Раздел: Просто поделиться... (папы занимаются сексом со своми 14 лет дочками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцы и дети

Меня всегда умиляет, что как только дело касается детей в паре практически всегда идёт слово "мама"... и всё далее опирается на маму :-) Я, конечно, с огромным уваженем отношусь к женщинам вообще и к мамам в частности, но меня обескураживает - а что с папой? Почему папа всегда в тени?
Вопрос каается не данного сайта - а вообще...
01.02.2005 23:54:24, Max&Men

392 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш папа с самого начала равноправный участник процесса. Во всем, памперс сменить, ночью встать, в доме убрать, из садика забрать и все остальное. Так было с первым сыном. А когда доча родилась, роли как-то ужались. Я стала больше с дочкой, а папа больше с сыном, чтобы компенсировать потенциальную недостачу внимания. С одной стороны он сейчас признаеться, что сына любит почему-то больше, а с другой, ему стыдно что он мало времени проводит с дочкой.

В некоторые дни он почти один двумя занимаеться, а в некоторые наоборот я больше с детьми. Мы оба работаем, по утрам он уходит раньше, я везу детей в садик и ясли, зато вечером он возвращаеться первым. Это пока полный позитив.

А негатив - ну в самом деле, наш папа иногда просто не обращает внимания не некоторые необходимые вещи.... вот сегодня например дети дома с папой, Алиска болеет, у Сашки каникулы. Я сегодня работаю до часу, потом примчусь домой тоже. Проснулись в 7,30 утра. Я занялась малой, папа с сыном играют. К 8,30 - младшая накормлена, умыта, лекарства выпиты. Мама приняла душ, оделась, поела и готова выходить. Папа с сыном все еще в пижамах, не умыты, не поевши, Сашка на горшок еще не сходил (3 года ему). Поверьте, мне стоит титанических усилий не отдавать приказания типа - накорми его, переодень и т.п. И ведь знаю что вернусь к часу дня домой, они будут все также в пижамах играть. Сомневаюсь что папа вспомнит сам позавтракать и сына покормить. Малую-то он покормит, пюре стоит готовое в холодильнике, про это он не забудет. А вот Сашку надо за стол уговорить сесть. А если ребенок просит еще поиграть? Папа не может отказать, ведь каникулы...

И так во всем, то есть у мужа огромное желание заниматься детьми, но в его собственной манере. А я иногда сумею закрыть глаза на детали (типа разбросаных по всему дому мелких клочков конфетти, как вчера, тем более что папа это сам и уберет потом), а иногда и не могу, увы, тогда я начинаю оттавать приказания (комментарии, советы). Уж не знаю, какие мысли у мужа при этом, но в том что касаеться одеть-накормить-пора выходить, он меня слушает.
Иногда так прикольно бывает - двое мальчиков (36 и 3 лет) заиграются, чего-то натворят, мама как рявкнет, они как испугаются и бегут прятаться... Муж обещает что как только доча подрастет и начнет бегать, они ее примут в свои игры. то-то я отдохну тогда!!
04.02.2005 12:47:44, НаталияБел
кстати как директор детского сада:) могу подтвердить - отцы очень редко активно интересуются тем, что происходит в дет.саду, а ведь ребенок здесь больше чем дома времени проводит. На занятия с малышами (это занятия где родители активно участвуют, а не просто ждут) ходили пока 3 папы из примерно 100 семей. остальные - с мамами, бабушками, нянями. Записаться иногда наверное в половине случаев приходят с папами, но их роль в 90 % случаев - решить, будет ли он за ЭТО платить (сад частный). На род. собрания опять 1-2 папы из группы в 12 человек или вообще одни мамы чаще всего. Но уж если папа участвует, занимается, приходит на собрания, то обычно этот папа делает все это очень хорошо, много лучше многих мам:) Кстати мой муж порывался даже в совете школы у сына заседать, но быстро стух. Работа все-таки - приоритет. То же самое с садом и праздниками - не может уйти с работы. Он -руководитель и без него видите ли все рухнет:) 02.02.2005 12:33:30, МВСН
ну это у кого как "дело касается":)))) Муж работает, я нет - занимаюсь семьей и домом:)))) НО муж занимается детьми ОЧЕНЬ много и с удовольствием! и посуду в посудомойку загружает:)) и мусор выбрасывает:)) и продукты иногда покупает:)) и 5 рубашек себе на неделю вперед по субб. гладит:))) и старшего по дороге на работу в школу отвозит:)) А я зато его муза:))))) благодаря мне он с УДИВЛЕНИЕМ обнаруживает что у КОГО-то жена может быть непричесанная, не ухоженная, не вкусно готовит, не умеет поддерживать разговор в любой компании, т.к. образование или кругозор не очень%( и не в курсе, что в мире творится:)... муж не знает, что такое полуфабрикаты:))) детей я воспитываю в духе "папа-глава семьи":) да муж своим стилем жизни и так это демонстрирует ежедневно:))) а еще ЗЫ мы никогда не жили с родителями, никогда не зависели от них материально, всегда рассчитывали только на себя. Мож моего золотого мужа сама жизнь таким сделала?:)))) 02.02.2005 12:33:17, Katherine & kids
"НО муж занимается детьми ОЧЕНЬ много и с удовольствием! и посуду в посудомойку загружает:)) и мусор выбрасывает:)) и продукты иногда покупает:)) и 5 рубашек себе на неделю вперед по субб. гладит:))) и старшего по дороге на работу в школу отвозит:))"

Из занятий с детьми вижу только "отвозит старшего в школу". Остальное - это не занятия с детьми, уж извините :)
02.02.2005 12:41:23, Кобра Гадюковна
??? а вы хотите, чтобы я все перечислила!?!? Игры после работы, вместе с сыном секция дзюдо:) горные лыжи по выходным все вместе, чтение книг и укладывание детей спасть, КУПАНИЕ обоих! каждый вечер - это просто его "обязанность":)))) Снег выпал - снежки и снежная баба во дворе:)) на елки и в театры детские тоже муж с детьми ходит или вместе:)))) т.е. я не так уж много времени провожу с детьми одна:))))))))))))))))) ЗЫ а извинять мне вас не за что:)) вы себя сами за придирки:))) извиняйте:)) 02.02.2005 14:12:11, Katherine & kids
Потому что женщины позволяют так им вести себя. Значит женам так проще, нежели пытаться изменить ситуацию.
И потом, нежелание чем-то заниматься, в т.ч. детьми возникает не спонтанно и не сразу. До рождения ребенка таких мужчин вряд ли можно было привлечь и к домашнему хозяйству. Поэтому, если это устраивало раньше, то вряд ли что-то изменится после появления ребенка. Забот прибавилось у вас, а не у него.
02.02.2005 12:31:47, Оля Lукойе
По-моему большинство российских женщин считает, что только так и может быть. Мама занимается с детьми, папа работает. В моей семье так было. Папа работал круглые сутки, из школы меня встретил один раз, на радостях когда брат родился. Хотя все стратегические решения принимал конечно он. В моей семье так же, но все-таки муж побольше с детьми занимается. Когда дочери было около года, у него на работе было затишье и целыми днями с ней сидел. Кстати именно тогда он и понял, что с ней интересно. ИМХО самый лучший способ разбудить интерес мужа к ребенку – оставить их надолго наедине. Иначе мужчина просто не видит тех потрясающих чудес, которые ребенок ежеминутно делает в своем развитии. Но вот я тоже каюсь – иногда не могу себя сдержать и отстраняю мужа от детей. Мне кажется что он что-то неправильно с ними делает и это потом не поправишь. Например, когда младший ночью пищит, он готов качать его на руках и притащить в нашу постель. А ребенку уже 2 года и я считаю неправильным его приучать по ночам колобродить. Тут дочь открыла для себя чтение и читает все подряд. Ей ужасно интересно. Муж тут к ней подходит и таким менторским тоном говорит – ну, давай, читай. Что там написано? Так можно все желание читать отбить – я-то знаю. Вот я ему и говорю – не приставай к ней с чтением. Он конечно обижается. Или видит – старший уроки делает. Вместо того, чтобы или вообще не лезть (сын и без него прекрасно справляется) или уж если встрял, то не делать тупо все за него, а помочь ему самому найти ошибку, он просто сразу говорит где он ошибся и как правильно. Я опять злюсь. Хотя по большому счету чтоб мужа не обижать, надо его не ругать, а поощрять во всех начинаниях. (с мужиками ведь как с детьми:0:) 02.02.2005 12:21:50, МВСН
Полностью согласна. Если каждая женщина признается себе честно, насколько она легко может оставить ребенка, начиная с грудного возраста, наедине только с мужем, то вполне вероятно- не все на это способны. А зря. В этом очень много плюсов- и отец будет лучше понимать ребенка, и у вас появится масса времени заниматься своими делами. И ребенку от этого будет только польза. 02.02.2005 12:36:07, Оля Lукойе
точно, мой деть спокойно оставался как со мной так и с папой, остальные - начиная с месяца к нему подойти не могли, начинал орать :) 02.02.2005 14:31:19, Елена Д.
А можно вопрос не совсем по теме ? Я что-то слышала о том, что у мужчин полноценная жизнь только в 40 начинается. И именно к этому времени они созревают на детей. Вот у Вас здорово как все вышло - к 37 (да, я тоже прикинула))) Вы сознательно подошли к этому вопросу :)
А сколько лет маме ваших детей ?
02.02.2005 11:53:31, Ширмакша
Мама (жена то бишь) на 10 лет моложе.
Сознательно абсолютно. Мало того - это третий брак у меня, в двух первых детей не было.
02.02.2005 13:00:46, Max&Men
Как же это ты умудрился забыть про своего старшего сына от первого брака? 02.09.2016 18:37:53, Anonym
приятно встретить сознательного в этом вопросе мужчину:))))))))))))))))))))) 02.02.2005 14:14:01, Katherine & kids
:-) 02.02.2005 15:13:11, Max&Men
Когда папа есть дома, это замечательно. А как быть с этим? 02.02.2005 11:30:35, туфелька
А про это я Вам там же и ответил :-) 02.02.2005 12:57:38, Max&Men
выбор есть всегда. папа, испытывающий адовы муки из-за того, что он не общается с ребёнком из-за подобного графика работы - сменит работу. от приоритетов зависит.. 02.02.2005 11:40:56, Lii
Золотые слова ! :-) 02.02.2005 12:58:30, Max&Men
А кушать что? 02.02.2005 13:04:10, Орленок_Эд
Разве смена работы это всегда уменьшение дохода? 02.02.2005 13:34:22, Max&Men
А у нас бывает, что в выходные дети находят папу и удивляются - а что это он здесь делает, в этой квартире? 02.02.2005 11:40:34, Плакса Мойер
А у нас бывает наоборот, старший (3года) вечером находит маму (часов в 19,00) и тоже удивляется - ух ты, мама пришла. (папа приходит как правило к 18,00), а я пока младшую заберу, пока в магазин, то да се.... 04.02.2005 12:16:32, НаталияБел
Так бывает. Получается, что да, в выходные. 02.02.2005 11:32:50, Ирен_ Адлер
если рожать детей от мужчин, которых "всё это не интересует", то ессно нечего и ожидать от них в смысле отцовства. сама хотела, сама рожала - и прыгай с дитями теперь :)
а мужчины, любящие детей и занимающиеся с ними - есть. мой отец был таким, и мой муж такой. а мужа я выбирала сознательно :) и в том числе при выборе рассматривала его отцовские качества :) и никакого равнодушия и отсутствия интереса к ребёнку у него никогда не было и нет. кстати с самого начала нами было договорено, что поскольку деть - наш общий, то и заботы о нём будут поровну :)
02.02.2005 11:11:55, Lii
Папа находится там, где хочет находиться. Мой муж стал выходить из тени, когда мы съехали от моих родителей и ему пришлось явочным порядком больше заниматься ребенком:) 02.02.2005 11:03:04, Ундина с работы
Кстати, еще наблюдение - папа практически НИКОГДА не "в тени" в семьях, где детей откровенно больше хотел папа. Причем при любом так сказать "качестве" папы%) Т.е. я знаю семьи, где муж сильно больше хотел детей, чем жена, дети родились, оба родителя оказались не шибко-то приспособленными, но естественно - по кочкам, по кочкам, дети все-таки росли и выросли. И все время папа был более значимой фигурой как для решений (пусть и не всегда психологически удачных), так и для определения повседневной жизни детей. Мать тоже "при чем", но скорее уж она в тени. Нечего и говорить, что когда в таких ситуациях отец оказывается еще и талантливым отцом - детям повезло, считай.

У меня недвусмысленно муж хотел детей. Не просто больше - а как бы с качественной разницей - он не представлял себе жизни "без детей вообще", а я скорее жизни с детьми тогда не могла вообразить:) Соответственно и результат...
02.02.2005 10:35:30, Кондратея
Или в случае незрелых мам такое бывает. У нас, например. :)

Я хотела ребенка не меньше мужа, но после его рождения я поняла, что не готова совершенно: я и понятия не имела, что моя свобода ТАК ужмется. Ужимания в количественном смысле я ожидала, но в качественном - была поражена. И пока я с округленными глазами занималась ужасно важным и конструктивным делом - сравнивала моя прошлую жизнь и настоящую, муж активно получал удовольствие из имеющегося расклада (но это у него вообще черта такая присутствует, которой я завидую:). Соответственно, странно было бы ожидать "папы в тени"... Если какой-то послерожденчесикй импринтинг действительно существует, то мне совершенно очевидно, что у моего ребенка в голове на этот счет. :)
02.02.2005 11:22:42, Мата Хари
И такое бывает... я оказалась, как рыба в воде (сразу после рождения) - но это скорее от общего приятия действительности (типа как у твоего мужа:). А муж мой был искренне переполнен:) Я этого долго не могла понять:))) 02.02.2005 11:28:16, Кондратея
"Как рыба в воде" я оказалась только в утилитарном смысле из-за общих организаторских способностей: дополнительных физических усилий быт после рождения ребенка практически не затребовал. :) Пеленки-каши-газики-кормления-засыпания не вызвали у меня ни одной секунды раздумий и пустых хлопот - тут я была необычайно уверена в правильности и оптимальности того, что я делаю, а вот с моральной стороной первый год была прочная засада. И главное - уроков в этом смысле не вынесено. 02.02.2005 11:38:29, Мата Хари
А еще может быть, что все идет от позиции матери. Или вообще критериев ее отбора мужчин. У меня что родной отец всегда очень много занимался и занимается Ксюшкой, а также принимал участие в обсуждении всех существенных решений. так и мой второй муж тут же подхватил эту традицию. 02.02.2005 11:16:34, Харас
не, мой папа, конечно со мной занимался и уроки делал, класса так до 2-го, а потом самоустранился и был просто "фоном", впрочем, и мама особо со мной не занималась :) Я вообще-то думала, что муж такой же будет, неа :) 02.02.2005 12:03:11, Елена Д.
Мне тоже кажется, что на семейных традициях много завязано. У нас во всех поколениях (ну, которые удается отследить) ВСЕХ мужчин объединяет общая черта - они любящие, умелые и "активно практикующие" отцы. И в случае разводов оставались такими же. 02.02.2005 11:29:53, Мата Хари
Нууу... Мой супрух вырос практически в женской среде. С мамой и бабушкой. Папа ушел от них в его 4 года и то жили они с ним вместе по полгода из года, брат был старший, правда. А папа из мужа получился образцово-показательный :)
Я вот вчера кичку балетную детю расплетала, так уже думала что у меня получается хуже она, чем у Геры... :)
02.02.2005 11:43:57, Анитка
Как раз не то я имела в виду, неправильно сформулировала просто. :) Это скорее не семейная четра "наших" мужчин, а семейная черта "наших" женщин: в традиции у нас рожать детей от мужчин, из которых получаются хорошие отцы. :) Какие там семьи были у этих отцов, я знать не знаю (ну, кроме ближайших). Подозреваю, что сильно разные. 02.02.2005 11:49:05, Мата Хари
:) Ну если считать то традицией моей женской линией по маме (папа мой тоде без отца рос, в войну погиб дед) то подходит :) 02.02.2005 11:51:46, Анитка
Эх, было бы времени у меня - с удовольствием развила бы тему "а что такое хороший отец" :-) 02.02.2005 11:51:40, Ирен_ Адлер
А зачем? Тут как раз важно личное восприятие данной конкретной женщиной данного конкретного мужчины в приложении к данным конкретным детям. :) 02.02.2005 11:53:58, Мата Хари
У нас не так. Я не хотела, муж - очень, причем до сих пор уговаривает меня на еще одного.
В результате имеем позицию "сделай так, чтобы мои дети мне нравились - и я, может быть, поиграю с ними"
:-)
02.02.2005 11:07:47, Ирен_ Адлер
аналогично:-)) Только играть он согласен,иногда.Минут 10 может уделить,зато второго требует при каждом удобном случае 02.02.2005 11:14:34, gera
Я, в общем-то, не печалуюсь :-) Пусть себе, тем более причины его такого пофигизма мне понятны.
Мне-то мои девочки-лапочки очень даже нра, подрастут чуток - там и папа подключится :-)
02.02.2005 11:26:20, Ирен_ Адлер
я тоже особо не заморачиваюсь,но наверно надо.Хотя силком заставлять заниматься ребенком не хочу.Это еще хуже. 02.02.2005 11:32:49, gera
Я давно заметила (когда еще у вас, мадам, был другой ник), что мы имеем очень апохожих мужей ;-) 02.02.2005 11:49:23, Ирен_ Адлер
???!!!! Как другой ник???? Я везде и всегда Gera,еще с детских времен Герой была. 02.02.2005 11:54:34, gera
А! О, да-да :-)
Чего-то у меня глюк, пардон-пардон :-) Перепутались ники.
02.02.2005 17:47:04, Ирен_ Адлер
А помимо "поиграть"? Каково вообще участие отца в детях? Это ведь не только играми ограничивается... 02.02.2005 11:08:58, Кондратея
Помогает поесть, одеться, возит-встречает на занятия, иногда берет с собой в магазин. Целует на ночь. 02.02.2005 11:18:06, Ирен_ Адлер
да, кстати, это тоже вариант :) я так не "рвалась" иметь ребенка, как супруг, но! некоторым товарищам кажется, что они очень хотят, умаляют супругу родить, а потом.. тихо (или громко) утраняются, т.е. одного хотения мало, надо, чтобы еще и готовность была.. ко всяким неожиданностям, например, что супруге секса не надо и что ребенок орет по ночам не переставая и т.д., а не только ему улыбается :) 02.02.2005 10:56:08, Елена Д.
Соглашусь, потому что в моей семье меня больше хотел папа, чем мам. Несмотря, на практичсеки отсутствие отца дома (он был машинистом и постоянно в поездках), папа для меня в жизни значил больше.. 02.02.2005 10:49:50, ChiChi
Мне нравится позиция мужа-"я работаю,а ты делаешь все остальное".К остальному относится воспитание ребенка,дом(готовка,уборка,в магазин сходить ,продукты купить,мусор) и т.п.,работа.При чем у него совершенно нет никакого желания чем-либо помогать.Он не знает во что одеть ребенка,чем накормить и какой сок дать.Ему все это НЕ ИНТЕРЕСНО.
И воспитывался он так, что все внимание должно оказываться ему, а не кому-либо.

Вообще,такой опрос лучше провести в мужской компании,а не у жен спрашивать,нам самим это ужасно интересно.
02.02.2005 10:17:07, gera
И ты действительно делаешь "все остальное" и "работаешь на работе":)) ? И это может нравится? Респект твоему жизненному потенциалу!!!!!!!!!!!!! 02.02.2005 12:19:53, Katherine & kids
да уж,конечно нравится((.Многое меня не устраивает,но изменить ситуацию на данный момент не могу, слишком все запущено 02.02.2005 16:38:12, gera
Каждый выбирает для себя. Если папа в тени - значит, оно ему так комфортно. 02.02.2005 10:13:50, Фяка-Пфяка

Показано 52 комментария из 392

Всего ответов: 392 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2017 02:14:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!