Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чьерт побьери...

Выгнали нас из дома. Для тех, кто не помнит - жили мы со свекрами уже почти два года. Пока наша новая квартира строилась, сейчас ремонтируется. Осталось-то уже немного - месяца 3-4, ремонт в самом разгаре.
Последний, наверное, год, терпели друг друга. Но у нас держался худой мир. До открытых ссор не доходило.
Во многом благодаря мне - крепилась, выдерживала, когда мне кидали многие обидные фразы. Какие - вспоминать не хочу. Но любой другой развернулся бы и ушел. Ревела в подушку, но терпела.
Во многом - благодаря мужу. Уговаривал меня потерпеть, успокаивал, выводил в ресторан, заверял в том, что они - козлы, а я самая замечательная...
Во многом - благодаря им.
Но худой мир держался...
А вчера я допустила ошибку. Долго описывать, какую - преамбула слишком длинная. Результат - чтобы вас завтра больше тут не было.
Муж разговаривал с родителями. Пытался навести мосты. Ведь и я, и он прекрасно понимаем, что если мы уйдем, мы никогда, НИ-КО-ГДА не будем с ними общаться. Они, видимо, этого не понимают. Разрушить отношения легко. Восстанавливать их мы не собираемся потом.
В ответ ему было заявлено: "а она нам вообще не нравится в качестве твоей жены".
После этого - о каком общении с ними вообще может идти речь ?

Снять квартиру - не проблема. Съехать - тоже. Но мне очень обидно - я, как дура, многократно терпела их обиды ради того, чтобы не отлучать мужа от семьи. А теперь они сделали это сами. Так ради чего я терпела ? Думала, что не стоит мужу рвать отношения с родителями и братом... А они сделали это легко и просто. Дура, блин... Надо было съезжать после первого же раза, когда они меня... ну да ладно.

Зачем пишу - не знаю... просто поделиться.
07.02.2005 10:45:15,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... Нам это моя мама регулярно при малейшем конфликте кричит:Вон из моего дома! Дом-это 3-комнатная квартира, в которой останется она одна( а я родилась и прожила всю жизнь). Замечу, что ни коим образом не претендую на нее, просто, действительно, ну нет у нас сейчас возможности уйти куда-то.
Видимо очень мечтает об этом, решив, что все проблемы исключительно в нас. Мужа в лицо обзывала дерьмом и всегда говорит, что хуже, чем у нее зятя нет ни у кого. Мы, конечно, тоже хороши, но почему-то всегда оказывается, что мы в г..., а она вся в белом. Так и живем...При этом обожает внуков и, тоже, наверное, не понимает, что, когда мы наконец-то уйдем от нее (спим и видим), отношения я поддерживать вряд ли стану.Кроме звонков по праздникам.
07.02.2005 16:08:30, Penguin
а я вас поздравляю, от всей души!
кончились ваши рыдания в подушку.
началась новая жизнь, где вы сама себе хозяйка.
удачи!
07.02.2005 12:54:51, Банни
:) :) :) СПАСИБО !!! 07.02.2005 12:58:57, millimetr
Мне кажется, больше всего Вы переживаете о том, что много раз предавали себя (ради мужа, но все же), а теперь это оказалось бесполезным...

Действительно, стоило ли терпеть? (Терпением рыдания в подушку вряд ди назовешь).
07.02.2005 12:30:41, Enchantress
Вы правильно поняли, именно это обиднее всего. 07.02.2005 12:37:09, millimetr
С тех пор, как я перебралась на съемную квартиру из жилища, находящегося в собственности бывших свекров, я не перестаю радоваться принятому решению и тосковать, что не довела его до логического конца и не рассталась со стариками навсегда. Впрочем, у меня, кажется, появился очередной шанс сделатиь это.
Переезжайте, снимайте и ни о чем не горюйте - все к лучшему
07.02.2005 12:28:18, nastena
Мы были в такой ситуации (прожили в квартире мужниных родителей 10 месяцев). Уехали в тот же день, сняли квартиру, со свекрами 3 года не общались, сейчас муж начал потихоньку "оттаивать". Со временем родители сами понимают, что были неправы, просто вам надо друг от друга отдохнуть. 07.02.2005 12:00:54, Лоретта
Ну и снимайте квартиру, будете жить спокойно, никто нервы не будет мотать. После одного эксцесса, с моей точки зрения просто безобразного, я порвала ВСЕ отношения со свекровью, один раз в год слышала ее голос по телефону - и ничего, все замечательно. До этого тоже было много всякой бяки. 07.02.2005 11:31:05, Martisha (ex Ника нет)
Щука
Сейчас ужасную банальность скажу - с ОЧЕНЬ большой вероятностью теперь будет все лучше и лучше. Потерпите какое-то время, пока ворох взаимных претензий не уляжется, а потом можно начинать строить заново. Самые чудесные отношения с плохосовместимыми родственниками происходят в режиме личных встреч не чаще 4 раз в год:). Принудительное общежитие мало кто без потерь выносит. 07.02.2005 11:06:41, Щука
А вот если я этих встреч не хочу, а мне их яростно навязывают? Я размышляю, то ли грюкнуть дверью и не позволять свекрови рпиезжать с полгодика, то ли в 125 раз купиться на уговоры свекра "ну ты же понимаешь, что это все так...":((( 07.02.2005 12:39:42, nastena
Щука
Ну это невозможно - мне встречу навязать:). У меня же всегда будет преимущество в этом смысле. Вариантов масса - ребенок болен, ребенок собирается заболеть, мы уже приглашены в ..., мы уже взяли билеты в ...
Но мне в чем проще - мой сын не рвется общацца с родней. Раньше надо было начинать, уважаемые. Вот с отцом он рвется общаться, так общайтесь, ради бога.. раз в неделю. Несколько часов. Это - потолок для моего мужа, который он способен вынести, не впадая в истерику.
И самое странное - я для окружающий становлюсь тем лучше, чем реже иду на поводу у естественного (казалось бы!) желания пожалеть, купиться на уговоры и "войти в положение".
07.02.2005 13:54:55, Щука
ппкс - практикуем такие чудесные отношения. Все лучше и лучше становятся:) 07.02.2005 12:14:45, Кити Щербацкая
А стоило ли терпеть? Может, съехать нужно было гораздо раньше? - для сохранения тех же отношений? 07.02.2005 11:05:15, мышка на сервере 
Раньше были мои посты, я там объясняла...
Дело в том, что они сами хотели, чтобы мы у них жили. Мы собирались снять квартиру. Они обиделись на это и просто-таки требовали, чтобы мы жили у них. Потом начались трения. Муж заикнулся о том, что мы собираемся съехать. Опять обида - "вы не цените понятие семьи". Они обижались на то, что мы собираемся съехать. Сказали, что если мы съедем, отношения будут порваны, т.к. они это воспримут как войну против них.
Понимаете ?
07.02.2005 11:27:06, millimetr
Gamma
О, это была ловушка.:( Все-таки надо было тихонечко съехать. 07.02.2005 11:47:19, Gamma
Да надо... но теперь-то что ж... теперь и съедем... 07.02.2005 11:50:37, millimetr
Gamma
вот и славно, и не переживай по их поводу :)), пусть они переживают.:) 07.02.2005 11:58:26, Gamma
пчела Майя
Вот я тоже не понимаю, а зачем жить с людьми, которые тебя не любят и на своей жилплощади видеть не хотят? 07.02.2005 11:07:27, пчела Майя
Хотят. Выше написала. Хотели они. До вчерашнего дня. 07.02.2005 11:27:26, millimetr
Кондратея
Тут есть некий подвох жизненный. Сколько раз убеждалась - есть такие ситуации, где поступить как "люди вроде бы хотят" - к худшему для всех участников, в тч тех, которые ВОТ ТАК хотят сделать.

Часто выходит, что "бессердечное и эгоистичное" поступание, как ВАМ лично интуиция и ВАШИ желания подсказывают - в долгом итоге оказывается разумнее.

Иными словами - если б вы с самого начала все-таки сняли квартиру, вопреки желанию свекров "жить вместе", то это привело бы к временному раздору ТОГДА по поводу "не имеете понятия семьи" - но сейчас (и вообще) отношения проходили бы легче.

Люди далеко не всегда понимают, ЧЕГО они хотят:((( И не факт, что ИХ желания - мудрее ваших (как оно и вышло).
07.02.2005 11:33:55, Кондратея
Я согласна. То, что решение не снимать, а жить с ними - ошибка, мы поняли практически сразу. Но исправить уже было поздно - читай выше, они бы это восприняли как войну. Поэтому потом нам приходилось исходить из того, что уже есть :( А уже было то, что мы жили вместе :( 07.02.2005 11:38:47, millimetr
Кондратея
На мой взгляд - съезжать от них имело смысл в любой момент, независимо от военных последствий:( По ВАШЕЙ воле - это все равно менее болезненно прошло бы. чем сейчас пройдет... 07.02.2005 11:42:37, Кондратея
пчела Майя
Значит теперь они пошли вам навстречу? Вы же хотели съехать, теперь они разрешили. А вообще я все равно не стала бы ни с кем вместе жить, мало ли кто что хочет. 07.02.2005 11:31:44, пчела Майя
Они не разрешили, они выгнали. Я чувствую себя полной дурой. Когда муж уговаривал "потрпеть - смотри, совсем чуть-чуть осталось", потому, что "если мы сейчас съедем - это будет объявление открытой войны, мы вообще с ними рассоримся, оно нам надо ?" - я его прекрасно понимала, что нам оно не надо, что надо поддерживать отношения. А вот они, видимо, такими вопросами не озадачивались ни минуты... 07.02.2005 11:35:27, millimetr
Кондратея
В общем-то я их лучше понимаю, чем вас:) Хотя сочувствую именно вам. СмотрИте - они хотят - зазывают вас (жестко). Хотят -выгоняют (так же жестко). Поступают в точности как им удобнее и их левая пятка хочет в данный момент. На мой взгляд - самое логичное для человека и есть.

А вам при этом надо исполнять вторую партию этой кадрили - и думать, соответственно, когда зазывают - вы хотите соглашаться? И когда выгоняют - выбора нет, но зато выводы на будущее- хотите или нет общаться и прочее?

Они логичны в том, что ставят свои сиюминутные порывы выше ваших. Вы нелогичны в том, что идете им навстречу, чтобы хлебнуть страданий...
07.02.2005 11:39:36, Кондратея
Gamma
да, да.:( 07.02.2005 11:49:00, Gamma
Поняла. Больше не пойду. Теперь я буду поступать как моя левая пятка захочет. 07.02.2005 11:43:36, millimetr
Marty
Че то кажется Вы урок не усвоили. Как левая пятка - тоже неправильно. Это же элементарно, следовать чужим желаниям - бессмысленно. Это не приводит ни к чему хорошему. особенно, когда чужие желания непостоянны и весьма эмоциональны. Надо иметь свои обоснованные желания и следовать им с максимальным уважением к окружающим. 07.02.2005 11:51:32, Marty
Я именно так и поняла, как вы написали. Просто у меня сейчас в душе такой сумбур, что мои посты иногда противоречат друг другу. 07.02.2005 11:52:20, millimetr
Кондратея
Как ни грустно - по-иному имеет смысл поступать ТОЛЬКО в случае совершенно особых отношений между людьми. Сама я представляю примерно такие случаи - муж и жена, родители по отношению к своим детям, глубоко престарелые родственники. В этих случаях есть основания руководствоваться и чем-то иным, кроме своей левой пятки. А вот отношения детей к родителям - ИМХО, уже не так подлежат... это не симметрично. 07.02.2005 11:46:11, Кондратея
Терь будем ученые... 07.02.2005 11:47:03, millimetr
Щука
А я не ощущаю разницы - уехать, чтобы жить в съемном жилье, или уехать, чтобы жить в своем собственном, отремонтированном (вы же все равно съехали бы? через 3-4 месяца?). В чем принципиальная разница-то? Вы же ВСЕ РАВНО не собирались жить все вместе, при любых входных данных?! 07.02.2005 11:39:12, Щука
Marty
действительно:)) 07.02.2005 11:45:00, Marty
Я ж пишу - обидно то, что мы не съехали раньше. И что я многое терпела "ради мира на земле", а они не даже попытались... зачем - проще сразу "вон отсюда"... 07.02.2005 11:42:52, millimetr
Marty
Я так понимаю, они такое пережили, я бы вообще на них не обижалась. Съехала бы и все. В гости бы не ходила, люди они явно эмоционально невыдержанные, таких родные стены очень поощряют распускаться, а у себя бы принимала. И их, и брата конечно. 07.02.2005 11:38:41, Marty
Я пытаюсь себя уговорить в том ключе, что на больных не обижаются... Но чувсво обиды почему-то никуда не уходит :( :( 07.02.2005 11:42:01, millimetr
Marty
Уйдет, не переживайте. У вас сейчас ремонт - а Вы еще что-то чувствуете:)) Это же вообще просто анестезия:)) 07.02.2005 11:43:46, Marty
Знали бы вы, КАК чувсвую ! У меня сердце два дня болит и за вчерашний день, полный волнений, я килограмм потеряла (имею привычку каждое утро на весы вставать). И обидно, наверное, не от того, что выгоняют, а от того, что осмелились вынести мне оценку - "она нам не нравится в виде твоей жены". А вы мне тоже не нравитесь в качестве его родителей ! И что теперь ? Давайте не нравиться друг другу мирно... Дык нет же... 07.02.2005 11:46:08, millimetr
Слушайте, мне вся родня до 7го колена парит мозги тем, что у меня плохой муж! Так и говорят в глаза и за глаза!
А почему плохой - НАМ НЕ НРАВИТСЯ!!!
Плюньте, забудьте и взаимоотношайтесь 3-4 раза в год. Все будут счастливы.
07.02.2005 12:04:24, Кити Щербацкая
:) спасибо :) 07.02.2005 12:06:02, millimetr
Анитка
Очень понимаю Ваше состояние духа. У меня год назад случился скандал со свекровью, хотя жили мы уже лет 6 как отдельно :)
Меня колбасило около недели...
Постарайтесь выгулять себя где-то внепланово и хорошо :) Должно отпустить :)
И съезжайте срочно :)
07.02.2005 11:55:59, Анитка
:) Спасибо. Постараюсь и то, и то. 07.02.2005 11:57:55, millimetr
Marty
А почему Вас вообще так тревожит их мнение о Вас? Два дня болит сердце - Вы не слишком себя жалеете? Вы хотели быть супер-невесткой? Лучшей в мире? Зачем? 07.02.2005 11:53:19, Marty
Нет. Я хотела только чтобы был мир во всем мире :) Или хотя бы у нас в семье (большой, в которую они тоже... входили). Мир - и ничего больше. Всеобщая любовь не нужна, достаточно просто мирного сосуществования. Дык нет.... 07.02.2005 11:57:35, millimetr
пчела Майя
Какая разница, как это называется - разрешили или выгнали, если вы с самого начала хотели жить отдельно? 07.02.2005 11:38:10, пчела Майя
ЕЕ
Ну, всем наверное обидно, если их выгоняют.
Даже если сами бы они ушли с облегчением.
07.02.2005 12:05:35, ЕЕ
Да. Но обидно, что за все это время я потратила фигову тучу душевных сил на сохранение этого шаткого мира.. хотя был огромный соблазн в первый же раз хлопнуть дверью. 07.02.2005 11:41:08, millimetr
пчела Майя
А муж не мог с ними сразу поговорить: что вы цените понятие семьи, однако у вас теперь своя семья, вы хотите жить отдельно, для вас это важно. А к ним вы будете часто приходить или приглашать их к себе. Мне странно, что муж с самого начала не мог со своими собственными родителями договориться нормально - а мог либо сделать, как они хотят, либо поругаться. Что у них за отношения такие интересные и как он с ними жил раньше? 07.02.2005 11:45:11, пчела Майя
Я тоже вижу тут недоработку мужа. Но у него совершенно особые отношения с родителями, неестественные, я бы сказала, это долго описывать... Он не мог с ними так договориться.
Но как бы то ни было, он всегда меня защищал и брал мою сторону. И сейчас тоже. Это уже много.
07.02.2005 11:49:50, millimetr
У мальчиков часто бывают противоестественные отношения, ососбенно с любимыми мамами;) 07.02.2005 12:06:07, Кити Щербацкая
Мама - не любимая. Любимые - бабушка и дедушка. Но дедушки уже нет с нами :( А родители - на втором месте. И из них любимый - папа. А мама, по мнению мужа (внимание ! Это мнение сложилось задолго до начала наших отношений ! Это ЕГО СОБСТВЕННОЕ мнение) - истеричка и ммм... как будет самодур женского рода ? Самодура ? Короче, дама, ведущая себя неадекватно.... 07.02.2005 12:09:00, millimetr
A...Истеричке нужна аудитория. чтобы разыгрывать свой самодурский спектакль. Как только зрителей поубавится - и вести себя будет потише.
Ничего страшного не произошло. Проблема в вашей голове.Не переживайте.
07.02.2005 12:13:12, Кити Щербацкая
Спасибо :) Только что с мужем говорила - как же я его люблю... он меня очень поддержал и успокоил (утром мы не имели возможности поговорить), стало полегче... сегодня едем одну квартиру смотреть - он уже договорился. Как хорошо, когда есть какая-то определенность. 07.02.2005 12:24:18, millimetr
Marty
Так вот Вам и урок. Весьма полезный кстати. 07.02.2005 11:44:10, Marty
Да уж... жалко только, что такой болезненный :( 07.02.2005 11:46:27, millimetr
Ну причин может быть масса. 07.02.2005 11:08:29, shutols
пчела Майя
Например? 07.02.2005 11:09:23, пчела Майя
Аксандра
Ну, например, эти люди могут то любить, то не любить, то настоятельно хотеть видеть, то настоятельно не хотеть.
Так обычно и бывает - случаи, когда родственников связывают и запирают в чулане, а сами против их воли живут на их жилплощади все таки - редкость...
А отношения можно испортить и отдельно живя. Легко :-)) Говорю как краевед :-))
Я отдельно от кого бы то ни было, кроме ребенка и мужа, живу с 19 лет, а отношения порчу замечательно :-))
07.02.2005 11:24:48, Аксандра
Анитка
Ага :) Но при житье совместном, все же отношения портятся на порядок-два легче :) 07.02.2005 11:29:46, Анитка
Щука
А уж поводов при совместном житье.. 07.02.2005 11:32:58, Щука
Из соображений экономии- это раз.
Удобство в бытовом плане- два.
Необходимость поддерживать отношения ради будущего- три. Да и мало ли чего еще.
Что конкретно двигало автором- не скажу. Но то что такие соображения могут быть - уверена.
А вот это - не любят - и идите нафиг- это юношеский максимализм.
07.02.2005 11:13:44, shutols
Почему мы не уезжали, я написала выше. А почему они нас так зазывали...
Муж думает следующее по этому поводу. У них сейчас сложная ситуация дома. Отец не работает уже года 3. Сын 3 года назад перенес операцию на мозге (рак). У него был тяжелый период выздоровления. Когда старший сын (мой муж) переехал от них (мы первое время жили с моей мамой, потом ее квартиру продали, доплатили и купили тот новострой, который ждем сейчас), младший очень переживал по этому поводу. Он очень привязан был к моему мужу и немного - ко мне. Кроме того, у них в тот период, что мы жили отдельно, начались крупные проблемы дома на фоне напряженной семейной и финансовой обстановки. То муж (свекр) изменял, то свекровь, они постоянно ругались, сын страдал целый день дома при ссорах родителей (он тогда был на домашнем обучении). Муж думает, что они надеялись, что в нашем присутствии у них в семье будет как-то лучше.
Это его версия.
07.02.2005 11:32:12, millimetr
Экономия ЧЕГО? Денег? А как насчет экономии нервов - своих и чужих?
>>Необходимость поддерживать отношения ради будущего>> Дык как раз обратный эффект получается. На расстоянии поддерживать неплохие отношения проще.
07.02.2005 11:29:47, м.н.с.
Ну, третья причина точно не сработала, так что способ себя не оправдал. А первые две - даа, это причины на любителя. Экономить, живя в постоянном дискомфорте, с людьми, которые искренне не хотят чтобы ты с ними жила - это надо очень сильно любить деньги.
От безвыходности. когда денег на съем просто нет - да, бывает:( Но имея деньги на съем, ежедневно приходить к в дом к людям, питая к ним чувства автора топика, да и еще когда они отвечают тебе взаимностью, это, конечно, себя надо любить меньше денег:(
07.02.2005 11:21:31, Фугу
пчела Майя
Это все способы испортить отношения, а не сохранить. Да и то - терпеть, когда тебя постоянно оскорбляют, ради удобства в бытовом плане (!!!) - это точно не мазохизм? 07.02.2005 11:17:20, пчела Майя
Нет. Именно ради того, чтобы сохранить отношения на будущее. Почитайте, я выше написала все в паре постов. 07.02.2005 11:33:02, millimetr
пчела Майя
Проживая на одной жилплощади, отношения можно только испортить. Или в лучшем случае - не испортить. Сохранять их гораздо лучше на разных квартирах. 07.02.2005 11:36:45, пчела Майя
Я согласна. Теперь. А вы почитали выше мои объяснения ? Нам приходилось решать каждый раз конкретно, и мы решали так, как нам казалось, будет лучше, чтобы не рассориться совсем. Конечно, правильно было бы с самого начала снимать... 07.02.2005 11:39:56, millimetr
Marty
Совершенно согласна. Я даже имею теорию, что энергия не тратимая на поддержание этих ущербных отношений, идет в работу и заработки легко компенсируют и перекрывают затраты на съем самостоятельного жилья. 07.02.2005 11:22:40, Marty
Аксандра
А отдельно живя не надо тратить энергию на поддержание "ущербных отношений"?
"С глаз долой, из сердца вон"?
07.02.2005 11:28:44, Аксандра
Marty
Из сердца вон - тут совершенно не причем. Естественно, что когда две семьи живут вместе - трений не избежать. Речь идет об установлении совершенно иных отношений - не мы одна семья, где непонятно, кто главный. А мы две уважающие и любящие друг друга РАЗНЫЕ семьи. Родителям это всегда тяжело, некоторые особенно остро это воспринимают, но с такими тем более надо скорее разъезжаться. И дюбить и уважать их на расстоянии. 07.02.2005 11:34:48, Marty
пчела Майя
Во-первых. когда они не связаны с бытом, то часто становятся значительно менее ущербными. А вообще - не надо насильно поддерживать отношения по-моему. 07.02.2005 11:32:48, пчела Майя
Живя отдельно, объем отношений уменьшается в разы, если не на порядок. Соответственно, и энергии они отбирают намного меньше. "Лучшие соседи - за высоким забором". 07.02.2005 11:30:36, Фугу
Аксандра
Ну... зависит...
Хотя, конечно, не видя человека ежедневно, страдать по его поводу и по поводу отношений с ним сложнее и скучнее, но есть еще телефон и возможность приехать :-)))
07.02.2005 11:37:10, Аксандра
Стоп-стоп-стоп ! Девочки, это уже не мой случай, читайте выше. У нас все по-другому было. 07.02.2005 11:36:15, millimetr
Прекрасная формулировка. Совершенно согласна. 07.02.2005 11:25:25, Фугу
Все проходит. И это тоже. Это эмоции. Немножко утихнут- и ситуация может показаться несколько другой.
Но разъезжаться надо. А вот рвать связи- не уверена. Будьте мудрее свекров.
07.02.2005 10:58:28, shutols
Разъезжаемся. Рвем связи. Мы сделали все, что могли. Точнее, муж - он разговаривал. Я не совалась, на меня и так г-на вылили довольно. Муж сделал все возможное. Теперь - их выход. 07.02.2005 11:24:54, millimetr
Мы с рдителями мужа крупно ссорились раза три. Потом страсти утихали- как то все в норму приходило. Я тоже скажу банальность- кровь- не вода.
Это все эмоции. пройдет время и весна покажет- кто где нагадил (С):). извините, не удержалась:) .
07.02.2005 11:50:30, shutols
%) %) Я эту фразу в третий раз по этому поводу слышу :) Почему-то, именно она многим на ум приходит :) 07.02.2005 11:51:28, millimetr
Тема то стара как мир:)
не грузись, все фигня :)
07.02.2005 12:08:10, shutols
%) стараюсь. ща квартиру буду искать. Интересно, как быстро можно снять однушку в конкретном районе ? 07.02.2005 12:10:10, millimetr
А в ремонтируемую нельзя въехать? Где-нибудь в уголочке? Поиск квартиры- конкретный геморрой.
Может за два часа образоваться, а может хрен знает на сколько растянуться. И еще три месячных оплаты единовременно нужно выложить. Переезд, опять же. Ради нескольких месяцев разводить такую канитель- оно надо?
07.02.2005 12:28:44, shutols
Нет, на ремонтируемой еще даже стяжки нет. Найти квартиру, как оказалось, не проблема, да и деньги есть (отложены на свадьбу, но какая теперь к черту свадьба - распишемся БЕЗ РОДСТВЕНИКОВ ! Особенно - с его стороны). Вот переезд - это не проблема, а ПРОБЛЕМИЩА. Я уже перед ним трепещу... 07.02.2005 12:38:57, millimetr
Я переезжала планово. Из роддома. Я с мужем и ребенком в одной машине, а мои родители с пеленками, стиральной машинкой и холодцом нам на ужин в другой :)
Муж ремонт одной комнаты до моей выписки сделал, остальное вместе потом доделывали. Совместный ремонт укрепляет семью :)

А Ваша мама где живет? к ней нельзя?
Стяжка - это сколько? неделя? ламинат - день, обои - день. окна менять не будете? перекантовались бы недельку-другую в гостях где-нибудь, а потом по ходу ремонт делали. Два раза вещи перетаскивать тяжело. Успокойтесь, отдышитесь и оптимизируйте затраты на переезд.
07.02.2005 13:04:39, анрег
Не ламинат - паркет. Стяжка - это еще не все. Еще шпаклевка и ремонт санузлов. Окна будем. Ремонта еще месяца на 3 минимум. Ну, после окончания малярки можно было бы переехать. Если бы сейчас уже была готова стяжка и стены, переехали бы. Но сейчас этого еще нет. А снять сейчас и переехать через два месяца смысла нет. Экономия - 350-400 уе (за один месяц съема), а гемора на миллион :(.
К маме не получится - она снимает квартиру пополам со знакомой (чтобы скучно не было), однушку.
07.02.2005 13:26:22, millimetr
Вещи уж очень противно дважды перевозить. Мебели-то хоть не много у вас? Оставьте, возьмите только носильные вещи, остальное постирайте, запакуйте и оставьте. Хрусталь там всякий, мягкие игрушки...

Я так переезжала второй раз, дважды. Свою квартиру продали, а с новой подзадержались, потом еще продавцов своих выставляли из нашей уже квартиры. Плюс ребенок в первый класс пошел у бабушки на чемоданах, не успели до 1 сентября.
Да, видимо, не везет мне с переездами :) или у всех так :) ни разу не слышала об удачном переезде :)
07.02.2005 14:27:40, анрег
Носильных и прочих вещей немного. Никакого хрусталя - это все в гараже. Только жизненно необходимое - два комплекта спального белья, несколько полотенец, косметика и одежда. Компьютер еще и телек - но это все фигня, пара ходок на машине.
Но у нас МЕБЕЛЬ. В виде большой кровати, комода, витрины и попугайской клетки. Это - хорошая мебель, которую мы купили на новую квартиру, деревянная. Ее просто жалко перевозить - не дай бог, поцарапается... это несложно (нанять машину), но страшно - если еще мебель пострадает, я ваще в осадке буду....
07.02.2005 15:04:46, millimetr
оставить никак нельзя у свекрови? а потом сразу на новую квартиру перевезти. три слоя целлофана навернуть, лишь бы полы были.
не изгрызет она вам мебель? скажите, что грузчиков найти не можете пока что или с работы не отпускают днем.
07.02.2005 15:23:35, анрег
Надо подумать над этим... Но, я чую, если мой муж решил переезжать - это будет переезжать сразу и с мебелью. Технические вопросы он решит. Вот кто моральные решать будет.... 07.02.2005 15:54:39, millimetr
Тебе виднее :) Мне денег агентам отдавать жалко, но нервы, конечно дороже.
А переезд- наймите грузчиков обязательно. Но все равно вещи собирать. А ,все фигня. Я так, поругавшись с родителями мужа, с месячным ребенком переезжала. Ничего, главно настрой.
07.02.2005 12:42:44, shutols
Мне тоже жалко. Но жить в ремонте на той стадии, на которой он сейчас, пока нереально :( 07.02.2005 12:44:56, millimetr
да ну их! не переживайте! сами еще прибегут а вот примете ли вы их - разговор другой! на самом деле они очень глупые люди...умные понимали бы что если Мужчина любит женщину он уйдет 07.02.2005 10:48:52, Аврора
Аленкаа
Мама у меня говорит: Не хочешь потерять сына, не ссорься к невесткой. 07.02.2005 11:07:22, Аленкаа
А он и уходит. Вот мне и обидно - что они не стали пытаться поддерживать худой мир, а сразу кинулись в амбицию... не понимают, что ли, чем это чревато... 07.02.2005 10:52:44, millimetr
Они поступли немудро и недальновидно. Старость близко, кто ухаживать-то будет? Да и сына своего если бы действительно любили, никогда бы не стали так делать. Так что не переживайте. Вы-то без них проживете, а вот они...Время покажет 07.02.2005 11:05:52, Французский бульдог
Аленкаа
Неа, не понимают. У меня свекровь только сейчас начинает понимать что сына они потеряли, да и то...как-то до нее слабо доходит. Мы правда 3 года только живем и слава Богу не сними, но г...на наелись по самое не хочу. 07.02.2005 11:04:07, Аленкаа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!