Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Откуда дрови..... ананасы?

Откуда в Москве такое дикое количество... ананасов продается на улицах? Вдруг откуда ни возьмись - по 30 рублей, навалом, как картошка :) А? И в чем подвох?
29.01.2005 22:31:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их каждый год продают на улицах. Думаю, что через границу проходит гораздо больше товара, чем официально показывают на таможне. Все, что сверх - реализуют там. где можно обйтись без кассовых аппаратов и отчетности. 29.01.2005 23:06:41, Маграт
Зай Цы Чау
Черт, хде я раньше была :) Кстати, точно так же, одновременно с ананасами, появилась рыба. Карпы. Тоже на улице, с лотков. Тоже каждый год? 29.01.2005 23:17:41, Зай Цы Чау
Ольга Оводова
Карпов каждую зиму завались. И кефали, щук и прочей почти свежей рыбы в декабре всегда много. 30.01.2005 00:05:09, Ольга Оводова
не знаю, как в Москве, а в Питере точно уже несколько лет везде с рук продают ананасы, лимоны, мандарины. Явно не грузинские :) Может, их к нам в порт привозят, а до вас они только в этом году дошли?
Насчет карпов - их сейчас много где разводят. Видимо, сезон пошел для реализации.
29.01.2005 23:24:39, Маграт
Мать его
я думаю, к НГ завезли - и не рассчитали, срок реализации заканчивается 29.01.2005 22:49:48, Мать его
Завезли многовато,не иначе; срок реализации поджимает... В чудеса альтруизма в сфере торговли не верУ! (С) :))) 29.01.2005 22:38:36, Эсфирь©
Кондратея
Не знаю, в чем подвох, но это отлично! Чудесный фрукт - как для мяса (свинины или курицы), так и на десерт. Попробуйте ломтики ананаса с мятным сахаром (сахар размять со свежей мятой или мелиссой), либо горячий ананас - облить ложкой коньяка, посыпать сахаром, нагреть в духовке или микроволновке под крышкой. Пользуйтесь изобилием, пока дают:) 29.01.2005 22:34:20, Кондратея
Зай Цы Чау
Мяту не люблю, коньяк ненавижу :) Да нет, как употребить ананасы-то я соображу. Мне вот интересно, с какой стати, их вдруг так много,и по такой бросовой цене и "с рук" торговлишка, не официальная - никогда у нас такого не было. На вид очень хороши, однако. Но у нас ничего так просто не бывает, может это какая-нибудь отравленная партия из стран третьего мира :)) 29.01.2005 22:37:41, Зай Цы Чау
С.Ш. Вицлипуцли
когда мы в начале лета в Питер ездили, я там тоже поразилась - именно на улицах, именно так, как ты описываешь - с рук, лотков, без касс и в изобилии - была клубника. Как щаз помню - 35 рублей коробка.
Видать,где-то "канал протечки" через таможню.
30.01.2005 16:27:02, С.Ш. Вицлипуцли
Зай Цы Чау
Клубника у нас как раз постоянно так продается в сезон. А вот ананасы и карпы меня удивили :) 30.01.2005 23:46:57, Зай Цы Чау
небось обколотые психотропными средствами, для подавления агрессии пенсионеров. 29.01.2005 22:57:19, В6
каждый год такое.Даже мои пенсионеры по зиме ананасов вдоволь едят. 29.01.2005 22:54:22, Москвичка.
Зай Цы Чау
Не видела ни разу. 29.01.2005 23:06:36, Зай Цы Чау
Штуша
Может, на каком-нибудь складе не смогли достойно встретить морозы, вот и раскидали по магазинам подмороженные? А, может, их планировали больше продать в новогодние праздники, да не вышло... 29.01.2005 22:33:18, Штуша
Зай Цы Чау
Не по магазинам! На улице прям продаются из коробок! В основном "лицами кавказской национальности" :))) 29.01.2005 22:38:37, Зай Цы Чау
Штуша
Ну, значит продают, где могут. 29.01.2005 22:44:56, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!