Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж назвал меня дурой :((

Соконфяне, подкажите, как реагировать:

Вчера выходим от свекрови, подходят к дому мужики какие-то, просят дверь подъезда не закрывать. Мы их слушать не стали, дверь закрыли - она с кодовым замком... Мужики (поддатые, как оказалось) начали наезжать, сказали, что идут в гости, кода не знают, и им придется теперь у подъезда долго ждать. пока кто-нибудь откроет. Муж начал им говорить, что сейчас вызовет участкового - узнать, кто они вообще такие, и что не будет их пускать в дом...
Я мужа увела, сказала, пойдем, ну их, в результате чего он повернулся ко мне со словами "ну ты дура" - типа, не лезь в разговор....
Ну и как блин на это реагировать??? Весь вечер я с мужем не разговаривала - как-то желания не было... А теперь это вот "дура ты" постоянно в голове всплывает....
31.01.2005 12:16:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
остолбенела бы сто пудов. У меня "муж класссный и не пьёт", то есть слов ругательных из него я за всю жизнь вместе слышала не более десятка.

Стала бы думать - что же так круто наложилось, что простая ситуация вызвала эффект последней капли. Может, на работе ужас-ужас или со хдоровьем что случилось :-(
Понятное дело, что не в моих умственных способностях причина :-)
31.01.2005 13:25:09, С.Ш. Вицлипуцли
vasillek
- "Ах ты идиотка"
- "хм, был бы ты генерал - я была бы генеральша"
31.01.2005 13:17:14, vasillek
ОООльга
Хороший ответ: "Я не дура, я твоя жена." 31.01.2005 13:06:41, ОООльга
takca
офф. оль, я написала мылом, мне нужен реплай с ящика, отсюда схема не аттачится. 31.01.2005 13:17:57, takca
ОООльга
написала 31.01.2005 13:30:36, ОООльга
Anita.
Странная реакция у вас... прям такие все нежные и ранимые...

По поводу мужиков - мож люди, дейсвительно, шли в гости? Можно было спросит у них к кому, в какую квартиру идут. Сразу было бы видно вреут люди или нет.

31.01.2005 12:45:17, Anita.
Когда меня муж в первый раз так назвал, я тоже в шоке была... Но тогда я заслужила, ой как заслужила... :(( Ну а потом у него вообще тормоза хуже стали на предмет обзывательств, но обычно его надо довести до этого, или гадость ему какую-нибудь сказать. Просто так он не обзывается. Я не то чтобы считаю это нормой, но думаю, что люди очень часто говорят такие вещи на взводе, от нервов, я и сама могу не такое ляпнуть :( Думаю, не стоит придавать этому особого значения. 31.01.2005 12:44:09, Day-dreamer
vasillek
Анекдот про дуру-ворону тут пару недель назд был класссный! (Прям про меня :))

Теперь у меня слово "дура" только с ним и ассоциируется...
31.01.2005 12:42:39, vasillek
Велена
а расскажите))) 31.01.2005 12:44:29, Велена
vasillek
Нууу, у меня наверно так хорошо не получится...

Собрались гуси в теплые края. Подваливает к ним ворона - "возьмите меня с собой".
Гуси ей говорят - "Ворона, ну ты не сможешь, перелет длинный, сложный, у нас организм специально так приспособлен, крылья длинные там... Ну не сможешь ты!"
Ворона -"я крутая! Я сильная! я смогу!"
Гуси опять "ну сложно, ну не сможешь"
Ворона опять -"я крутая! Я сильная! я смогу!"

Ну полетеели...

День летят, два, неделю, две, три... Ворона безнадежно отстала...

Прилетели гуси, сели на морской бережок на песочек, перышки чистят, ворону грустно вспоминают...

И вдруг на горизонте черная точка... все ближе... ближе... Ворона!!!! Летит... еле крыльями маштет...

Прилетела... шмяк на песок около гусей... еле дышит....

Гуси все галдят "Ворона! Да какая ты молодец! Да какая ты сильная! Какая ты крутая! какая ты сильная! Какая ты крутая!"

Ворона слегка отдышавшись:" Да! Я сильная! Я крутая!... Но какая же я ДУУУУРААААА!!!!!"

31.01.2005 13:06:10, vasillek
:))))))))))))

Суууууууупер! Очччень поучительно! Точно про меня:) Я вот не далее как полчаса назад вещала какая я сильная, и что я смогу... и далее по тексту:)

31.01.2005 13:18:53, Ex
Конечно дуры, мы, а кто же еще? Cначала незнакомых поддатых мужуков в подъезд пускаем, а потом кричим:"Помогите, насилуют!" 31.01.2005 12:34:13, тоже местная
"Кто как обзывается - тот сам так называется!"
Разве в детстве не учили? :)))
31.01.2005 12:33:14, Орленок_Эд
Тушкан
сказала бы сам дурак ну и побижалась бы для порядка до извинения:) 31.01.2005 12:32:51, Тушкан
ну, в раж вошел, перевозбудился... 31.01.2005 12:30:46, Маграт
Кондратея
:) я обычно отвечаю "чтоб ты сдох" (извиняюсь), но нас надо изрядно замучить, чтобы вырывались такие глупости.

Это стресс. Неприятная ситуация, муж хотел, чтобы вы не вмешивались. Возможно, у него общий уровень стресса сейчас высокий. Неприятность, но небольшая, ИМХО. В общем случае обозначает, что вам не следует вмешиваться в действия мужа по мелким поводам (а для вас это все-таки мелкое происшествие).
31.01.2005 12:29:52, Кондратея
Gamma
Я бы даже в голову не брала.:))) Меня муж периодически так называет :))), когда я его из терпения выведу.:))) Мой ответ - "сам дурак".:))) 31.01.2005 12:27:23, Gamma
вам список слов, которыми можно ответить, прислать? 31.01.2005 12:26:23, Плакса Мойер
Я б сказала "Сам дурак" и забыла бы. ИМХО- не из за чего переживать. 31.01.2005 12:25:19, shutols
Аксандра
А я отвечаю "Да, а что?".
Но для меня "дура" это вообще не ругательство... Так выражение мнения об умности/неумности поведения в данной ситуации :-)))
31.01.2005 12:33:25, Аксандра
Lyta
Я еще добавляю что-нибудь вроде "И как же ты - умница такая - на такой дуре-то женился???" ;) 31.01.2005 12:54:43, Lyta
Аксандра
Да тоже вариант :-))
Я никогда не обзываюсь " в ответ".
То, что у него жена дура и так достаточно красноречиво его характеризует :-))
31.01.2005 12:58:08, Аксандра
Еще хорошо " Вышла б замуж за генерала, была б генеральшей". 31.01.2005 13:00:22, shutols
Еще вот так хорошо " ну ты дууууууууууураааааааа".
А я " Да, я дура!" ( гордо) А ты, ты знаешь, КТО ты?"- и далее по списку.
Но мы с мужем очень невоздержанны на язык. Если каждый раз обижаться на сутки- это мы вообще разговаривать перестанем.
А для кого то это мож целая трагедия.
31.01.2005 12:38:55, shutols


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!