дрожжи в коленках, на меня в детстве одноклассник постоянно натравливал немецкую овчарку
08.02.2005 18:22:34, king
Max&Men
А собачник не понимает, почему Вы, гуляя с ребёнком, куда-то всё время в сторону уходите :-) 08.02.2005 18:23:30, Max&Men
"Может быть,я чего-то недопонимаю,т.к. у меня нет собаки?" -
вовсе нет, у Вас просто совершенно правильный подход: собаки для людей, а НЕ ЛЮДИ ДЛЯ СОБАК.
Вообще, собачники, ИМХО - какой-то отдельный вид людей, и весьма неприятный. Под собачниками в этом смысле понимаю не всех кто держит собак, а только тех, кто ставит собак ВРОВЕНЬ с человеком, а то и ВЫШЕ. К сожалению, именно таких владельцев псов большинство.
Верно Вы заметили насчет бультерьеров и ротвейлеров без поводков.

Мне вот что странно, может кто пояснит, почему так: когда псина кусает (или загрызает насмерть!) человека (даже ребенка!), то тут же находятся люди, вопящие "собачка ни при чем, у нее типа инстинкты, человек сам виноват". А стоит человеку защитить себя, РЕАЛЬНО защититься от собаки (например, шокером, или или как) - тут же вопли "любителей животных": это жестоко, зверство, сразу начинают разводить сопли типа "птичку жалко".
Собачников послушать, так вообще люди - прямо глобальная помеха мировой гармонии, под которой подразумевается, есссно, счастье "всех собак во всем мире", только и слышишь: собаку не надо бояться, говорить с ней нужно ласково, нужно уметь различать их настроение! И это, замечу, говрится не хозяевам, а посторонним, на которых псина бросается, облаивает! Да какого черта! Почему ЧЕЛОВЕК обязан подстраиваться под пса, различать его повадки, настроение и десятым чувством определять зачем тот кидается - поиграть или укусить???

Наболело все это...
08.02.2005 15:58:49, Лали
вот интересно, где это псы постоянно облаивают, нападают и т.п. я за всю жизнь только одну собаку знала, которая реально пугала всех, выбигая из подъезда с диким лаем и кидаясь именно на детей, т.к. они меньше. это был доберман, абсолютно чектнутый. не знаю чем для хозяина все закончилось, подозреваю ничем особенным, т.к. это был министр один. больше я не видела и не слышала подобного ни от кого... странно, а окаывается собачники жить мешают. в нашей стране наоборот садизм процветает, и действительно, надо защищать живовтных от людей, а не наоборот. у меня собаки нет, но обязательно будет. случаев нападения собак единицы, а вот жестокого обращения с животными сколько хочешь. 09.02.2005 13:58:52, tatya
Речь идет не о чокнутых собаках- все правильно,инстинкты и т.д., а о чокнутых хозяевах. Не видела ни разу человека, которого собачье дерьмо через каждые 3 см на всех дорогах, включая автомобильные оставляло бы равнодушным. Почему во всех странах хозяева нормальные,-убирают за псом, а у нас все поголовно идиоты, которым абсолютно чихать на всех, тем более на чужих детей. А против садизма в Китае, например есть прекрасный закон. Владельцы собак платят налог, который зависит от размера собаки. За самую маленькую где-то 120-150 $ в год. Перестаешь платить налог по предоставлении справки о смерти собаки, т.е. выгнав ее налог платить не перестаешь. Так что собаку иметь могут позволить себе только очень богатые люди( в городе, ессно). Да, и есстественно, убирают за ними на улицах.
ИМХО, в городе вообще собакам не место, если вы, конечно, за защиту животных. Не хрена им тут делать просто.
09.02.2005 16:23:51, Penguin
в изначальном топике речь именно о том, о чем вы пишите, а я отвечала девушке, которая расписывала ужасы поведения собак на улице. вы правы, что идет все от хозяина, но это только доказывает, что не собак надо бояться, а людей. и я не согласна, что собакам в городе не место. по вашей логике все кто живет в городах не должны заводить собак, так это большинство. не вам решать, заводить мне, например, собаку или нет. 10.02.2005 11:17:19, tatya
"так вообще люди - прямо глобальная помеха мировой гармонии," - Вы в этом сомневаетесь? 08.02.2005 16:05:00, Караул
наболело - лечиться надо. от злого антропоцентризма. 08.02.2005 16:04:42, тапса
Max&Men
Примерно тожесамое (с учётом специфики, конечно) очень многие говорят про автовладельцев, например. :-))) 08.02.2005 16:01:32, Max&Men
Ну, от машин хоть польза есть, причем ощутимая и осязаемая, она полностью перекрывает наносимый вред:).

А серьезно - вред от собаки и машины различается принципиально: машина САМА ПО СЕБЕ, самостоятельно НИКОГДА вреда не причинит, т.е. вред от машины наносится человеком и посему этот вред можно контролировать. А вот псы руки-ноги откусывают без посторонней помощи, к сожалению нельзя нажать кнопку "выключено", чтобы дать "отбой" собаке:((.
08.02.2005 16:22:18, Лали
ужасы какие описываете, где же руки и ноги откусывают???? 09.02.2005 14:01:59, tatya
"Откусывают" - это собирательное понятие, но кусают весьма часто - неужели Вы не слышали? Например, у меня много знакомых, которых когда-либо кусали собаки. Причем безосновательно. 09.02.2005 16:58:33, Лали
ни меня, ни моих знакомых никогда не кусали собаки. честное слово даю:)) я как-то с детсва не боялась животных, много с ними общалась, благодаря моим родителям. в пед.институте на факультете детской психологии есть даже курс такой, не помню как называется, но он об отношениях человека(ребенка) с окружающей природой, в том числе с животными. к сожалению, многие родители внушают детям ненависть (хоть и громкое слово, но все же) и страх перед животными. вот таких,может быть, кусают. 10.02.2005 11:22:23, tatya
Собака никогда не кусает безосновательно! Она чувствует адреналин исходящий от человека, который ее боится и тогда может укусить, тк искренне полагает, что защищает себя, хотя в любом случае, это конечно собака с больной психикой.
Ребенок, вопситанный рядом с собакой, собаки никогда бояться не будет! Просто будет уметь с ними обращаться.
09.02.2005 20:06:58, Canzone
Дубравка
Опасности они людей везде вообще-то могут ожидать. С любой стороны. И собаки сами по себе здесь в общем-то не при чем. 08.02.2005 16:29:21, Дубравка
Max&Men
Это ВЫ всё расскажите анти-автомобилистам :-)
НА самом деле - мне трудно разделить Ваше возмущение. Потому что если бы все проблемы "неудобств", вреда" и проч. были в собаках... жли бы мы в раю. Меня, например, значитеьно больше раздражают по весне дети на роликах, велсипедах и проч... но я понимаю, что им надо кататься, так пусть себе катаются.
08.02.2005 16:25:30, Max&Men
Дубравка
И правда похоже скоро весна. Раз про это уже заговорили. Что же будет, когда оно родимое оттает и поплывет?

08.02.2005 14:57:52, Дубравка
Щука
В этом году, думаю, ничего особенного не будет:). Оно же почитай всю зиму плавает:), не вмерзая:) 08.02.2005 15:14:13, Щука
Костеночкина Н.
только сегодня сталкнулась с этим. Гольяновский пруд... с детьми туда почти уже не ходят, там СОБАКИ (ес-но без поводков и намордников), рядом с домом на площадке пасется ротвеллер, он не ходит гулять к пруду потому, что любит драться, а там много собак, гуляет на детской площадке. Во логика хозяйская!!!
Блин, прибью как нить или хозяина или пса!
08.02.2005 14:28:25, Костеночкина Н.
Абракадабра
Мдааааа...логика железная! 08.02.2005 14:36:14, Абракадабра
Елена Д.
общее бескультурие, к сожалению, причем часто, чем более бескультурный хозяин, тем крупнее и опаснее его собака, мне тоже частенько приходится сталкиваться с ризеншнауцером, носящимся по двору без поводка, намордника, подбегающим регулярно ко мне и ребенку понюхаться, ребенка заталкиваю в машину, а сама замираю и молюсь, чтобы мой запах понравился :( я собак люблю я их хозяев ненавижу, вот таких :( Есть же люди, выгуливают своих собак не в детской песочнице, на поводках, заставляя идти у ноги и т.д., таких уважаю 08.02.2005 14:19:21, Елена Д.
Абракадабра
полностью согласна 08.02.2005 14:23:29, Абракадабра
eva
А у нас ротвейлер, но гуляем мы с ним тока на поводке, и какает он только на площадке для собак, вернее пустыре, там его спокойно можно отпустить, люди там уже не шастают...
И все зависит от хозяев, если мы идем с ним по узкой тропинке, то я обязательно отведу его в сторонку, если кто-то идет на встречу.. Но хотелось рассказать не про то, какие мы все милые и хорошие, а про то, что когда на вот этой узкой тропинке встречаются мама и ребенок, нередко мамаши прячутся за детей... ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНЕЕ всего!!!! От инстинкта самосохранения никуда не денешься...
А еще мне очень нравится заходить с моей собакой в наш подъезд, где постоянно скапливаются подвыпившие подростки, которые тут же гадят, пьют и курят... такого РОВНОГО ряда я еще ни где не видела..поэтому можно спокойно дойти до своей двери..и ни кто тебя пальчиком не тронет... Что ругать будете меня из-за этого???? Ругайте, но как говорит мой муж "Сейчас бояться людей нужно, а не собак"...
08.02.2005 14:12:07, eva
Мне не знакомы проблемы, связанные с тем, что моих собак боятся. Наверное это очень неприятно, но чужие страхи следует уважать, а не усугублять.

Не было у меня проблем с поведением при выгуле сардель-терьеров, что уж говорить о рыжем шпицеподобном существе широко улыбающемуся всем окружающим. Но, в свое время, был у меня действительно агрессивный шоколадный пудель. Размеры - чуть крупнее фокса.
Так вот именно эта собака гуляла на строгаче.

Что я могу сказать о людях - да людей надо боятся, а уж людей с собаками подчас сильнее чем просто людей.
Да вы, пожалуй, сами наперечет знаете агрессивных собак из соседних домов и подчас эта агрессия подпитыватеся их же хозяевами.
08.02.2005 14:39:30, Мимоходящий
Tomsik
Сардель-терьеров??? :-))) Это что такое, помесь таксы с эрделем? Типа голова эрделя на таксячьем туловише-сардельке??? :-)))
(таксик, не обижайся, это не про тебя!!!!) :-)))
08.02.2005 15:07:46, Tomsik
Эрдельки это. 09.02.2005 15:09:58, Мимоходящий
я не обижаюсь (:
в какой-то детской книжке был эрдель, по имени сардель, и киска, по имени сосиска (:
08.02.2005 15:11:00, тапсик
Tomsik
;-))) 08.02.2005 15:16:17, Tomsik
Ну у меня бультерьер. Я его с поводка отпускаю только в лесу (живем рядом с Лосиным островом) и только когда гуляем поздно вечером. В остальное время вообще его с поводка не спускаю. И вполне понимаю недовольство загаженными детскими площадками, и собаками не на поводке. Мой ребенок оч. не любит когда ее обнюхивают чужие собаки и начинает кричать, собаки соответственно либо прыгать,либо лаять, а хозяева кричат "не бойтесь она не кусается"(( 08.02.2005 14:23:17, foster
в лесу же очень опасно! Как вы сможете контролировать свою собаку? Там же не видно кто идет, может одинокая девушка тихо идет, а там псина. Или вы гаранитруете всем полное ненападение ? %)) 08.02.2005 14:36:12, Собачковод
Одинокие девушки гуляющие в Лосином острове ночью)) Обычно одинокие девушки там только в виде трупов(( Да, кстати, полное ненападение я конечно гаратировать не могу, но ни разу за 10 лет моя собака не бросалась на людей, она и обнюхивать их не подходит. Несмотря на это, я оч. редко спускаю ее с поводка и только ночью. 08.02.2005 14:46:50, foster
ага. мы именно в лесах охотимся обычно. на одиноких, но вкусных девушек... (; 08.02.2005 14:39:10, собачка*
Абракадабра
угу,угу...прям как про нас.. 08.02.2005 14:33:35, Абракадабра
Абракадабра
Ех,может вы и правы,но люди на детских площадках какают реже,чем собаки)) 08.02.2005 14:17:39, Абракадабра
O'Merry
Вот тут абсолютно с вами солидарна (и с вашим мужем тоже)! :)) Не ротвейлеров бояться надо... 08.02.2005 14:17:02, O'Merry
eva
Как ниже было сказано такса на столько же непредсказуема, как и ротвейлер, и она может укусить ....
Ротвейлер просто большой и мощный, но не буду спорить, что все они разные, и все зависит от хозяина, и как он воспитывал собаку, при одних и тех же ситуациях разные собаки ведут себя по разному...
Меня то же не устривает прыганье между собачьими какашками,но если хозяин - дурак, то он позволит, а если он воспитан - то он отведет собаку на свободное от людей место. Хотя как раз вот с этими местами в городах проблемы, в нашем городе я знаю только 2 официальных места выгула собак, но оба они на другом конце города, поэтому и приходится искать пустыри, леса... и т.д. и т.п.
08.02.2005 14:44:54, eva
O'Merry
Вы мне можете не объяснять: я много лет была владельцем крохотной, но потрясающе агрессивной собаченции. Правда, людей она любила - зато на любую собаку крупнее себя бросалась с явням стремлением к физическому уничтожению противника. И что гулять с собаками в Москве совершенно негде - прекрасно знаю. Так что я с вами солидарна целиком и полностью. 08.02.2005 14:53:38, O'Merry
С.Ш. Вицлипуцли
ха, следующим будет - как похудеть, ибо весна, одежды опадают :-))) 08.02.2005 13:57:51, С.Ш. Вицлипуцли
Абракадабра
))нееет,ента тема мне не актуальна...хотя,и этот топик-просто жалоба на плохую погоду,,пришла расстроенная с прогулки с детем и захотелось выговориться... 08.02.2005 14:00:58, Абракадабра
С.Ш. Вицлипуцли
это просто сезонность, по календарю. Ранняя оттепель - к первым топикам о собачьих какашках. Начало весны - к топикам о похудании. Преддверие праздников - к топикам об экономии и "что купить в подарок?".
В середине мая - про "плодить нищету" и об абортах.
Всё циклично :-)
08.02.2005 14:10:12, С.Ш. Вицлипуцли
Абракадабра
:) 08.02.2005 14:18:14, Абракадабра
Штуша-Кутуша
А почему май об абортах??? 08.02.2005 14:12:21, Штуша-Кутуша
С.Ш. Вицлипуцли
ахез.
Но возможно, похудевший народ тянет на подвиги, а потом - на их ликвидацию. По крайней мере, с 2000 года в конференции, тема поднимается регулярно, и чаще всего летом.
08.02.2005 14:17:27, С.Ш. Вицлипуцли
Весна:)))Любоффф:))) 08.02.2005 14:15:35, кисс
IR
колли, фоксик и таксик цапнуть могут почище иной овчарки :))) 08.02.2005 13:56:40, IR
Абракадабра
но они,наверное,все-таки не смогут загрызть нафиг) 08.02.2005 14:01:35, Абракадабра
IR
Ну, смотря какие. Если фоксик в горло вцепится, то вполне. Колли вообще большие и сильные.

Отпускают обычно управляемых и неагрессивных собак
08.02.2005 14:06:51, IR
Не только, ой не только управляемых и неагрессивных собак отпускают с поводка.
Мою псинку, которая даже кошек и тех не гоняет один раз изрядно порвал гуляющий без поводка ротвейлер. Просто так, без предупреждения и какой либо причины.

Меня самого ни разу чужие собаки не кусали, но я в этом плане уникум - могу на спор уговорить собаку, прошедшую обучение ЗКС, отдать охраняемую вещь.
Тем не менее, среди знакомых собачников есть покусанные бесповодковыми собаками. Кусали их тогда, когда от всяких бойцовых собак спасали своих питомцев поднимая их на руки.
08.02.2005 14:20:57, Мимоходящий
Абракадабра
Ну,знаете,тем не менее,не было в исстории случая,чтобы фокс в горло бросился,тем более колли,это ж пастушьи собаки.А вот кошмариков с байцовыми породами полно. 08.02.2005 14:10:24, Абракадабра
eva
А вот ротвейлеры первоначально то же пасли, но быков, и использовали их как раз для загона, потому что ни одна другая собака не могла выдержать мощного удара копытом.... 08.02.2005 14:47:14, eva
O'Merry
Пастух пастуху все же рознь. :)) Быков загонять или, как разнообразные алабаи, один на один с шакалом драться - это немножко другая выучка, чем аккуратно приносить за шкирку отставших ягнят :))
Но я люблю и тех, и други, и третьих... :)))
08.02.2005 14:55:19, O'Merry
IR
откуда вы знаете всю историю? 08.02.2005 14:11:56, IR
Абракадабра
:)Слухами земля полнится.Ну,согласитесь,последнее время очень часто пишут-говорят про нападения собак.И всегда это-собаки бойцовых пород... 08.02.2005 14:19:38, Абракадабра
на фиг не смогут...по прилично :(.свидетильница я покусания колли ребенка...но у той колли голова была куку.....Уж начто добрейшая собака..но тоже довести могут хозяева...:( 08.02.2005 14:06:36, Штучкина Маша
Абракадабра
Колли?Да,уж,редчайший случай,говорят,это наидобрейшая порода... 08.02.2005 14:11:34, Абракадабра
O'Merry
Они добрые-то добрые, но очень часто неуравновешенные. Довольно нервенная порода. :))) 08.02.2005 14:18:37, O'Merry
Xenny
Особенно таксик :) они такииииие :)) 08.02.2005 13:59:04, Xenny
праильно. ибо нефик! (: 08.02.2005 14:05:32, та еще пса (ака такса)
Риммус
Да, веснаааа 08.02.2005 13:54:54, Риммус
а дети маленькие как орут в автобусах... кошмар... шаркают по пальто грязными ногами, но не дай бог мамашке слово сказать - так приложит, что пожалеешь, что не пешком идешь... такое ощущение, что мамашкам это только удовольствие доставляет... 08.02.2005 13:54:18, та еще пса
полуофф- Прикинь, а у нас там собака будет:)))
У МЕНЯ:) Которая собак и вообще живность на дух не воспринимает:)

Теленок такой, метра полтора вверх:)Местная порода какая-то.:)
Но я его люблю уже заранее:)
Потому что его нам наши друзья дарят -- у них 5 штук таких дома ходят:)

А у мужа планы еще на 1 маленькую собаку(чтобы я ее могла с собой в сумке носить:))), 1 кошку и 1 очень большого попугая....нда:)_
08.02.2005 13:59:01, Лангуста
Max&Men
Я в Мексикезнаю однусемейку - они живут в пригороде рядом скарстовым озеом - так держут ягуара и двух обезъянок :-) Удивительно - но ягуар довольно миролюбив. 08.02.2005 14:17:51, Max&Men
у моего мужа, когда он первый раз в Венесуэле жил, былогромный попугай и оцелот(?), кошка такая здоровая дикая. 08.02.2005 14:21:33, Лангуста
ChiChi
Лена, а обзьянки у вас не заведется:)) впридачу:)) 08.02.2005 14:05:55, ChiChi
Не-а, совсем не люблю:)
наши приятели, у которых отель, держат 3 обезьяны -- отгородили целую терассу на 2 этаже:) И попугаев у них штук 50:) - маленькие и большие. ну там кролики, кошки еще - это по мелочи:)
08.02.2005 14:09:07, Лангуста
Tomsik
Боже! ХОООЧУ такого теленка!!! И попугаев в саду!!!!! И кошку-мурлыку! 08.02.2005 14:04:50, Tomsik
вау!!!!! (((:
ты его любишь, ибо не всех пятерых дарют? (;
маленькую - кроличью таксу. и маленькая, и собака. кошку - местную какую-нить тигру, попугая - здоровенного, с пол того теленка. (:
у вас же там фазенда будет? так псина большая может на улице жить, чего ему, мастифу какому... да и прочее зверье. кроме таксы. ты их полюбишь, я знаю (:
ух, как я тебе завидую!!!
фоток не пришлешь - вендетта!
08.02.2005 14:04:30, та еще пса
:)))))))))я его люблю, т.к. мы с ним уже познакомились. Я его из этих 5ых сама выбрала. Ему только 18 месяцев, а он уже такой телок:))

На самом деле, он там просто элементарно для охраны нужен. Суровая правда жизни, плата за рай:)
Жить, естественно, будет на улице-- для того и предназначен:)
08.02.2005 14:07:39, Лангуста
Зай Цы Чау
18 месяцев - это взрослая собака :))) 08.02.2005 14:28:17, Зай Цы Чау
O'Merry
НО если это фила, то ей еще есть куда крупнеть - большие породы лет до трех еще в кости ширятся и матереют! :))) 08.02.2005 14:32:22, O'Merry
Не, у него выражение лица не такое, как у более страших:) И лапы толстые.:)) 08.02.2005 14:31:53, Лангуста
хоть породу узнай(: фила какая бразильская? эта?

08.02.2005 14:14:07, та еще пса
Слушай, страшно похожа! Вид такой же совершенно, выражение лица...
Но мне почему-то сказали,что это местная, венесуэльская. Хотя...они же там граничат с Бразилией.
08.02.2005 14:16:25, Лангуста
думаю, они, латиносы, похожи. просто разновидность своя. это едиственный здоровенный латинос, который мне известен.
у него характер суровый. как бы вы с ним друг друга не съели (((:
08.02.2005 14:19:35, та еще пса
А это собака мужа будет:) Не моя:)
Мне вот важно.чтобы он ребенка не съел.
08.02.2005 14:23:59, Лангуста
так это пусть муж воспитует. вообще вероятность того, что собаки съедают хозяйских детей - сильно близка к нулю. покусать - могут, если достанут. а так - это все из репертуара "мк". не боись (: 08.02.2005 14:37:10, та еще пса
O'Merry
О-о-о! Лангуста-а-а! Не сыпь мне соль на рану!!!! :)))

Хочу, хочу! Остров Карибском море хочу, дом с террасой и пять собак полутораметрового роста!!!! И кошку, и попугая, и чероепаху, и дюжину крыс в придачу!! И чтобы никаких мужей-детей!!!! :)))))))))
08.02.2005 14:01:53, O'Merry
Ну ...мужья и особенно дети - это неизбежное зло:)
В остальном -- все не так сложно, как может показаться на первый взгляд , вообще-то:)
08.02.2005 14:09:57, Лангуста
O'Merry
Ах, если бы в моей жизни не было неизбежного зла, - сколько бы я всего натворила!!!! 08.02.2005 14:17:46, O'Merry
Именно:) 08.02.2005 14:21:56, Лангуста
Последний из могикан
а начинается все с немытых кружек))) 08.02.2005 13:53:10, Последний из могикан
ААааааа...Оооооо...
Яду мне, яду!!!! :-)
08.02.2005 13:51:34, Караул
С.Ш. Вицлипуцли
;-) 08.02.2005 13:58:06, С.Ш. Вицлипуцли
Max&Men
У меня вто собаки нет, а дети есть :-) Но я как-то не заморачиваюсь на эту тему - пусть себе гуляют. Если мне что-то не нравится - я могу уйти с детьми в другое место. 08.02.2005 13:48:06, Max&Men
Можно не успеть - уйти в другое место. 08.02.2005 13:54:22, Martisha (ex Ника нет)
Max&Men
Что значит не успеть? Видите, что собаки гуляют, не нравитсяВам - не идите туда. Увидели, что идут собаки - уйдите 08.02.2005 13:56:02, Max&Men
Собаки очень быстро бегают между прочим, когда без поводка, и еще кусаются - когда без намордника. У нас ротвейлер - ни разу без поводка и намордника не вывели, и ни разу на детскую площадку не "пускали побегать", и хотелось бы такого же уважительного отношения к себе от владельцев других собак. И если уж не убирают за ними - то хоть бы не на дороге разрешали делать естеств. отправления. И самое главное - опасность представляют собаки, и очень большую. И невозможно предугадать, где их хозяева выгулять захотят, так что "отойти и не нюхать" не всегда получится. 08.02.2005 14:02:31, Martisha (ex Ника нет)
Абракадабра
Вот-вот.Причем,собаку очень легко надрессировать так,чтобы она не содилась на асфальте.У моей мамы фокс,так его за несколько дней научили. 08.02.2005 14:07:44, Абракадабра
А если они уже успели ТАМ погулять:)))? Если они уже ВЕЗДЕ погуляли:))))? 08.02.2005 14:00:33, Ex
Max&Men
Что поделаешь... им тоже гулять где-то надо. 08.02.2005 14:01:31, Max&Men
а почему-бы хозяевам не взять совок и не убрать кучу за своей собакой? 08.02.2005 15:03:33, Хрюша
Max&Men
Так это вопрос к хозяевам.... у меня нет собаки :-) 08.02.2005 15:11:37, Max&Men
Согласна на все 100, только вот хорошо бы их хозяевам организовывать этот выгул цивилизованно:) 08.02.2005 14:10:02, Ex
Абракадабра
Что значит "где-то"? На детской площадке??? А отойти на газончик рядом слабо?Нет,я такого подхода не понимаю... 08.02.2005 14:08:42, Абракадабра
Абракадабра
Уйти-то некуда)ВСЕ площадки загажены!А,потом,когда к тебе неожиданно подбегает ОГРОМНАЯ псина и начинает твоего ребенка обнюхивать и ты понимаешь,что если она сейчас бросится,то ты даже ахнуть не успеешь....ну,страшно мне,ничего не могу с собой поделать... 08.02.2005 13:53:57, Абракадабра
Max&Men
Я, честно гворя, ни разу не видел собачников у нас на детской площадке.... 08.02.2005 13:56:34, Max&Men
Абракадабра
повезло 08.02.2005 14:04:01, Абракадабра
Молекула
у вас культурные соседи :) 08.02.2005 14:00:33, Молекула
Max&Men
Разные есть :-) 08.02.2005 14:01:46, Max&Men
Последний из могикан
ну иногда отступать некуда, типа "Позади Москва!"))) 08.02.2005 13:52:34, Последний из могикан
Max&Men
Вероятно... только собакам тоже где-то надо гулять... так что ничего... подвинусь :-) 08.02.2005 13:53:17, Max&Men
Абракадабра
Знаете,может,смотря где.Вот у нас в пяти минутах хотьбы от дома пруды и Москва-река.И многие собаководы выгуливают питомцев там.А некоторым легче,чтобы собака около подъезда кучу наложила и сразу домой,типа,чтобы не напрягаться... 08.02.2005 13:56:16, Абракадабра
А где у Вас пруды и Москва-река - можно нескромно спросить? 08.02.2005 14:04:23, кисс
Абракадабра
В Братеево 08.02.2005 14:12:07, Абракадабра
Я знала, знала!!! Мы - соседи.А где Вы там? Я - в конце Ключевой:))) 08.02.2005 14:16:34, кисс
Абракадабра
А я прямо около конечной 742,619.На Братеевской улице))Кстати,заметила,что ОЧЕНЬ много народа в семейных конфах из Братеева!Я уже человек 10,наверное,насчитать могу)) 08.02.2005 14:26:44, Абракадабра
Приятно, правда:)))) 08.02.2005 14:29:32, кисс
Max&Men
НУ, это уже зависит от конкретного человека-владельца собаки. 08.02.2005 13:58:43, Max&Men
Абракадабра
ну,да... 08.02.2005 14:12:21, Абракадабра
zaraza
поздняк метаться! -) в "другом месте" собаки уже побывали -)) 08.02.2005 13:49:33, zaraza
Абракадабра
:)) 08.02.2005 13:56:46, Абракадабра
Max&Men
Ну так и что теперь? Собак что ли перестрелят? 08.02.2005 13:51:05, Max&Men
zaraza
да нет, я как раз собак люблю..
а вот культуры у наших людей не до фига, и у многих из них есть собаки...-)

08.02.2005 13:55:14, zaraza
Анитка
ну.. все же не дело собак в детских песочницах выгуливать... В них уже вольно гуляющих кошек хватает :) 08.02.2005 13:53:32, Анитка
Max&Men
А я как-то не вижу собак в песочницах. Ни разу не видел у нас. 08.02.2005 13:57:03, Max&Men
Анитка
А я видел :) Пренеприятгешее зрелище, скажу я Вам :)
А так же я лично гоняла собаковладельцев, кторые собак выводили раз в сутки, и собаки бежали вниз по лестнице и не могли уже сдерживать себя, из них лилось и сыпалось... А, наверное, надо было промолчать и съехать всем офисом из этого дома, хай собачники там живут, радуются...
08.02.2005 14:03:19, Анитка
Абракадабра
Угу,у нас тоже такие "любители домашних животных живут".А еще есть любители просто дверь подъезда открыть и псинку на вольный выпас отправить...у нас в соседнем доме такой доберман жил...оччччень приятно(( 08.02.2005 14:14:17, Абракадабра
zaraza
а я тоже не вижу, зато вижу продукты их жизнедеятельности...
и сомневаюсь, что их ветром надуло...
08.02.2005 14:00:57, zaraza
Max&Men
А я и продуктов этих не вижу в песочницах 08.02.2005 14:02:10, Max&Men
А Вы вообще рядом с песочницей когда в последний раз проходили? 08.02.2005 14:13:48, Sofia
Max&Men
Мимо - дня два назад... А что? Но там всё под снегом сейчас... 08.02.2005 14:24:31, Max&Men
zaraza
значит Вам с соседями повезло, чего и всем желаю! -) 08.02.2005 14:07:28, zaraza
Анитка
Значит либо Вам везет, либо зрение надо проверить :) 08.02.2005 14:04:45, Анитка
zaraza
либо ботинки не сам моет -) 08.02.2005 14:11:51, zaraza
Max&Men
Либо я их не ищу :-) 08.02.2005 14:07:58, Max&Men
Штуша-Кутуша
Я, например, их тоже не ищу. Но каждый вечер вымываю из ребенкиных ботинок. Неприятно, скажу я вам:( 08.02.2005 14:14:37, Штуша-Кутуша
Max&Men
А, так ботинки просо лень мыть? Это я могу понять хорошо! Мне тоже лень - поэтому дети сами моют! 08.02.2005 14:25:18, Max&Men
Штуша-Кутуша
Нет, не лень. Просто за остальными членами семьи быстро отмываються, а детские отковыривать приходиться минут десять. 08.02.2005 14:32:23, Штуша-Кутуша
Max&Men
Что поделаешь... вот у меня джинсы ежедневно не в грязи, а у детей в грязи... правда, я и не ношусь как угорелый по улице :-) 08.02.2005 14:34:57, Max&Men
Абракадабра
Угу,тот же процесс по вечерам... 08.02.2005 14:21:41, Абракадабра
Анитка
Ж) Я их сама тоже не ищу, вот деть находил :) ОТбирать отбирала :) 08.02.2005 14:12:14, Анитка
Max&Men
Ну, не знаю... я вообще , честно говоря, в этих детских площадках смысла не понимаю. Но раз там собакам нравится - пусть себе гуляют -) 08.02.2005 14:23:29, Max&Men
Анитка
Ну как-то деть там любил в песке с колективом себе подобных возиться.. И по лазалкам лазить, и с горок катацца :) И моего мнения по этому вопросу не особенно спрашивал :) 08.02.2005 14:49:48, Анитка
Max&Men
:-) 08.02.2005 14:58:18, Max&Men
zaraza
-)))))) 08.02.2005 14:28:23, zaraza
o-La
Правильно вы говорите: причины неуважительного поведения владельцев собак кроются в их психологии. Некоторые заводят собак для повышения собственного статуса и чувства собственной самооценки - им нравится, чтобы их боялись. Можно провести аналогию с большими машинами :) 08.02.2005 13:47:17, o-La
Молекула
Не согласна. ИМХО, менталитет у нас такой. На западе, говорят, владельцы за своим питомцем с совочком и мешочком ходют - и это норма. Сам "процесс" не видела, но собачих фекалий не замечала. 08.02.2005 13:55:36, Молекула
Абракадабра
Точно,в Праге все ходят с совком и пакетиком) 08.02.2005 14:05:25, Абракадабра
Даже больше того. У них пакетики эти к урнам приделаны. Сама удивлялась. Интересно, это культура такая или штрафы за неубор за своим питомцем высокие? 08.02.2005 19:26:51, Танча
А некоторые хомячков заводят, рыбок там и черепашек, интересно для чего? 08.02.2005 13:52:57, Караул
o-La
А вы боитесь хомячков? :) 08.02.2005 13:55:08, o-La
Я и собак не боюсь. 08.02.2005 14:02:26, Караул
Абракадабра
Вот,видимо,да...Вот разве такому человеку чего-нибудь скажешь?Тут кто-то рассказывал,что бультерьер ребенка загрыз,так владелец собаки заявил,что ребенок его собаку СПРАВОЦИРОВАЛ!Ужас... 08.02.2005 13:51:36, Абракадабра
Ужас конечно, только и от правды не далеко. 08.02.2005 14:03:14, Караул
o-La
Ну, таких ужастиков полно :)
Если всего бояться, то, действительно, проще повеситься :)
08.02.2005 13:53:35, o-La
RED-BLUE
Ух, а я еще ненавижу курение в общественных местах, вонючие грузовики, пьяных, многие тут напишут, что нецензурщина из себя выводит, - к сожалению, остается только повеситься. Или купить себе остров. Ничего, кроме как бессильно скрипеть зубами, не получится. 08.02.2005 13:47:13, RED-BLUE
Xenny
остается расслабиться и попытаться получить удовольствие от жизни в столь неподходящих условиях :)) 08.02.2005 13:50:17, Xenny
Абракадабра
Угу,обЫдно( 08.02.2005 13:49:00, Абракадабра
Фабьен
Г-гы! Точно весна не за горами! Предвестники ее уже тут:-)) 08.02.2005 13:45:40, Фабьен
IR
Так, а разве половые праздники уже обсудили? 08.02.2005 13:57:22, IR
Xenny
Йесссссс!!!! :))) 08.02.2005 13:48:37, Xenny
Абракадабра
:)Страшно даже думать про весну,наверное,вообще придется из дома не выходить. 08.02.2005 13:48:06, Абракадабра
Скорее, в конфу не заходить. Периодичность появления топиков Вашей тематики давно известна всем старожилам. ;о)

Не поленитесь, загляните в архив.
08.02.2005 13:50:57, Элисон
ой,девушки, неужели уже весна идет?:))) Такие топики знаменуют, обычно, ее появление:))) 08.02.2005 13:44:01, Лангуста
Абракадабра
))а у нас вся зима в этом году,как весна.Сегодня ж подтаяло.Пока с детем гуляла,неуглядела,она на горку влезла и скатилась,а внизу-то вся горка зас...на,встала моя деваха вся в желтом снегу перемазанная(((Оччччень приятно(( 08.02.2005 13:47:07, Абракадабра
zaraza
да нет -) просто подтаяло слегка после заморозков.. 08.02.2005 13:45:12, zaraza
Молекула
А меня еще всегда умиляет заботливая фраза владельцев крупных собак, гуляющих без поводка, - "не бойтесь, она не кусается" :) 08.02.2005 13:40:13, Молекула
Абракадабра
Вот!!!Меня тоже!Причем,когда я одной тетеньке со стафордом,спокойно,без наезда сказала:"Будьте любезны,отзовите вашу собаку,даже если она и не укусит,мне все-равно неприятно",та начала меня оскорблять и вопить,что вот из-за таких ЗЛЫХ людей как я,распространяются всякие байки про милых собачек,что я прививаю своему ребенку ненависть к животинкам и пр,и пр((( 08.02.2005 13:44:41, Абракадабра
zaraza
погодите, еще весна не пришла, вот когда станет видно кто где зимой нагадил.... 08.02.2005 13:38:39, zaraza
Абракадабра
ой,весны жду уже буквально с отвращением... 08.02.2005 13:41:23, Абракадабра
Фабьен
Слушайте, какие у всех разные ожидания весны, а!.. 08.02.2005 13:50:33, Фабьен
Абракадабра
Да уж)Нет,вообще-то,я,разумеется,люблю весну,вот только с ребенком гулять невозможно становится... 08.02.2005 13:59:08, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!